Classement de Trail de Faverges - Trail des Sources du Lac 2017

Voir la fiche de la course : Trail de Faverges - Trail des Sources du Lac du 2/7/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
102h17'01''BAUJARD JohannESMCmi Tullins
202h22'09''BAQUE PierreSEM
302h22'41''PAGNUCCO LeoSEMAc Tassin
402h23'26''CHASSAGNE BaptisteSEMAcvs Villefranche
502h23'38''GOSSELIN SimonESMGahs Haut-saonois
602h23'51''CLAVERIE RolandV1MLes Trailers Des Aravis
702h24'40''BERSON AlbanSEMCross Sport Serre Chevalier
802h29'15''BUISSART RomainSEMESPERANCE FAVERGES
902h30'13''DELPEUCH MathieuESMTeam Asics Trail
1002h31'06''BRIN BaptisteSEMAles - Otb 12
1102h33'20''CURIEN YannV1MTeam Trail Eric Favre - Fac
1202h33'31''GRENOT MaximeSEMAthletic Vosges Entente Club
1302h34'32''MULOT CyrilleV1MEamya
1402h34'33''GIROUD RemiESM
1502h35'34''VOUILLAMOZ SylvainSEM
1602h36'12''VIVIEN JeromeV1MAcm Terre De Running
1702h37'27''FELBER AnthonyESMAsptt Annecy
1802h39'45''ROZE ThomasSEMAvoc
1902h40'26''JUILLAGUET WillESMCourchevel Sports Outdoor Trai
2002h40'51''TISSIER JeromeSEMTds
2102h43'11''MITAUT EtienneSEMEaa Foulee D'annemasse
2202h43'57''LAFAYE CelineSEFEagrenoble
2302h45'48''VAN DER MEULEN NicolasSEMSaone Mont D'or Nature
2402h46'01''JEANNETEAU AxelSEMAc Tassin
2502h47'00''DEBRAY ThomasSEMDecathlon Annemasse
2602h47'33''BURDACK JulienSEMOtb 12
2702h47'36''SOUM SebastienV1MSoum
2802h47'56''COURDIER GaylordSEMCsl Neuf-brisach
2902h48'48''FAYOLLE SebastienSEMTeam Terre De Running Albertvi
3002h52'30''PELLICIER JoelV2MTerre De Running Albertville
3102h52'37''BRUN StephaneSEM
3202h53'14''MAES PaulSEMAs Marck
3302h53'21''BONNAVEIRA FabienESMAsul
3402h53'25''FELBER LouisV2M
3502h53'50''MANTULET GabinSEMCmi Tullins
3602h54'35''MANIVOZ StephanieSEFTeam Cimalp
3702h56'04''SAHRAOUI HakimSEMEaa Foulee D'annemasse
3802h56'17''FINE AlexandreESMCross Sport Serre Chevalier
3902h56'31''MOULFI JoachimSEM
4002h56'38''VAUDEY BastienV1M3 Rpima
4102h56'54''ASSOUSSI NoureddineV1MEfg Asset Management
4202h56'56''LOZANO Jean-marcV2MNl
4302h57'09''BESCOND BenjaminSEMDominicaine Athletisme
4402h57'36''GARDET CyrilleSEM
4502h59'43''LECERF LaurentV1MMeribel Sport Et Montagne
4602h59'43''LECERF NicolasV1MMeribel Sport Montagne
4703h00'32''OUGIER-SIMONIN LaurentSEM
4803h00'53''CHATELANAT JohnV1M
4903h00'56''SERDA PatriciaV1FMeribel Sport Et Montagne
5003h01'01''DUNAND KevinSEMEaa
5103h01'41''RICHARD Jean-baptisteV1M
5203h01'51''BONHOMME DavidSEM
5303h02'17''COMBET GillesV2MDole Athletique Club
5403h02'41''BEZARD JeremySEM
5503h03'10''VAUDELIN MaxenceSEMNice Cote D'azur Athletisme
5603h03'39''SAHRAOUI LazharSEMEaa Foulee D'annemasse
5703h03'58''THERY JonathanSEMAsptt Annecy
5803h04'19''LIGONNET WilliamSEM
5903h04'25''CAILLEAU MickaelV1MCohm
6003h04'34''DECORDE AugustinSEM
6103h04'50''SIMON MarcV1MRssc Team Trail
6203h05'24''PLANTE GauthierSEM
6303h06'09''SCHUFFENECKER ThibautSEMClub Des Sports De Megeve
6403h06'49''JUIN Marie-amelieSEFTeam Kari Traa
6503h07'45''BERTHOD NicolasV1MEsperance Faverges
6603h09'24''AUDIN MaximeV1MFac Andrezieux
6703h09'34''COUTOULY PierreSEM
6803h10'04''REVET ValentinESM
6903h10'39''DUBREUIL SebastienSEM
7003h11'11''GAMBA AnthonySEM
7103h11'56''ORDONNEAU JonathanSEMGendarmerie
7203h13'06''YVARS PhilippeSEMAs Aix Les Bains
7303h13'21''THEBAUD ClementSEM
7403h13'23''DECORSE GaelleESFAsptt Clermont Ferrand
7503h14'28''ECHARDOUR LoicSEMTeam Run Alp
7603h14'58''BRAILLON LucasSEMLes Princes En Foulees
7703h15'58''FOURNET-FAYARD DidierV1MFac Andrezieux
7803h17'12''DE LA RUE DU CAN ArthurSEM
7903h17'19''BEUDET YoannSEMAsptt Dijon Athle
8003h18'51''LACHAUX PierreSEM
8103h19'13''GEORGES OlivierV1MAc Etrechy
8203h19'32''MEREL GwenaelSEM
8303h19'32''VUILLEMIN PierreSEM
8403h19'42''CHICHLO DimitriSEM
8503h19'48''LE MEUR ArmandSEMIroise Athletisme
8603h20'01''ROBERT VincentSEM
8703h20'13''VERDIER GerardV2MCourir En Livradois Forez
8803h20'15''MONOD FredericV2MLes Princes En Foulees
8903h21'22''DUPRE FranckV1MPays De Nemours Running Trail
9003h22'15''WATSON NickV1M
9103h22'18''GIRAUD ChristianV1M
9203h22'38''ZULIANI JosephV1M
9303h23'03''COERCHON StephaneV2MLes Alligators Seynod Triathlo
9403h23'22''HEBERT Pierre-yvesSEM
9503h23'26''ORY PierreSEMCourir Par Nature
9603h23'30''BERARD GuillaumeSEM
9703h23'49''RIBIOLLET DamienSEM
9803h23'49''ATMANENE CedricSEM
9903h23'53''HAMMON OlivierV1MLes Chamois Du Lac Bleu
10003h24'05''TELLIER FrancoisSEM
10103h24'32''BACK AuroreSEFFaitrop-back
10203h24'56''GRENTZINGER LoicSEM
10303h25'00''GEORGELIN SylvainSEM
10403h25'01''POIRON JeromeV1MSamoens Trail Team
10503h25'14''CORNUAU DavyV1M
10603h25'39''WAGNER FlorentSEMAsptt Annecy
10703h26'09''ROMEFORT AdrienSEM
10803h26'28''FAILLENET GuillaumeSEMDragons Annecy
10903h27'03''MAUGUET DamienV1MAlbertville Triathlon
11003h27'06''FERRARI AubinESMCesni Team Trail
11103h27'09''DUBRAY AntoineSEM
11203h27'20''LEGROS MorganSEM
11303h27'22''VENOT GabrielSEMEaa Foulee D'annemasse
11403h27'24''PARADAN LaureESFS/l E.ceyrat A
11503h27'33''MESTRALLET Jean-philippeV1M
11603h28'48''REMOTO AlbertoSEM
11703h29'38''ROSSAT Jean francoisV1M
11803h30'42''MAHIET RomainSEM
11903h31'02''TOURNOUX AlexandraSEFSl-ac Va Section Trail
12003h31'21''AZIZ NathalieV1FRssc Team Trail
12103h31'21''ROUER OlivierV2MRssc Team Trail
12203h31'47''BONNIN PierreSEM
12303h32'11''NAUD ArthurSEMLes Opossums
12403h32'12''RICHEZ MeganeSEFLes Opossums
12503h32'49''LATHURAZ EmmaESFEsperance Favergienne
12603h33'28''CODIS GilleV1MEntente Ouest Lyonnais
12703h34'07''LEFORT FabienV1MSl Montataire Ac
12803h34'43''PONTONNIER AdrienSEMEaa Foulee D'annemasse
12903h34'52''ARROS AlbertV1M
13003h35'25''LAURITA GregorySEMCourir Par Nature
13103h36'27''CHALAYE AlainV1MCs Bourgoin Jallieu
13203h36'28''COUTOULY MaximeSEM
13303h37'01''MIRAN MazarineESFSaint Gely Athletisme
13403h37'34''COSTE SebastienV1MSens Route Trail
13503h38'03''LAMBERSENS JulienSEMRtt
13603h38'12''FROIDEVAUX CorneliaV1F
13703h38'14''ENCRENAZ CedricSEM
13803h38'29''BLOND JeromeV1M
13903h38'40''HUARD CorentinSEM
14003h38'56''TERRE GuillaumeV1M
14103h39'36''MADELON Jean-yvesV3MEagrenoble
14203h39'42''RIMBERT DimitriV1M
14303h39'50''LENOIR ThierryV1M
14403h39'50''MORAUD LaurentSEMRolex Sport
14503h40'14''PORTZERT CorentinSEM
14603h40'37''BORDON PatrickV1M
14703h40'50''LECLECH-MEYER KarenV1FEacpa
14803h41'10''GAYET JulienSEMSortir Du Nucleaire
14903h41'17''THEVENIOT PeterSEMMeribel Sport Montagne
15003h41'27''PETTEX PascalV2MRtt 74
15103h41'52''CRENN SylvainV1MRolex Sport
15203h42'18''MARIE ValentineSEFSens Route Trail
15303h42'27''VAN HUFFEL AlexisSEM
15403h42'31''BOLAMPERTI JulienSEM
15503h42'35''BOEYAERT NicolasSEMFan De Moi Club Unipersonnel
15603h42'40''SERRA SergeSEM
15703h43'00''LEBEAU EmmanuelV1MSamoens Trail Team
15803h43'22''STELLA AurelienSEM
15903h43'58''BOULENAZ StephaneV1MCa Riviera
16003h44'56''LEFORT AugustinSEM
16103h44'58''BARRIAL AurelieSEFCal
16203h45'14''JUSZCZAK ThomasSEM
16303h45'35''CERISE ArnaudV1MTeam Griotte
16403h45'35''CERISE LudivineSEFTeam Griotte
16503h45'40''SANCHEZ AngelaSEFRt2o
16603h45'49''VANHUYSSE PascalV2MEndurance Grignon
16703h46'27''BASSETTO Jean-marcV2M
16803h46'30''HUARD JosephSEM
16903h46'31''BARET GillesV3MLes Chamois Du Lac Bleu
17003h46'54''PAVIOT PatrickV1MPatalie
17103h47'17''JAEGLIN EmmanuelleV1FTee
17203h47'36''CADET PascalV2M
17303h48'30''MARTIN DavidSEM
17403h48'38''FOURNEL JulienSEMRssc Team Trail
17503h48'54''RASQUIER OlivierV2M
17603h49'29''EL OUANNAN JamelSEMTeam Griotte
17703h49'29''MALTERRE NicolasV1MLrdc
17803h49'44''SAPALLY MarylineV1FAlv Voiron
17903h49'46''BOBADILLA SergeV1MEa Chambery
18003h50'10''MARTIN GillesV1M
18103h50'28''QUILLON ChristopheV1M
18203h50'29''LATOUR ChristopheSEMCru Chapellois
18303h50'33''ROLLET PascalineSEFRssc Team Trail
18403h50'41''SCHOONHEERE VincentSEM
18503h50'56''MARTEAU CorentinESM
18603h51'25''MAUGER MichelV3MEsperance Favergienne
18703h52'26''GROLLEAU ChristopheSEM
18803h53'19''BOURGEOIS LaurentV1M
18903h53'24''DUPARC CharlesSEM
19003h53'32''GIRAUDEAU WilfriedV1M
19103h55'56''DAMBRICOURT AlexisSEM
19203h56'06''BERTHET DavidSEMRolex Sport
19303h56'55''LE NORCY PierrickSEM
19403h57'08''SOUM DelphineV1FSoum
19503h57'25''BURGALETA PatrickV1MCsaga
19603h57'28''DOMINGUEZ GOMEZ GAVI LauraSEFRolex Sport
19703h57'44''CABANNE HerveV1M
19803h58'14''BETEND DenisV3MAssur
19903h58'17''LEFEVRE FranckV2M
20003h59'03''LACROIX MathieuSEM
20103h59'03''ROMANO GuillaumeSEMKku8
20203h59'52''FRAGNE MikaelSEM
20304h00'13''PUGIN StephaneSEMRolex Sport
20404h00'38''MANGEON Jean pierreV2MSens Route Trail
20504h00'39''BERTAUX ChristopheV1M
20604h00'43''LAVOITTE BaptisteSEM
20704h01'17''PAULOUIN CyrilleV1MSaleve Trail
20804h01'31''ROGE DavidV1MAc Etrechy
20904h01'49''ROY RomainV1M
21004h02'01''VANDECAVEYE FlorenceSEF
21104h02'11''GUERIN ArnaudV1MLaisse Courir Lyon Confluences
21204h02'30''BONO ClaudeV4MScac St Chrystol Les Ales
21304h03'00''GAUDELUS MathiasV1MRolex Sport
21404h03'10''BAILLY ChristianV3MEsperance Faverges
21504h03'11''DEFORET JeremySEMDeforet
21604h03'11''PERRILLAT BernardV3MAsptt Annecy
21704h03'13''MASSEE RonaldV1M
21804h03'18''MOORE DavidSEM
21904h03'22''NEVES DavidSEM
22004h03'26''PARMENTIER AdelineSEF
22104h03'27''DEFORET JacquesV3MDeforet
22204h03'35''GIUDICIANNI LauraSEFTraileman
22304h03'35''BERNIER TiphaineSEFTraileman
22404h03'41''ANGLADE MelissaSEFNotimetowalk
22504h03'58''HEUSCH LaetitiaSEFCaf Annecy
22604h03'59''DUMOULIN CynthiaSEFCaf Annecy
22704h04'01''REISS BenjaminV1M
22804h04'01''PERYRARD HubertV1M
22904h04'02''ROSSI SebastienV1MRossi's Familly
23004h04'17''BISCHOFF OlivierV1MEdc Ski
23104h04'31''DUVAL BenoitV1MActiv Orne
23204h04'34''RIBIOLLET StephanieSEFTdp
23304h04'36''MARCHAND ChrystelleSEFLes Trailers Des Aravis
23404h04'37''PARENT CarolineSEFTrailer Des Aravis
23504h05'22''GORLIER ChristopheV1MAvoc
23604h05'33''PEDRON JulienSEM
23704h05'34''CHAMAS AnthonyV1M
23804h05'51''MALAVAL NicolasSEMLes Piots
23904h05'53''MARTINON PierreV1MLes Piots
24004h06'34''MATHIEU NathalieV1FEdc Ski
24104h06'34''COLLIN LudovicSEMSens Route Trail
24204h07'19''ROCH JackyV1M
24304h07'49''GORGERAT RaphaelSEMRolex Sport
24404h07'50''BERGER YannickSEMRolex Sport
24504h07'50''DUPUIT BrunoV1MLes Chamois Du Lac Bleu
24604h09'03''VIALLY LionelV1M
24704h09'15''PEDRAM VincentV1M
24804h09'15''MOSCAROLA BorisV1MLes Michasses
24904h09'46''FOMBONNE AlainV2M
25004h09'52''KRAAN BertrandV1M
25104h10'09''THEVENET Jean-marieV4M
25204h10'12''VICENTE CyrilV1M
25304h10'14''BURLET ChristineV2FEsperance Faverges
25404h10'16''BERTOLINI MathieuSEM
25504h10'41''HUARD JeanneSEF
25604h10'53''ESTEVES SandraV1F
25704h10'55''HERMAN FlorenceV2FRssc Team Trail
25804h11'01''BROTTE OlivierV2MAvoc
25904h11'27''GATTIGO EnzoSEM
26004h12'42''VERHOLLE SebastienV1MEsperance Favergienne
26104h12'43''VRINAT MathieuSEM
26204h13'04''TISSOT NicolasV1MEsc Xv
26304h13'48''FILLION VincentV1MLes Trailers Des Aravis
26404h14'02''REBATTU ThibaultSEM
26504h14'07''COSTE HabibaV2FDole Athletique Club
26604h14'29''MAYET-NOEL GeraldineV1F
26704h14'46''PELISSIER CharlineSEF
26804h14'51''PETITGIRARD MyriamV2F
26904h15'17''CAPERAA NYGREN SylvainV1M
27004h15'55''ROUX HeleneSEF
27104h16'06''PUCHALA StephaneV2M
27204h16'50''GUILLORY DamienSEM
27304h16'50''GUILLORY ThomasSEM
27404h17'05''GERFAUX SeverineSEF
27504h17'19''NEUMANN-RYSTOW MyriamSEFAsa Belley
27604h17'25''POUZOL DomliniqueV1MEsperance Favergienne
27704h17'58''AUGEROT BenoitSEM
27804h18'02''DEVY FrancoisV2M
27904h18'29''THIEBAUD LisaSEF
28004h18'41''GEYSEN EricV2MArsl
28104h18'42''CRAMA AlainV2MSens Route Trail
28204h18'44''CRAMA ChristelleV1FSens Route Trail
28304h19'26''DUMONT DAYOT NicolasV1MLes Hydrocyclopedes
28404h19'45''FROMION ColinSEM
28504h19'46''PASTORINO NicolasSEM
28604h19'53''REBELLE ChristopheV1MLes Michasses
28704h20'01''PARMENTELAT Jean philippeV1M
28804h20'04''PEZARD GillesV1M
28904h21'35''LAUBY IngridV1F
29004h21'52''LECLERCQ CamilleSEF
29104h22'53''EPAILLY FabriceV1MAsj74
29204h23'21''GAUTHIER-LAFAYE MathieuSEMAvoc
29304h23'44''CHABAUTY AurelienSEM
29404h23'54''RIGOUREAU AlainV2M
29504h23'55''SAUSSEZ AlexandreV1M
29604h23'55''FOUDIN SandrineV1F
29704h24'31''HAMMADI FouziaV1FNaaf
29804h24'34''VANCHIERI LiborioV2M
29904h25'32''JOURJON AmandineSEFAubenas Triathlon
30004h26'04''GIROD JessicaSEFAvoc
30104h28'02''MONNERET GuillaumeV2MMorgon Fc
30204h28'02''VENET FabienneSEF
30304h28'03''SLOTALA IsabelleV2F
30404h28'28''AUBERT ManonSEFAvoc
30504h28'37''MORAND Jean-marcV4M
30604h30'49''OCHOCINSKI GuillaumeSEMSaleve Trail
30704h31'53''BERTA OlivierSEMBerta
30804h31'53''TOUCHAIS Anne laureSEFBerta
30904h33'15''RISSO Jean-lucV1M
31004h34'33''JOLLIET SolineV1FLes Huetrais
31104h35'13''DELETRAZ LaureSEF
31204h35'35''DE BOUTEILLER ClaireSEF
31304h35'56''GUSMINI Jean lucV1M
31404h36'27''VALENTIN PatrickV1M
31504h37'26''TROUDET MarieSEFStaubli Sports
31604h37'28''BONNEAU PatriciaV1F
31704h37'28''FAITROP BernardV3MFaitrop-back
31804h37'35''DUCHESNE GerardV3MVigatanes Del Volo
31904h37'57''BOTTIN Marie laureSEFRolex Sport
32004h38'05''LAMY DidierV2MAvoc
32104h38'11''LAPLACE SandrineV1FSandroliv
32204h38'11''LEDRU OlivierV1MSandroliv
32304h38'27''MUGUET VanessaSEF
32404h39'22''DELAYRE ChristineSEF
32504h39'23''ROSSET ManuelV2MEsperance Faverges
32604h39'28''DENAMBRIDE NicolasV1MEsperance Faverges
32704h39'28''DENAMBRIDE JulieSEFEsperance Faverges
32804h39'29''NETO JoaoSEM
32904h39'41''MENA Jean-francoisSEMMena Ruault
33004h39'44''RUAULT CaroleSEFMena Ruault
33104h40'08''CAVRET GregoryV1MJe Cours Apres Mes Beaufs
33204h40'17''DAS NEVES FredericSEM
33304h40'39''STEFFAN Pierre yvesSEM
33404h40'55''DEGAS HubertV2M
33504h41'13''DUCASTEL Pierre francoisV2MCaf La Roche/bonneville
33604h41'43''BERGER JulieSEF
33704h42'08''PICART JacquelineV3FEsperance Favergienne
33804h42'16''PIERRU AnneSEF
33904h43'37''VIGNAUD DanielleV2FLes Chamois Du Lac Bleu
34004h45'08''ALNET EricV1MPotesdecordee
34104h45'25''HOHMANN HuguesV1MPotesdecordee
34204h45'44''BOUCHERON FabriceV1MSens Route Trail
34304h45'45''LOISON SidonieSEFSens Route Trail
34404h45'58''MEL NellyV2FRssc Team Trail
34504h45'58''DEPOND NellyV1FRssc Team Trail
34604h49'31''RAFFIN-LUXEMBOURG LeaESFTrailers Du Mole
34704h52'25''CERVANTES MarionSEFSAONE MONT D'OR NATURE
34804h53'05''DUFOUR StephaneV2MRtt 74
34904h54'18''RUSTE Jean jacquesV2M
35004h54'20''COMBARIEU ChristopheV1M
35104h55'29''CASSAZ LaurentV1MLa Famille
35204h55'30''CARVAL PhilippeV1MDites-rien-au-kine
35304h55'30''HAVERLANT YannickV1M
35404h55'30''THIRARD FranckV1MDites-rien-au-kine
35504h55'30''DECOUSU NicolasV1M
35604h58'04''CASSAZ RogerV3M
35705h02'21''FERNANDES DO COUTO Rosa mariaV1FLes Coureurs Du Lac
35805h04'56''KHALIFE SaadV2M
35905h07'11''COMBET Jean-michelV2M
36005h08'59''ABBADINI OlivierSEMTeam Team
36105h08'59''LOYOLA Pierre etienneSEMTeam Team
36205h09'49''LAMBIN SandrineV2FCrac Soissons 2as
36305h11'26''GAZAL ChristopheV1MAc Etrechy
36405h15'22''BERNINI SergioV2MRuncard
36505h16'35''ALLART LaurentV2MSens Route Trail
36605h18'02''BACHELET FredericSEMTeam Radicatrail
36705h20'18''HAVAUX Jean-philippeSEM
36805h20'18''ROLAND KevinSEMRolex Sport
36905h25'39''MEDARD CristeleV1FSens Route Trail
37005h25'39''SONZOGNI MichaelV1MSens Route Trail
37105h26'02''GUILLON GillesSEMGones Raideurs
37205h26'02''MOLIA CharlesSEM
37305h26'02''LETURGIE RomainSEM
37405h26'02''BEYAERT MarcSEM
37505h26'02''DENIEUL AlainSEM
37605h27'01''MILLERET ValerieV1FTrailers Du Mole
37705h27'28''DA SILVA BrunoV1M
37805h27'28''RIFFAUD StephaneV1MSpac
37905h28'18''ENNE LudovicSEM
38005h28'18''ANDRE HaroldSEMNormands
38105h28'20''HARDY JulienSEMTeamhardy
38205h28'21''MOREIRA AlexiaSEFTeamhardy
38305h43'31''DUPAS OlgaV2F
38406h13'48''HANQUART ChristopheV1MAlabordage
38506h13'48''MAGDELAINE ViolaineSEFAlabordage
38606h13'49''MAGDELAINE MaelV1MAlabordage
38706h20'44''SPIES CoralieSEFTotaly Spies
38806h20'44''SPIES GregoireSEMTotaly Spies
38906h47'11''SCHLATTER MalikaV2FSchlatter
39006h49'55''SCHLATTER Jean louisV2MSchlatter

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.13 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !