Classement de Les Foulées du Courlis - 12 km 2017

Voir la fiche de la course : Les Foulées du Courlis - 12 km du 29/4/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
142'04''RISSER JeanSEMMittelhausbergen
243'00''FLECK LaurentSEMAs Strasbourg
344'09''HENCK OlivierSEMSelestat Triathlon
444'14''FISCHER MarcSEMBefc
544'38''SCHALLER LaurentSEMMutzig
644'56''ECK SteveSEMMatrat Training
745'08''FISCHER FabienVEMRosheim Running
845'44''HUCK ThibautSEMRosenwiller
945'52''SCHUH DominiqueSEM 
1045'54''KUCHARAVY DzmitryV2MA.s.l. La Robertsau
1145'57''WIRTZ EricV1MAses
1246'10''MEYER GeoffreyESMBurnhaupt-le-bas
1346'24''DRULANG JeromeSEMS/l Ill Bruche A Lingolsheim
1447'00''GERRER DimitriSEMA.s.l. La Robertsau
1547'03''RINGEISSEN SebastienVEMMatzenheim
1647'08''BITSCH RichardVEMAssociation Fondation Julie
1747'22''BRUNO FabriceV1MA.s.l. La Robertsau
1847'34''VAZQUEZ HerveSEMA.s.l. La Robertsau
1947'36''LUTZ PatrickVEMIllkrch-graffenstaden
2047'42''KNEY Jean-michelVEMDuttlenheim
2147'43''SCHIERER GaelESMHindisheim
2248'43''KLEFFER ClementSEMVc Eckwersheim Triathlon
2348'46''FROEHLICH HeleneSEFJog R Saucony
2448'58''VACHER Jean-pierreV1MBiodiv' Runners
2549'13''FENDER ThomasSEMWurth France
2649'17''GOETZ ThierryVEMVille Erstein
2749'24''VOGEL ThierryVEMHeidolsheim
2849'24''MALET HugoJUMMolsheim Athletic Club
2949'29''TAGLANG NicolasSEMCefa Aviation
3049'39''ZAMOLO SteveSEMSelestat
3149'40''HOUDAYER PhilippeVEMStrasbourg
3249'45''HAUMESSER CorentinSEMCe Cristal Union
3349'48''ARAB AmelSEFA.s.l. La Robertsau
3450'02''BRUDER ChristopheV1MUnitas Brumath
3550'26''MAIMBOURG SylvainV1MGerardmer
3650'28''SCHMITT RemiV2MColmar Marathon Club
3750'29''SALING SalomeSEFAs Strasbourg
3850'34''MILD JulienSEMVille Erstein/aere
3950'39''PLEIS BenoitVEMBiodivrunners
4050'44''LOUVEL EricV1MAc Centre Alsace
4150'53''KLEIN JeremySEMSaverne
4250'58''SCHILLINGER LudovicSEMSr Obernai
4351'10''LEGRAND RegisVEMWittisheim
4451'17''BAUMANN Jean lucVEMSoultzbach Les Bains
4551'28''CREVOISIER CyrilleSEMColmar
4651'37''COLOBERT Jean-paulV2MAmicale Sportive De L'eurometr
4751'44''BAK FrancisV1MMavic
4852'01''ROBERT OlivierSEMDietwiller
4952'03''GERGAUD AnthonyVEMZillisheim
5052'04''BILLOD Jean-charlesV2MEichelthal
5152'05''BOVIS GuillaumeVEMCe Cristal Union
5252'07''SCHNEIDER RalphSEMAere Erstein
5352'09''ADAM KettySEFRame
5452'11''DERRENDINGER AlainVEMRame
5552'17''VISENTIN ThierryV1MA.s.l. La Robertsau
5652'28''FRAGNOL DanielVEMFragnol
5752'31''HOFFMANN MichaelSEMPunchpowerglide
5852'34''LORENTZ Jean-marcVEMPeinture Kintz Team Running
5952'50''LOPES AntonioV2MRame
6052'57''GRENOUILLET EricVEMGuntzviller
6153'01''FASSEL OlivierV1MAssociation Sportive Trail Du
6253'01''DEL MEDICO FabienVEMMatzenheim
6353'14''MULLER LucSEMMaxime
6453'27''CURIEN AntoineJUMBassemberg
6553'31''HEYD EricVEMPunchpowerglide
6653'34''MALET FredericVEMDuppigheim
6753'37''SEHMANN DanielVEMRhinau
6853'40''BONNIN YannickV1MS/l Fegersheim Athletisme
6953'54''ECKERT VincentVEMGerstheim
7053'58''DRENTEL AurelienSEMMommenheim
7154'04''DUSSOURD MichelV1MAc Centre Alsace
7254'04''BURGER RemyVEMOberschaeffolsheim
7354'06''AUBRY ClemenceSEFRosheim Running
7454'06''AUBRY RogerV2M
7554'08''BOLOGNESE DavidSEMErstein
7654'11''FELTEN Jean-christopheSEMHindisheim
7754'15''BILDSTEIN PhilippeSEMTeam Mercedes Benz Molsheim
7854'15''LEIBY MarcVEMBoesenbiesen
7954'19''SUSS IvanSEMErstein
8054'24''DUHAMEL JohannVEMKochersberg Basket Club
8154'26''PATTE WilliamESMMutzig
8254'26''AMOR GeoffreySEMStrasbourg
8354'27''LUNVEN MatthieuSEMPuma Team Running
8454'30''BOLINA FrancoisVEMObernai
8554'32''MARTIN Jean-baptisteSEMLautenbach
8654'34''REIBEL StephaneVEMBenfeld
8754'35''SIMONNOT PhilippeVEMJool Team
8854'38''KOPFF AlexandreV1MErstein
8954'39''KOESSLER DavidSEMEschau
9054'51''LUDWIG SebastienVEMHerrlisheim
9154'53''MANGOLD ManuelVEMGerstheim
9254'56''FRITSCH ChristianVEMKertzfeld
9355'00''BILLAS-MASSOBRIO IsabelleV2FAsl La Robertsau
9455'01''ECKEL ArnaudSEMBindernheim
9555'17''PILLA PascalVEMErstein
9655'45''REJOU LaurentV1MEckbo Team
9755'54''BAPTISTE ChristopheVEMHindisheim
9855'55''WYLER Roger (SUI)V1MLsv Basel
9956'10''KLEIN GregVEMHerrlisheim
10056'14''COHAUT PatriceVEMAlcatel-lucent
10156'14''WEHR EricVEMErstein
10256'16''BOULANGER PascalV1MPunchpowerglide
10356'19''FREYERMUTH LaetitiaSEFAses
10456'23''TOULOUSE FredericVEMEurocorps
10556'31''SCHILLINGER AlainVEMCe Cristal Union
10656'31''PRINCELLE GillesVEMAs Lilly
10756'36''ELTGEN Marie-pierreVEFAere
10856'38''SIREROL PhilippeVEMErstein
10956'49''WEHR FabienVEMErstein
11056'52''FAGHERAZZI PatrickVEMOhlungen
11156'54''SCHOETTEL FranckVEMAndlau
11256'54''MALAISE PhilippeVEMRed Bull Running Team
11356'57''FILALI FecelSEMLaboratoire Biolia
11457'04''HILD AlainVEMLutzelhouse
11557'04''CHARRUE JoathamSEMConseil Europe Tri
11657'12''LEONHART PierreSEMIllkirch-graffenstaden
11757'13''HORLACHER DidierVEMAscmcic Run'aar
11857'15''GUERIOUNE DennisSEMHoltzheim
11957'15''RAIGUE WillyVEMCsc Kronenbourg
12057'17''GIESSLER YvanSEMSelestat
12157'18''RUDIO Jean-emmanuelVEMWolfgantzen
12257'36''NEU StephanieSEFLes Vosgirunners
12357'36''COUSO LARIOS Ramon (Esp)VEMStrasbourg
12457'45''NINGEL YannSEMHindisheim
12557'46''KIEFER LionelSEMErstein
12657'54''HUGUET CedricVEMHindisheim
12758'00''CHEKKAT AbdelazizV2MCe Cristal Union
12858'02''HENCK GuillaumeVEMDinsheim Sur Bruche
12958'28''ECKERT RaphaelV1MAssociation Endurance Running
13058'33''BAPST MurielSEFPeinture Kintz Team Running
13158'34''HENG FrankVEMMatzenheim
13258'35''PARDONNET PhilippeVEMLimersheim
13358'40''FRAGNOL LaurenceVEFFragnol
13458'40''MASSON BriceVEMQuintilesims
13558'41''SCHREIBER MarcV1MScherwiller
13658'44''VILLEMOT MartinV1MFree Runners Le Club
13758'46''SCHOTT LudovicSEMErstein
13858'47''THIERS Jean marieV2MS/l Molsheim Athletic Club
13958'49''SPIZZO LaurenceV2FRame
14059'07''STEYER VincentVEMPunchpowerglide
14159'14''SCHREIBER JulienSEMMussig
14259'16''GRANDGIRARD GautierVEMSchaeffersheim
14359'18''MATHIEU ThierryVEMHaguenau
14459'24''RABEHANTA SonnySEMMolsheim
14559'24''MACHADO JorgeSEMErstein
14659'31''GERBER VincentSEMCap Liberte Dettwiller
14759'32''PIERRE SebastienVEMCaisse D'epargne Alsace
14859'35''WIDLOECHER RemyVEMUrmatt
14959'37''COTHENET CUENIN VioletteVEFAere
15059'38''SCHLEGEL FabriceSEMHuttenheim
15159'40''DUBOIS LudovicSEMErstein
15259'42''HOEFFEL DanielVEMAlcatel-lucent
15359'42''LONG StephaneVEMWurth France
15459'43''HOEFFEL CarolineSEFAlcatel-lucent
15559'48''ROGER PhilippeV2MDorlisheim
15659'56''SEILLIER OlivierSEMReims
15701h00'01''VOLTZ HuguesVEMWesthouse
15801h00'02''GRIGNON-LUC ClaireV1FAssociation Endurance Running
15901h00'03''BERNHARDT GRASSER AnneSEFErstein
16001h00'04''LUC RemiVEMAere
16101h00'08''GOETZ DelphineVEFErstein
16201h00'08''LACOGNE VincentVEMHindisheim
16301h00'17''HOLTZ EmmanuelVEMMeistratzheim
16401h00'26''WOLFF BrunoVEMAses
16501h00'37''SOMMER MarcVEMPunchpowerglide
16601h00'38''SCHMITT ClaudeV3MAlcatel-lucent
16701h00'40''HUMBERT EmmanuelleVEFOstwald
16801h00'44''DELARCHAND ThibaultVEMErstein
16901h00'52''ALALOUT AdelVEMOtterfing
17001h00'53''VINCENT AlainV2MMercedes Molsheim
17101h00'54''HUSSELSTEIN SylvainSEMStrasbourg
17201h00'54''KOPP MichelVEMHoltzheim
17301h01'06''SCHMITT ChristianVEMEschau
17401h01'08''HUMBERT NathalieVEFHoerdt
17501h01'16''MEINECKE RaphaelSEME.leclerc Erstein
17601h01'16''ANTOLINI AndreVEMValff
17701h01'17''WIDMAIER MichelVEMDaubensand
17801h01'21''AGRAIN PatrickVEMAlcatel-lucent
17901h01'24''FORSTER DidierVEMCe Socomec
18001h01'30''VELLUET RemiSEMStrasbourg
18101h01'34''DELAUNAY EricVEMErstein
18201h01'37''DESMIDT JackyV2MS/l Rc De Lens Athletisme
18301h01'50''MARTIN NorbertVEMLte Endingen
18401h01'52''SELLET ChristopheVEMHilsenheim
18501h01'52''PILLA SandrineVEFErstein
18601h02'05''TULLI VeroniqueVEFAlcatel-lucent
18701h02'07''LEMOIGNE CecileSEFStrasbourg
18801h02'10''HAUMESSER RaphaelVEMRiedwihr
18901h02'15''STREICHER LisaJUFErstein
19001h02'18''AMSTOUTZ OrianeJUFErstein
19101h02'23''COUSIN OlivierVEMErstein
19201h02'27''IGNATOWICZ StephanieSEFSelestat
19301h02'36''AUROUET AgnesV2FS/l Fegersheim Athletisme
19401h02'40''JEHL StephaneVEMWurth France
19501h02'41''SCHUFFENECKER FrancoisVEMBergholtz
19601h02'48''GUILLAUME NicolasVEMWurth
19701h02'48''COMTE FabienneV1FWasselonne
19801h02'50''BUNEL ArnaudVEMAs Lilly
19901h02'52''KEL Charles-louisVEMMolsheim
20001h02'55''BALDENWECK AnaisSEFPuma Team Running
20101h02'55''KRETZ ValentinSEMWissembourg
20201h02'56''LEBRUN SeverineSEFPuma Team Running
20301h02'56''VIALARON EmilieSEFNancy
20401h03'20''WEHRLE PascalVEMErstein
20501h03'33''KEITH AudeSEFStrasbourg
20601h03'36''KOLBABA PierreVEMAndlau
20701h03'48''HUSS ThierryVEMErstein
20801h04'01''BOULANGER ChristopheSEME.leclerc Erstein
20901h04'04''JAECK DominiqueV2FHangviller
21001h04'05''HABERER ThomasSEMKertzfeld
21101h04'12''MULLER YvesVEMBiodiv'runners
21201h04'16''SCHULTZ ClaireV2FAgathe Un Souffle Une Vie
21301h04'25''RADE PascalVEMLipsheim
21401h04'31''HELMLINGER DamarisV2FEntente De Haute Alsace*
21501h04'34''BRUNISSEN EricVEMBiodiv'runners
21601h04'39''SOCCOJA GeorgesVEMStrasbourg
21701h04'41''HERT MariusVEMEpfig
21801h04'45''ABBAS ChristopheVEMPlobsheim
21901h04'58''MALET BenoitVEMErstein
22001h05'06''HUCK PatrickVEMRohr
22101h05'08''SPARD Jean-paulVEMAlcatel-lucent
22201h05'12''LOIR-MONGAZON Jean-philippeVEMHindisheim
22301h05'15''SCHNEE LeonardV3MPunchpowerglide
22401h05'19''MARIE PatrickVEMHuttenheim
22501h05'23''LINCK FrancoisVEMMatzenheim
22601h05'32''ARMANT ValerieVEFEschau
22701h05'33''SCHALL FathiaSEFSocomec Team Fullhanser
22801h05'34''BOURNEUF LionelVEMOberhausbergen
22901h05'34''SCHALL DavidVEMSocomec Team Fullhanser
23001h05'34''CUNIN ThierryV1MCs Ibm Strasbourg
23101h05'41''DANKREUTZ VincentVEMPunchpowerglide
23201h05'45''RICHERT VirginieVEFDaubensand
23301h05'46''JENNER RemyVEMWesthouse
23401h05'57''SCHAUB GilbertV3MErstein
23501h06'03''CURIEN Jean yvesVEMBassemberg
23601h06'04''MULLER AudreySEFBischheim
23701h06'04''WIDMAIER CorinneVEFDaubensand
23801h06'04''DIEBOLT NicolasSEMEttendorf
23901h06'18''LORTZ Alain-louisVEMAses
24001h06'23''SCHICKELE FranckVEMSchickele
24101h06'25''KLEINMANN VincentVEMLipsheim
24201h06'41''ALBRECHT MicheleVEFAses
24301h06'45''PERON DidierVEMHoltzheim
24401h06'45''MEYER CarmenVEFKrafft
24501h06'51''SPINNHIRNY ChristopheVEMAurelie Team
24601h06'57''WALTISPERGER Jean-philippeSEMKogenheim
24701h06'59''MATHIEU BarbaraVEFB B Team
24801h07'13''GLOECKLER GerardVEMUs Meistratzheim
24901h07'15''TONELLI AlexandreVEMErstein
25001h07'18''ROTH MyriamVEFOberhausbergen
25101h07'20''FLAVIER IsabelleVEFSchaeffersheim
25201h07'23''JUCHS PatrickSEMErstein
25301h07'28''FLAVIER EricV1MAere
25401h07'32''BREVI JenniferSEFEckbolsheim
25501h07'32''ESTREICHER LaurentVEMIllkirch Graffenstaden
25601h07'39''BENDER ChristopheVEMObenheim
25701h07'40''HUG FrederVEMNordhouse
25801h07'47''GALAN PaulV3MAntony Athletisme 92
25901h07'51''DENEUX DanielVEMSuedwest-auto
26001h07'56''COLOMBO SylvieVEFRosheim Running
26101h07'58''HECKLY JoelleVEFMatzenheim
26201h08'00''POIREL NicolasESMErstein
26301h08'01''SCHECKLE CaroleVEFNordhouse
26401h08'05''RAMIREZ Juan (Esp)VEMErstein
26501h08'06''BLAESS ElodieSEFBefc
26601h08'07''MEYER JulieSEFBefc
26701h08'07''SCHAAL IsabelleVEFErstein
26801h08'11''MULLER PatriciaSEFErstein
26901h08'11''GARDES DamienSEMErstein
27001h08'13''SOYEUX YoannSEMColmar
27101h08'14''SCHNEIDER EricVEMCe Wurth
27201h08'19''GARDES BernardVEMVallon Pont Darc
27301h08'24''FADAT RochVEMHangenbieten
27401h08'25''LANDMANN AurelieSEFEguisheim
27501h08'34''GARDES NicolasVEMMontigny Les Metz
27601h08'39''MEDINILLA FredericSEMObernai
27701h08'50''PAILLER PRADEAU ChristopheVEMErstein
27801h08'51''FEYRER YvanVEMValff
27901h08'52''STOECKEL FredericSEMHindisheim
28001h08'59''CORDEBARD HafidaVEFAlcatel-lucent
28101h09'07''UNTERSTOCK SylvieVEFFriesenheim
28201h09'07''WEISSGERBER ValerieVEFKrafft
28301h09'15''JUCHS ChristianV2MCus Habitat
28401h09'30''ROBIN SylvainVEMFegersheim
28501h09'36''BOULARD JeanVEMAses
28601h09'50''BIRRY LaetitiaSEFGerstheim
28701h09'53''BOESCH CatherineSEFMarckolsheim
28801h09'55''OBERLE ReneeV2FAsc Messier-bugatti
28901h09'57''VERITE StephaneVEMAlcatel-lucent
29001h09'59''GUIONIE ChristineVEFPlobsheim
29101h10'25''ROUX AdrienSEMHuttenheim
29201h10'30''JUIF SylvainVEMAses
29301h10'42''HOHNADEL MaudSEFAf Coureurs De Fond Alsace
29401h10'49''HAUMESSER MarcVEMGrussenheim
29501h10'51''DOSSMANN JulienSEMSpiridon Club Alsace
29601h10'53''SAGET AdrienSEMSchwenheim
29701h10'53''SCHOLZ FredericSEMPlobsheim
29801h10'57''WEIBEL Francois-xavierVEMAses
29901h11'01''ROSSDEUTSCH DominiqueVEMBirkenwald
30001h11'24''LOK LeylaSEFStotzheim
30101h11'25''BLIN SergeVEMHindisheim
30201h11'26''QUILLE ChristineVEFDaubensand
30301h11'35''BITTERWOLF DamienVEMDorlisheim
30401h11'38''MAEDER MoniqueVEFKogenheim
30501h11'39''SECRETAIN Jean-francoisVEMAses
30601h11'41''MILLOT CyrilleVEMCsc Kronenbourg
30701h11'46''LOK MeldaSEFBoofzheim
30801h11'51''MARTIN SylvieV1FTeam Benfeld Runners
30901h11'51''DUTTER Jean-marcVEMTeam Benfeld Runners
31001h11'56''FAGHERAZZI ChristineVEFOhlungen
31101h11'58''WEBER AurelieSEFHindisheim
31201h12'00''RINGEISEN AnneVEFErstein
31301h12'24''STEINER ThierryVEMStrasbourg
31401h12'30''HISS Rosemarie (Deu)VEFLte Endingen
31501h12'35''PACEVICIUS BenoitSEMKogenheim
31601h12'38''SAHILI MoradV1MAsc Strasbourg
31701h12'38''SAHILI Nina-chloeV1FStrasbourg
31801h12'43''FORTHOFFER MatthieuVEMErstein
31901h12'46''MOENCH AnneVEFHerbsheim
32001h12'47''WALTER SandraVEFHerbsheim
32101h12'50''LEBON MyriamVEFRhinau
32201h12'59''CHRISTNER SandraVEFStrasbourg
32301h13'00''CORCELLUT SandrineVEFPlobsheim
32401h13'44''VLEMINCKX FranckSEMErstein
32501h13'44''SCHNELL ChristelleSEFTeam Free Bike
32601h13'50''CONESA MagaliVEFGerstheim
32701h13'53''TONELLI DidierVEMBarr
32801h13'58''KELLER AlineSEFFree Runners Le Club
32901h14'04''MEYER ClotildeSEFHindisheim
33001h14'09''LANNEAUX DavidVEMBar Le Duc
33101h14'10''CORDEBARD MathieuVEMAlcatel-lucent
33201h14'32''VALETTE Jean-claudeVEMErstein
33301h14'36''LEGRAND PatriciaVEFLes Foulees Du Sourire
33401h14'38''TINTINE NadineVEFLes Foulees Du Sourire
33501h14'38''LEGRAND Jean-marcV3MLes Foulees Du Sourire
33601h14'43''MAUREL Jean marieVEMMundolsheim
33701h14'58''CHRISTNER IsabelleSEFSand
33801h15'16''THOMANN CamilleSEFHalf Dindono
33901h15'17''PFIFFER CeliaVEFBaldenheim
34001h15'17''GERVASON SophieSEFLeutenheim
34101h15'17''SCHULER FathiaVEFOtswald
34201h15'25''ROMIEUX PascalVEMObernai
34301h15'26''RAPP LaurenceVEFHuttenheim
34401h15'33''SCHAEFFER CelineSEFGerstheim
34501h15'43''SAMI IjazVEMFriesenheim
34601h16'02''HUCHELMANN MarianeV1FSr Obernai
34701h16'02''GERST CarineVEFObernai
34801h16'06''LELEU Marie-louiseVEFAses
34901h16'06''LEVIER YannVEMStrasbourg
35001h16'14''FAGHERAZZI LauraSEFOhlungen
35101h16'15''BECKER ClaudeV3MClub Vosgien
35201h16'33''ALBRECHT MauriceVEMAses
35301h16'50''DE TAPIA MarcVEMEschau
35401h16'54''PAULIAT AudreySEFErstein
35501h17'22''DEMANDRE CarolineSEFFegersheim
35601h17'35''PETER MathieuSEMErstein
35701h17'35''SCHICKELE ClaudeVEMReichshoffen
35801h17'36''VERGNES EricVEMGresswiller
35901h17'36''BESSIERE AnnickSEFPlobsheim
36001h17'43''LANDMANN Marie-roseVEFOsthouse
36101h17'55''CROZET Anne laureSEFPuma Team Running
36201h17'55''BERTOCCHI AudreySEFPuma Team Running
36301h17'56''DOTT VirginieSEFGerstheim
36401h17'56''NEFF AlineSEFGerstheim
36501h18'13''SCHOENEBECK PatrickVEMMatz United
36601h18'23''POLI ColetteVEFOttersthal
36701h18'25''KACZMAREK SandrineVEFAer Erstein
36801h18'41''PAULIAT FannyVEFSoultz Les Bains
36901h18'58''KUJATH MichelVEMOstwald
37001h19'04''COLLING PhilippeV1MHoerdt
37101h19'06''KUJATH BrigitteVEFOstwald
37201h19'40''SCHWORER BEATE BeateVEFLte Endingen
37301h19'41''MATYLIS AnkeSEFLte Endingen
37401h19'47''MARRUCCHI PatriceSEMMatzunited
37501h19'58''HAEFELE JacquesVEMEschau
37601h19'58''GANTZER MurielleVEFFegersheim
37701h20'26''ROSSELL BrunoVEMHindisheim
37801h20'45''HABERER FannySEFKertzfeld
37901h20'55''DUBOILLE StephanieSEFBenfeld
38001h21'00''BINDER SabineVEFLte Endingen
38101h21'09''BENDER RitaVEFObenheim
38201h21'11''DAUGE NicolasSEMNordhouse
38301h21'11''ISENMANN RaphaelleSEFNordhouse
38401h21'31''STREICHER GenevieveVEFErstein
38501h21'50''SCHMITTHAEUSLER MurielVEFPlobsheim
38601h22'08''METZ ChristineVEFIllkirch
38701h24'13''KLETHI ThierryVEMBoofzheim
38801h26'21''VERNIER EmilieSEFGerstheim

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.16 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !