Classement de Trail du Lac d'Annecy - XL Race 2017

Voir la fiche de la course : Trail du Lac d'Annecy - XL Race du 27/5/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
108h26'50''DEVILLAZ SachaSEMTEAM SALOMON FRANCE ELI
209h04'22''FRANCOIS ThierrySEMACA - START Running Mon
309h13'45''GAPIHAN PierreSEMBigBigTeam
409h26'12''FADI VincentSEMAsptt clermont ferrand
509h31'16''TARENNE AdrienSEMBigBigTeam
609h34'46''CRUAUD JeremieSEMEvian off course
709h39'44''BRESSON GuillaumeV1MRUMBA - RANDO RUNNING B
809h46'06''ROWLAND DanielSEM
909h51'41''BALDUCHELLI YanSEMRide Spirit
1010h05'01''FERNANDEZ VincentSEMAL Echirolles
1110h06'12''FALATIK NicolasSEMTerre de Running - CHUk
1210h07'14''ANTOINE QuentinSEMDijon Triathlon
1310h11'10''MASSAT DanielV1Mas monaco
1410h11'17''GALLAND JeremieSEMBigBigTeam
1510h12'17''JEAN AubinSEM
1610h28'03''MAYETTE JonathannSEM
1710h38'49''DICONNE ThomasSEMTeam Gab&Sport
1810h40'30''LEBLOND ClementSEMASPTT COMPIEGNE
1910h41'04''MULLER SebastienV1MESPRIT DES ELFES
2010h43'18''MEHL PhilippeSEMASCPA
2110h44'33''OBLED GauthierV1M
2210h44'59''PIERI XavierSEMCS Mezzavia
2310h45'03''PUJAZON ChristopheV1M
2410h45'39''LEHR FredericSEMTRAIL ATHLITUDE CUERS
2510h45'46''WEEXSTEEN LaurentV1MRaid Team Olima
2610h46'57''PEREZ LucasSEMSCO STE MARGUERITE
2710h48'03''LHEUILLIER FranckyV1M
2810h48'31''SOULEYRE GabrielSEMFartleck
2910h51'36''FLATRES MatthieuSEMUAV
3010h56'27''SEVA VincentV1MUnnormaltrail
3111h00'08''VAUTRIN OlivierV1MRUnning et Marathon de
3211h00'24''LETOURNEUR SimonSEMTrailers du Mole
3311h00'44''BAHLAU JulienSEMAscpa Trail
3411h03'54''GOURAUD SebastienSEMES Renault
3511h06'03''CADIO YvesV1MXrun
3611h09'03''BERNARD PierreSEMCsc Kronenbourg / Team
3711h11'45''BARTOLINI AlainV1MRunning Planet Geneve
3811h15'09''MONPEZAT QuentinSEMAVOC
3911h15'55''LAULHEY DavidV1MXrun
4011h16'39''MALARD MaximeSEMUglow Team Trail Paris
4111h19'32''MIGNOT MartinV1MXrun
4211h20'44''GROS Jean ChristopheV1Mdijon single track
4311h22'10''NOZZI AlexandreSEMTeam Attaaaqueee 05
4411h26'33''RAVANEL FranckV1M
4511h29'53''GUIBERT MathieuV1MTEAM RAIDLIGHT
4611h31'34''JOUS AlexandreSEMgraoully aventure
4711h34'50''CHAUVEAU GuillaumeESM
4811h35'41''SARNEL GuillaumeSEM
4911h40'21''TERCIER ElodieSEFRunning Planet Geneve
5011h41'48''ROY AnthonyV1M
5111h42'04''VAN GULCK OlicierSEM
5211h42'16''FRECON QuentinSEMTrailOutdoor69 en UGLOW
5311h42'58''CHARPIOT ThierryV1MSIG
5411h44'49''METAY YohannV1MTEAM 512
5511h45'13''GOTTELAND Jean-LucV2M
5611h45'35''MARTIN ChristopheV1MEndurance Grignon
5711h47'24''PROTEAU YoannSEM
5811h49'25''MASSELINE XavierV1MTEAM TDA
5911h50'08''ROCHETTE FrederickV1MXrun
6011h50'15''ALGLAVE DaphneSEF
6111h59'36''HYVERNAT MartialV2M
6212h00'46''DUBRAY DimitriSEMTEAM POLI
6312h02'53''DELCOURT JulienSEMUSM/ZtrailerZ
6412h06'38''DARDET EmilieSEFXrun
6512h07'02''VERDOOT XavierSEM
6612h08'33''ROQUES StephaneSEMSEM MONTROUGE
6712h09'46''MOUCHART ThibaultESM
6812h10'59''BEUDET YoannSEMASPTT DIJON ATHLETISME
6912h11'52''CHAVANNE AdrienSEM
7012h12'55''FOUBERT BarthelemySEMWFU
7112h17'19''BRAGARD StephaneV1M
7212h19'54''LAMBIEL RomainSEM
7312h21'35''PICARD SebastienSEM
7412h21'44''ISSENBECK CedricSEMMugiwara team
7512h24'13''PAULET LudovicSEMASA Maisons-Alfort
7612h25'07''TURBE BrunoV2MCS PRESSTALIS - ZEENS
7712h25'54''MARIN-LAMELLET FlorentSEM
7812h27'15''CHARDONNET LaurentV1MNL
7912h27'21''BAYLE DimitriSEMAlligators seynod triat
8012h28'39''DESPRET FrederiqueV1Fclub26allan
8112h30'56''CONEJO MichaelSEM
8212h33'29''COQUARD StephaneV1MKrakoukass Running
8312h36'00''AUFRERE ChristopheV1MLBCAC Section Trail
8412h39'30''KURER FabienSEMNCS TraiLeman
8512h41'07''DRAGON AntoineSEM
8612h42'58''COUTIF LudovicV1Mesprit des elfes
8712h43'55''ANCEL NicolasSEMVEO2000
8812h44'51''GUYOT LaurentSEMTeam ATTAQUEEEE
8912h48'04''GAUSSET OlivierV2MAXA Team
9012h50'42''CHOPLIN JohannV1M
9112h52'38''BERTELOOT JackieV2MLNA
9212h54'06''BLIN FredericV1M
9312h56'58''ANTOINE MichelV2M
9412h59'04''DRAPIER ArnaudSEM
9513h05'32''EYNARD StephaneSEM
9613h08'15''MOUTON GeoffroySEMTEAM ST YORRE
9713h08'17''FEY AudricSEM
9813h10'21''INGRAND JonathanSEM
9913h13'20''BRUNEAU NicolasV1MTOS TRIATHLON
10013h13'30''THAON LaurentV1M
10113h15'54''ARBIB NicolasV2M
10213h16'43''DE DONCKERV1MGregory Terre de Running Bourgo
10313h19'17''LIBERTO LaureSEFRT&Cie
10413h19'20''LIEUTIER MarinaV1FRT&Cie
10513h19'57''CECCARELLI JimmySEMABC LE BEAUSSET
10613h21'29''COCQ SullivanSEMTeam st Yorre
10713h23'23''ROUSSEL PatrickV1M
10813h24'24''FOUBERT Jean-MarieV2MWFU-Esprit Spiridon
10913h25'13''CHASTAN DominiqueV1MReves de Cimes Corsica
11013h25'17''DICONNE EricV1M
11113h25'54''POPP JeromeV1M
11213h25'57''MOUCHART AurelienSEMjogging et athletisme f
11313h25'59''NEYROUD ChristopheV1M
11413h27'38''ROCHER WilyV1M
11513h28'29''ALARY StephanV1MStade Rodez Athletisme
11613h29'21''GEFFRAULT MickaelSEM
11713h29'53''VELUT AlexandreV1Mtos triathlon
11813h34'19''REVELLO PascalV2M
11913h35'05''IURETIG NicolasSEMK RAID ARDENNES
12013h35'08''CHASSOT DamienSEMWasimolo
12113h35'19''RASKIN BrunoV1M
12213h36'03''DELFORGE BrunoSEMDijon Singletrack
12313h36'46''KIEFFER GuillaumeSEMASCPA Trail
12413h38'31''DHOTE DylanSEM
12513h39'09''DEREGNAUCOURT PierreV1MTriathlon Orchies Pevel
12613h40'19''WEBER SabrinaSEF
12713h44'00''VASA FabriceV1MCAFIDF
12813h44'07''FINDINIER MaximeSEMLNA
12913h46'12''LETANG YannickSEMCE MACADAM CMA CGM
13013h46'59''RAGUIN JonathanSEMCorsica sport Mezzavia
13113h49'05''GHEZA JeromeSEMASA MAISONS-ALFORT
13213h49'13''FROMENTIN CarolineV1FTrailer d Armor
13313h49'17''JOUNO EmmanuelV1MTrailer dArmor
13413h49'28''LEJEUNE CecileSEFTeam St Yorre
13513h49'56''PELE LoicV2MBouzonville AC
13613h51'39''RICHARD CedricSEMSaint Denis Cyclisme
13713h53'37''MAYEUX Pierre-YvesSEMS/L EA TAIN-TOURNON
13813h54'06''PIGEON StephaneV2MRaid Team Olima
13913h54'22''DELECLUSE Jean-FrancoisV1MOSM LOMME
14013h57'10''DENIZOT JeanV1MCAN St MAX
14113h58'45''BLANCHARD JudicaelSEM
14214h00'09''GUITTON NicolasV2MCAP 92
14314h02'33''COLANGE AlainV2MSPORT NATURE GARGOMANCO
14414h03'22''MEINDER StephanieV1Frhodia triathlon
14514h05'23''RABEC VincentSEMTEAM END SHOP ANNECY
14614h08'09''POIRETTE MarcSEMTeam loulou trail
14714h09'05''LORIFERNE AntoineSEM
14814h10'18''DANNER FredericSEMLes Trailers De La Rose
14914h10'20''BERRY FabienSEM
15014h10'21''METHENIER AnthonySEMRCB
15114h10'26''RIVET GuillaumeSEM
15214h10'28''VACHEY PatriceV1M
15314h11'08''HUBERT Jean-YvesV3M
15414h14'15''DURAND DavidSEM
15514h15'22''BOULANGER DenisV1MRacing Club Nantais
15614h15'56''DALL'AGNOLO FabriceSEM
15714h17'56''CASTANO ValentinV1M
15814h19'16''FRISON OlivierV1M
15914h21'58''GUIOMAR EmmanuelSEM
16014h24'56''BERTIN LudovicV1M
16114h25'01''PERETTO EstelleSEF
16214h30'56''PICARD OlivierV1M
16314h37'22''DE STAEL ArnaudV2M
16414h39'24''CHABELARD AntoineV1MCASTRIES RUNNING CLUB
16514h39'27''ASSELOT RegisV2MTrainer Concept
16614h44'42''DURAND FranckV1MCorscia Run XTrem
16714h44'55''GUISEPPI PhilippeSEMCorsica Run X'Trem
16814h44'56''BONNET ChrystelleV1FRacing Club Nanatais de
16914h45'02''BOU FredericV2MWTL
17014h45'16''MAGIN ThierryV2M
17114h45'22''LAMBORELLE MichelV2M
17214h46'40''GODART MarieSEF
17314h46'41''BLAYO ChristopheSEM
17414h58'40''GERMOND FlorianSEMAsphalte 94
17515h01'06''BERTRAM JohannaSEF
17615h01'52''PIERRE LaurentV2MAsphalte 94
17715h03'07''COMTOIS MatthieuSEM
17815h05'49''HELUWAERT KristelV1F
17915h08'17''MAINVILLE MarcelV2MBouzonville AC
18015h10'29''GRESSIER MichaelSEM
18115h11'59''DONOVAN PatrickSEMSA MONTROUGE PARIS 12
18215h12'32''SCHILLE JulienSEMTerre de Running Bourgo
18315h17'03''MEDICI CyrilV1MASB Yvelines
18415h23'09''STUDZINSKA JanaSEFNever Stop London
18515h25'45''THERET MarilynSEFTRAIL ENTRE ELLES / DOU
18615h28'02''LACHOT JeromeV1M
18715h28'13''DI TACCHIO SylvieV1F
18815h34'33''BERNARDE AntoineV2MTeam Parmelan
18915h35'46''FRATTALI AxelleV1F
19015h35'55''FRATTALI RobertV1MSport depot Epagny
19115h40'31''DUPERRIER ChristianV2M
19215h40'34''DONZALLAZ PatriceV3MCABroyard
19315h41'09''MOISSONNIER FlorentV1M
19415h41'43''MACOIR RenaudSEMTeam des Fosses
19515h41'50''FOURNIER GaetanV1M
19615h44'05''BOULANGER FrancoisV1M044122
19715h49'57''GHIGI AdrianV2M
19815h51'07''FAURE AlloicV1MOZON COURIR
19915h53'58''FRABOULET JeromeSEM
20015h54'32''LERAT Pierre-JeanSEMBorn to Run Nivelles
20115h54'42''DUPIN VincentV1MPASSPARTOUT TRAILERS DU
20215h54'55''DERIAZ GuillaumeSEMWasimolo
20315h56'30''AUBY PascalV2Mles foulees de saint ge
20416h00'35''SEGAL CorineV2F
20516h01'56''DELANNOY GaetanSEM
20616h03'37''LETHELIER EdouardV2MLes Trailers de Paris
20716h04'29''MENUT DenisSEM
20816h06'21''FOSSAY ChristopheV1M
20916h10'06''PITET PascalV1M
21016h10'07''PARNET Georges AlexandreSEM
21116h10'10''BENOIT AnthonySEM
21216h13'23''FOURNIER JeromeV1MCLUB ATHLETISME DE PUTE
21316h13'27''VERNOCHET JacquesV2MCAP 92
21416h13'35''GIRARD AlexisSEM
21516h13'39''DIDRICHE YaelV1MCAP92
21616h17'31''ELCHINGER YvesV2M
21716h18'27''BOURDEL DelphineV1FSA Montrouge Paris 12
21816h18'48''CALLOT MarcV2MACVA-VAFA
21916h20'01''LOUHAIDIA ElmouatassimSEM
22016h21'18''POTIER GeraldSEM
22116h28'29''GIRANDIER EmilieSEF
22216h34'07''MENDONCA OlivierV2MASPTT Compiegne
22316h34'59''AUVINET CyrilV1M
22416h35'58''BOLE AurelienSEM
22516h36'17''BERARD AnneV2F
22616h36'18''BERARD HerveV2M
22716h36'39''PALOUS MartineV2F
22816h36'44''NAU XavierSEM
22916h36'48''PINCHAUD DavidSEM
23016h37'38''DELAFOND FrancoisV2MUA SOCIETE GENERALE
23116h43'44''MAHOU StephaneV1MLes TRI-MARRANTS 49
23216h44'16''LEBOEUF CeciliaSEFSA Montrouge Paris 12
23316h44'36''LAVILLAT BernardV3MCAF ANNECY
23416h44'37''LOVERA PaulineSEFSA Montrouge Paris 12
23516h45'24''CAILLIEZ SeverineV1FTos triathlon
23616h45'29''CAILLIEZ MathieuV1MTostriathlon
23716h48'04''ROLANDO ChristopheV2M
23816h53'12''RENAUD NicolasSEM
23916h59'12''MANTRAND ChristopheV1M
24016h59'31''ALCAIDE MickaelV1M
24117h03'31''CRUEL ThierryV2M
24217h10'02''DUBOIS ClementSEMSENS triathlon
24317h12'04''DORDAN CarineV1F
24417h12'15''BOURLIER ChristopheV1M
24517h14'11''MANTEAU DanyV2MTeam ArdenAlps Nature
24617h18'37''BOUVET EdouardSEM
24717h19'50''JONATHAN SulzmannSEM
24817h24'07''MANTEAU TimotheSEMArdenAlps Nature
24917h24'18''GILOTTI DominiqueV2FAS BAZAINVILLE YVELINES
25017h26'19''GONIN BeatriceV3F
25117h26'22''BOINET PascalV2MUS CHEMINOTS AMIENS
25217h29'03''VALDENAIRE JeanV2MPascal Raid Team Olima
25317h30'30''RIDEAU StevenSEM
25417h30'39''RIVIERE MaximeSEM
25517h34'41''LAGACHE BerrandV2MSEM Montrouge 92
25617h36'56''PENTCHEFF NicolasSEM
25717h37'15''ROSAIN RomualdV1M
25817h42'01''VEYET GhyslainSEM
25917h45'38''LEJEUNE VirginieV2F
26017h48'31''KHOUDJA JuniordV2Mmondeville trail aventu
26117h48'34''HUET ChristianV2Mmondeville trail aventu
26217h48'37''NIVEAU FrancoisV3Mmondeville trail aventu
26317h56'38''BRIN BenedicteSEFs/l rcn vallet
26417h58'02''DEMOLIE Jean LouisV3MLNA
26517h58'36''RICHARD ElieSEM
26617h58'36''CHARLET JulienSEM
26718h01'50''DUPERRIER NathalieV1F
26818h06'34''POLLET-VILLARD MelodieSEF
26918h07'09''MERCIER OlafV1M
27018h17'48''SZLOSARCZYK YannV1M
27118h18'49''MEDICI IsabelleV1FASB Yvelines
27218h19'01''CASSETTO BernardV3M
27318h21'12''LE GALL JoelV2MSapeurs Pompiers du Che
27418h21'14''LE GALL DanielleV1FSapeurs Pompiers du Che
27518h24'46''BLARY LucieSEFLNA
27618h24'47''SEMOLUCK Jean MarieV2M
27718h25'39''RATIER FabienV1MRCN
27818h29'59''CHERUBINI ThomasESM
27918h35'07''AUBERT Marie-PierreV2FR T 2 O
28018h38'22''ORENES SergeV3MCASCOL
28118h42'40''BERTELOOT MaryseV2FLNA
28218h51'56''FRANCO VincentV1MLES GUERRIERS DE L ENDU
28319h16'57''SUZON FranckV2MMONTAGNE NORDIC TRAIL -
28419h17'51''PERENNEC SylvieV1FASCHU Caen
28519h22'22''CHEVALIER CarolineSEFAthletic Coeur de Fond
28619h35'57''PIRON VeroniqueV1FASCHU Caen
28719h42'12''FABRE FredericV1MTEAM REA 22
28819h47'50''BUSSON BenoitSEM
28919h50'24''HOCHET LaurentV3MPAS PRESSES
29020h14'05''PENICAUD Jean ClaudeV2M
29120h29'44''GOEMANS JoseV3MMaXi-Race

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.15 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !