Classement de Ice Trail Tarentaise 2014

Voir la fiche de la course : Ice Trail Tarentaise du 13/7/2014

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
107h37'09''DHAENE FrancoisSEMTeam Salomon
207h55'20''ANTOLINOS FabienSEMTerre de Running (DMA)
308h01'05''OWENS TomSEMTeam Salomon
408h05'08''DAPIT FulvioSEMTeam crazy la sportive
508h07'45''MERILLAS ManuelSEMTeam Mammut
608h13'13''MACY TravisSEMVitargo / HOKA ONE ONE
708h15'10''REYNAUD GaelSEMTeam OPTISPORT
808h22'16''BEAUXIS GuillaumeSEMTeam Salomon
908h28'49''BES-GINESTA JordiSEMCatalan équipe
1008h34'48''DOUCENDE GregorySEMTeam altitude Font Rome
1108h43'48''ORNATI GiulioSEMTeam Salomon
1208h44'30''IXEL VladSEM
1308h45'36''WARBURTON CaineSEMTeam Compressport
1408h45'48''GIMENO-BLAS Sergio-ManuelV1MEquip Militar de Esqui
1508h45'59''GUTIERREZ Jose-FranciscoV1MAvientu
1608h49'45''MAZZOLI TomasoSEM
1709h10'15''RUZZA StefanoSEMTeam Vibram
1809h13'26''MORALES-RAMIREZ GerardSEMCatalan équipe
1909h16'20''GIRARD StephaneV1MAC Matheysin
2009h17'19''GAFFURI MartinSEMTeam New Balance
2109h20'51''REICHENBACH SebastienSEM
2209h24'09''FORSBERG EmelieSEFTeam Salomon
2309h28'13''BATRIU-SIBILA XaviSEM
2409h30'10''COUPER MattSEMTeam Salomon
2509h38'15''BUSCHINO RomainSEMTeam Tecnica
2609h39'33''LEGAT EricV1MTeam Terre de Running -
2709h39'52''CROCHON ThibautSEM
2809h40'42''RICHARD AlexandreSEMTEAM SPORTIMIUM 05
2909h41'16''CARLINI AlessandraSEFTeam Agisko
3009h41'22''GOBERT MaudSEFTeam Adidas - UAM St Je
3109h52'20''MELQUIOT JoelV1MCAF HAUTE MAURIENNE VAN
3209h55'10''CALISTO GonzaloSEMFederacion ecuatoriana
3309h56'37''ODDONE Pierre-YvesSEMCorps forestier de la v
3409h56'39''DOMÍNGUEZ-AZPELETA NuriaV1FXRaid
3510h04'26''HAWKER ScottSEMTeam Hoka one one
3610h04'27''STEPHAN QuentinSEMTeam LAFUMA
3710h08'12''VIOUD JeromeV1MBelles Grimpes Ski Alp
3810h09'09''ROUX DelphineSEFSki club queyras
3910h13'57''COTERA-GONZALO DiegoSEMGdM Cabrales
4010h15'08''BARBIER EmmanuelV1MBelles Grimpes Ski Alp
4110h15'49''SOUCHON FredericV1MRacing LETI
4210h17'39''GACHET AnthonyESM
4310h18'20''GOMEZ-COBO AndresSEMLa Escalerilla
4410h22'45''CAPELLE BorisSEM
4510h28'53''ESPOSITO EmmanuelV1M
4610h30'00''VETIL StephaneV1MTeam opel 22
4710h30'39''GHIBAUDO Jean-BaptisteSEME.A. Chambéry
4810h33'53''GIBAUD PatriceV2M
4910h33'59''GIANNI-ISACCO BassoV1M
5010h34'25''MACIA-ERRA AnnaSEFClub Atlètic Torelló
5110h35'56''FONT XavierV1M
5210h40'24''MANSUY ManuSEMThe North Farce
5310h40'24''DONCHE DimitriSEMFaucigny Athletic Club
5410h43'47''MACHIELS OlivierSEMTeam Lafuma Belgium
5510h44'05''LUCAK HerveV1MEFS Reims
5610h47'51''GALONNIER AntoineSEMTeam Mines Nancy
5710h51'40''NESSI AnthonySEM13ème BCA
5810h53'32''MARCEAU XavierSEMTEAM COSTO
5910h54'53''THOMAS JohanSEMWTL Laxou
6010h55'18''PARCEVAUX FabienSEM
6110h55'18''RAI ManikalaSEFCABB
6211h00'28''DALFAU Jean-LucV1M
6311h00'44''DECHET PatrickV2M
6411h01'54''HAUSER XavierSEMCNP
6511h06'25''VIS StephanV1MOCAN
6611h07'00''DE-PAULIS DavideSEMSDS l'aquila
6711h19'33''CARO AlexandreSEMteam endurance shop bes
6811h24'17''MONTERO-RAMOS GabrielSEMEquabiologica Ecuador
6911h24'52''EWALD Jean-BaptisteSEM
7011h26'09''LUBOZ ThomasSEM
7111h26'57''BAYLE OlivierV1MXRaid
7211h27'04''THOMAIN LucaSEM
7311h28'55''RUSSIER FabienSEMDIJON UC
7411h28'57''CACHARD JeromeSEM
7511h29'05''LE-BAHER SamuelSEMBelles Grimpes Ski Alp
7611h29'17''RAIBAUT VincentV1M
7711h29'33''FLORET ThibautSEM
7811h31'37''RIZZOTTO JulienSEMTrail Club du Val de Lo
7911h32'52''PATRAS AdrienSEMTeam Mines Nancy
8011h35'06''MAONT VincentSEMLes Coureurs Célestes
8111h36'46''VANDERMEULEN SeverineSEFTeam des Croisés Joggin
8211h36'47''TRUCHOT RomainSEMDijon Singletrack
8311h38'03''EYROULET NicolasSEMXTTR 63 -Mont dore
8411h38'36''DILLENSEGER MatthieuSEM
8511h39'56''COYNE FannySEFRaidBoules
8611h41'31''BARRABES-CASTAN LionelSEM
8711h42'01''FRADIN VincentESMAmicales coeur de fond
8811h43'43''LASTRA PerezSEMMeruelo
8911h44'50''CHEVAL DavidSEM
9011h47'20''JANSSENS GaetanSEMAL Echirolles
9111h47'22''MAIRY MickaelSEMAL Echirolles
9211h47'40''SOULIER HelianV2MJudo club St Affrique
9311h47'57''LEGAY YannickV1M
9411h51'21''LEROY FredericV1Mendurance grignon
9511h52'00''LAHAYE JonathanSEM
9611h53'29''SCHAAPS PieterSEM
9711h59'31''BOGGIAN MassimilianoV2MI RUN FOR FIND THE CURE
9812h00'35''PIANA MarcelloSEMIZ SKY RACING
9912h05'46''FADDA LucianoV2M
10012h06'11''SAN-EMETERIO OscarSEMCM TORRE DEL FRIERO
10112h06'44''OLIVREAU MathieuSEMU.A VERSAILLES
10212h08'31''LEBLANC RossSEM
10312h09'15''ZALEJSKI NicolasSEM
10412h10'16''RAMIREZ CarlosSEMA.E.Montain Runners
10512h10'24''ELLIS SimonV2MChester Tri Club
10612h10'31''LECLERE FreddySEMPN TAILLEFER
10712h11'09''GAY-PERRET JoelSEM
10812h11'36''ATZENI LaurieSEFTeam Endurance Shop Aix
10912h11'38''SCHENKELAARS Jean-DamienSEMLes Coureurs Célestes
11012h14'43''JOIE CedricSEMLes Coureurs Célestes
11112h14'54''DELPUECH ThibaultSEMU.C.C.V
11212h15'40''FOUCHAULT XavierV2MLangres Athlétisme
11312h15'53''PICHOT NicolasSEM
11412h18'28''KOTSCHERGINA AnnaSEF
11512h19'28''MANDEL AlexandreSEMTeam Raidlight
11612h19'28''MANDEL EtienneSEM
11712h19'52''BELLAGAMBA LuanaV1FCourmayeur Trailers
11812h20'47''MOULIN BrunoV2MFree Run 72
11912h22'01''TARTAGLIA GiampieroSEMSDS l'aquila
12012h22'15''LEVASSOR JeromeSEMOTC 45
12112h24'04''DETOUILLON Jean-ClaudeV2MAC TALANT
12212h24'46''CHOLET Jean-MarcV1Masptt Compiègne
12312h27'55''ANDRE JordanSEM
12412h28'22''BOULON SebastienSEMGeneration Trail Blois
12512h28'37''GAUTEUR NicolasSEM
12612h32'34''VEYRET SimonSEM
12712h32'46''RAUCY EmmanuelSEM
12812h34'18''CAER JoelV1MBreizh Sport Aventure
12912h38'38''ERNST ChristopheV1MWisteam
13012h39'54''REVACLIER GillesV1MVille de Vernier SCOS
13112h41'29''FAYS AlainV2M
13212h41'38''CHARRON GrigoriSEM
13312h42'44''MONTEIL LoicV1MSALTA BARTAS
13412h43'59''PICARD FredericSEMRMA (Racing Multi Athlo
13512h44'01''PICARD EdouardSEMTeam Mines Nancy
13612h46'07''FOURNAT PhilippeV2M
13712h46'44''NICAISSE SylvainSEMAC Arpajonnais
13812h48'42''PAPUCHON SylvainSEM
13912h49'11''DEBATTISTA DenisV2MTRAIL CLUB OLLIOULES
14012h50'28''MATT KarineV1FTeam Raidlight
14112h52'07''PICARD LaurentV1MCarquefou AC
14212h52'08''JOUANNEAU SebastienV1MDoubs Terre de Trail
14312h53'06''FOUILLEUL NicolasSEMKényans du Ventoux
14412h54'05''MOREAU BriceSEMJack Daniel s on Tour
14512h54'57''CAMUS StephaneV1MRoq trail attitude
14612h55'18''PIGEAULT CedricSEM
14712h56'59''DAUVEL LudovicSEMVrac
14812h59'17''LAGARDE BrunoV2MASPTT Nice
14912h59'35''HUBERT DidierV1M
15012h59'48''TRIDON Jean-PhilippeV2MEFS Reims
15113h03'40''CHOMETTE ThierryV1MCourir à Pont-du-Châtea
15213h03'59''MEO FabriceV1MTHE FLYING CARPETTES TE
15313h04'01''JACQ PascalV1MTHE FLYING CARPETTES TE
15413h08'29''THIRIET LionelV1M
15513h09'01''DAQUIN CecileV1F
15613h09'35''GODOT VincentSEM
15713h09'55''THARION MatthieuSEMDijon Singletrack
15813h11'23''AGIUS DamienV1MTeam Trail Explorer
15913h12'37''MORAND FredericSEMAC BARENTIN
16013h14'28''PALMIERI FranckV1MRoq trail attitude
16113h15'39''CANAGUIER SebastienSEM
16213h17'11''RIBOUTON OlivierV1M
16313h17'50''REDIER DavidSEM
16413h18'13''VILAREDES-SOLE JordiSEMClub Orientació Bergued
16513h18'14''SOLE-VALLDAURA JosepV1MCLUB NATACIÓ MINORISA
16613h21'01''MAGER MalteSEM
16713h21'17''GUERIN CyrilleSEM
16813h21'26''GALAMAND EricV1MEAA / La Foulée d'Annem
16913h22'41''RESSEGAIRE Jean-MarieV1M
17013h23'01''OLARIA YannV1MTCN
17113h23'19''SOLE-VALLDAURA JordiV1MCentre Excursionista Mo
17213h23'47''PIGEAULT Jean-LucV2M
17313h24'03''FARGEAS Jean-BernardV3M
17413h24'06''DELORME AndreV3M
17513h24'06''VAUTRIN OlivierV1MRUNNING ET MARATHON DE
17613h24'10''PLUCINSKI ArnaudV1MRUMBA
17713h24'13''ARMAND FrancoisV2MLes chamois du nivolet
17813h24'16''KLIPFEL GillesSEMUS PALAISEAU TRIATHLON
17913h26'38''REMBAUD StephaneV1M
18013h27'43''THIMONIER FabienSEM
18113h28'22''MASSON YvesV2M
18213h29'14''DURAND RodolpheV1Mraid dingues
18313h29'15''NICOLAS SebastienSEMles raids dingues
18413h29'53''FLAMENT GillesV1Moli-coaching.com
18513h30'46''BLANC CyrilV1MMarseille Trail Club
18613h30'57''SANVOISIN ArnaudV1ML'orval
18713h31'33''LAVIELLE FredericV1M
18813h31'47''SUPPLISSON BrunoV2M
18913h32'36''GIUGIA AlessandroV1M
19013h33'50''DOURTE OlivierV1MLes Coureurs Célestes
19113h33'54''JEAN-CHARLES LeclercV1M
19213h34'27''BEY RomainSEM
19313h34'28''LOURDAIS PierreSEMXRaid
19413h34'28''LE-BROZEC AubertSEMXRaid
19513h34'29''WAUTIER AntoineSEMXRaid
19613h35'09''BOCHET OlivierV1MCMSAB
19713h36'50''HAPPE SebastienSEMcourchevel sport alpini
19813h37'21''MAENZA LaurentSEMTeam Trail Explorer
19913h38'52''WILLOCQ JeanSEMAUC Section Trail
20013h39'08''LE-BERRE RemiV1M
20113h39'09''MELON AlainV1M
20213h42'01''PIETTRE AlexisV1M
20313h45'22''RYO FrancoisSEM
20413h45'23''PONS LaurentSEM
20513h46'41''BISPO EmmanuelSEM
20613h49'18''VALLOTON JosetteV2FSuisse
20713h50'27''MENDOZA Anne-SophieSEFA2M Metz Ecole du Marat
20813h50'29''LUBESEDER AndreV1MHamburger Laufladen
20913h50'53''GRY NicolasSEM
21013h51'22''MOUTET WalterSEM
21113h51'58''TROUVEL DidierSEM
21213h52'01''HUBLOT LudovicV1MDECATHLON PUBLIER
21313h53'42''CASSAGNES LouisSEM
21413h54'32''FRANGOULIS GeoffroySEMSpace Runners
21513h55'31''LEBLANC FlavienSEMteam trailtrirunning
21613h56'04''BLOCKX StephanieSEFLes Coureurs Célestes
21713h56'58''MOTSCHWILLER YanV1MDijon Singletrack
21813h57'05''CERUTTI GuillaumeSEM
21913h57'06''PUTHON AnthonySEM
22013h59'04''CARDINAL HerveSEM
22113h59'23''BOST NicolasSEM
22213h59'39''MIGEON MatthieuSEM
22314h01'00''DE-POLLI MichaelSEMMika Courir
22414h05'26''VILLA RomainSEM
22514h06'22''AVRIL AlainV2M
22614h07'34''PRICHYSTAL Jean-BaptisteSEMTeam Trail Veolia
22714h10'20''GUERIN DavidSEMastrailcoursenature
22814h10'21''GRELET MaximeSEMEcole des Mines de Sain
22914h10'22''KUNZ NicolasSEMLes Maratouristes
23014h12'12''LE-DUFF NicolasSEM
23114h13'48''GUEGNAULT PierreV2M
23214h14'34''NONORGUE ChristopheSEM
23314h14'44''COMBEMOREL CedricV1M
23414h17'57''CARRON-DIT-JEANTON ClaudeV2M
23514h18'10''DUCLOUX FabriceSEMCNP
23614h18'45''GUHL JeromeSEMEMMCO
23714h19'16''OUCHENE ClaudeV1M
23814h19'48''GIANOLLA DiegoSEM
23914h20'20''FARON AnthonyV1Mles raids dingues
24014h20'21''DUREGON EleonoraSEFASD Gli Orchi Trailers
24114h20'21''FORGE MickaelV1MEAC Team Trail
24214h24'20''THIBAUT VillaSEM
24314h25'25''BOUR DidierV1M
24414h28'19''BOUGAULT ThomasV1MTHE FLYING CARPETTES TE
24514h29'33''KUYPERS ErwinSEMLes Coureurs Célestes
24614h29'34''WITTORSKI MikeSEMLes Coureurs Célestes
24714h30'19''MINIGGIO StephaneV1Mcourirlemonde.org
24814h31'11''MOUSTIER FranckSEM
24914h31'11''RICHARD LudovicSEM
25014h35'35''MOLLET AlexisSEMACBB Triathlon
25114h37'30''LEFEBVRE CedricV1M
25214h39'34''MENARD StephaneV1M
25314h39'48''MENDOZA GillesV2MA2M Metz Ecole du Marat
25414h42'53''LEFEBURE ThibaultSEM
25514h44'12''THIOULOUSE ArnaudSEMXRaid
25614h45'16''ROUSSEAU NicolasSEMHFR
25714h45'29''LANG MichelV2M
25814h46'52''BUTTI EmilioSEM
25914h46'55''ZOCCARATO YannickV1MAS Lyon 1
26014h47'24''JON ChristianSEM
26114h50'12''GARIN FilippoSEMCourmayeur Trailers
26214h50'28''BROCHET JacquesSEM
26314h51'06''GRILLI CarloV1MSDS l'aquila
26414h52'32''SCIOLLA SergioV3Masd dragonero
26514h52'46''SALVADOR AlexandreV1MAzur Olympique Charento
26614h54'36''VANTORRE AlexisSEMCorps & Âmes
26714h54'37''BOURRE SimonSEMCorps & Âmes
26814h55'18''CORDIER EmmanuelV1MTEAM COSTO
26914h56'02''BELIN VincentV2M
27014h58'38''PIERRE GuillaumeSEM
27114h59'31''FISCHER ThomasV1MRLT Rodgau
27215h00'57''CARNIATO RenatoV3MCAF Léman
27315h01'27''BERTHION MatthieuSEM
27415h03'36''GARDIEN XavierV1MCoventrail
27515h03'54''PERRIER JeromeSEMSCA 2000 TRIATHLON EVRY
27615h04'25''HENNEQUIN NicolasV1M
27715h04'43''LAVALLEE BenoitSEMStade de france
27815h04'46''GOTTO SamuelSEMNATIXIS
27915h05'02''LEGRAND ChristopheV1MLa Foulée Meynoise
28015h05'53''ALRIC ChristopheV1M
28115h05'56''PESCE LucaSEMGSD Eurobike Cremolino
28215h07'13''FOUQUEREAU MatthieuSEMAL Echirolles
28315h07'22''CELESTIN-DEVENDRA BenedictSEMBNP Paribas
28415h09'22''VERON AlexandreV1M
28515h09'55''FISCHER BarbelV2FRLT Rodgau
28615h11'24''BAZIN KilianSEMXRaid
28715h12'15''SOWINSKI FabriceV1MSAINT VENANT ATHLETISME
28815h12'21''DAHOUMANE MokraneSEMAS Lyon 1
28915h12'46''VIRTON JeromeSEM
29015h12'57''SANVOISIN JulienSEMATHLETIC BELAIR CLUB
29115h12'57''PETITPAS ChristopheV1MATHLETIC BELAIR CLUB
29215h13'41''BROSSARD CamilleSEF
29315h14'21''MODRZEJEWSKI StephaneSEMSt Venant Athlétisme
29415h14'21''GANSEMAN MathieuSEM
29515h14'50''CERUTTI FredericV2M
29615h16'01''DORDAN CarineV1F
29715h16'01''BOURLIER ChristopheV1M
29815h16'01''VAVON AntoineSEM
29915h16'49''GROS Jean-LouisV1MTeam BEN
30015h17'14''DUCARNE LaurentSEMSAM PARIS 12
30115h17'25''BROZICEVIC StephaneSEM
30215h19'10''MITON BernardV2MCOURS SUR PATES
30315h19'28''PERROTIN RomainV1M
30415h20'37''ACKERER ManonESFACSPC MULHOUSE
30515h20'38''ACKERER LaurenceV1FACSPC MULHOUSE
30615h20'38''BRAUN BastienSEMACSPC MULHOUSE
30715h22'49''DEMELAS San-AngeloSEMMy-Sport Marange
30815h24'30''GAGGERO UgoV1MGSD Eurobike Cremolino
30915h27'55''DESENS AlainV2MNATIXIS
31015h28'13''CHEVALIER ChristianV2MSENS TRIATHLON
31115h30'10''DOROGI LeventeSEMTEAM CHULLANKA
31215h30'11''DOROGI Magalie-NoelleSEF
31315h33'56''RIZ LuigiV2MCourmayeur Trailers
31415h33'56''FREYSS MorganSEM
31515h33'57''LENOIR ChristopheV1M
31615h34'46''CANOLLE ClaudeV1MAzurBeachTrailer
31715h34'51''BACHEROT SimonSEM
31815h34'58''LUCAK CelineV1FEFS Reims
31915h34'59''KING CharlotteV1F
32015h35'02''SAGNOLE PhilippeV2MTHEIZE COURSE NATURE
32115h35'05''BURDIN Jean-JacquesV2M
32215h35'11''KASINSKI WojciechV2M

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.15 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !