Classement de Semi-Marathon de la vallée de l'Oust 2016

Voir la fiche de la course : Semi-Marathon de la vallée de l'Oust du 2/4/2016

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h13'33''LE LUHERNE ChristopheV1MTeam Honda Endurance Shop Vann
201h13'47''GUEGUEN Pierre-henriSEMEa Pays De Broceliande
301h18'02''LE LUEL YohannSEMTeam Decathlon Vannes
401h18'10''GIORGIO BernardV1MS/l E. De Chartres De Bretagne
501h18'39''MARTIN GuillaumeSEMTri Running Lorient - Queven A
601h19'10''LE BIDEAU MaelSEMAthletic Pont-rean
701h22'01''ESCARZAGA PascalV2MSobhi Sport Vannes
801h22'07''FONTAINE BernardV2M
901h22'14''MAREST AlexandreSEMCercle Nageurs Vannes
1001h23'25''DANIEL MickaelV1M
1101h23'47''LE CHEVALIER SebastienSEM
1201h23'48''DANET AlexandreSEM
1301h23'52''HUCHON EricV1MCoureurs Des Ajoncs Malguenac
1401h23'59''LEGENDRE StephaneV1MEa Pays De Broceliande
1501h24'01''LONCLE XavierSEM
1601h24'55''BOCHET GwenaelV1MPloeren Endurance
1701h24'59''LEBOCEY RegisV1MCopains Coureurs Questembert
1801h25'28''ROBERTON JeremySEMAthletic Pont-rean
1901h26'52''DRION DidierV2M
2001h26'57''THOMAS ErwanSEMTriathlon Locmine
2101h27'04''BECHENNEC Jean-francoisV2MCfim9 Coet
2201h27'10''LE DASTUMER YoannSEM
2301h27'20''GRENEU AdrienSEMDinan
2401h27'25''THEBAUD SylvainSEMMontoir De Bretagne
2501h27'40''LE TOQUIN Pierre-francoisV2MTriathlevannes
2601h27'52''GUILLAUME YvesV2MAthle Du Pays De Redon
2701h27'56''BERCERON GillesV1M
2801h28'34''HAMON DamienESMEcole La Touche
2901h28'37''BOURZEIX ThierryV1M
3001h28'39''RUCH GregorySEMJoyeux Joggeurs Josselinais
3101h28'41''DANIEL LenaicSEMSaint-abraham
3201h28'52''PAPETA StephaneV1M
3301h29'04''HUET LaurentSEMAthle Du Pays De Redon
3401h29'09''CARAFRAY Jean-paulV3MEsem Ploermel
3501h29'15''GOUSSET YannickV1MAscios Vannes
3601h29'19''GUEHO Jean-francoisV2MEsem Ploermel
3701h29'36''COTTAIS GwenaelSEM
3801h30'00''LE LAN LoicV2MTeam Honda Endurance Shop Vann
3901h30'02''HAUTIN HuguesV1MJoggers Laita Guidel
4001h30'06''LARMET JohnSEMMonterblanc
4101h30'12''FAUBOURG ClementV3MCao Saint-nolff
4201h30'14''GET YannickSEMAsspr
4301h30'21''DOLO ClaudeV1MRedon
4401h30'22''LE ROUZIC PatrickV2MCourir A Erdeven
4501h30'37''LESIOURD DavidV1MLocmine
4601h30'39''GAUTIER FredericSEM
4701h31'12''RICHARD PatrickV1MCopains Coureurs Questembert
4801h31'19''DESPAS SebastienSEM
4901h31'30''BARBIER JeromeSEMCa Bouge Avec Ethan
5001h31'50''GRAIGNIC ChristianeV2FEndurance Shop Vannes
5101h31'57''LE STANG ChristianV2MAthletic Pont-rean
5201h32'13''RENAUD PhilippeV2MElven
5301h32'18''PERRIGAUD GwenoleV1MSobhi Sport Vannes
5401h32'19''LE GUEVEL ThierryV1MRegion Bretagne
5501h32'19''LEPICIER Jean lucV2MNaturaxtrem
5601h32'47''LEMAITRE BenoitSEMAs 22 Loudeac
5701h33'00''LE FLOCH StephanieV1FEndurance Shop Vannes
5801h33'01''JOUVINIER RemiV2MAcp Muzillac
5901h33'06''BOULVAIS FredericV1MJoyeux Joggeurs Josselinais
6001h33'41''BURBAN BaptisteESMEcole La Touche
6101h33'43''CONANEC OlivierSEM
6201h33'45''JEHANNO LaurentV1MCarq Questembert
6301h33'57''LE GOLVAN GildasV3MCima Pays D'auray
6401h34'03''HINGANT BenjaminSEMMoncontour
6501h34'07''JAMBOU FlorianSEM
6601h34'10''TERTRAIS YvesV3MTalensac Running
6701h34'19''COSSEC ChristopheESM
6801h34'23''LEHEBEL PhilippeV2MPass Runing
6901h34'39''VAILLANT StephaneV1MJoggers Gestellois
7001h34'39''BELLAMY MickaelV1M
7101h34'50''LE CORRE BernardV2MCopains Coureurs Questembert
7201h34'54''LE CROM PhilippeV2MAs 22 Loudeac
7301h34'59''JOLY PatriceV1MAthle Du Pays De Redon
7401h35'10''LAMART PatrickV2MUltra Marin
7501h35'12''PILON ChristopheV1M
7601h35'15''LE BIDEAU GuyV3MAthletic Pont-rean
7701h35'24''TIVAUX BenoitSEMErdeven
7801h35'33''MOISAN FrancoisV2MCarq Questembert
7901h36'09''RIALLIN MickaelV1M
8001h36'10''FRAVALO BertrandV1M
8101h36'11''DACRUZ TonyV1M
8201h36'30''BAHON YannickV2M
8301h36'35''DUFRIEN SamuelV1MBeignon
8401h36'40''RICHARD FabriceV1MCopains Coureurs Questembert
8501h36'48''GEFFRAY ErwannSEMCourir A Lanester
8601h36'48''LE GLOUANEC YannickSEMCourir A Lanester
8701h37'15''BRICHON SuliacSEM
8801h37'16''LE CLEZIO LudovicV1M
8901h37'51''BONNIN MickaelV1MElven
9001h38'20''SOURA MohandV1M
9101h38'21''ROUSSEL DanielV1M
9201h38'33''GUEZO BertrandV1MCa Trotte A La Motte
9301h39'04''GAUTIER YannV1M
9401h39'10''DIGOT HerveV1M
9501h39'13''CARIO FredericSEMElven
9601h39'23''LE TALLEC OlivierV1MHennebont Athletisme
9701h39'27''NABAT BrunoV2MCourir A Erdeven
9801h39'31''MASSON StevenSEMLoch Nature
9901h39'42''LE BRAZIDEC YannickV1M
10001h39'51''RENAULT GabrielV1MCarq Questembert
10101h39'55''JOSSIC JoelV1M
10201h40'06''MORAND DanielV1M
10301h40'10''PARAVY Gerard juniorSEM
10401h40'11''PERRAULT CorentinSEMBreal Sous Monfort
10501h40'12''MAREST DelphineV1FNaturaxtrem
10601h40'38''LOUAIL GillesV3M
10701h40'44''CHIRAC PierreV2MNon Licencie
10801h40'52''GUYOT PatrickV2MCourir A Saint Ave
10901h40'57''MARQUET FranckV1MTeam Honda Endurance Shop Vann
11001h41'03''GILLOUARD DominiqueSEMPloemel
11101h41'09''LE LUEL YvesV1M
11201h41'24''GUILLOUX HerveV1MAer Sport Loisir
11301h41'25''COCQUELET SylvainESMMalestroit
11401h41'35''DANET RemyV3MNaturaxtrem
11501h41'42''BAYON RemiJUMSaint Nicolas Du Tertre
11601h41'58''GUEZO Jean-claudeV2MCarq Questembert
11701h42'02''JOURDRAN JeromeSEMCourir A Saint Ave
11801h42'07''RIOU CarineV1FAthle Du Pays De Redon
11901h42'19''LE MAITRE DidierV2M
12001h42'49''GAULTIER EmmanuelV1MCarq Questembert
12101h42'56''TREGOUET DidierV2MEscapade Malestroit
12201h43'05''ROBIN LionelSEMJoyeux Joggeurs Josselinais
12301h43'06''BRISSON DavidV1MTaupont
12401h43'09''LIPREAU FredericV1M
12501h43'12''LEVEQUE LouiseSEFAs 22 Loudeac
12601h43'28''COURGEAL LaurenceV2FAthle Du Pays De Redon
12701h43'50''BIGOIN FreddyV1ML'aer Sports Loisirs
12801h44'02''PERROT CecileV1FLe Club Triathlon
12901h44'15''HARNOIS ThierryV1MPloeren Endurance
13001h44'16''BONAMY GaetanSEMPloeren Endurance
13101h45'35''MALESTROIT EricV1MAs 22 Loudeac
13201h45'38''NOBLET EricV1M
13301h45'39''MASSON LudovicSEMFoulees Neantaises
13401h45'44''GEFFRAY RomaneESF
13501h45'51''LE TOULLEC GuillaumeSEM
13601h46'12''BAYON Jean-jacquesV1MCourir Au Roc
13701h46'18''FOULON PatriciaV1FCourir Au Roc
13801h46'21''GASTARD PierrickV1MJoyeux Joggeurs Josselinais
13901h46'59''CHASLIN MarcESMEcole La Touche
14001h47'01''LE GUILLAS JeromeV1M
14101h47'30''JOUBEL AndreV2M
14201h47'33''BELLON MickaelV1MTaupont
14301h47'56''DIEMER LaurentV2MCopains Coureurs Questembert
14401h47'57''BRAUD ChristopheSEMCopains Coureurs Questembert
14501h48'20''JACQUET BenjaminESM
14601h48'20''DANION YannV1M
14701h48'34''DANA CharlesV2MCourir A Saint Ave
14801h48'40''BAZIN GregoireSEM
14901h48'56''BOLGIANI ElieSEM
15001h49'18''AUFFRET JoelV2M- S/L ATHLETISME LOUDEAC
15101h49'20''LE CADRE ChristopheV1MPornichet
15201h49'20''LARDANT Jean-pierreV2M
15301h49'32''MOISAN FranckSEMSerent
15401h49'37''LAOT PhilippeSEMLe Petit-fougeray
15501h49'46''FRANVIL AlexisSEMCarq Questembert
15601h49'53''LE BOULICAUT PascalV2MAthle Rhuys
15701h49'53''DAVID AlainV3MAthle Du Pays De Redon
15801h50'09''DEFAIN MickaelV1M
15901h50'11''MICHEL MaximeSEMLe Roc Saint Andre
16001h50'13''LESIOURD MalikaV1FLocmine
16101h50'17''FRAVALO KillianJUM
16201h50'18''THOMAS VincentV1M
16301h50'27''ROBERT CelineV1F
16401h50'33''HOURDE Jean-baptisteSEM
16501h50'54''LABAS JeremySEM
16601h51'03''GILLES AlainV2MAsaec
16701h51'05''RENAUD StephaneV1MIndependant
16801h51'13''MONNERAYE AurelienSEMCopains Coureurs Questembert
16901h51'30''KRAKOWIAK YannickV2M
17001h51'50''LE BLOUCH Jean-marieV1MCima Pays D'auray
17101h51'52''STEVANT AlphonseV3MCopains Coureurs Questembert
17201h51'54''HARDY-MARCHAND VeroniqueV1FAthle Du Pays De Redon
17301h51'56''CHEREL LoicV2M
17401h51'59''FLAGEUL JacquesV2M- S/L ATHLETISME LOUDEAC
17501h52'22''CARPENTIER LaurentSEMAc Miniac Morvan
17601h52'38''LE GALL JacquesV2M
17701h52'43''LE PIOUFFE PhilippeV2M
17801h52'48''RIO ElisabethV1FAthle Du Pays De Redon
17901h53'08''ROBINS DavidV2MChevreuils Du Pays Pourleth
18001h53'12''LE GALL NicolasV1MBaden
18101h53'13''SEBILLET MorganeSEFAthle Du Pays De Redon
18201h53'16''DOUBLET Jean-marieSEM
18301h53'16''MALEZIEUX MaximeSEMCa Bouge Avec Ethan
18401h53'17''OLIVIER GillesV2MCa Bouge Avec Ethan
18501h53'18''LABARRE FredericV1M
18601h53'38''HOELLINGER FredericV1M
18701h53'44''SABLE HerveV2MLes Nounours Du Cambout
18801h54'11''DERIANO LaurenceV2FL'ultra Marin Raid Du Golf Du
18901h54'14''HEDAN YvesV2MAthle Du Pays De Redon
19001h54'28''LE HIR ANNO BrigitteV2FChevreuils Du Pays Pourleth
19101h54'46''SERAZIN Jean michelV2MAsptt Vannes
19201h55'03''RENAUD ChristelleV2FAthle Du Pays De Redon
19301h55'04''HAMON YannV1MAthle Du Pays De Redon
19401h55'10''MOUSSARD LucV2MCaro
19501h55'20''CHAPELLE AlexisV1MSaint Nazaire
19601h56'30''BRAUD Jean-marieESMEcole La Touche
19701h56'42''DELRIEUX ThierryV2M
19801h57'00''BOIN TanguyV2MS/l E. De Chartres De Bretagne
19901h57'06''LE PEN Gaelle-anneESF
20001h57'08''LE THIEC YolandeV1FTeam Intersport Vannes
20101h57'19''LE CADRE LoicV2MUs Acigne Jogging
20201h57'38''ANGOUGEARD GillesV2MLanouee
20301h58'14''DENIS JackyV3MAvenir Mortain
20401h58'22''HERVIS JeromeV1M
20501h59'00''LEPRINCE CharlotteSEF
20601h59'29''LEPRETRE FabriceSEM
20702h00'02''GUILLEMOT LouiseJUF
20802h00'51''BESNARD ThierryV2MCao Saint-nolff
20902h01'01''BURBAN Marie-franceV3FAsptt Vannes
21002h01'03''LORFEUVRE NathalieV2FAthle Du Pays De Redon
21102h01'07''DECHERF MaximeESMEcole La Touche
21202h01'12''LOUER HeleneV1FSaint Nicolas Du Tertre
21302h01'16''AnonymeSEF
21402h01'20''MORICE JackyV3MSportez-vous Nature.
21502h01'24''LACROIX AndreeV2FAsptt Vannes
21602h01'28''LE BLOUCH RegineV1FCima Pays D'auray
21702h01'37''LE SAUTER GaetanSEMAer Sport Loisirs
21802h01'50''GARNIER Ann-cecileV1F
21902h01'51''GARNIER RegisV1MEcbt
22002h02'06''COSSEC GilbertV2M
22102h02'19''LE DEAUT StephanieSEF
22202h02'42''LAMOUR Anne-sophieV1FAcrlp
22302h03'15''DABO Anne-cecileSEF
22402h03'18''GUILLARD FlorenceSEF
22502h03'44''BESCOND EdithV1FBerric
22602h03'45''PICARD IsabelleV1FCa Bouge Avec Ethan
22702h04'05''HASLE KillianESM
22802h04'21''THIBAULT Jean-pierreV3MAthle Du Pays De Redon
22902h04'58''DAUER CelineSEF
23002h05'01''LUCAS ReneV4MEsem Ploermel
23102h05'44''GARNIER NathalieV1FCourir Ensemble Pornichet
23202h06'18''AUFFRET MaryseV1F
23302h06'19''PERRIN NicoleV3FAs 22 Loudeac
23402h07'21''CHEVALLIER NellySEF
23502h07'31''GALLIC CharlesV3MLauzach Run'in Nature
23602h08'16''HEDAN Marie-christineV2FAthle Du Pays De Redon
23702h08'25''LE PALUD AlbertV3M
23802h08'50''BLANCHARD HerveV2MVern Sur Seiche
23902h08'51''GAUTHER SergeV2MChateaugiron
24002h09'02''GAUTIER Marie annickV3FVannes
24102h09'21''CHARUEL BenoitV1MCarentoir
24202h09'21''CHARUEL DavidV1MRedon
24302h10'06''MERLE YvesV3MLorient
24402h11'54''TAVERSON BernardV2M
24502h12'33''PAYTRA SylvainV1MTredaniel
24602h15'48''CRETE MickaelV1M
24702h16'15''PIGNE GilbertV3MLes Milles Pattes De Romilly
24802h17'07''ANGOT ValerieV1FEsem Ploermel
24902h19'49''CHAUVIN SoniaSEF
25002h19'51''HENAFF CelineSEF
25102h20'13''TASTARD BernardV3M
25202h20'37''JAMES EricV3MEsem Ploermel
25302h26'29''DANO FredericV1M
25402h26'37''BOURGLAN LiseESFEcole La Touche
25502h26'43''BOURGUAN XavierV1M
25602h27'45''DESPRES NathalieSEF
25702h28'03''DINANE LucieSEF

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.15 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !