Classement de Triathlon de Mâcon 2016

Voir la fiche de la course : Triathlon de Mâcon du 4/9/2016

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h06'06''DUPUY ALEXISJUMST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME
201h07'04''LARGANT BASTIENSEMISSY TRIATHLON
301h07'29''REBEYROTTE THEOSEMTEAM BIANCHI
401h09'22''CERVEAU AXELSEMDIJON TRIATHLON
501h09'50''DE ALMEIDA HUGOCAMTRIATHLON CLUB AUXONNAIS
601h09'50''BERERD DAVIDV1MTRI VILLEFRANCHE
701h09'56''MULOT CYRILLEV1MTBL71
801h10'25''MASS ROMAINSEMDIJON TRIATHLON
901h11'46''DEMONT SEBASTIENV1MDIJON TRIATHLON
1001h12'26''GILARES OLIVIERV1MCHALON TRIATHLON
1101h12'44''OUTHIER ALEXANDREV1M
1201h12'50''MENANT REGISSEMCNSC
1301h13'27''GOBLED LILIANCAMTRIATHLON CLUB AUXONNAIS
1401h13'28''KRIZAN ALEXANDRESEMLEMAN TRIATHLON
1501h13'39''MAISONNEUVE THIERRYV1MCLERMONT TRIATHLON
1601h13'40''JOLIVOT SEBASTIENV1MCREUSOT TRIATHLON
1701h13'59''MAUPAS GUILLAUMESEMTBL71
1801h14'04''BERERD TOMCAMTRI VILLEFRANCHE
1901h14'21''DEBRUN THIERRYV1MTRI VILLEFRANCHE
2001h14'54''BROYER MAXENCECAMTRI MACON CLUB
2101h15'00''BELHADJ JEAN CHARLESSEMMONTCEAU ENDURANCE TRIATHLON
2201h15'27''PERRIN SEBASTIENV1M
2301h15'35''BRETIN BENJAMINSEMRILLIEUX TRIATHLON
2401h15'36''MORICHAUD GWENAELV1M
2501h15'42''KERNIN PIERRE YVESV1MTRIATHLONCLU AUXONNAIS
2601h16'18''JOUREAU FRANCOISV1MNEVERS TRIATHLON
2701h16'27''HELIAS CLEMENTCAMAUTUN TRIATHLON
2801h16'29''KOT STEPHANEV1MTRIATHLON CLUB AUXONNAIS
2901h17'52''BECAERT CHRISTOPHERSEM
3001h18'00''LEMOINE THIERRYV1MDIJON TRIATHLON
3101h18'12''MEUNIER GUILLAUMESEM
3201h18'18''PERALEDA JULIENSEMCRV LYON TRIATHLON
3301h18'27''PERNOT LAURENTSEMTRIATH LONS
3401h18'54''MAISONNEUVE LAURIECAFCLERMONT TRIATHLON
3501h19'28''HUE CLEMENTCAMAUTUN TRIATHLON
3601h19'33''PEIGNEY PIERRICKSEMLEMANTRIATHLON
3701h19'39''ARCO HIERVES ALBERTOSEMCHALON TRIATHLON CLUB
3801h19'49''GUILLAUME OLIVIERV1MAUTUN TRIATHLON
3901h19'54''MANSILLA RAULSEMCREUSOT TRIATHLON
4001h20'05''GILLES ANTOINESEMOTC45
4101h20'27''DECOSTER BERTRANDV1MNEVERS TRIATHLON
4201h20'35''BRUNOT ADRIENSEMCYCLISME CLUB SAULIEU
4301h20'38''RUBERTI FREDERICV1MCOMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS
4401h20'46''DUGARD CYRILSEMTRIATHLON TOULOUSE METROPOLE
4501h20'52''RIZET LILIANSEMCHALON TRIATHLON CLUB
4601h20'59''GLOYNE MICHAELV1MCA PERIGEUX TRIATHLON
4701h21'14''QUINTILLA LOPEZ JOSSEM
4801h21'34''AMENGUAL ROMAINSEMETOILE CYCLISTE FLACEENE
4901h21'44''GRIVAULT OLIVIERV1MMONTCEAU TRIATHLON
5001h21'57''BOUARD LAURENCESEFDIJON TRIATHLON
5101h22'03''LAGRANGE ERICV1MCHALON TRIATHLON
5201h22'13''THOMAS FR?D?RICV1MDIJON TRIATHLON
5301h22'15''TONINI MARCV1MTRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE
5401h22'31''BROCCO JOHANNASEF
5501h22'45''GAUTHEY ALAINV1MAUTAN TRIATHLON
5601h22'52''CLAUDON CYRILLESEM
5701h23'04''FAVOULET PATRICKV1MBEAUNE TRIATHLON
5801h23'06''MATHIEU WALTERV1MTOBESPORT
5901h23'08''DUPEYRAT PIERRE-OLIVIERV1MCHALON TRIATHLON CLUB
6001h23'10''PACAUD SIMONSEMDIJON SINGLETRACK
6101h23'13''MASSARD OLIVIERV1MAUTUN TRIATHLON
6201h23'25''CINIER REGISV1MCHALON TRIATHLON CLUB
6301h23'36''VAUDELIN ERICV1M
6401h23'47''MAUDONNET BERNARDV1MBEAUNE TRIATHLON
6501h23'48''LAVERTY FABRICESEM
6601h23'48''COULON STEPHANEV1M
6701h23'51''POCHERON PHILIPPEV1MCREUSOT TRIATHLON
6801h23'56''BRETON OLIVIERV1MTRI TEAM DOLE
6901h24'06''PETITJEAN HUGOSEM
7001h24'10''GUYOT FABIENSEMROANNE TRIATHLON
7101h24'17''MAUCELI LAURENTV1MAUBENAS TRIATHLON
7201h25'10''BASTARD PIERRESEMTRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES
7301h25'27''HAYE ETIENNEV1MFFTRI
7401h25'34''MICHON ALEXISSEM
7501h25'38''BARLET CEDRICSEM
7601h25'40''CONSTANZO THOMASV1MMONTCEAU TRIATHLON
7701h25'42''HELLSTERN THIERRYV1M
7801h25'52''MILOU DOMINIQUEV1MDIJON TRIATHLON
7901h26'04''JUILLARD GEOFFRAYSEMCRU CHAPELLOIS
8001h26'12''BOUTIER FABIENV1M
8101h26'24''MOISSONNIER ALEXANDRESEM1986
8201h26'29''DUTARTRE MATTEOCAMMONTCEAU TRIATHLON
8301h26'33''CURIOT RICHARDV1M
8401h26'34''MARTIN RENV1MDIJON TRIATHLON
8501h26'40''LECORDIER MAXIMILIENJUMSTADE FRANCAIS
8601h27'14''VILLEROUX ANTONINV1M
8701h27'14''MONTERRAT DAVIDV1M
8801h27'22''MOREL PASCALV1MTRI LION BELFORT
8901h27'36''LEPAUVRE BAPTISTESEMTRISALEVE ANNEMASSE AGGLO
9001h27'38''BOUTIER ROMAINSEM
9101h27'46''ROTAT FRANCOISSEM
9201h27'48''RULENCE ERICV1M
9301h27'54''SEREAUD PHILIPPEV1MFFTRI
9401h28'14''DULAURENT JEAN CLAUDEV1M
9501h28'35''REY AYMERICSEMOULLINS TRIATHLON
9601h28'48''RAVINET MAXENCESEM
9701h28'49''CLAUDON LAURENTSEM
9801h28'51''EUVRARD MICHAELSEMECUISSES EVSP
9901h29'50''DE LA BROSSE ROLANDV1MCHENOVE TRIATHLON
10001h29'53''BAUDRAND JULIENSEMBEAUNE TRIATHLON
10101h30'02''MICHON JACQUESV1MBOURG EN BRESSE TRIATHLON
10201h30'13''COLTEZ LOICSEM
10301h30'14''GLOYNE LOUISEV1F
10401h30'18''VAUTERIN PATRICKV1MPASS RUNNING
10501h30'28''SAUNIER BENOITSEMLE CREUSOT TRIATHLON
10601h30'33''MAROY PAULV1MTC SEURROIS
10701h30'44''BERNARD PATRICKV1M
10801h31'00''NAVOIZAT JULIENSEM
10901h31'01''ALLEGRE BERTRANDSEM
11001h31'04''TEREFENKO BRICESEM
11101h31'04''GEAY PIERRESEM
11201h31'25''ROCHE MATHILDESEFCLERMONT TRIATHLON
11301h31'27''BONNEFOY HENRIV1MCHALON TRIATHLON
11401h31'29''MAROY CLEMENTCAMTRIATHLON-CLUB-SEURROIS
11501h31'34''DECREAU FREDERICV1M
11601h31'38''BAJARD QUENTINSEM
11701h31'50''PIERRAT ARNAUDSEM
11801h31'51''VALETTE BENOITSEM
11901h32'05''GUILLEMARD FREDERICV1M
12001h32'09''BRETIN SIMONV1MRILLEUX TRIATHLON
12101h32'20''LENAFF ROMAINSEMDECATHLON CHALON
12201h32'52''BRUN ROMUALDSEM
12301h33'03''CHILD GUILLAUMEV1M
12401h33'11''RICHARD QUENTINCAMTRIATHLON-CLUB-SEURROIS
12501h34'25''LALANNE FRANCKV1MTBL71
12601h34'30''GONIN ADRIENSEM
12701h34'36''PERREIN GUILLAUMEV1MAUXOIS TRAIL
12801h35'04''ESPINOSA THIERRYV1M
12901h35'04''TOUILLON HELENEV1FMONTCEAU TRIATHLON
13001h35'36''GENTET LIONELSEM
13101h36'17''PICHY LOUIS-DIDIERSEM
13201h36'18''VAUDELIN FABIENNEV1FMONTCEAU TRIATHLON
13301h36'28''RULENCE QUENTINSEM
13401h36'29''FERNANDES SOPHIESEF
13501h36'57''POUSSE JEAN MARCV1MCRV LYON TRIATHLON
13601h37'08''WANWESTWINKEL PHILIPPEV1MTRISPIRIDON OYONNAX
13701h37'09''HEGO JEAN-LUCV1MASVEL TRIATHLON
13801h37'13''QUENNEHEN ALAINV1M
13901h37'29''MAROLLA REMISEMOULLINS TRIATHLON
14001h38'16''BRISE JULIENSEMNEVERS TRIATHLON
14101h38'19''DUBOIS SEBASTIENSEM
14201h38'38''VERMILLARD NICOLASSEMAJA TRIATHLON
14301h38'48''VALETTE JULIENSEM
14401h39'15''ROUSSEAU SOPHIEV1FMONTCEAU TRIATHLON
14501h39'21''ASPILLAGA OLIVIERV1M
14601h39'32''DEGAY JEAN LUCV1M
14701h39'40''OGIER NICOLASSEMOULLINS TRIATHLON
14801h39'48''FONTBONNE MARCELV1MBOURGOGNE
14901h39'48''FONTBONNE ALEXANDRESEM
15001h40'15''CHARLOT SOLENNESEFMACON NATATION
15101h40'38''BUTZIG MARTIALSEM
15201h40'52''VOISOT BORISV1M
15301h41'01''FEBRERO BERTRANDV1M
15401h41'03''MONTIALOUX ALYSONCAFCHALON TRIATHLON
15501h41'10''BONABAU FREDERICV1M
15601h41'45''BERNARD ALAINV1M
15701h41'58''LUKOWITZ NICOLEV1FMONTCEAU TRIATHLON
15801h42'16''FEBRERO SYLVAINSEM
15901h42'32''PERRAUD ELODIESEF
16001h42'33''REIGNAT JEROMEV1MPUISSANCE 3
16101h43'22''BERGER THIERRYV1M
16201h43'27''VERMILLARD DELPHINESEFAJA TRIATHLON
16301h44'03''BALZANO ERICV1M
16401h44'07''BURTIER BEATRICEV1FBOURG EN BRESSE TRIATHLON
16501h44'35''CAMARD DOMINIQUEV1MBOURG EN BRESSE TRIATHLON
16601h45'03''REJEB FIRASSEM
16701h47'14''LACROIX-SAMPER SOLENECAFDIJON TRIATHLON
16801h48'08''ESPINOSA SYLVIEV1F
16901h49'36''BREBOUILLET CAMILLEJUF
17001h50'32''TREILLARD RAPHAELV1M
17101h50'49''PECOUD THOMASSEM
17201h51'07''BORNARD CHRISTOPHESEM
17301h53'50''COELHO LEACAFAUTUN TRIATHLON
17401h54'11''BRUN MICKAELSEM
17501h55'58''JABOULET-VERCHERRE ALEXANDREV1M
17601h59'00''DECROIX ANNEV1F
17702h09'23''FOUREL FABRICEV1M

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.17 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !