Classement de Le Défi de la Colline - 11 km 2018

Voir la fiche de la course : Le Défi de la Colline - 11 km du 6/1/2018

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
139'30''ALEXANDRE NicolasSEMENTENTE ANGEVINE ATHLETISME
240'28''POIRIER YohannV1MLoire Endurance Athletisme
340'41''GUERET MaximeSEM
441'21''PIET AnthonySEM
541'43''BUFFARD GuillaumeSEMEntente Des Mauges
642'15''EL OUARTI KarimVEM
742'35''LUCAS LudovicSEM
842'47''ALEXANDRE FrancoisSEM
943'38''MAILLOCHON SylvainSEMCs Clichy Athletisme
1043'42''RENARD FredericV1M
1143'48''BONNIN ArmandSEMRunning Val D Hyrome
1244'07''GUITTET SylvainVEM
1344'24''HUMEAU YvanSEMAs Valeo Vision Angers
1444'33''BOUTIN PierricSEMEs Coueron
1544'35''ARIAL DenisV1M
1644'42''LEROY IsmaelSEM
1744'43''DENECHERE GuillaumeV1MRunning Val D Hyrome
1844'58''RUAU BenjaminESM
1944'59''SOULARD AlexandreESM
2045'04''DILE LeoSEM
2145'09''LEGER AlineSEFCa Du Pays Saumurois
2245'12''GIRAUD WilfriedSEMEntente Des Mauges
2345'18''LAMBERT ThierryV1M
2445'19''CHENE PascalVEM
2545'23''VERGNAUD PascalV2MSevre Bocage Ac
2645'26''RIBOT VincentSEM
2745'27''LE BAIL TeddySEM
2845'28''DROUET SamuelV1MNantes Metropole Athletisme
2945'29''GUILLOUX GhislainV1M
3046'04''BANI NathanESMEntente Angevine Athletisme
3146'17''GENARD FranckV2MAthletisme Saint Barthelemy
3246'26''LAMBERT OlivierV1M
3346'35''DUPONT LandrySEMRunning Val D Hyrome
3446'39''PERIDY MathieuSEM
3546'48''COQUERIE PierreSEM
3646'49''BERTHON MartinCAM
3746'49''GRANNEAU AlainV2MAsec La Pommeraye
3847'02''ARIAL MatheoJUM
3947'14''GARANDEAU AdrienSEM
4047'17''CHAUVAT BertrandVEM
4147'24''LUCAS JeremyV1MTo Be Sport
4247'32''PEGE OlivierV1MAthletisme Saint Barthelemy
4347'32''DUBRAY LaurentVEM
4447'51''GUILLEMER YannickVEM
4547'56''CHOLLET HerveV1MRunning Val D Hyrome
4647'57''LEBLANC FlavienV1M
4748'12''CAILLET HermannVEM
4848'12''DAVIAU FabienJUM
4948'13''RADIGOIS NicolasSEM
5048'14''BORDRON MaximeSEM
5148'27''DESLANDES DenisVEM
5248'28''BRIERE SylvainV1MChalonnes Olympique Sport
5348'35''MORON ThomasSEMAs Martigne-briand
5448'44''CHOREL JeromeV1MEntente Angevine Athletisme
5548'47''GIRARD Charles-henriV1MUs Thouars
5648'51''GUITTET SebastienV1MLoire Endurance Athletisme
5748'52''AUGERON FredericSEM
5848'53''BABONNEAU FabienSEM
5948'53''AUDONNEAU IngridSEFRunning Val D Hyrome
6048'54''HUBLIN BrunoV1MRunning Val D Hyrome
6148'56''LEPOUREAU EricV2MEntente Des Mauges
6248'57''PEZOT FlorentSEM
6348'58''SOULARD QuentinSEM
6448'58''RENOU ClementSEM
6548'58''RENOU SimonSEMRunning Val D Hyrome
6649'00''LEBRETON VirginieV1F
6749'03''DUPE BastienSEM
6849'12''COURANT FreddyVEM
6949'14''VRAIN FlorentinSEM
7049'18''MENARD JimmySEM
7149'22''CHUPIN YvesVEM
7249'26''GAVOIS ThierryVEM
7349'27''GILLARD FranckV2M
7449'33''MAILLET RichardVEM
7549'36''BARDOU AntoninSEMRunning Val D Hyrome
7649'37''GRATON GerardV1MEntente Des Mauges
7749'45''DRAPEAU DavidSEM
7849'54''VINCENT BrunoV1MEntente Des Mauges
7949'59''BRUNEAU JohannV1MAs Ponts De Ce Run Cotrail
8050'00''SABOUREAU JeromeVEM
8150'10''GOURIN MaximeSEM
8250'16''MOREAU OlivierSEMEntente Des Mauges
8350'25''BESSON JeromeSEM
8450'26''BRUNEAU AntoineSEM
8550'31''MAINGRET OlivierSEM
8650'36''GUEMARD ChristopheVEM
8750'44''CHESNEAU YoannSEM
8850'57''CHARRIER NicolasV1M
8951'04''GUERET ChristopheVEM
9051'10''COSNARD AdrienSEMRunning Val D Hyrome
9151'16''FROUIN GuillaumeV1M
9251'16''BOURDIN RegisV1M
9351'19''PINARD SebastienV1MAs Martigne-briand
9451'19''ROBICHON NoelV3MAs Martigne-briand
9551'19''BOUVET YannickV1MCa Du Pays Saumurois
9651'29''EDREES EdreesV1MEntente Angevine Athletisme
9751'32''BEN SASSI MouradSEM
9851'39''REVEILLERE JeromeV1MEntente Des Mauges
9951'49''BERNARD SergeVEM
10052'02''GUERINEAU MickaelSEM
10152'03''PLISSON AlexandreSEM
10252'05''GUINHUT JeremySEM
10352'08''BENESTEAU DavidSEM
10452'09''DURAND MathieuSEMEntente Angevine Athletisme
10552'12''ARCHAMBAULT FlorentV2M
10652'15''PIOU SamuelSEM
10752'16''MORILLE EtienneV1MRunning Val D Hyrome
10852'20''COUSSEAU TomJUM
10952'24''LE PROVOST AlexandraVEF
11052'31''LE MOING ErwanVEM
11152'35''DEROUINEAU PascalVEM
11252'37''COUILLEC StephaneVEM
11352'42''BENOIST JulienSEM
11452'49''LOUVEAU NicolasVEM
11552'55''LE DORZE ThibaudSEM
11652'56''HAYE AnthonyVEM
11752'58''BONDU NicolasSEMRunning Val D Hyrome
11852'58''BEAUFRETON ChristianVEM
11952'59''ABELARD DelphineSEFChalonnes Olympique Sport
12053'07''MORIN SamuelSEM
12153'07''BOURIAU LucVEM
12253'19''CHAUVETEAU MargotESF
12353'20''BLUSSEAU ThomasSEMEntente Des Mauges
12453'26''BELLOCHE MarcVEM
12553'30''COURANT PatriceVEM
12653'30''CHIRON DamienSEM
12753'34''PICHERIT RomainSEM
12853'35''BEAUCLAIR ThierryV1MLoire Endurance Athletisme
12953'46''MORICE ChristianV1MEntente Angevine Athletisme
13053'54''DUPONT Jean-yvesVEM
13154'00''RAVARD JulienSEM
13254'00''AGUILLE RomainSEM
13354'06''GUERTIN PascalV2M
13454'15''LACOURIERE JulienSEM
13554'15''JOUET SebastienSEM
13654'15''CHABERT OlivierV1MCa Du Pays Saumurois
13754'26''BIGEARD FrancoisSEMAc Varades
13854'28''AMOSSE Jean-paulV3M
13954'29''FROMONT ChristopheSEM
14054'34''ROUX NicolasESM
14154'41''JOLIVET SebastienSEM
14254'45''NOUZILLE Jean-lucVEM
14354'52''GANICHAUD Francois-xavierVEM
14454'55''CHUPIN LionelV1MRunning Val D Hyrome
14554'55''ZELIE FabienneV2FUs Aigrefeuille Athletisme
14654'56''CLAQUIN FabienSEMEntente Des Mauges
14754'58''BENESTEAU BenoitVEM
14855'03''LIZE BenoitSEM
14955'09''BOUJU ArnaudVEM
15055'16''MARCEAU Jean-marieVEM
15155'18''GUILLY JackyVEM
15255'18''CHAUVAT DamienVEM
15355'21''GRENOUILLEAU MickaelSEM
15455'22''SUAUDEAU TonyV1MEntente Des Mauges
15555'25''GAUDIN FredericSEM
15655'29''JEROBABEL EricVEM
15755'30''MORTIER NorbertVEM
15855'32''GIET MarcV1MRunning Val D Hyrome
15955'33''LE CORRE GARZUEL AurelieSEF
16055'35''SAUDEAU AntoineVEM
16155'35''GRASSET FrancoisSEMLoire Endurance Athletisme
16255'39''PEZOT MarcSEM
16355'41''PIERRE CyrilleSEMRacing Club Nantais
16455'48''MANSE ReneVEM
16555'53''BORDERON RomualdV1MEntente Angevine Athletisme
16655'54''JOLIER Pierre-yvesSEMRunning Val D Hyrome
16756'02''FROGER JeromeSEM
16856'03''RIVEREAU VincentV1MRunning Val D Hyrome
16956'04''GIET BertrandV2MRunning Val D Hyrome
17056'08''LEMAUVIEL DavidSEM
17156'09''GOLAB EmmanuelVEM
17256'11''BACQUET JeremieSEMEntente Des Mauges
17356'29''CLOSIER SebastienV1M
17456'41''CHAUVEAU SylvainV1MRunning Val D Hyrome
17556'44''FOURMOND MichelleV2FChalonnes Olympique Sport
17656'49''DUEZ Marie-thereseV2FEs Du Val D'anjou Beaufort
17756'52''DE-BATTISTI ThierryV1MEntente Des Mauges
17856'52''BROCHARD AlexandreVEM
17956'59''PIERRE LaurentV1MEntente Des Mauges
18056'59''MENARD ChristopheVEM
18157'04''ARIAL ThierryV1MRunning Val D Hyrome
18257'08''SOULARD JonathanSEM
18357'21''DURANDEAU ThierryVEM
18457'23''BELLANGER Jean claudeVEM
18557'26''SAUDEAU LaurentVEM
18657'26''HUMEAU LaurentVEM
18757'28''CHRISTOPHE Marie-luceVEF
18857'37''CHARRIER SebastienVEM
18957'37''MANCEL MathieuSEM
19057'40''TEMPEREAU FredV1MAngers Athle
19157'42''LECOMTE ArnaudSEM
19257'47''BOULARD Jean-marcV1MCa Du Pays Saumurois
19357'54''CHAUVETEAU LaurenceV1FCa Du Pays Saumurois
19457'54''AUDEFRAY DimitriSEMRunning Val D Hyrome
19557'56''AUDEBERT GaetanSEM
19657'57''MAUDET ChristopheV1MCa Du Pays Saumurois
19758'02''DEBARRE DamienVEM
19858'02''FERREIRA MichelVEM
19958'03''MENARD PatrickV3MAsec La Pommeraye
20058'06''RICHARD EmericSEM
20158'07''GABARD RichardVEM
20258'09''BAUMARD PhilippeVEM
20358'13''RENONCE BenjaminSEM
20458'25''ROCHARD AlexandreSEM
20558'31''GOULEAU ChristopheV2MUs Aigrefeuille Athletisme
20658'41''MASSON AlainV2MChalonnes Olympique Sport
20758'45''SIMONET PascalVEM
20858'47''BEAUMARD GaelSEM
20958'53''BOUTIN StephanieV1FAngers Athle
21058'55''BARLIER EstelleV1FAs Saint-sylvain D'anjou
21159'01''DILE AlainVEM
21259'04''PINEAU VanessaSEFEntente Des Mauges
21359'05''THENAISIE MatthieuSEM
21459'10''GRAVELEAU ClaudineV2F
21559'19''DURAND DanielVEM
21659'25''MICOUD MurielV2FCa Du Pays Saumurois
21759'28''ROCHER StephaneVEM
21859'33''BLOT MickaelV1MRunning Val D Hyrome
21959'35''SECHER SebastienSEMChalonnes Olympique Sport
22059'35''ROUET MaggySEF
22159'35''MACE SamuelV1MChalonnes Olympique Sport
22259'37''GACHET FrancoisSEM
22359'38''DUFORT ChristianVEM
22459'39''CHIRON TIGNON AudeSEF
22559'39''HUGUET MaximeSEM
22659'41''MOUTEAU AlexisSEM
22759'43''GROLLEAU LaetitiaSEFChalonnes Olympique Sport
22859'44''RAVEAU JacquesV3MCa Du Pays Saumurois
22959'48''SIMON MatthieuSEM
23059'51''AGUILLE BastienV1MAsec La Pommeraye
23101h00'07''MERCIER SebastienSEM
23201h00'15''PASDOIT LaurentV1MEntente Des Mauges
23301h00'19''PEZOT RemiV1M
23401h00'19''BERTHELOT YohannVEM
23501h00'29''DEBARRE MathildeJUF
23601h00'33''VIGNAUD PatrickVEM
23701h00'37''GODET ChristianVEM
23801h00'42''PINEAU SebastienV1M
23901h00'44''BLONDEAU JeremySEM
24001h00'48''TERRIER MaelleSEFEntente Angevine Athletisme
24101h00'50''PAPIN OlivierSEM
24201h00'59''GUIBRUNET Marie-laureV2FEntente Des Mauges
24301h01'08''BAUDRY ChristopheV1MRunning Val D Hyrome
24401h01'13''LANDREAU ChristelleV1FLoire Endurance Athletisme
24501h01'18''PEZOT MagaliVEF
24601h01'19''MASSON ChristineV2FChalonnes Olympique Sport
24701h01'21''DAMO BobVEM
24801h01'28''POILANE JulienSEM
24901h01'29''CHABERT Cecile-noelleV2FCa Du Pays Saumurois
25001h01'30''BERSON OlivierV2MCa Du Pays Saumurois
25101h01'31''ALLAIN EmilienSEM
25201h01'32''SOCHELEAU FabienSEM
25301h01'41''TAILLEE ValerieV2FEntente Angevine Athletisme
25401h02'06''DUEZ ClaudeV3MEs Du Val D'anjou Beaufort
25501h02'06''HERY ChristelleVEF
25601h02'18''VIAULT BernardV4M
25701h02'19''HERVE FabienVEM
25801h02'20''RICHOU EmmanuelleSEF
25901h02'23''MORINIERE MathiasVEM
26001h02'25''BERNARD FrankV2M
26101h02'25''LEPOUREAU LilianeVEF
26201h02'25''BENETEAU GenevieveV3FEntente Des Mauges
26301h02'26''DERRE ValerieVEF
26401h02'27''RAYER AnnliseSEM
26501h02'36''MARYLINE MartinVEM
26601h03'00''DUFRAISSE EmilieSEF
26701h03'04''BOURREAU ArmelleV2FChalonnes Olympique Sport
26801h03'09''COMONT BEAUDEQUIN LoicV1MRunning Val D Hyrome
26901h03'10''GODINEAU LaurentV1MEntente Des Mauges
27001h03'11''AUDOUIN Jean charlesSEM
27101h03'13''BROUHARD MagaliV1FChalonnes Olympique Sport
27201h03'15''VIAUD MagaliVEF
27301h03'15''BROSSEAU LaurentVEM
27401h03'16''FOLLIOT IsabelleV1F
27501h03'24''BRECHET-BRUNET FlorenceV2FChalonnes Olympique Sport
27601h03'29''BATARDIERE CindySEFRunning Val D Hyrome
27701h03'41''GOURDON BernardVEM
27801h03'45''VERON WilliamSEMRunning Val D Hyrome
27901h03'56''CARAYON DavidVEM
28001h04'01''THIBAULT JeromeV1M
28101h04'01''RICHARD PatriceV1M
28201h04'09''BARBIN VirginieV1FAsc Chu Athle Running
28301h04'14''BAUDRY EmmanuelSEM
28401h04'15''PINSON SebastienV1MUPAC CHATEAU-GONTIER
28501h04'21''LEGEAY BeatriceV1FAs Saint-sylvain D'anjou
28601h04'23''JEANNE BerangereV1FCHALONNES OLYMPIQUE SPORT
28701h04'30''OGER MurielleVEF
28801h04'34''BONNIN Jean-noelVEM
28901h04'37''GENDRON CecileV1FChalonnes Olympique Sport
29001h04'38''ROCHARD FredericSEM
29101h04'42''MAILLET Jean yvesVEM
29201h04'46''RAPIN VincentV1MRunning Val D Hyrome
29301h04'46''FRELAND SebastienVEM
29401h05'00''ROUTHIAU Jean-pierreV3MChalonnes Olympique Sport
29501h05'02''AUDIO LeonieSEFChalonnes Olympique Sport
29601h05'07''FREMONDIERE HerveVEM
29701h05'12''THOMAS JulieSEF
29801h05'13''GARREAU DavidVEM
29901h05'14''CAILLOT AlainVEM
30001h05'17''GUELQUE KarineV1FTo Be Sport
30101h05'21''AUVINET SebastienVEM
30201h05'21''PLESSIS ChloeSEF
30301h05'35''PLANCHENAUD ChristianV1M
30401h05'38''ROUX HeleneVEF
30501h05'47''PIRARD WilliamVEM
30601h05'52''GODICHEAU LaurentVEM
30701h05'55''BODEREAU Jean-felixSEM
30801h06'09''LAIGLE ThierryV3M
30901h06'11''CASTILLAN Jean-claudeV2MLes Foulees Avrillaises
31001h06'18''AnonymeV1M
31101h06'22''BARISET ClementSEM
31201h06'26''DERRIEN MarieSEF
31301h06'38''DELAHAYE StephanieV1FAthletic Club Du Pays D Anceni
31401h06'57''MACE RaphaeleV1FChalonnes Olympique Sport
31501h07'10''MOUTEAU ChristianV3MEs Du Val D'anjou Beaufort
31601h07'11''GIRARD AlainVEM
31701h07'17''BICREL ValerieVEF
31801h07'17''MORIN BettyVEF
31901h07'17''JAFFRELOT KatellVEF
32001h07'29''PIOU AnneSEF
32101h07'34''HAMON EricVEM
32201h07'40''VINCENT JosetteVEF
32301h07'53''BERTRON BrigitteVEF
32401h07'57''VITRAI IsabelleV2FEntente Des Mauges
32501h08'01''DALINO HeleneSEFChalonnes Olympique Sport
32601h08'07''PERNY LouisSEM
32701h08'08''DROUET RichardSEM
32801h08'13''MAILLET Pierre-alexSEM
32901h08'20''COLLIBAULT FrancoiseV3FAs Culturelle Verrie Rou Marso
33001h08'34''CAILLE SylvieVEF
33101h08'35''HAMON AureliaVEF
33201h09'00''BLANCHARD SebastienVEM
33301h09'10''CILLON HenriVEM
33401h09'16''MAINARD MariaV2FSevre Bocage Ac
33501h09'29''JOUET MelanieSEF
33601h09'48''DILE CatherineV2FRunning Val D Hyrome
33701h09'48''GRANNEAU MurielleV1FAsec La Pommeraye
33801h10'04''BOISSON Marie-paulV1FChalonnes Olympique Sport
33901h10'49''GRAVELAINE AndreVEM
34001h10'55''JOHANET ArnaudSEM
34101h10'55''REY WilliamSEM
34201h11'06''FRIBAULT MarieSEF
34301h11'36''DERRE PatriciaV2FRunning Val D Hyrome
34401h11'42''THARREAU NathalieV2FEntente Angevine Athletisme
34501h12'21''BIETRY MarcelV2M
34601h12'49''LACROUTS NellyV2FEs Du Val D'anjou Beaufort
34701h13'06''MENARD ChristineV2FEntente Des Mauges
34801h13'07''SUPIOT Francois-xavierVEM
34901h14'11''CARAYON EmmanuelleVEF
35001h14'13''BOUTIN MichelV3MRunning Val D Hyrome
35101h14'30''LEPAIN ClaudiaVEF
35201h14'44''LECOMTE EmmanuelleV1FEntente Angevine Athletisme
35301h15'31''DE CLERCQ FabienneV2FAs Martigne-briand
35401h15'34''DUVEAU MarieSEFChalonnes Olympique Sport
35501h15'38''BITTEAU MaryseVEF
35601h15'51''BOURGET Marie-pierreV2FEntente Des Mauges
35701h15'53''SUIRE EmelineESF
35801h15'53''SUIRE ZoeV2FRunning Val D Hyrome
35901h17'38''HERSANT VeroniqueV1FEntente Des Mauges
36001h23'45''DANDURAND NicolasV1MStadium Montigny Athletic Club
36101h23'45''DANDURAND LaetitiaSEF
36201h30'36''PLANTARD Marie-thereseV3FAs Culturelle Verrie Rou Marso

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.14 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !