Classement de Le Défi Urbain de Segré - 15.5 km 2016

Voir la fiche de la course : Le Défi Urbain de Segré - 15.5 km du 17/9/2016

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
153'55''PANZAVOLTA LucaSEMIntrepide Angers E2a
253'56''GINOUX JoffreySEMTeam Raidlight
357'40''CAU JoseV1MEs Segre Haut Anjou *
458'00''TANYELI OzgurV1MChateauneuf Athle
558'14''PHILIPPEAU VincentV1MEs Segre Haut Anjou *
659'11''ROUSSEL NicolasSEM
759'23''MUSTIERE NicolasV1MEs Segre Haut Anjou *
801h00'56''BOCCON AlexandreSEMPmr Associes
901h01'23''CABELLO PablitoV1MTobesport
1001h01'24''ENJOLRAS FranckV1M
1101h01'41''LANDRON NicolasV1MRenaze Athletisme
1201h01'48''ESNAULT AnthonySEMEs Segre Haut Anjou *
1301h01'51''GABARD ChristopheV2M
1401h02'34''CRANO AntoineSEMATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
1501h02'41''DESETRES EricV1MChateauneuf Athle
1601h02'46''DALIBON FreddyV1MNon Licencié(e)
1701h03'15''ROSALA-HUMEAU PerrineSEFAs St Sylvain D'anjou
1801h03'28''BOSSE EmmanuelV1MEssha Le Lion D'angers
1901h03'33''COQUERIE PierreSEMLea
2001h03'54''LARDEUX JirimySEMSegre Triathlon Essha
2101h04'13''RICHARD JohannSEMEs Segre Haut Anjou *
2201h04'45''CHARTIER FredericSEMEs Segre Haut Anjou *
2301h04'47''BORDERE GillesV1MEs Segre Haut Anjou *
2401h05'00''PIDOUX BenjaminSEM
2501h05'12''ROUE ThierryV1MEntente Athletique Club Castel
2601h05'13''PIRON NicolasSEMChateauneuf Athle
2701h05'25''ROUSSE LudovicV1MSegre Triathlon Essha
2801h05'37''TRIBONDEAU AlexandreSEM
2901h05'42''PLOQUIN ChristopheV1MAsec La Pommeraye
3001h05'50''DELAUNAY JulienSEM
3101h05'51''BOURGOIN EricV2M
3201h05'57''PALICOT DavidV1MEs Segre Haut Anjou *
3301h06'05''BELOUARD FabriceV2MEs Segre Haut Anjou *
3401h06'11''GALISSON SibastienSEM
3501h06'29''BEAUDOU ChristopheV1M
3601h07'05''AULNETTE ChristopheSEM
3701h07'09''GENDRON Jean-michelSEM
3801h07'20''MARCASSIN LaurentV1M
3901h07'24''PLANCHENAULT ThomasSEM
4001h07'37''BOURGEAIS BenedicteSEFRunning Club Furiani Agliani
4101h07'39''LAUMONNIER FranckV1MEs Segre Haut Anjou *
4201h07'50''MALLET DenisV1MEs Segre Haut Anjou *
4301h07'59''LE MEIGNEN FabriceV1MEntente Angevine Athletisme*
4401h08'06''BOISSEAU GuenoleV1M
4501h08'15''KAPUSCINSKI DamienSEMAs Valeo Vision Angers
4601h08'24''RAOULT YannV1M
4701h08'27''GUERIN JohnnyV1MEs Segre Haut Anjou *
4801h08'33''THIEVIN JonathanSEM
4901h08'40''POUTIER AnthonySEMEs Segre Haut Anjou *
5001h08'42''PERRAULT BrunoV2MEs Segre Haut Anjou *
5101h08'43''MORILLON DenisV1MEs Segre Haut Anjou *
5201h08'43''HILLAIRET SebastienSEM
5301h08'49''POIRIER MatthieuSEMIntrepide Angers E2a
5401h08'50''BAUDRY ChristopheV1M
5501h08'50''GROLLEAU FabriceSEMCos Chalonnes Sur Loire
5601h08'51''THIERRY DavidSEM
5701h08'53''FOURCADE RaphaklV1M
5801h09'07''CHOTARD HuguesV2MEs Segre Haut Anjou *
5901h09'08''GOUABAU RaphaelV1M
6001h09'14''MALHER-VERDIER SullivanSEM
6101h09'20''BOUVIER DenisV1M
6201h09'40''TRELHU DeisSEM
6301h09'41''LEGER BenoitSEM100 Trail Angers
6401h09'41''GIRARD AnthonySEM
6501h09'46''LEPRETRE JacquesV2MEs Segre Haut Anjou *
6601h09'46''ALLARD FabienneV1FSegre Triathlon Essha
6701h09'50''GROSBOIS PascalSEM
6801h09'57''LESGUER GaetanV1MUpac Renaze
6901h10'10''ORANGE PatrickV1M
7001h10'12''GODIN MaximeSEM
7101h10'12''PINON FredericV1MCos Chateau Gontier
7201h10'12''HERAULT FlorenceV1FTO BE SPORT
7301h10'14''JADIN AlexSEMEs Segre Haut Anjou *
7401h10'20''CHARTIER DidierV2MEs Segre Haut Anjou *
7501h10'20''CRASNIER OlivierV1M
7601h10'29''GUEMARD BrunoV2M
7701h10'42''QUENDERF GaelleV1F
7801h10'51''MERCIER DavidV1M
7901h10'51''DUPONT HerveV2M
8001h11'00''BOISBOUVIER AlbanV1M
8101h11'06''JOULAIN ThomasSEM
8201h11'14''LAIRYS AlexisSEM
8301h11'19''MONNIER FridiricV1MSegre Triathlon Essha
8401h11'21''DEROUIN JeromeSEMChateauneuf Athle
8501h11'44''PRODHOMME JulienSEM
8601h12'03''GROSBOIS JoelV1MEs Segre Haut Anjou *
8701h12'10''BERTAUX FridiricSEM
8801h12'12''GAUDIN MickaelSEM
8901h12'14''BONSERGENT Jean michelV1MAdrena Team
9001h12'16''GOURAUD DominiqueV2MSegre Triathlon Essha
9101h12'38''LEBRETON EddieV1MEs Segre Haut Anjou *
9201h12'52''GIRARDEAU FabienV1M
9301h12'54''BOBARD XavierV2M
9401h12'54''POIRIER BeatriceSEFLea
9501h13'10''BESSON SibastienSEM
9601h13'29''GRELARD MickaelV1MUdsp 49
9701h13'32''LORILLEUX AnthonyV1MChateauneuf Athle
9801h13'38''KERUZORE StivenSEM
9901h14'05''GIRAUDEAU GrigorySEMSegre Triathlon Essha
10001h14'15''LEBASTARD PascalV1M
10101h14'20''GIRARD FredericV1M
10201h14'30''BERTHELOT ReneV3MChateauneuf Athle
10301h14'30''GUILLAU KarineSEFChateauneuf Athle
10401h15'02''GALAND FredericSEM
10501h15'05''GARANDEAU AdrienSEM
10601h15'06''ROCHEPEAU MatthieuV1MEs Segre Haut Anjou *
10701h15'07''RELION JosiSEM
10801h15'14''HERAULT ThierryV2MLea
10901h15'15''BOSSI PierrickSEM
11001h15'16''KERTHE FranckSEM
11101h15'16''DAVEUX RichardV2MSegre Triathlon Essha
11201h15'20''DENEUX AleksandreESM
11301h15'28''LEROUX FranckV1M
11401h15'30''ROBUCHON StiphaneSEM
11501h15'36''ABLIN GregoryV1M
11601h15'37''MADIOT NicolasV1MEs Segre Haut Anjou *
11701h15'38''ROUE SandrineV1FS/L M J ATHLETISME
11801h15'39''CHAMBRADE GillesV2MEs Segre Haut Anjou *
11901h15'44''GROSBOIS PhilippeV2MEs Segre Haut Anjou *
12001h15'47''ROCHEREAU ChristopheV1M
12101h15'47''LEBRETON AnthonySEMEs Segre Haut Anjou *
12201h15'51''RUEL OlivierV1MCa Du Pays Saumurois
12301h15'59''COUFLEAU ElooseSEF
12401h15'59''BELLIER AntoineSEM
12501h15'59''BELLIER SibastienV1M
12601h16'07''BRUCHET MaximeSEM
12701h16'08''APPARAILLY GaelV1MEs Segre Haut Anjou *
12801h16'14''GASTE AnthonyV1M
12901h16'15''FORTIN DidierV1MEs Segre Haut Anjou *
13001h16'23''LEMAY ThierryV1M
13101h16'40''BONNEROT DenisV1MChateauneuf Athle
13201h16'43''RABIN DavidV2MEs Segre Haut Anjou *
13301h16'44''ONILLON VirginieV1FTobesport
13401h16'49''BOUTEILLER FrangoisSEM
13501h16'55''CTME StanleyJUM
13601h16'57''LEPRETRE JacquesV2M
13701h16'59''MACHEFER CedricSEMEs Du Val D'anjou Beaufort
13801h17'01''TURPAULT EricV2MEs Segre Haut Anjou *
13901h17'01''ROINARD LaurentV1M
14001h17'05''FERRE GwenaelSEM
14101h17'18''QUITTET MickaelV1MAdrena Team
14201h17'18''FOUILLET NatachaV1FAdrena Team
14301h17'18''BONSERGENT RegisV1MAdrena Team
14401h17'23''CHARTIER FlorentV1M
14501h17'24''FABIUS JoelV3MChateauneuf Athle
14601h17'27''PERRAULT JonathanSEM
14701h17'43''DESNOE OlivierV2MEs Du Val D'anjou Beaufort
14801h17'43''NASLIN SamuelSEMHurepoix Dourdan Marolles
14901h17'43''VIAIRON EtienneV2M
15001h17'43''JEANNEAU DavidV1M
15101h17'44''PIERRE CyrilV1MEsva Beaufort
15201h17'44''GUILLOU DamienSEMChateauneuf Athle
15301h17'49''CHALOT MickaelV1MEs Segre Haut Anjou *
15401h17'49''HUET DenisV1M
15501h17'50''LARDEUX SophieSEFEs Segre Haut Anjou *
15601h17'52''CHEDEMAIL Jean-francoisV1M
15701h17'55''BERTHELOT TristanSEMAsc Verrie Rou-marson
15801h18'00''GARREAU DominiqueV1M
15901h18'04''MONTAUDON MickaklSEM
16001h18'10''BEDOUET NicolasSEM
16101h18'19''BRAUD BenoitV1MEs Segre Haut Anjou *
16201h18'30''PINON EricV2M
16301h18'36''BILLARD ChristopheV1MAthletic Club Du Pays D'anceni
16401h18'36''PELLETIER PascalV1MEs Segre Haut Anjou *
16501h18'39''CHARPENTIER BrunoV1M
16601h18'45''MERIOT ChristopheV1MEsva Beaufort
16701h18'56''RABOUESNEL StiphaneSEM
16801h19'00''COUTAND StephaneV2M
16901h19'08''PLACAIS MichelV2MS/l Vihiers
17001h19'12''DUBIER SebastienV1M
17101h19'17''GIRARD OlivierV1MSegre Triathlon Essha
17201h19'18''LUET JulienSEM
17301h19'28''BOBARD AnitaV2F
17401h19'30''PERRAULT PascalV1M
17501h19'30''HIRON AlbanSEMChateau Gontier Court'cool
17601h19'31''DALLAUD FabienSEM
17701h19'52''LE BRETON ChristopheV2M
17801h19'57''DECOBEL ThomasSEM
17901h20'13''CAHAREL DavidSEM
18001h20'15''LIPICIER CyrilleSEM
18101h20'28''BURET OlivierV1M
18201h20'31''GAUTHIER-HATET AntoineSEM
18301h20'34''BOURGEAIS EdouardSEM
18401h20'35''MALHER-VERDIER PatriceV1M
18501h20'50''OURY RichardV2M
18601h20'54''RABALLAND AndreV3MEs Segre Haut Anjou *
18701h20'59''SEJOURNE StephaneV1M
18801h21'03''GUIMAS SteevenJUM
18901h21'03''GUIMAS Jean-marieV1M
19001h21'06''COLAS-BRISARD StephanieV1F
19101h21'09''CLAQUIN FabienSEMTobesport
19201h21'10''FEDI AntoineSEM
19301h21'11''ELIE GwenaelV1M
19401h21'22''BAYER ChristopheV1M
19501h21'29''BENOIS ElorienESM
19601h21'33''CADU ClaudeV2MSl/vihiers
19701h21'49''BOUILLI SibastienSEM
19801h21'50''CANTIN DanielV2MCos Chalonnes Sur Loire
19901h21'52''VASLIN StephanieSEFEs Segre Haut Anjou *
20001h21'57''LEROUEIL ChristopheV2M
20101h22'00''PETREAULT ClaireESF
20201h22'03''BERTRAND StephaneV1MEna Athletisme Tierce
20301h22'21''MICHEL NicolasSEM
20401h22'27''BILLON ClimenceSEF
20501h22'34''CARBONNIER ElvisV1MScl Seiches Sur Loir
20601h22'38''FOUQUET ChristopheV1M
20701h22'38''FOURNY JAMET StephanieV1F
20801h22'43''BOUREAU GerardV3MGazelec Angers
20901h22'43''LAMBART LioSEM
21001h22'45''GROSBOIS HerviV1M
21101h22'45''DUVAL FrancoisSEM
21201h22'56''LETOURNEL ThomasV1M
21301h22'58''LATTAY FlorianSEM
21401h22'58''GNALY Irigui augusteSEM
21501h23'10''DENECHEAU SebastienSEM
21601h23'16''COGNARD AdelineSEF
21701h23'16''COGNARD ChristopheV1M
21801h23'29''MACE SamuelV1MChalonnes Olympique Sport
21901h23'29''GROLLEAU LaetitiaSEFCos Chalonnes Sur Loire
22001h23'41''HARDOUIN JeromeV1M
22101h23'55''AMELINE AnthonyV1M
22201h23'55''AMELINE CecileSEF
22301h24'06''PERRAULT ChristelleV1FSco Angers
22401h24'11''CLEMOT PierreV3M
22501h24'15''MAILLET ChristopheV1MChateauneuf Athle
22601h24'27''FONTANIVE FredericSEM
22701h24'54''ALLARD PascalV1MSco Angers
22801h25'00''GENTILHOMME ThomasSEM
22901h25'01''MENARD AndreV3M
23001h25'20''BEDOUET MichelV2MChateauneuf Athle
23101h25'25''LIVENAIS FlorianSEM
23201h25'32''MONCEAU YannickV2M
23301h25'33''BEDOUET JosephV3MCos Chalonnes Sur Loire
23401h25'35''PROD'HOMME TanguyV2M
23501h25'36''JAMET BrunoV1M
23601h25'45''BRUNEL NicolasSEM
23701h26'05''CHEVILLARD DamienV1MEssha Le Lion D'angers
23801h26'09''RENOU AntoineV1M
23901h26'15''LEBRETON DidierV3MEs Segre Haut Anjou *
24001h26'19''DOLBEAU ThierrySEM
24101h26'30''MARTIN JirimyV1M
24201h26'33''BAUDUIN MyriamV1F
24301h26'38''ESNAULT ChristopheSEM
24401h26'38''GUINEHUT CidricSEM
24501h26'45''LOBBE SebastienSEMEntente Des Mauges
24601h26'46''BESSEICHE StanislasV1M
24701h26'49''CROISE GaetanSEM
24801h27'01''FOURNIER VincentSEMEssha Le Lion D'angers
24901h27'02''PAGERIE LaurentSEMChateauneuf Athle
25001h27'17''GREGOIRE RegisV1M
25101h27'37''BULTEAU JirtmeSEM
25201h27'49''ROTEUX LaurenceV2FCourir A Ste Luce
25301h28'00''DENEUX Jean-francoisV1M
25401h28'02''CORDIER HerveV2M
25501h28'03''CORDIER DominiqueV1M
25601h28'03''JAMET StephaneV1M
25701h28'07''CHAUSSE StiphaneSEM
25801h28'11''GUYOT VincentSEMEs Segre Haut Anjou *
25901h28'19''SIMONNEAU JeromeSEM
26001h28'21''DAVID-MINGOT StephanieV1FAA - S/L SCO ANGERS
26101h28'25''GUERINET WillyV1M
26201h28'30''BUAN DenisV1M
26301h28'30''CHOLLET MathieuV1M
26401h28'34''MANCEAU ThierryV1M
26501h28'35''COQUEREL AntonyV1M
26601h29'20''POIRIER Anne-francoiseV2FIntrepide Angers E2a
26701h29'56''LETORT JohnnySEM
26801h30'32''TORRESANI LaurentV1M
26901h31'02''ESNAULT PierrickV2MEs Segre Haut Anjou *
27001h31'06''JEANROY PhilippeV1M
27101h31'21''DESMATS CedricSEM
27201h31'58''PROVOST PascalV1M
27301h32'34''CARRE CedricSEM
27401h32'57''BOUILLI VincentSEM
27501h32'57''BOUILLI ValentinESM
27601h33'04''LEFORT Jean-jacquesV1MEntente Athletique Club Castel
27701h33'21''BARAISE JirimieV1M
27801h33'37''MAES AlainV3M
27901h34'27''GOUPIL AlexandreESM
28001h34'48''MALLET JessySEM
28101h34'49''BROUSSEAU JoelV1MEs Segre Haut Anjou *
28201h35'51''CHARRIER YannickV1M
28301h35'51''COHU BrunoV1M
28401h36'01''MACE RaphaeleV1FChalonnes Olympique Sport
28501h36'08''BUREAU LaetitiaSEF
28601h36'12''BENOIS DenisV1MEs Segre Haut Anjou *
28701h37'50''RAIMBAULT MatthieuSEM
28801h38'08''BERNARD NicolasSEM
28901h38'43''ESNAULT PauletteV2FEs Segre Haut Anjou *
29001h41'48''LAMBART ChristianV2M
29101h42'39''BOSSE SebastienSEM
29201h42'48''PASQUIET ValirieV1F
29301h42'48''PASQUIET SylvainV1M
29401h42'48''LAMBERT-LARDEUX ValerieV1FEs Segre Haut Anjou *
29501h42'49''DUPONT JoelV2MEs Segre Haut Anjou *
29601h42'50''BOURGEOIS EmmanuelV1MNon Licencié(e)
29701h42'55''GROLLEAU XavierV2MEs Segre Haut Anjou *
29801h42'56''RENOU-BRIAND Marie-pascaleV2FEs Segre Haut Anjou *

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 1.87 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !