Classement de Le Challenge sur Route de France - Marathon 2018

Voir la fiche de la course : Le Challenge sur Route de France - Marathon du 7/1/2018

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
102h38'17''FONTBONNE GaspardSEMLE CEYRAT
202h46'32''WAMSTER DavidV1MUA SOCIETE GENERALE
302h50'53''SUBILEAU DidierV1MXTREM RUNNING TRAIL
402h52'26''BRUNELLE FreddyV1M
502h55'42''DA CUNHA ManuelV1MNEUILLY SUR MARNE ATHLETISME
602h55'49''JARDOT ArthurSEM
702h57'42''DELARUELLE Jean BaptisteSEMBOUYGTEL SPORTS
802h58'17''DELVART DavidV1M
902h59'44''MARCHAND LudovicV1M
1003h01'13''PENNORS FranckV2MASSOCIATION SPORT PARIS VINCENNES
1103h04'03''CHAGNEAU GuillaumeV1M
1203h06'25''MOULET DavidV1M
1303h06'41''SIRDEY RenaudV1MCAP CERNAY
1403h07'03''BOYER Frederic-AntoineV2MUSM MALAKOFF
1503h07'26''PLET CedricSEMCAP BOLLENE
1603h08'15''GOURG LucasESM
1703h08'20''PLANQUAIS PatriceV2MCSM ROSNY-SUR-SEINE
1803h09'41''SCHÜHMANN VincentV1M
1903h14'05''OPEL TristanSEM
2003h15'29''DE CARVALHO PaulV1MUS US OLYMPIQUE DE CHELLES
2103h16'01''GONTE FredericSEMASA MAISONS-ALFORT
2203h17'12''MEREL ChrisV1MPOISSY TRIATHLON
2303h19'45''VAUCHELLES NicolasSEMLES FURIEUX
2403h20'43''TROMP FabriceV2M
2503h22'46''GAILLOT ThierryV2M
2603h23'02''PERREAU RodolpheV1M
2703h23'11''BRIARD OlivierV1MASR TRAIL 78
2803h23'14''BOUTROUX AntoninSEM
2903h23'41''GHELLER DavidSEM
3003h23'52''DUBOIS Jean ClaudeV2MTOS ATHLETISME
3103h24'24''MALFONDET AlainV2M
3203h24'59''DANIEL SylvainSEM
3303h25'58''ZHANG ZhuoSEMRUNNING PANDA
3403h26'15''VERDIER YannV1M
3503h27'43''ALAMEDA PatrickV1M
3603h27'59''NICOLAS PhilippeV1MBOUYGTEL SPORTS
3703h28'16''BOUAZZAOUI ZakaryaSEMAS CE ADP CAP SUD
3803h28'35''GRZYBOWSKI SamuelSEMAC CLERMONT-SUR-OISE
3903h31'13''MAZE LionelV1MES SARTROUVILLE
4003h31'41''MARECHAL ClaudeV2MREDERIEN CAP SIZUN
4103h32'17''GERODOLLE LaurentV1M
4203h32'49''LAPOSTE PatrickV1M
4303h33'10''RETARDO DennisSEMARXGTR
4403h34'01''CAQUET XavierV1MCM SIGUEME BARCELONA
4503h34'52''PAROLI Jean-ClaudeV3MJC EPERNAY
4603h35'11''LIGONIERE OlivierV1M
4703h35'27''MARHUENDA EmmanuelV1M
4803h35'33''ETIENNE XavierV1M
4903h35'54''GIRAUD GuillaumeV1M
5003h36'01''DREMAUX IsabelleV1F
5103h36'23''MENET YannV1M
5203h36'33''TRAN Tri DucSEM
5303h36'52''GUILLOT MickaelSEM
5403h36'56''DESPEISSE MatthieuSEM
5503h37'50''MARECHAL NicolasSEMSBR COACHING
5603h38'36''COHIN RegisV2MNESTLE BEAUVAIS
5703h38'41''CASUBOLO LauraSEF
5803h39'30''BOURLON BeatriceV2FFVP BOUSSAC
5903h41'17''BOUIX JulienSEMSARDINES TRIATHLON
6003h41'18''TAISNE StephaneV1MUSM MALAKOFF
6103h41'21''TISLE FredericV2MTRIAMEUDON
6203h41'52''JACQ LaurentV2M
6303h44'00''CELOS JeromeV1M
6403h44'34''LEGUAY DanielV1MASB YVELINES
6503h44'34''AUBERT EmmanuelV1M
6603h44'52''KERKENI ElyesV1M
6703h45'08''LAURENCE OlivierV1MMY TRIBE
6803h45'27''MARECHAL SebastienV1M
6903h45'40''SAUGIER EricV2M
7003h45'55''WITTERSHEIM FredericV1MWILD TEAM TRIATHLON
7103h46'36''FAURE BenoitV2M
7203h47'26''CHOUGUI MohamedSEM
7303h47'31''DZIURA PatrickV2MUSP PALAISEAU
7403h47'46''XU ShoufuV1MRUNNING PANDA
7503h48'06''LOUVET LaurentV1M
7603h48'16''LAJOIX ValerieV2FDRANCY TRIATHLON
7703h48'19''HUBERT ThierryV2MCARREFOUR RUNNING
7803h49'09''TARANTOLA FabienSEMEVIAN OFF COURSE
7903h49'24''HAVARD ThierryV1M
8003h49'37''MINOS DamienSEM
8103h49'46''FLECHE GillesV3MEA LE CREUSOT
8203h49'50''BROCHET JacquesV1MEC SARTROUVILLE TRIATHLON
8303h49'57''MORAN FergusV1MOXYGENE PSA
8403h51'04''ROIK ChristianV2MVAUX LE PENIL ATHLETISME
8503h51'07''CLUNY NicoleV2FXTREM RUNNING TRAIL
8603h51'28''RADENAC ErwanV1M
8703h51'44''DE LANGLE MedericSEM
8803h51'44''ROCHE EmmanuelV1M
8903h51'46''LOUISE SebastienSEM
9003h52'05''VANNIER StephaneV1M
9103h52'30''DEKEYSER OlivierV1MFOULEES DE SAINT-GERMAIN EN LAYE
9203h52'34''LIU EdanV1MRUNNING PANDA
9303h53'00''ARRAGON RemiSEM
9403h53'00''GOMES AudreySEF
9503h53'18''BADOUX JonathanSEMNOGENT SOLIDARITE TRIATHLON
9603h53'52''DUFOSSE GillesV1MCOURIR LE MONDE
9703h53'52''ESPRIT NathalieV1FCSM ROSNY-SUR-SEINE
9803h54'01''JOURDAIN DE THIEULLOY MarcV2M
9903h54'01''GRAND EmmanuelV1MTEAM MENDEZ
10003h54'41''CARLE FranckV1M
10103h54'45''DUBE ThandoV1MRUN AND FREEDOM
10203h54'45''LAROA MarioSEMRUN CHARRETTE
10303h54'56''CAPPELLO JeromeV1MACCRORUN VILLEPREUX
10403h55'04''SAUGEY MathiasV1MENTENTE SPORTIVE RENAULT
10503h55'31''MATONDZI JosefaV1FGA NOISY LE GRAND
10603h55'44''FORESTIERI AlexandreSEMUST COURIR A ST TROPEZ
10703h56'38''SCHNEITTER Jean-MarcV2M
10803h56'42''PINABEL BrunoV1MCE SAFRAN
10903h56'42''TANGUY PascaleV1FUS ROISSY EN BRIE
11003h57'23''DEPALE FredericV1M
11103h57'34''HAMON Jean ClaudeV3MPAAC
11203h57'56''VAYRAC EvelyneV2FCAJ CLUB ATHLETISME JEUNESSE
11303h58'06''SILVA LaurentV1M
11403h58'11''LEMELLETIER RichardV2M
11503h58'11''MENARD CarolineSEF
11603h58'30''GUILLEMOT JordanSEMGUILLEMOT
11703h58'53''DEMOULIN ThierryV2M
11803h59'10''CONTE PatriceV1M
11903h59'14''LIERMANN ChristopheV1M
12003h59'25''DREMAUX FabienV1MWILD TEAM TRIATHLON
12103h59'25''NOLAND NicolasV1M
12203h59'38''LERMUSIAUX FredericV1M
12304h00'02''STEPHAN LionelV1M
12404h00'17''LHUILLERY OlivierV3MCOSM ARCUEIL
12504h00'48''THURET PhilippeV2MFVP BOUSSAC
12604h00'54''WOLFF SylvainSEM
12704h01'56''BLEUSE LucV2M
12804h02'02''BILLAUD Jean MarieV2M
12904h03'52''BATISTA AmilcarV1M
13004h03'55''BRIOT AlainV4MACA DIJON
13104h04'02''VERNET Marie PierreV2FCOURIR POUR LE PLAISIR
13204h04'11''PONSARDIN AlexandreSEMDYNAMIC SPORTING CLUB
13304h04'11''DUBOIS SebastienV1MDYNAMIC SPORTING CLUB
13404h04'12''MATHIAS BrunoSEMDYNAMIC SPORTING CLUB
13504h04'50''CHARLOT JeremieSEM
13604h05'31''SAR JeremySEM
13704h05'47''MOU VincentV2MRUNNING PANDA
13804h05'54''CHEVALIER CamilleV1MBOUYGTEL SPORTS
13904h06'06''LEOST RonanV1MLES KEKES DU BOCAGE
14004h06'07''GIMONDO CathyV1FLES KEKES DU BOCAGE
14104h06'43''LETHIERRY D'ENNEQUIN GuillaumeV1MCAMV
14204h06'46''SAJA DanielV2M
14304h07'32''MASSET LaurentV2MASM MAULE
14404h08'15''WIETRICH MichelV1MCOURIR LE MONDE
14504h08'39''LEHEC RegisV1MCSM ROSNY-SUR-SEINE
14604h08'55''GRIFFON PascalV2M
14704h09'26''RUAS AnneV1FCIV CHEVREUSE
14804h09'31''ROUSSEAU OlivierSEM
14904h09'48''MIGNOT HerveV2M
15004h09'49''VISELTHIER LetitiaV1FCOUPLE VISELTHIER
15104h09'49''VISELTHIER ArnaudV1MCOUPLE VISELTHIER
15204h09'53''JOSSET ThierryV2M
15304h10'08''DUVAL YohannSEM
15404h10'22''CAPOUNDA Jean-RaphaelSEM
15504h10'39''CHEVAL LaurentV1MAS COSACIENNE
15604h11'02''LEPLOMB DidierV2MUS ROISSY EN BRIE
15704h11'04''ISOLA ChristopheV1MUS ROISSY EN BRIE
15804h11'24''SIBER EricSEM
15904h11'44''WEN NingV2MRUNNING PANDA
16004h12'12''DELPLANQUE JeromeV1M
16104h12'30''VANDAELE DorotheeV1FUS MARQUETTE
16204h12'48''METZ JenniferSEF
16304h12'59''DUFLO AgnesSEFUS METRO TRANSPORT
16404h13'00''FONTAINE DominiqueV3MPASS RUNNING
16504h13'30''FRISCH JulienV1M
16604h13'52''LAMER Marie-NoelleV2F
16704h13'53''FREIS DanielV3MCLM - JACST NICOLAS
16804h14'30''CORDAY SebastienV1MCE SAFRAN
16904h15'17''ROUXEL OlivierV1M
17004h15'29''DUFRENE NicolasV1MMRC
17104h15'37''PARY ChristopheV2M
17204h15'55''DURAND FabriceV1M
17304h16'27''DUCHARLET SebastienV1M
17404h17'11''BENAMMAR AbdennourV1MLE MEE SPORT
17504h17'20''HUSSON GaetanV1MVESOUL MARATHON
17604h17'25''DEGAS BenjaminSEMEA ST QUENTIN EN YVELINES
17704h17'49''BOS JulienSEM
17804h17'57''RALAISON AingaV1MGEEK & RUN
17904h18'59''PRINGARBE DidierV2MAMICALE DU VAL DE SOMME
18004h19'14''DA SILVA DIAS FernandoV1M
18104h19'24''CAILLARD JeromeSEM
18204h19'45''DESMET StephaneV2M
18304h19'59''HEURTAULT MarcV4M
18404h21'33''BLAIN ThomasV1MDYNAMIC SPORTING CLUB
18504h21'54''CLOP AlexandreV1MCOURIRLEMONDEORG
18604h22'30''BEDDOCK RichardV2M
18704h22'38''CALLOS AllanSEMARXGTR
18804h22'50''RUBIN AlexandreSEM
18904h24'16''VASSALLO LorenzoV1MBOUYGTEL SPORTS
19004h24'27''GASS ClementSEMQUATZ TROTTERS
19104h24'27''MARTIN DenisV2MOH MORSBRONN
19204h24'29''VENZAL TonyV2MCOURIR LE MONDE
19304h24'56''JOUANNE FredericV2MDYNAMIC SPORTING CLUB
19404h25'06''BARRET Jean-MarieV2M
19504h25'47''DUVALLET FredericV1M
19604h26'32''CASTEIGNAU YannV2M
19704h26'33''LAIR SvanhildeSEFLAIR
19804h26'34''LAIR Jean DenisV3MLAIR
19904h27'08''AMARAL VictorV2MGLOBE COUREURS TOULOUSAINS
20004h27'17''BRACHET FlorenceV1F
20104h27'25''DUFFIEUX Jean-MichelV2M
20204h27'54''SU LeiV1MRUNNING PANDA
20304h27'58''PETITBERGHIEN FrancoisSEM
20404h28'50''NAULET ThomasV1M
20504h29'36''GABORIAU FabriceV2M
20604h29'48''PINARD RemiV1M
20704h30'02''GUILLEMOT CedricSEMGUILLEMOT
20804h30'19''FUZELIER PascalV2M
20904h31'38''MARQUEZ FranckSEMVILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON
21004h31'56''PICH Anne SophieV1F
21104h32'37''HERVIER FrancineV2FAS NANDY ATHLETISME
21204h33'06''DROUELLE BertrandSEMMIL'PATTES VITRE
21304h35'17''DEBLAERE MathieuSEMDYNAMIC SPORTING CLUB
21404h36'39''JIN JianzhangV1MRUNNING PANDA
21504h37'01''BOUSKILA AurianeSEF
21604h37'05''DUMONT LaurentV2MLES ETOILES DU 8 EME
21704h37'20''TRAVERS ThomasSEM
21804h37'23''CARTRON GuillaumeSEM
21904h37'23''LE BRIS JamesSEM
22004h37'31''YVONNET FranckV1M
22104h38'24''TORRE MarcV2MLA CAVALCADE DE POISSY
22204h39'57''GOSSELIN SylvainV2MNESTLE BEAUVAIS
22304h41'09''MOULIN Jean-FrancoisSEM
22404h41'10''DELMAS StephaneV1MMENNECY TRIATHLON
22504h41'48''GAUGUELIN ClaudineV2FGLOBE COUREURS TOULOUSAINS
22604h41'51''NOIRAULT ClaudeV2MHANISPORT CREIL
22704h41'52''DUTERTRE ChristianV2M
22804h42'37''LIN YuboV2MRUNNING PANDA
22904h44'00''BALLAND MaxV3M
23004h44'19''TASSIN StephanieV1F
23104h45'50''MYSONA GuillaumeV1MENTENTE SPORTIVE RENAULT
23204h48'01''DECONIHOUT ThierryV2MLES KEKES DU BOCAGE
23304h48'03''BARRE MorganeSEF
23404h49'06''REUTER PascalV2M
23504h49'08''ANDRIANANTOANDRO JoelV2M
23604h49'16''CHENON ReneV4MUSO CHELLES COURSE A PIED
23704h50'24''BASCOUL FlavienSEMFUNISHER RUNNING
23804h50'24''AMARGE CaroleSEFLAPINS RUNNERS
23904h50'25''BELKAHIA EmirSEMLAPINS RUNNERS
24004h50'48''CHENG XiaoSEFRUNNING PANDA
24104h51'36''PIVETEAU DanielV3M
24204h51'49''GOLDLUST RomainV1MBOUYGTEL SPORTS
24304h53'07''GILLESPIE GrahamV2M
24404h53'54''DAVILA XavierV1M
24504h57'03''FOURNIER Jean-LouisV2MCOURIR LE MONDE
24604h58'36''KOULMANN Jean-ArnaudV1M
24704h58'57''CORNACCHIA SandrineV2F
24804h59'03''CHEDOTAL ThierryV2M
24904h59'44''BIQIN DanmoSEMRUNNING PANDA
25004h59'57''MEHALAINE MyriamSEFRAME
25105h00'22''LEROUX StephaneV1M
25205h04'56''GENDREAU NathalieV1F
25305h08'13''COTTENCEAU JeanSEMBLEUET DE FRANCE
25405h08'13''LEFORT DidierV2MCOURIR LE MONDE
25505h08'38''HIDALGO ArthurSEM
25605h10'41''WERTH StephaneV1MADAPS
25705h13'00''CHARLES IsabelleV2FENTENTE SPORTIVE RENAULT
25805h21'50''GONORD Marc-AndreV2MCOURIR LE MONDE
25905h28'38''LABRASH JessicaV1F
26005h36'24''XU NuoSEMRUNNING PANDA
26105h49'13''PIERRE YannickV2MTEAM VAL JOYEUX

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.15 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !