Classement de La Ronde Castriote - 18 km 2018

Voir la fiche de la course : La Ronde Castriote - 18 km du 1/4/2018

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h07'36''CHENAIS JeanESMATHLE 78
201h07'49''FILLON ArnaudSEM[34] BCAM BEZIERS
301h10'04''MADRID CédricV1M[34] LES FOULEES SAUSSINOISES
401h10'05''LAPORTE KevinSEM[34] ATHLE 78
501h10'50''FRECHET ClémentSEM[34] AC MONTPELLIER
601h12'25''DIOT GuillaumeSEM[34] HARAS DE JUPITER W.H.
701h14'14''BAUDEGARD JérômeSEM[34] LES FOULEES SAUSSINOISES
801h14'24''NAVARETTE SamuelSEM[30] GANGES COURT
901h14'48''ROMERO FrédéricV1M[34] PEROLS FOOTING
1001h15'22''MOULKI MbarkV2M[34] SAINT MATHIEU ATHLETIC
1101h15'25''LYEGRE StéphaneV1M[34] LOUPIAN TRI NATURE
1201h15'47''PENLAE YannickSEM[34] SAINT MATHIEU ATHLETIC/ BREIZH CLIMBER
1301h16'11''MALDAN LaurentV1M[30] GALLARGUES LE MONTUEUX
1401h16'12''RIVIER AurélienV1M[30] LES FOULEES SAUSSINOISES
1501h16'21''FAUSTIN RaphaëlV1M[30] ASSP VERGEZE
1601h17'31''BALEZ Bertrand (KEN)V1M[30] NIMES
1701h18'10''ROMERO ThierryV1M[34] MUDAISON
1801h18'16''OSTER RomainV2M[34] LES FOULEES SAUSSINOISES
1901h18'18''MARQUES JoséV2M[34] CAP MELGUEIL
2001h18'58''EHRHARD YoannSEM[34] MONTPELLIER
2101h19'17''BARBERAN DanielV2M[34] TEAM GRAMMONT
2201h19'45''BESSE BaptisteSEM[69] LYON
2301h20'35''BARDIE AlexandreSEM[34] LES FOULEES SAUSSINOISES
2401h20'36''DEBARGE FrédéricV1M[34] CANA Y TAPAS
2501h21'32''MERCIER BenoitSEM[30] LE GRAS VAINCRA
2601h22'35''DEJEAN PatrickV2M[34] MAUGUIO CARNON TRIATHLON
2701h22'38''VAN HAMEREN GerbenSEM[34] MARC MONTPELLIER
2801h22'45''BASSIER EricV2M[34] SAINT SERIES
2901h22'47''TALLARON LudovicV1M[43] LE PUY EN VELAY
3001h23'01''DAREY JonasSEM[34] MONTPELLIER
3101h23'08''BONJEAN MickaëlSEM[30] LES FOULEES SAUSSINOISES
3201h24'15''ROUME LudovicSEM[34] LE POUGET
3301h24'18''GRAU RémiESM[34] MONTPELLIER
3401h24'45''COURTOIS DavidV1M[34] JACOU
3501h24'56''DUMAS GrégoryV1M[34] CAP MELGUEIL
3601h25'04''ATGER GrégorySEM[30] GANGES COURT
3701h25'21''PEPIN NathalieSEF[34] CARNON PLAGE
3801h25'49''TASSIE JérômeV1M[34] TEYRAN
3901h26'01''OLLIER SylvèreV1M[34] GANGES COURT
4001h26'04''NADAL MichaëlV1M[30] RAIMU AND CO
4101h27'12''KACHOU AliV2M[34] MONTPELLIER
4201h27'16''GIL FrédéricV2M[34] PEROLS FOOTING
4301h27'18''QUET StéphaneV1M[34] JBC
4401h27'21''CHEVALIER OlivierV1M[34] MONTPELLIER
4501h27'38''GARCIA HenriV2M[30] COURIR CLUB AIGUES MORTES
4601h27'45''TUR Jean-MichelV1M[34] LES FOULEES SAUSSINOISES
4701h27'56''CHALVIDAN ChristopheSEM[34] RUNNING BOISSERON
4801h28'07''BRESSON Jean-FrançoisSEMCOUTACH EVASION
4901h28'13''CALAQUE DamienSEM[34] CASTELNAU LE LEZ
5001h28'17''BAUDOUIN NicolasSEM[34] LES FOULEES SAUSSINOISES
5101h28'25''LEMARIE MatthieuSEM[30] NIMES TRIATHLON
5201h28'30''SALANCON PatrickV2M[34] SUSSARGUES EVASION
5301h28'31''TRONEL-PEYROZ SylvainSEM[34] PEROLS
5401h28'37''DEQUATRE ManonSEF[30] GANGES COURT
5501h28'47''SEGURA Jean-LucV2M[34] SUSSARGUES EVASION
5601h28'51''COURTY PatriceV2M-
5701h28'52''ANDRE ChristopheV1M[34] CASTRIES
5801h29'04''BLANCHET AlineSEFJOGGING CASTELNAU
5901h29'06''BERTIAU RichardV1M[34] MUDAISON
6001h29'15''MARCUS RémiV1MLECQUES
6101h29'29''FOURON ElodieSEF[34] SAINT GELY ATHLETISME
6201h29'30''CALMETTES LaurentV1M[34] SAINT GELY ATHLETISME
6301h29'53''GUERINEAU DavidV1M[34] SUSSARGUES EVASION
6401h29'57''BOUSSAC AdrienSEM[34] LE POUGET
6501h30'00''DEBARROS GuilhemSEM[34] MARC MONTPELLIER
6601h30'28''BAEZA PatrickV1M[34] LES FOULEES SAUSSINOISES
6701h31'02''GRIMAL JeffV2M[34] SUSSARGUES EVASION
6801h31'05''SERRE LaurentV1M[34] SAINT AUNES
6901h31'35''OLLIER StéphaneV1M[34] CAP MELGUEIL
7001h31'39''RIBEIRO EmidioV1M[34] CAP MELGUEIL
7101h31'56''ANDRIEU PhilippeSEM[34] LATTES
7201h32'01''PHILIPPE YannSEM[30] COURIR A VAUVERT
7301h32'13''ALLAIN GwenaëlSEM[34] LANSARGUES
7401h32'15''MOURIER DominiqueV2M[34] MONTPELLIER
7501h32'29''BAFFALIE DamienSEM[34] LES FOULEES SAUSSINOISES
7601h32'47''BOUDES SébastienV1M[34] LES RENARDS DE CARAVETTE
7701h33'04''CAPY CharlesSEM[30] COLLIAS
7801h33'05''COMBRET MichelV2M[34] CASTELNAU LE LEZ
7901h33'29''SANCHEZ FrédéricV2M[34] TRAIL ROC DES MATTES
8001h33'43''ORTIGOSA Antonio (ESP)V1M[34] PALAVAS LES FLOTS
8101h33'59''BRYDNIAK MathieuSEM[34] MARC MONTPELLIER
8201h34'00''HOLLEY Jean-FrançoisV1M[34] MARC MONTPELLIER
8301h34'14''RICAUD CédricSEM[34] SAINT DREZERY
8401h34'40''PINEAU EricV2M[34] THEZAN LES BEZIERS
8501h34'44''BRISBARRE BenoitV1M[34] BAILLARGUES
8601h34'45''CANOVAS CédricV1M[30] CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON
8701h34'49''VALARIER AlainV2M[48] SPORT NATURE HAUTE LOZERE
8801h34'57''NAVARRO Jean-LaurentV1M[34] VERARGUES
8901h34'58''GLEIZES LaurieSEF[34] START
9001h35'12''PROVO PatrickV2M[34] SAINT MATHIEU ATHLETIC
9101h35'22''DE LA PENA JeanV2M[34] CAP MELGUEIL
9201h35'31''ORTIGOSA-LIAZ IsabelleSEF[34] MONTPELLIER
9301h35'38''CHEVALLIER StéphanieV1F[34] MONTPELLIER
9401h35'39''BOUSSAGUET NatachaV1F[34] LES FOULEES SAUSSINOISES
9501h35'40''MARTINEZ Jean-MarcV2M[34] LES FOULEES SAUSSINOISES
9601h36'17''MARCHAND LydieSEF[48] SPORT NATURE HAUTE LOZERE
9701h36'29''ANTOINE PhilippeV2M[34] MONTPELLIER
9801h36'38''SIMONET ThéoSEM[47] CASTELLA
9901h36'39''CAILHOL RémySEM[34] BOISERON
10001h37'15''BETOUS JérémySEM[34] CASTRIES
10101h37'15''RAFFIN LucileSEFSAINT DREZERY
10201h37'31''BALDY ClémentSEM[34] MONTPELLIER
10301h37'42''BARBE FlorianSEM[34] CLAPIERS
10401h37'43''CASANAS SébastienSEM[34] CLERMONT SPORT ENDURANCE
10501h37'49''PINEL PhilippeV2M[34] BALARUC LES BAINS
10601h37'50''PUCHE PierreV1M[34] MONTPELLIER
10701h38'16''GUYOT DominiqueV2M[75] PARIS
10801h38'22''TRICOT YvesV1M[34] MAUGUIO
10901h38'40''LINOSSIER StéphaneV1M[34] LINOSSIER
11001h39'12''DENNY NicolasV1M[34] SUSSARGUES
11101h39'33''BEGUE Jean-MichelV2M[34] LES COUREURS DE L'EOLIENNE
11201h39'46''BOYE SébastienV1M[30] SOMMIERES
11301h40'50''BICHON FabriceV1M[34] LES FOULEES SAUSSINOISES
11401h40'52''HONNEBIER Maarten (NED)V1M[15] ASSENDELFT
11501h40'59''NARCE HervéV2M[30] FREE RUN
11601h41'06''DECHAUD HervéV2M[34] JOGGING CASTELNAU
11701h41'09''PEYROT LudovicV2M[34] SAINT JUST
11801h41'12''BECAMEL FrancisV1M[34] SAINT CHRISTOL
11901h41'14''FERNANDEZ GuillaumeV1M[34] CASTELNAU LE LEZ
12001h41'16''VIDAL DenisV2M[34] CAP MELGUEIL
12101h41'23''GARRIGUES LionelSEM[34] DREAM TEAM
12201h41'29''REQUIRAUD PhilippeV2M[34] LES FOULEES SAUSSINOISES
12301h41'33''ALTHAUS MélanieV1F[34] AQUALOVE
12401h41'39''LAFRAISE LaurentV2M[34] L V P
12501h41'40''FOURNIER AlexandreESM[15] SPORT NATURE HAUTE LOZERE
12601h41'43''DERIJARD MorganeSEF[34] MONTPELLIER
12701h41'47''BULINGES SylvainV1M[34] VENDARGUES
12801h41'56''TRICOT Jean-LucV1M[34] CAP MELGUEIL
12901h41'58''ANQUETIL GaëlSEM[34] MICHEL
13001h41'58''MORENO NicolasSEM[34] VENDARGUES
13101h42'03''CARLES GabrielSEM[34] GRABELS
13201h42'11''BRU PatrickV2M[34] CITEOS
13301h42'16''MARTINEZ DominiqueV1F[34] CAP MELGUEIL
13401h42'33''POLLET LudovicSEM[34] LES SPORTIFS DU SOIR
13501h42'35''SAUVAYRE IsabelleSEF[84] JONQUIERES
13601h42'35''BERTRAND MichelV3M[63] TEAM MOUFLARDS
13701h42'37''GIRARD MimiV3FSAINT GELY ATHLETISME
13801h42'49''GERVAIS AntoineSEM[34] JACKY
13901h42'52''CUGINI OlivierV2M[34] LES FOULEES SAUSSINOISES
14001h42'53''HONG DaravannSEM[34] SAINT GENIES DES MOURGUES
14101h43'20''COMBES DavidV1M[34] VILLETELLE
14201h43'28''MOLINA MichelV1M[48] SPORT NATURE HAUTE LOZERE
14301h43'29''RIGAL FranckV1M[48] SPORT NATURE HAUTE LOZERE
14401h43'35''GINER SébastienV1M[34] MUDAISON
14501h43'49''PEIS RenatoV2M[30] ASSP VERGEZE
14601h43'59''MERTENS AlbanV1M[34] BOUZIGUES
14701h44'02''PRADEAU RodolpheV2M[34] CASTRIES
14801h44'10''ROSA-DAZA Francisco-Elias (ESP)V1M[34] JOGGING CASTELNAU
14901h44'30''EVEN GaëlV1M[34] RESTINCLIERES
15001h44'57''TOULEMONDE BrunoV2M[60] FRESNES L'EGUILLON
15101h45'03''AUDINOT FrédéricV1M[34] MONTPELLIER
15201h45'06''LUCCIONI AndreaSEMGRABELS
15301h45'33''ROELS Maarten (NED)V1M[34] CASTRIES
15401h46'14''FAGES MarionV1F[34] GRABELS
15501h46'30''BUSIN AnnabelleV1F[34] JE COURS TOUJOURS GIGNAC
15601h46'31''KERFASSI AbbasV2M[34] LODEVE
15701h46'35''GRAULOU DeborahSEFSONANCE AUDITION
15801h46'51''MORON ClaireSEF[94] VINCENNES
15901h47'05''ERAU AuroreV1F[84] CAMARET SUR AIGUES
16001h47'06''BIZZINI GérardV3M[34] VIC LA GARDIOLE
16101h47'22''MARTIN CédricSEM[34] MONTPELLIER
16201h47'23''VEDRENNE BertrandV1M[34] COURIR ENSEMBLE LE GRAU DU ROI
16301h47'28''ALEXANDRE PascalV3M[48] SPORT NATURE HAUTE LOZERE
16401h47'43''BERTRAND FrédéricV1M[34] MONTPELLIER
16501h47'48''MARQUIS CélineSEF[34] MONTPELLIER TRIATHLON
16601h47'49''DUGUA ChristelleV1F[34] TEYRAN
16701h47'50''BOISSON OlivierV1M[34] TEYRAN
16801h47'50''GEHIN BriceSEM[34] SAINT CHRISTOL
16901h48'01''MDOIR Ali (MAR)V3M[30] LE GRAU DU ROI
17001h48'05''BEDUC SébastienSEM[34] MONTPELLIER
17101h48'08''ABBASSI NaciraSEF[69] LYON
17201h48'10''CREBASSA LionelSEM[34] MONTPELLIER
17301h48'23''DA COSTA AnthonyV1M[34] LATTES
17401h48'57''PERRIER LionelV1M[30] CODOGNAN
17501h49'02''GARRIDO ClaireV1F[34] LES FOULEES SAUSSINOISES
17601h49'02''GARRIDO FrédéricV1M[34] LES FOULEES SAUSSINOISES
17701h49'06''VISTE BenoitV1M[34] MONTFERRIER SUR LEZ
17801h49'31''TOULEMONDE CamilleSEF[34] VO2 TRIATHLON
17901h49'32''ZURITA StéphanV1M[34] SAINT GELY ATHLETISME
18001h49'39''TROUDE NadègeSEF[34] RESTINCLIERES
18101h49'40''TROUDE AkliV2M[34] RESTINCLIERES
18201h49'44''GAUCEL MagaliV1F[34] LES FOULEES SAUSSINOISES
18301h49'50''FOURNEL MarieSEF[34] LES MATELLES
18401h49'51''VACHER YolèneSEF[34] BOISSERON
18501h49'59''CASTELLANE XavierV1M-
18601h50'02''ZURITA ChristineV1F[34] SAINT GELY ATHLETISME
18701h50'16''FERNANDEZ BéatriceV2F[34] LES FOULEES SAUSSINOISES
18801h50'19''FESTOC MarionSEFCLERMONT FERRAND
18901h50'25''CALMEL BruceV1M[34] SAINT JEAN DE VEDAS
19001h50'32''DELZESCAUX GéraldV3MCASTELNAU LE LEZ
19101h50'42''RIGAUX NathalieV1F[34] LA GRANDE MOTTE
19201h50'50''CAPESTAN DelphineV1FLES COUREURS DE L'EOLIENNE
19301h50'57''GOURDY EmmaSEF[34] LATTES LOISIRS ET CULTURE
19401h50'58''GOMES CécileSEF[34] SUSSARGUES EVASION
19501h50'58''GOURDY ThomasSEM[34] LATTES
19601h51'18''GERMAIN BrunoV2M[34] RUNNING FUN VERGEZOIS
19701h51'29''KHAIRI RachidV1M[34] MONTPELLIER
19801h51'43''GODARD CindySEF[34] LES FOULEES SAUSSINOISES
19901h51'46''LOCATELLI BrunoV2M[30] LES FOULEES SAUSSINOISES
20001h51'48''GAUER StéphanieV1FSOMMIERES ATHLETISME
20101h52'24''CASTELLON SylvainV2M[34] LAVERUNE
20201h52'26''CADILHAC-MERCIER MarieSEF[30] LE GRAS VAINCRA
20301h52'30''MESSNER LaetitiaSEF[34] MONTPELLIER
20401h52'30''JEANJEAN AurélieSEF[34] LES FOULEES SAUSSINOISES
20501h52'31''JEANJEAN ValérieV1F[30] LES FOULEES SAUSSINOISES
20601h52'52''CLEMENT CélineSEF[34] CANET
20701h52'56''ALZAS MarilynV2F[34] SAINT MATHIEU ATHLETIC
20801h53'19''LOPEZ PriscillaSEF[34] TEYRAN
20901h53'24''FERRET FrançoiseV2F[34] LUNEL
21001h53'24''FOUSSAT PatriceV3M[34] SAINT GELY ATHLETISME
21101h53'26''TOFFETTI SANCHEZ Carlos AlbertoV1MNIMES
21201h53'27''ALMUNEAU MickaëlSEM[34] LES FOULEES SAUSSINOISES
21301h53'28''SOLER LaureSEF[34] LES FOULEES SAUSSINOISES
21401h53'35''TAZEROUALTI Zaina (MAR)V1F[34] MARC MONTPELLIER
21501h54'07''DESGRANGES XavierV2M[34] SAINT JEAN DE VEDAS
21601h54'19''LAMOUREUX CamilleSEF[34] PIGNAN
21701h54'22''ESTRIC JoëlV2M[34] JUVIGNAC
21801h54'33''NEVE Jean-LucV1M[34] CASTRIES
21901h54'36''PINEAU SylvieV2F[34] THEZAN LES BEZIERS
22001h54'38''MEYNARD MatthieuSEM[34] BIERE AU RAVITO
22101h54'49''MARIN IrèneV2F[34] PEROLS
22201h54'50''GAUTIER Jean-BaptisteV2M[34] MARSILLARGUES
22301h54'57''DEMARET ThierryV2M[34] LAVERUNE
22401h55'04''LIMON Marie-ChristineV2F[34] TRAINER CONCEPT
22501h55'05''DUVIGNAU Jean-GabrielV2M[34] VENDARGUES ATHLETISME
22601h55'06''CARTIER ChristopheV1M[34] GRABELS
22701h55'11''DUFAURE MarieSEF[30] SOMMIERES ATHLETISME
22801h55'38''HREN CorinneV2F[34] ENTENTE BALARUC POUSSAN
22901h55'41''HUGOUNENQ EricV3M[34] USNM
23001h56'21''MARCHAL FannySEF[34] MONTPELLIER
23101h57'35''BELLISSENS YvanV1M[34] JOGGING CASTELNAU
23201h57'36''DEBAILLIE-BELLISSENS AnneV1F[34] JOGGING CASTELNAU
23301h57'39''HREN EricV2M[34] ENTENTE BALARUC POUSSAN
23401h57'39''TRONEL-PEYROZLLAURADO JulieSEF[34] PEROLS
23501h57'51''BOURGEOIS IsabelleV1F[30] ASSP VERGEZE
23601h59'06''TOULEMONDE AgnèsV2F[60] EAC MERU
23702h00'53''BOISSON QuentinSEM[34] LES FOULEES SAUSSINOISES
23802h01'09''BESSAS LaurenceV2F[34] SAINT JEAN DE VEDAS
23902h01'09''PAOLINO LaurenceV1F[30] LES FOULEES SAUSSINOISES
24002h01'23''GILBERT-BARRAT SophieV2F[34] SAINT GELY ATHLETISME
24102h01'57''PALLUAUD OlivierV1M[30] CLARENSAC
24202h01'59''PERIL ElsaSEF[34] JACOU
24302h02'23''SAGOT MarianneV1F[31] VIBREZ MONTAGNE ABSOLU RAID
24402h02'24''DUPRE MélanieV1F[69] CORBAS RUNNING
24502h02'32''ALZAS ThierryV2M[34] SAINT MATHIEU ATHLETIC
24602h02'48''CAPELLI JérômeV1M[34] JE COURS TOUJOURS GIGNAC
24702h02'53''BATY ChantalV3F[34] JE COURS TOUJOURS GIGNAC
24802h02'59''DECOIN FranckV1M[34] FUN RUNNING VERGEZOIS
24902h03'15''GIMENEZ SéverineV1F[34] SAINT AUNES
25002h03'20''GIMENEZ BernardV2M[34] SAINT AUNES
25102h03'52''BIRAS Anne-MarieV4F[34] MAAM
25202h04'00''CANO IsabelleV2F[30] SAINT PRIVAT DES VIEUX
25302h05'38''BRO Jean-MarieV1M[34] RUNNING CONSEIL COLOMBIERS
25402h05'59''VIALA DelphineV1F[34] LES FOULEES SAUSSINOISES
25502h06'18''DUSSEAU Jean-MichelV4M[34] LE CRES
25602h07'02''FABRE OdileV2F[34] LES FOULEES SAUSSINOISES
25702h07'28''VALENTIN LaureV1F[34] ACL LATTES
25802h08'49''SAURET BernardV2M[34] CASTELNAU LE LEZ
25902h10'06''LLARDEN HumbertoV3M[34] CS IBM MARSEILLE
26002h10'07''BREMOND EtienneV2M[34] SAINT BRES
26102h11'29''DHARBOULLE JacquesV4M[30] COURIR A VAUVERT
26202h15'16''HO Hai-DangV3M[34] JOGGING CASTELNAU
26302h15'17''FARGUES ElodieV3FJOGGING CASTELNAU
26402h15'17''LETESSIER AndréV3M[34] JOGGING CASTELNAU
26502h16'09''GABA SelimV3M[34] SUSSARGUES
26602h16'59''PUJOL RémyV2M[34] LES FOULEES SAUSSINOISES
26702h19'10''ETIENNE CédricV1M[34] ACCES TRAIL
26802h19'25''DONATI LéaV2F[30] COURIR A VAUVERT
26902h23'55''BAUDOUIN CélineV1F[34] LES FOULEES SAUSSINOISES

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.14 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !