Classement de Trail du Taennchel 2018

Voir la fiche de la course : Trail du Taennchel du 3/6/2018

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
102h32'24''BARADEL MICKAELSEMCOLMAR MARATHON CLUB
202h55'39''DELACOTE FABRICESEM
302h58'14''ALBIC XAVIERESM
402h58'33''BLIN ANCEL SYLVAINV1M
502h59'43''GILBART YOANNSEMAC HUNINGUE
603h00'28''GEANT SYLVAINV1M
703h01'09''LAEMMEL GUILLAUMEESMS/L ESR COLMAR AC
803h02'31''KUHK THOMASV1M
903h02'44''LE CALVÉ ANTHONYV1MCOLMAR MARATHON CLUB
1003h05'46''HIRTZ VINCENTV1MVOSGIRUNNERS
1103h07'52''HUCK THIBAUTSEM
1203h12'32''MARTINEZ JULIENSEMLES TRAILERS DE LA ROSE
1303h14'40''HALTER FRANCOISSEM
1403h17'23''COLIN THOMASSEM
1503h21'00''RIF FABIENV1MVITRIMONT PASSION
1603h21'08''TRUC SÉBASTIENV1M
1703h21'35''HENRIET THIERRYV2MMGNT
1803h22'36''REIMLINGER BAPTISTESEMMATRAT TRAINING
1903h22'43''SCHWARZ SIMONESEFTRITIMEWOMEN TEAM
2003h22'54''ACKER JÉRÉMYSEM
2103h25'35''MAGINOT PASCALSEMCAF THUR DOLLER
2203h26'00''MISBACH JACKYV1M
2303h26'06''BARRELA JEAN MICHELV1MPAAC
2403h26'22''HEINRICH PIERRESEM
2503h27'12''ROTH ETIENNEV1M
2603h27'23''DUSUEL LEASEF
2703h27'39''BADER DANIELSEM
2803h28'56''BOEHLER CHRISTOPHEV2M
2903h29'41''STOCKER GUILLAUMESEM
3003h31'28''FISCHER FABRICEV1M
3103h32'11''KOENIG SIMONSEMTRI LION BELFORT
3203h32'19''SCHOTT DORIANESMTMT
3303h33'09''DEMMERLE THIERRYV1MS/L FC GUEBWILLER
3403h33'42''BLANCHE YOANNSEMPAAC
3503h34'19''LEMERLE VICTORSEM
3603h34'36''ROCHA FREDERICV1MGA-HAUT SAONOIS FC
3703h34'40''LEFEVRE CYRILLEV3M
3803h35'31''SCHERRER PHILIPPESEMOXYGENE 68
3903h35'32''LEGAIN SEBASTIENV1MASSO TRAIL
4003h35'49''LIPPART DAVIDV1MVAL TROTTEUR'S
4103h37'02''RUFF ALAINV2M
4203h38'19''LEONHART ERICV1M
4303h38'25''PETER JEANV1MCCA ROUFFACH
4403h39'20''DUBOURGNOUX NICOLASSEMCOLMAR TRAIL AVENTURES
4503h40'19''GOETZ STEPHANEV1M
4603h40'21''BEAUTE VINCENTSEMCLDO
4703h40'34''DONISCHAL PHILIPPEV1MCCA ROUFFACH
4803h40'42''BLEYKASTEN FRANÇOISV1MASCPA
4903h41'49''LANG BRUNOSEM
5003h42'44''DOLLO DAMIENSEM
5103h43'13''JODER CHRISTOPHEV1MASLPSO
5203h43'28''RICHARDOT CHRISTOPHEV2MPAAC
5303h43'36''GUTH EMMANUELV2M
5403h43'38''SÉGUY DENISSEM
5503h43'46''BOURDON RONANV1M
5603h44'40''BRUNNER STÉPHANESEM
5703h44'45''BRUCHLEN PHILIPPEV1M
5803h45'03''ROBERTO MICHAELV1M
5903h45'36''NEYROLLES PHILIPPEV2MPAAC
6003h45'43''KOPF ROMAINSEM
6103h46'54''MATHIEU FRANCKV1MWIN-E TEAM
6203h48'16''ELTGEN DIDIERV1M
6303h48'25''BAUR MICHELV1M
6403h48'40''KOEGER CHRISTIANV1MATHLETIC VOSGES DU NORD
6503h49'15''HENRIQUES LEONORV1FCCA ROUFFACH
6603h49'23''MORINEAU OLIVIERV2MASSA
6703h49'50''THUET PATRICKV1M
6803h49'53''VIGNERON BRUNOV2MAC GONDREVILLE ET VELAINE
6903h50'55''BRESSY SYLVAINSEMPAAC
7003h51'07''EDEL PHILIPPEV2MS/L CSL NEUF-BRISACH
7103h51'22''ZETTING ARNAUDSEM
7203h51'23''GIDEMANN CHRISTIANV1MCONSTELLIUM
7303h52'00''WEHRLE SANDRINESEF
7403h53'18''DOMINAS FLORIANSEM
7503h53'18''AZEVEDO DENISV2M
7603h54'44''DJILLALI WILLYV1MCOURIR A NANCY SAINT MAX
7703h54'47''REPIQUET JULIENV1M
7803h55'40''HASSENFRATZ FRANCOISV3MTOUCAN ATHLETIC CLUB
7903h55'48''JOUQUEZ VIRGILESEM
8003h56'28''HOUDAYER PHILIPPEV1M
8103h56'45''BRAUN ANTHONYESM
8203h57'21''LOPES CARLOSV1MACSP PEUGEOT CITROËN
8303h58'22''BOESINGER CHRISTIANV1M
8403h58'33''GERARD ELODIESEF
8503h58'41''GOUDEAU MICHAELSEM
8603h58'43''ROUYER GAETANV1MLES RAISINS
8703h59'30''ESCHER ALEXANDRAV1F
8803h59'56''HURSTEL RENAUDV1M
8904h00'00''MOUGEY OLIVIERV2MS/L FC GUEBWILLER
9004h00'01''MARANZANA ERICV2MS/L FC GUEBWILLER
9104h01'26''LEEN FINNISSEM
9204h01'27''HOAREAU LUDOVICSEM
9304h02'03''BOURDON PHILIPPEV2M
9404h02'10''KIPFER ERICV1M
9504h02'49''FREUDENREICH SANDRINEV1FCOLMAR TRAIL AVENTURES
9604h03'10''DANIC ANDRÉV2M
9704h04'30''PERRIN PEGGYV1FORBEY RUNNING CLUB
9804h04'41''HEINRICH LUDOVICSEMHEINRICH
9904h06'32''ROSSARD LAMBERT CHRISTELLEV1F
10004h07'17''LAMBERT BENOITV1M
10104h07'32''TAGLIABUE NICOLASSEM
10204h08'00''LEMBERGER JOËLSEM
10304h08'02''LEMBERGER EMMANUELSEM
10404h08'17''SCHWALLER JOSEV2MCCA ROUFFACH
10504h08'46''SCHMUCK REGISSEM
10604h10'29''JAUCH HELMUTV1M
10704h10'37''BREMONT JEREMYSEMPAAC
10804h11'38''STUTZ JEAN LUCV2M
10904h11'49''HEINTZ CELINEV1FCGF MULHOUSE
11004h13'51''ROEHRIG NICOLASSEMANA RAC WISSEMBOURG
11104h13'58''ORFAO SORAYAV1FPAAC
11204h13'58''PACAULT DIMITRIV1MPAAC
11304h14'11''ROSSI CHRISTOPHEV2MDOMONT ATHLETISME
11404h14'38''RAFFIN OLIVIERSEM
11504h14'41''LECOMTE NICOLASV1M
11604h15'40''MARS CHRISTOPHEV2M
11704h15'50''BOUCHET VINCENTSEMBORDEAUX ATHLE
11804h15'54''JENNY PIERRESEM
11904h16'04''CORIA EMMANUELSEM
12004h16'55''ADAM DAVIDSEM
12104h17'18''BLAISE GUILLAUMESEM
12204h17'23''HELLWEG WILFRIDV2MLAUFTREFF PFOHREN
12304h18'09''MARCOT ANTHONYSEM
12404h18'09''GUNTZ HÉLÈNEESF
12504h18'10''JURASZEK CHRISTELLEV1FD'RANNER ANDOLSHEIM
12604h18'40''CHURQUE STÉPHANEV1M
12704h19'51''KNUCHEL CHRISTOPHEV1M
12804h20'11''LEFEVRE GAYLORDSEM
12904h20'48''WACHTER JEAN-MARIEV3M
13004h21'43''URBAN MATHIEUSEM
13104h22'13''CHRISTIAN KIEFFERV2M
13204h22'19''REMY JOANNESEFAC BOULOGNE BILLANCOURT
13304h22'59''GUERTON LAURENTV1M
13404h23'25''FRICKER JEANNINEV1FCLUB ALPIN STRASBOURG
13504h23'53''AMRHEIN CHRISTOPHEV2M
13604h24'57''ZIRGEL REMYV2M
13704h25'11''LEICHT STEPHANESEM
13804h25'41''ROSSI KARINEV1FDOMONT ATHLETISME
13904h26'17''SIGRIST PIERRESEM
14004h26'18''GERRIER SEBASTIENV1MATSCAF70/90
14104h26'20''PERRICHON FREDERICV1MASSOCIATION SPORTIVE TRAIL DU HAUT KOENIGSBOURG
14204h26'43''NOYES THOMASSEM
14304h26'51''VOGEL FLORIANSEM
14404h27'40''WOLFF PATRICEV2M
14504h28'05''PUJOL VINCENTV2MQUATZ TROTTERS
14604h28'28''HEYDT JEAN-PHILIPPESEMANA RAC WISSEMBOURG
14704h28'48''SCHNEIDER ERWINV3M
14804h29'46''ROTH JEAN-BAPTISTESEM
14904h30'00''ENGLER SEBASTIENV1MS/L FC GUEBWILLER
15004h30'01''LANGENBRONN GREGORYSEM
15104h30'34''WENTZINGER DAVIDV1M
15204h31'10''DOTTER DENISV2MS/L FC GUEBWILLER
15304h31'10''MARTER CHRISTOPHEV2MS/L FC GUEBWILLER
15404h31'39''CIOL ALFIOV2M
15504h32'15''SCHUMACHER JEAN-LUCV2M
15604h32'30''KIEFFER LAURENTV1M
15704h32'51''BIRR VIRGINIEV1FS/L FC GUEBWILLER
15804h32'52''ALFARELA JULIENSEM
15904h32'55''ENGELVIN ERICV2MJOOL TEAM
16004h32'59''HILD MATHIEUSEM
16104h32'59''TRABAND JEANSEM
16204h34'17''BICHLER OLIVIAV1F
16304h34'57''CHENU RENAUDSEM
16404h35'10''PLE PHILIPPEV3MPAAC
16504h35'56''COSYNS SAMUELV1MLES TRAILERS DE LA ROSE
16604h36'48''GRANDJEAN BERNARDV2MS/L FC GUEBWILLER
16704h37'38''DELOY YOHANNSEM
16804h37'38''REINBOLD MATHIASSEM
16904h38'42''MARTZ DIDIERV1MDSDM
17004h38'48''OTTAVIANI CHRISTOPHEV2MS/L FC GUEBWILLER
17104h38'49''REGNAULT SANDRASEFS/L FC GUEBWILLER
17204h38'53''RIERA SYLVAINV1MDSDM
17304h39'30''LEFEVRE JEAN-PHILIPPESEM
17404h39'54''STOLL WALTERV2MLT ALTBURG
17504h40'04''XAINTRAY FRANÇOISV2MD'RANNER ANDOLSHEIM
17604h40'34''VOGEL RÉGISV2M
17704h41'14''CHENU GASTONV3M
17804h41'36''TSCHAEGLE ANNICKV1FS/L FC GUEBWILLER
17904h41'43''TROCELLIER PATRICKV2MPAAC
18004h43'40''HINDERER RAPHAELSEMSUNDGAU OXYGENE
18104h47'27''BRAEUNIG CHRISTIANV1M
18204h47'57''GUTH OLIVIERV2M
18304h49'34''SCHMEIER STEVEV1M
18404h49'38''ABENANTE BRUNOV2M
18504h51'16''HUET BRUNOV2M
18604h52'02''NEYROLLES EVELYNEV2FPAAC
18704h52'02''DA SILVA LAETITIAV1FPAAC
18804h52'53''LITZLER MAXIMESEM
18904h54'13''FALCOZ CATHERINESEF
19004h55'54''DUMOULIN DELPHINEV1FRC VANDOEUVRE
19104h55'54''VOIROL FANNYSEFPAAC
19204h56'01''LARATTE MAXIMESEM
19304h56'05''ROS MARCV2M
19404h56'20''DUBEL DAMIENV2MPAAC
19505h05'53''GARBIN YANNICKV1MCOLMAR MARATHON CLUB
19605h07'58''TENDRON FRANCKV1MD'RANNER ANDOLSHEIM
19705h08'25''MEYER ERICV1MAC CENTRE ALSACE
19805h08'25''MULLER MICHELV2M
19905h10'42''SCHLAGETER JANINEV2FD'RANNER ANDOLSHEIM
20005h10'42''GARTISER MICKAELSEM
20105h10'42''ACKERMANN VINCENTV2MD'RANNER ANDOLSHEIM
20205h10'42''KLUFTS ELISEV1FD'RANNER ANDOLSHEIM
20305h12'58''KOEGER MARIE-CLAIRESEFATHLETIC VOSGES DU NORD
20405h14'58''ARENZ DENISV1M
20505h18'59''KISTNER KLAUSV3MLG RÜLZHEIM
20605h19'00''KISTNER REGINAV3FLG RÜLZHEIM
20705h21'03''CHRIST VÉROV1FASPTT MULHOUSE TRIATHLON
20805h21'04''FABRE PHILIPPEV1MASPTT MULHOUSE TRIATHLON
20905h21'48''CABLE DOMINIQUEV3MAC GONDREVILLE ET VELAINE
21005h21'48''ETIENNE PHILIPPEV3MAC GONDREVILLE ET VELAINE
21105h23'01''HIFF JEAN MARCV2M
21205h27'41''MASSON CHRISTINEV2FS/L FC GUEBWILLER
21305h27'42''GUERRIER CELINEV2FS/L FC GUEBWILLER
21405h29'22''MARANZANA MYRIAMV2FS/L FC GUEBWILLER
21505h33'36''FERBER LAURENTV1M
21605h34'26''DOUAY SOPHIESEF
21705h44'57''JURASZEK CEDRICV1MD'RANNER ANDOLSHEIM
21805h52'16''JUNG CHRISTOPHEV2M
21905h52'18''ABBAS CHRISTOPHEV1M
22006h07'59''FRUMHOLTZ RENEV1M
22106h07'59''DOSSMANN JULIENSEMSPIRIDON CLUB ALSACE
22206h08'00''DOSSMANN ANNESEFSPIRIDON CLUB ALSACE

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.17 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !