Classement de Marathon de Sauternes 2014

Voir la fiche de la course : Marathon de Sauternes du 1/6/2014

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
102h31'28''DUHAIL JonathanSEMChateau Guiraud
202h36'33''MORVAN ChristopheV1MChateau Climens
302h37'21''VIMENEY GuillaumeSEMChateau Climens
402h41'55''BENICHOU ThomasSEMChateau Climens
502h44'02''DESTRADE EricV1MChateau Climens
602h45'25''FERREIRA ManuelV1MChateau La Tour Blanche
702h46'03''TARIS PatriceV1MChateau La Bouade
802h47'47''DELIAS FabriceV1MLoulous Team
902h55'55''DUMONT LaurentV2MBouliac Sports Plaisirs
1002h56'46''BUFFAULT PierreV2M
1102h59'30''TANCO ARTETA RobertoSEM
1202h59'59''BERTHET Jean-gerardV1MChateau La Tour Blanche
1303h03'10''BRISTAUT PatrickV2MUs Bazas
1403h04'04''RENAUT SERVANTON FlorentSEM
1503h04'56''PLOIX GhislainV2MDomaine De Carbonnieu
1603h06'18''TRUQUEZ ChristopheV1M
1703h06'54''GEORGES FrancoisV1MUs Talence*
1803h08'16''CHANONY StephaneV1M
1903h08'44''PETIT HerveV1M
2003h10'33''CARRIOU Jean-yvesV3MS/l Larmor Estran Athletisme
2103h10'39''GREFFIER JonathanSEM
2203h10'54''DABAN MathieuSEM
2303h13'24''BERTHOMIEU LionelV1MChateau La Tour Blanche
2403h13'55''SANCEY LaurentV1MChateau La Tour Blanche
2503h14'38''CIGRAND HerveV1MChateau Rabaud Promis
2603h15'08''MAYONNADE ChristineV1FChateau La Tour Blanche
2703h17'11''SCRUFARI JeromeSEM
2803h17'13''RICAUD CedricSEM
2903h17'32''MOREAU FabienSEM
3003h18'16''MASSON FredericSEM
3103h18'25''JEANMAIRE DanielV3M
3203h18'43''RAZIER Jean-marieV1MCourir A Vauvert
3303h20'11''BOUFRIZI Abdel kaderV1MUa Gujan-mestras
3403h20'13''MENAUT RichardV1MDomaine De Carbonnieu
3503h20'54''DAIRE ChristianV2MRapetou
3603h21'03''ALLARD ThierryV1MChateau Rabaud Promis
3703h21'12''ROUSSEAU FabriceV1MAssociation Adrenaline 33
3803h21'13''PALLARUELO AngelESMChateau Guiraud
3903h22'22''MAUMEJEAN DavidV1M
4003h22'58''BILORE EmmanuelSEMGroupement Athletique Saujon S
4103h22'58''NALLET NicolasV1M
4203h23'11''GATINEAU GuillaumeSEMChateau Pick Laborde
4303h23'33''BERMELL PhilippeV1M
4403h24'04''REICHHARD SylvieV1FA.c. Angerien
4503h24'19''MORFOUACE GilbertV3MJogging Pays De Lamballe
4603h24'32''MORGEAU DominiqueV1MS/l Leognan Athletisme
4703h25'59''CAPLETTE ChristianSEMCourir A Vauvert
4803h26'16''LESPES JeromeV1MDomaine De Carbonnieu
4903h26'29''GUIBERT EricSEM
5003h26'51''FERRERO MichelV2M
5103h27'14''ANDRAUD PhilippeSEMStade Cubzaguais Athletisme
5203h27'49''BOUCHAUD Jean-pascalV1MChateau Rabaud Promis
5303h27'54''BATY NicolasSEM
5403h28'05''ROBIN ChristianV2M
5503h29'07''GAUJOUS Jean-pierreV1M
5603h29'11''POINEAU BertrandV1M
5703h29'47''HOEL SebastienSEM
5803h30'16''DORGNON StephaneV1M
5903h30'28''VIMENEY MichelV2MStade Langonnais Athletisme
6003h30'58''BARRAS Jean-baptisteSEM
6103h30'59''REGNIER GuillaumeSEM
6203h31'03''BARRAUD Jean-marcV1MUs Roissy En Brie
6303h31'25''GOYON OlivierV1M
6403h32'24''VERGNAUD HerveV1M
6503h32'33''DUFRECHOU JeromeV1MBiscarrosse Olympique
6603h32'52''WURRY NathalieV1FChateau Guiraud
6703h32'57''MORFOUACE LoicV2MJogging Pays De Lamballe
6803h34'52''PASSEPORT JeromeSEM
6903h35'27''DAMOUR GerardV2M
7003h35'57''DELHOSTE LionelV1M
7103h36'14''ZAMBON PascalV1M
7203h36'28''MILOU FabriceV1M
7303h36'52''MONTARIOL YvesV2M
7403h37'14''SALVIN Jean-etienneV2M
7503h37'56''CLASSE OlivierV1M
7603h38'06''GRAFF EricV1M
7703h38'16''BASCOP Jean-christopheV1M
7803h39'06''ARNOU LouisV2MA.s.p.t.t. Niort
7903h39'40''BENARBIA YoussefV1MCanejan Athletisme
8003h39'44''DAUCE ChristopheV1M
8103h39'52''DAIX FrancoisSEM
8203h39'52''NADE PhilippeV1MScap Cadaujac
8303h40'09''THIBULT FrancoisSEM
8403h40'14''JEANVOINE EtienneV1M
8503h40'18''INNOCENTI AlainV2MAubagne Triathlon
8603h40'36''GUILLOUET FredericV1M
8703h41'34''GREGORI GianniSEMLes Pieds Niques
8803h41'35''VONARX FabriceSEMAl Echirolles Triathlon
8903h41'57''THAURE PierreSEM
9003h42'02''DUPOUY FranckV1M
9103h42'32''SALIGUE AlainV1MScap Cadaujac
9203h42'50''MARCELIN ClementSEM
9303h43'11''MARQUIS MichaSEMChateau Doisy Daene
9403h43'52''BRANCALEONI Jean-marcV1M
9503h44'02''FAGET MarcV1M
9603h44'38''CASTAGNEDE Jean-yvesV2M
9703h44'38''GARUZ AlainV3M
9803h44'49''BOTELLA Jean-yvesV1MBouliac Sports Plaisirs
9903h45'00''GUIBERT FredericSEM
10003h45'08''BONNET ABELIN EricV1MClos Haut Peyraguey
10103h45'21''CARIMALO DanielV2MClos Haut Peyraguey
10203h45'37''HINGANT AlainV3MJogging Pays De Lamballe
10303h46'05''SEVAL JacquesV2M
10403h46'57''GUERIN LaurentV1M
10503h47'25''MANO RichardSEMCaminotayres
10603h47'40''GUY PascalV2MUs Talence*
10703h48'01''RABAUD JulienSEM
10803h48'08''CASTAING PhilippeV1MChateau Pick Laborde
10903h48'35''DEBES Jean-marcV2MAthletique Club Reolais
11003h48'46''MARCHAND XavierV1M
11103h49'02''VANCAUWENBERGHE ThibautSEM
11203h49'02''SACOMANT TimotheeSEMThales
11303h50'09''CAZAUX PatrickV2M
11403h50'28''LAFAURIE HerveV1MStade Montois Meneur 3h45
11503h51'09''DELAHAYE ThierrySEM
11603h51'16''CHRISTIE StephenV1M
11703h51'33''DORIN LucV1MBordeaux Athle*
11803h52'16''GOURSAUD EricV1M
11903h52'23''MILOU NathalieV1F
12003h53'10''PAYS LucV1MAsso Flan Capianais
12103h53'17''DEVROE ROY RegineV2F
12203h53'18''BRUNETEAU Jean-pierreV2MMille Pattes Surgeres
12303h53'58''DES COGNETS GillesV2MJogging Pays De Lamballe
12403h55'52''FOREST ClaudeV1F
12503h56'26''DI MAIO ThomasSEM
12603h56'47''VAN NIEUWENHUYSE BrunoV3M
12703h56'49''MOREAU YohannSEM
12803h56'59''BORDES BenjaminSEM
12903h57'12''BOUGUET JackyV1MJogging Pays De Lamballe
13003h57'38''MOROZAN FlavieV1F
13103h58'09''ROUX BenjaminSEM
13203h58'10''HERVET BenoitSEM
13303h58'18''SOUZEAU GillesV3MS/l Sables Etudiant Club Athle
13403h58'18''COURTIOUX JeromeSEM
13503h58'19''DE SOUZA JulienESM
13603h58'35''GERAND PascalV1MJohn Deere Saran Omnisport
13703h58'43''ORLOWSKY Jean-marcV2M
13803h58'45''RIEUBLANC FabriceV1MLes Tonton Joggeugs
13903h58'54''TANFIN ChristopheV1M
14003h58'58''BLEURVACQ EricV1M
14103h59'43''ROLAIN VincentV1MChateau Guiraud
14203h59'44''GUERER FredericV1M
14303h59'54''BARDIN BernardV2M
14404h00'08''FARROUIL AurelienSEM
14504h00'09''HERRON Jean-lucV2MPassion Course Limoux
14604h00'14''FELLRATH JfSEM
14704h00'31''CUGUILLIERE AlainV2MCa Villenave D'ornon
14804h00'43''DESCAMPS FabriceV1M
14904h01'01''VALDIVIESO MarcV1MJogging Pays De Lamballe
15004h01'02''PANSART ConstantV3MJogging Pays De Lamballe
15104h01'38''MELOTTE EmmanuelV1M
15204h01'43''FAGET DominiqueV1FChateau Suau Cadillac
15304h01'44''CARRALOU PhilippeV1M
15404h02'18''VENNIN FrancoisV1M
15504h02'50''SAVARY IsabelleSEFUs Et Culturelle Saucataise
15604h03'08''MARQUENTIN VeroniqueV1F
15704h03'09''LABBE PatriceV2M
15804h03'09''WULLAERT FranckV1M
15904h03'16''HEBRARD PierreSEM
16004h03'16''MACOMBE PaulV2M
16104h03'29''HINGANT Marie-thereseV3FJogging Pays De Lamballe
16204h03'30''LANDAIS PierrickSEM
16304h04'16''LAURENT GilbertV2MPassion Course Limoux
16404h04'41''MORFOUACE BlandineV2FJogging Pays De Lamballe
16504h05'30''LABAT GuillaumeV1M
16604h05'37''NEDERGAARD UffeV2M
16704h06'07''CURE ChristianV2MDomaine De Carbonnieu
16804h07'17''TORRESAN FredericV1M
16904h07'31''MUNOS AlbertV1M
17004h07'36''BOVA VincentV1MClos Haut Peyraguey
17104h07'43''DESESBATS DominiqueSEM
17204h07'44''ILIESCO PierreV2M
17304h08'58''MOREAU JeanV1MCo Saint Fons
17404h09'05''BROCHON Jean-pierreV2M
17504h09'43''ZUBIC DraganV2M
17604h09'50''GAVIRA FredericV1M
17704h09'57''MAURICE CyrilSEM
17804h10'03''THEIL BAZINGETTE DavidV1M
17904h10'24''DUPERRET JacquesV2MRapetou
18004h11'19''BIROT Jean-lucV1M
18104h11'24''ROUCARIE JeromeSEM
18204h11'41''LE BIVIC MichelV2M
18304h11'47''DESCAMPS SylvestreSEM
18404h11'52''ROUX Jean-louisV1M
18504h11'57''RANNOU LoicSEM
18604h12'28''BENIGUEL StephaneV1M
18704h12'34''LE GOFF GeraldineSEF
18804h12'47''DE SEGUINS GabrielESMChateau Filhot
18904h12'59''FERRIER DanielV3M
19004h14'06''CONSEL CharlesV2M
19104h14'07''FENOGLIO SylvainV2M
19204h14'10''MARTELLOTTO SophieSEF
19304h14'48''LAGARDE AlainV1M
19404h14'51''PRZYBYLSKI OlivierV1M
19504h14'51''HENAFF BIELLE NathalieV1F
19604h15'40''PUEYT PatrickV2M
19704h15'54''TOD WilliamV2MPassion Course Limoux
19804h16'23''DUET EricV1MChateau Pick Laborde
19904h16'29''PEYNAUD LucV1M
20004h16'50''BEZIADE LoicSEM
20104h17'01''SCRIVE CyrilV1M
20204h17'06''MOAL LoicV1MAc St Palais
20304h18'12''BELGRAND Jean-charlesV2M
20404h18'23''CULLERON VeroniqueV1F
20504h18'23''BARRAU PhilippeV2M
20604h18'27''ROUX NicolasV2ML.a.c.issarles
20704h18'43''POUILLOUX Jean-louisV3M
20804h19'00''TOD AlexV1M
20904h19'00''GARCIA DavidV1M
21004h19'08''DUTOYA EricV2MAmicale Les 40
21104h19'13''BEURIENNE RomainSEM
21204h20'05''TURPIN LaurentV1M
21304h20'18''BEDOURET RaphaelSEM
21404h20'20''GIDEL AlainV3MClos Haut Peyraguey
21504h20'26''DUSSAUGE LaurenceV1F
21604h20'33''VANDENABEELE JeromeV1M
21704h20'42''BERTHIER DanielV3MUs Et Culturelle Saucataise
21804h21'02''MONIEZ PhilippeV1M
21904h21'12''PETIT MathieuSEM
22004h21'26''POEY PhilippeV2M
22104h21'44''PEAN GaelV2M
22204h22'01''REYNAUD PascalV1M
22304h22'03''GINESTAR Jean-paulV1M
22404h22'46''LOUIS JoelV3MUs Aigrefeuille Athletisme
22504h23'18''ALGAYRES LaurentV1MPassion Course Limoux
22604h23'31''COSTE PhilippeV1M
22704h23'33''CLERBOUT CecileSEFPessac Ac
22804h23'41''Participant Invalide
22904h24'03''DIONNET JeromeV1M
23004h24'23''CARDONNE VeroniqueV1M
23104h25'12''BATAILLE GeraldineV1F
23204h26'51''MENET LionelV1MS/l Athletic Club De St Palais
23304h26'59''LELEU SergeV2M
23404h27'53''NICOD MathieuSEM
23504h28'02''TARTROU RaymondV4MAssociation Ploemeur Jeunesse
23604h28'17''LE SAINT GillesV2M
23704h28'20''LAVIGNE PhilippeV3MUsca Albi
23804h28'52''DARD JoelV1M
23904h28'53''LABAT StephaneV1M
24004h29'26''RISPAL LoicSEMRapetou
24104h29'31''BERNICOT Jean-baptisteV1M
24204h29'35''DANCOURT CyrilV1M
24304h29'59''NICOT Jacques-olivierSEMS/l Asptt Libourne
24404h30'00''NICOT LaureSEFJs De St Sulpice Et Cameyrac
24504h31'23''CARRERE PascalV1MChateau Doisy Daene
24604h32'43''HERNANDEZ ChristopheV1MPassion Course Limoux
24704h32'44''HERNANDEZ SylvieV1FPassion Course Limoux
24804h32'46''LE ROY YvesV2M
24904h33'25''CAMPAN Jean-lucV1M
25004h34'04''FERRAND PierreV1MPassion Course Limoux
25104h35'04''PIQUART PatrickV2MCa Beglais
25204h35'24''COLOGNI Jean-marieV2MChateau Doisy Daene
25304h35'24''PRETOT AliceV1FChateau La Tour Blanche
25404h35'27''PAGE ChristianV2M
25504h35'31''PERON OlivierSEM
25604h38'21''FAYNET BrunoV1M
25704h38'39''RAFAUD PatriceV2M
25804h38'39''CAULA DavidSEM
25904h38'58''BOILEAU PatriciaV2FCourir A Vauvert
26004h38'58''BOILEAU RemiV2MCourir A Vauvert
26104h40'22''REGNIER Jean-francoisV2M
26204h40'23''GRISLAIN BertrandSEMBordeaux Athle*
26304h40'46''FENOGLIO MadeleineV2F
26404h41'17''FAVEREAU MarcSEM
26504h43'03''GUILLOT PascalV1M
26604h43'44''BARRIERE ThierryV1M
26704h44'25''LOUYOT LaurenceV2F
26804h45'14''RONDEAU AndreV3M
26904h45'21''LAGRAVE Jean-marieV1M
27004h45'26''MASSON LaurentV2M
27104h45'31''BOYER Pierre yvesV1M
27204h45'32''BROUSSE Jean-louisV1M
27304h46'16''ZAZURCA EricV1M
27404h46'58''BRETON SylvainSEM
27504h47'22''LE METTE DidierV2MJohn Deere Saran Omnisport
27604h47'29''DE SEGUINS GeraudSEMChateau Filhot
27704h47'36''HAFFORD DennisV1M
27804h47'36''TCHINDA TCHIO JonathanSEMCanejan Athletisme
27904h47'49''CATHALOT MelanieSEF
28004h48'55''LARTIGAUT ThierryV1M
28104h50'57''DELVAL DidierV3M
28204h51'10''LEMAITRE YvesSEM
28304h53'01''DROCHON PhilippeV2M
28404h53'41''TOD MikeV2M
28504h54'38''ROCHAT SylvainSEM
28604h54'49''SOZEAU ChristianeV3F
28704h54'49''SOZEAU PierreV3M
28804h55'26''GABORIEAU Jean-lucV2MKekes Du Bocage
28904h55'49''GERLIN GregorySEMU-need/macadam Colomiers
29004h58'51''TEREL SebastienSEM
29104h59'17''HUC StephaneV1M
29204h59'58''MORTIER PascalSEM
29304h59'58''SALVAT Marie-thereseV2F
29405h01'22''DOMINGUEZ GillesV1M
29505h02'34''COMES VirginieSEF
29605h02'34''DABO AminataSEF
29705h03'41''COQUIL GhyslainV1M
29805h03'55''BABIN LaurentV3M
29905h03'55''BABIN ThomasSEM
30005h04'03''SIGURET NadineV2FJohn Deere Saran Omnisport
30105h05'32''LANCHAS PascalV2MGazelec 94
30205h05'51''SEMPEY LaurentV2M
30305h06'05''PEYNAUD CarolineSEF
30405h07'14''GERVAISE YannickV1MJogging Pays De Lamballe
30505h07'14''CHESNIER PatriciaV1FJogging Pays De Lamballe
30605h07'14''CHESNIER PatrickV1MJogging Pays De Lamballe
30705h07'15''RONDEAU NicolasV1MJogging Pays De Lamballe
30805h07'18''GAUBERT GerardV1MJogging Pays De Lamballe
30905h07'25''LE RESTIF YvesV3MJogging Pays De Lamballe
31005h07'33''LAFITTE SylvianeV1F
31105h08'51''HERTIN RosanV1M
31205h08'58''PENAULT PhilippeV2M
31305h10'19''GRIFFON ChantalV2FKekes Du Bocage
31405h12'30''BOUTON Marc antoineSEM
31505h12'58''ANTOINE MichelV3MMecs Et Dames Runners
31605h13'19''QUENEC HDU FabienneV2F
31705h14'43''KOX BenoitV2M
31805h15'28''SENTENAC VladimirSEMMacadam Colomiers
31905h16'02''GROMMIER VincentV1M
32005h17'21''DU FRETAY GaelV2M
32105h17'38''BEGUERIA MaxV2M
32205h18'19''GRATECAP Jean-christopheV1M
32305h20'59''BERNARD AndreV3MUs Aigrefeuille Athletisme
32405h22'52''BIGOT StephaneSEM
32505h23'00''BOULITEAU BernardV1MRapetou
32605h23'12''TURPEAU PatriceV1M
32705h24'33''FEMENIAS MicheleV3FOlympique Coudoux
32805h25'01''MERINDOL TristanV2M
32905h26'58''L HOMME LaurentSEM
33005h27'29''MESLIER OlivierV2MCanejan Athletisme
33105h27'29''SCHILLING FredericV2M
33205h27'29''GILLESPIE GrahamV2MClm
33305h27'29''LAURENT DominiqueV2MCourir Le Monde
33405h29'47''VERGE DEPRE ThierryV1M
33505h30'29''HUOT Jean-paulV2M
33605h30'29''HURSON ChristianV3MAsj Athletisme Chaussee St Vic
33705h32'45''DERENONCOURT EdithV3FAs Libourne*
33805h39'01''GRIFFON Jean-claudeV2MKekes Du Bocage
33905h41'56''GUHUR PierreV3MGazelec 94
34005h41'57''CONVERT DanielleV2FClub 100 Marathons Clm
34105h41'58''CONVERT PierreV2MClub 100 Marathons Clm
34205h44'38''BIARNES MyriamV2FKekes Du Bocage
34305h55'43''MARTIN ClaudineV3FGazelec 94
34405h56'37''BARON JacquesV1MS/l Ca Luconnais
34505h56'37''DECONIHOUT ThierryV2M
34605h56'37''CAILLE DominiqueV2MKekes Du Bocage
34705h58'23''ALVAREZ VincentSEM
34806h07'26''TRIBIE EmmanuelleV1F
34906h08'57''BOUSSAHA StephaneV1MAssociation Laurette Fugain
35006h33'51''BERLAND JeanV4MGazelec 94
35106h35'29''FLEURETTE RomainV2MGazelec 94
35206h37'49''GINO Paolo francescoV2M

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.16 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !