Classement de Ultra-Trail du Puy Mary Aurillac - 105 km 2017

Voir la fiche de la course : Ultra-Trail du Puy Mary Aurillac - 105 km du 17/6/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
111h58'02''CORI BenoitSEM
212h08'49''OLIVIER RomainSEMTEAM red Light Globes t
313h05'19''GAZULLA CedricSEMTERRE DE RUNNING DAINT
413h09'48''TRIVEL LionelV1MHOKA ONE ONE
513h17'44''SEHERPA SangeSEMTEAM INSTINCT
613h33'17''BREUIL ThierryV1MTEAM KALENJI
713h34'06''PHILIPPE StephaneV1MTRANSPORTS LHERITIER
814h00'39''BADOC RemiSEMCARDINAL EDIFICE SOS AR
914h31'43''ROCHE ArnaudSEM
1014h38'19''FABREGUES DominiqueV2MTEAM UTPMA RCA
1114h42'35''BRAHMI AissaV1M
1214h54'43''GUILLET MaximeSEM
1315h01'42''CASANOVAS RamonSEMTeam Mammut Schweiz
1415h15'47''DIJOLS HuguesSEMTEAM MONTAGNE ET ASCENS
1515h15'47''ETCHEVERRY PatrickV1M
1615h15'47''SIRAUDIN MathieuV1MENDURANCE SHOP 13 / AIX
1715h26'18''DIOT LaurentV1MTEAM RUNNING ZONE
1815h36'27''ROUSSET MelanieV1FTEAM WAA
1915h36'28''MALVEZIN DavidSEMTEAM FOUL&ES AURILLAC
2015h53'32''CERISIER NicolasSEMAUTOURDUTRAIL
2115h59'51''VACHELARD YohannSEM
2216h14'41''LE JOLLEC VincentSEMCOURIR A CHATEAULIN
2316h29'07''DERRIEN GuillaumeSEMCIMA PAYS D'AURAY
2416h29'08''LE TORTOREC PierreSEM
2516h41'08''PELISSON VincentSEMUSCB
2616h48'03''PIGANIOL JoelV1MRUNNING CLUB ARPAJON
2716h57'48''PELMOINE LaurentV2M
2817h04'12''GOBY FabienSEMPLAUZAT SPORT NATURE
2917h09'41''POIRIER JfV1MLES ADS- ACIGNE JOGGING
3017h11'10''DUPUY StephaneV1MCOUTACH EVASION
3117h17'27''GABRIOT JeromeV1MESPRIT TRAIL ANJOU
3217h19'12''SERRERO MarcV2MVTT MONTAGRIER
3317h33'15''PILLOT ThierryV1MTEAM RAIDLIGHT44
3417h37'22''LEMAITRE FlorianSEMJOGGING PAYS DE LAMBALL
3517h38'22''DUBOURG LaurentV2MATHLETIC CLUB BARCELONN
3617h40'57''VIRAT SebastienV1M
3717h41'59''PALMIER NicolasSEM
3817h45'52''LEFIEF Jean-PhilippeV2M
3917h46'45''LAGODZINSKI LudovicV1MTEAM DU CAILLOU
4017h49'51''BENECH EmmanuelV1MYTRAC CLUB NATURE
4117h50'00''GOUBET RaphaelV1MYTRAC CLUB NATURE
4217h50'00''GASTON DamienSEMYTRAC CLUB NATURE
4317h50'16''PRIVAT JeanSEMYTRAC CLUB NATURE
4417h50'22''BILLOUX JoelV1MYTRAC CLUB NATURE
4517h50'58''COGNET YvesV2M
4617h51'08''LASSALLE FlorianSEMRCC
4717h51'08''DAGON FlorentSEMTEAM PBL
4817h52'48''JUSTINE Jean-MartelV1M
4917h52'49''BIDET SebastienV1M
5017h58'06''HELIER ClementSEMASA MAISONS ALFORT
5117h58'06''IDJEROUIDENE IssamSEM
5217h59'32''ESCUROUX MichelV1M15EME PARALLELE
5318h00'28''BEGUIER JulienSEMASPTT AGEN
5418h07'40''BOUDOUSQUIE JimmySEM
5518h10'56''KOSYK SteeveV1M
5618h11'55''LONDICHE BriceSEMCLERMONT TRIATHLON
5718h11'57''FROMENT PierreSEMCLERMONT TRIATHLON
5818h14'59''GAVALAND OlivierV1MEA PAYS DE BROCELIANDE
5918h15'01''FIEVET DamienV1M
6018h16'39''LE BIHAN MatthieuSEMCAP ENDURANCE
6118h22'16''MAS OSSEDAT MichaelSEM
6218h22'19''FONROUGE SebastienSEMLES ZINZINS DES COTEAUX
6318h24'11''LORMIERES PascalV1M
6418h27'02''DUPUY BrunoV2MADRENALINE
6518h27'32''CARPENTIER NicolasV1MMARATHON ARLAC CLUB
6618h27'50''BLANC GerardV3MSPIRIDON AURILLAC
6718h33'50''MOUSSET ClementSEM
6818h34'37''BOURRELLIER FredV1M
6918h36'50''LECLERC SebastienSEMATHOME MONTLUCON
7018h36'50''PARANS NicoV1MNATURE TRAIL VIDAUBAN
7118h40'29''GONCALVES MichaelSEMRUNNING CLUB DE CLERMON
7218h42'50''PRIVE AlexandreSEM
7318h43'37''BAUBET FrancoiseV1FXTTR 63 LE MONT DORE CE
7418h43'42''GAUTIER GregoryV1MATHLETISME OLERONAIS
7518h43'42''SOILLY OlivierV1MXTTR 63
7618h49'42''CUOQ HerveV1MCHAPTEUIL SPORT NATURE
7718h49'45''DEMARS OlivierSEMAS ROMAGNAT
7818h55'30''EYRIGNOUX JulienSEMYTRAC CLUB NATURE
7918h55'38''DUCHIER ClaudeV3M
8018h58'47''BOUSSAROQUE MichelV2M
8118h58'47''PRAT ThierryV2M
8218h58'48''VILBOUX VincentSEM
8318h59'01''LATREILLE DidierV1MTSB
8419h01'18''DAUTA DavidSEM
8519h02'15''BEYNEL FlorenceV2FBAC
8619h02'35''RIBES OlivierSEMRUNNING CLUB ARPAJON
8719h05'44''LEFEBVRE ThibautSEMRUN ODYSSEA
8819h08'09''JOSQUIN OlivierV2MSTADE RODEZ ATHLETISME*
8919h11'28''DAGIRAL FranckV1MAURILLAC MONTAGNE ESCAL
9019h12'02''GAZE Jean-FredSEMATHLETISME METZ METROPO
9119h12'07''THUOT HerveV1MUNION SPORTIVE CHATELET
9219h13'06''BEGUE MarcelV1M
9319h13'11''LE BRONEC KevinSEM
9419h13'57''BARBET FranckySEMVS LA FERTE BERNARD
9519h13'58''GENTES AngeliqueV1FISSOIRE SPORTS NATURE T
9619h21'30''COSTES YannickV1MSCA
9719h23'52''DUCHEIX XavierV1MYTRAC CLUB NATURE
9819h24'31''PHILIPPOT MarcSEM
9919h25'35''RETY PascalV1MAMITIE NATURE MONTLUCON
10019h26'54''DUPUY GwennaelSEM
10119h27'04''SOL YannickV1MVOLVIC NATURA TRAIL
10219h27'06''CLEMONT DavidV1M
10319h27'15''GAY ChristopheSEMVOLVIC NATURA TRAIL
10419h27'56''BRAGARD StephaneV1M
10519h29'57''HEVIN BaptisteSEMCO KM 42 ST JUST LE MAR
10619h30'37''LYON FrancoisV3MCHANTILLY ATHLETISME
10719h34'02''BABIN StephaneV1MCPL PRIMAUBE
10819h34'10''CAMON AlexandreV1MUS BAZAS ATHLETISME
10919h37'27''RAMELET JulienSEM
11019h38'57''ROULLIAUD ChristopheSEM
11119h38'58''CORDIER PascalV2M
11219h39'50''PASQUIER MickaelV1M
11319h40'35''BRIDOT GeraldV1MSPORT SENTIERS EN PAYS
11419h46'48''LANDRY VincentSEM
11519h50'12''LESMARIE Jean-LouisV1MRUNNING CLUB ARPAJON
11619h50'19''RODRIGUES MichelV1MASSOCIATION SPORTIVE D'
11719h52'18''BERAUD-VIARD CyrilV1M
11819h55'19''VIDALINC LilianSEMLES ZINZINS DES COTEAUX
11919h56'09''MARTIN RodolpheV1MSPIRIDON CLUB NATURE LO
12019h56'35''CELLE PhilippeV1MSPIRIDON NATURE CLUB LO
12120h03'35''HARGUINDEGUY LaurentV2MOLORON O BEARNE SPORT N
12220h07'31''DREVET Pierre-YvesSEMATHLETIC CLUB ANGERIEN
12320h11'23''CHARBONNEL ThierryV2M
12420h11'25''BERGEON FabriceV1M
12520h17'29''GASTON YvesV1M
12620h17'45''VAUTIER FranckV2MLES BOURRINS DU MIDI
12720h18'14''GRANJON MathieuSEMFAC ANDREZIEUX
12820h22'19''GASQUET SylvainV1M
12920h22'20''CHASSIN LaurentV1M
13020h25'35''SANSON KarineV1FTEAM RAIDN'TRAIL
13120h28'29''VOGT MarcSEM
13220h31'22''OLIVIER RegisV1MSPORT NATURE STE RADEG
13320h36'33''BETHIER ArnaudSEMAURILLAC MONTAGNE ESCAL
13420h36'40''DAURIAC PhilippeV1M
13520h38'19''BLONDEL FredericV1MLEZ'HARD
13620h41'38''CORRE LaurentV1MBROCELIANDE AVENTURE AS
13720h41'55''DELPEUCH ArnaudV1M
13820h42'19''SELLE DamienSEM
13920h46'18''URIEN YvonV2MPOMPIER PLESTIN LES GRE
14020h51'16''CUOQ PascalV1M
14120h51'16''GERENTES GilbertV1M
14220h53'00''CHEVALIER AurelienSEMSUD LOIRE RAID AVENTURE
14320h55'20''TOUCHET StephaneSEMPOUMPLS DU CABARDES
14420h55'44''VERBIEST VincentV1MBORDEAUX ATHLE*
14520h55'51''JAFFEUX JeromeV1MPLAUZAT SPORT NATURE
14620h57'00''SAIVES AnnickV1FAVENIR MORTAIN
14720h57'38''BRELUZEAU Jean-FrancoisV1MJOGGING CLUB SABLAIS
14820h59'28''MENEGHEL StephaneV1M
14921h01'09''DESERT FabienV1M
15021h02'28''GERBEAU HeleneV1FYTRAC CLUB NATURE
15121h02'29''ROBERT BenjaminSEMYTRAC CLUB NATURE
15221h02'30''SCHAFF Jean-LucV1MYTRAC CLUB NATURE
15321h03'27''DHAUSSY XavierV1M
15421h06'14''MELENNEC YvanV1MRAID FS
15521h06'15''CHADEYRON BenjaminSEM
15621h09'30''MOINARD PhilippeV2MFOULEES DE ST GERMAIN E
15721h10'44''BLANCHARD SebastienV1MATHLETIC CLUB DU PAYS D
15821h12'27''FOUR DominiqueV2MPARALLELE
15921h14'33''COENYE ChloeSEFPEROLS FOOTING
16021h14'34''CARTELLA SebastienSEM
16121h19'12''MOLINIER PierreSEM
16221h19'12''ROUQUIE SebastienSEMCAHORS TRAIL
16321h19'16''GIL LaurentV1MCAHORS TRAIL
16421h20'50''ERARD NicolasV1M
16521h21'44''GENGEMBRE MarcSEM
16621h32'34''MORVAN PatrickV1M
16721h32'38''FREYSSAC LionelV2M
16821h32'40''DURAND BenoitV2MARSUD LAC
16921h38'37''MAZET ArnaudV1M
17021h39'59''PICARD PierreV1M
17121h40'53''SYLVESTRE GillesV1M
17221h42'51''DESPEYROU FredericV1MJOGGING CLUB SABLAIS
17321h42'54''BOURSIER LaurentV2MJOGGING CLUB SABLAIS
17421h43'47''AnonymeV1M
17521h47'36''PASSOT AudreySEF
17621h47'56''RIBEREAU FabienSEMANGOULEME RAID AVENTURE
17721h47'57''FOUGERE YannisV1MANGOULEME RAID AVENTURE
17821h51'09''DANGUIN CyrilleV1MLETRACEURS
17921h51'09''DESPRAS DominiqueV1MLETRACEURS
18021h53'20''CALVET DenisV2MCAROUX X-TRAIL
18121h59'47''GUET-FRAPARD YannickV1MVS LA FERTE BERNARD
18221h59'54''PUECH JeromeV1MLE PLAGISTE
18322h03'01''SONNARD DominiqueV2MLA L'EGRAY 'S CLUB
18422h07'19''MURATET DamienSEM
18522h07'26''LAURENT GillesV2M
18622h07'28''GARCIN PascalV2M
18722h07'30''BORDEL JeromeV1MCLF
18822h09'13''LAMOUROUX PierreV1M
18922h09'20''HUMBLOT GillesV1M
19022h09'23''DOLLE StephaneV1MKM 19 BRANCEILLES
19122h09'25''PORCHER MathiasV1M
19222h13'00''BESOMBES FlorentSEM
19322h13'11''HUDEBINE AlexisSEM
19422h14'10''MATHIS SylvieV1FAPA JOGGING ST SEVER
19522h17'54''MARTENS JulienSEMVARUNNING
19622h25'52''CHARBONNEL RichardV1MCO VOIE DE L ECIR
19722h25'54''MOUSSEAUX GwenaelleV1F
19822h25'54''GENDRY YannickV2M
19922h34'13''DELTOR BastienSEMSPORT CAUSSE AVENTURE
20022h44'52''GATHIER TomSEMBUGEAT TREIGNAC ATLHETI
20122h45'17''THOMASSON FlavienSEM
20222h45'39''COCOYNACQ ThierryV2MAC POUILLON
20322h45'40''BARRE PatrickV2MSTADE FRANCAIS
20422h47'14''NICOLLET PierreSEMACC37
20522h48'31''HOURNAU VincentV1M
20622h49'20''VAUTIER ThomasSEMLA L'EGRAY'S CLUB
20722h50'17''ARNAUD VirginieV1F
20822h51'48''HUMEAU OlivierV1MLES PIEDS NIQUES
20922h53'04''PINSARD StephaneV1MAS CHAINGY SPORT NATURE
21022h57'23''SOWINSKI FabriceV1MAUVERGNE TRAIL NATURE T
21122h57'28''COURTIN VincentSEM
21223h01'36''LACOMBE OlivierSEM
21323h01'37''BOUYAT ArnaudSEM
21423h05'17''HARNOIS RomainSEM
21523h07'07''GRAS MaximeSEMJ'SPORT
21623h07'44''COUVE MichelV2M
21723h07'48''JAUD EricV1M
21823h08'06''CHARBONNEL NadegeV1F
21923h09'04''BILLOUX HerveV1MYTRAC CLUB NATURE
22023h09'21''DUMAS EmileV1M
22123h09'58''CARTEAU IsabelleV1FSPIRIDON ANGOULEME
22223h12'31''VERISSIMO CyrilV2MROYAT URBAN TRAIL
22323h12'37''PAUL-MARIE LallementSEM
22423h13'48''GOUJAT StephaneV1MLIMAGNE ATHLETES ENDURA
22523h16'31''HAVVAS AndrewV1M
22623h17'25''NALLET XavierV1M
22723h19'07''MILANESI LionelV2MSOCIETE NEOMITIS
22823h19'30''TRAUCHESSEC AlainV2MS/L MARVEJOLS A GEVAUDA
22923h19'32''MOLLIERE SamuelV1M
23023h22'08''BRISSET PierreV2M
23123h22'32''TRICHET SebastienV1MJOGGING CLUB SABLAIS
23223h22'44''RAFFIN FranckSEMJOGGING CLUB SABLAIS
23323h22'53''JELSCH NicolasV1MJOGGING CLUB SABLAIS
23423h24'06''BLACHERE ChristianV2M
23523h26'35''PANTEL MarcV1MAS ROMAGNAT
23623h27'25''CANTALOUBE HerveV1M
23723h31'44''AUDEBRAND BrunoV1MLA ROCHELLE TRIATHLON
23823h35'51''RACHIDI DanielV1M
23923h40'01''BAUDOIN FulbertV1M
24023h41'18''RIVIERE DavidV2MMAZERES COURSE PEDESTRE
24123h42'02''DIMECH RaphaelSEM
24223h42'55''COURET Jacques AndreV2MGALOPINS DU CAGIRE
24323h43'56''CHARLOT FredericV1MVOLVICNATURATRAIL
24423h46'42''GOLFIER VeroniqueV1FTRAILERS DU GLAZIG
24523h46'42''LORIFERNE ArnaudV1MTRAILER'S DU GLAZIG
24623h49'41''FAURE JohannV1M
24723h51'40''BERTON PhilippeV2MSPIRIDON Angouleme
24823h52'21''NAGEL BenoitV1MTEAM MOUFLARDS
24923h52'39''LHERBIER OlivierV1MGRAVELINES TRIATHLON
25023h52'42''NARO DanielV2MFAC ANDREZIEUX
25123h54'14''VEYSSIERE FredericSEMTEAM DECATHLON
25223h54'52''TASSIN GeraldV1MAUVERGNE TRAIL NATURE T
25323h56'37''BINET PierreV1M
25423h57'07''FILLETTE SylvainV1M
25523h57'08''ROTGE DavidV1M
25623h57'14''ROUSSET FrancoisV1M
25724h00'20''CHEVRETTE RemyV2MUS ACIGNE
25824h00'23''INISAN GraziellaV1FSOBHI SPORT NANTES / AC
25924h03'46''RINER PierreV2M
26024h03'48''CHAPUIS PhilippeV3M
26124h04'33''LE BRUN NicolasSEMSOHOUILLES
26224h04'36''DEDEBAN RegisV2M
26324h05'54''DELBECQ DamienSEM
26424h06'00''GRANDSEIGNE StephanieV1FVULCA RAID
26524h14'17''FAVERDIN GregorySEM
26624h14'39''GUILLAUMIER SebastienV1MLES TAUREAUX AILES CHAR
26724h15'01''RAINAUD LionelV1MAS SAINT JUNIEN
26824h16'20''FAUVEL MichelV1MEDF PALUEL
26924h18'32''BRUNHES VincentSEM
27024h18'33''COURCHINOUX AurelienSEM
27124h21'33''KOLB StephannV1M
27224h21'55''BOULAY DavidV1M
27324h22'08''RIVIERE LouisV3M
27424h24'20''BERAUD EmmanuelleV1F
27524h24'24''TRAMIER ChristopheV2M
27624h24'27''BERAUD EddyV2M
27724h25'06''ROUQUET ThierryV2MMOISSAC ATHLE
27824h28'17''WILLEMS Marc-AntoineSEM
27924h32'38''DUMAS MathieuSEM
28024h32'42''GUERET CyrilleV1MENDURANCE 23 LA SOUTERR
28124h32'42''ROPERT DamienSEM
28224h37'32''GORIN FreddySEMATHLETISME OLERONAIS
28324h42'02''GUERIN PhilippeV1MDEFI-OUTDOOR
28424h47'07''NOMEISKY Leonardo PabloV2MBIALIK DEVOTO
28524h48'20''BEAUVOIS YannV1MGRAVELINES ATHLETISME
28624h56'04''CHABILLON TomSEMAIGLON
28724h56'46''PERIN ChristopheV1M
28825h01'43''GAUTIER AlainV1M
28925h02'23''DESONGINS HaroldV2M
29025h03'02''MOKROUCHINE SergueiV1M
29125h03'59''OLETTE LaurentV1M
29225h05'02''COUDON JohanV1M
29325h05'04''MAIGNAN StephaneV1M
29425h12'04''BARBEAU PhilippeV1MJOGGING CLUB SABLAIS
29525h12'07''MARCHE VincentV1M
29625h15'49''MARIE EricV2M
29725h17'47''CHAPELLE RaphaelV1MBOXING CLUB MONTALBANAI
29825h17'53''TERRANOVA DanielV2M
29925h20'36''POUCHAIN ValeryV2M
30025h20'49''ROBIN FabienV1M
30125h22'25''JOUFFE PierreSEMJOGG'IN TOURS
30225h23'34''JOLY MarcV3M
30325h24'16''ALAIN PIERRON AlainV2M
30425h34'48''DUFAYET ClaudeV2M
30525h34'51''DESTAING ThomasSEM
30625h41'21''METAIRIE JeromeV1M
30725h41'35''QUEAU EricV1MCLOC ACHERES
30825h45'35''CHOCHOIS FredericV2M
30925h46'03''CHAPUT HerveV1M
31025h46'05''CHAPUT DominiqueV2M
31125h49'30''YENGE OlivierSEMATHLETIC BRUNOY CLUB
31225h49'42''PATUREAU XavierV1MMARATHON ARLAC CLUB
31325h49'43''GARCIO AlexisSEMMARATHON ARLAC CLUB
31425h50'03''POINCE StephaneV2MACIGNE JOGGING
31525h50'25''KEROUANTON LoicV1M
31625h50'50''COURRIEU PierreV1M
31725h52'20''LEPROUST MathildeV1FCIV CHEVREUSE
31825h54'19''BEILLARD CatherineV2FACIGNE JOGGING
31926h00'31''DZIERLA FranckV1M
32026h00'33''BOULLE DenisV2M
32126h00'35''SCHIANO FredericV1MMOISSAC ATHLE
32226h00'35''SOUFLET JeanSEM
32326h00'37''GALLEE FranckV2M
32426h00'39''VAN BOURGOGNE SophieV1FS/L AC HAUTE VILAINE
32526h00'41''CARPENTIER PhilippeV2MEDF PALUEL
32626h02'55''FILLONNEAU NicolasV1MDEFI-OUTDOOR
32726h11'33''BELAUBRE Jean-MichelV1M

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.17 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !