Classement de La Jasseronnaise - ND2BR - 15 km 2017

Voir la fiche de la course : La Jasseronnaise - ND2BR - 15 km du 30/9/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h01'58''BONIN ArnaudSEMSCOTT
201h04'02''PASERO MikaelSEMNEW BALANCE
301h04'54''PAGE PierrickSEMI PUSH I TRY - EFS RHONE ALPES TRIATHLON
401h07'50''MICHEL LoicSEMAINSPORT
501h07'55''GRANDY ClementJUM
601h10'58''LUCAT SteeveSEM
701h12'08''METHOT AntoineSEMAC BOURG-ST-ANDEOL PIERRELATTE
801h12'31''SAULNIER GaelSEMLES LACETS DU LIZON
901h12'32''ROUSSERO AlexandreESM
1001h13'11''PRODANU AlexSEM
1101h13'15''POCHON CamilleESMPULSION VTT
1201h13'28''SALAUN JaouenSEM
1301h13'52''PETIT AlainV2MEVASION TONIC
1401h14'18''BOUVIER CyrilV1MTEAM TRAIL JURA
1501h15'04''CREUZET PaulJUM
1601h16'12''SOLANILLA FabienV1MAMBERIEU MARATHON
1701h16'59''CREUZET JulesESM
1801h17'12''MENZAGO MaxenceESMALIGATOR TRI
1901h18'12''GRANGE PhilippeV2MABS ST GALMIER
2001h18'35''ESTUBLIER LoicSEM
2101h18'42''MARVIE MartinJUM
2201h18'55''RIBOT ChristopheSEMAMBERIEU MARATHON
2301h19'10''PRODANU YohannSEMFCV TEAM TRAIL
2401h19'29''BOURELY IanisSEM
2501h19'39''PONCIN DidierV1M
2601h20'10''CARON ChristianV1M
2701h20'12''FAVIER Jean-PhilippeV1MFOULEE DES CARRONS
2801h20'33''MICHOLLET Jean MarcV1M
2901h20'34''BARDIN RegisESM
3001h21'00''FRANCOIS Jean ChristopheSEM
3101h21'03''MAITRE JulienSEMWGTN
3201h21'08''VULLIN GregoryV1MFOULEE COLIGNOISE
3301h21'31''GUILLOT NicolasSEMCA2S
3401h21'50''GOY DavidV1MGRAND FOND BRESSAN
3501h22'04''MERLE FrancoisSEM
3601h22'44''BALLAGUY FrancoisSEMCORUS
3701h22'48''CANNIZZARO MaximeSEMFOULEE DES CARRONS
3801h23'33''THEVENET Jean MarcV2MCAP SEILLON
3901h23'37''DUCOS SylvainV1MCAP SEILLON
4001h23'43''PERRON DenisSEMWGTN THE CREW
4101h23'49''BOURGEOIS SebastienV1M
4201h23'52''LEBEAUX FredericV1MEAB
4301h23'56''BACKELAND TheoCAMND2BR
4401h24'03''BOISTE SebastienV1MWGTN / MERIBEL SPORT MONTAGNE
4501h24'09''SAINTE LoicSEMABS ST GALMIER
4601h24'57''CRETIEN JeremySEM
4701h25'03''GIORDANO DavidV1MBOURG EN BRESSE TRIATHLON
4801h26'04''RYCKELYNCK StephaneSEMCOURIR NATURE ST JEAN DE NIOST
4901h26'18''DURIF EmilienSEM
5001h26'24''FLOCHON PatriceV1MLAFOULEE COLIGNOISE
5101h26'36''VYON BROUSAILLE GuyV3MSPORT NAT01
5201h27'00''FAIVRE EtienneV1MASOP
5301h27'00''BADET HerveV1M
5401h27'05''HARTER GaelV1MND2BR
5501h27'41''RIOUAL FlavienESM
5601h27'44''CHARRA PatrickV1M
5701h27'46''TABARY JeromeSEMTEAM TRAIL LAUZES
5801h27'59''CAVILLON BastienJUM
5901h28'03''MARECHAL AdamCAM
6001h28'11''OLIVIER AurelienSEM
6101h28'17''DA Costa JeanV2M
6201h28'25''BLANC-TAILLEUR JeremieSEMESPRIT SAUVIGNOISE
6301h28'29''BERGER MartinESMVIRIAT MARATHON
6401h28'51''BAVOUX AntoineSEM
6501h29'13''LECLUSE SebastienV1MCOURIR NATURE SAINT JEAN DE NIOST
6601h29'28''SUBTIL NicolasV1M
6701h29'38''SERVIGNAT HerveV1M
6801h30'06''FRANCIN OlivierV1M
6901h30'12''CLAIR DavidV1MVIRIAT TEAM
7001h30'21''VERISSEL Jean MarcV2M
7101h30'32''MERCIER BastienSEM
7201h30'42''CATTIN AlexandreSEM
7301h30'49''LEFEBVRE MarieSEF
7401h30'58''GAUDET GregSEM
7501h31'32''BERNARD PierreV1MLES POETES ETREZ
7601h31'33''GROSREY FranckV1MSP CHEZERY
7701h31'34''BULLE Jean PhilippeSEM
7801h31'49''ARBEZ FrancoisSEM
7901h31'50''CHAPUIS ChristopheV2MROUE SPORTIVE MEXIMIEUX
8001h31'55''VIROULET DidierV1M
8101h32'03''GROZEL BernardV3M
8201h32'19''TABARY AdrienSEM
8301h33'00''BELPAME YoanSEMLES POETES ETREZ
8401h33'50''GUYON DominiqueV1MVIRIAT MARATHON
8501h33'53''CHABANNE VeroniqueV2FVIRIAT MARATHON
8601h34'12''MARECHAL MauriceV3MLE CHARME SUBTIL
8701h35'00''PERRIN DidierV1MGRAND FONT BRESSAN
8801h35'04''GENTET Jean-LouisV2MTOSSIAT
8901h35'12''COUARD ChristopheV1MJASSERON
9001h35'23''KOENIG Jean-PierreSEMJASSERON
9101h35'24''BENIER CedricV1MABS ST GALMIER
9201h35'24''BILIEN YannickSEM
9301h35'25''BARQUE AlainV2MVIRIAT MARATHON
9401h35'25''MATASSONI PatriceV2MVIRIAT MARATHON
9501h35'40''DIZIDORO FredericV1M
9601h35'41''DE CONINCK DelphineSEF
9701h35'58''PETIT LucasESM
9801h36'33''VIVIET PaulV3M
9901h36'41''BONALDI CedricSEMWGTN THE CREW
10001h36'52''BESANSON StephaneV1M
10101h36'57''ZUCCONI OlivierSEMLE CHARME SUBTIL
10201h36'57''SUBTIL AlainV1MLE CHARME SUBTIL
10301h37'01''CARVALHO NicolasSEMPOMPIERS VIRIAT
10401h37'02''CAPOSIENA JeromeV1M
10501h37'09''MOLRAUD ThierryV2M
10601h37'09''PERDRIX XavierV1M
10701h37'12''MATHIEU HerveV1MSAPEURS POMPIERS JASSERON
10801h37'53''ECOCHARD PaulineJUF
10901h37'56''ECOCHARD EddyV1M
11001h38'01''PUSSET LaurentV1M
11101h38'22''MONNIER LaurenceV1F
11201h38'22''BONNET Jean-PierreV2M
11301h38'28''POCHON MaximeCAMPULSION VTT
11401h38'29''ANTOINAT DidierV2MSNCF
11501h38'56''VILLIER RomainSEM
11601h39'09''PENEL ThierryV2MABS ST GALMIER
11701h39'15''MOREL AlexandreSEMEVASION TONIC MONTREVEL
11801h39'18''LENOIR JulienV1M
11901h39'18''ESPOSITO VincentV1MFOISSIAT BRESSE RUNNING
12001h39'24''PHILIPPON AntoineESM
12101h39'47''FRICK NathalieSEF
12201h39'47''DELPEUCH EricV1M
12301h40'24''SECCO ClementSEM
12401h41'19''VAN DER WIEDEN KoenV1M
12501h41'23''SIMO SergeV2MEA BOURG
12601h41'35''SAINT SULPICE Paul HenriSEM
12701h41'50''VAYER RolandV2M
12801h42'59''TESTARD RemyV1M
12901h43'13''CHAUVET Maã¯Tã©SEM
13001h43'15''BERTHELON BenjaminSEM
13101h43'21''PAGE Jean ClaudeV3MTRI AMBERIEU
13201h43'30''BUISSON FlorentV1M
13301h43'48''TEPPE AurelieSEF
13401h44'07''CLEARD FranckSEMPAR MONTS ET PAR VAUX
13501h44'18''DONIN MichaelSEM
13601h44'21''PIGNIER DavidV1MRUN VALSERINE
13701h44'24''PECHOUX MarcV2M
13801h44'33''DONIN ChristianV2M
13901h44'35''FRICK GeraldV1MVIRIAT MARATHON
14001h44'39''JACQUES BeatriceV1F
14101h44'39''GOETGHELUCK NicoleV2FEA BOURG
14201h44'45''WILSON ColinV2M
14301h44'53''MOTTE QuentinSEM
14401h45'10''GUILLERMEIN YohanSEM
14501h45'23''BOUDET NadiaV1FVIRIAT MARATHON
14601h45'28''BEAUCHIERE RemySEM
14701h45'31''DAGAN MehdiSEMGRAND FOND BRESSANS
14801h45'36''DONIN FranckV2M
14901h45'42''PAVLOFF DavidV1MGRAND FOND BRESSAN
15001h46'53''VINCENT GenevieveV2FABS ST GALMIER
15101h47'14''PAGNEUX YohannSEMVIRIAT MARATHON
15201h47'14''ARAUJO ArthurV2MVIRIAT MARATHON
15301h47'19''FAVIER FredericSEM
15401h47'22''RIGAUD DavidV1M
15501h47'48''PIROUX SoleneSEF
15601h47'48''PIROUX CedricSEM
15701h48'19''CHATEL MathieuSEM
15801h48'32''LAFARGE GaspardSEMCLUB ALPIN FRANA§AIS BOURG
15901h48'52''BRUNET Anne-SophieSEFCAF BOURG EN BRESSE
16001h49'05''ANPNE LucSEM
16101h49'06''ANDRE CelineSEF
16201h49'31''PECHOUX CatherineV2F
16301h49'39''DUROUX CharlineSEF
16401h49'42''COLIN DidierV1M
16501h49'48''ESPOSITO SandrineV1FFOISSIAT BRESSE RUNNING
16601h49'48''BLANC ThierryV3MFOISSIAT BRESSE RUNNING
16701h50'05''VEUILLET EricV2M
16801h50'54''PAPUGA AurelieSEFMIKAEL PASERO COACHING
16901h50'57''GILLET GuillaumeSEM
17001h51'08''LECANU SebastienV1M
17101h51'15''PERRIN ThierryV2MABS ST GALMIER
17201h51'27''RENOUD ThomasSEM
17301h51'28''CHAVY GerardV1M
17401h52'01''BALMES QuentinJUM
17501h52'12''JOMAIN NathalieV1F
17601h52'49''CURT NathalieV1FVIRIAT MARATHON
17701h52'49''VALENCON RichardV2MGRAND FOND BRESSAN
17801h52'51''SELLIER DavidV1M
17901h53'12''GERMAIN FredericV1MVIRIAT MARATHON
18001h53'23''FLAMAND Jean LoupV3MVIRIAT MARATHON
18101h54'16''FETTET LauraCAFEAB
18201h54'17''FETTET GregorySEM
18301h54'52''SARRAZIN NathalieV2FVIRIAT MARATHON
18401h55'07''CATTIN NicolasSEM
18501h55'42''CLAPPAZ SophieV1F
18601h55'52''VERCELLIS CharlesSEM
18701h56'20''SCOUR AlizeeSEF
18801h56'26''MALLINGER PhilippeV3MGFB
18901h56'46''RABATEL FranckV1MBOXE PONCIN
19001h56'47''SCOUR AlanSEM
19101h57'13''DEROSAIS StephaneV1M
19201h57'18''PERRIN VirginieSEFCAF BOURG EN BRESSE
19301h57'52''PAGE NatashaV1FPAR MONTS ET PAR VAUX
19401h58'17''ROCH ChristianV3M
19501h58'21''BERNOLDI JerömeV1M
19601h58'27''BEREZIAT JeromeV1MAIN PULSION 18
19701h58'27''BEREZIAT AnneV1F
19801h58'40''VAUCHER EricV1M
19901h58'40''GIRAULT FlorenceV1F
20001h58'46''HUGO PascaleV2FVIRIAT MARATHON
20101h59'31''FLOT LaurentV3MPATTES
20201h59'39''ANDRE GuyV3MST DENIS RANDO
20301h59'43''SALLET ChristelleV1FVIRIAT MARATHON
20402h00'08''NUGIER AudreySEFBBT
20502h00'28''DUPUPET AnaisSEFVIRIAT MARATHON
20602h00'49''GINEL MichelleV2F
20702h02'15''CHEMIN GillesSEM
20802h02'19''ROBIN NicolasSEM
20902h03'20''NUGIER JeanV3MBRESSE MARATHON
21002h04'36''PAPUGA OlivierV1M
21102h04'44''BERTHEZ ClaireSEF
21202h04'45''ALLIARD GaelESM
21302h05'48''JOURNEAULT AlainV4MASCE01
21402h05'57''MALAMENEIDE JeromeV1MASCE01
21502h05'59''LE PALLEC StephanieSEF
21602h06'03''JASSERON ChristopheV2M
21702h08'20''VERNUS ChristianV1M
21802h09'00''BROYER JeromeSEM
21902h09'14''BALSIER AgnesESF
22002h09'14''LELONG CelineSEF
22102h09'37''OLLIER AxelleJUF
22202h10'12''VICARI DephineSEF
22302h10'44''HACKL PascalV2M
22402h11'36''MAURIER MelinaV1F
22502h12'00''RAVACHOL LydieV3FABS ST GALMIER
22602h12'09''PENEL NathalieV1FABS ST GALMIER
22702h12'23''TABOURET GeraldV1M
22802h17'25''GRANDMAISON MarielleSEFASCE01
22902h17'25''GRANDMAISON BeatriceV2FASCE01
23002h17'25''GRANDMAISON PhilippeV2MASCE01
23102h20'07''MICHARD ClaudeV2MABS ST GALMIER
23202h20'39''VAN VOORTHUYSEN ThierryV2MB B T BOURG
23302h20'39''MOUNIER LaurentV1M

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.14 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !