Classement de Semi-Marathon de Bresse Dombes 2017

Voir la fiche de la course : Semi-Marathon de Bresse Dombes du 8/5/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h13'46''BARBET PIERRESEMBEAUJOLAIS RUNNERS
201h15'01''HITTINGER NATHANAELSEMRUNNING HEREOS
301h15'05''MERCIER ERICV1MLYON ATHLETISME*
401h17'03''FEBVRE JEREMYSEMPONT DE VAUX 01 PULSION / JOGGING PLUS
501h17'46''CACHOT LIONELV1MTEAM ENDURANCE SHOP
601h19'11''COLLONGE FABIENV1M
701h20'48''PASSOT JULIENSEM
801h21'22''DEBOURG QUENTINSEMFOULEE COLIGNOISE
901h23'48''RICHARD EDDIEV1M
1001h23'50''BEREZIAT JEROMEV1MRUN ALP
1101h25'30''TOURSEL DAVIDSEM
1201h25'47''VULLIN ARNAUDV1MFOULEE COLIGNOISE
1301h25'52''HEURTIER DAVIDV1MFOOTING RUNNING ANSE / BAUME DU TIGRE
1401h26'44''MENDES CARLOSV2MUS OYONNAX
1501h27'34''JACQUEMARD ERICV1MLONS ATHLE 39
1601h27'43''BARTHELEMY JEAN FRANCOISV2MVIRIAT MARATHON
1701h28'08''KERDO JOSEPHV2MVALENCE TRIATHLON
1801h28'25''MURAT PIERREV1MBOURG EN BRESSE TRIATHLON
1901h28'34''BOURGEOIS DAVIDV1M
2001h29'02''POCHON GUILLAUMESEM
2101h29'21''PHILIBERT VINCENTESM
2201h29'49''AUGOYARD DIDIERV1M
2301h30'14''BAGNE DAMIENSEMBIZIAT ENDURANCE
2401h30'27''NOGUE CHRISTOPHEV1M1000 PATTES
2501h30'32''GOYON FABRICEV1MCOUCOURACHA
2601h31'01''PACCARD FABIENSEM
2701h31'11''MEYRAN EDDYSEMBIZIAT ENDURANCE
2801h31'17''VALENTINO JONATHANSEM
2901h31'22''FROMENT CLAUDESEM
3001h31'56''LOI LUDOVICSEM
3101h32'05''DUFOUR JEAN BENOITSEMCORCY ENDURANCE
3201h32'16''RESSIGUIER FREDERICSEMAMBERIEU MARATHON
3301h32'16''DESSARTINE CHARLYESMDIJON UC*
3401h32'22''DECHER THOMASV1M
3501h32'57''FETET PASCALV1M
3601h32'58''GIROUD FREDERICV1MRUNNING HEREOS
3701h33'03''VIALLY JEANCLAUDEV2M
3801h33'29''CHARRA PATRICKV1M
3901h33'53''PETITJEAN HUGOSEM
4001h34'07''MUTIN RAPHAELV1MNATURE EVASION POLLIAT / RADIO SCOOP
4101h34'08''MERY CHRISTOPHESEM
4201h34'20''COLARD NATHALIEV1FPONT DE VAUX 01 PULSION / RUNNING HEREOS
4301h34'24''VERNIER OLIVIERV1M
4401h34'27''BRUEL ANDREV3M
4501h34'50''MURAT PHILIPPEV2MS/L SAINT-MATHIEU ATHLETIC
4601h35'18''ALBERT AURELIENSEM
4701h35'42''POTIRON DIDIERV2M
4801h35'45''BOUCHET LUDOVICV2M
4901h35'48''MAURAND DAVIDV1MLES FOULéES DES CARRONS / RADIO SCOOP
5001h35'51''BATAILLE PASCALV2MBIZIAT ENDURANCE
5101h36'18''ZAMO JEANV3M
5201h36'23''CORNUOT KEVINSEM
5301h36'25''LINGRAND JORDANSEM
5401h36'27''GUYON DOMINIQUEV1MVIRIAT MARATHON
5501h36'49''GUYONNARD ANTOINESEM
5601h37'09''SCHAEFFER PHILIPPESEMCOURIR à LYON
5701h37'13''MONNET DIDIERV2MCRU CHAPELLOIS
5801h37'16''BERTHILLET GEORGESV1M
5901h37'19''WAGNER NICOLASSEMS/L EA VILLEFRANCHE
6001h37'26''FUCHS OLIVIERSEM
6101h37'39''FURNION ERICV1M
6201h37'50''VIROULET DIDIERV1M
6301h38'05''POBEL EDDYSEMCOURIR EN DOMBES
6401h38'23''GAUTHIER YVESV1M
6501h38'25''DAUJAT GUILLAUMESEM
6601h38'34''HUMBERT STEPHANEV1M
6701h38'41''BOLOMIER ALEXISSEMLA FOULéE COLIGNOISE
6801h38'44''CLERC LYDIEV1FGFB
6901h39'02''BEJARANO PEREZ PEDROSEMCORBAS RUNNING
7001h39'03''GUIDICELLI ANICIAV1FCASCOL ATHLETISME
7101h39'05''BONHOMME SEBASTIENSEM
7201h40'17''BRANCHY NICOLASV2M
7301h40'29''LACAM MATHIEUV1MRUNNING HEREOS
7401h40'29''PERDRIX JEAN MICHELV2MGRAND FOND BRESSAN
7501h40'41''LEBOURG GUILLAUMESEMTRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY
7601h40'43''ROCQUIN GUILLAUMESEM
7701h40'43''DALLOZ FABRICEV1MLONS ATHLE 39
7801h40'52''VERNE GERALDV1M
7901h41'46''MASSARDIER LOICV1MY'ACA COURIR
8001h41'47''GUYON PATRICKV2M
8101h41'52''RONGEARD JEAN PAULV2M
8201h42'03''BARON EMMANUELV1M
8301h42'05''BELLAHCENE CARAMEAV2M
8401h42'06''ALTMANN SERGEV1M
8501h42'08''CHABANNE VERONIQUEV2FVIRIAT MARATHON
8601h42'16''DIOUF RODOLPHESEM
8701h42'16''BONNA FRANCOISV1M
8801h42'43''FALELAVAKI BENOITSEM
8901h42'54''MARCHAL CEDRICSEMJOGGING PLUS
9001h43'13''DA COSTA JEAN
9101h43'13''CRESPIN YANNICKSEMS/L EA VILLEFRANCHE
9201h43'14''PETRONIN GREGORYSEM
9301h43'24''BERENGER NICOLASSEM
9401h43'24''CAMBRON EMMANUELV1MAJT REYRIEUX
9501h43'27''ESCAVOCAF MARVINGSEMPOMPIERS DE MâCON
9601h43'32''GUILMIN MICKAELV1M
9701h43'42''MARA FACELYSEM
9801h44'15''GALLARD LAURENTV1M
9901h44'27''ROBERT CHRISTIANV2MAMICOURSE
10001h44'35''GAILLARD ALAINV2MBIZIAT ENDURANCE
10101h44'36''KNOPKIEWICZ SEBASTIENV1MJOGGING PLUS
10201h44'42''COSTANTINI CHARLOTTESEFCOURIR à LYON / FETE EN FOLIE
10301h44'43''KAZZA ADILSEM
10401h44'44''BAR JEAN RAPHAELV1M
10501h45'06''NOGUE DAVIDV1MLA FOULEE COLIGNOISE
10601h45'28''D'AMELLO FABIENV1MYEA AMBERIEU
10701h45'30''DARD MICHELV2MRUNNING HEREOS
10801h45'30''ALAZET SANDRINESEFRUNNING HEREOS
10901h45'30''COLLARD DENISV1M
11001h45'42''TERRAZZONI PIERRE ANTOINEJUM
11101h45'52''ANDREANI SEBASTIENV1M
11201h45'53''CHEVALIER FREDERICV1M
11301h46'30''DELLI ZARROUGV2MConseil Régional ARA
11401h46'31''COMMARMOND FRANCKV2MCASCOL ATHLETISME
11501h46'43''PHAM CUC LOICSEM
11601h46'43''PACCARD BENJAMINJUM
11701h46'48''DEBOURG ANTHONYSEMUNION SPORTIVE ARGENTEUILLAISE
11801h46'48''PIRAT MICHAELSEMLA FOULéE COLIGNOISE
11901h47'08''RAY PASCALV2M
12001h47'17''MILLET DENISV1M
12101h47'36''CAILLEUX PHILIPPEV1M
12201h47'53''ARPIN TROCCON ANNCIKV1FDGO CHALAMONT
12301h47'58''MOIROUX MARTIALV1M
12401h48'01''JEAN MAXIMEJUM
12501h48'09''LEUREAU VALERYV1M
12601h48'16''PERRADIN REGISV2M
12701h48'16''PILLON DIDIERV2MEA BOURG-EN-BRESSE*
12801h48'19''MONCEL PATRICKV3M
12901h48'21''HUMBERT MALORIEV1F
13001h48'26''LE GOC SEBASTIENV1MRUN AND FREEDOM / JOGGING INTERNATIONAL
13101h48'31''JORAND MARCV3MAJT REYRIEUX
13201h48'42''VALLOIS SEBASTIENV1M
13301h48'56''GRAND ALEXISSEM
13401h49'14''COUDURIER CURVEUR PHILIPPEV1MKEOLIS
13501h49'14''PEREIRA DAS NEVES DAVIDV1MBIZIAT ENDURANCE
13601h49'19''PREVOT PATRICKV2MTOUCAN ATHLETIC CLUB
13701h49'33''BOUCHER NATHALIEV1F
13801h49'46''AnonymeSEM
13901h49'49''DE ALMEIDA CARLOSV2M
14001h50'14''ALDEGUER LAURENTV1MConseil Régional ARA
14101h50'19''COLNOT GAETANSEM
14201h50'22''DELLAQUILA AURELIESEF
14301h50'30''ROURE INGRIDSEFConseil Régional ARA
14401h50'37''BERNARD ALESXANDREESM
14501h50'37''BERNARD SYLVAINSEMAPPED
14601h50'40''SALLET GILLESV2MCrédit Agricole
14701h50'40''DURAND MARIONSEF
14801h50'51''BERGER DAVIDV1M
14901h50'53''GONZALES FRANCKV2MConseil Régional ARA
15001h51'18''GABRIEL AMANDINESEFTRIATHLON DU PAYS GRASSOIS
15101h51'18''FORESTIER FRANKLINSEM
15201h51'18''GREPPO GEOFFREYSEM
15301h51'21''MALATESTA GIANNISEM
15401h51'24''DROUILLON VANESSASEF
15501h51'24''BRIZE SEBASTIENSEM
15601h51'24''PEREIRA RICHARDV1M
15701h51'47''DELOCHE ALAINSEM
15801h51'47''BONHOMME DIDIERSEM
15901h51'55''GILBERT PHILIPPEV2MLAISSE COURIR
16001h52'05''ROUSSEAU FRANCISV2M
16101h52'27''LOHNER ADLI SYLVAINSEM
16201h52'44''SCHIUMERINI HERVEV2M
16301h52'45''SANTONI SARAH CHEYENNEESFCHEYENNE
16401h52'46''MALIN SEVERINESEF
16501h53'00''HENNEBERT CAROLINESEF1000 PATTES / RADIO SCOOP
16601h53'06''CHARVIEUX DAVIDV1M
16701h53'07''GARDETTE REMYV1M
16801h53'22''RITTAUD ALAINV2MBEAUJOLAIS RUNNERS
16901h53'22''BASILLE DOMINIQUEV2M
17001h53'23''AIMO BOOT EDDYSEM
17101h53'25''CLAVE FREDERICSEMBAUME DU TIGRE
17201h53'33''BEN SAID KARIMSEM
17301h53'40''REVOL PATRICEV2M
17401h53'47''ELOI LUDOVICSEMNUTRISENS SPORT
17501h53'56''GUERRIERI LUDOVICV1MBIZIAT ENDURANCE
17601h53'59''DUCOULOMBIER ALEXANDRESEM
17701h54'12''CHAPUIS CHRISTOPHEV1MRUNNING HEREOS
17801h54'19''BURDIN CHRISTOPHEV1MENTENTE CHALON/SAONE ATHL.
17901h54'25''LEGENDRE SYLVIEV2FDOMBES GENERATION OXIGENE
18001h54'25''PERCHE HERVEV3M
18101h54'29''PAILLARD OLIVIERV1M
18201h54'38''PARDON CAROLEV1F
18301h54'38''LINIGER JEANMARCV2MAMICOURSE
18401h54'42''JACQUES DIDIERV2M
18501h54'42''LACROIX GERALDV2M
18601h54'44''FRICK GERALDV1MVIRIAT MARATHON
18701h54'44''CURT NATHALIEV1FVIRIAT MARATHON
18801h54'48''VIGNOT JEAN CHARLESV2M
18901h54'49''BARQUE MARIEV2FVIRIAT MARATHON
19001h54'50''BARQUE ALAINV2MVIRIAT MARATHON
19101h55'02''BOLLACHE DAVIDSEMCORENVRACS
19201h55'02''SARRAZIN PATRICKV2MVIRIAT MARATHON
19301h55'12''FLEURY SYLVAINESMCOURIR à LYON
19401h55'13''DE MOUSTIER VIVAESFCOURIR à LYON / FETE EN FOLIE
19501h55'16''ROGNARD RENEV2M
19601h55'18''DESSARTINE DAVIDV1M
19701h55'18''DESSARTINE STEPHANIEV1FDIJON UC*
19801h55'19''JOURNET DAMIENSEMLA FECLAZ
19901h55'21''GUYONNET TOMMYSEM
20001h55'27''RIGHETTI AGNESV1F
20101h55'32''RACCURT CHARLENESEF
20201h55'38''PLATEAUX ERICV1M
20301h55'43''LACOUR LAVIGNE MARYLINEV1F
20401h55'43''LAVIGNE FREDERICV1M
20501h55'49''STERIN MARIE PASCALEV1F
20601h56'22''GIGLEUX THOMASSEMCLUB BPC NANCY
20701h56'27''ANSOUD CLARISSEV1F
20801h56'50''BOULART REGISV1MCOURIR à LYON
20901h57'02''BOLLET CHRISTANV2MMAIRIE CHATILLON
21001h57'08''NABICA JONATHANSEMSARL WINCKEL
21101h57'24''CADIOU YOANSEM
21201h57'27''MURO CHRISTOPHEV2MSARL WINCKEL
21301h57'28''RUFFEIR WALTERSEM
21401h57'30''GOUTTENOIRE JEAN PAULV3M
21501h57'33''BILLORE MAITEV1F
21601h57'35''MARQUES DA CRUZ CHANTALV3F1000 PATTES
21701h57'35''BOYER LYDIEV1F
21801h57'36''CHAMIOT MAITRAL MARIEESFCOURIR à LYON
21901h57'41''LAPLANTE GUILLAUMEV1MCREUSOT TRIATHLON
22001h57'41''CHEVALIER INESESF
22101h57'53''FIORILE JEAN CHRISTOPHEV2MMJC GRéSILLES ( DIJON )
22201h57'58''AILLAN PHILIPSEMMYLAN
22301h58'02''GAUDILLIERELE DAIN GWENAELLEESF
22401h58'06''MAUGEN SYLVIEV1F
22501h58'06''PAKULA NATHALIEV1F
22601h58'24''AMALRIC JACQUESV3M
22701h58'25''BOUCHER CHRISTOPHEV1M
22801h58'30''LEMARIE BLANDINESEF
22901h58'50''EGRAZ JEAN MICHELV2M
23001h58'52''GIET DIDIERV3M
23101h58'58''CLAYETTE CAROLEV1F
23201h58'59''FREDDO MARCV2M
23301h58'59''MERCIER MARTINEV3FRunGratis
23401h59'02''HOUILLON WILFRIEDV1M
23501h59'40''DECONINCK CHRISTOPHEV1M
23601h59'41''DENIS FREDERICV2MDOMBES GENERATION OXIGENE
23701h59'54''KLETZINSKI VERONIQUEV2F
23802h00'08''ROCHY SEBASTIENV1M
23902h00'08''ROTIVAL NICOLASSEM
24002h00'15''BILLION KARINNEV1F
24102h00'26''KARAMALENGOS MAGALIEV1F
24202h00'27''MONGOIN JEANPIERRE
24302h01'07''ANTOINE PHILIPPEV1M
24402h01'07''CHEVALLIER ALVAREZ MARIESEFDOMBES RUNNING EVASION
24502h01'12''MALIN JEAN PHILIPPEV2MCOURSE A PIED BUGEY
24602h01'32''COLLARD EMILIESEF
24702h01'35''JARAVEL JEAN CHRISTOPHEV2M
24802h01'35''MARECHAL ERICV2M
24902h01'35''BRANCHY NATHALIEV1F
25002h02'19''FAYE SANDRINEV1F
25102h02'39''D'ALMEIDA VINCENTV2M
25202h02'40''BANON MATTHIEUSEMCOLLEGE CHATILLON
25302h02'44''SEVE ANDREV3M
25402h02'45''ARNAL PHILIPPESEMBEAUJOLAIS RUNNERS
25502h02'52''SARRAZIN NATHALIEV2FVIRIAT MARATHON
25602h03'26''REPIQUET ALAINV1M
25702h03'29''CARRON FREDERICV1M
25802h03'44''SIMONET MARYSEV2FVIRIAT MARATHON
25902h03'58''HENRY SEBASTIENV1M
26002h03'59''RIVAUX JULIENSEM
26102h04'16''DOISY MICHAELSEM
26202h04'29''BELEC NICOLASSEM
26302h04'29''DIEBOLD KEVINSEM
26402h04'35''LOISON YANNICKSEM
26502h04'44''PERSEE MARIE VERONIQUEV1F
26602h04'45''GONZALEZ TRACYSEFConseil Régional ARA
26702h05'22''ELOI OLIVIERSEMNUTRISENS SPORT
26802h05'23''CHAPOLARD ERICV2MMYLAN
26902h05'34''MOISAN ARNAUDV1M
27002h05'34''MOISAN NATHALIEV1F
27102h05'43''BUATIER MARIE CHRISTINEV2FVIRIAT MARATHON
27202h05'43''HUGO PASCALEV2FVIRIAT MARATHON
27302h06'14''BERT CHANTALV2FVIRIAT MARATHON
27402h06'15''PROVOST GILLESV1M
27502h06'37''PEREIRA COLETTESEF
27602h06'42''DE MONTGRAND LAURIANNESEF
27702h06'46''PETER DEREX LAUREV1F
27802h06'59''CHEVAT BENJAMINSEMNUTRISENS SPORT
27902h06'59''POTHIER FLORINESEFNUTRISENS SPORT
28002h07'16''GOURGUET FRANCKV1MDOMBES GENERATION OXIGENE
28102h07'32''VINCENDON MARIONSEF
28202h07'32''TRAIT AXELLESEF
28302h07'57''MARQUES VALERIEV1F
28402h08'12''MANGEOL THIERRYV2MMYLAN
28502h08'12''CAMIER CHRISTELLESEFMYLAN
28602h08'35''BOULLY CAROLINEV1F
28702h08'51''MALARET ELODIESEFCOURIR à LYON
28802h08'57''LYONNAIS FABIENSEM
28902h09'31''ELMASSIAN STEPHANIESEF
29002h09'31''POIRIER KARINEV1F
29102h10'05''ALAMO JOSEV3MCORBAS RUNNING
29202h10'18''MALET KEVINSEMGENDARMERIE
29302h10'21''BRUNETTI ALEXANDREV1M
29402h11'11''REVERAND MARTINEV3F
29502h11'20''MONTIBERT THERESESEFCORCY ENDURANCE
29602h11'20''GUYARD MELANIESEFCORCY ENDURANCE
29702h11'52''BRAULT STEPHANIESEF
29802h11'54''POMMIER NICOLASV1MMYLAN
29902h12'25''PHAM HONG XUANV1F
30002h12'26''MARTIN PAULSEM
30102h12'43''ROMAIN NATHALIEV1F
30202h13'09''AUZANNEAU ISABELLEV3FTRISALEVE ANNEMASSE AGGLO
30302h13'41''CAILLY SEBASTIENV1MACOUCOURACHA
30402h14'18''HERITIER NORBERTV2M
30502h14'24''PONCET AURELIESEF
30602h14'53''FELIX VIRGINIESEF
30702h14'59''DUCOURTIEUX DIDIERV2M
30802h15'07''JACQUON MELINASEF
30902h15'27''HABCHI HADIV1M
31002h15'29''ARNOULD EVELYNEV2F
31102h16'03''PRESLE ALAINV3MBEAUJOLAIS RUNNER
31202h17'03''GUILLEMIN CYRILSEMSARL WINCKEL
31302h17'15''HOSTAL MURIELLEV2F
31402h19'20''KERFOUF JEAN LUCV3M
31502h19'59''DUBOWYJ SOPHIEV1F
31602h20'07''MARTIN BRUNOV2MBR
31702h20'58''ERARD DAVIDV2MCORCY ENDURANCE
31802h20'58''ERARD GWLADYSSEFRunGratis
31902h21'38''EYER MARIESEF
32002h22'30''FICHOT JEAN CHARLESV2M
32102h22'30''SENE VALERIEV1F
32202h23'43''DEBOILLE LYDIEV1F
32302h24'49''HASSAN JEAN CHARLESV1M
32402h25'14''DOCHE DOMINIQUEV2MAMICOURSE
32502h26'54''BURLOT GREGESM
32602h27'08''LE COMPTE VIRGINIESEFCrédit Agricole
32702h27'08''LAUTREC MARIE ANGESEFCrédit Agricole
32802h29'26''CAUBERE BASTION AURELIESEFJOGGING PLUS
32902h29'27''BASTION JEROMESEMALELEGA
33002h30'02''HOMASSEL LILYANEV2F
33102h40'01''BOYAT ANTHONYSEM
33202h40'01''LECOMTE JENNIFERSEF
33302h41'50''CARTAL CYRILSEM
33402h51'04''VERGER CATHERINEV1F
33503h07'11''CLAVE LYLIASEF
33603h10'40''GRABIT PATRICKV3MLYON ATHLéTISME

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.15 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !