Classement de Trail Semnoz Tour - 26 km 2016

Voir la fiche de la course : Trail Semnoz Tour - 26 km du 3/9/2016

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
102h18'49''NAVE BenoitV1M
202h21'31''BADAOUI RachidSEM
302h28'41''DURAND JulienSEMPOISY
402h28'49''YVINEC JeremyJUMTeam Intersport Morlaix
502h32'44''LAMOTTE JulienSEM
602h33'08''OLIVE ChristopheSEM
702h33'29''MINA PierreSEMAaA du Lyonnais
802h34'32''MARILLIER MathieuSEMEAG 38
902h34'47''COUSIN SachaSEMASHA
1002h35'02''FLANDIN SimonSEMDSN 74
1102h35'04''LE NIVET NicolasSEMNTN-SNR
1202h37'31''BOINET QuentinSEMLes trailers de la rose
1302h37'50''HAVEL JulienSEMTAC Thonon
1402h39'02''CATTET TanguySEM
1502h40'45''GROS SebastienSEMLes Dragons Annecy
1602h45'15''LECLERCQ BertrandSEM
1702h45'15''DASSAUD BenjaminSEMLes Alligators Seynod Triathlon
1802h45'17''PERRIN GuillaumeSEMLES CHAMOIS DU LAC BLEU
1902h45'54''LORIDAT GaelleSEFTEAM HOKA VERSANT NORD
2002h45'59''BORRMANN DavidV1MTeam COMPRESSPORT
2102h46'10''CLAUDE AntoninJUM
2202h46'30''THOUVEREY GregorySEMSC DAMPRICHARD
2302h47'17''BEQUILLEUX FranckV1M
2402h47'18''ISSENHUTH AntoineSEM
2502h47'50''COLARD Pierre-YvesSEMffcam thones aravis
2602h48'00''MUGNIER DavidSEMCAF La Roche Bonneville
2702h48'27''MARIE JeremySEM
2802h50'17''PILLET FrancoisV2M
2902h52'11''ATMANENE CedricSEM
3002h52'27''DURET VincentSEM
3102h52'33''MAZEL EtienneSEMIssoire Tri Aventures
3202h53'14''DI CIOCCO RomainSEM
3302h53'33''GARBIL OlivierSEM
3402h53'46''PROUD MatthiasSEMCMBM
3502h54'30''SOREL JeremySEMLES CHAMOIS DU LAC BLEU
3602h54'31''HENRY GuillaumeSEMTeam Bcyclet
3702h56'02''REECE Mac GegorSEM
3802h56'49''POUZARGUE NicolasSEM
3902h57'00''POUZARGUE SamuelSEM
4002h58'15''SIMON RomainSEM
4102h58'22''MOTTO-ROS SandrineV1FTEAM 42KM195
4202h58'47''MALJOURNAL LionelV1MTerre froide trail
4303h00'17''LEVEQUE LudovicV2M
4403h01'36''ZOUAOUI MarroueneSEM
4503h01'41''MATHEY VirginieSEF
4603h01'48''POUPON SylvainSEM
4703h01'57''GAGNIEU ThomasSEM
4803h03'32''RONZON DavidV1M
4903h03'45''LE COUZE DominiqueV1MLES CHAMOIS DU LAC BLEU
5003h04'10''LAVANCHY SylvainESM
5103h04'30''MEUNIER Jean-ReneV1M
5203h04'56''FARAMAZ PatrickSEMAVOC
5303h05'30''CHAUMONT JulienSEM
5403h05'53''PERATI MaximeSEM
5503h05'54''CHABIRAND ValerieV1F
5603h05'59''MONPEZAT QuentinSEMKIPELEPLUSPELEPLUS
5703h06'38''GABORIAU ClementSEM
5803h07'08''DELOBELLE VincentSEM
5903h08'26''ARNOUX ValentinSEM
6003h08'34''BOUDAUD MathieuSEM
6103h08'43''TONNELLIER ThierryV2M
6203h08'59''BASSETTO Jean-MarcV2MTrailers du Mole
6303h09'20''FOUCAT Jean-FrancoisSEM
6403h09'41''FABRE JeromeV1M
6503h10'41''MUNIER YohannSEMTeam Mermillod Triathlon
6603h11'09''DARRAGON HeleneSEFEVIAN OFF COURSE
6703h11'18''PERI AnaelleSEF
6803h11'27''GODIN ChristopheSEM
6903h11'35''GRUFFAT ChristianV2MLes Alligators Seynod
7003h12'14''FORNONI RenaudSEM
7103h12'19''ANDALORO YannickV1M
7203h12'23''DARTEVELLE PatriceV1M
7303h13'08''REYBIER PierrickSEM
7403h13'15''HUSSONG BerangereSEF
7503h13'31''MANDEL StephaneV1MJ'cours tout seul
7603h13'55''LEROY BeatriceV1FAin Est Athletisme
7703h13'57''MAILLER PierreV2M
7803h13'57''MAILLER SolenneSEF
7903h14'49''NEGLER EricV2M
8003h15'21''MUFFAT MERIDOL MelinaSEFSPAC
8103h15'46''DESBREST Jean-BaptisteESM
8203h15'51''QUENOT FlorianSEM
8303h15'55''BEYRAND Jean-BaptisteV1M
8403h15'57''GAVIAN LauraSEFTraileman
8503h16'31''BOIZEL NicolasSEMAaA du Lyonnais
8603h17'23''MAZEL ClementSEM
8703h18'17''BERNARD StephaneV1MCOURIR ENSEMBLE
8803h18'47''PETER AntoninSEMKIPELEPLUSPELEPLUS
8903h19'00''JAVAUX VincentSEM
9003h19'12''CHESNEAU LucieSEF
9103h19'12''COLLOMB CLERC RemiSEM
9203h19'39''VANICAT MatthieuSEM
9303h19'40''CELLIER SebastienSEM
9403h19'43''POULLOT Jean NoelV1MIZER-RUN
9503h20'05''BIRE GeoffreySEM
9603h20'52''METRAL Jean-FrancoisV1M
9703h21'12''BESSE BaptisteESM
9803h21'26''GUILLERMIN CaroleSEF
9903h21'27''MACHEDA JosephV2M
10003h21'46''CA PascalV2M
10103h21'51''BARET GillesV3M
10203h21'54''BOIS MichaelSEM
10303h23'00''ETIENNE MathieuSEM
10403h23'16''MATHELIN StephaneV1M
10503h24'22''REAL ArnaudV1MAnnecy Thai Boxing
10603h24'51''TONNELIER JulienSEM
10703h24'56''JOBINIOT DavidV1M
10803h25'04''VALENTIN VincentV2MRTL RUNNERS TEAM
10903h25'08''LINDNER ThomasSEM
11003h25'24''PAULAT MarionV1FSALEVE TRAIL
11103h25'35''HUSSONG OlivierV1M
11203h25'43''BLAND XavierSEM
11303h26'38''BUSNEL SophieSEFSALEVE TRAIL
11403h27'02''BARBE PatrickV1MSociete Sportive Sellieroise
11503h27'11''COTTAREL ValentinESMBSP
11603h27'17''METRAL ThierryV1M
11703h27'34''BERNARDI MorganSEMUSMA 74
11803h27'45''HUBERT ChristopheV1M
11903h27'50''GARNIER RomainSEMSki club Saint-Lupicin
12003h28'15''BAUDET HenriV3M
12103h28'25''MIRA Jean-ClaudeV2M
12203h28'39''LOIRE MatthieuV1MUA Versailles
12303h28'57''DELMAS EvaSEFLes Alligators Seynod Triathlon
12403h30'39''SOUPHANTHONG ColasSEM
12503h31'00''TROUBETZKY SylvainSEM
12603h31'08''FONTAINE OlivierSEMCE SALOMON
12703h31'41''BOUARD ReneV3M
12803h32'23''ROSSET FlorentSEM
12903h32'48''LANQUIT EricSEM
13003h32'50''WINTENBERGER SylvieSEF
13103h32'50''CHATEL BenoitSEMTown to Trail Co
13203h32'55''GAGET EnericSEM
13303h33'08''FROEHLICH CyrilSEM
13403h33'20''JORON SylvainV2MASAP
13503h33'32''GOTZ NatachaSEF
13603h33'33''GOTZ LouSEF
13703h33'44''DEFEYTAUD AymericSEM
13803h33'50''PITOISET SebastienSEM
13903h33'53''KIM EmmanuelSEM
14003h34'22''PAILLAT JeromeV1M
14103h34'45''PENNEQUIN GuillaumeSEM
14203h35'01''GRANERO ThomasSEMASO NTN SNR
14303h35'13''CARRERE RomainSEM
14403h36'03''MICHEL SebastienV1M
14503h36'04''RULLIER VincentV2MAin Est Athletisme
14603h37'38''LOMBART MickaelSEM
14703h37'51''WURTH JulienSEM
14803h37'59''REVEZ LuisV2M
14903h38'08''CAPRI FabienSEMLes Tocards
15003h38'28''FERNANDEZ ElisaSEFCMBM
15103h38'28''DUFFIN MelanieV1FLES CHAMOIS DU LAC BLEU
15203h39'04''LAMASSE ArnaultV1M
15303h39'08''BARDOT OlivierV2M
15403h39'36''BOUSSAT JessieSEFAVOC
15503h40'19''FROEHLICH NicolasSEM
15603h40'41''BUISSON AnthonySEMCOURIR ENSEMBLE
15703h40'57''BLARY PatrickV1M
15803h40'57''GONCALVES Jean WilfridV1M
15903h41'47''AURE Jean EricV2M
16003h42'41''COMTOIS MatthieuSEMilemgroup
16103h43'22''ADELINE CarolineSEFCABB
16203h44'23''MAYET NOEL GeraldineV1F
16303h44'56''MERMIER DamienV1Mdragons annecy
16403h45'43''VISSIO Roger-RochV2M
16503h46'03''CANARD PhilippeV2M
16603h46'30''BALDI NicolasSEM
16703h47'04''CAVILLON PerrineSEFLES CHAMOIS DU LAC BLEU
16803h47'25''BRONNER KarineV1F
16903h47'29''LONCHAMP GregoireSEM
17003h47'53''FOUILLET DavidSEM
17103h47'53''DUPENT AntoineSEM
17203h47'55''POLESELLO MaximeSEM
17303h48'24''BAUDESSON AloysSEM
17403h48'34''MUGNIER EricV2MLRDC
17503h48'48''GLAIRON MONDET MichelV2M
17603h49'08''PATUREL StephaneV1M
17703h49'27''YATES BrunoV1M
17803h49'59''GIRAUD MarionSEFCMBM
17903h50'19''BEAUJEAN AlexandreSEMECO CJF
18003h50'20''ROUSSEAU PaulSEMECO CJF
18103h50'27''LE MAO TAVERNIER MarionSEF
18203h50'28''GIRARD CedricV1M
18303h51'09''LE BIGOT GregorySEMLes Traileurs du Parmelan
18403h51'10''PERRIN EtienneSEMLes Traileurs du Parmelan
18503h51'27''GRASSL LudovicSEM
18603h51'27''LAURENT ChristopheV1M
18703h51'39''ARGENTIN KevinSEM
18803h52'26''MEYER DavidSEM
18903h52'31''POULIQUEN AdrienSEM
19003h53'01''BAUD DavidV1MCHUV
19103h53'13''HIVERT MarcV1M
19203h54'30''VENIER ValerieV1F
19303h54'34''AGUERO MaudeSEFATHLE 91
19403h54'51''MOIROUD FrancoisSEM
19503h54'57''BOURGEOIS NicolasSEM
19603h55'23''ROVERE FredericSEM
19703h55'46''DELEPINE SebastienV1M
19803h56'44''FAURE CoralieSEF
19903h56'46''BERTHELOT ChristopheSEM
20003h56'46''CAVALIN RemySEM
20103h57'02''GRAND BenjaminSEM
20203h57'05''DUBOIS GuillaumeSEMDassault montagne
20303h57'08''HUET AlexanderSEM
20403h57'08''HUET StephaneV2M
20503h57'53''BESSAA SandrineV1F
20603h58'15''GUSMINI Jean LucV1M
20703h59'03''DIXON DavidSEM
20803h59'26''ORY PierreSEM
20904h00'08''EPAILLY FabriceV1MASJ 75
21004h00'12''CALVET BertrandSEM
21104h00'31''HARBONNIER MatthieuSEM
21204h00'42''CHAMPIER NadineV2F
21304h01'07''ARNAUD ClaudeV1M
21404h02'56''LACOUA EricV2MASCE FRANCE 3
21504h03'07''ARNAUD Jean LouisV3M
21604h03'26''JACQUOT ThierryV2MLachat Team
21704h04'00''SULTAN JeremieSEM
21804h04'11''KARAM OlivierSEM
21904h04'38''MIRA OdileV2F
22004h05'19''GELAS AdrienSEMSAONE MONT D'OR NATURE
22104h06'04''MASSON Jean-BaptisteSEM
22204h06'47''VERNAY AndreV1Mequipe defi joelette
22304h06'50''GLAIRON-MONDET BastienSEM
22404h06'58''SAVIGNAT KevinSEM
22504h07'04''FOUCAULT DanyV3MRS10
22604h07'39''DUPUIT BrunoV1MLES CHAMOIS DU LAC BLEU
22704h07'42''GLAIRON MONDET GuillaumeSEM
22804h07'42''FERLIN ChristopheV1M
22904h07'46''COLLART PaulineESF
23004h08'09''CLERJON LauraSEF
23104h08'21''BONDAZ Anne-LaureV1F
23204h08'24''MALTERRE NicolasV1MLRDC
23304h08'57''BOUARD ClodioV2M
23404h09'20''VEYET FlorianSEMTerres Froides Trail
23504h10'13''TATI EmericSEM
23604h11'10''RUBIN CarolineSEFASCE FRANCE 2
23704h12'15''SEUNES AurelienSEM
23804h13'22''SCHEER AurelieSEFTrailers des Aravis
23904h13'35''LE MARREC ThomasSEM
24004h14'58''VANRENTEGHEM EricV2M
24104h15'21''BEATRICE FabioSEM
24204h15'30''LEDRICH NellyV1F
24304h15'47''GIRARD PierrickSEM
24404h15'56''LE NOAN FlorianeSEF
24504h16'06''NAUCHE PatrickV2M
24604h16'07''WUJCZAK IsabelleSEF
24704h16'08''LE BOUFFANT REY LaetitiaSEFMONT BLANC TRIATHLON
24804h16'09''ETURE BenoitV1MCMBM
24904h16'14''FRANCON IsabelleSEF
25004h16'20''JOUANIN TristanSEM
25104h17'30''BRUSLE JulieSEFKIPELEPLUSPELEPLUS
25204h18'11''ROTA VincentSEM
25304h19'14''FERREIRA JulienSEM
25404h20'16''LAMY DidierV2M
25504h20'35''LUEZ NicolasSEMKIPELEPLUSPELEPLUS
25604h21'49''DUBORPER QuentinSEMles dahus du Semnoz
25704h22'25''GANCEL ClaireV1F
25804h25'11''JACOB Yvan PierreV1M
25904h25'58''SERY CelineSEF
26004h25'58''SERY EmmanuelV1M
26104h26'17''JACQUEMIN GuillaumeSEM
26204h26'21''COIGNARD SergeV3MASCE FRANCE 4
26304h27'47''BEROD GuillaumeSEM
26404h29'59''THIERY ElenaSEF
26504h30'45''BRUNETTON SylvainV1M
26604h32'57''LATOUR SeverineV1F
26704h33'09''OGET MarieV2F
26804h33'15''MENDES LucieSEFAEA
26904h35'24''EDOUARD StephaneV1M
27004h35'41''BERNHEIM PhilippeV1M
27104h35'41''DANNEELS RudyV1M
27204h36'30''BAILLY AnthonySEM
27304h36'31''ROLLET SylvainV1M
27404h37'25''EXCOFFIER Jean-ClaudeV3M
27504h40'11''KIRCHACKER RomainSEM
27604h40'48''BOGET DidierV1M
27704h41'31''GOBILLOT SylvainSEM
27804h43'34''STIKER BertrandSEM
27904h45'35''DEVEAUX StephaneV1M
28004h46'51''STEPHAN FrancoisV1MAVOC
28104h46'56''STANKIEWICZ EricV2M
28204h49'30''GUIONNET MicheleV2F
28304h53'50''VERBEKE JulieSEF
28404h53'51''VERBEKE EricSEM
28504h55'58''FAURE FabienneV2F
28604h55'59''FAURE LionelV2M
28705h10'41''MAURICE DaineeV1F
28805h11'28''JACOTTET VirginieV1F
28905h14'57''SORRO ElodieSEF
29005h14'57''LEJEUNE BenjaminSEMRando running bourgoin
29105h25'39''GRANDCLEMENT CecileV1F

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.15 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !