Classement de La Montée du Grand Ballon 2018

Voir la fiche de la course : La Montée du Grand Ballon du 10/6/2018

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h14'03''ALLENBACH EmmanuelV1MS/l Fc Haguenau
201h16'57''GANDOLFI BenoitSEMS/l Cca Rouffach
301h17'23''MORICHAUD GwenaëlV1MAsvel Villeurbanne
401h19'52''DOMANICO BaptisteSEMSa Autun
501h21'27''CAPELLI EricV1MPays Haut A Reuni
601h22'28''SABRIE AnaisSEFS/l Val De Saone Athletisme
701h22'46''ATSE-HERRERA JonathanSEMS/l Altkirch Athle Sundgau
801h23'16''JOLY FrancoisSEM
901h24'03''PATRICK VerteVEM
1001h24'58''BONTHOUX MickaelSEM
1101h25'06''VANNSON EmileESMCo Haute Moselotte
1201h25'27''SCHWEBEL YannickSEM
1301h26'10''SALVI PhilippeV1M
1401h26'21''RUOT EricV2MPays Haut A Reuni
1501h26'23''RISCH PhilippeSEMSundgau Oxygene
1601h27'21''POURCELOT MickaelSEM
1701h28'05''ZEHLER FabriceSEM
1801h28'27''SEILNACHT SebastienSEMS/l Altkirch Athle Sundgau
1901h29'33''BROGNIART StephaneV1M
2001h30'33''CASTANO NicolasSEM
2101h31'03''DOUCE FredericV2MA.s.l. La Robertsau
2201h31'51''TOLLEC DavidV1MS/l Us Pulversheim Athletisme
2301h32'05''SCHWEITZER DavidESM
2401h32'09''SPECKBACHER AlainVEM
2501h32'19''KOSOWSKI JeremyVEM
2601h32'25''MALZAC FabienSEM
2701h32'48''MARIEN JessicaSEF
2801h32'58''GLEICHAUF OliverV1M
2901h33'16''BAECHER NicolasVEM
3001h33'44''NEISS MarcV2MAc Centre Alsace
3101h34'02''MAYER OlivierV1M
3201h34'11''DEMELAS San angeloSEM
3301h34'32''LUCAND MaximeSEM
3401h34'50''LOPES CarlosV1MAssociation Culturelle Sportiv
3501h35'01''MOREAU SebastienVEM
3601h35'06''GARNIER RichardVEM
3701h35'13''RIETHMANN SebastienVEM
3801h35'37''LANGER ManfredVEM
3901h35'50''COULON OlivierV1M
4001h36'56''CAUBERE ThierryV2MAsc Strasbourg
4101h37'29''PEREY AlexandreSEM
4201h37'33''LEDUC DamienSEM
4301h38'04''PREISEMANN XavierSEMAdidas Runners Paris
4401h38'11''MEYER JustineSEF
4501h38'21''POULET GaetanSEM
4601h38'26''PFEIFFER EricSEM
4701h38'33''VOGEL MickaelSEM
4801h38'47''GRIOT BertrandSEM
4901h38'49''DUTT HeleneSEF
5001h39'00''SCHWARTZENBERGER VictorSEMAc Centre Alsace
5101h39'36''HIRTZ KatiaV1FS/l Sg La Wantzenau
5201h39'52''REEB SebastienVEM
5301h39'59''DIDIER StephaneSEM
5401h40'02''OCQUIDANT DerekSEM
5501h40'07''GRIENENBERGER ClementSEM
5601h40'34''GRAPPEIN RemiV2MS/l Antony Athletisme 92
5701h40'57''MILLOT AlexandreSEM
5801h41'25''LHOTE MichaelSEM
5901h41'27''JOHANN CyrilSEMS/l Cca Rouffach
6001h41'33''DELAVALLADE JeromeSEM
6101h41'41''BELLI PhilippeV2M
6201h41'42''HAMAI NordineVEM
6301h41'59''FERRARI MichaelV1M
6401h42'12''GRAPPEIN EtienneV1MS/l Athletisme Cernay Et Envir
6501h42'36''LAVETTI LucasSEMS/l Cis Anould
6601h42'46''MIGNOT SarahESFSaint-louis Rc (als)
6701h42'55''KUBICKI IsabelleVEF
6801h43'15''MOREAU LoicV1M
6901h43'43''FEST JeremieSEM
7001h43'53''RENCK ClaudineV1FEha S/l Us Thann Athletisme
7101h44'18''BAATARD JeremySEM
7201h44'38''CATTENOZ PierreSEM
7301h45'48''BOUAFIA SalimV2MS/l Athletisme Cernay Et Envir
7401h45'55''FRANCOIS AdrienVEM
7501h46'34''UTARD ChristianVEM
7601h46'53''HILL ChristopherVEM
7701h47'04''ALBRECHT Jean-marieV2M
7801h47'16''VANCON ValentinSEM
7901h47'36''LETT Jean-baptisteSEMS/l Cca Rouffach
8001h47'58''KIPFER EricVEM
8101h48'05''PARMENTIER ThierryVEM
8201h48'24''ROBERTI JpVEM
8301h48'24''BALLAND FannySEFCo Haute Moselotte
8401h48'33''HUTTER NicolasVEM
8501h48'53''PELLETER EmmanuelVEM
8601h49'01''LUDEWIG StephanV1M
8701h49'16''RENCK PatrickV2M
8801h49'18''SICHEL JeromeVEM
8901h49'18''GEHANT EricVEM
9001h49'27''MULLER VincentVEM
9101h49'36''ZIMMERMANN EstelleV1FS/l Athle Doller
9201h49'47''ROUSSELOT PierreSEM
9301h49'49''SCHWEBEL AnaisSEFPays De Colmar Athletisme
9401h49'53''HUNTZIGER IrisSEFS/l Athletisme Cernay Et Envir
9501h50'04''DERHEE JeremyVEM
9601h50'26''ZUG FrancisVEM
9701h51'04''SCHALL DavidV1M
9801h51'08''WYLER RogerV1MSaint-louis Rc (als)
9901h51'40''PAUER StephaneV1M
10001h51'43''WILHELM Jean pierreVEM
10101h51'50''BODOIGNET-FISSIER Marion-jeanneVEF
10201h52'06''HELLWEG WilfridV2M
10301h52'07''REPIQUET JulienVEM
10401h52'21''TESTARD MarcSEM
10501h52'28''FLEITH LaurentSEM
10601h52'40''BAUMGARTL KlausVEM
10701h52'46''CANAL CedricSEM
10801h52'49''LOPEZ FrederickV1M
10901h53'02''DIMKE JeanSEM
11001h53'04''MAILLARD CelineV1F
11101h53'11''HUG AntoineJUM
11201h53'13''CHEVASSUS-ROSSET LaureSEFSaint-louis Rc (als)
11301h53'23''WEYMANN MarcelV2M
11401h53'30''CHARPIGNY JeremySEM
11501h53'43''REMY AdrienV1M
11601h53'44''MARTER NicolasVEM
11701h53'58''KIPFER DavidSEM
11801h54'04''HODAPP NorbertV2M
11901h54'46''POULAIN AnthonySEM
12001h54'51''COSYNS SamuelV1M
12101h54'52''CORNEC GillesVEM
12201h54'55''PHUNG Jeanne-liseSEF
12301h55'05''DIRAND FredericVEM
12401h55'08''HAENIG Jean-marieV4M
12501h55'29''CLEMENCE CatherineV1FCo Haute Moselotte
12601h55'33''MARQUES DanielSEM
12701h55'35''GERLING FredericVEM
12801h55'49''PEVERELLI Jean-louisV2M
12901h55'49''WALTER ThomasESM
13001h55'52''CANDUSSI MatthieuVEM
13101h55'56''MEHL CaroleSEF
13201h56'15''MOTZEL SebastienVEM
13301h56'22''WUCHER LauraSEFEha S/l Us Thann Athletisme
13401h56'43''HALILI EtritSEM
13501h56'44''MICHELAT GeoffroySEM
13601h57'11''KHERBOUCHE DrissVEM
13701h57'26''KAPPS DominiqueVEM
13801h57'38''MESSMER StephaneSEM
13901h57'54''HEBINGER ChristianV2MColmar Marathon Club
14001h58'12''BEAUJARD ChristopheV1MSaint-louis Rc (als)
14101h58'30''SCHEIBEL MathieuV2MSaint-louis Rc (als)
14201h58'42''SIEBERT EricVEM
14301h58'49''GABIER GillesV1MSundgau Oxygene
14401h58'56''SIMON EricV1MS/l Cca Rouffach
14501h59'03''PASCOLO ChristianV1MS/l Ac Raedersheim
14601h59'06''GUGELMANN AlainSEM
14701h59'09''BEAURAIN EricVEM
14801h59'13''STUTZ OdileV1FS/l Athletisme Cernay Et Envir
14901h59'38''SCHOTT BertandVEMJool Team
15001h59'52''FOUBERT LaurentV2M
15102h00'02''HENRY EmmanuelSEM
15202h00'09''MOUTON GeraudVEM
15302h00'09''BOHL YvesV2MS/l Us Thann Athletisme
15402h00'11''GIEL FrankV3M
15502h00'12''MAHLER JosephSEM
15602h00'16''NUSSBAUM VincentV1M
15702h00'18''LIENERT PhilippeV2MS/l Altkirch Athle Sundgau
15802h00'43''SCHWARTZ PierreVEM
15902h00'56''CATTENOZ AnneSEFS/l Cs Serre-chevalier
16002h01'54''DADOLLE DelphineSEF
16102h02'01''GING EdgarV3M
16202h02'17''EDEL MathieuVEM
16302h02'33''BRIOSO AlainSEM
16402h02'36''ENDERLIN DenisV2M
16502h02'51''MECHIN DominiqueV2M
16602h03'07''KHELLADI RachidV2MS/l Athletisme Cernay Et Envir
16702h03'33''DIGON ThierryV2MS/l Athle Doller
16802h03'41''DUBUY NicolasVEM
16902h03'57''SALOMON RemiSEM
17002h04'22''LIGER NoeV1M
17102h04'40''HUNTZIGER JeanV4M
17202h04'43''LIDY GuillaumeSEM
17302h04'52''LOEFFEL ThierryVEM
17402h04'58''HALLER ThierryVEM
17502h05'08''FISCHER LauraSEFSaint-louis Rc (als)
17602h05'16''ERATH DenisV1M
17702h05'46''CORNEC RemiVEM
17802h06'14''BARTOLUCCI BenoitSEM
17902h06'14''PICARD ClaudeVEM
18002h06'31''SIEUDAT NicolasSEM
18102h06'32''DILOO NooranySEM
18202h06'47''CURYL StephaneVEM
18302h06'59''SCHERRER JeanV3M
18402h07'35''STUDER AdelineSEF
18502h07'39''VERNHES JoannesVEM
18602h07'55''BRIOSO MiguelV3MS/l Al Neuves Maison
18702h07'59''LELEU EmmanuelSEM
18802h08'00''TESSIER PascalV1MGa Noisy Le Grand
18902h08'24''KERTZINGER DavidSEM
19002h08'37''BRUGGER FabienSEMSaint-louis Rc (als)
19102h09'26''POIROT Jean-baptisteSEM
19202h09'48''GEORGES ClaudeVEM
19302h09'48''FREDERIC StaerkVEM
19402h09'52''GERARD CharlesSEM
19502h10'42''BEHE StephanVEM
19602h11'11''WEITZEL LucileSEFS/l Fc Sochaux Montbelliard
19702h11'15''TRINH Van hoaVEM
19802h12'00''ROUSSEL ElsaSEFSaint-louis Rc (als)
19902h12'30''DIRR AngelikaV3F
20002h12'51''SIG MyriamV2F
20102h12'54''ETIENNE JoranSEM
20202h12'56''PIANEZZE MarionSEFSaint-louis Rc (als)
20302h12'59''ETIENNE ErwanSEM
20402h13'26''RIEBEL MatthieuSEM
20502h13'34''PISZEWSKI NicolasSEM
20602h13'56''NGUYEN PatrickV1MAc Chatenois-les-forges
20702h14'09''TSCHAEGLE AnnickV1FS/l Fc Guebwiller
20802h14'11''DUVAL DenisVEM
20902h14'16''HUYBRECHTS FabienVEM
21002h14'38''DIFFORT AlainV2MSaint-louis Rc (als)
21102h15'29''HALIB MouniraV2FS/l Asptt Mulhouse
21202h16'08''HEYER NathalieV2FSaint-louis Rc (als)
21302h19'21''HUBER DominiqueVEM
21402h19'26''VALENTIN PatrickVEM
21502h20'39''MERABET FaridVEM
21602h21'11''SOLIGO OlivierVEM
21702h21'35''BERSWEILER XavierSEMS/l Fc Sochaux Montbelliard
21802h22'01''MEHL ThierryV2M
21902h23'23''LERCH AmaurySEM
22002h24'53''ZYCH PascalVEM
22102h24'54''BOSC DanielVEM
22202h24'58''FLIELLER ClaudeVEM
22302h25'21''NNORUKA SamuelV1MS/l Cgf Mulhouse
22402h25'47''BRAND LauraVEF
22502h25'47''GAND Jean jacquesVEM
22602h27'32''RIETHMANN FabienneVEF
22702h28'38''BOUDIER EricV2MA.S.L. LA ROBERTSAU
22802h29'54''BRIOSO PascalineSEFS/l Al Neuves Maison
22902h30'54''PEREY MarieSEF
23002h31'33''REBOUX ValentinVEM
23102h31'48''FILIN RobertoVEM
23202h35'47''ZUSSY EmilieSEF
23302h36'20''WALLA MehezaVEM
23402h50'48''BURGER SebastienVEM

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.18 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !