Classement de Trail du Berger - 18 km 2017

Voir la fiche de la course : Trail du Berger - 18 km du 8/10/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h18'36''DARBO NicolasSEMAssp Vergeze
201h20'09''LAGET DavidV1MParrain Du Trail Du Berger
301h21'26''CHAPEAU DavidSEMStart Running Montpellier
401h22'18''SIERRA OlivierV1MRenards De Caravette
501h23'07''CORIDON Cecil GeorgesSEM-
601h25'35''ORLIAC Jean-FrancoisV1MSaint Mathieu Athletic
701h25'35''MICHEL PierreSEMSaint Mathieu Athletic
801h25'58''LEGRAND BaptisteSEM-
901h27'39''LEBRETON OlivierV1MMat
1001h28'38''NINOT GaelSEM-
1101h28'55''MARY GlenSEM-
1201h29'12''POUJOULAT BrunoV1M-
1301h29'15''JUCHEREAU JanickV2MSaint Mathieu Athletic
1401h30'05''PLANTIER SylvestreV2MCap St Gely
1501h30'37''BASTIE MichelV1M-
1601h30'52''BAUDE SebastienV1MEcg Pignan
1701h31'09''TESCARI ThierryV2MBipede De La Vaunage
1801h31'13''PLANQUE ChrisV1MLes Renards De Caravette
1901h31'24''BALLET-BAZ JeremieSEMTriathlon Club De La Grande-Motte
2001h31'51''LONG FrankV1M-
2101h32'42''DUSFOUR OlivierSEM-
2201h33'52''REYNES AntoineSEM-
2301h35'02''PIQUEL SebastienV1M-
2401h35'20''FOUREL ColinSEM-
2501h35'35''DELPLANQUE DavidV1MBol D'Air Gignac
2601h35'54''DIAZ BrunoSEMFouladous Balaruc
2701h36'13''PERBEY FabienV1MMauguio Carnon Triathlon
2801h36'38''KRAWEZUK SebastienV1M-
2901h36'58''DALVERNY FlorentSEMMauguio Carnon Triathlon
3001h37'08''AVIZOU PhilippeV1MTri Run Frontignan
3101h37'14''BOU ThierryV2MTeam Cryopole Mauguio - St Mathieu Athletic
3201h37'19''POURTIER ReneV1MLa Ouaiiis Team
3301h37'24''MAILHE JulienSEM-
3401h38'06''FONTIMPE SandrineSEFWaimea Triathlon
3501h38'13''SCHUMACHER PascalV1MAssp Vergeze
3601h39'03''MOUTON FranckV1M-
3701h39'26''FROGE DidierV2MV2Max
3801h39'26''ORGAER EmmanuelV2M-
3901h39'40''LORIDAN BorisSEMNight Run Montpellier
4001h39'44''GAINCHE ThomasSEM-
4101h39'48''JOLIVET RonanSEMAirbus Running
4201h40'45''BOULANGER JackyV1MEcg Pignan
4301h40'53''BORREDA SylvainV1M-
4401h40'59''MANIVET FlorianSEM-
4501h41'06''CHAUVIN LoicV1M-
4601h41'13''DANNE MichaelSEMSaint Mathieu Athletic
4701h41'20''GRIMAUD FredericV1MAquatic Club Cournon
4801h41'37''MARTEL ChristopheV1M-
4901h41'56''ROUME PhlippeV1M-
5001h42'06''MELAC OlivierV1M-
5101h42'22''RELIAUD YannickSEMCsg Grimteam
5201h42'39''VUILLEMIN JeandenisV1M-
5301h43'03''VINCENTI MarieSEFMarathon Setois
5401h43'16''FONTAINE VincentV1MEcg Pignan
5501h43'26''MAZUREK VincentSEMSaint Mathieu Athletic
5601h43'37''LOUSSOUARN ChristianV2MCap St Gely
5701h43'43''FAYE ClementSEM-
5801h43'47''LABRO PhilippeV1MDream Team
5901h43'56''DESLOIR AlexandreSEM-
6001h43'56''LE CORRE FrancoisSEMLezitrail34
6101h44'01''PUYOO-HIALLE FranckV1M-
6201h44'07''ESMGUICH DavidV1MCap Saint Gely Du Fesc
6301h44'12''ORSINGHER BenoitSEMSEma
6401h44'21''ROUTIER PhilippeV2M-
6501h44'24''CAMBON GermainV3M-
6601h44'29''MICHELIER SylvianeV2FTribike34
6701h44'29''MATHIEU-DAUDE MichelV2M-
6801h44'30''GUILLAUME BenjaminV1MMarvejols Athletisme Gevaudan
6901h44'41''BOUSSAGOL ThomasSEM-
7001h44'48''PINEAU EricV2M-
7101h44'51''GIRARD RomaneESF-
7201h45'02''CHABAL SandrineV1FLes Renards De Caravette
7301h45'43''NOUZERAN JulienSEM-
7401h45'43''NOUZERAN CedricSEM-
7501h45'58''FERRER BrunoV1M-
7601h46'04''BON ChristopheV2MMarvejols Athletisme Du Gevaudan
7701h46'14''FRERE SteveV1MClermont Sport Endurance
7801h46'19''MIGUEL PatrickV1M34] Bol D'Air Gignacois
7901h46'41''SOULIE RomainSEMMille Pattes Meze
8001h46'59''SERIN PascalSEM-
8101h47'06''TADJDET JulienSEMRunning Club Anianais
8201h47'21''HENRION RemiSEMMarathon Setois
8301h47'28''PERON PatriceV2MBol D'Air
8401h47'29''EYMENIER LaurentSEMAthle Vlm
8501h47'38''COMELLAS MelissaESF-
8601h48'00''BONNEFOI DanielV1MRun In Cres
8701h48'01''JULIAN CharlotteSEFSaint Mathieu Athletic
8801h48'29''DEBARROS GuilhemSEMMarc
8901h48'42''ALBRIZIO GioacchinoV1M-
9001h48'56''THILLAYE AlixV2FTraileurs Du Pic St Loup
9101h49'03''REYMERMIER ChristopheSEMSaint Mathieu Athletic
9201h49'17''LASPERAS Jean-MatthieuV1M-
9301h49'18''BREDA GuillaumeSEMNight Run Montpellier
9401h49'33''CHANE-WOR-THY ThierryV1M-
9501h49'45''MOURIER DominiqueV2MDream Team
9601h50'00''CHARENTUS JulienSEMEcg Pignan
9701h50'01''VALAT SophieSEF-
9801h50'06''RIVEMALE VincentSEMRun In Magalas
9901h50'11''VISINTIN StephaneV1MCoureurs St Georges D'Orques
10001h50'16''LOPEZ RenaudSEM-
10101h50'32''MYKOLOW LaureV1FEcg Pignan
10201h50'40''AGOSTINI VincentV1M-
10301h50'41''HUGOT DidierV3MBouzigues
10401h51'00''PASQUON FabriceV1M-
10501h51'00''SERRA LaurentV1MTaill Aventure
10601h51'17''ZINAI MouradSEM-
10701h51'20''HOBT CyrilV1MBol D Air Gignacois
10801h51'20''TUR BenoitV1M-
10901h51'24''BERNADAC FabienSEMChameaux De Beziers
11001h51'31''FAU MathieuSEM-
11101h51'41''POISSEAU JessicaSEF-
11201h52'06''CAPELLI AlexJUMMsj
11301h52'06''RIVIERE StephaneV1M-
11401h52'08''CAMBAZAR GuillaumeSEM-
11501h52'20''PONSART MichelV2MLe Bol D Air Gignac
11601h52'27''NOCUS LaurentV1M-
11701h52'38''BOUYZEM JihaneSEF-
11801h52'39''FAISANDIER VirginieV1F-
11901h53'21''PINSON AndreV1MRun In Cres
12001h53'49''HOUDE DimitriSEM-
12101h54'10''BACHER MurielleV1F-
12201h54'23''NUVET DavidV1M-
12301h54'31''COLIN RemiSEM-
12401h54'33''LECARD StephaneV1M-
12501h54'38''ASTIER Jean-PhilippeSEM-
12601h54'43''VOLPILIERE DavidV1M-
12701h54'57''LIARD ChristopheV1M-
12801h54'58''DARDIER PhilippeV2MLanguedoc Mutualite
12901h55'00''SIRE YohanSEM-
13001h55'11''VALERO SandrineV1FBol D'Air Gignac
13101h55'12''REYNIER FrancoisV1M-
13201h55'20''BECUE FrederickV1M-
13301h55'27''KOEGLER GillesV1M-
13401h55'49''LLINARES FabriceV1M-
13501h55'50''RIVIERE FredrericSEM-
13601h55'51''MARCO ChristopheV2MLezitrail34
13701h55'55''FABRE JeromeSEMCap Melgueil
13801h55'57''VIEILLEDENT EmmanuelleV1FMarvejols Athletisme Gevaudan
13901h56'02''MULET CelineV1FTrail Entre Elles
14001h56'10''HERNANDEZ SebastienV1MJe Cours Toujours
14101h56'29''LAPINTE VincentV1MCastries Running Club
14201h56'36''CASTANO HeleneV2FCap Saint Gely
14301h56'40''LARGUIER GregorySEM-
14401h56'40''PAYRAU FabriceV1M-
14501h56'41''BALZARINI JeremyV1M-
14601h56'59''DI COSTANZO MickaelSEM-
14701h57'03''TINTI LaurentV1M-
14801h57'06''MERCIER JenniferSEFMarc
14901h57'06''CARVALHO GabrielSEM-
15001h57'28''BERTRAND ArnaudV1M-
15101h57'45''BOULET ManonSEFMgen
15201h58'01''FAROUN CelineSEFVias
15301h58'08''CAUX RaphaelSEMRun In Magalas
15401h58'20''CONTE SebastienSEMRun In Magalas
15501h58'20''CECCALDI GabrielleSEF-
15601h58'36''BRESSON KevinSEM-
15701h58'38''GAL AlexandreSEM-
15801h58'46''BARGE FredericV1MCoureurs De Saint Georges
15901h58'48''RIVAT CyrilV1M-
16001h58'57''DENYS HerveV1MClermont Endurance
16101h59'06''COURSON AxelSEM-
16201h59'07''PICHAUREAUX CelineSEF-
16301h59'16''VAREILHES DidierSEM-
16401h59'18''ARNAUD IsabelleV1FRun In Cres
16501h59'18''PAGES LaurentV1MRun In Cres
16601h59'27''REDOULES JeremySEM-
16701h59'32''PUECH PierreV1M-
16801h59'32''CARAMEL JulieSEFEcg Pignan
16901h59'34''BISTUE GillesV1MLes Renards De Caravette
17001h59'42''DUPLANIL CelineV1FLes Renards De Caravettes
17101h59'42''PUCHARSKI MarieSEFRenards Des Caravettes
17201h59'42''COMBES MathieuV1MLes Renards Des Caravettes
17301h59'44''GARRIGUES LionelSEMDream Team
17401h59'50''NOEL JulienSEM-
17501h59'53''LETURGIE VincentV2MEcg Pignan
17601h59'57''VABRE StephanieV1FTri Run
17701h59'57''GINESTOUX MarcV3MMgen
17802h00'01''CAPELLI JeromeV1MMsj
17902h00'08''TARDIEU NadineV2FSaint Mathieu Athletic
18002h00'09''BOURRIER EmmanuelV1MCap Saint Gely
18102h00'49''BONNAFOUS OlivierSEM-
18202h00'58''GILLI MicheleV3FCap Melgueil
18302h01'04''BRUN JennyV1FClermont Sport Endurance
18402h01'07''ROY-CROS ClaudeV2MBol D'Air Gignacois
18502h01'20''BADE AlainV3M-
18602h01'28''PLASSARD AdrienSEM-
18702h01'39''ARLOT FranckV1M-
18802h01'44''MANZANARES JeanV3MLezitrail
18902h02'09''LARRABURE PascaleV2FLezitrail 34
19002h02'09''DAMPFHOFFER MaelleSEF-
19102h02'11''D'AGATA SylvainSEM-
19202h02'22''FARGEIX MichelV3MAcfa
19302h02'26''ALTHAUS MelanieV1FAqualove
19402h02'29''CALAZEL DamienV1M-
19502h02'32''FOUILLIT PhilippeV2MCap Melgueil
19602h02'52''BERTOUX ChristianV2MMgen
19702h02'57''DECHEL AlexandreSEMLes Coureurs De L'Eolienne
19802h03'00''TOULOUSE MagaliV2FLes Renards De Caravette
19902h03'14''THIEBLEMONT JacquesV2M-
20002h03'27''LE CLEZIO EmmanuelV1MSaint Mathieu Athletic
20102h03'34''CROS PierreV2M-
20202h03'43''REBOUL LaurentV1M-
20302h03'50''AUDINOT FredericV1M-
20402h03'55''PINTO PhilippeV1MCap Saint Gely
20502h03'59''TOFFETTI SANCHEZ Carlos AlbV1M-
20602h04'12''BERTHU SylvainV1M-
20702h04'27''MARTINEZ BastienSEM-
20802h04'46''CASTANIER AndreV2M-
20902h04'46''CLAUDEPIERRE AmelieESF-
21002h04'48''COLOMB DenisSEM-
21102h04'59''BERTOUX MarieSEF-
21202h05'20''BLAIS AdelineSEFCap Melgueil
21302h05'35''LABOUREAU NathalieV1FSaint Mathieu Athletic
21402h05'50''COULON CedrikV1MAmbrussum Team Nature
21502h05'59''COSTE JulienSEM-
21602h06'00''COSTE EricV1M-
21702h06'09''NASTORG PierreV1M-
21802h06'09''GOMEZ FranckV2M-
21902h06'17''LAURENT ErickV2M-
22002h06'18''ROMERA CedricSEM-
22102h06'36''GIL ThomasJUMCap Saint Gely
22202h06'56''ESTRUCH Jose-ArnaudV1M-
22302h07'20''BENART SarahSEF-
22402h07'30''KUBIAK MichelV1MSt Mathieu Atletic
22502h07'55''MENANT FrancisV1M-
22602h07'58''DOULAIN PhilippeV1M-
22702h08'13''BONNAFOUX BenoitV1MClermont Endurance
22802h08'13''BONNAFOUX MyriamV1FClermont Endurance
22902h08'54''NADAL ChristelleSEF-
23002h08'59''BORREL GillesV2M-
23102h09'10''JORDAN-MEILLE JohannaSEF-
23202h09'16''LIMA ManuelaSEFCastries Running Club
23302h09'16''MORENO NicolasSEM-
23402h09'59''DARET EmilieESF-
23502h10'13''BARILANI BrunoSEM-
23602h10'13''ZANFINI RogerV2MLes Renards De Caravette
23702h10'25''DUBOIS ElodieSEFCap Melgueil
23802h10'28''FOURNIER JeromeSEM-
23902h10'36''SOLIGNAC ThierryV2MTeam Montagnac
24002h10'42''RAMPON CandiceSEF-
24102h10'59''FORGEAT ChristineV1FMuco Traileurs Du Pic
24202h11'28''ROSSI BenoitV1M-
24302h11'28''COOPER MarthaV1F-
24402h11'44''FRULIO SebastienneV1F-
24502h11'48''MALAGIONE AngeV2M-
24602h12'07''LIBER OlivierV1M-
24702h12'13''JEANJEAN BriceSEMGalitt
24802h12'28''PAIXAO DO SENHOR AntonioV2MCastries Running Club
24902h12'38''DAU Jean-FrancoisV3M-
25002h12'43''MOGNO SylvainSEM-
25102h12'49''SALBIN SebastienV1M-
25202h13'03''HOUPIEZ Jean MichelV2MMarc
25302h13'04''HOUPIEZ JosianeV2F
25402h13'31''PERIA Yann-OlivierV1M-
25502h13'40''CHESSARI ChristopheSEM-
25602h13'40''CHESSARI LaurentSEM-
25702h14'04''TONNON Pierre LaurentV2MVedas Endurance
25802h14'30''BALTAZART GwenaelSEM-
25902h14'39''DUMESNIL FrancoisV2MCap Saint Gely
26002h14'49''PETERI OphelieSEFSaint Mathieu Athletic
26102h15'01''MOURILLOT FlorentSEM-
26202h15'18''THERON Jean-PierreV2MLos Blanbecks
26302h15'20''VIRGILE FabriceV1MTeam Cryopole Castries Running Club
26402h15'36''ROMERA FlorianSEMEvasion Sport
26502h16'01''REBOUL BrunoV1M-
26602h16'16''AYMARD StephaneV1M-
26702h17'04''HUGOUNENQ EricV2MTriathlon Usnm
26802h17'05''PONZO StephaneSEM-
26902h17'05''PAINPENY MaximeSEM-
27002h17'21''JEANTET Jean LucV2M-
27102h17'27''AVGERINOS KleantheV3M-
27202h17'46''DOMERGUE LaurentV1MUsnm
27302h17'58''MOULIERE Marie PierreV1F-
27402h18'20''LARUFFA ReidunV2FLes Renards De Caravette
27502h19'19''NIGER JulieSEF-
27602h19'19''VALERI FrancisV3M-
27702h19'36''MAKHLOUFI BrunoV2MLosblanbeck
27802h20'01''DURAND ClaudeV1FSEma
27902h20'11''PAOLINO LaurenceV1FLes Foulees Saussinoises
28002h20'36''RIVIERE MurielSEF-
28102h20'36''HERNANDEZ MurielV1F-
28202h20'55''GOUBERT CorinneV1FTrainer Concept
28302h21'12''CHEVALIER CarolineSEF-
28402h21'12''HUGLA JulienSEM-
28502h21'22''MAUREL ValerieV2F-
28602h21'39''BOILLETOT RolandV2MSaint-Gely Athletisme
28702h21'53''ROSSI ValerieV1F-
28802h21'53''BOULET Jean LucV1MMgen
28902h22'14''FROMENT FredericV1M-
29002h22'24''LOURS ChristopheV1MLes Renards De Caravette
29102h22'25''CARRIERE ChristelleV1FLes Renards De Caravette
29202h22'25''TANCOGNE ValerieV1FLes Renards De Caravette
29302h22'25''ROUVIERE StephaneV1M-
29402h22'26''CHABAL BrunoV1MLes Renards De Caravette
29502h22'26''MEYNADIER ChristelV1M-
29602h22'27''TERME LaurentV1M-
29702h22'38''LO StephanieV1F-
29802h22'38''BUSIN AnnabelleV1FJctgignac
29902h22'38''HERNANDEZ CelineSEFJe Cours Toujours
30002h22'54''CASUBOLO MarcV3MCap St Gely
30102h22'54''GAYRAUD Jean PierreV3MCap St Gelly
30202h23'11''NOSSENTY SebastienV1MCap Melgueil
30302h23'32''LECAMUS VincentV1M-
30402h24'15''OGE AmandineV1FCap St Gely
30502h24'34''DARDIER SOULLIER SylvieV1FLe Bol D'Air Gignacois
30602h24'37''GIL ThierryV2MCap Saint Gely
30702h25'27''MONTALDOT CorinneV1F-
30802h25'37''POUJOL VirginieV1FJe Cours Toujours Gignac
30902h26'09''DOMINGUEZ EricV2M-
31002h26'29''PITON CecileSEF-
31102h26'51''DUPERRON FlorentV1M-
31202h28'05''ROCHAS RomainSEM-
31302h29'21''DEROUCH ChristopheV2MKinesium
31402h30'02''MARIEZ PierreV2M-
31502h30'26''FABRE OdileV2FLes Foulees Saussinoises
31602h30'51''RUBIO Anne MarieV2FCap Melgueil
31702h31'05''DIAZ CecileSEF-
31802h32'14''ROTILIO AuroreV1FCap Melgueil Mauguio
31902h32'14''DUMESNIL EmmanuelleV2FCap Saint Gely
32002h32'21''EUSTAQUIO CatherineV2FSaint Mathieu Athletic
32102h32'22''EUSTAQUIO PhilippeV1MSaint Mathieu Athletic
32202h32'35''LOUSSOUARN MarieV1FCap St Gely
32302h33'37''ASTRUC Marie-PauleV1FCap Saint Gely
32402h33'37''GROUAS ValerieV1FClermont Endurance
32502h38'36''LEBRUN BenoitV1M-
32602h41'01''MARTINEZ LaureV1FClermont Sport Endurance
32702h41'51''LE BUGLE VeroniqueV2FCap St Gely
32802h42'35''ESTRIC JoelV2M-
32902h42'35''ESTRIC FrancoiseV2F-
33002h45'19''AUDIE MOGEVILLE EmelineSEFJe Cours Toujours
33102h46'04''BOURRIER EmmanuelleV1FCap Saint Gely
33202h46'04''BOUCHER PascalV2MMgen
33302h47'32''GACHES LaetitiaV1FCap Saint Gely
33402h51'42''PODENCE EmmanuelleSEF-
33502h51'57''RANAIVO HenintsoaSEF-
33602h51'57''GRAY JenniferSEF-
33702h58'24''RABIER MyriamV2FVedas Endurance

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.13 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !