Classement de Glacier 3000 Run 2014

Voir la fiche de la course : Glacier 3000 Run du 9/8/2014

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
102h23'15''Kosgei Isaac ToroitichSEM
202h29'17''Anthamatten MartinSEM
302h32'47''Barz MichaelV1M
402h33'44''Ramuz Pierre-AndréSEM
502h37'55''Bieler UeliSEM
602h42'26''Gassmann Bahr DanielaV2F
702h43'48''Arn ChristophV1M
802h44'17''Perreten HelmutSEM
902h50'41''Glogger DanielV1M
1002h51'12''Brunner BeatSEM
1102h51'23''Harland JoernSEM
1202h51'59''Bignell AlisterSEM
1302h53'08''Gansterer MartinSEM
1402h53'37''Toniolo MauroV1M
1502h55'05''Nicolet ClaudeV1M
1602h55'19''Thommen UdoV1M
1702h56'13''Manser DanielV1M
1802h56'46''Rhyner DanielSEM
1902h57'49''Assel GarrySEM
2002h59'10''Joos HeinzV1M
2102h59'38''Heuberger PhilippeSEM
2203h00'26''Genna Gian SandroSEM
2303h00'26''Kreuzer VictoriaSEF
2403h00'59''Meier ChristopheV1M
2503h01'07''Hurter AndreasSEM
2603h01'21''Merényi TímeaV1F
2703h01'37''Hess MartinSEM
2803h01'49''Fichter NicoleSEF
2903h02'09''Müller MaxV2M
3003h02'15''Jobin MichelV1M
3103h03'41''Greminger ChristaSEF
3203h04'03''Reinecke FrankV1M
3303h04'55''Bessard VincentSEM
3403h05'03''Gallin CyrilleSEM
3503h06'02''Etzweiler DanielSEM
3603h06'48''Seiler MarcelV1M
3703h07'06''Hauswirth SabineSEF
3803h07'26''Feuz ThomasSEM
3903h07'43''Germann UeliSEM
4003h08'30''von Siebenthal ToniSEM
4103h08'55''Kern MarkusSEM
4203h10'00''Nyffenegger MarcSEM
4303h10'13''Tarnutzer WernerV1M
4403h11'00''Liechti ChristianV1M
4503h11'28''Holenweg MarkusV1M
4603h11'55''Doulat ChristopheV2M
4703h13'02''Suchet DavidSEM
4803h13'12''Budry AlexandreSEM
4903h13'25''Kuonen PeterV3M
5003h13'28''Maurer DaniV1M
5103h13'38''Treyer AdrianV1M
5203h14'16''Granger CandideV1M
5303h14'37''Zbinden RobertV1M
5403h14'42''Hofer AndreaSEF
5503h14'45''Küenzi MichaelSEM
5603h14'49''Schranz FredV2M
5703h14'56''Pouzargue NicolasSEM
5803h15'03''Hughes TimV1M
5903h15'25''Estermann StephanV1M
6003h15'27''Scherrer FelixV2M
6103h15'34''Gerber ChristineV1F
6203h15'34''Glogger UrsV1M
6303h15'38''Bochtler RogerV2M
6403h15'55''Bourke-Martignoni JoannaV1F
6503h17'20''Grütter ChristianV3M
6603h17'41''Genoud CaroleV1F
6703h18'44''Weibel KristinV1F
6803h19'21''Kunz SimonSEM
6903h20'14''Durrer PeterV1M
7003h20'18''Bielmann FrancisV2M
7103h20'43''Gonod StephaneV1M
7203h21'02''Maly MarketaSEF
7303h21'03''Kosut MiroslavSEM
7403h21'08''Portmann ArminSEM
7503h21'13''Hayoz BorisV1M
7603h21'14''Brand ChristophV1M
7703h21'16''Leiser DanielV1M
7803h21'17''Strebel PhilippV1M
7903h21'28''Bürgler HannesV1M
8003h22'08''Valzino Jean-PhilippeV1M
8103h22'23''Hefti HanspeterSEM
8203h22'42''Hunziker MarkusV3M
8303h22'52''Bürgi ThomasV1M
8403h22'57''Bürgi ErichV2M
8503h23'40''Truong PascalSEM
8603h23'45''Biedermann HeinzV1M
8703h23'53''Herren Pierre-AlainSEM
8803h25'03''Hazeghi CyrusV1M
8903h25'04''Fasel PatrickV1M
9003h25'07''Haefeli YvonneSEF
9103h25'17''Walter DidiV2M
9203h25'18''Greber UrsV1M
9303h25'18''Pouzargue SamuelSEM
9403h25'24''Josten ArneSEM
9503h25'27''Jeremias SimonSEM
9603h25'33''Bovel Pierre-AndréV2M
9703h25'35''Kippel FlavianV1M
9803h25'43''Gloor PascalSEM
9903h25'52''Graf JoernV1M
10003h26'06''Schwarz SimoneSEF
10103h26'16''Bapst ChristopheSEM
10203h26'22''Chevalley PatrickSEM
10303h26'28''Dössegger LukasSEM
10403h26'31''Furer AndreasV1M
10503h26'58''Flückiger PatrickV1M
10603h27'20''Schienbein JörgV1M
10703h27'31''Gygax BernhardSEM
10803h27'31''Bodenmann JuliaSEF
10903h27'49''Gartmann RogerSEM
11003h27'57''Eggenschwiler RuediV2M
11103h28'09''Odermatt PeterV2M
11203h28'10''Arnold LucSEM
11303h28'25''Schreiber ChristianSEM
11403h28'28''Vidal EmileSEM
11503h28'33''Holderegger DominicSEM
11603h28'37''Amacker YvesV1M
11703h28'50''von Kannen AndreasSEM
11803h29'00''Wood KateV1F
11903h29'17''Koller IvoV2M
12003h29'26''Götze FrankV2M
12103h29'48''Jau NikSEM
12203h29'59''Hanke KlausV1M
12303h30'06''Kummer StephanSEM
12403h30'24''Witzel MarcoSEM
12503h30'34''Weyermann DirkSEM
12603h30'37''Aegerter FelixV1M
12703h30'44''Bregy-Jegerlehner PriskaSEF
12803h30'52''Pal EmkeV1F
12903h30'54''Guggisberg HansV2M
13003h31'03''Müller LorenzV1M
13103h31'21''Taboada JorgeV1M
13203h31'43''Lörtscher PaulSEM
13303h31'54''Rech PatrickV1M
13403h32'32''Guggisberg IreneV1F
13503h32'36''Touboul NicolasV1M
13603h32'37''Isler PatriceV1M
13703h32'38''Leuenberger MarcoV1M
13803h32'59''Schetty ThomasV1M
13903h33'08''Stauss FrankV1M
14003h33'23''Ribi ChristophV2M
14103h33'25''Reusser MarlenSEF
14203h33'30''Fiechter UrsV2M
14303h33'56''Chriske ElmarSEM
14403h33'58''Lanz BeatV1M
14503h34'00''Weissinger TobiasV1M
14603h34'05''Habegger FritzV2M
14703h34'52''Rindlisbacher WilliV2M
14803h34'56''Gut StefanV1M
14903h34'57''Habegger RuediV1M
15003h34'59''Kubli AndreasSEM
15103h35'00''Friederich PascalSEM
15203h35'17''Linestrand MadeleineSEF
15303h35'22''Cloninger ShaneSEM
15403h35'56''Wass PaulaV1F
15503h36'01''Iseli VerenaV2F
15603h36'06''Marbacher UrsV2M
15703h36'10''Germann PeterV1M
15803h36'25''Höhener AngelikaSEF
15903h36'56''Keller DarioSEM
16003h37'21''Heiniger DanielaSEF
16103h37'44''Grütter MarcSEM
16203h38'40''Fluri JosefV2M
16303h38'49''Isler CorinneV1F
16403h38'54''Alazard BlandineV1F
16503h38'56''Masson PhilippeV1M
16603h38'58''Joly CarolineSEF
16703h39'26''Frei MarkusSEM
16803h39'29''Perreten PetraV1F
16903h39'32''Boss CedricV2M
17003h39'37''Sumi BrunoV1M
17103h39'39''Jaun ElianeV2F
17203h39'47''Bennett MarcusSEM
17303h40'09''Vontobel JaroSEM
17403h40'34''Kuhn RuediV2M
17503h40'37''Moser KonradV1M
17603h40'40''Urech CarolineSEF
17703h40'50''Sawaguchi KristinaSEF
17803h40'54''Desteffani JörgV2M
17903h40'55''Perreten JörgSEM
18003h41'04''Burdet ThierryV1M
18103h41'14''von Ah RogerV1M
18203h41'44''Eggen PhilippSEM
18303h41'59''Mäder PatrickV1M
18403h42'09''Bucher BennoV1M
18503h42'16''Gloriod DominiqueV2M
18603h42'24''Pourevic ZdravkoV1M
18703h42'57''Savary GabrielSEM
18803h43'07''Ambrosini StefanV1M
18903h43'13''Romang NeilJUM
19003h43'16''Trummer ChristophV1M
19103h43'26''Ludwig DidiV1M
19203h43'35''Steiner UeliV3M
19303h43'40''Prieto Perret MonicaV1F
19403h43'57''Tschaggelar MarkusV1M
19503h44'08''Boss MonicaV2F
19603h44'23''Thommen OlivierSEM
19703h44'38''Trummer WalterV2M
19803h45'10''Anderegg MatthiasV1M
19903h45'19''Burger ChristianSEM
20003h45'19''Gander ManuelV1M
20103h45'34''Tichy HerbertV2M
20203h45'41''Etienne JoaneSEF
20303h45'44''Büeler WillySEM
20403h45'52''Glaus ThomasV1M
20503h45'54''Leupin NicolasV1M
20603h46'02''Imfeld AndreasSEM
20703h46'10''Germann DanielV2M
20803h46'14''Six OlivierSEM
20903h46'15''Mathys PeterSEM
21003h46'21''Ruchti StéphaneV1M
21103h46'52''Mauroux PatriceV2M
21203h47'00''Rey OlivierSEM
21303h47'40''Jokl SvatavaSEF
21403h47'54''Vontobel MartinSEM
21503h48'19''Berlie PierreV2M
21603h49'03''Fürst RenéV2M
21703h49'09''Luatti GiovanniV1M
21803h49'20''Germann RuthV2F
21903h49'26''Merli BrittaV1F
22003h49'36''Martino GiuseppeV1M
22103h49'46''Hommann RolandSEM
22203h49'55''Grégoire AlainV2M
22303h50'03''Müller SamuelSEM
22403h50'26''Müller RolfV2M
22503h50'41''Meier OliverSEM
22603h50'43''Chassot Pierre-AlainV1M
22703h50'47''Zwahlen JürgV2M
22803h50'57''Török BalintSEM
22903h51'20''Zimmermann ChristophV1M
23003h51'26''Bailey MartinV1M
23103h51'33''Henriksson JoakimV2M
23203h51'42''Ringgenberg ThomasV2M
23303h51'43''Mäder MartinV2M
23403h52'06''Kleemans AdrianusSEM
23503h52'14''Imoberdorf EmilV3M
23603h52'16''von Gunten StefanSEM
23703h52'20''Torre AndreaSEF
23803h52'42''Kroep BramV1M
23903h52'55''Gerber NiklausV1M
24003h53'36''Pompili MartinSEM
24103h53'37''Zeller DorisV2F
24203h53'58''Schmid Anne-MariaV2F
24303h54'02''Date SimonV1M
24403h54'24''Jordan MichelV2M
24503h54'29''Mäder KevinSEM
24603h54'42''Holgersson FredrikSEM
24703h54'46''Willemin AlainV1M
24803h54'49''Lanz YvesSEM
24903h54'51''Zurflüh UrsSEM
25003h54'53''Tresch MarioSEM
25103h54'57''Reichenbach BrunoV1M
25203h55'30''Bouchard DanielV1M
25303h55'53''Niederhauser HansSEM
25403h55'55''Bartsch JohannesSEM
25503h56'43''Baertschi RolandV1M
25603h56'51''Brechbühl ReneV1M
25703h57'05''Ruchti JacquesSEM
25803h57'22''Michel HermannV2M
25903h57'33''Rentsch MarcoSEM
26003h57'42''Diethelm AdrianV2M
26103h57'49''Chedel YannickV1M
26203h57'58''Martiniello VinzenzV2M
26303h58'03''Leutenegger JosefV3M
26403h58'08''Riemann ErnstV2M
26503h58'12''Glaus SusanneV1F
26603h58'26''Bastante JesusV2M
26703h58'32''Staub RolandV2M
26803h58'37''Weibel RolandV2M
26903h58'39''Sobolkov KonstantinSEM
27003h58'46''Rosselet IsabelleV1F
27103h58'51''Huber ConnyV1F
27203h58'53''Danao CecilV2F
27303h58'58''Wymann RolfV2M
27403h59'16''Stricker KayV2M
27503h59'22''Ott Hans RudolfV2M
27603h59'39''Eggimann KonradSEM
27703h59'42''Kühn HarryV2M
27803h59'54''Iseli RenéSEM
27904h00'00''García Alvarez LeonardoV2M
28004h00'19''Baumgartner DanielV1M
28104h00'22''Studer Jean-LouisV1M
28204h00'45''Goetsch OttoV3M
28304h00'55''Michel SebastianSEM
28404h01'06''Mungenast AlexandraSEF
28504h01'06''Reimann MarkusV1M
28604h01'14''Selzer CorneliaSEF
28704h01'22''Wissmann AnitaSEF
28804h01'38''Terlien CynthiaV1F
28904h01'58''Boutellier HelenSEF
29004h02'11''Fehr JürgV3M
29104h02'16''Keller ChristianV1M
29204h02'22''Heiniger StefanV1M
29304h02'46''Kneubühl StefanV1M
29404h02'49''Büschlen PeterV2M
29504h03'27''Zbinden SimonV1M
29604h03'34''Gobet YvanV1M
29704h04'04''Küttel AndréV1M
29804h04'19''Rimann DanielV1M
29904h04'33''Cesarec FranckSEM
30004h04'53''Gafner PascalSEM
30104h05'01''Fuchs EricV1M
30204h05'11''Vysinova LenkaSEF
30304h05'22''Buchser ThomasV1M
30404h05'44''Widmer PeterV1M
30504h05'45''Caiata ClaudioV2M
30604h06'22''Gentner TinaV1F
30704h06'37''Sim Quan-LingV1M
30804h06'45''Nase FrankV2M
30904h07'05''Harder JudithV2F
31004h07'12''Loos RainerV2M
31104h07'26''Krähenbühl ChristianSEM
31204h07'40''Albrecht UeliV2M
31304h08'06''Ansermet PascalV2M
31404h08'09''Truong EmilieSEF
31504h08'20''Gäumann ConiV1F
31604h08'32''Buchser DanielaV1F
31704h08'49''Huber KonradV2M
31804h08'59''Gröchenig MonikaV1F
31904h09'03''Elliott RobertV1M
32004h09'12''Kilchenmann PalomaSEF
32104h09'26''Teuscher PhilippeSEM
32204h09'29''Berger SilviaV1F
32304h09'30''Dölling MadeleineSEF
32404h09'35''Belk BrigitteV1F
32504h09'55''Mannelqvist RobertSEM
32604h10'14''Cavaleri AlexandreSEM
32704h10'26''Bärtschi MarcoSEM
32804h10'38''Sigron MayaSEF
32904h11'00''Wyss SusanneV1F
33004h11'23''Hoffmann DorotheeV1F
33104h11'25''Hübscher SaraSEF
33204h12'00''Fenart MaudSEF
33304h12'06''Zihlmann MichaelV1M
33404h12'07''Müller OrlandoSEM
33504h12'17''Suntinger RolandV2M
33604h12'19''Trechslin BarbaraV2F
33704h12'26''Somville Jean-JacquesV2M
33804h12'29''Grémillon ChristopheV1M
33904h12'45''Vysin JiriV2M
34004h12'54''Pabst ThomasV2M
34104h13'12''Green RichardV1M
34204h13'18''Breuninger MichaelV1M
34304h13'24''Schaller HeinzV2M
34404h13'30''Brill WalterV2M
34504h13'36''Pieren RémyV2M
34604h13'47''Beständig RichardV1M
34704h14'19''Moser AndreasV2M
34804h14'27''Schwarb MeryenV2F
34904h14'28''Suter PirminV1M
35004h14'40''Bieri PascalSEM
35104h14'51''Höfer TimoV1M
35204h15'20''Suter AnnickSEF
35304h15'32''Heiniger ElsbethV3F
35404h15'44''Berdoz LéoSEM
35504h16'15''Schelbli MoniqueV2F
35604h16'49''Clauwaert ThierryV1M
35704h16'50''Fabre PierreSEM
35804h17'12''Schüpbach HansV2M
35904h17'23''Gambarara FrancoV2M
36004h17'25''Hauswirth ChristaV2F
36104h17'26''Behrli UschiV2F
36204h18'03''Siegenthaler FritzV2M
36304h18'06''Ackermann FranzV2M
36404h18'58''Lindlacher SigridV1F
36504h18'59''Gysin ErnstV3M
36604h18'59''Weilguni GünterV2M
36704h19'00''Wicki AdrianV1M
36804h19'04''Lugrin JacquelineV3F
36904h19'11''Dittli PeterV2M
37004h19'16''Morselt JeroenSEM
37104h19'29''Kienchke StephanieV1F
37204h19'38''Steiner StefanV2M
37304h19'44''Schmit MichèleSEF
37404h19'44''Eichenberger UrsV1M
37504h19'47''Thomi MurielV2F
37604h20'09''Melly CalixteSEM
37704h20'11''Isabettini StéphaneSEM
37804h21'07''Heer LorenzV1M
37904h21'17''Bodenmann AntonV1M
38004h21'24''Eckardt HannesSEM
38104h21'34''Aita Jean-PaulV3M
38204h22'28''Ringgenberg RegulaV2F
38304h22'35''Bodenmann KatrinSEF
38404h23'50''Bonnier StephaneV1M
38504h24'20''Lemos PauloV2M
38604h24'37''Schranz RuediV2M
38704h25'05''Breiter ErikaV2F
38804h25'54''Werthmüller AdrianV2M
38904h26'03''Vysinova IvetaV2F
39004h26'21''Siegel FalkV1M
39104h26'22''Chevallaz JadeSEF
39204h26'37''Tischler FrankV2M
39304h26'47''Lusti HeidiV3F
39404h27'06''Rhyner Hans KasparV3M
39504h27'12''Leuenberger Stricker ReguV2F
39604h27'49''van den Broek IngeV1F
39704h27'49''van Woerden JeroenV1M
39804h27'55''Haeberlein Schwan UteV2F
39904h27'58''Lüscher MariannV1F
40004h28'54''Magnin PascalV1M
40104h29'00''Regli MariaV2F
40204h29'29''Steiger AndreasSEM
40304h30'13''Paschke AlexanderV1M
40404h30'45''Crosara MarcelV2M
40504h31'21''Yap DerrickV1M
40604h31'30''Bähler ChristophV1M
40704h31'40''Walker AnnaV1F
40804h31'48''Cronje PaulSEM
40904h31'53''Resnjanskij DenisSEM
41004h32'10''Melly SergeV3M
41104h32'15''Eckert MarcSEM
41204h32'55''Hayoz KathrinV1F
41304h33'00''Härri RetoV1M
41404h33'10''Ley MichelleSEF
41504h33'40''Reymond PatrickV3M
41604h34'10''Rodenbeck BrigitteV3F
41704h34'39''Garius MartinV1M
41804h34'49''Oswald ThomasV1M
41904h34'52''Lüdin ReginaV2F
42004h35'16''Müller Hans WalterV2M
42104h35'22''Fink HubertV1M
42204h35'44''Nobel LouiseSEF
42304h36'52''Pincemin LaurentSEM
42404h39'41''D'Elia ElenaSEF
42504h40'13''Jackson JenniferV1F
42604h41'56''Mollard ChristopheV1M
42704h42'01''Bourquin AurélieSEF
42804h42'34''Jauner MarcelV2M
42904h43'04''Heiniger PeterV3M
43004h44'12''Fink AnnickV1F
43104h46'30''von Grünigen SergeSEM
43204h46'58''Rinaldi AndreaV1M
43304h47'45''Hirtner MarkusV1M
43404h48'42''Fröhlich RogerV1M
43504h48'43''Bartosch LukasV1M
43604h49'14''Marti RosmarieV2F
43704h49'27''Bärtschi NicolasV2M
43804h49'35''Frey CarolineSEF
43904h51'02''Tromp TaekeV1M
44004h51'27''Jost HansueliSEM
44104h52'13''Bucher AndréV2M
44204h53'37''Hungerbühler FrancineSEF
44304h54'14''Wagnières SusyV2F
44404h54'19''Pincemin BenoitV1M
44504h54'29''Grundisch HanspeterV3M
44604h54'32''Scheepers StefanV1M
44704h54'48''Fragnière UrsulaV1F
44804h56'05''Lauper JürgV1M
44904h57'15''Wälti MarcelV1M
45004h57'45''Wohlwend RacelaV1F
45104h57'48''Verling MarkusV1M
45204h57'51''Zemp GerhardV1M
45304h58'18''Brand ManuelaV1F
45404h59'03''Blackett KeithV1M
45504h59'40''Reichen CarolineV1F
45604h59'40''Scheuner ChristianV1M
45705h00'15''van Slooten JaapV1M
45805h00'34''Kurz KatieSEF
45905h01'38''Leserf GottliebV3M
46005h02'50''Ehrhardt ChristianV1M
46105h03'08''Thelen RichardV3M
46205h03'24''Ross KarlV2M
46305h06'36''Rosenberger MarcelV1M
46405h07'36''Cappiello MauroV1M
46505h09'21''Medema MoniqueV1F
46605h09'31''Odermatt WendelV2M
46705h09'52''Aebischer ThomasSEM
46805h10'15''Fehr MarkusV1M
46905h10'15''Bobst BelindaV1F
47005h10'41''De Montmolllin AlexiaSEF
47105h10'41''Frossard NicolasSEM
47205h13'00''Jequier FrançoisV2M
47305h14'02''Misselbeck UweV2M
47405h14'17''Jackson BradleyV1M
47505h14'21''Verleg TomV2M
47605h14'36''Jacobi KarinV2F
47705h15'50''Kreuzer MartinV3M
47805h18'34''Baltes AlexanderSEM
47905h19'08''Gerard Marie-RoseV1F
48005h20'05''Monti StéphaneV1M
48105h25'45''Viganotti PatrickV2M
48205h28'05''Schneuwly MichelV3M

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.13 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !