Classement de La Montée du Crêt d'Eau 2017

Voir la fiche de la course : La Montée du Crêt d'Eau du 23/7/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h19'57''CHAUVET BenoitSEMClub Des Sports De Megeve
201h21'16''SENN SimonSEMPetit-lancy
301h21'42''MORICHAUD GwenaëlV1MAsvel Villeurbanne
401h23'41''BAUR LudovicSEMMassingy
501h23'50''CATTET RobinSEMCABB
601h24'00''MARTIN Jean-marcSEMTeam Castor
701h24'05''FERNANDES MarcESMArtois Athletisme
801h24'24''SANTIN LeandreESMAsptt Besancon Athletisme
901h24'38''THEVENARD XavierSEMDoubs Sud Athletisme - S/l Ac
1001h28'34''FUSS FredericV1MAsptt Annecy Athletisme
1101h30'09''FLEURY JeffreySEMCABB
1201h30'28''CATTET TanguySEMBrison-saint-innocent
1301h31'37''ROMARIE MartinSEMTeam Origin Haut
1401h32'20''BARBERA Jean-christopheSEMEntente Athletique Grenoble 38
1501h32'21''EL YACOUBI RamziV1MAsvel Villeurbanne
1601h32'28''JUIN Marie-amelieSEFUnion Sportive Municipale
1701h32'29''GAILLARD OlivierSEMLyon Athletisme
1801h33'28''ROUSSERO AlexandreESM
1901h34'28''FARINA GillesV2MFaucigny Athletic Club Et Team
2001h36'39''COMBE JuliaSEFEntente Athletique Grenoble 38
2101h37'10''GUICHARD DamienSEMClub Alpin De Bourg-en-bresse
2201h37'23''DELACHENAL CedricSEMCABB
2301h37'52''DUPARC MaximeESMDuparc Family
2401h38'21''MOUGIN ManonSEFTeam Castor
2501h39'06''MASSONNET YvanVEMCercier
2601h40'40''PONCET ValentinSEMLyon
2701h41'05''BURTIN ChristopheVEMCourir Nature Saint-jean-de-ni
2801h41'06''CARRAZ GeraldVEMChampfromier
2901h41'20''BILLAUT DavidV1MEntente Athletique Grenoble 38
3001h41'30''GAUJON FabriceV1MEntente Athletique De Larve -
3101h41'48''PARADINAS CedricSEMSainte-foy-les-lyon
3201h41'55''NEIVA ManuVEMChatillon-en-michaille
3301h41'56''RENOUD FabriceVEMCurtafond
3401h41'58''BENAYAD HichamSEMAsvel Villeurbanne
3501h42'49''PANISSET GuillaumeESMRacing Club Du Haut-jura Morez
3601h43'21''AUBOIN CharlySEMAmicale Laique Echirolles Athl
3701h44'19''AMIACH JonathanSEMEntente Athletique Grenoble 38
3801h44'29''PICCON AntoineSEMRumilly
3901h46'03''STROMBONI StephaneVEMCrapast Trail
4001h46'04''POMI NicolasVEMAttignat
4101h46'09''POUZARGUE NicolasSEMSauverny
4201h46'17''MINOGGIO MarcoSEMBerthies Sport
4301h46'26''MECENE AnthonySEMSavigny
4401h46'29''BLANC QuentinSEMUnion Sportive Gironnaise
4501h46'36''DOUCE FredericV2MAssociation Sports Et Loisirs
4601h46'46''LENOURRY RogerVEMChessenaz
4701h46'55''BOUGUEREAU ArmandSEMSki Club Samm
4801h46'57''MARECHAL StephaneVEMChenex
4901h46'59''MARTINEZ Jose manuelVEMCuloz
5001h48'00''PETER AureliaSEFEntente Athletique Grenoble 38
5101h48'19''LAGRIFFOUL GaelVEMPougny
5201h48'54''NICOLAS EliseSEF
5301h49'20''CHABAUD FredericVEMNd2br
5401h49'22''BRAYMAND RomainJUMLa Buisse
5501h49'43''GRACIA SamuelVEMBellegarde Montagne Escalade
5601h49'49''GAUDIEZ PhilippeVEMVenissieux
5701h50'04''DARRAGON HeleneSEFEvian Off Course
5801h51'01''DUPARC PascalVEMDuparc Family
5901h51'38''BOUCHERIHA MustaphaV2MTeam Aav Contractors
6001h52'58''DE JACQUELOT LaureSEFBelley Sport Pedestre
6101h52'59''LAGRIFFOUL LoicESMPougny
6201h53'11''GALLIOT DanielVEMSport Nat 01
6301h53'36''SCHMITT ThomasVEMHaut Jura Ski
6401h53'50''CARMINATI ThomasSEM
6501h53'51''BRUN LouisaSEFCsvr
6601h54'37''THIBOUD AlexandreSEMCrapast Trail
6701h54'44''MONOD FredericVEMLes Princes En Foulees
6801h54'56''GALLOIS CyrilV1MEntente Athletique Grenoble 38
6901h55'33''POIZAT AnthonyVEM
7001h55'33''MERCIER Jean yvesVEM
7101h56'08''VUARGNOZ YvesVEM
7201h56'12''BREYTON StephanieV1FEntente Athletique Grenoble 38
7301h56'54''LECLERC NadegeSEFEntente Athletique Grenoble 38
7401h57'09''JACQUILLET Jean-paulVEMCurtafond
7501h57'10''RIVIERE JfVEMSaint-julien-en-genevois
7601h57'40''NOURLY Jean-francoisV1MRun Valserine
7701h57'57''PONOMARENKO DimitriSEMCrapast Trail
7801h58'04''AUGE PierreSEM
7901h58'14''JAHAN MarcSEMLe Grand-saconnex
8001h58'24''LACASTE ChristopheVEM
8101h58'32''RANNARD PierreVEMRun Valserine
8201h58'41''DUMOLLARD GaspardSEMThoiry
8301h59'02''FAVANTINES OlivierVEMRun Valserine
8401h59'14''GUILLON ChristopheV1MRun Valserine
8501h59'23''CHETTIH TounsiV1MRun Valserine
8601h59'24''HUMBERT TimotheeESMIzernore
8701h59'28''DARMEDRU NicolasSEMSaint-martin-du-mont
8802h00'45''CLUZANT PatriceVEMFarges
8902h01'04''JOSSERAND AlexiVEM
9002h01'32''BARRALON LaurieSEFSaint-gervais-les-bains
9102h04'14''RITTER EmmanuelSEMCrozet
9202h04'27''COTTET-PUINEL SylvieVEFCourir Nature Saint-jean-de-ni
9302h04'27''BLANC ThierryVEM
9402h04'55''DUBOIS MichaelVEMLagnieu
9502h05'13''HEBERLE ClotildeV1FAthle Saint-julien 74
9602h05'55''SIMERAY GuillaumeSEMLagnieu
9702h06'20''DELORME WilfriedSEM
9802h06'26''DELAY ThomasSEMUnion Athletique Des Couleurs
9902h06'43''BERTRAND NadineV2FGap Hautes-alpes Athletisme -
10002h07'14''LEROUZIC EnoraSEFBelley Sport Pedestre
10102h08'24''CARRIER CamilleJUFEntente Family Stade De Reims
10202h08'24''REVILLOD EmilieSEFFaucigny Athletic Club
10302h08'43''VUILLEMENOT RolandV4MUltra Marathon France
10402h09'03''CORNUDET PatriceVEMPompier De Jasseron
10502h09'19''RADET DavidV1MFaucigny Athletic Club
10602h10'38''EVREUX BernardV3MTeam Des 6 Ifs
10702h11'45''HAUW StephaneSEMLancrans
10802h12'22''JOSSERAND LudovicSEMSaleve Trail
10902h13'43''DELMAS EricV1MCab Mille Pattes
11002h14'28''CORMORECHE Jean-christopheSEMVillars-les-dombes
11102h14'50''DESSEMOND ClementSEMSaint-genis-pouilly
11202h15'02''VUILLOT ChristopheVEMBohas-meyriat-rignat
11302h16'08''MONTANGON JanineVEFCourir Plaisir
11402h16'19''BRAYMAND ThibautJUMLa Buisse
11502h16'35''MILLIROUX PhilippeSEMCrapast Trail
11602h17'06''BRUNE SophieVEFBiesles
11702h19'34''HOFFMANN RobertVEMVetraz-monthoux
11802h19'46''FORGET VeroniqueSEFRemiremont
11902h19'58''BENONNIER Jean-lucV2MViriat
12002h20'12''DARRICHE NoureddineVEM
12102h20'29''DETRAZ JulienVEMRochefort-du-gard
12202h20'57''JAMOT GerardVEM
12302h21'37''MILTON DavyVEMAmbronay
12402h22'01''DUSSAUGE MarionESFMille Pattes Triathlon
12502h23'02''FIEUX VirginieSEFMille Pattes Triathlon
12602h24'07''PETTINI MartineVEFLes Princes En Foulees
12702h24'36''GAMON PhilippeVEMTrevoux
12802h24'45''JOLY LauraVEFArts Martiaux Viriat
12902h24'46''TORNIER CelineVEFChatillon-en-michaille
13002h29'26''RIGOBERT CathyVEFArbent Trail
13102h29'39''DEKENS JosefaVEFLes Princes En Foulees
13202h31'10''DENLIKER Jean pierreVEMCourir Plaisir
13302h32'48''TEXIER EmmanuelVEMSaint-just
13402h32'48''DORIO JeromeVEMCap Bugey
13502h33'39''PERRIN CathySEFSaint-martin-le-chatel
13602h33'39''GOUSSEF DimitriSEMCap Bugey
13702h36'51''TRILLIAT GhislaineVEFCourir En Dombes
13802h36'51''GROUSSON PatrickVEMCourir En Dombes
13902h37'09''DA SILVA PlautiliaVEFArbent
14002h43'32''HORCKMANS SabineVEFSerrieres-en-chautagne
14102h57'40''MABBOUX JosianeV3FChamonix Mont-blanc Marathon

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.16 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !