Classement de Entre Chien et Loup - 16 km 2018

Voir la fiche de la course : Entre Chien et Loup - 16 km du 6/1/2018

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h05'05''SIBIRIL YoannESMLta Morlaix
201h05'17''YVINEC JeremyESMS/l Ca Morlaix
301h05'45''HUITLEC EddySEMIntersport Brest
401h06'50''LAMOUR JacquesSEMIntersport Brest
501h06'55''LE ROUX MatthieuSEMTeam Henaff Skor Mb
601h07'50''POILVET JulienSEMLa Joie De Courir Plabennec
701h07'58''MALACARNE GaelSEM
801h09'08''BLOCH MathieuSEMLta Morlaix
901h09'10''BOTREL YannSEMSport 2000 Chateaulin
1001h09'25''PONS AurelienSEMCam
1101h10'30''COGAM ThomasSEMTeam Trail Bretagne
1201h10'42''CHAMPION SebastienSEMRunning Conseil Brest
1301h10'44''POULIQUEN MorganSEMTeam Humblezh
1401h10'53''DOS SANTOS StephaneSEMSportinlove.com Sport2000
1501h11'00''HOUSSAIS SamuelSEM
1601h11'16''PENN YannSEMS/l Ca Morlaix
1701h11'25''THOMAS DonovanSEMTeam Gwerleskin
1801h12'02''CORRE RaphaelV1MPlougastel Sports Nature
1901h12'11''ELY SebastienV1MIntersport Kergaradec
2001h12'27''NORMAND StephaneV1MAsfp29
2101h12'38''NADI MehdiSEMKastell Trail Running
2201h13'09''PRIGENT FreddySEMS/l Ca Morlaix
2301h13'23''BALAVOINE GaetanSEMGuerledan Aventures
2401h13'43''KERVOAL YannickSEMCts St Thonan
2501h13'52''SEGALEN RegisSEM
2601h13'56''LE BIHAN RegisSEMSaint Fregant
2701h14'08''LUCAS JeromeV1MTeam Trail Bretagne
2801h14'11''TOUDIC GilbertV2MTeam Gwerleskin
2901h14'27''GOURMELON StevanSEM
3001h14'44''JOLY DavidV1MCourir A Sizun
3101h14'49''BOURVEN StephaneV1MLes Cochonnailles D Enzo Et Ma
3201h14'56''BATISTA VivienV1MB.l.a.t Brest L Attitude Trail
3301h15'26''MEUDIC StephaneV1MLes Cavaleurs Plmcb Brest
3401h15'35''PAPE JeremySEM
3501h16'07''TROADEC DavidSEMTeam Henaff
3601h16'47''LE BERR CedricV1M
3701h16'53''QUILLEVERE Pierre-yvesSEMTrotteurs De La Penze
3801h16'57''TANGUY NicolasSEMCourir A Ploudal
3901h17'30''PEDEN Jean-christopheSEMTeam Humblezh
4001h17'41''BONTONOU StevenSEMLa Joie De Courir Plabennec
4101h17'46''CATEL PierreSEM
4201h17'51''BROVARNIK SebastienV1M
4301h18'05''LE GUILLOU JulienSEMNaturvan St Urbain
4401h18'46''GUEGUEN PierreSEMTeam Run Family
4501h19'11''TOULLEC Jean-marcV1MLes Cavaleurs Plmcb Brest
4601h19'15''ABOLIVIER YohannSEMIl Etait Un Foie
4701h19'43''PEUZIAT BertrandV1MPlougastel Sports Nature
4801h19'50''GOGUER JacquesV2MSemelles De Vent
4901h20'04''UGUEN PascalV2MTrotteurs De La Penze
5001h20'07''MOISY SebastienSEMCts St Thonan
5101h20'23''LABAT MickaelV1M
5201h20'26''LE COROLLER JulienSEMFooting Landerneen
5301h20'47''MONCUS RichardV1MKastell Trail Running
5401h20'51''GUEGUEN LaurentV1M
5501h20'54''MEUDEC Jean-jacquesV1MIntersport Morlaix
5601h21'03''BROC'H JeromeSEM
5701h21'05''SIMIER YannV1MSemelles De Vent
5801h21'18''BOURMAUD LudovicSEMTeam Vallee Perdue
5901h21'53''BOTHOREL PatrickV2MGuipavas Oxygene
6001h22'14''BAHUON RemySEM
6101h22'26''CABON BenoitSEMPlougastel Sports Nature
6201h22'43''GOURMELON Jean-baptisteSEMAsso. Brest Goelopeurs
6301h22'52''MULOT NicolasV1MB.l.a.t Brest L Attitude Trail
6401h23'01''LUCAS DamienSEMElan Du Porzay
6501h23'12''LE MENEC ClementSEM
6601h23'36''PIEDBOIS MaximilienSEM
6701h24'15''CORNOU EricV1M
6801h24'17''CARIOU SebastienSEMCourir A Sizun
6901h24'25''SIMON NicolasSEMTeam Henaff Skor Mb
7001h24'29''ARZEL StephaneV1MCourir A Ploudal
7101h24'32''NORMAND FabriceV1M
7201h24'42''ROBIN JcV1MTeam Landi Triathlon
7301h24'46''MARREC Pierre-yvesSEMDauphins De L Elorn Triathlon
7401h24'48''JACQ OlivierV1MPays De Landerneau Athletisme
7501h24'51''MONS ChristopheV2M
7601h24'53''SALAUN Pierre-yvesSEMDauphins De L Elorn Triathlon
7701h24'55''DECOTTIGNIES MathieuSEM
7801h25'45''MORVAN Jean-philippeV2MTrotterien Landi
7901h25'51''CAUSEUR GaetanSEMJew United
8001h25'54''BRAMOULLE YannSEM
8101h26'12''TALARMIN ChristopheSEMCourir A Ploudal
8201h26'14''LE GALL YoanV1M
8301h26'15''BEGOC StephaneSEMCourir Sur Brest
8401h26'18''CARRE ThomasSEMCslgtv Chateaulin
8501h26'25''POIVET SteveSEMBrest Goelopeurs
8601h26'39''HELOU StevenSEM
8701h26'44''CONSEIL EmmanuelSEMTrotterien Landi
8801h27'04''SIMON GildasSEMRedeg 29 Plourin Les Morlaix
8901h27'11''PIERES StephaneV1M
9001h27'18''GUILLOU LaurentSEMCourir A Pleyber
9101h27'21''CHAMPIN PierrickSEMBrest Goelopeurs
9201h27'23''ANTHONY PhilippeV2MCourir A Sizun
9301h27'25''DANIELOU MarcV1MLes Foulees Du Kernic
9401h27'38''JEZEQUEL TangiSEMLa Roche Sports Nature
9501h27'47''CHOPIN RegisSEMHermine Sports Nature Kernilis
9601h28'01''BOURHIS LionelV2MCourir A Pleyber
9701h28'08''SAOUT ChristopheV1M
9801h28'10''ROUDAUT FabienSEMHermine Sports Nature Kernilis
9901h28'18''CHARDON Pierre bernardSEMSriv
10001h28'31''GOUENNOU EricV1M
10101h28'38''JACOPIN NicolasSEMTeam Humblezh
10201h28'46''HELIES StephaneV1M
10301h28'49''COLAS FlorianSEM
10401h28'51''BILLON LionelV1MTregastel
10501h29'26''GETAIN EricV1M
10601h29'28''BOUNEA GabySEM
10701h29'30''MEVELLEC MaelanSEMTeam Landudal
10801h29'36''MADEC StephaneV2MFooting Landerneen
10901h29'46''JEANNE NathalieV2FTrotterien Landi
11001h29'55''MOITEAUX StephaneV1M
11101h30'04''OGOR GerardV2MCourir A Sizun
11201h30'06''LE PAGE FlorentSEMMil Pattes De L Aulne
11301h30'10''TRIVIDIC GwenaelSEM
11401h30'25''BOURDONNAY DenisV2MPlougastel Sports Nature
11501h30'33''LE GUILLOU GwenoleV1MCourir A Pleyber
11601h30'37''GOUENNOU GillesSEM
11701h30'45''TIMPERMAN GuillaumeSEM
11801h30'47''KERLEAU PascalV2M
11901h30'50''BESNOUX NadegeV1FRuz Boutou Plougasnou
12001h30'52''RIOU FredericSEMTermajis
12101h30'55''LE BORGNE GildasV2MCourir A Ploudal
12201h31'23''LE PERCHEC FredericSEMTeam Kastell
12301h31'28''TREDAN BenoitSEMTeam Kastell
12401h31'34''LE BRAS GillesSEMPlouigneau Oxygene
12501h31'36''CADIOU BrunoSEM
12601h31'44''LANDRO EricV2M
12701h31'46''LE BRAS Jean-claudeV1MTeam Cam
12801h32'02''RIVOLET ChristopheSEM
12901h32'10''GUILLOU PatriceV1MEquip Club Madinina
13001h32'21''BUANNIC OlivierSEMLa Roche Sports Nature
13101h32'25''THOMAS MickaelV1MLa Roche Sports Nature
13201h32'28''CUSSIGH AurelienSEM
13301h32'31''NEVO RegisV1M
13401h32'33''LE GAC Pierre-yvesV1MBrest Goelopeurs
13501h32'36''MORVAN DominiqueV2MGuipavas Oxygene
13601h32'42''GAONACH NathanSEM
13701h32'46''PEUZIAT BastienSEM
13801h32'55''JACOB SamuelV1M
13901h32'58''LE ROUX PascalV2M
14001h33'00''PONDAVEN LudovicSEMCmbk
14101h33'03''LAOT CharleneSEFTtab
14201h33'08''LE ROY AlainV2MLta/cam
14301h33'11''THIERY NicolasV1MMorlaix Triathlon
14401h33'13''LE LEZ SebastienV1MLes Foulees Du Kernic
14501h33'15''KHALIFA NicolasSEMMorlaix Triathlon
14601h33'18''ROBIN PierreSEM
14701h33'23''QUERE MathiasV1M
14801h33'39''FLOCH SebastienSEMTeam Henaff
14901h33'43''QUINET FredericV2MCslgtv Chateaulin
15001h33'45''BACCUS DenisV2MAtlantis Bretagne Plongee
15101h33'59''COLLONGUES EmileV2MPlouigneau Oxygene
15201h34'30''GRALL NadineV1FSt Pol De Leon Ac
15301h34'31''CADIOU CedricV1MTrail Au Pied Des Monts
15401h34'35''BERNARD KevinV1M
15501h34'38''TOANEN DenisV2MBrest Goelopeurs
15601h34'43''BOGA LaurentV1MKastell Trail Running
15701h35'12''MONTEIL LucasJUM
15801h35'17''BIZIEN KevinSEM
15901h35'20''MASSON LudovicSEM
16001h35'23''ROLLAND GerardV2MRedeg 29 Plourin Les Morlaix
16101h35'26''ROPARS GillesV1M
16201h35'28''ABGUILLERM FabienSEM
16301h35'39''CHEVILLARD NicolasV1MFooting Landerneen
16401h35'48''LEDUC SamuelSEM
16501h35'52''LAUNAY ThierryV2MSna Fouesnant
16601h35'58''LE TALLEC RegisV1MPlmcb Les Cavaleurs De Brest
16701h36'01''URIEN YvonV2MPompier Plestin Les Greves
16801h36'17''CAILLEAU FabriceV1M
16901h36'23''PHILIP GaetanSEMCourir A Pleyber
17001h36'25''AUTRET DavidV1M
17101h36'30''WUNSCH AlineSEFRun And Swim Quimper
17201h36'47''LE ROUX Jean-michelV1M
17301h36'51''SAOS GilbertV2MEvit Ar Blijadur
17401h36'56''LE LOUS ChristopheSEMCourir A Pleyber
17501h37'05''FUSTEC StephaneV1MUsp Plouigneau
17601h37'07''GELLA LaurentV2M
17701h37'23''DECRESSONNIERE MaximeSEMBrest Goelopeurs
17801h38'00''DENIS YannV1M
17901h38'04''DHAINAUT ValentinSEM
18001h38'09''MADEC PatriceV1M
18101h38'11''BIAIS FranckV1M
18201h38'13''BLAISE GillesV2MCourir A Pleyber
18301h38'16''BEON ChristianV2M
18401h38'18''BRIAND Jean-pascalV2MCafe De Brezehan Commana
18501h38'22''WUNSCH ChristopheV1MRun And Swim Quimper
18601h38'25''MAINGUENE YoannSEMKilometres De L Esperance
18701h38'27''LE LOUS JulienSEMUsp Plouigneau
18801h38'36''BICRELL GeorgesV1MCourir A Sizun
18901h38'38''CEDRIC FRELAUT CedricV1MPlmcb Les Cavaleurs De Brest
19001h38'40''LE JAN SuzanneJUFStade Brestois
19101h38'44''CADEC AxelleSEF
19201h38'47''KERDILES FrancoisV2MTrotteurs De La Penze
19301h38'49''DUPONT PatriceV1MQuimper Footing Loisirs
19401h38'51''MAGUET BernardV2M
19501h38'54''CROZATIER FlorianSEMCourir Pour Owen
19601h39'34''RANC AnneV1FTeam Landi Triathlon
19701h39'37''CORRE ErwanV1MTean Landi Triathlon
19801h39'44''QUEVAREC DamienV1MGuingamp Triathlon
19901h39'48''SINQUIN OlivierV2MTrotterien Landi
20001h39'53''CUEFF SylvainSEMEquip Club Madinina
20101h41'04''GALLIOU YannickV1MHermine Sports Nature Kernilis
20201h41'25''TUAL YannickV2MSport Aventure Nogentais 10
20301h41'28''FLOCH ThierryV1MHermine Sports Nature Kernilis
20401h41'44''ROLLAND Jean-michelSEMIl Etait Un Foie
20501h42'16''GEFFROY ChristopheSEMPlouigneau Oxygene
20601h43'20''ROPARS ErikV1MLes Semelles De Vent
20701h43'23''LE BRIS GeoffreySEM
20801h43'33''ARGOUARCH JordanSEM
20901h43'48''TOUFLAN PascalV2MAtlantis Bretagne Plongee
21001h43'51''MAGUEUR Jean-paulV1M
21101h43'58''PRIGENT JonathanSEMCts St Thonan
21201h44'00''DESVIGNES TedSEM
21301h44'09''KIEFFER NicolasSEM
21401h44'12''NICOLAS ThierryV1MLes Cavaleurs Plmcb Brest
21501h44'17''LARHANTEC YannSEM
21601h44'22''MARC OlivierV1MLes Cavaleurs Plmcb Brest
21701h45'05''DUBOIS LaetitiaV1F
21801h45'07''DUBOIS JeromeV1M
21901h45'10''SALUDEN TanguySEM
22001h45'15''SAINTEMARIE FredericSEM
22101h45'19''JAOUEN MickaelV1MPlmcb Les Cavaleurs De Brest
22201h45'22''CHIRON GillesV3MPresqu Ile De Crozon Jogging C
22301h45'24''MEAR PatrickV1M
22401h45'30''CATTEAU Jean-baptisteSEM
22501h45'35''BOTHOREL BaptisteV1M
22601h45'51''ROUVRAIS YannickV1MLes Cavaleurs Plmcb Brest
22701h45'57''GOUEZIN ChristianV2MGuipavas Oxygene
22801h45'59''LE GUEN JosephV2MGuipavas Oxygene
22901h46'10''AMIEL FranckV1MTeam Landi Triathlon
23001h46'13''PORCHERON SylvainV2M
23101h46'15''LE CAM BenjaminSEMTeam Gwerleskin
23201h46'19''BOUR GregorySEM
23301h46'49''GUESNERIE DavidSEM
23401h46'53''DOUGUET Pierre-yvesV2MTeam Humblezh
23501h46'57''BRIGAUDEAU PhilippeV1MLa Joie De Courir Plabennec
23601h47'00''KEROUEDAN DavidSEM
23701h47'10''LE GALL NicoV1MTeam Henaff
23801h47'13''DILIS JeromeSEM
23901h47'26''GOURMELON LucV2MFoulee Renanaise
24001h47'40''LAUNAY DidierV2M
24101h47'56''MADELAINE-NICOT DenisV2MElliant
24201h48'18''DELAGE SebastienSEMCourir A Saint Divy
24301h48'21''CADIOU Marie-gabrielleV3FCourir A Morlaix
24401h48'24''KERHORNOU ThierryV2MAs Monaco / Team Datcharun
24501h48'38''TOUFLAN AlanSEMAtlantis Bretagne Plongee
24601h48'41''GOURIOU GwenaelV1MBrest Triathlon
24701h49'20''LEBRET MarieSEF
24801h49'24''RAPHALEN TristanV2M
24901h49'33''SCHUTZ ThibaultV1M
25001h49'42''LE MAGUER JeromeSEM
25101h49'45''GOURLAOUEN FabienV2M
25201h49'49''MARC DominiqueV1MLandi Fc
25301h49'54''LEON Jean-claudeV3MPlouigneau Oxygene
25401h50'03''JAFFRE AlbanV1M
25501h50'11''DERRIEN HerveV3MLes Trotteurs De La Penze
25601h50'20''KERNEIS SebastienSEMCts St Thonan
25701h50'22''RAULT DominiqueV3M
25801h50'29''LANCIGU MaximeSEMRuz Boutou Plougasnou
25901h50'50''DORVAL AntoineV1M
26001h50'52''RIOU DenisV1MLampaul Course Aventure
26101h50'57''PERROT AlanSEM
26201h51'23''OLIER Jean-lucV2MKastell Trail Running
26301h51'25''LEBRET VincentSEM
26401h51'38''FLOC'H Jean-christopheSEMDauphins De L Elorn Triathlon
26501h51'41''GUEGUEN KarenSEFCourir A Chateaulin
26601h51'45''PIPELIER YannickV1M
26701h52'03''MARREC PatriceV1MPays De Landerneau Athletisme
26801h52'05''GUEGUEN AnthonyV1MLes Trotteurs De La Penze
26901h52'08''BOUGET StephanieV1FCourir A Morlaix
27001h52'14''CUEFF RonanSEMLa Foulee Folgoatienne
27101h52'18''GOGE JulienSEM
27201h52'34''LE BRIS OlivierSEMCourir A Bourg Blanc
27301h52'42''COTTEN HerveSEM
27401h52'45''POULIQUEN OlivierV1M
27501h53'07''LE GAC Jean-marcV2MNaturvan St Urbain
27601h53'08''HERRY AlainV3MOxygene Plouneventer
27701h53'13''RIOU StephaneV1MCmbk
27801h53'21''VERDON ChristianV2MLsp Athletisme
27901h53'27''PATRICE Le lagadecSEM
28001h53'32''QUEMENEUR BernardV2MEs Corsen
28101h53'35''SAOS FernandV3MCourir A Pleyber
28201h53'38''GUENOLE RonanV1MSizun
28301h54'28''HENRY EricV2M
28401h54'32''MOAL SylvieV1FKastell Trail Running
28501h54'33''AZOU ReneV3MKastell Trail Running
28601h54'37''ATANAMIUK MaudSEFRuz Boutou Plougasnou
28701h54'49''SOREL MatthieuSEM
28801h55'22''HOCQUARD MarineSEFRt Couverture
28901h55'28''CHIRON AnaelleSEF
29001h55'31''BERGNEL FatimaV1FKastell Trail Running
29101h55'33''HOUDIN DavidV1MCourir A Sizun
29201h55'39''JOSSET LionelV1M
29301h55'44''BODILIS JulienSEM
29401h57'54''LE LOUS VincentSEMUsp Plouigneau
29501h58'46''JAOUEN PierreSEMHasta Buan Garlan
29601h59'16''ZILLIOX EmmanuelV1MRedeg 29 Plourin Les Morlaix
29701h59'39''SCHMIDT TaniaV1F
29802h00'04''HEON DidierV2MPresqu Ile De Crozon Jogging C
29902h00'15''LE BIHAN CharlesV2M
30002h00'20''HUREAU IvanneSEF
30102h01'01''FORNS JacquesV2M
30202h01'54''LEBEL GregorySEM
30302h01'56''RUNGOAT DavidSEM
30402h02'22''GROZ MickaelSEM
30502h03'10''LE BESCONT KevynnSEMJup Plougonven
30602h03'13''CHIRON ClaudieV2FPresqu Ile De Crozon Jogging C
30702h03'28''PRONOST MickaelV1M
30802h03'36''GUELLEC YannickV1MElan Du Porzay
30902h03'40''MOAL YannickV1MKastell Trail Running
31002h06'14''BODILIS VirginieV1FHasta Buan Garlan
31102h06'26''GUILLOU AnthonyV1M
31202h06'28''PHILIPPE CaroleV1FB.l.a.t Brest L Attitude Trail
31302h06'45''L'AIR FabriceV1MKastell Trail Running
31402h07'15''PALAIS WilfridV1MBrest Goelopeurs
31502h07'22''ERWAN DiverrezV1M
31602h07'24''FORSLUND AgnetaV1FCourir A St Gregoire
31702h08'07''LE PODER DidierV1M
31802h08'21''MARTIN MickaelSEM
31902h09'14''THERETTE EricV2M
32002h09'43''SAINT ELOI PascalV2MCslgtv Chateaulin
32102h09'46''LE FRIEC StephaneV1MCslgtv Chateaulin
32202h09'53''URIEN MarylineV1F
32302h11'31''BERTEVAS MelanieSEF
32402h11'54''SANCHEZ VincentSEMCourir A Saint Divy
32502h12'15''KNAB NicolasV1M
32602h12'23''LOUSSOT FannyV1F
32702h14'25''CHARLES GillianSEM
32802h15'51''LE GOUILL BernardV2MBles D Or Gouesnou
32902h17'44''HELLEGOET ChristelleV1FTrotterien Landi
33002h18'01''QUEAU CatherineSEFLandivisiau Les Trotteriens
33102h19'04''LEJEUNE CorinneV1FLes Trotterien
33202h19'12''REALE ChristelleV1FTrotterien Landi
33302h19'49''JAOUEN LudovicV1MGalouperien Briec
33402h19'52''COLLEOC MorganeV1FGalouperien Briec
33502h19'56''GOSSART IsabelleV2FGalouperien Briec
33602h19'59''BARBEOCH MargueriteV2FGalouperien Briec
33702h20'02''BEUGUEL NicoleV3FGalouperien Briec
33802h20'05''FRANCES LaurenceV2FGalouperien Briec
33902h20'07''LE BRIS JacquesV2MGalouperien Briec
34002h20'11''GUIOUILLER SebastienSEMGalouperien Briec
34102h20'17''DERRIEN MarcelV3MGalouperien Briec
34202h23'39''MORVAN Jean-yvesV2M
34302h23'48''MORVAN RomainSEM
34402h27'23''SENECHAL MurielV2F
34502h30'22''QUERE FlorianSEM
34602h31'33''SALAUN SabrinaSEF

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.15 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !