Classement de Trail du Beaujolais Vert - 36 km 2017

Voir la fiche de la course : Trail du Beaujolais Vert - 36 km du 14/10/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
103h12'16''BOUILLARD VincentSEMENTENTE SUD LYONNAIS*
203h18'20''LAFAY PhilippeSEM
303h37'28''DE CLERCQ OlivierESM
403h43'16''AUGAY JeromeSEMCOMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS
503h45'57''OUGIER-SIMONIN LaurentSEM
603h47'10''DUCRUY CyrilV1M
703h54'04''BUI CorentinSEM
804h01'00''KRAUSS JérémySEM
904h01'57''RENOU DamienSEM
1004h06'42''BARTHELEMY EstelleSEFENTENTE ATHLETIQUE GRENOBLE 38
1104h06'45''BOUQUET LoicSEM
1204h07'35''CAISSE Marie LaureV1F
1304h07'57''DURAND PaulV2M
1404h08'15''PUILLET Jean-PaulV2MCLUB ATHLETIQUE DU ROANNAIS*
1504h08'45''TEISSIER PatrickV1M
1604h09'43''BARATHON NicolasV1M
1704h10'04''MAISONNEUVE MartialV2M
1804h10'45''TOUZE PaulV2MLES DAHUS DU RHONE
1904h12'24''VIGHETTI StephaneSEMENTENTE ATHLETIQUE GRENOBLE 38
2004h12'24''TUBERY ChristianV1M
2104h12'40''JACQUES EtienneSEM
2204h13'24''NAUJAC GillesV1MENTENTE OUEST LYONNAIS
2304h13'48''MAZAUD LucasESM
2404h16'11''LOPEZ GaëtanSEM
2504h16'40''CARLIER AntoineV2MCOURTFOREST
2604h17'13''FLAMENT MarionSEFTEAM PROVENCE ENDURANCE
2704h17'31''CARPENTIER PatrickV2M
2804h18'22''SAUNIER QuentinSEM
2904h18'30''PEZON GregorySEM
3004h19'23''DARGERE GuillaumeSEM
3104h20'07''FOURMY DimitriSEM
3204h20'41''CELLERIER QuentinSEM
3304h22'46''ALTI KhierV1MDECINES MEYZIEU ATHLETISME*
3404h22'51''BOURGOIN BriceSEMSPORT AVENTURE NOGENTAIS 10
3504h23'49''CERUTTI GuillaumeSEM
3604h24'21''ROZE Jean-BaptisteSEM
3704h24'24''BIGUET PETIT JEAN AlexandreSEM
3804h24'54''CHAPELON Jean-RémiSEM
3904h26'58''JANIN DavidV1M
4004h27'28''GONOD StéphaneV1M
4104h28'03''LEITNER NathanSEM
4204h28'32''MASCLAU HerveV1M
4304h29'11''BERTHIER WalterV1M
4404h29'41''RENAULD MathieuSEM
4504h29'58''BOICHON RolandV1M
4604h30'00''SURPI FabienSEM
4704h30'38''FIX ChristelleSEF
4804h32'23''SALVI BenoitV2MSAONE MONT D'OR NATURE
4904h32'45''BOULEY LucieSEFS/L EA VILLEFRANCHE
5004h33'00''MATHEZ FlorianESM
5104h33'25''LOSFELD FlorianESM
5204h33'28''MARCION GuillaumeSEMDIJON SINGLETRACK
5304h33'31''DUBOST NicolasSEM
5404h34'55''BATTAULT ThomasESM
5504h35'20''MOREL AlainV2M
5604h35'30''DREYFUS JeanneSEF
5704h36'00''BAUDOT AntoineESM
5804h36'49''PARIS AlexandraSEF
5904h37'34''CARTIER-MOULIN FabienSEM
6004h37'46''GAUTHIER GeoffreySEM
6104h39'36''JOURDAN ArthurSEM
6204h39'39''MELSCOET FranckSEM
6304h39'40''LAVERNY FabienneSEFSAONE MONT D'OR NATURE
6404h39'57''DOUSSON ChristopheV1M
6504h41'03''ROCHON NicolasSEMTARARE TRIATHLON
6604h42'25''JOLY Jean-CharlesV1M
6704h42'33''DEBARNOT DavidV1M
6804h42'36''MOREL JulienSEM
6904h42'51''ROLLET AdrienSEM
7004h43'23''BOYARD PierreSEM
7104h43'45''DEMURGER NicolasSEM
7204h43'47''BERNU ThierryV2M
7304h44'20''CARRUEL AdrienESM
7404h44'23''CAMPANO ManonSEF
7504h44'29''ARRIGONI SebastienV1MTRISPIRIDON OYONNAX
7604h44'29''MONY StephaneV1M
7704h44'52''BISSAY FlorianESM
7804h46'28''HENIN ArnaudSEM
7904h47'15''BENEZECH GermainSEM
8004h47'22''DUFAUD LorisV1M
8104h47'23''ROZAND NicolasSEM
8204h48'01''MONFRAY DavidSEM
8304h48'26''CARRIERE BernardV2M
8404h49'08''ODIER LucSEM
8504h49'23''FEVRIER VincentSEM
8604h49'53''LECHAT DavidV1M
8704h50'53''WECKERLE FrancoisV1M
8804h52'09''MILAN EmmanuelV1M
8904h52'12''VIEU GeraldSEM
9004h52'42''GARDIN LoicSEMASVEL TRIATHLON
9104h52'46''VINCENT MathieuESM
9204h52'53''CHARLES FredV2M
9304h53'20''ZOKOU SidneySEMCOMITE SPORTIF DU LAC DES SAPINS
9404h53'49''SOBCZAK LoïcSEM
9504h54'07''DESPINASSE AurélienSEM
9604h54'17''NOTIN AlexandreSEM
9704h54'30''REY SébastienV1M
9804h57'03''PUTHINIER LudovicV1M
9904h57'40''BOUTEILLER JulienSEM
10004h58'00''AH-SON Jean-FrançoisSEM
10104h58'26''DE BRABANDERE FlorianSEM
10204h58'41''GROLLEAU DavidSEM
10305h00'22''CORJET DenisV2M
10405h00'43''CERUTTI FrédéricV2M
10505h01'12''GAUTIER ChristopheSEM
10605h01'18''GUETTON BriceSEMROANNE TRIATHLON
10705h01'18''ROUX MaximeSEM
10805h01'32''PETIT LeoSEM
10905h02'38''RUET ThierryV2MATHLETIC CLUB TASSIN
11005h02'45''JEAN François-XavierSEM
11105h04'51''CHARTIER HadryenSEM
11205h06'54''GRENIER PhilippeV1M
11305h07'15''LAPORTE FranckV1M
11405h07'59''CHATELAIS LudovicV1M
11505h08'00''MACOBELY KevinSEM
11605h08'13''GOURDON MarcSEM
11705h08'17''REVOL OlivierV1M
11805h08'25''BOURDON GillesV2MLES RAISINS DU TRAIL
11905h08'52''CHAGNEUX YvesV1M
12005h09'36''BEAUVAIS PierreSEM
12105h10'17''CHARDIGNY Jean-ChristopheV1MENTENTE CHALON/SAONE ATHL.
12205h10'53''OVISTE StephaneSEM
12305h11'28''DAUMAS ChristopheV1M
12405h12'32''BARRAS Jean MarieSEM
12505h12'51''MORITEL OlivierV1M
12605h13'20''COLLIER RomainSEM
12705h13'32''ECARD MarionSEF
12805h13'42''ROLLIN CedricV1M
12905h14'00''LEON ThierryV1M
13005h15'58''CHAPUIS CatherineSEF
13105h16'44''KARKOWSKI LudovicSEM
13205h17'54''LEBLOND AlexisSEM
13305h17'54''DESALEUX ArthurSEM
13405h17'57''BLOUIN LaurenceV1F
13505h17'57''MAZET ManuelV2M
13605h18'58''LACHAL PhilippeV1M
13705h21'21''ROBERT SimonSEM
13805h21'34''GRAND Jean LucV2M
13905h21'53''ROUGEMONT GraziellaSEF
14005h23'19''FUENTES JonathanSEM
14105h23'19''GIRAUD ArnaudV1M
14205h23'49''TATIN NicolasSEM
14305h24'30''CHERBLANC EricV2MSAONE MONT D'OR NATURE
14405h24'31''SOUSI NathalieV1F
14505h24'35''POMMEY IsabelleV1F
14605h24'36''POMMEY DidierV2MENTENTE CHALON/SAONE ATHL.
14705h24'44''HUGUES SebastienSEM
14805h25'21''CHARVET JérômeSEM
14905h25'34''BOTTON KarineV1F
15005h26'03''PIERRE-GROLIER PhilippeV2M
15105h26'35''MASSARDIER LoicV1M
15205h26'35''DUTEL JérômeV1M
15305h26'40''COTHENET EmmanuelV1M
15405h26'41''MOURGUE BastienSEM
15505h27'03''ROLANDO ChristopheV1M
15605h27'16''DORIER MarionSEF
15705h27'32''JEUNET OlivierV1M
15805h29'06''LEDUC MathiasSEM
15905h29'28''RECHAGNIEUX MickaelSEMTARARE TRIATHLON
16005h29'33''BRACHET CédricV1M
16105h29'55''BARTAU AntoineSEM
16205h30'05''DUQUAIRE AurélienSEM
16305h30'13''ZIRN KarelV1M
16405h30'43''RENAUDIE FrancoisV1M
16505h31'01''DUBAELE SteveV1M
16605h31'18''BERGER ChristianV2M
16705h31'18''BADOIL SylvainV1M
16805h31'21''PRIEUR PatrickSEMFREE RUNNERS LE CLUB
16905h31'21''FARGE IngridSEFFREE RUNNERS LE CLUB
17005h31'22''AILLOUD RomainSEM
17105h33'21''PESQUIE FranckV1M
17205h33'34''BOMPARD MichelV3M
17305h33'54''LAURIA LaurenceV1F
17405h34'53''BOUMAIL SoniaSEF
17505h35'25''JAVELLE EstelleV1F
17605h35'27''ALBERT SebastienV1M
17705h36'06''BOURNIQUE WalterSEM
17805h36'16''OCCHIPINTI DavidSEM
17905h37'20''REIGNIER EmelineSEF
18005h42'15''VARELA FernandoV2M
18105h42'21''DUCROUX ChristopheV1M
18205h42'30''JACQUEMIN GuillaumeSEM
18305h43'35''DROIN FredericV1M
18405h44'54''HACAULT PascalV2MCA DU PAYS SAUMUROIS *
18505h45'31''CHUCHU MartinSEM
18605h46'18''LEBRETON VincentSEM
18705h46'54''PERRIN BenjaminSEM
18805h46'55''GARNIER ChristopheV1M
18905h47'22''GIRAUD BaptisteSEM
19005h47'23''GIRAUD ThomasSEM
19105h47'27''DESALEUX ThierryV2M
19205h47'29''NOILLY JulienSEM
19305h48'19''LECOINTE YoannSEM
19405h51'11''BLANCHARD XavierSEF
19505h53'45''BENEUS StéphaneV1M
19605h54'23''LEMAITRE SylvainV2M
19705h54'50''BERGUER BenoitSEM
19805h54'50''TAUPIN JohnSEM
19905h55'10''ROUANOUX DorothéeSEF
20005h55'18''MANCEL FannySEF
20105h57'17''BERLAND BrigitteSEF
20205h58'48''VIAOUET ClementSEM
20305h59'24''LONGHI BrunoSEM
20406h00'17''IHUEL PhilippeSEM
20506h00'44''MOINE OlivierV1M
20606h00'49''MURAT PascalV1M
20706h01'08''ABADIE PaulSEM
20806h01'08''CASSIERE MathieuSEM
20906h01'49''HOUSTIN VincentV1M
21006h01'53''LE GALL YannickV1M
21106h02'23''HERRERO StéphaneV1M
21206h02'59''GONNON BernardV2M
21306h03'37''BUENO OlivierV1M
21406h04'09''DEVILLARD NicolasSEM
21506h04'50''YUNGBLUTH AlexisV3M
21606h05'25''TRAPIER DavidV1M
21706h05'31''ROCHE LaurentV1M
21806h05'41''POLLOCE SébastienSEM
21906h05'42''CORGIER NicolasSEM
22006h07'05''PAVAN DelphineSEF
22106h08'09''BERCHON SebastienV1M
22206h11'40''VAUTRIN MatthieuV1M
22306h11'40''RENAUD NathalieSEF
22406h12'04''HAUTAPLAIN HerveV1M
22506h13'01''CARRY GeoffreySEM
22606h13'01''MARIGLIANO BaptisteSEM
22706h15'04''FROMENT LoicSEMTRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE
22806h16'56''FAUREAU GastonV3M
22906h18'26''FRANÇON JérômeSEM
23006h19'25''TORLAND CyrilV1M
23106h20'09''ACHIN François-XavierV1M
23206h21'03''RENOUX ThibautSEM
23306h24'20''BERLAND GérardV3M
23406h25'24''BACCONNIER Jean-ChristopheV2MDECINES MEYZIEU ATHLETISME*
23506h26'30''DUPLANTIER HuguesV1M
23606h27'08''RIDEAU StéphaneV1M
23706h28'09''SAVATIER XavierV3M
23806h28'09''SCHMIDT FrederiqueV1F
23906h29'32''THOUVENOT VincentSEM
24006h30'18''GRAYEL LaurentV1M
24106h34'16''LAMARCHE AmaurySEM
24206h36'25''FONTAINE BenoitSEM
24306h45'04''VIALLET FrancoisV1M
24406h45'04''POSTAIRE DenisV3M
24506h46'23''PETEZ AymericSEM
24606h48'27''GEORGES GregorySEM
24706h48'27''GEORGES ArnaudSEM
24806h50'15''CHAPERON LauraSEF
24906h51'57''MARTIN NicolasSEM
25006h52'14''REMY GuillaumeSEM
25106h52'58''RAQUIN PhilippeV1MATHLE BOURGOGNE SUD
25206h52'58''RAQUIN SophieV1FATHLE BOURGOGNE SUD
25306h57'06''MOLARD Jean-MarcV2M
25407h05'33''GUICHAOUA AlainV3MCHAMONIX MONT BLANC MARATHON
25507h06'44''BUISSIER WalterSEM
25607h11'03''PERNA LydieV1F
25707h11'37''STRIPPOLI NathalieV1F
25807h13'41''THOREL YannV1M
25908h28'03''NORMAND AnthonySEM

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.15 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !