Classement de La Grimpée du Laudon 2016

Voir la fiche de la course : La Grimpée du Laudon du 1/5/2016

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
150'52''MICHAUD AdrienSEMCMI
251'29''LECOMPTE YanisSEMVEGAN RUNNER
353'05''DUPONT Jean-ChristopheV1MST-JEAN DE SIXT
453'27''LAROCHE CamilleSEMATHLE ST JULIEN 74
553'53''MAGISANO HervéSEMCMI
654'26''CHAUVET BenoitSEMTEAM SCOTT MEGEVE
754'38''MORICHAUD GwenaëlV1MASVEL Villeurbanne
854'48''THIAFFEY-RENCOREL DidierSEMTEAM CRAFT SALMING/ASPTT ANNECY
955'04''BARRALON MichelV2MTECHNICIEN DU SPORT
1055'33''CHARDON NicolasSEMVIUZ EN SALLAZ
1155'45''LALANCE SamuelSEMMARIGNIER
1255'52''FUSS FredericV1MASPTT ANNECY
1355'56''GHIBAUDO Jean-BaptisteSEMCMI
1456'48''VANEL DanielV1MFAC TALON D'ACHILLE
1558'00''GROSSET JANIN BertrandV1MSPAC
1658'10''BOUCHELAGUEN OuaidV1MTECHNICIEN DU SPORT
1758'31''VACHER BenoitSEMHTAC
1858'57''MARTIN DavidV1MSPAC
1959'52''THIOLLAY BrunoSEMLARRINGES
2001h00'01''LOUVION FabienSEMEAA ARVE ATHLETISME BONNEVILLE
2101h00'08''DELACHENAL CédricSEMC.A.B.B
2201h00'23''JACQUARD CyrilSEMST JEOIRE EN FAUCIGNY
2301h01'08''FONTAINE EmmanuelV1MCHABLAIS NORDIC
2401h01'16''MORAT FabriceV1MTECHNICIEN DU SPORT
2501h01'55''ROBIN AntoineSEMSAINT JULIEN EN GENEVOIS
2601h02'01''DEMICHELIS NicolasV1MVIEUGY
2701h02'18''MOUILLE StephaneJUMBONNEVILLE
2801h02'35''DUCHENE BernardV3MLes dragons
2901h02'51''PIOT SébastienSEMAVOC
3001h02'57''ALVES RODRIGUES Victor ManuelV1MCRAN GREVIER
3101h03'19''LAMBERT ArnaudV1MASPTT ANNECY
3201h03'30''GOTTELAND Jean-LucV2MNAVES-PARMELAN
3301h03'59''DAVID FrédéricV2MAVOC
3401h04'18''MAGER NirV2MNANTERRE
3501h04'20''LE MEUR ArmandSEMClub Iroise Athlétisme
3601h04'47''OUHMID YounesSEMLES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON
3701h04'57''PEOCH MarcV2MHYDRO ANNECY
3801h05'13''MOUILLE ArthurCAMBOXING CLUB BONNEVILLE
3901h05'16''PRICAZ ChristianV3MAS AIX LES BAINS
4001h05'21''GACHE ValentinJUMST EUSTACHE
4101h05'24''THUILLÉ AdrienSEMPOUGNY
4201h05'29''BRUNET PhilippeSEMLRDC
4301h05'29''CHAMBET Jean-PierreV2MLA RONDE DE CHAVANOD
4401h05'45''GRILLET AlainV1MST JO
4501h05'51''DEFLACHE XavierSEMLES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON
4601h06'00''GLADY GrégorySEMBONS EN CHABLAIS
4701h06'07''LAMARQUE D'ARROUZAT ChristianV1MESPERANCE FAVERGIENNE
4801h06'21''DELPEYROU MichaelV1MNO PAIN NO GAIN
4901h06'23''PREMAT YvesV3MMORZINE
5001h06'38''HOSNI Siham LeinaV1FASVEL Villeurbanne
5101h06'51''LOZANO Jean MarcV2MBILLY SUR ISERE
5201h07'00''MONTUORI FrançoisJUMSAINT JORIOZ
5301h07'09''CHAROLAIS DavidSEMAHSA RUMILLY
5401h07'28''LAYDERNIER ChristianV1MLRDC
5501h07'29''LORDONNOIS ThibaultSEMLYON
5601h07'31''DUJOURDY SébastienV1MSAINT-MARTIN BELLEVUE
5701h07'52''NOEL PierreESMAVOC
5801h07'57''VERBRUGGHE VincentSEMPOMPIERS ST-JORIOZ
5901h08'02''BUTLER AlainV2MBNP PARISBASPORT SUISSE
6001h08'18''MARIAC FrédéricSEMANNECY
6101h08'23''GAILLARD SeverineSEFCMBM
6201h08'23''CHARDIN LaureV1FSAINT VITAL
6301h08'38''GIRARD AlexisSEMANNECY
6401h08'39''GUIBET FabriceCAMAHSA
6501h09'04''MILLERIOUX MartinSEMSEVRIER
6601h09'18''NOVEL MauriceV3MESPERANCE FAVERGIENNE
6701h09'31''MOTTE BorisSEMAVOC
6801h09'32''BONNEVILLE PhilippeV1MATSCAF DES SAVOIE
6901h10'09''WALLON OlivierSEMVEYRIER DU LAC
7001h10'19''HARCOUET Jean-BaptisteSEMHDI_LA VERRIE
7101h10'28''THOMAS GuillaumeSEMSAINT JORIOZ
7201h10'39''GAC CédricSEMAVOC
7301h10'45''CRESWICK MikeSEMANNECY-LE-VIEUX
7401h11'34''POLLAERT QuentinCAMSAINT JORIOZ
7501h12'16''PIGNAUD PascalV2MEA CHAMBERY
7601h12'30''BONDIL ThierryV2MBNP PARISBASPORT SUISSE
7701h12'41''RAPAILLE CedricV1MSAIGON
7801h12'47''LEROY ThierryV1MANNECY
7901h13'13''BARET GillesV3MANNECY
8001h13'14''ROBIN Jean-MarieV2MSAINT JULIEN EN GENEVOIS
8101h13'26''PERROT ChristianV2MARGONAY
8201h13'30''BEAU PascalV2MVILLE LA GRAND
8301h13'38''DUCATE FrédéricV1MLES HYDROS ANNECY TRIATHLON
8401h13'39''FAVRE-BONTÉ PatrickV2MANNEMASSE
8501h13'43''BIJASSON NicolasV1MLES TORTUES DU LAC
8601h13'50''MEGEVAND PhilippeV1MMEYTHET
8701h13'57''ANDERSON JonathanSEMSAINT JORIOZ
8801h14'11''REVILLARD SeverineV1FHYDRO ANNECY
8901h14'12''SURIAN CyrilV1MLATHUILE
9001h14'28''PERDRIEL SandrineV1FSAINT JORIOZ
9101h14'28''AVRILLON DavidV1MSAINT JORIOZ
9201h14'56''PUYMERAIL SamuelESMSEVRIER
9301h14'59''FURNON CharlotteSEFCHALLEX
9401h15'51''GUIBET DenisV1MAVOC
9501h15'55''DUONG Vu-AnhV1MPARIS
9601h16'52''DUPONT BALLET-BAZ AlineSEFST JEAN DE SIXT
9701h17'02''TROTTIER BorisSEMRGR74
9801h17'24''VIROLLE ThibaultSEMFRANCONVILLE
9901h17'30''BENOTTI PascalV2MLRDC
10001h17'35''GRANDE LudovicJUMANNECY
10101h17'54''BERGONDI AnouckSEFVALDEBLORE
10201h18'48''CAVRET GrégoryV1MLES CLEFS
10301h18'56''LEMAIRE JulienSEMBNP PARISBASPORT SUISSE
10401h19'27''PRALUS AnoukV1FANNECY
10501h19'50''BARDY AgnesV2FMORZINE
10601h19'54''AUTRET AurélienSEMDARKRIDER
10701h20'02''CAVALLON GwenaelESMANNECY
10801h20'04''CROCHARD ArnaudSEMANNECY
10901h20'06''BAUQUIS PierreJUMLOVAGNY
11001h20'26''BENARD Anne-CharlotteJUFANNECY
11101h20'29''PERINET VANESSASEFLA CLUSAZ
11201h20'37''CHEREL LoicJUMANNECY
11301h20'42''GARNIER AlainV3MEAA LA FOULEE ANNEMASSE
11401h21'00''QUILEZ FrançoisV3MSAINT JORIOZ
11501h21'08''PAILLOT RaphaëlV1MSAINT JORIOZ
11601h21'17''CHEVARIN GuyV3MSAINT JORIOZ
11701h21'17''NICOT FranckV2MSAINT-EUSTACHE
11801h21'43''MARIAC CélineSEFANNECY
11901h21'45''TROLET NicolasSEMFAVERGES
12001h21'45''MAGDELAINE MaëlV1MFAVERGES
12101h21'46''RUSSIAS FrédéricV1MBNP PARISBASPORT SUISSE
12201h21'46''GOUR YannickV1MPOMPIERS ST-JORIOZ
12301h22'01''JACOBI FabienV1MSAINT JORIOZ
12401h23'05''BASSET GillesV2MSEVRIER
12501h23'23''WEBER WilfriedSEMANNECY LE VIEUX
12601h23'25''VEYRAT DUREBEX GeorgesV3MANNECY
12701h23'56''BOEMARE SylviaV1FSAINT JORIOZ
12801h24'08''BENARD RichardV3MLATHUILE
12901h24'18''HOFFMANN RobertV4MVETRAZ MONTHOUX
13001h24'23''MAGDELAINE GwénoléSEMROANNE
13101h24'35''LEHALLE RégineV1FSAINT JORIOZ
13201h24'36''SEGALL OlivierV1MANNECY
13301h24'37''CHEREL ThomasV1MSAINT-EUSTACHE
13401h24'50''EDWARDS PatriceV2MSEYNOD NATATION
13501h24'54''MONTESSUIT JulienSEMStaubli Sport
13601h25'00''JOSSERAND SylvieV1FAVOC
13701h25'01''EGAN CarolineSEFSan Francisco
13801h25'13''BERNHEIM PhilippeV1MSAINT JORIOZ
13901h25'14''MORAND Jean-MarcV4MGRENOBLE
14001h25'19''METRAL DidierJUMMETZ TESSY
14101h25'29''CHARLIER JeanV2MNANGY
14201h25'50''DUJOURDY CandiceJUFAHSA
14301h25'57''TRUC PascalV2MPOISY
14401h25'58''LEROY OlivierV1MENDURANCE GRIGNON
14501h26'22''CAVRET HouriaSEFLES CLEFS
14601h27'24''BLANCHET GenevièveV3FLE GRAND BORNAND
14701h29'03''ZWAENEPOEL LéoSEMANNECY
14801h29'26''LAMBERT SophieV1FASPTT ANNECY
14901h31'32''VISNJIC PredagSEMLA MOTTE SERVOLEX
15001h31'50''LEROY MarcV1MCRAN GEVRIER
15101h31'56''DUBOIS EricV2MFAVERGES
15201h32'19''BERTAGNOLIO LeandreSEMSAINT JORIOZ
15301h33'09''ACCORSINI AdrienSEMDARKRIDERS
15401h34'42''MAUREL AmélieESFGAM
15501h34'44''HURET FabriceV1MCORATHONES
15601h34'45''BOUCHOT ThibautESMSAINT JORIOZ
15701h42'04''CORDIER HenriV3MANNECY LE VIEUX
15801h43'09''POLSPOEL FredericJUMSEVRIER
15901h46'29''THOMAS ClaireSEFSAINT JORIOZ
16001h51'31''MAGDELAINE ViolaineSEFVILLEURBANNE
16101h51'32''HANQUART ChristopheV1MVAULX-EN-VELIN TRIATHLON
16201h51'50''PONCET JoëlV1MSPAC
16301h52'01''EMONET RaphaëlSEMSAINT JORIOZ
16401h52'47''PARENT LaetitiaSEFSAINT-EUSTACHE
16501h52'55''LECORRE GwendolineSEFSILLINGY

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.21 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !