Classement de La Sagittaire - Ed 2015 2016

Voir la fiche de la course : La Sagittaire - Ed 2015 du 24/1/2016

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h25'38''GENCE BertrandSEMVerneuil Ac
201h27'09''ABBES MohamedV1MUs Ivry
301h27'29''LANDEMAINE Jean-christopheV2MUs Ivry
401h28'59''DUROT EricV1M
501h29'31''CHOUKRI MohamedV1MUs Ivry
601h29'40''BUISSOU AnthonySEM
701h29'49''FOUQUET LoicSEM
801h30'31''BAUDOUIN GaelSEMUs Creteil Triathlon
901h30'51''CATROU OlivierV1MAsphalte 94
1001h31'05''DESMET LaurentV1MAthle 91 - S/l Etampes Athletisme
1101h31'43''BILLON DavidV1MUs Ivry
1201h31'43''VIDAL EmileSEMUai Nogent-sur-marne
1301h32'24''MOKEDDEM KarimV1M
1401h32'34''LAURENT VincentSEM
1501h32'42''GONCALVES AntonioV2M
1601h32'57''BAGUET Jean BaptisteV1M
1701h33'22''VIS RomainSEMChampigny Triathlon
1801h33'23''PARDONNET BriceSEM
1901h34'36''AnonymeSEM
2001h35'24''BARGHOUTE AzizV1MAthletic Brunoy Club
2101h35'44''PEYRONNENC SebastienSEM
2201h35'51''VOGIN FredericV1MAthletic Brunoy Club
2301h36'02''BEHLOULI NoureddineV1MEs Sucy-en-brie
2401h36'14''COULOMB MathieuSEMUai Nogent-sur-marne
2501h36'18''MOREL GiannyV1M
2601h36'19''LINTIGNAT BorisV1M
2701h36'22''POULAIN Jean LucV1M
2801h37'01''TRAORE IssaV1MAsa Maisons-alfort
2901h37'18''RENAULT PhilippeV1M
3001h37'19''ROSSE ChristopheV1MPontault Aac
3101h37'30''FRISON GuillaumeSEMUs Ivry Triathlon
3201h37'35''LAUVERNIER ArnaudV1MYerres Ac
3301h37'49''ROJAS PascalV1MChampigny Triathlon
3401h37'59''FELTZINGER JonathanSEM
3501h38'12''BIROT GeoffraySEM
3601h38'50''GEMIEUX HuguesV2MAsa Maisons-alfort
3701h39'15''ELENEAU NicolasSEMRscc Triathlon
3801h39'19''COURNUT AurelieSEFAthletic Brunoy Club
3901h39'39''DERRIEN FranckSEMR-A/038 Ose Saint Egreve
4001h39'47''GLACHANT JeromeV1MAsphalte 94
4101h39'56''INIGUEZ PierreV1MAthletic Brunoy Club
4201h40'03''ARRAGON RemiSEM
4301h40'08''LESAVRE LoicSEMEs Sucy-en-brie
4401h40'09''LEROUX JohannSEM
4501h40'21''VANCAYZEELE SandraSEFLisses Ac
4601h40'44''ROUSSILLE CedricV1MChampigny Triathlon
4701h40'51''ALLARD StephaneV1M
4801h41'54''GRASSET ArnaudV1M
4901h42'03''SACCHI CyrilV1MRscc Triathlon
5001h42'16''GAULTIER LaurentV1M
5101h42'27''DE SOUSA JoseV1MYerres Ac
5201h42'42''NOUMET GuillaumeV1MEs Sucy-en-brie
5301h42'54''REIX AurelienSEMYerres Ac
5401h42'56''SOULOUMIAC ArnaudV1MGenerali
5501h42'58''DELPONT GautierSEM
5601h43'05''SENHET ArnaudV1M
5701h43'08''DUBOIS DamienSEM
5801h43'12''PECHON ChristopheSEMClub Yerrois De Triathlon
5901h43'14''SASSARO RaphaelV1M
6001h43'16''JOLLY Jean BaptisteSEMKronos Triathlon
6101h43'24''MARANT LouisSEM
6201h43'30''LE CORRE XavierSEMEssonne A - S/l Uso Athis Mons
6301h43'39''AUBERT FlorianSEMCourbevoie Triathlon
6401h44'31''CARETTE ChristopheV1MEs Sucy-en-brie
6501h44'33''LOUX ChristopheV1MRed Star Champigny
6601h44'39''GOURIER PascalV1M
6701h44'43''TELLIER Jean PhilippeV1M
6801h44'48''LENOIR CedricSEMTobesport
6901h45'06''THERONDEL OlivierV1MAsnd
7001h45'15''COIA GillesV2MEs Sucy-en-brie
7101h45'25''PERRUCHET SebastienSEMTeam Buthier
7201h45'33''LE BERRE PhilippeV1M
7301h45'33''PAILLOL QuentinJUMYerres Ac
7401h45'34''VAUDRY FredericV1M
7501h45'35''SAINT ArnaudSEMNoisy Le Grand Triathlon
7601h45'38''RATION JohanSEM
7701h45'46''MIQUEL BastienSEMAsa Maisons-alfort
7801h45'51''BARDIN ChristopheSEM
7901h46'11''LOPES JeremieSEMTriathlon Yerres
8001h46'41''MIQUEL PatrickV2M
8101h46'57''DEMARIGNY SebastienV1MChampigny Triathlon
8201h47'00''SOULOUNIAC BertrandV1M
8301h47'02''LEPINE LaurentV2M
8401h47'12''AFONSO EdouardV1MUs Ivry
8501h47'30''LABRUNE PhilippeV2M
8601h47'48''CHAGOT JeromeV1MAsce Cap Sud
8701h48'01''OHREL PhilippeV1MUs Roissy En Brie
8801h48'18''MARCHAND Pierre YvesV1M
8901h48'29''MORIN AurelienSEM
9001h48'33''MAXIME EmmanuelSEM
9101h48'42''GONTE FredericSEMAsa Maisons-alfort
9201h48'52''TROCHON Jean-marcV2MAsa Maisons-alfort
9301h49'00''SZCZOT LionelV1M
9401h49'01''CAROFF JulienSEM
9501h49'16''FISEL FrederiqueV2F
9601h49'37''CANDAS FrancisV1M
9701h49'52''MAZZOCCHELLI FranckV1MWild Team
9801h49'57''BEHAGHEL GeoffroySEM
9901h50'00''JANTZEN NicolasV1MUs Creteil Triathlon
10001h50'04''GASPAR RicardoSEMSporting Club Athletic De Bry-
10101h50'41''PRIETO ClementSEMChampigny Triathlon
10201h50'44''INDYK IgorV2M
10301h50'45''SYLVESTRE MartialV1M
10401h50'50''SEVILLON YohanSEM
10501h50'50''GOMEZ RaphaelV1MUnion Sportive D'ormesson
10601h51'17''DIAS PascalV1MYerres Ac
10701h51'18''ROBBE AlexandreSEMYerres Ac
10801h51'52''MOLINIER AlexandreSEMEs Sucy-en-brie
10901h52'00''VALOTEAU JonathanSEMChampigny Triathlon
11001h52'26''LAFFONT FredericSEM
11101h52'34''DA SILVA DanielV1M
11201h52'35''LE CORRE MarcSEM
11301h52'39''CHARPENTIER GregorySEM
11401h53'04''LEVIONNOIS VincentV1M
11501h53'16''LORGEON Jean ChristopheSEMTeam Buthier
11601h53'20''BROCHERIOU FredericV1M
11701h53'21''GUEUDET DavidESM
11801h53'28''MARTIN ChristopheV1M
11901h53'39''GALLEE FredericV1M
12001h53'47''PRIVAT ChristianV2MClub Sportif Presstalis
12101h54'09''MOROS SylvainV1M
12201h54'15''BARON MartinSEM
12301h54'15''TARTAGLIA FabriceV1MAsphalte 94
12401h54'17''ROMIEU DenisV2MClub Sportif Cacl
12501h54'27''CHAFAR GillesV1M
12601h54'30''ABBASSI AhmedV1MAsa Maisons-alfort
12701h54'33''BAGUET AngeleV1F
12801h54'35''BOREL FrancoiseV2FAsva Sanofi
12901h54'42''WEISS BrunoV1M
13001h54'52''LE MAOUT OlivierV1MCourbevoie Triahlon
13101h55'01''LOPES IdalinaV1F
13201h55'14''LECONTE DenisV3MUs Olympique De Chelles
13301h55'28''GOUDIABY DjimathieSEMUai Nogent-sur-marne
13401h55'31''MAUFFREY SylvaineSEFChampigny Triathlon
13501h55'38''ROLLAND EricV1M
13601h55'45''BALLU EmmanuelV1MEs Sucy-en-brie
13701h55'49''ARDOUIN Jean SebastienV1MCyt91
13801h55'52''CAPPELAERE SebastienV1M
13901h55'57''POENOU JeromeV1M
14001h56'05''PULUHEN OlivierSEMUai Nogent-sur-marne
14101h56'07''JOUANNO FranckV1M
14201h56'09''GUENNE MathieuSEM
14301h56'21''MATHIEU Jean-philippeV1MAsa Maisons-alfort
14401h56'31''LEGRAND ToineSEM
14501h57'10''DECLERCQ ThierryV3MEs Sucy-en-brie
14601h57'19''PIROIT ChristelleV1FEs Sucy-en-brie
14701h57'21''VAZQUEZ RobertoV2MUnion Familiale De Quincy
14801h57'21''COTTENCIN Jean PierreV2MSodern
14901h57'53''HEUGEBAERT LaureSEFAthletic Brunoy Club
15001h57'58''LESONGEUR PatrickV2MAthletic Brunoy Club
15101h58'26''JOSSE OlivierV1MAsa Maisons-alfort
15201h58'33''SELLAMI VaniaV1FAthletic Brunoy Club
15301h58'37''PAILLOL DominiqueV1MYerres Ac
15401h59'14''HUBELLE PierreSEM
15501h59'18''VERDIER LaurentV2M
15601h59'24''TRONCON EricSEM
15701h59'26''LE-TOHIC AmeliaV1FAas Fresnes
15801h59'35''NEZAN PascalV1MUs Creteil Triathlon
15901h59'47''BONNET IsabelleV1FAo Charenton
16001h59'58''VIDAL RogerV3M
16102h00'07''COURTES LucySEF
16202h00'12''ALLET PatriceV1M
16302h00'27''CHOUAIKHIA MohsenV2MYerres Ac
16402h00'36''BEDIEE ErwanV1MEtoile Marollaise
16502h00'43''CHOLLET Marie-claireSEFAo Charenton
16602h00'57''NEDELEC XavierV1MEs Sucy-en-brie
16702h01'04''FOURNIER PaulV1M
16802h01'07''ROUMP RonanV1MYerres Ac
16902h01'13''HOAREAU VivianV1MChampigny Triathlon
17002h01'13''ALUN SophieV1FChampigny Triathlon
17102h01'22''BOUDOT FredericSEM
17202h01'50''LEVEAU GuillemetteV1FChampigny Triathlon
17302h02'21''PERRIN GillesV1M
17402h02'22''BERNIER VeroniqueSEFTriaventure
17502h02'31''HAZARD PhilippeV2MUs Creteil Triathlon
17602h02'40''RAMEAU GuillaumeV1M
17702h02'59''VERGNAUD DavidSEM
17802h03'02''HAZARD MarineSEFUs Creteil Triathlon
17902h03'04''DUPERTHUIS MarcV2MFoulee Villecesnoise
18002h03'06''OHREL NadegeV1FUs Roissy En Brie
18102h03'17''JUSTIN AnnabelleV1FUs Roissy En Brie
18202h03'17''CHASTANG Jean-pierreV2MUs Roissy En Brie
18302h03'35''FIXOT EricV2M
18402h03'41''RAES LudovicV1M
18502h03'43''FERREIRA AdelinoV1M
18602h03'53''SARABIA NadineV2FUs Ivry
18702h03'53''MOTHU AlainV2MUs Ivry
18802h04'12''MAILLARD LaurentV1MUniversciense
18902h05'02''VAUBOURDOLLE Jean-lucV1MEs Sucy-en-brie
19002h05'14''POUPIN StephaneV1MEtoile Marollaise
19102h05'23''IAQUINTA MarieSEFAs Chelles
19202h05'31''FLAUD Francois-xavierV1MEs Sucy-en-brie
19302h05'35''SALVIOLI PlacideV2M
19402h05'47''DES ROBERT NicolasSEM
19502h05'48''BOSCHARINC FranckV1M
19602h06'05''LAMACHE StephaneV2M
19702h06'16''AKSEN EyupV1M
19802h06'27''BONNERUE ThierryV1M
19902h06'36''FALGUIERES ChristopheSEM
20002h06'37''VACHON JeromeV2MPas Nikes
20102h06'44''GELY Jean-michelV2MUnion Familiale De Quincy
20202h06'59''PROFIT RegisV1MVs Ozoir La Ferriere
20302h07'33''DESLANDRES VirgileV1M
20402h07'44''PANICUCCI MathieuSEM
20502h07'48''STEFANUTO DanielV1MCourbevoie Triahlon
20602h07'52''MICHEL Pierre-alainV3MEs Sucy-en-brie
20702h07'54''JUSTIN ThierryV2MUs Roissy En Brie
20802h08'00''LEPERE NicolasV2M
20902h08'13''RASSON ChristopheV1M
21002h08'21''STEFANUTO DorotheeV1FCourbevoie Triahlon
21102h08'22''DALMAS DavidV1M
21202h08'23''DRIANT PascalV2M
21302h08'24''HAMITOUCHE MadjidV3MBussy St Georges Athletisme
21402h08'28''COMTE PascalV2M
21502h08'45''GRAFEILLE NicolasSEM
21602h08'46''COULON LaurenceV1FBussy St Georges Athletisme
21702h09'00''LIONNET AlainV2MEs Sucy-en-brie
21802h09'00''GACHET EmmanuelV1MEs Sucy-en-brie
21902h09'10''TOURTE GROSPIRONV1FAthletic Brunoy Club
22002h09'17''GUBLINSEF
22102h09'18''BLEUZEN AndreV4MElan Chevilly-larue
22202h09'32''LAUNOY FabienneV2FUs Roissy En Brie
22302h09'45''POLOP ThierryV2M
22402h10'06''CLERC MichelV2MAthletic Brunoy Club
22502h10'35''NARDUZZI ChristopheV2MChampigny Triathlon
22602h10'51''CHEBLAL HassanV2MUs Ivry
22702h10'57''MACHADO GregorySEM
22802h11'08''MULLER PaulV2M
22902h11'20''PETITJEAN NoelV3M
23002h11'34''CHOIME DavidV1M
23102h11'41''TRONCON DanielV3M
23202h11'47''LEDUC LenaigV1F
23302h11'49''PIGEARD SylvainSEM
23402h11'49''GALLET SebastienSEM
23502h11'50''PINHEIRO AntoineV1MVs Ozoir La Ferriere
23602h12'18''SAUREL OlivierV1MUniversciense
23702h12'30''CLARA NathalieV1FAsphalte 94
23802h12'45''CUZIN AntoineV2M
23902h13'07''GIBON GaelleSEF
24002h13'07''SUTY EtienneV1M
24102h13'23''RABIER AlainV3MEtoile Marollaise
24202h13'49''CHARETTE AlexisSEM
24302h13'59''CHAUDERLOT XavierSEM
24402h14'16''DE SOUSA RosalineV1FYerres Ac
24502h14'17''DAVID VincentV1M
24602h14'34''DUTERTRE ChristianV1M
24702h14'37''STURNI AlainV3M
24802h14'47''COLLIGNON BenoitV1MVs Ozoir La Ferriere
24902h14'48''MALGERARD MarcV2MVs Ozoir La Ferriere
25002h14'50''DE OLIVEIRA JeanV4MAsa Maisons-alfort
25102h14'54''BOBIER SolenneSEF
25202h14'54''LE GOUEZ DanielV2M
25302h14'54''RAMARD JocelyneV2FEs Sucy-en-brie
25402h15'06''OUDIN GeorgesV2MUniversciense
25502h15'31''COMTE ChantalV2F
25602h15'37''PERON GaelleV2FSenartcomb - S/l Sc Brie-comte-robert
25702h15'41''DIAZ Jean JacquesV3MPontault Aac
25802h16'07''WRIGHT LaurenceV1FBussy St Georges Athletisme
25902h16'07''MARTIN Jean PierreV1M
26002h16'29''BONNADIER CathyV1F
26102h16'32''HAMITOUCHE EvelyneV2FBussy St Georges Athletisme
26202h16'43''MEYNADIER NathalieV1FEs Sucy-en-brie
26302h17'24''HEURTAULT MarcV3M
26402h17'46''ARMABESSAIRE PatrickV2MSenartcomb - S/l Sc Brie-comte-robert
26502h18'07''FORTES BARROS PatricioV1M
26602h18'09''TALFUMIER MarcV2M
26702h18'10''GERARD EricV2M
26802h18'55''FUCHS JoelleSEF
26902h19'03''PRIVAS RomualdV1M
27002h19'31''MARQUES PaulV2MAsa Maisons-alfort
27102h20'34''MAHU PatrickV2M
27202h20'52''MERERE FrancoisV1M
27302h21'02''ROUMANE Jean-francoisV1MEs Sucy-en-brie
27402h21'44''BAZILE BrigitteV3FEs Sucy-en-brie
27502h21'56''BOUCOU GaelleSEFClub Yerrois De Triathlon
27602h22'16''JOBEY GeraldineV1FAsa Maisons-alfort
27702h22'19''NGUYEN PascalV2M
27802h22'30''SOULABAIL ChristopheV1M
27902h22'36''MANIN NathalieV1F
28002h22'47''BORTOLLO-DESHAYES LauraV1FEs Sucy-en-brie
28102h22'47''CUCHE ValerieSEFEs Sucy-en-brie
28202h22'57''GASTINEAU AlainV2M
28302h23'06''ROTA LionelV3MEs Sucy-en-brie
28402h24'24''MAROLLEAU KellySEFTriathlete Attitude Vincennes
28502h24'27''DA SILVA DavidV1M
28602h25'12''POURTAU StephanieV1FLes Pas Nikes
28702h25'50''LACOMBE PierreV2M
28802h25'59''LEBRETON SergeV2MPontault Aac
28902h26'46''LEMAIL Jean-marcV2MUs Ivry
29002h26'51''GONCALVES FabienV1M
29102h27'11''MULLER PierreV2M
29202h27'25''MALIZIA PascalV2MPas Nikes
29302h29'14''PELTIER CecileSEF
29402h29'15''PELTIER TonySEM
29502h30'07''GOMEZ FlorianSEM
29602h30'10''CALCANO MichelV2M
29702h30'10''CALCANO CatherineV1F
29802h30'13''BELLAVIA SylvieV1FAthletic Brunoy Club
29902h30'19''SOUCHARD MarieV1FEs Sucy-en-brie
30002h30'20''MEYNADIER PascalV2M
30102h30'37''RAJEMISA GerardV1M
30202h32'43''GIBON GuyV3M
30302h33'17''BERDOULAY MarieSEF
30402h33'59''GAVILLET ElsaESF
30502h34'00''GAVILLET GregoireSEM
30602h34'10''ARDOUIN CelineV1FCyt91
30702h34'59''BOURGEOIS Marie ClaudeV2F
30802h36'15''BAUDONNIERE FredericV1M
30902h36'31''CONTAUT FabienneV1FClub Sportif Presstalis
31002h37'13''LANTENOIS Anne-marieV2FEs Sucy-en-brie
31102h37'44''RIGOLLET NicoleV3F
31202h38'01''IVANOV AlexandreSEM
31302h40'22''CAMUT AngelineV1FAo Charenton
31402h40'22''GAGEY Pierre-lucSEMUs Roissy En Brie
31502h41'07''JAOUEN CatherineV2FGa Noisy Le Grand
31602h41'40''PATY Anne LaureSEF
31702h41'50''VERRANDO MarieSEF
31802h43'34''LADOE CecileSEFAthletic Brunoy Club
31902h45'03''HENRY SergeV2MEs Sucy-en-Brie
32002h45'37''DEFER PascalV2M
32102h45'54''TLEMSANI HamidV2MPontault Aac
32202h45'59''GOMEZ GuylaineV2F
32302h46'38''BARBE AlanV2M
32402h49'03''MATRAT MireilleV1FEs Sucy-en-brie
32503h19'00''HEIDEN-TERNISIEN SylvieSEF

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.16 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !