Classement de Le Grand Raid des Pyrénées - Le Tour des Cirques 2014

Voir la fiche de la course : Le Grand Raid des Pyrénées - Le Tour des Cirques du 22/8/2014

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
117h22'55''Buffard SébastienSEM09200 (P: 0:30:00)
218h04'31''Martin JocelynSEM
319h11'16''Bourguignon MatthieuSEMTeam Outdoor Paris - Lafuma 95120
421h09'37''Elias ThiagoSEM30870020
521h35'11''Le Guevel JeromeSEM2ep 22320
621h45'57''Seillan BernardV1MSpuc Lasterka 64310
721h47'11''Marolleau DamienSEM79200
822h28'46''Buckman FranckV1M59000
922h30'23''Raffel ChristopheV2MCosatrail Toulousain 31240
1022h35'06''Sauret HuguesSEM64170
1122h40'54''Chalmeau StephaneV1M44100
1222h40'54''Depierre JeromeSEMPortet Athletic Club 31560
1322h42'44''Douat VeroniqueV1FUalourdes 65100
1422h45'41''Agut Jean-MichelV1MU A Lourdes 65100
1522h55'35''Antoniotti PascalV2MCorsica Triathlon Club Ajaccio 20000
1623h03'11''Jousselme EricV2ME A Tain Tournon 07300
1723h06'29''Larronde FredericSEMBaztandarrak 64210
1823h11'11''Cisneros Aguelo JaimeSEM28039
1923h12'22''Vos Jean-HuguesV1MDeniv' 31800
2023h14'49''Freitas AlexandreV1MBrou Aventuras Bresil 30870020
2123h18'48''Vidotto FreditoV1MErrea / Les Rapid'eaux 24130
2223h20'53''Irubetagoyena RenéV1MSpuc 64310
2323h30'33''Oulié ChristopheV1MStade Bagnerais 65000
2423h33'43''Suhas SebastienSEMBaztandarrak 64780
2523h39'43''Camou FrédéricV1M64240
2623h42'02''Moreau ThomasV1M31320
2723h42'39''Meyroneinc Jean-JacquesSEMBac 63400
2823h42'48''Lahirigoyen BattitteSEMPau Pyrénée Aventure 64130
2924h02'02''Bretin OllivierV1MCap Endurance 44360
3024h04'07''Bazin CédricV1M31120
3124h06'54''Heins MaximeSEM65100
3224h07'02''Etchepareborde ArnaudSEM64120
3324h19'11''Cazeau ChristopheSEMEgger 40990
3424h24'41''Horellou HervéV1MBrest L'attitude Trail 29200
3524h24'46''Thuault MichelV2M53 970
3624h33'48''Maciejowsk DavidV1MAthlétisme Club Flines Lez Raches 59235
3724h46'49''Dechonne PierreSEMFont Romeu Team Altitude 66210
3824h48'24''Taunay FranckV1MSaint-Lary Aure Athlétisme 65170
3924h52'17''Bordessoulles BenoitV1MRaid Hostens Aventure 33125
4024h55'49''Salvayre PhilippeV1M64121
4124h57'22''Iratzoquy Jean-ChristopheV1M64350
4224h59'52''Latre FredericSEMArrodets Runners 65 100
4325h03'07''Donzeau PierreSEMTulle Ac 19360
4425h06'38''Tilhac EricV1MStade Bagnérais Atlhétisme 65200
4525h06'45''Maire DanielV2MSba 65200
4625h08'47''Houdry PatrickV1MPortet Athletic Club 31860
4725h14'31''Batisse CamilleSEF64000
4825h14'41''Perronnet Jean-FrançoisSEM64000
4925h21'20''Testeil MarcV1M40465
5025h30'40''Igau CedricSEMUalourdes 65400
5125h32'12''Deniaud AlexandreSEM44100
5225h33'04''Puissochet ThierryV2MPortet Athlétic Club 31600
5325h33'54''Vican SylvainV2MOrange Blagnac 31830 (P: -4:00:00)
5425h34'53''Davasse JoelV2M47450
5525h35'00''Dominguez RogerV1M33000
5625h40'14''Bergara BenatV1MSpuc Lasterka 64310
5725h52'50''Pauzie RichardV1MScor 82800
5826h05'19''Senzier CarolineV2FCcs Sagem / Kikourou 92360
5926h07'54''Le Signor PatriceV1MTeam Run & Swim - Quimper 29500
6026h07'58''Calvo SamuelSEM64700
6126h16'47''Sille BenoitV1MOxygene 32 32810
6226h19'47''Barbier AlexandreSEMSm Montrouge 92120
6326h26'23''Valentin DenisV1MPsno 47240
6426h32'54''ClabÉ Piquet DidierV1MOxygene Blanquefort 33290
6526h35'22''Anceret RichardSEM64100
6626h37'44''Marchand Pierre-YvesV1M94370
6726h38'37''Le Bras PatriceSEMT3team 22590
6826h44'57''Bourianne ThierryV1M31400
6926h50'51''Margueritat AlbanV1MLevallois Sc 92300
7026h50'56''Lemoine MickaelSEMLes Milles Pattes De Romilly 27610
7126h56'02''Marcinkiewicz Jean MarieV2MNormandie Chlorophylle 76120
7226h57'02''Labordre FrançoisV1MSemeac Olympique 65000
7326h59'56''Lafourcade PatriceV2MAdb 65320
7427h00'05''De Sousa FernandoV1MPérigueux Running 24000
7527h02'00''Razou SébastienSEM65400
7627h02'07''Bernard PascalV2MSagc Triathlon 33610
7727h02'13''Vautier EmmanuelSEM44000
7827h02'50''Labit PhilippeV1MAsso Coureurs De Fond Villeneuvois 12260
7927h03'11''Marty DominiqueV1MCoureurs De Fonds Villeneuvois 12260
8027h09'23''Gouzien NoelleV1FTrail Club De Provence 13013
8127h09'47''Gillet JoachimV1MLos Deglingos 33600
8227h12'45''Tupin ManuV2MPortet Athletic Club 31400
8327h17'48''Leone GregorySEMEspace Et Course 42700
8427h21'31''Pirot JérômeV1MTeam Sojasun 35410
8527h21'36''Georgeault YannickV1MTeam Sojasun 35410
8627h24'53''Hurtado De Saratxo Busturia IbonSEM4-Apuko Igoera Elkartea 48011
8727h31'18''Barthe GerardV1MMagnoac Trail 65670
8827h31'22''Liaut CyrilV1MMagnoac Team 65670
8927h36'54''Paroux AlixSEFCa Balma 81470
9027h37'59''Lagadic StephanieSEF92240
9127h38'06''Alfiéri ChristianV2MBordeaux Athlé 33200
9227h46'58''Hurstel OlivierV2MKm 42,195 Marseille 13002
9327h52'49''Obert LudovicSEM5-Allupirost 44100
9427h58'17''Coureau AurélieSEFStade Bagnérais Athlétisme 65200
9528h04'31''Rivalland FranckV1MTeam Opel Sport 2000 29600
9628h05'38''Descat LindaV1FJs Odos 65350
9728h05'40''Rohrer DanielV2MJ S O Marche Et Course 65310
9828h07'56''Somson Jean-PierreV2MJ.s.o Odos 65310
9928h15'18''Cloatre LaurentV1MHerbauges 85370
10028h19'50''Chaigneau DenisV2MAizenay 85190
10128h19'58''Bouvier BrunoV1MFoulées De Saint-Germain-En-Laye 92500
10228h20'01''Ablain MichaëlV1M82370
10328h22'40''Veracx-Davy JeromeV1MRunning Club Cote De Nacre 14200
10428h23'18''Leroy JulienSEMRccn 14200
10528h23'27''Richier LilianV1MEs Renault 78320
10628h31'51''Vernardet JulienSEM65170
10728h36'49''Vergne Jean-PierreV2M31320
10828h37'35''Jacquet LaurentV2MLisses Ac 91090
10928h41'19''Gandon BenoitV1M1000 Pattes Vicquois 65500
11028h44'12''Porral ChristianV2MGuerriers Balubas 31470
11128h44'47''Vega ClaudeV1MTcs 65000
11228h48'00''Dupé NicolasV2MNickbitume 31700
11328h49'41''Guillet PascalV1MNéant 65240
11429h07'03''Tisne PatriceSEMNon Licencié 85500
11529h08'42''Texier Pichoud GwénaelV1MZigwann 97160
11629h08'53''Lemasson PierreSEM33200
11729h09'57''Lascaux DidierV2M33405
11829h10'35''Courrian OlivierSEM
11929h10'42''Charlopin YannickV1MTeam Crabèstrail 64160
12029h10'45''Auzeral JulienSEMCo Saint-Lary 65240
12129h10'50''Bonnissol Jean-BaptisteSEMLes Girondins De Bordeaux Triathlon 33400
12229h13'58''Potier RomainSEM75015
12329h15'21''Artigas AlaÑa JosepV2MTallaferros Trail Team 08911
12429h15'23''Poch Busquets LauraV1FCei-Tallaferros Trail Team 08911
12529h15'36''Cocoynacq ThierryV1MAc Pouillon 40290
12629h15'53''Castella PhilippeV2MEperviers Socata 65800
12729h19'02''Dulamon DominiqueV1MAc Pouillon 40180
12829h20'42''Front AlixV1M5-Allupirost 44130
12929h27'27''Arruti JeanV3M40280
13029h31'18''Bonneau LucV2MAsptt Niort 79410
13129h31'22''Roy Jean CamilleV2MAsptt Niort 85490
13229h31'25''Louis Jean-ChristopheV1MAsptt Niort 79000
13329h36'48''Carrade ThierryV2M32430
13429h38'22''Raynaud MichelV1MRives Du Tarn Running 81120
13529h38'29''Foures FrédéricV1MRives Du Tarn Running 81150
13629h47'25''Dedeban RegisV1MTeam Raidlight 79000
13729h57'38''Ménec EnoraSEF31000
13830h01'49''Baudier WilliamSEMAthlé 632 31830
13930h06'04''Le Floc'h YannSEMSna Fouesnant 29940
14030h07'06''Arnau ThierryV1MStade Bagnerais 65200
14130h07'18''Vallat ChristopheV2MFoc Foc Aventure 65000
14230h16'55''Hubert MatthieuSEMCourir En Layon 49610
14330h25'24''Manson FrançoisV1M3-Capeps Vichy 24400
14430h25'30''Renault BertrandSEM3-Capeps Vichy 59500
14530h25'35''Amiotte-Suchet MarcV1M25700
14630h25'55''Chatonnay PhilippeSEM3-Capeps Vichy 09200
14730h29'05''Driencourt JérômeV1M22400
14830h30'09''Rescanieres LilianV1MTeam Trail Roquefort 09 09120
14930h34'00''Lalaque Jean.pierreV2M65290
15030h34'05''Lalaque Marie HeleneV2F65290
15130h37'21''Veysseyre PatrickV2MSatuc / Team Raidlight 31500
15230h39'40''Bernard MichelV2M69290
15330h40'35''Debelloir RichardSEMRaid Aventure Pays De Vie 85600
15430h40'38''Leblay NicolasSEM44590
15530h41'06''Connan FranckV1M64300
15630h41'18''Fond Jean-PascalV2MAjvn 21120
15730h44'36''Brodesolles YoannSEM78990
15830h44'41''Nouts FranckV2M33710
15930h51'30''Francart PascaleSEF65290
16030h57'27''Nibaudeau FredericV1MVienne Biathlon 86300
16130h57'32''Marchesin GregorySEM1000 Pattes Vicquois 65390
16230h59'51''Abadie HélèneV1FRunning Club De La Lèze 31600
16331h08'41''Guinois AlexandreSEMRaid Sp Le Mans 72650
16431h08'44''Rochard XavierSEMCourir En Layon 49750
16531h08'57''Laine StephaneV1MRunao 07240
16631h09'02''Moitie SébastienSEMAdrénaline2fr 72250
16731h09'11''Fabbro DavidSEMAdrenaline 2fr 72370
16831h13'08''Lamoulie JoelV1MPortet Athletic Club 31700
16931h14'08''Rey Eric PierreV2MSaint Lary 65170
17031h24'44''Julien VincentSEMUtopya 33170
17131h28'09''Dussarrat JulienSEM40380
17231h36'28''Bohnert Jean-CharlesSEM33610
17331h36'31''Zozaya MaiteV1F64600
17431h47'42''Girard Jean-FrançoisV1MAthlétic Retz Sud Lac 44310
17531h48'27''Corriaux LaurentV1MBergerac Athletique Club 24130
17631h49'49''Chaye BrunoV2MRun Accueil La Rochelle 17220
17731h51'50''Kolb StephannV1MUs Liffre 35250
17831h59'00''Rabin ChristopheV1MCace 1160
17931h59'59''Durrieu DidierV1MSaint Lary Aure Atletisme 65170
18032h03'16''Estique JacquesV1MKikourou/ Sp D'arpajon 91290
18132h12'09''Ingouf OlivierV2M78210
18232h12'12''Guyon ThierryV2MAsr Trail78 78830
18332h14'47''Magot StéphaneSEMSpiridon Perigord Pourpre 40090
18432h19'11''Ferri GuillaumeSEM17130
18532h19'55''Coste PatrickV2M33600
18632h19'58''Soulier Marie-AnneV2F33600
18732h20'59''Foix-Sauret DavidSEMVtt Jalles Evasion 33160
18832h26'05''Holler MelanieSEFMarseille Trail Club 13880
18932h31'44''Morel ChristopheV1MHba Aurore Vitré 35500
19032h32'22''Chauvin Jean BernardV2MCourir En Layon 49750
19132h32'36''Serre ThibaultV1MKourlouloukour 47000
19232h51'17''Viguier ThierryV2MCourir A Saint Divy 29800
19332h51'20''Gourmelon MichelV2MCourir A St Divy 29800
19432h51'26''Le Stum ThierryV2MCourir A St Divy 29470
19532h55'55''Fouqueray Marie PierreV1FCap Endurance 44300
19632h56'00''Fouqueray PascalV1MAc La Chapelle Sur Erdre 44300
19732h56'39''Touchet GrégorySEM44850
19832h56'43''Bahuaud GaetanSEM44260
19932h59'07''Calmettes PierreV2MAsptt Niort-Moncoutant 79230
20032h59'09''Thieullent LaurentV2MEst-Trelissac 24580
20133h08'56''Zambelli DavidV1MStade Bagnèrais Athlétisme 65200
20233h15'46''Girard MarcV2MLes Joyeux Vignecois 65170
20333h18'14''Lorient KarlV1MSagc Triathlon 33650
20433h25'46''Guyot OlivierV1M45570
20533h25'48''Lemerle PierreV1MMontagnes De L'oisans 78320
20633h32'42''Grislin MartialV1MVuc Sports Nature 59990
20733h33'59''Bonnet Jean-MarcV2MRev7 95800
20833h42'13''Rodrigo ThierryV1MRaid Hostens Aventure 33113
20933h42'22''Vanbrabant RemiV1MRaid Hostens Aventure 33610
21033h48'13''Loux ChristopheV1M75010
21134h04'19''Boisson DominiqueV2MTeam Charente Triathlon 16100
21234h04'28''Dubay MartineV2FMacadam 07 07440
21334h04'37''Rospars WillyV1M47180
21434h05'11''Monteau Marie ChristineV2FStade Bagnerais 65200
21534h29'46''Delrocq PatrickV2M78280
21634h41'33''Beneytou GeorgesV4MBouliac Sports Plaisirs 33110
21734h57'26''Gaudicheau PatrickV2MAéroport Toulouse Blagnac 31750
21834h57'29''Boulacheb RadouaneV1M33130
21935h03'58''Caumont StephaneV1MAstarac Fond Club 32300
22035h04'05''Brahimi AïmadSEMUa Societe Generale 92400
22135h11'07''Arnaud MichelV1MSentier Libre 31400
22235h15'50''Tran DominiqueV1MTarbes Triathlon 65430
22335h22'03''Filleur FabriceV1MAs Natixis 14123
22435h22'58''Vasuta SylvieV1FHba Aurore 35500
22535h23'06''Vasuta EricV1MHba Aurore 35500
22635h27'01''Andersson MatsV1MTeam Prospero/solvikingarna 423 41
22735h27'11''Hultkrantz OlaV1MTeam Prospero/solvikingarna 42341
22835h37'56''Gobet FranckV1M33610
22935h38'09''Huart AlainV2M44300
23035h50'13''Boueme PatriciaV2FKikourou 92360
23136h31'46''Deschanciaux YannickV1MAsaec Guer 56200
23236h32'21''Franchi GregoryV1M95560
23338h07'41''Delmares MathieuSEMSpiridon Périgord Pourpre 24000
23438h07'43''Delmares DidierV2MSpiridon Perigord Pourpre 24150
23540h51'16''Le Coeur DanielV2MKékés Du Bocage 95520
23643h08'48''Maury LydiaV2FLes Kékés Du Bocage 79000

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.15 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !