Classement de Trail du bout du monde - 55 km 2013

Voir la fiche de la course : Trail du bout du monde - 55 km du 13/7/2013

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
104h17'23''LE FLOCH ThierryV1MTeam Humblezh
204h17'23''JAFFRE LaurentSEMTeam Humblezh Endurance Shop
304h28'12''DOUVRY DamienSEMSpiridon La Rochelle
404h30'49''CANTIN FredericV1MTeam Opel Cotes D'armor
504h33'23''PASQUIO DavidSEMQueven Athletisme
604h39'06''ROIGNANT YannickSEMCourir A Chateaulin
704h39'54''SERAZIN JohanV1MTeam Legendre Sohbi Sport
804h45'45''PINSON ElieV2MAthletic Pont-rean
904h51'29''LECUYER SebastienSEM
1004h53'14''LE PALUD JulienSEMCorlay
1104h55'20''MARION AlainV1MFoulees Concarnoises
1204h55'44''GUILIANI VincentV1MTrail Guerledan
1304h57'37''CAIGNEC MerwennSEMLes Foulees De Cleguer
1405h00'10''GOURMELON XavierV1MLes Joelettes Du Bout Du Monde
1505h03'03''BERGEON SamuelSEMUnion Sportive Bainaise
1605h03'20''ROBIN GwenaelSEM
1705h03'46''LAMBINE FabienV1MJog Loisirs Hilsprich
1805h03'51''GARDIZE MickaelSEMEa Chartres De Bretagne
1905h05'09''LUCAS PatrickV2MT3team
2005h05'50''KEROUANTON MichelV1MOxygene Plouneventer
2105h06'56''MENEUST DominiqueSEMBrest Triathlon
2205h08'30''BATAIS LaurentV1MAthle Du Pays De Redon
2305h08'39''LE GUEVEL JeromeSEM2ep
2405h09'06''RIVALLAND FranckV1MRedeg 29
2505h10'10''CABON SebastienSEM
2605h11'59''JEGOU VincentSEMBegm Thetis
2705h12'46''THEODIN YannSEMAs Orange Cesson
2805h15'06''LANNUZEL Jean jacquesV1M
2905h15'48''LE JOLIVET MarcV1MLoperhet
3005h16'32''GUITTON PascalV1MLa Joie De Courir Plabennec
3105h17'35''BERTHOME WillyV1MCourir Pour Les Autres Les Pap
3205h19'03''GUEGUEN DidierV1M
3305h19'58''UGUEN PascalV1MAmicale Cg 29
3405h22'46''TRUFFAULT ClementSEM
3505h23'34''DURAND StephaneV1M
3605h25'29''LE CLAIRE FredericV1M
3705h25'40''HAUMONT ChristopheSEM
3805h26'25''TALEC OlivierV1MAvel Vor Extreme
3905h26'59''ARNAUD LaurentV1MSpiridon La Rochelle
4005h27'30''NEDELEC ClaireSEF
4105h28'25''MAUCUIT SebastienSEM
4205h29'31''LE LAMER RonanSEM
4305h29'58''OJUTKANGAS MarkusV1MGranit Running 22
4405h30'38''SUE ChristopheSEMErgue Vras Court
4505h31'00''MAES BenoitSEMFoulees De Cleguer
4605h31'59''CLERC LucieESFRuning Conseil 74
4705h32'17''QUERE Jean-jacquesV1MTrotterien Landivisiau
4805h32'23''BURON FranckSEM
4905h33'02''DIOTEL OlivierSEMLe Bucheron
5005h34'52''STEPHAN BrunoV1MFoulees Concarnoises
5105h35'16''LE SIGNOR PatriceV1MTeam Raidlight
5205h35'52''BALARD PatriceJUM
5305h37'08''HEBERT SergeV2MCote Jade Athletic Club
5405h37'17''POTEVIN OlivierV1MSpiridon La Rochelle
5505h37'24''DE SOUANCE OlivierSEM
5605h37'59''BOURBAO ChristopheSEM
5705h38'21''ETOURNEUX RaphaelSEMENTENTE DES MAUGES*
5805h39'25''MOISSONNIER Louis-christopheV1MBuilders Partners Running Tea
5905h39'31''LE FOLL JulienSEMAgile Talon
6005h39'42''BARACHET MickaelSEMTeam Trail Aber Benoit
6105h41'49''BOUTROIS SebastienV1MAsptt Niort
6205h42'28''MARCHAND JulienSEM
6305h42'55''ROUILLE FabriceSEMAs Romille
6405h44'43''LE DEZ MarcSEMTeam Landi St Ppol
6505h45'52''MALLEGOL DidierV1MTeam Humblezh
6605h46'54''MELLOUET MartialV1M
6705h47'08''DROUIN LaurentV1MEchappees Melusine
6805h47'32''COHAN ChristopheV1MAthletic Pont-rean
6905h47'54''HURAULT ThierryV1MAdk Thales
7005h47'59''LE GALLOU FabriceV1MGwenn Ha Du Pluned
7105h48'12''LALEOUSE LoicV1M
7205h48'18''HAMON StephaneV1M
7305h48'23''RANGIER SebastienV1MSpiridon La Rochelle
7405h48'39''LE ROUX DenisV1M
7505h48'59''RIOU DidierV1MPlogastel
7605h50'18''SCHREDER HuguesV2MSpiridon La Rochelle
7705h50'26''LUCAS Jean-pierreV1MRance Jogging
7805h50'52''ROBINSON AnthonyV1MUnion Sportive Bainaise
7905h50'52''PENNEC DavidV1MTrotteur De La Penze
8005h52'17''LE NESTOUR FlorianSEM
8105h55'02''PERROUAULT CaroleSEFCourir Pour Les Autres 17 Papi
8205h55'08''FREMONT GuyV1MUnion Sportive Bainaise
8305h55'11''PELLE AlexandreSEM
8405h55'14''BRUNET PhilippeV1MBles D'or Gouesnou
8505h55'45''MIEHE ManuelSEM
8605h56'04''BOURGET OlivierSEMEapb/broceliande Aventure35
8705h56'09''POMEL ChristopheSEMAs Merieux
8805h56'16''BECQUET RichardSEM
8905h56'37''PORHEL LaurentV1MOxygene Plouneventer
9005h57'01''L'HEGARAT MOREL LeoSEM
9105h57'06''SOARNEC FranckV1M
9205h57'24''GUYOT DanielV2M
9305h59'43''PRIOULT DenisV1M
9406h00'21''BOSSARD FredSEM
9506h00'57''PERRUCHAS HerveSEM
9606h01'21''GOUIFFES DidierV1MRosporden Oxygene
9706h01'26''GABOYER FredericSEM
9806h01'47''HEURTAULT PhilippeV1M
9906h04'52''LE NAOUTOUT DamienSEMBringolo
10006h05'15''ROUDAUT GuyV2MBreizh Sport Aventure
10106h05'51''CADIOU Pierre yvesSEMErge Vraz Court
10206h06'07''GUILLOU YvesSEM
10306h06'25''MONS ChristopheV1MLegion Saint Pierre Athletisme
10406h06'32''GUENOT PhilippeV1MSaint-nazaire Olympique Sa
10506h07'52''ROCHER WillySEM
10606h08'07''TESSIERES DenisV1M
10706h10'49''LE ROY MarcSEM
10806h11'02''QUINTIN ThierrySEM
10906h11'53''CAILLIBOT Jean-paulV1MBroceliande Aventure 35
11006h11'59''MIGADEL AnthonySEMLes Tetes Raids
11106h12'06''SALAUN SebastienSEMTetes Raids Brest
11206h12'11''HEUDRE Jean-michelV1MMil'pattes Vitre
11306h12'18''PORS ArnaudSEMLa Roche Sport Nature
11406h12'44''LEDE RobinSEMDecathlon
11506h13'27''JEGOU YannSEMGuerledan Aventures
11606h13'51''COATANEA OlivierV1M
11706h14'17''GUEGUEN LaurentV1M
11806h16'00''PELLE-CHAUVIN DelphineV1FAs Romille
11906h16'23''BRIENS JulienSEMUs Saint Gilles
12006h17'00''COROLLEUR GillesV1MLa Foulee Renanaise
12106h18'31''SERADIN TanguySEMTeam Trail De L'aber Benoit
12206h18'55''LAISEMENT EmmanuelV1MAthletic Pont-rean Guichen
12306h19'09''LAOT VincentSEMSapeurt Pompier Brest
12406h19'23''LE CANN FredericSEMTetes Raids
12506h19'30''LUCAS RemiV1M
12606h19'53''MELENNEC YvanSEM
12706h20'02''KERDRAON AlanV1MAsptt Jogging Caen
12806h20'06''MOSAKOWSKI FranckV1MTeam Raidlight
12906h20'47''BRUNO LegrandV2MAs Orange Cesson
13006h20'51''GOUIN JacquesV2MAs Orange Cesson
13106h20'59''CAHU SophieSEF
13206h21'13''DRU SebastienV1M
13306h21'18''MIEL LaurentV1MRosporden Oxygene
13406h22'29''MAHE AlainV2MAthle Du Pays De Redon
13506h22'34''LIVENAIS JacquesV2MPgac Guerande
13606h23'22''RESONET GuyV2MMil Pattes Vitre
13706h23'31''BARBEDETTE FranckSEMMil'pattes Vitre
13806h23'36''BERTHELOT DavidV1MAtlas - Endurance Shop Rennes
13906h24'23''BUGIANESI FranckV1MSaint-malo Sports Loisirs
14006h24'28''THOMAS ArnaudV1M
14106h24'59''SENE WilliamSEM
14206h25'04''DUJARDIN PatrickV2MRance Jogging
14306h25'11''JACOB SebastienSEMAtlhetic Pont Rean Guichen
14406h25'22''BLIN PascalV2MAthle Pays De Redon
14506h25'30''LAOT DenisV2MBrest Laltitude Trail
14606h25'34''LE MINTIER VeroniqueV2FThales Adk
14706h25'39''GUEGUEN StephaneSEMTregueux Athletisme
14806h25'55''MESNILDREY LaurentV1MBrest L'attitude Trail
14906h26'03''RIOU ErwanSEMCourir A Ploudal
15006h26'08''LAYOUR FabriceSEMRedeg29
15106h26'35''MAILLET JoseSEM
15206h26'41''BOINAY EricV1MCima Pays D'auray
15306h26'54''BOUTILLIER Jean-philippeV1MEsprit Run
15406h27'07''LECOUTURIER OlivierV1MRunning Club Cote De Nacre
15506h27'30''GOUGE ChristopheV1M
15606h28'44''JOSEPH ChristianV1MCourir Ensemble A Plomelin
15706h28'59''GRELET MaximeSEMEcole Des Mines De Saint-etien
15806h29'15''DELION ThierryV1MAsromille
15906h29'20''PELTIER DavidSEM
16006h29'27''HERVEOU MikaelV1MSpeederien
16106h29'34''LIDURIN GillesV1MQuimper
16206h29'58''COLLIOU MarcV1MTrotterien Landi
16306h31'06''BICHON DimitriV1M
16406h31'10''BRICAUD FranckSEMAs Chu De Nantes
16506h31'43''CARUSO StephaneSEMArtilleurs De Parilly
16606h32'21''INISAN GraziellaSEF
16706h32'33''ROBIC JeromeSEM
16806h32'42''GERGAUD OlivierSEMUnion Sportive Bainaise
16906h33'27''GUEGAN StephaneV1M
17006h34'18''BRILLET FranckSEM
17106h34'41''ROUX HenriV2M
17206h34'45''GUIBERT AntoineV1M
17306h34'52''BOUGET ChristopheSEMAs Orange Cesson
17406h35'32''BADIER ChristopheV1MSport Aventure Plourhan
17506h36'01''LE MEUR AurelienSEMAdn Noyal Pontivy
17606h37'03''CORVE CedricSEM
17706h37'10''PREMEL CABIC Jean-lucV2M
17806h37'29''MIEHE MarionV1F
17906h37'36''MORVAN DominiqueV1MCourir A Kerhuon
18006h37'39''LE BOUDER GildasV2MAc Penvenan
18106h38'19''MARTIN FredericV1MRaidfs
18206h39'15''EMO Gilbert danielV2MVrc92
18306h39'56''BONNEAU JosephV1MJoseph Bonneau
18406h40'32''CASTREC YannSEMPompier De Saint-renan
18506h40'41''LENGLIN AnthonySEM
18606h40'51''BLANCHARD GillesV1MI Believe I Can Fly
18706h41'20''LORIENT KarlV1MSagc Triathlon
18806h43'49''MORVAN Jean-philippeV1MTrotterien De Landivisiau
18906h45'35''RENAN MaximeSEMTetes Raids
19006h45'58''PRUAL Jean-claudeV2MAs Tub St Brieuc
19106h46'02''ROPERS ClaudeV2M
19206h46'55''PAILLAT GillesV1MBroceliande Aventure 35
19306h47'49''LARGENTON AnthonySEMPompier De Crozon
19406h48'15''LE BEC ElianeV2FLa Foulee Renanaise
19506h48'21''HALL Jean-lucV2MLegion St Pierre
19606h48'27''DEZWARTE VincentV2MRunning Club Cote De Nacre
19706h48'34''LEBETTRE FrancoisSEMBrest Goelopeurs
19806h48'38''PELTANCHE YannickV2MEntente Des Mauges
19906h49'27''FRENAIS RegisV1M
20006h49'27''LEVEQUE EmmanuelSEM
20106h49'27''PIBALEAU ArnaudSEMEsprit Trail Anjou/ Team Raidl
20206h49'47''DUVAL AymericSEM
20306h49'55''WUNSCH AlineSEFBrest Attitude Trail
20406h49'59''AUDREZET ChristianV1MBrest L'attitude Trail
20506h50'04''DHAUSSY XavierV1M
20606h50'09''ABIVEN EricV1M
20706h51'08''LANOE BertrandV2MS/l E. Chartres De Bretagne
20806h51'26''JUMELIN PatriceV1M
20906h51'44''BOURGEOIS AntonySEMEntreprise A.r.m.
21006h51'49''CROGUENNEC CyrilSEMTeam Trail De L'aber Benoit
21106h52'23''LE GUEN JosephV2M
21206h52'53''MENEZ GaelSEM
21306h54'08''BULABOIS HerveSEMSnos
21406h54'31''BISSON MaximeESMSnac
21506h54'34''SAILLEAU JeremySEMTrail Session
21606h56'20''GICQUEL DominiqueV1M
21706h57'02''GOASDOUE ErwanSEM
21806h57'16''PASCAL Le jeuneV2MJamg (montfort Le Genois 72)
21906h57'46''LEROY Maurice-henriV1M
22006h57'51''GENDRY EtienneV1MIndependant
22106h57'55''ABGRALL JeromeV1MRunners Faou
22206h57'59''KERROS BrunoV1MCourir A Ploudal
22306h58'06''NEDELEC AnnieV2FU.s Saint-gilles
22406h58'36''COATANTIEC JoelV1MFooting Landerneen
22506h59'31''DESPEIGNES LaurentSEMGeneration Trail Blois
22606h59'35''LAMBERT GerardV2M
22706h59'41''KERVEILLANT AndreV2M
22807h00'00''LE GOUALLEC JeromeV1MEndurance Loisir Plouay
22907h00'05''LE POULICHET MarcSEMEndurance Loisir Plouay
23007h00'12''BODERIOU MaximeSEMMaxime Thomas Boderiou
23107h01'36''JAOUEN StephaneV1M
23207h01'48''MOREL ChristopheV1MHba
23307h01'56''PONSARD JeromeSEMTrotteurs De La Penze
23407h02'00''RIOU ChristopheV1MIroise Immobilier
23507h02'40''LHOTELLIER PascalV1MClub Canicrossbreiz F.s.l.c Li
23607h04'29''FOSCHIA LaurenceV1FSco Athletisme Aubance
23707h04'41''DERRIEN YoannSEM
23807h05'07''STEPHAN DenisV1MFoulees Concarnoises
23907h05'21''GALLET RaphaelV1MAs Pommeret
24007h06'08''LARFAOUI CamilleV2MCourir A Chateaulin
24107h06'42''PETIT XavierV1MVanves Run Club 92
24207h08'05''DONNARD DavidSEM
24307h08'18''PIERRON AlainV2M
24407h10'23''QUINTIN DelphineSEFAc La Chapelle
24507h10'29''JEANNE ChristopheV1MPsa Peugeot Cac Cormelles
24607h10'46''MANZANO AngelaSEFCa Plassac Sobhi Sport La Roch
24707h10'46''LOGEAIS Jean-philippeSEMSpiridon La Rochelle
24807h12'41''RICHARD PhilippeV2MCiv Chevreuse
24907h13'39''PASTOR FredericV2M
25007h13'44''BOTREL PierrickV1M
25107h13'49''JAN GuenhaelSEM
25207h15'17''LORENT StephaneV1MAs Pommeret 22
25307h15'51''COUTANT OlivierV1MTeam Trail Touraine
25407h15'51''BLANCHET DominiqueV1FSobhi Sport La Rochelle
25507h17'00''LE GALL DelphineV1F
25607h17'00''LARIDON DidierV1MEndurance Shop Nantes
25707h17'13''ZAID MohmmedV2MFlorilise Team
25807h19'10''THEBAULT BertrandV1M
25907h19'10''MOREL COLLIN LaurenceV2FAl Saint Marc Le Blanc
26007h19'20''GREBOT LaurentSEMMairie De Paris
26107h19'28''THEFFO Jean -pierreV1MSobbi Sport Saint-brieuc
26207h19'38''GOUEZIN ChristianV2MGuipavas Oxygene
26307h20'09''COQUIN KarineV1FCourir A Laille
26407h20'09''LE DU SandrineV1FSqy Sport Nature
26507h20'09''VALLEE GwenaelV2MAsce Famat - Saint Nazaire
26607h21'48''LE GAC Pierre-yvesV1MBrest Goelopeurs
26707h24'30''AUBIN AnneV1F
26807h25'39''MOURIER YvesV1M
26907h25'53''YVOIR StephaneV1MApr Redon
27007h28'20''TRIMAGLIO ChristopheSEMATHLETIC CLUB AUTERIVAIN
27107h28'31''MICHEL Pierre-alainV3MEs Sucy En Brie
27207h28'43''BENEYTOU GeorgesV4MBouliac Sports Plaisirs 033125
27307h29'02''MAGUEUR PhilippeV1M
27407h31'21''CALLEC PatrickV1MUfo
27507h31'48''GOURIER PierreSEMR.a.d Locunole
27607h32'43''BORDRON MartineV2FEntente Des Mauges Choletb 49
27707h32'47''ECHASSERIAU JacquesV3MEntente Des Mauges N Licence 6
27807h32'50''GARCIA MarieV2FS/l Cholet Thletisme - Entente
27907h33'01''COSTIOU GwenaelSEMNaturvan
28007h34'11''DEPIERREPONT IvanV1MSapeur Pompier Penmarch
28107h37'56''BIGO JeremieSEM
28207h40'43''GEORGER Jean-christopheV1M
28307h41'43''MARTIN PierreV4MRosporden Oxygene Team Raidlig
28407h47'52''VIGOUROUX GwenolaV1FApp
28507h47'57''LAVIGNE JoelV1MApp
28607h48'29''L'HARIDON KarineSEFPac
28707h48'37''L'HARIDON StephaneV1MPac Mac
28807h48'41''HALLIER ThierryV2MEpicure A Pied - Auterive
28907h50'50''LE FLOC'H YannSEMSna Fouesnant
29007h51'11''AUBERTIN PatriceV2MTeam Trail Aber Benoit
29107h51'20''PILLENIERE SophieV1FEntente Des Mauges
29207h51'33''DARCEL MichelV2MEntente Des Mauges 49 Vholet
29307h52'24''LE CORRE RemiV2M
29407h58'35''GADENNE StephanieV1F
29508h00'02''DUVAL JohannSEM
29608h02'03''TARTU StephaneSEMLegion Saint Pierre Athletisme
29708h05'38''TEXIER MichaelV1M
29808h11'09''JAVET MichelV1MTours 'n Aventure
29908h16'04''NICOLAS JacquesV1MEsem Ploermel
30008h16'16''LEVEIL XavierV1MLes Foulees Mauritaniennes
30108h17'52''LE GUENNE ValentinSEMPac Rugby
30208h38'20''MORISSEAU HeleneV1FAsptt Niort
30308h38'20''FAMIN ClaudeV2MJog Loisirs Hilsprich
30408h38'20''GREGORY DudotSEMJog Loisirs Hilsprich
30508h53'43''DUMONT DidierV2M

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.15 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !