Classement de Championnats de France de Course en Montagne Masculins (Culoz) 2017

Voir la fiche de la course : Championnats de France de Course en Montagne Masculins (Culoz) du 4/6/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h05'28''MEYSSAT EmmanuelSEMAthletic Club Tassin
201h05'48''ZAGO DidierSEMEsclops D'azun
301h07'06''RANCON JulienSEMEntente Athletique Grenoble 38
401h07'25''DEMURE FabienSEMAsptt Clermont Athletisme
501h07'49''MARTIN NicolasSEMEntente Athletique Grenoble 38
601h08'06''BONIN ArnaudSEMCoureurs Du Monde En Isere
701h08'11''FINE AlexandreESMGap Hautes Alpes Athletisme
801h09'38''JACQUET MathieuESMEntente Athletique Grenoble 38
901h10'00''BELLAMY BenjaminSEMEa Pays De Foix
1001h10'09''VICENTE LaurentSEMAles Cevennes Athletisme
1101h10'53''LEON AnthonySEMAthletic Vosges Entente Clubs
1201h11'10''GALAND BenoitSEMTarn Sud Athletisme
1301h11'34''CHAUVET BenoitSEMClub Des Sports De Megeve
1401h11'39''POCHAT GedeonESMAsptt Annecy
1501h12'04''MOUGEL AdrienSEMCo Haute Moselotte
1601h12'07''BUISSART RomainSEMEsperance Faverges
1701h12'19''ANSIAUX NicolasSEMBlagnac Sc
1801h12'27''BAUJARD JohannESMCoureurs Du Monde En Isere
1901h12'34''ALLENBACH EmmanuelV1MAlsace Nord Athletisme
2001h12'39''BARGETTO MaximeSEMClermont Athletisme Auvergne
2101h12'43''BREILLAD SimonSEMClermont Athletisme Auvergne
2201h12'45''MANSOURI SaidSEMGap Hautes Alpes Athletisme
2301h13'09''NOIZIER JeromeSEMAgglo Athletisme Soissonnais
2401h13'21''MANIFICAT MauriceSEMCoureurs Du Monde En Isere
2501h13'45''MICHAUD AdrienSEMCoureurs Du Monde En Isere
2601h13'55''LECOMPTE YanisSEMCoureurs Du Monde En Isere
2701h13'58''GOSSELIN SimonESMGa Haut-saonois (fc)
2801h14'04''RAUNER MaximeSEMAlsace Nord Athletisme
2901h14'13''IMBERT ThibautSEMVelay Athletisme
3001h14'16''SENEE GauthierESMAthletic Club Tassin
3101h14'42''MORICHAUD GwenaëlV1MAsvel Villeurbanne
3201h14'59''DALBAN MOREYNAS ClovisSEMAsptt Annecy
3301h15'10''TRIBOULOT NicolasESMAthletic Vosges Entente Clubs
3401h15'28''TISSIER JeromeSEMAsptt Annecy
3501h15'33''HURTEAUX Jean-baptisteSEMAc Cannes
3601h15'39''CHARVOLIN AntoineESMUriage Running
3701h15'40''SALACROUP RemiESMUriage Running
3801h15'56''PERRIER NicolasSEMUriage Running
3901h15'57''THERISOD FredericV2MCab Bellegardien
4001h16'29''DELETRAZ ArnaudSEMAsptt Annecy
4101h16'30''CARTAL LaurentV2MVelay Athletisme
4201h16'34''PEIXOTO JeremySEMAsptt Clermont Athletisme
4301h16'41''WEISSER FlorianSEMA. Sarreguemines Sarrebourg A
4401h17'41''LAMOTHE RobinSEMCoureurs Du Monde En Isere
4501h17'49''SAUVE MaximeESMTeam Provence Endurance
4601h17'52''VERIEN SamySEMAc Villefranche De Rouergue
4701h18'06''PANISSET GuillaumeESMRacing Club Haut-jura Morez
4801h18'08''THERY CyrilESME A Rhone Vercors 26 07
4901h18'09''DE BESSES PhilippeV1MEntente Athletique De L'arve
5001h18'09''DIRAND XavierV2MCap Garonne
5101h18'12''SUC PatriceV1MAsptt Clermont Athletisme
5201h18'29''THIBAULT MarcV1MAs Aix-les-bains
5301h18'47''GACHET Pierre-francoisSEMEsperance Faverges
5401h19'00''JUILLAGUET WillESMCourchevel Sports Outdoor Trai
5501h19'01''TURLURE MathieuSEMAlsace Nord Athletisme
5601h19'09''MORIN OlivierV1MFaucigny Athletic Club
5701h19'21''AUREILLE FlorianSEMCoureurs Du Monde En Isere
5801h19'24''JEANNETEAU AxelSEMAthletic Club Tassin
5901h19'30''FUSS FredericV1MAsptt Annecy
6001h19'49''THIAFFEY-RENCOREL DidierSEMAsptt Annecy
6101h19'59''BAUTISTA RomualdSEMClermont Athletisme Auvergne
6201h20'09''FRANCKE GuillaumeESMTrail Club De Provence
6301h20'12''BARRALON MichelV2MAsptt Annecy
6401h20'16''YVARS PhilippeSEMAs Aix-les-bains
6501h20'34''NISON JulienSEMAc Cambrai
6601h20'35''VIVIEN JeromeV1MEntente Athletique Grenoble 38
6701h20'42''WALTMANN VictorESMAlsace Nord Athletisme
6801h20'44''DIJON Sylvain (Bel)SEMCa Ambilly
6901h20'50''COLIN SebastienSEMVelay Athletisme
7001h20'53''BESSON-PITHON ElieESMA Sud Ardeche Drome
7101h21'02''BIBARD RemiSEMEvian Off Course
7201h21'12''PAIN LucSEMCuc Athletisme
7301h21'21''MANTULET GabinSEMCoureurs Du Monde En Isere
7401h21'35''LAMOTTE ChristopheSEMCoureurs Du Monde En Isere
7501h21'39''BORDET BenjaminSEMGap Hautes Alpes Athletisme
7601h21'48''MATHIEU LionelV1MEntente Athletique De L'arve
7701h21'57''VANEL DanielV1MFaucigny Athletic Club
7801h22'02''QUEVAL ClementESMClub Athletisme Loisir Riom
7901h22'03''ROY YoannSEMAles Cevennes Athletisme
8001h22'04''VIRY FredericV2MFreyming-merlebach Ac
8101h22'19''GREHAL BorisSEMOlympique Riorges
8201h22'22''THEVENARD XavierSEMDoubs Sud Athletisme
8301h22'35''BOSSAN BaptistinSEMCoureurs Du Monde En Isere
8401h22'36''BOEHM PhilippeSEMCab Bellegardien
8501h22'39''BUYS NicolasV1MCoureurs Du Monde En Isere
8601h22'42''TAILLAND CyrilSEMSport Nat Pays St-flour
8701h22'43''SERVIZET DavidV1MEntente Athletique Grenoble 38
8801h22'53''VANNSON EmileESMCo Haute Moselotte
8901h23'00''CHATELARD LionelV1MChamonix Mont Blanc Marathon
9001h23'07''CAVALLO CyrilV1MAvignon Le Pontet Athletisme
9101h23'13''AMOUDRUZ ReneV3MEntente Athletique De L'arve
9201h23'20''CURIEN YannV1MFaucigny Athletic Club
9301h23'25''BILLAUT DavidV1MEntente Athletique Grenoble 38
9401h23'36''MATEO BastienESMAs Aix-les-bains
9501h23'43''CAILLET SamuelSEMAs Aix-les-bains
9601h23'47''HUMBERT MichelV2MAsptt Annecy
9701h23'57''FUSS Jean-patrickSEMAsptt Annecy
9801h24'03''D ARCANGELO AdrienESMAsptt Clermont Athletisme
9901h24'05''CORDEL FlorianSEMCoureurs Du Monde En Isere
10001h24'10''BOURY JeromeSEMAs Aix-les-bains
10101h24'19''LIGIER BenoitSEMAthle Calade Val De Saone
10201h24'32''MALBO ChristianV2MSport Nat Pays St-flour
10301h24'34''SIAT JulienV1MSundgau Oxygene
10401h24'39''LE COQUEN MichaelSEMVelay Athletisme
10501h25'23''FELBER AnthonyESMAsptt Annecy
10601h25'25''MANSIAT TeddySEMLons Athle 39
10701h25'32''BELKHIER NadirV1MCoureurs Du Monde En Isere
10801h25'55''DORNIER KevinESMDoubs Sud Athletisme
10901h25'56''BELLAGAMBA AlainV2MPenitents En Durance
11001h25'57''FARINA GillesV2MFaucigny Athletic Club
11101h26'00''BOURCEY NicolasSEMFaucigny Athletic Club
11201h26'01''MITON NolanSEMAs Aix-les-bains
11301h26'34''MOUGEY EricV1MEvian Off Course
11401h26'39''GROSSET JANIN BertrandV1MSallanches Passy Ac
11501h27'00''VUAGNOUX BrunoSEMEntente Athletique De L'arve
11601h27'18''LATIMIER EricV2MAs Leves
11701h27'27''GRUX FredericV1MGap Hautes Alpes Athletisme
11801h27'30''SOUBELET EricV2MAs Rispoli Villeurbanne
11901h27'33''MARTIN DavidV1MSallanches Passy Ac
12001h27'43''GIRARD PatriceV1MAs Aix-les-bains
12101h27'48''AMOUDRUZ AnthonySEMEntente Athletique De L'arve
12201h27'49''BERTRAND SebastienSEMAthletic Club Tassin
12301h27'56''FOREAU MathiasESMAthletisme Et Course Nature An
12401h28'26''SAURAT YvesV3MAthle 11
12501h28'59''BIGONI MichelV2MGap Hautes Alpes Athletisme
12601h29'34''GEX ChristianV2MEvian Off Course
12701h29'38''DUMAS TonyESMAles Cevennes Athletisme
12801h29'42''RODIER HerveV2MA Sud Ardeche Drome
12901h29'46''MERLE HenriV2MAc Cannes
13001h30'01''HUVELLE VincentV1MFaucigny Athletic Club
13101h30'07''JANICHON ThomasSEMEntente Athletique Grenoble 38
13201h30'10''PARROT PascalV2MClermont Athletisme Auvergne
13301h30'15''TODOROFF MichaelSEMGresiathle
13401h30'21''BONNET DidierV2MEvian Off Course
13501h30'31''COSTAGLIOLA GuillaumeESMTeam Provence Endurance
13601h30'36''BRINGARD AurelienSEMEntente Athletique De L'arve
13701h30'44''GAUTIER VincentSEMAs Leves
13801h30'52''MOULIN BaptisteSEMUs Talence
13901h30'55''VAXELAIRE PhilippeV3MCo Haute Moselotte
14001h31'03''PERROT AlainV2MCa Pontcharra La Rochette Gres
14101h31'17''LEVET GillesV1MEntente Athletique De L'arve
14201h31'41''ROMAGNE FreddySEMCoureurs Du Monde En Isere
14301h31'44''PEIRONNET EricV1MGap Hautes Alpes Athletisme
14401h31'48''RAINOUARD EricV2MGap Hautes Alpes Athletisme
14501h32'27''GERMAIN VictorESMEvian Off Course
14601h33'33''GENE AlexandreESMHaut Vallespir A
14701h34'04''MACCIO MaximilienV1MTeam Provence Endurance
14801h34'30''XOLIN GerardV2MCo Haute Moselotte
14901h35'30''COULOT MathieuSEMAsptt Orleans
15001h35'31''BENET GilbertV2MAthle 11
15101h35'34''BILLARD ThierryV2MAs Leves
15201h35'55''ROLLIN SamuelSEMAs Aix-les-bains
15301h36'08''GATOUILLAT StephaneV2MEvian Off Course
15401h36'42''DEBONO ChristianV3MCoureurs Du Monde En Isere
15501h36'43''GIRARDET AntoineSEMUriage Running
15601h37'30''KURNAZ Ramazan (Tur)V2MEntente Athletique De L'arve
15701h37'35''CABOCHE BrunoV2MAles Cevennes Athletisme
15801h37'41''CHARTIER FranckV1MCoureurs Du Monde En Isere
15901h38'29''MARCILLY HerveV3MAssociation Sportive Du Foyer
16001h39'26''MARTIN AlexandreSEMClub Athletique Du Roannais
16101h39'41''PINTO GUEDES PedroV1MEvian Off Course
16201h41'18''JANSSENS PascalV2MCourir Ensemble Sncf
16301h42'24''MANIGAUX DavidSEMAthletic Club Tassin
16401h42'55''GHEZAL RemiV2MCoureurs Du Monde En Isere
16501h43'00''SMETS BrunoV1MAs Leves
16601h43'16''PERRIN Jean-marcelV3MEntente Athletique Grenoble 38
16701h43'18''SARDINHA JoseV2MEntente Athletique De L'arve
16801h43'21''PETER DavidV1MCa Ambilly
16901h43'37''DELMAS EmmanuelV1MAsptt Annecy
17001h43'49''DUBUIS HerveV1MEa Bourg-en-bresse
17101h43'55''PAVLOVIC JeromeSEMFaucigny Athletic Club
17201h44'53''HARDIVILLE PascalV2MEvian Off Course
17301h45'24''CHAGNY ClementESMAthletic Club Tassin
17401h45'40''DUPONT LudovicV1MCoureurs Du Monde En Isere
17501h46'09''MADELON Jean-yvesV3MEntente Athletique Grenoble 38
17601h47'24''MARCHAND PatrickV3MLeman Athletic Club
17701h47'43''GALLOIS CyrilV1MEntente Athletique Grenoble 38
17801h47'55''LATIMIER Jean-jacquesV3MAs Leves
17901h48'10''BRONNERT CyrilleV1MEvian Off Course
18001h48'51''CHAHDI LahcenV2MEntente Athletique De L'arve
18101h49'11''CONTI SalvatoreV2MStade Olympique Arlesien
18201h49'23''SCLAVO StephaneV1MAsptt Annecy
18301h50'07''BAYLE GeraldV1MCoureurs Du Monde En Isere
18401h52'08''VUILLEMENOT RolandV4MUltra Marathon France
18501h55'04''WINTER SylvainSEMCoureurs Du Monde En Isere
18601h57'12''BOUSQUET DenisV3MEa Bourg-en-bresse
18701h59'20''BONO ClaudeV4MSaint-christol Ac
18802h00'04''GIRARD GeorgesV4MLons Athle 39
18902h04'00''GEA SylvainV1MHaut Vallespir A
19002h04'13''VIGNAND ThierryV1MAsptt Annecy
19102h08'41''MAY BertrandSEMUa Maurienne (st-jean)
19202h12'22''LE GUEN EmileV3MAsptt Annecy
19302h12'57''VINAY GuyV4MCoureurs Du Monde En Isere
19402h15'16''RIGAULT NicolasSEMPays De Colmar Athletisme
19502h18'21''MOULLEC GerardV3MMc Nimes
19602h32'24''GIROUD BernardV3MCoureurs Du Monde En Isere

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.16 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !