Classement de Skyrace des Matheysins 2017

Voir la fiche de la course : Skyrace des Matheysins du 8/5/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
102h51'34''MICHAUD AdrienSEMTeam Scott
202h54'37''EGLI PascalSEMDynafit
302h54'49''PROST AndreuSEMPyrénées Catalanes Ski Alpinisme
402h59'57''GARRIVIER ThibautSEMEntente Sud Lyonnais / TdR Lyon
503h01'06''POCHAT GédéonESMTeam Salomon
603h04'41''REYNAUD GaëlSEMTeam Optisport-Uglow
703h05'15''RIPOLL ClémentSEMTeam Scott
803h06'04''CHAIGNEAU SébastienV1MTeam The North Face
903h09'29''JUILLAGUET RobinSEMTeam Salomon France
1003h10'38''PERRIER NicolasSEMTeam Hoka
1103h10'41''ZIJP DavidV1M
1203h11'21''POESY SébastienSEMClub des sports Valberg
1303h11'50''LEBRUN NicolasV1MTeam Organicoach
1403h13'18''GUILLOTEAU JérémySEMWAA Expert / Entente Sèvre
1503h14'25''MULOT CyrilleV1MEAMYA Lunettes
1603h14'54''GORALCZYK PawelSEMSkyrunning Poland
1703h16'50''ROUQUAIROL JonathanSEMRaidlight / Chauds Patates
1803h17'24''HEUSEY YannickSEMTeam Compressport - Scarpa
1903h19'03''GACHET AnthonySEMCesni Team Trail
2003h21'38''ROCHE AdelineSEFClub Athlétique du Roannais
2103h21'39''MERLET YannisSEM
2203h24'05''BRISON LudovicSEMGDV
2303h24'05''JACQUET MathieuESMEAG
2403h28'03''DAVID ThibaudSEM
2503h28'15''LAUDIER EdouardSEM
2603h28'20''RICHARD AlexandreSEM
2703h28'40''CAMP ThéophileSEMTeam WAA
2803h29'21''LEGROS JarnoSEMLangres Triathlon
2903h30'52''BERNARD GuillaumeV1MDSA - Dauphiné Ski Alpinisme
3003h31'22''PERRIN LionelSEMGUC Triathlon
3103h32'06''GERARDI HillarySEFTeam Compressport - Scarpa
3203h32'17''BACOU StéphaneV1MPyrénées Libres
3303h33'02''PLANAZ JulienSEMJeu St-Yorre Running
3403h33'08''YVART SébastienV1MTeam Arias Montagne
3503h33'34''GIROUD RémiESMPressins
3603h33'44''BOINET QuentinSEMLes trailers de la rose
3703h34'20''EY FlorianSEM
3803h34'25''GALLOIS ArnaudESM
3903h34'40''DESJARDINS JulienSEMSport2000/Cryothérapie Vaucluse
4003h34'53''PARIS ThomasSEMDijon Triathlon / Raidlight
4103h34'54''NICOLAS SébastienSEMTeam Organicoach
4203h35'10''LEROY ThibaultSEM
4303h38'37''JEGOU AurélienSEMJegou Endurance Performance
4403h40'42''ANTOINE QuentinSEMDijon Triathlon
4503h42'14''KANTOR MartynaSEFSkyrunning Poland
4603h42'38''PARDIN JessicaSEFTeam Hoka
4703h42'48''DEBROUCKE RomainSEMSiBo Team
4803h44'16''PRADEL MaximeSEMAC Matheysin
4903h45'20''GERARD SimonSEM
5003h45'46''HEIMER JulieSEFCesni Team Trail
5103h46'13''GRANGER EmmanuelV1MTeam Raidlight
5203h46'16''LECLERE FreddyV1MTaillefer Trail Team
5303h46'16''CHATEL MatthieuSEMTeam Arias Montagne
5403h46'34''LAIR FabriceV1M
5503h46'50''MOYROUD NicolasV1MMPI
5603h48'14''PEYRIN MichaelSEMTaillefer Trail Team - AC Matheysin For Ever
5703h49'09''PERRONE DanielV2M
5803h49'31''APARICIO RémiSEMRoue Sportive Meximieux
5903h49'55''MUGNIER QuentinSEM
6003h50'20''GOYER JulienSEMSiBo Team
6103h50'42''FRADIN RémiESMTeam Trail Paris
6203h50'54''ROUX JulieSEF
6303h51'03''GALIZZI OlivierSEM
6403h51'58''ROUX DelphineSEFTeam X-Bionic
6503h52'54''MARTIN SandraV1FCSAMA - Ceramiq
6603h53'07''LOTTIN XavierSEMTeam Isère Montagne
6703h53'11''FABRE OlivierV1M
6803h53'11''LAMBERT NicolasSEM
6903h53'38''LIGONNET WilliamSEM
7003h54'46''GONZALO CastilloSEM
7103h55'35''ODDON SamuelSEM
7203h56'45''SCHRIER DavidSEM
7303h58'06''CARMET OtisSEMTaillefer Trail Team
7403h58'45''SAIGHI Safia-LiseSEFSt-Lary-Auré-Athlétisme
7503h59'10''HERRMANN LionelSEM
7603h59'21''CHAPUIS JeremieSEMCAF Besançon
7703h59'34''GAUTHEY MichelV2MDijon Triathlon
7803h59'37''WIESSNER RalphV1MDynamica
7903h59'52''GODAT SébastienV1M
8003h59'58''LAPALUS Jean-ChristopheV1M
8104h00'07''ACHARD JackyV1MWTF Runningshop Newline Oxsitis
8204h00'55''EYMARD SébastienV1MDSA
8304h00'59''BOYER BriceSEMTrail & Run Paris
8404h01'10''BONNÉ SébastienSEMCAF Buech Dévoluy
8504h01'16''COURCELLE KarenV1FEndurance Shop 13 / GH2A
8604h01'37''EYMERY MathieuSEMTrail Pour Tous 38
8704h02'21''LAMBERT JulienSEMTrailers des Aravis
8804h02'39''FLORET ThibautSEMTeam Running conseil
8904h03'51''MATHIEU AlexandreSEM
9004h04'49''CORNELOUP ChristianV3M
9104h06'21''DELAMARRE Jean-FrançoisV1MCSAMA Montfavet
9204h06'24''BAYLE HervéSEMAin Est Athlétisme
9304h08'09''PERROT AlainV2MTeam Trail V2 au max
9404h08'40''TREMEAU DavidV1MTrailers des Aravis
9504h08'40''GAUTHIER JulienSEMDijon Triathlon - Running Conseil
9604h09'33''VEITH ArthurSEM
9704h10'16''BRUNEL RomainSEM
9804h10'17''BRUNEL JeremySEM
9904h10'20''SIGAUD PhilippeV1M
10004h10'36''ARSENIUK AnnaSEFSkyrunning Poland
10104h11'51''CAVIGLIA JérômeSEMAlpine Works
10204h12'28''BARBIER AlexandreV1M
10304h13'13''BOCQUET ClémentSEMCMSAB - Pierra Menta Eté
10404h13'14''CORREARD ChristopheV1M
10504h13'21''GRANDJEAN NoémieSEFTeam WAA
10604h14'30''MARTIN AlexandreSEMClub Athlétique du Roannais
10704h14'35''VIEUX-JEANTON GuillaumeSEM
10804h14'36''TRUPKIEWICZ YanSEM
10904h14'56''HIPPERT AlexandreSEM
11004h14'58''TINON AntoineSEM
11104h15'45''JACQUOT PaulinSEM
11204h15'48''DANIEL ThomasSEM
11304h15'56''JOURNET FreddyV1MTeam Isère Montagne
11404h16'34''DAVID RomainSEMLa boite et les clous
11504h17'19''MASCOT Franck-EmmanuelSEM
11604h17'33''SCHULTZ KevinSEMJogging Club Veranne
11704h19'13''GROHEUX AntoineSEM
11804h20'05''ODDON RobinSEM
11904h20'39''FAVRE CorinneV1FTeam La Sportiva France / Méribel Sport Montagne
12004h21'57''BERNIER NicolasSEM
12104h21'57''ROSSET RaphaëlV1MRaidlight Openspace
12204h23'40''HOOSEMANS RuudSEMDynamica
12304h24'17''PRUDHOMME EmmanuelleV2F
12404h24'32''CHOUCROUN AlexisV1MSA Montrouge Paris 12
12504h26'09''BESSIERES IgorSEMDijon Triathlon
12604h26'09''POIGNOT JeanSEMDijon Triathlon
12704h26'51''DEVAUX FrançoisSEMALE Echirolles
12804h27'08''TALEUX NellieSEFUriage Running
12904h27'27''SCHAMBECK AndreasV1MTeam Franconia Vertical
13004h27'46''HANSEN ThomasV2MTaillefer Trail Team
13104h27'58''LEMAIRE FranckSEM
13204h28'18''GAUDIEZ PhilippeV2M
13304h29'04''VERNIER GrégorySEMTrailers des Aravis
13404h29'29''LEVAL ThibautSEM
13504h30'28''LE PEMP RomainSEMLesPiedsSurTerre.blog
13604h31'12''BUFFIERE AlexandreSEM
13704h32'55''THOUILLEZ ThomasSEMUS Ivry Triathlon
13804h33'40''GARCIA CyrilSEM
13904h34'44''CHENEVAS FranckV2MTaillefer Trail Team
14004h35'09''GARAT DavidV1M
14104h37'02''TRUFFIER ChristopheV1MLyon Ultra Run
14204h37'20''TABARY JérômeSEMTeam Trail Lauzes
14304h38'50''MAZAUD LucasESMCVAC Vienne
14404h38'56''REMBAUD StephaneV2M
14504h39'06''VALLIN PascalV1M
14604h39'40''MASSARD LucieV1FAin Est Athlétisme
14704h40'19''POLLY FrédéricV1MASCE Thales Valence
14804h41'40''BLANCHET AliciaSEF
14904h42'38''ABRASSART JudithV1FAC Talant
15004h43'51''BERGER GrégorySEM
15104h44'23''ANTOINE BaptisteSEMCTA
15204h44'23''GENY RomainSEMCAF Ile de France
15304h44'36''CEMERY FabriceV2MASAF Air France
15404h46'34''ROLLAND FrédéricV1MUA Société Générale
15504h47'01''PATTEIN LaurenceV1FAL Echirolles / Team Easy Way
15604h49'19''LAGNIER CyrilV1MASAF Air France
15704h49'28''AFFATICATI GiadaSEFTeam Trail Paris
15804h49'40''BEY FabriceV1M
15904h50'33''POLITO FlorianSEM
16004h51'16''PINATON FrédéricV1MASPTT Canoe kayak
16104h51'28''MAILLET Jean-CharlesV1M
16204h53'22''DECLUDT AmaurySEM
16304h54'28''PIEKUT RomanSEM
16404h54'42''DE MACEDO JoséV1MCourir à Villemoirieu
16504h55'01''GUERIN NicolasV1MALE Echirolles
16604h57'45''BARBIERI RogerV2M
16704h58'03''FREYSSAC LionelV2M
16804h58'53''LEJON XavierV2MAS Gien Triathlon
16904h59'51''CANEVET AlainV1M
17005h00'21''CAP StéphaneV1M
17105h00'22''MUSARD EmilienSEM
17205h00'22''BARET FabriceSEMTaillefer Trail Team
17305h00'50''MIARD MathieuSEM
17405h00'59''FLEURY QuentinSEMCAF Ile de France / CSCACL
17505h01'41''SIDANER XavierV1M
17605h02'43''CHARVIN CédricV1MUA Société Générale
17705h04'18''GOUSSIN JérémyV1MTrailers des Aravis
17805h05'40''PERRONE NathalieV1F
17905h05'50''CORRE Jean-BernardSEMTeam Raidlight
18005h07'10''KOJIMA DaiSEMJapan Skyrunning Team
18105h07'52''HORODYSKI DelphineV1FClub AAAL
18205h08'32''CIOT RomualdSEMMersen
18305h09'43''MATEO FrançoisV3MAC Matheysin
18405h11'11''FOURRIER Anne-LaureV1F
18505h14'27''PONTIER FrédéricV1MASAF Air France
18605h16'27''DESCHAMPS MatthieuSEMTeam Trail Lauzes
18705h16'27''SINBRIN-DURAND AdrienSEMTeam Trail Lauzes
18805h16'50''CHAVERIAT MarcV2FDijon Triathlon
18905h16'50''DAUBOURG RodolpheV1M
19005h17'27''DAUBIGNARD CarineSEFTeam Trail Paris
19105h18'19''MALBOS VéroniqueV2FCAF Ile de France
19205h19'04''BLANC MarcV2MPieds Nickelés du Taillefer
19305h19'04''LOÏODICE KarineV1F
19405h19'06''PERRIN-PATRAS LudovicSEMPieds Nickelés du Taillefer
19505h23'00''LOMBARDOZZI LionelV1M
19605h23'59''THERY StéphaneV3MA.A.S. Fresnes Triathlon
19705h26'36''SIVIGNOLLE ClémentSEM
19805h27'58''D'ANGELO EugeniaSEF
19905h28'08''SALMERON ChristopheV2MAS Air France
20005h28'35''CHARLES YvonV1M
20105h33'21''PREAU FabriceV1MAS Chelles
20205h34'36''DETLEFS BlankaV1F
20305h36'33''JOSSO DidierV2MASAF Air France
20405h40'06''CUINET Jean-FrançoisV2MLyon Ultra Run
20505h40'14''BERNARD DamienSEM
20605h44'43''MAGUSTEIRO DavidSEM
20705h46'04''FENEROL MichaëlV1M
20805h46'58''VILISQUES FlorentSEM
20905h47'33''FOULON ThierryV2M
21005h47'33''MAGER MalteV1M
21105h49'35''RULLIER VincentV3MAin Est Athlétisme
21205h49'52''BERNARDO DE OLIVEIRA DanielV2M
21305h50'32''YAMAMOTO AtsushiV2MJapan Skyrunning Team
21405h53'55''RATIGNER BastienSEM
21505h54'16''ODDON AuroreSEF
21605h54'16''MEYER DavidSEMJeu St-Yorre Running
21705h54'17''WOZNISKI FrédéricV1F
21805h54'37''LYDON BrianSEM
21905h55'18''LOPES RODRIGUES BintaSEFCAF Ile de France
22005h58'05''LEMMENS WimSEM
22105h58'18''FOLTRAN ElisabeteV1F
22206h03'49''NANJID MunkSEF
22306h07'52''DONG YuluSEF
22406h21'07''DUPUIS RémiSEMCLF Ambert
22506h28'12''LEGRAND ChristopheV1MLa Foulée Meynoise
22606h28'35''CHAPSON CyrilV1MASAF Air France
22706h29'08''RUFF BrunoV1M
22806h32'08''LEGAL RomainSEM
22906h32'09''GINIER-GILLET AlainV3M
23006h54'15''AnonymeV1M
23107h01'33''JULLIEN PhilippeV1MJog in St Ismier

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.15 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !