Classement de Trail D2B - 42 km 2018

Voir la fiche de la course : Trail D2B - 42 km du 21/1/2018

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
103h09'55''DUJARDIN VincentSEMTEAM DU CAILLOU
203h11'22''SÉNÉCHAL JulienSEMTRAILERS FORÊT D'EU
303h17'12''SENECHAL JeremySEM
403h18'15''WIDEHEM MickaelV1MBOULOGNE-SUR-MER AC
503h25'02''DELATTRE JulienSEMASEC
603h29'30''BEYLS AymericV1M
703h31'18''LOEUILLIEUX PierreSEM
803h31'54''JURAS JulienSEMTEAM DU CAILLOU
903h33'06''CAGNY AdrienSEMFEEL SPORT AMIENS
1003h33'08''BERNARD QuentinSEM
1103h36'24''PINEAU SébastienV1MJCPLP
1203h37'43''SKRIPNIK IgorV1MARRAS ROLLER
1303h37'59''DAIX VincentV1MAUC AMIENS
1403h38'45''OLLEVILLE EmmanuelSEM
1503h40'45''VAN BOXEL ThomasESM
1603h42'43''DELANNOY EliseSEFTOUQUET TRAIL NATURE
1703h43'10''SAVARY BenoitV1M
1803h44'38''TALPAERT FelixSEM
1903h44'52''VANDOMME JulienSEM
2003h45'47''ROLLET NicolasSEMCITY TRAIL DU VALOIS
2103h47'25''DUCROCQ ThierryV1MCRAZY TEAM UNITED
2203h47'58''DEREGNAUCOURT PierreV1M
2303h48'27''PAVAN GillesV2MS/L AC VILLENEUVE D'ASCQ
2403h48'35''BREEN ChristopheV1MCCCIE
2503h48'36''BLERIOT FrançoisV1MDRUCAT TOUTES JAMBES
2603h48'52''VALLES MorganSEMAS.ETAPLES TRIATHLON
2703h49'04''BIGO Jean-baptisteSEMUS MARQUETTE
2803h49'22''CLEQUIN ChristopheV1MVAL DE REUIL TRIATHLON
2903h49'35''PLATON GillesV1M
3003h52'04''PLEUTIN AndreV2MS/L USO ATHIS MONS
3103h52'27''MENET EricV2MSPORT NATURE DOMARTOIS
3203h52'34''FIEVET DamienV1MATHLETIQUE CLUB DU PAYS DE MEA
3303h52'41''CHATRIOT OlivierSEMEVREUX AC *
3403h53'08''VASSEUR DimitriV1MCAC CALOTERIE
3503h53'27''DECOOPMAN RémySEMTEAM TRAIL OPALE
3603h53'35''VINCHENT OlivierV1M
3703h54'27''GONGORA SébastienV1MBLARINGHEM TRAIL
3803h56'04''GERMAIN JérômeSEMTEAM MDS
3903h57'17''BENAISSA AbdelrhamaneV2MTEAM DU CAILLOU
4003h57'18''COSSE SebastienV1MSPORTS LOISIRS ALIERMONTAIS
4103h57'38''SIMON EricV2MASP COUREURS PUISEAUTINS
4203h58'04''WALCZAK-CAPÈLE JérômeV1MFRONT RUNNERS DE PARIS
4303h58'15''DELCROIX VincentV1M
4403h58'57''DUCORNET PascalV2MTEAM GRAVELINES TRAIL
4503h59'09''HART ChristopheV1MAMICALE VAL DE SOMME
4604h00'17''POCHERON AntoineSEM
4704h00'19''FARON AnthonyV1MRAIDES DINGUES
4804h00'20''LABRADOR Juan carlosV1M
4904h00'57''VAT JulienSEMSUR LES TRACES DE DAVID
5004h01'52''BOITEL SebastienSEMBERCK OPALE SUD TRIATHLON
5104h01'55''COLEAU BertrandV1M
5204h02'17''SOWINSKI FabriceV1MAUVERGNE TRAIL NATURE TEAM
5304h03'08''GRONIER FlorianSEM
5404h03'29''LECLERCQ ChristopheSEM
5504h04'17''MODRZEJEWSKI StéphaneV1M
5604h04'41''BREMBOR ThomasSEMRC ARRAS*
5704h05'02''WAROT BorisV1MTOTALSPORT
5804h05'23''PIAU AlexandreSEM
5904h05'26''CHOUMILLE LaurentV1M
6004h05'51''SMOL ChristopheSEMTEAM SPLT
6104h06'02''WANTE GuillaumeV1M
6204h06'35''FRANCOIS Pierre-antoineSEMGORIZOIRE
6304h06'36''FISCHER LaurentV1M
6404h07'57''JAROSZ GuillaumeSEM
6504h08'00''LEGAGNEUR MathieuSEM
6604h08'42''DAUCHELLE NicolasSEM
6704h08'49''HERREMAN MathieuSEMTEAM DU CAILLOU
6804h08'50''CARLIER StephaneV1MTEAM DU CAILLOU
6904h09'18''MAYEUX DidierV2MVALMOREL
7004h09'28''LEFEBVRE GregorySEM
7104h09'36''MILLE XavierSEM
7204h09'49''SALINGUE LoicV1M
7304h09'54''GERMAIN SilvereSEMUS MARQUETTE
7404h10'16''DOYEN EdithV1F
7504h10'20''BEAUDOUIN BriceV1M
7604h10'28''BRENET MathieuV1MAMICALE DU VAL DE SOMME
7704h10'47''PLICHARD ChristopheV1MTEAM DU CAILLOU
7804h10'49''FREREJEAN PierreSEMUS MARQUETTE
7904h11'04''MAGNIEZ AlexisSEM
8004h12'07''BAHEUX Jean michelV3M
8104h12'22''DREMAUX IsabelleV1F
8204h13'12''COURTECUISSE RomainSEM
8304h13'19''MANGARD NicolasSEMTEAM TRAIL 62
8404h13'48''MATUSZAK RomainSEM
8504h13'59''MERLOT JérômeV1M
8604h13'59''GUILBERT FrédéricSEM
8704h14'15''MALBRANQUE PhilippeV2M
8804h14'32''FRÉMAULT BenjaminSEM
8904h14'40''BRUNET LucV1M
9004h14'41''DUBIEZ KevinSEM
9104h15'10''DELATTRE Jean-paulV2M
9204h15'46''COSSON BenoitV1M
9304h16'05''WALOSZEK GuillaumeV1MS/L VGA ATTICHY
9404h16'18''TOULLET ArnauldV1M
9504h17'35''GOBERT JulienSEMOPALE CROSSFIT
9604h18'16''ENGRAND BorisV1M
9704h18'49''GUERY ChristopheV2MAC VEULES
9804h18'57''VENDEVILLE ArnaudV1M
9904h19'03''GAL MathieuSEM
10004h19'12''PARANTHOEN GaetanSEM
10104h19'30''DUMORTIER BenjaminV1MVILLENEUVE D ASCQ FRETIN ATHLE
10204h19'38''FLAJOLLET DidierV1M
10304h19'52''BOURGAIN MichaelV1MOPALE TRAIL NATURE 62
10404h20'42''MASSON StéphaneV1M
10504h22'09''CHOUTET NicolasV1MOXYGENE BELBEUF
10604h22'32''COULIBALY MickaëlV1M
10704h23'39''DARVILLE EddyV1M
10804h24'19''GAUDOU StephaneV1MCA BREZOLLES
10904h24'19''URIE RuddyV1MCLUB ATHLÉTISME DE BREZOLLES
11004h24'29''ROBERT StéphaneV1M
11104h24'35''MILLIÉ BernardV2M
11204h24'59''CHERUBINI ThomasESM
11304h25'02''OFFRE DenisV1MTEAM DU CAILLOU
11404h25'03''VAN BOXEL SophieV1FS/L CG HAUBOURDIN
11504h25'05''ROBIN NicolasV1M
11604h25'09''JAFFRES AlexandreSEM
11704h25'15''HERBIN AurelienSEM
11804h25'34''DELPIERRE ElodieV1F
11904h25'35''FROMAGER ManuV1M
12004h25'39''DENONCIN HeleneV1FS/L BETHUNE ATHLETISME
12104h25'40''DHESSE LudovicV1MSAMSORA TONIQUE ATHLE SAINT AN
12204h25'52''DURAND VirginieV1FDREAMRUN
12304h25'56''SPICHER MickaelV1M
12404h25'56''BEN-HADJ-AZOUZ FabriceV1MAMICALE DU VAL DE SOMME
12504h26'02''CARRE EricV1M
12604h26'40''VERRIER AurelieSEFDOMONT ATHLETISME
12704h27'37''DELVILLE JeromeV1M
12804h27'57''DEBUYZER ArnaudV1M
12904h28'03''HANQUEZ CédricSEM
13004h28'08''LELIEUR GuillaumeV1M
13104h28'52''NOCLERCQ ChristopheV1M
13204h30'43''HOURIEZ Jean lucV2M
13304h30'46''RYFA RichardV1M
13404h32'04''DUFLOS HenriV2M
13504h32'18''GUILLON EmmanuelV1MAMICALE COUREURS AY
13604h32'27''VANOVERBEKE BrunoV2MTWIS
13704h32'57''DUBAELE LaurentV1M
13804h33'05''HERBERT SébastienV1M
13904h33'06''BERNARD BenoitSEMSNCF
14004h33'21''LEPLUS DominiqueV2M
14104h33'24''GASNIER ChristopheV2MFLEURBAIX J Y COURS
14204h33'37''PETIT YanV1MMONTVILLE RUNNING CLUB
14304h33'44''HELLUIN MickaelSEMCLIC-CAP FORT-MARDYCK
14404h34'07''DEVEYER AurelienSEM
14504h34'29''SUTTO CedricSEM
14604h35'19''GRIMONPONT GillesV2M
14704h35'27''DUFFOUR DidierV1M
14804h35'48''DIEFFENBACH MartialV1M
14904h36'08''TROUX CamilleSEF
15004h36'15''VERHAEGHE DirkV2M12B04
15104h36'21''BURNIAUX FrançoisSEM
15204h36'22''ALBERT MikaSEMRUN ATTITUDE BELGIUM
15304h36'33''BAYART EmmanuelV1MSTADE OLYMPIQUE CALAIS ATHLETI
15404h36'40''LEPRETRE MickaelV1M
15504h37'24''PACCEU StéphaneV2M
15604h37'59''TOP EmmanuelV1M
15704h38'23''PREUVOT LudoSEM
15804h38'27''GIRARD JulienV1MATHLETIC CLUB MARCQUOIS
15904h38'33''QUATTROCIOCCHI DelphineV1F
16004h38'36''JOURDAN LaurentV1M
16104h38'58''HOLLVILLE FranckV2MADN GPS
16204h39'03''CHOPIN PhilippeV3M
16304h39'10''WAGRET DominiqueV1M
16404h39'22''GUYOMARD ThomasSEM
16504h39'22''BEVOLO RomainSEMBERCK OPALE SUD TRIATHLON
16604h39'28''DUGARD VirginieV1F
16704h39'42''DELALEAU PierreSEMSAFRAN
16804h39'44''STOEUX BenoitV1MCAC
16904h40'02''OLETTE LaurentV1M
17004h40'18''MARCQ MathieuxSEM
17104h41'05''DREMAUX FabienV1MWILD TEAM TRIATHLON
17204h41'13''MOYSON NicolasSEM
17304h41'28''BRUNQUET EricV2MFLEURBAIX J'Y COURS
17404h41'30''FARDEL DavidV1M
17504h42'02''LAURENT PierreSEMSNCF
17604h42'15''PAKULA FredericV2M
17704h42'20''POUZADOUX RichardV1M
17804h42'51''DELPORTE ThierryV2M
17904h42'53''MOREAU LaurentV1M
18004h42'53''MOUBAREK PascalV2M
18104h43'15''DAMOISELET LaurentV1M
18204h43'15''DEJONGHE CarolineV1F
18304h43'42''LOGEZ AmelieSEF
18404h43'42''DESSAINTJEAN EricV1MJEUNESSE CAPPELLOISE ATHLETISME
18504h43'42''MINEBOIS ThomasSEMJEUNESSE CAPPELLOISE
18604h43'52''FREVILLE MatthieuSEM
18704h44'38''GOEURY Charles henriSEM
18804h44'47''MILLOT StéphaneV1MSTADE OLYMPIQUE CALAIS ATHLETI
18904h44'56''TACHEUX DidierV2MDRUCAT TOUTES JAMBES
19004h45'05''QUEYLA LaurentV2M
19104h45'14''DESREUMAUX NicolasSEM
19204h45'33''SAMOY PhilippeV2M
19304h47'44''LE BRIS XavierSEM
19404h47'57''COMPAGNON FrancoisV2M
19504h48'43''NOVELLE GrégorySEM
19604h48'44''ROUSSEL GéraldV1M
19704h49'55''CHAPIN GaetanV1MATHLE DU PAYS DE REDON
19804h51'27''LAUVERGNE ThierryV2M
19904h51'27''LEVERT ErickV1M
20004h51'36''TILLIER ArnaudV2MDRUCAT TOUTES JAMBES
20104h52'49''BOURHIS FredericV2M
20204h53'27''VIGNOLLES SylvainV1MAMIENS TRIATHLON
20304h53'37''HARVIER AlexandreV1M
20404h53'51''BOURSIER MaximeSEMRUN AND FREEDOM
20504h54'24''CHARTIER LudovicV2MRUNNERS DE BONDUES
20604h54'26''DERUMAUX PierreSEM
20704h54'29''MALÉCOT FranckV1M
20804h55'01''TAILLARDAS FlavieSEFCAC
20904h55'02''TAILLARDAS JulienSEMCAC
21004h55'03''CREPY ChristopheSEMASLBC
21104h55'37''BOLJANIC IvanSEM
21204h55'37''LAUWERS LudovicV1M
21304h56'08''VARVENNE Pierre-franckSEM
21404h56'16''SARGIS SylvainSEM
21504h56'30''LAVOYE AlexV2M
21604h56'43''VIGREUX JérômeV1M
21704h56'50''GOASDOUÉ GuillaumeSEM
21804h56'53''BAILLS-BARRÉ NathalieV1FS/L USO ATHIS MONS
21904h58'12''DUBOIS AlainV2MSNCF
22004h58'25''VANHULLE PhilippeV2M
22104h58'34''COUET BenjaminV1M
22204h58'35''DUBARRY DavidV1MRUNNERS EN NORD
22304h58'44''MALLIOPOULOS XavierV2MBERCK ATHLETISME COTE D'OPALE
22404h59'38''CHENET HerveV2M
22505h01'05''FORNET GrégorySEM
22605h01'25''HUMEZ VincentV1M
22705h01'32''ARNOULT PatrickV1M
22805h01'32''PARROT ChristopheV1MCONFRÉRIE DES CHOUMETTES
22905h02'07''LAUVERGNE VincentV1MTRIATHLON CLUB SEURROIS
23005h02'42''TIERTANT RomainV1MSTADE OLYMPIQUE CALAIS ATHLETI
23105h02'53''GOBILLOT RichardSEM
23205h02'57''COURTECUISSE JulienSEM
23305h03'16''ARNOULD StephanieSEF
23405h05'00''RYCKEBUSCH FrancoisV1M
23505h05'36''GRANCIER BenoitV2MSTADE OLYMPIQUE CALAIS ATHLETI
23605h05'52''LATUILIERE DidierV1MFRONT RUNNERS PARIS
23705h07'16''DELEBARRE DamienV2M
23805h07'16''LEPRINCE-RINGUET CédricV1M
23905h07'33''MINARD GillesV2MV.E.R.T DE VERBERIE
24005h07'47''BUSEINE LionelV1M
24105h08'08''VANDEKAN SylvieV1FHORIZON
24205h08'33''BARBIEUX AlainV2MAMICALE DU VAL DE SOMME
24305h10'05''LEFEBVRE FannySEF
24405h10'08''FLAQUET ReneV3M
24505h10'15''LABOUBE Anna-isabelleV1F
24605h10'16''PONCELET ChristopheV2MPAYS DE NEMOURS RUNNING TRAIL
24705h10'58''BEN ALI KarimV1M
24805h11'21''DUVERGER ChristelleV2F
24905h11'50''TRUFFIER EmmanuelV1M
25005h12'35''VANHAVERBEKE PhilippeV2M
25105h12'43''PAPIEROK Jean marieV3M
25205h13'47''HAUTBOUT NicolasV1MDRUCAT TOUTES JAMBES
25305h15'25''ROUTIER MathieuV1M
25405h15'48''NGUYEN JulieV1FS/L VGA ATTICHY
25505h16'07''LEROY BenjaminSEMBOMBARDIER
25605h16'38''PARMENTIER NicolasSEM
25705h17'58''MARTINEZ LisonV1F
25805h18'26''MAILLARD ReneV2MAS NANDY ATHLETISME
25905h18'27''RAOUL GerardV3MAS NANDY ATHLETISME
26005h19'01''SIMON DorotheeV1FASP COUREURS PUISEAUTINS
26105h19'42''THOREL CyrilV2MBERCK ATHLETISME COTE D'OPALE
26205h19'45''VANPEPERSTRAETE EricV2MRUNNING CLUB HONDSCHOOTE
26305h21'02''BARBIER YohannSEM
26405h21'46''BEUGNY ArnaudV1M
26505h24'09''PARMENT FabienV1MARTOIS ATHLETISME*
26605h24'12''LINARD GuillaumeSEM
26705h25'33''PRINGARBE DidierV2MAMICALE DU VAL DE SOMME
26805h26'10''COUTURIER GrégoireSEM
26905h28'15''RIQUIER DavidV1M
27005h29'45''LEJEUNE FranckV2M
27105h30'11''MARQUETTE Jean-paulV1M
27205h30'11''HOLLEBECQ CedricV1M
27305h30'32''DURAND RobertV3MESPRIT RUN
27405h31'59''CHEVALIER SandrineV1FCOURS TOUJOURS LEFOREST
27505h31'59''HERBAUT VincentSEMCOURS TOUJOURS LEFOREST
27605h31'59''GELDHOF FabriceV1MCOURS TOUJOURS LEFOREST
27705h32'39''ALBEZA JacquesV3M
27805h34'01''LEMAN GerardV2MDRUCAT TOUTES JAMBES
27905h34'03''MARSEILLE EmmanuelV2M
28005h34'26''LENOIR Jean louisSEM
28105h34'43''DUMUR MartineV2FRUNNING CLUB HONDSCHOOTE
28205h34'43''DUMUR GillesV2MRUNNING CLUB HONDSCHOOTE
28305h34'45''CHOUVIN GuillaumeSEM
28405h36'07''WATERMOLEN IsabelleV1F
28505h36'07''WATERMOLEN JérémyV1M
28605h37'06''DELBE PascaleV3MCAC LA CALOTTERIE
28705h38'09''GUERY BlandineV2FUS VALENCIENNES ATHLETISME
28805h38'29''BERTIN SamuelSEMBOULOGNE-SUR-MER AC
28905h39'30''COLETTA MichelV1MTEAM DU CAILLOU
29005h39'51''FERTAS NadiaV1FAC SECLINOIS
29105h45'29''GIBON PhilippeV1M
29205h48'43''GRÉMONT MickaelV1M
29305h48'44''DE BRIE GregoireV1M
29406h08'27''CUVELIER HenriV2M
29506h20'28''AMEL BoumedienneV2MLES RANDONNEURS HERSINOIS
29606h20'29''DEMOULIN SteeveSEM
29706h30'15''MORIN VincentV1MSPORT ÉVASION DES 2 CAPS
29806h30'19''REXHEPAJ EltonSEM

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.44 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !