Classement de La Grimpée du Pays Rochois 2016

Voir la fiche de la course : La Grimpée du Pays Rochois du 25/9/2016

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
149'33''CHAUVET BenoitSEMScott Megeve
249'59''DUPONT Jean-christopheV1MTds Seynod
350'51''LECOMPTE YanisSEMCmi
452'16''DUNAND KevinSEMDunand
552'52''FUSS FredericV1MAsptt Annecy
653'08''DEWALLE ChristelSEFAsj74 / Team Adidas
754'52''LALANCE SamuelSEMMarignier
855'29''AMOUDRUZ ReneV2MEaa Team Socquet
956'19''CHAMOUX BenjaminESMLa Roche Sur Foron
1057'13''GALMICHE DorianJUMBonneville
1158'16''OLIVE ChristopheSEMSpac
1258'24''GROSSET JANIN BertrandV1MPassy
1358'39''BAERTSCHIGER ThierryV1MAnnemasse
1459'01''BRESSOT PERRIN ClaireSEFSpac
1559'30''MAHUT SimonCAMLa Roche
1659'53''MOUILLE StephaneV1MBonneville
1701h00'01''CURTY StephaneSEMVilly-le-pelloux
1801h00'22''MANDEL LucasCAMLa Roche-sur-foron
1901h00'48''GUEX AnthonySEMBonne
2001h01'42''DREVET AlexisSEMIntersport La Roche
2101h02'05''LEVET AlainSEMSngm Affilie Ffcam
2201h02'10''GLEMEE MINNE MarcelCAMLa Roche Sur Foron
2301h02'20''BRASIER OlivierV1MSt Pierre En Faucigny
2401h02'25''MAHE RegisSEMCaf La Roche Bonneville
2501h02'39''LE MEUR ArmandSEMPays De Brest Athletisme
2601h02'46''OUDIN DavidSEMArenthon
2701h02'52''QUETANT LionelV1MThones
2801h02'59''MOUILLE ArthurCAMBoxing Club Bonneville
2901h03'27''CHARLEMAGNE JulienSEMInstinct - Polar
3001h03'33''RODRIGUES VictorV1MCran Gevrier
3101h03'44''DUCHENE BernardV3MAnnecy Le Vieux
3201h04'05''MICHEL SebastienSEMCaf La Roche Bonneville
3301h04'23''TRIAZ PhilippeV1MSaint-sixt
3401h04'27''AUGRAS ClaudeV2MCaf Haut Chablais Morzine
3501h04'31''VINCENT BenoitSEMEaa La Roche Sur Foron
3601h04'46''BOGAIN JustinCAMSt Pierre En Faucigny
3701h04'52''JACQUARD CyrilSEMSt Jeoire En Faucigny
3801h04'55''LORIDAN DominiqueV3MMistral Tc Orange
3901h05'16''VATINEL Pierre-antoineV1MLa Roche Sur Foron
4001h05'31''JACQUILLET Jean-paulV3MCurtafond
4101h05'39''SAULNIER Jean-christophV2MSaint-pierre En Faucigny
4201h05'44''JAVAUX VincentSEMVieugy
4301h05'58''MIRA ChristopheV2MMont Saxonnex
4401h06'04''DAUZOU FabienSEMAnnecy-le-vieux
4501h06'14''DUCHENE FrancoisV1MCaf La Roche Bonneville
4601h06'26''ESCUDERO ThierryV2MViuz En Sallaz
4701h06'40''ANTHONIOZ RaphaelV1MAmancy
4801h06'45''PICHEREAU MickaelSEMEaa
4901h07'08''PILLET DavySEMPillet
5001h07'09''POIROT MorganSEMCaf Bressaude Montescalade
5101h07'09''CHAMOUX ThibautESMLa Roche Sur Foron
5201h07'13''VALEE XavierV1MCaf Meythet
5301h07'15''QUINTON DidierV2MOla Team
5401h07'23''THEUNISSEN BaptisteSEMLa Roche Sur Foron
5501h07'38''DAGAND DominiqueV1MCaf La Roche Bonneville
5601h07'55''PIGNOL EricV1MSeynod
5701h08'06''DE OLIVEIRA HugoSEMArenthon
5801h08'38''BARBARA SergeV1MMarignier
5901h08'39''BLACQUE OlivierV1M3star Cats Wallisellen
6001h08'41''CHAMOT AlbainSEMLyon
6101h09'25''MAILLARD AurelienSEMAmancy
6201h09'29''FAURE AnthonySEMCornier
6301h09'31''CHENAVARD ThierryV2MReignier Esery
6401h09'36''PUJO LouisJUMAhsa
6501h09'47''BARDIN VincentSEMScionzier
6601h09'48''PATIN AmauryV1MLausanne Ch
6701h09'52''DONNADIEU CyrilV1MCornier
6801h10'12''BLACQUE NicolasSEMSt Pierre En Faucigny
6901h10'20''MARTIN PierreSEMLa Roche Sur Foron
7001h10'21''RENARD PierreV1MBonneville
7101h10'25''GUILLIER DavidSEMDst
7201h10'27''MAXIT JeremieSEMLa Balme De Sillingy
7301h10'42''REVILLARD SeverineV1FLes Hydros
7401h10'49''SONNERAT BertrandSEMReignier
7501h10'55''JARGY Clara minaV3FCa Ambilly
7601h11'24''CHATEL EricSEMPers-jussy
7701h11'45''GAVARD JeremieSEMFillinges
7801h11'59''ALMARCHA StephaneV1MSt Pierre En Faucigny
7901h12'07''DANIEL EmmanuelV1MCaf La Roche Bonneville
8001h12'09''ROUILLER PhilippeV3MCaf Annemasse Saleve
8101h12'51''BERTHOLET LaurentV1MBonneville
8201h13'17''THABUIS SylvainSEMCornier
8301h13'18''FOURNIVAL GiseleV1FCa Ambilly
8401h13'22''BALLET-BAZ BrigitteV2FPassy
8501h13'24''BARDY AgnesV2FMorzine
8601h13'32''INGHAM LouiseSEFSaint-sixt
8701h13'45''BERTHON JeromeV1MEvires
8801h13'54''AGESNE PatrickV1MCaf La Roche Bonneville
8901h14'12''LANQUIT EricSEMPers-jussy
9001h14'13''GAUDIN GwenaelleV1FEteaux
9101h14'16''CHEVRIER SebastienSEM
9201h14'17''MOGENIER Jean-noelV1MSamoens
9301h14'18''LAFFIN XavierSEMLes Ollieres
9401h14'31''DREVET NadegeSEFCaf La Roche Bonneville
9501h14'36''JACKSON HugoCAMCaf La Roche Bonneville
9601h15'05''REMBAUD StephaneV2MCaf La Roche Bonneville
9701h15'14''BEAU PascalV2MVille La Grand
9801h15'37''SANCHEZ VARAS KevinSEMDompierre-sur-mer
9901h15'42''CHALLAMEL LudovicSEMSallanches
10001h15'53''BERNARDIN ThomasSEMLes Ollieres
10101h16'06''MASSOU LoicV1MReignier
10201h16'07''PICARD VirgileSEMLa Roche Sur Foron
10301h16'08''REVOL OlivierSEMLa Roche Sur Foron
10401h16'18''GAY LorrisCAMLe Petit Bornand
10501h16'25''LATINI ChristopheSEMLa Roche Sur Foron
10601h16'33''FUCHS OlivierSEMEvires
10701h16'37''MERLE ChristopheV1MViuz En Sallaz
10801h16'42''GROUSSET BenjaminSEMLa Roche Sur Foron
10901h16'46''FAVRE-BONTE PatrickV2MAnnemasse
11001h16'48''LANQUETIN DenisV3MCluses
11101h16'51''RIVIERE Jean-frzancoisV3MSaint Julien En Genevois
11201h16'57''SCHENEVEY Jean-marcV4MRolle
11301h16'58''RIGAUD JuliaSEFAnnecy Le Vieux
11401h17'13''GAILLARD EmmanuelleSEFCaf La Roche Bonneville
11501h17'13''MARTINEZ ChristopheSEMMarnaz
11601h17'20''ROZANT SebastienV1MArchamps
11701h17'42''MONNIN BrunoSEMAnnemasse
11801h17'51''LAMBERT CelineSEFScientrier
11901h18'15''DAUZOU WilliamV3MAnnecy-le-vieux
12001h18'25''LEBRUN PatrickV1MCaf La Roche Bonneville
12101h18'30''COURVALIN EtienneSEMSillingy
12201h18'32''GOY JonathanSEMCaf Annecy
12301h18'36''REVILLOD EmilieSEFFaucigny Athletic Club
12401h18'39''SANTANAC ThomasSEMMaisondunet
12501h18'44''CLERC SylvainSEMSuresnes
12601h19'21''MEMBRE MichelV1MAmancy
12701h19'29''COURIAT DavidV1MBonneville
12801h19'35''GARNIER AnthonyJUMSaint Laurent
12901h19'46''VIRON StephaneV2MCaf La Roche Bonneville
13001h19'49''DESBIOLLES ChristopheV1MSaint Pierre En Faucigny
13101h20'21''RENE AdrienSEMMaisondunet
13201h20'32''MAZZA PhilippeV2MFac
13301h20'33''DELMAS MichelSEMGex
13401h20'41''ETIENNE BrunoSEMBrizon
13501h20'50''HOFFMANN RobertV4MVetraz-monthoux
13601h20'52''POUZET JulienSEMCaf La Roche Bonneville
13701h21'20''GELB FredericV2MNangy
13801h21'21''LORIDAN FredericV2MMontfaucon
13901h21'26''THIERY NicolasSEMBonneville
14001h21'33''DUPONT BALLET-BAZ AlineSEF74450st Jean De Sixt
14101h21'39''MANGIN ThierrySEMScientrier
14201h21'50''COTTIN LaurenceV2FFaucigny Athletic Club
14301h21'59''JOUVENOD HubertV3M
14401h22'20''MAHUT FrancisV1MLa Roche
14501h22'22''REVIL ChristopheSEMCaf La Roche Bonneville
14601h22'53''BOISSIERE JacquesV4MFrangy
14701h23'07''REVOL NicolasSEMLa Roche Sur Foron
14801h23'39''PORT ThierrySEMLa Roche Sur Foron
14901h23'41''BONJEAN DamienESMCluses
15001h24'11''BATARD WillySEMTrailer Du Mole
15101h24'40''JOSSERAND SamuelSEMAyse
15201h25'30''MASSIE RomainSEMBrizon
15301h25'37''CHOMETY FredericSEMSt Jeoire
15401h26'03''HARMAND Jean-claudeV3MSt Sixt
15501h26'05''JSP PAYS ROCHOIS HerveV2MLa Roche Sur Foron
15601h26'29''GARNIER StephaneV2MSt Laurent
15701h26'58''KEVIN RousseauxSEMDouvaine
15801h27'21''HERIVEAU CatherineV2FSpac
15901h27'32''COURSON CyrilleSEMJ3 Sport Amilly
16001h27'45''MOSCILLO CeliaSEFBonnevlle
16101h27'53''GARCIA JulienSEMReignier
16201h28'07''BLANCHET GenevieveV3FLe Grand Bornand
16301h28'29''BOGEY Jean-christophSEMAyze
16401h28'35''MORVAN GillesV1MAyse
16501h28'36''VIRON ChristineV1FCaf La Roche Bonneville
16601h28'53''FERRIER Jean-louisV3MAvrille
16701h29'08''THABUIS JulienSEMReignier
16801h29'10''AUDIBRAN FabienSEMLa Roche Sur Foron
16901h30'40''DAL-BON RomainSEMLa Roche Sur Foron
17001h30'49''VAUCHEL AlexandreSEMAnnecy
17101h31'05''FROIDEVAUX ChristelleV1FEvires
17201h31'31''REBILLARD OphelieESFAyze
17301h31'43''CROS MaeSEFLagorce
17401h32'00''VERNEY LionelSEMPassy
17501h32'04''BAREGE ReneV2ML'elan Voglanais
17601h32'27''MARMIER NataliyaV3FAnnecy Le Vieux
17701h35'46''LASKAR OlivierV2MSallanches
17801h36'22''BOGEY PierreSEMAyze
17901h37'03''BRUGUIER OlivierSEMLa Roche Sur Foron
18001h37'41''CHOMEL AntoineSEMMaison Du Net
18101h38'54''ROBIN SabineSEFIssy-les-moulineaux
18201h40'07''DESSAINT EliseV1FOla Team
18301h40'47''CHARDIER MichelSEMArenthon
18401h46'09''DAVAT CecileV1FMontmelian
18501h47'02''PLACE LorisCAMBoege
18601h47'38''TISSOT JohannSEMGaillard
18701h53'01''MINNE CharlotteV1FLa Roche Sur Foron
18801h53'07''DEVAUX PerrineV1FSallanches

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.16 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !