Classement de Trail de l'Aigle Blanc 2014

Voir la fiche de la course : Trail de l'Aigle Blanc du 15/3/2014

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
157'00''LECOMPTE YanisSEMSport 2000 Pays Rochois/eaa
257'52''HEUSEY YannickSEMTeam Tecnica
357'53''ASSIER RoderickSEMU.A.Maurienne St Jean
458'03''GACHET JeremieSEMTeam Socquet Sports
501h00'53''NOIRCLERC MichaelSEM
601h01'10''VOUILLAMOZ DamienSEMCmbm
701h01'16''CUOQ RomainSEMTeam La Triandine
801h01'38''VAILLANT YannSEM
901h02'26''MORDELET NicolasSEM
1001h02'42''POCHAT JosephV1M
1101h03'01''GONTHIER PhilippeV1MEsperance De Faverges
1201h03'06''SCHENEVEY GillesSEMOxygene 74
1301h03'10''MOUGIN RaphaelSEMAsap
1401h03'31''BIBARD RemiSEM
1501h03'55''BIOLLAZ DanielV1MLes Trailers Du Môle
1601h04'41''JOUVANCE StephaneV1MAcn Anduze
1701h04'48''GARNIER JulienSEMAvoc
1801h04'56''DULAC VincentV2MU.A.Maurienne St Jean
1901h05'46''PEOCH MarcV2MAnnecy Haute Savoie Athlétisme
2001h05'57''TRIQUET DavidSEMCsa 27 Bca
2101h06'07''KRIEG MickaelSEM
2201h06'13''GILLERON JulienSEMAsa Aix Les Bains
2301h07'59''TISSIER JeromeSEMLes J. Team
2401h08'11''BONHOMME DavidSEMGoodman Cycles
2501h08'14''COLUCCI Jean CharlesSEM
2601h08'22''JOURDIN LaurentSEMTeam Charentes Triathlon
2701h08'36''SERRE HerveSEMCsa 27 Bca Team Felin
2801h08'57''ENCRENAZ BaptisteSEMMouflon's Club
2901h09'02''SIBUE HugoJUMUnion Athlétique De Maurienne
3001h09'03''RICHARD MichaelV1MTeam La Triandine
3101h09'06''BERRICHI NordineSEMAvoc / Team Maxi Race
3201h09'14''THORIG PatrickV1M
3301h09'22''POLLET VILLARD FabienSEM
3401h09'38''SASS AlexanderSEMCmbm
3501h10'13''BERARD JacquesV2M
3601h10'32''ROUSSEAU AnthonySEM
3701h10'43''DELSARTE Jean BaptisteSEM
3801h10'48''LEROUX Jean MichelSEM
3901h10'50''SEGUIN AntoineSEM
4001h10'53''CIROT FlorianSEMTeam Titi-Mimi
4101h10'59''BAUD RegisV1M
4201h11'09''MOREAU GuillaumeSEM
4301h11'21''CARDONA CedricV1MCmbm (chamonix Mont Blanc Mara
4401h11'26''PONCE SebastienSEMCern Running Club
4501h11'33''LACROIX XavierSEM
4601h11'37''MEGEVET MathieuCAMLes Trailers Du Môle
4701h11'42''FUENTES SergeV2MDassault Of Course
4801h11'48''KUASHEV MartinV1M
4901h11'52''CHAFFARD AlainV1MLes Trailers Du Mole
5001h11'57''LILLAZ PascalV2MCsmr Rillieux
5101h12'11''PERRIN EtienneSEM
5201h12'18''CHEVALIER GACHET CedricSEMEndurance Grignon
5301h12'30''ROUSSEAU FabriceV1MEa Grenoble
5401h12'40''BORLIDO YannSEM
5501h12'46''RICHARD CedricSEMSdc
5601h12'51''ESCUDERO ThierryV2MEaa
5701h12'54''ALLIER RemySEM
5801h13'04''MERMAZ RemiSEM
5901h13'05''ROSSAT Jean FrancoisV1MCaf Maurienne
6001h13'18''PIGNARD ChristopheV1MAvoc
6101h13'30''LAMBERT ArnaudV1MAsptt Annecy
6201h13'44''KENNANE KarimV1M
6301h13'48''HUGEL EricSEM27 Bca
6401h13'51''AMOMO SebastienSEM
6501h14'01''FRESNEAU ThomasSEMAsj74 / Run The Alps
6601h14'04''SAHRAOUI LazharSEMTeam Coquille
6701h14'06''VANDAMME FranckV1MTeam La Triandine
6801h14'07''BLASQUEZ RemySEM
6901h14'24''JOLIVET FranckSEMLes J. Team
7001h14'36''DRIVET RaphaelSEM
7101h14'47''DUVAL FredericV1MTeam La Triandine
7201h14'48''DUCLOS DanielV2MAvoc
7301h14'53''MARTINOD YohannSEM
7401h15'33''MILLIER FranckV1M
7501h15'43''MORIN LudovicSEMVichy Triathlon
7601h15'44''PREY StephaneSEM
7701h15'46''RUIVET PhilippeV1MSans
7801h15'48''TEDDE JonathanSEMSpac
7901h16'12''MARIONNEAU OlivierSEMLes Furets D'eiffage
8001h16'18''GALLOIS GabrielJUM
8101h16'21''FOREST StephaneSEMAsptt Annecy
8201h16'31''LACOMBE ChristianeV2FAthle St Julien 74
8301h16'36''GOLLIET DominiqueSEMTeam La Triandine
8401h16'40''DELETRAZ GerardV2MTeam La Triandine
8501h16'49''COQUILLE FranckV1M
8601h16'55''BIBOLLET HugoJUM
8701h16'59''JACQUET DelphineSEF
8801h17'14''SAUVAGE FabienSEMTeam La Triandine
8901h17'21''CHAIGNEAU LEVIONNOIS IsabelSEFTeam La Triandine
9001h17'27''PIAU HubertSEM
9101h17'31''BROZZONI MarieSEFTrail Université Grenoble
9201h18'00''CUVEILLIER Jean FrancoisV2M
9301h18'24''GRAINDORGE XavierV1MRacing Club Nantais
9401h18'29''RIVOLLET RobertV2MLes Trailers De La Pointe D'an
9501h18'36''ZONCA FredericV2MLes Choumettes
9601h18'38''BADERTSCHER NicolasSEMTeam Chopard
9701h18'55''LONGET DamienSEMSalève Trail
9801h19'25''DESBORDES ClaudeV2M
9901h19'32''DUMAZ Jean MichelV2M
10001h19'39''GAUTHIER NorbertSEM
10101h19'55''WALLON OlivierSEM
10201h19'57''CUPILLARD EmmanuelV1MBesançon Triathlon
10301h19'58''VACHOUX ChristopheSEM
10401h20'06''PERRET Jean MarcV3MTrailer Du Mole
10501h20'31''MOGE ClaudeV1M
10601h21'06''RIMBERT RafaelV1M
10701h21'16''MIRA ChristopheV1M
10801h21'24''FAVRE PatriceV2M
10901h21'41''VELARDE MathiasCAM
11001h21'52''BRENIERE FabriceV2M
11101h22'06''DUPUY PascalV2M
11201h22'06''BLANCHOUIN MatthieuSEMLes Trailers Des Aravis
11301h22'07''BRUNEAUX PascalV2M
11401h22'13''DUTRO PerrineSEF
11501h22'16''MIEGE ChristianV3MCala Argonay
11601h22'23''MENCIER FredericV1MTrail-Passion.Net
11701h22'27''CORTELLAZZI EdoardoSEMSalomon Asl
11801h22'30''DRIOT FrancoisSEM
11901h23'02''BAUD NatachaSEF
12001h23'03''VOISIN PatriceV1M
12101h23'18''DANIEL ThierryV2M
12201h23'23''BONHOMME SebastienSEM
12301h23'36''DI LUZIO ChristopheV1MTeam Chopard
12401h23'40''ZBYLUT LudovicSEM
12501h23'49''SURY OlivierSEM
12601h23'58''EHONO LaurianeSEF
12701h24'00''TEMIL Jean LouisV1M
12801h24'00''KENNOUDI IclefV1M
12901h24'04''MARHUENDA StephanV2MAmicourse
13001h24'23''MALLEM KamelSEMEs Meythet
13101h24'30''SOCHAY LaurentV1M
13201h24'32''DUMESNIL RemiSEMLéopardesneiges
13301h24'40''PERON YannSEM
13401h24'44''TASTARD AnthonySEM
13501h24'59''DELETRAZ MarielleV2FTeam La Triandine
13601h25'05''LEBRAT DavidV1M
13701h25'12''LE COUZE DominiqueV1M
13801h25'26''BIOLLAZ DelphineV1FLes Trailers Du Môle
13901h25'36''HEDOT AntoineSEM
14001h25'43''GAULTIER DanielV2MSalève Trail
14101h25'51''CHAFII KarimSEM
14201h25'53''VELARDE IsabelleV1FLes Trailers Du Môle
14301h26'03''BROTTE OlivierV1MAvoc
14401h26'18''REY FranckSEMCmbm
14501h26'18''VOUILLAMOZ LaurineSEFCmbm
14601h26'37''MICHEL FrancoisSEM
14701h27'00''MULOT FabriceSEM
14801h27'17''LEROY ThierrySEM
14901h27'18''ESPINAL XavierSEM
15001h27'19''ROLLAND StephaneV1MA.S.O. N.T.N.-S.N.R.
15101h27'23''DUTEURTRE MichelV2M
15201h27'25''AUBERTIN FrederiqueV2FAnnecy Haute Savoie Athlétisme
15301h27'38''HAVEL JulienSEM
15401h27'45''ROCH JeremieV1M
15501h27'51''LEICK PatrickV2MSalomon
15601h28'08''SCHENEVEY Jean MarcV3M
15701h28'29''ALBIN MatthieuSEM
15801h28'33''LEVERT EricV2MA C Granville
15901h28'40''SOULAINE DidierV1M
16001h28'44''PERRIN LaetitiaV1FTraileman
16101h28'51''DE MARCILLAC GillesV1M
16201h29'04''BOLZONI LaurentSEM
16301h29'07''DEMOLIS RomainSEM
16401h29'28''ETIENNE YvesSEMFooting Club Lausanne
16501h29'33''MITAUT ChristineV2FAsptt Annecy
16601h29'36''DESBIOLLES ChristopheSEM
16701h29'43''PRAT AymerickSEM
16801h30'23''VEDERE JulienSEMLevallois Triathlon
16901h30'56''FAVRE AngelinaV1F
17001h30'58''BLIN EmmanuelV1M
17101h31'01''SECRET SylvainSEM
17201h31'06''CLERBOUT ValentinSEM
17301h31'23''PERDRIEU ChristelleSEF
17401h32'22''BERGIN LaurentSEM
17501h32'30''BERNABEU MarieSEF
17601h32'43''LEVERT CedricSEM
17701h33'03''NOEL FabienSEMCmbm
17801h33'15''BUESO PierreV1MAvoc
17901h33'17''THORIG ChristelleV1F
18001h33'24''SAPIERRE NicolasSEMIn Tartiflette I Trust
18101h33'27''BLASQUEZ GerardV2M
18201h33'30''VANHILLE SandrineV1F
18301h33'32''DEFLANDRE ThomasSEM
18401h33'32''MENDUNI EmmanuelleSEF
18501h33'37''JOSE IreneV1FAsptt Annecy
18601h33'58''DI LUZIO ChristelleV1FPas De Club
18701h34'01''LE DU CarolineV2F
18801h34'06''MAZZA PhilippeV2M
18901h34'08''MOULIN CamiloSEMLausanne Footing Club
19001h34'14''BROUSTAILLE ArnaudSEM
19101h34'30''DORIO JeromeSEM
19201h34'34''LENGLIN ChristopheV1MAvoc
19301h34'39''COTTIN LaurenceV1F
19401h34'54''DECHOSAL SandrineV1F
19501h35'17''ROLLIER Jean CharlesV1M
19601h35'21''BELLATON CatherineV2F
19701h35'26''PENIN JeanmichelV1M
19801h35'48''GRUSS StephaneV1M
19901h36'23''RIOTTON LucasJUM
20001h36'26''MACHET XavierSEM
20101h36'36''FABRY CathyV2FSpac
20201h36'44''RIOTTON LionelV1M
20301h37'21''ZAVARISE MaevaSEFVisaform Annecy
20401h37'30''PERILLAT MichelV3M
20501h37'35''GAC MillieSEF
20601h38'00''PERROTTON PhilippeV1M
20701h38'20''HUGOT DavidV1M
20801h38'34''REIGNIER KarlSEMTeam Chopard
20901h38'36''FOUCHE MarjerySEF
21001h38'37''LAVILLAT BernardV3M
21101h38'43''BASTARD LionelV1MCmbm
21201h39'04''FAVRE FELIX Jean LucV1M
21301h39'16''BOLO CedricSEM
21401h39'54''EYMARD NathalieV2F
21501h40'29''GAILLARD ChristineV2FEsperance Favergienne
21601h40'30''BOSSUET PhilippeV2M
21701h40'37''MAGGIO AlbaneV1F
21801h40'47''NOEL GerardV2MCorathones
21901h41'11''VACHER GillesV2M
22001h41'31''HELUWAERT KristelSEF
22101h41'35''DORILLE Jean ChristopheV1M
22201h43'26''GAUTHIER AlixSEF
22301h44'05''PILOT DelphineSEF
22401h44'14''FREDJ RiadSEMTeam Chopard
22501h46'18''PERRET LaetitiaSEF
22601h46'21''MIMOUNE REZIG KarimaV1FLac Evian
22701h47'51''FLAGE MicheleV3FEndurancegrignon
22801h47'52''BENA FrederiqueV1FTraileman
22901h48'09''GRANDON DominiqueSEM
23001h48'18''LASKI AurelieSEFU.A. Société Générale
23101h48'27''GARDAVAUD CatherineV1F
23201h48'30''FRANCOIS ThierrySEM
23301h48'38''FAURE DavidSEM
23401h48'39''GUERS NicolasSEM
23501h49'18''DOUCHET ArnaudSEM
23601h49'27''BERNARD JeromeSEMGalipike
23701h49'40''ARMANDE ClementineSEF
23801h49'40''BALSACK EricV2M
23901h50'01''MERMET ElodieSEFTeam Chopard
24001h50'44''MUGNIER MichelleV2F
24101h51'17''JUSIC HenriV3MEndurance Grignon
24201h52'10''TOMMASI StephaneSEMSpac
24301h52'56''DUFOURNET CHAMOT AliciaSEFAvoc
24401h53'15''GATEAU AnneSEF
24501h53'17''BOURBONNAUX FabienneSEFAvoc
24601h53'32''CACHAT JosetteV2FLac Evian
24701h54'10''REYMOND BAUDAIS JulieSEF
24801h57'53''GAGNEUX LaureV1F
24901h58'01''RODRIGUES FlorenceV1F
25001h58'02''RODRIGUES VirgilioV2M
25101h58'13''LASSERRE SandrineSEF

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.15 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !