Classement de Grand Trail des Ecrins - 23 km 2019

Voir la fiche de la course : Grand Trail des Ecrins - 23 km du 15/6/2019

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
102h02'55''MICHELON JulienESMTEAM SALOMON
202h11'16''DUPLESSY QuentinSEMVEO 2000 LA PLAGNE
302h17'15''RAYMOND ThibaudSEM
402h23'12''MACIEJOWSKI DavidV1MTeam Champsaur Nature/GH2A
502h25'02''MACHILLOT PaulSEMUSSE
602h26'19''MARINO RobertoV2Mendurenceshopgap/team champsaur nature
702h27'26''ALLARI AlexSEMAix athlé Provence
802h28'43''CRESSENT JonathanSEM
902h31'29''FINE OlivierV1MCross Sport Serre-Chevalier
1002h31'59''MARIOTAT BenjaminSEM
1102h32'05''PAUFIQUE FrancisSEMCHVRX TRAIL TEAM
1202h32'54''BLANC MickaelSEMMaurienne trail
1302h33'31''PROUST christopherV1MMaurienne trail
1402h33'47''FORGEAUD NicolasV1MTeam champsaur nature
1502h36'28''BOISSET JohanSEM
1602h36'53''PERRONE DanielV2M
1702h37'08''BOURILLE YvanV1M
1802h37'55''DUBROCA JulienSEMPlace des Collègues
1902h38'16''DULAC VincentV2MMaurienne trail
2002h38'57''SAINT GERMAIN SebastienV1M
2102h39'35''DELANNOY FrancisV1M
2202h40'25''DULAC QuentinESMMaurienne trail
2302h42'38''HOUBRON BastienSEMCourir à Sausset
2402h43'50''TURLAIS YannisSEMFEET N FIT
2502h44'25''COLAS StéphanV2MS/L CS Serre Chevalier
2602h45'40''BONEF PierreJUMEPMANOSQUE
2702h45'48''DURAND-POUDRET EmmaSEFAix athle Provence-Marathoniack
2802h46'27''ORTET SebastienV1M
2902h47'44''SIRI RomainSEM
3002h47'53''MONTAIGU JeromeV1M
3102h49'40''ROUGNY RaphaëlV1MGap hautes alpes triathlon
3202h49'59''FROMM DavidV1MLe clan Noves
3302h51'24''LE VAILLANT VirginieSEFAMSLF OXUBII
3402h51'40''GENIN BenjaminSEMLe clan Noves
3502h51'45''RIZO PhilippeV2M
3602h53'31''BORDET JordaneSEMTeam Trail des Coursières
3702h53'48''SERÇA CecileSEF
3802h54'10''RALLET NathalieV1FAsptt
3902h54'28''FANGUET OlivierV1MPipoTeam
4002h54'32''RINGEISSEN JacquesV3M
4102h55'42''GALLISSAIRES ThomasSEM
4202h55'42''GARDETTE ClementSEM
4302h55'57''BONIFACE RogerV1MJarienne des cimes
4402h56'26''BESSY AnoukSEF
4502h56'39''FOURNIER YannickV1M
4602h56'50''CLEMENT StephaneV1MLe clan Noves
4702h57'31''DUMON LoïcSEM
4802h58'16''GARREAU StéphaneV2M
4902h58'58''GALLEGO CyrilSEMVitaliz'
5002h59'22''MACHILLOT AntoineV1M
5102h59'51''GOUDEY ThomasSEMTAC CUERS
5203h01'31''VAILLANT NelsonSEM
5303h01'52''ROTTIER MaximeSEMLes Centaures de Pertuis
5403h02'29''PEROCHON Pierre-HenriV2MCross Sport Serre-Chevalier
5503h03'30''PITSAER PierreV1MVéloroc Guil Durance
5603h03'38''RAVEL ElsaSEFFree trail marseille
5703h04'24''MARIOTAT Jean-ChristopheV2M
5803h04'36''HUMBERT DavidSEM
5903h05'14''MOLINA DamienSEMCAP Garonne
6003h05'25''PALLUEL IsabelleSEFGHAA
6103h06'13''DUBREUCQ FrancoisSEM
6203h06'51''SURIAN JacquesSEM
6303h07'55''VERNAY JeanSEM
6403h08'18''HOLVECK CarolineV1F
6503h08'40''CARVALHO GabrielSEMMARC
6603h09'03''QUESNAY FrancoisSEM
6703h09'11''GROSJEAN LydieV1Fspiridon dauphinois
6803h09'28''BARENGO AndreaV1M
6903h09'35''BORDET AudreySEFTeam Trail des Coursières
7003h10'57''GIRARD RenéV2MASN 04
7103h11'12''HERMITTE HélèneSEFCross Sport Serre-Chevalier
7203h11'39''VALLERAN SylvieV2FAMSLF OXUBII
7303h12'23''FONTAN GuillaumeSEM
7403h12'43''NIVELLE YannickV1M
7503h13'09''MIGLIORINI ElisaSEFUSSE
7603h13'15''PROVENCE MaximeSEMLe clan Noves
7703h14'57''GEORGE EmilieSEFCORSICA TRIATHLON CLUB AJACCIO
7803h14'57''DUPOUEY StephaneV1MCORSICA TRIATHLON CLUB AJACCIO
7903h15'33''PRUD'HOMME AliceSEFES VALLOUISE
8003h15'52''FALKENA AcaciaV1FAltijdSporten.NL
8103h15'59''CABALLERIA AlexandreSEMMARC
8203h16'18''REY GwendyV1FLe clan Noves
8303h16'18''LE HENAFF LoïcV2MLes Ajités
8403h16'40''MATZINGER AgatheSEF
8503h17'01''COURTOIS MichaelSEMLa garde
8603h17'02''SAENKO MarinaSEFUSAM Toulon
8703h17'30''MATUSZAK EléonoreESF
8803h17'34''FLAMMIER VincentV1MMaurienne trail
8903h17'53''PONTIER ThierryV1MRock N Trail
9003h18'09''COURBEZ LudivineSEF
9103h19'43''GARREL FabriceV1MTraileurs qui déchirent ... ou pas
9203h19'43''KESSLER JulieSEF
9303h21'51''SANZ ClaudeV4M
9403h22'21''CAZAU RichardV3M
9503h22'24''BORI PascalV2MCAP Garonne
9603h24'16''NOEL SophieSEFMontpellier Athletic Running Club
9703h25'25''ORLANDINI CristinaV1F
9803h26'09''OUSTRIN CharlotteSEF
9903h26'34''BRU Jean-YvesSEM
10003h27'50''VEYRON SébastienSEMBizonnes
10103h28'03''DE BOISSIER MaryliseSEFSCAC
10203h28'10''CASANOVA Jean-ChristopheV2M
10303h28'35''LAMKADMI SalahSEM
10403h28'38''VEYRON FranckSEMBizonnes
10503h28'50''ARNAUD LoicSEMLe clan Noves
10603h29'00''ANJUBAULT BernardV3MJarienne des cimes
10703h29'26''BUSSO MartaSEF
10803h29'34''PIROUX ThibaudSEM
10903h29'43''PIFFETEAU FrancoisSEM
11003h30'51''RECH PhilippeV2MAMC Aubagne
11103h30'57''GERMAIN CorinneV2F
11203h30'57''GERMAIN EricV2M
11303h31'05''DE PAULA DominiqueV2MABC Berre-l'Étang
11403h31'19''STARK LionelV2MLe clan Noves
11503h31'31''GIACHETTI LaurentSEM
11603h31'34''ARENA ClaudiaV1F
11703h31'34''MAZZELLA PhilippeV2MOlympic Nice natation
11803h35'55''ROUGNY Anne-ClaireSEF
11903h36'44''ANDRIGHETTO PascalV1MAATAC
12003h37'23''FALIGAND DidierV1MTeam Provence Endurance
12103h37'27''GAUTIER ErwanSEMLes kabrits
12203h38'14''BEAUMONT GaelleSEF
12303h39'37''BRUNE BONO ChristineV3FLe clan Noves
12403h41'08''MARIOTAT AlizéESF
12503h41'17''JOURDAN Anne CharlotteSEFEcrins Givrés Vallouise
12603h41'18''JOURDAN Jean-MarieV3MEcrins Givrés Vallouise
12703h41'57''KERFASSI AbbasV2MMeydan
12803h44'31''BARON ClaireV1F6'15
12903h44'53''OLIVIER RomainSEM
13003h45'52''THUEILLON MaudSEF
13103h46'06''DELTOUR Jean-LucV3MAMC Aubagne
13203h46'56''TERRASSON VéroniqueV2FRock N Trail
13303h47'15''CRAMPON PatriceV2MLes Ajités
13403h47'16''RAYMOND JessicaSEF
13503h48'19''HANNESSEN JantieneV1FAltijdSporten.NL
13603h48'19''VAN LINGEN AllardV1M
13703h49'22''BOILLET FlorenceV1FRock N Trail
13803h49'43''DE PAULA MoniqueV2FABC Berre-l'Étang
13903h50'21''CHARPENTIER MirellaV2FTeam trail explorer
14003h50'32''BELTAN MartineV2Fmarathon du soleil
14103h52'34''VALENTIN JacquesV2MLes Minots Ribiérois
14203h54'29''BAUCHAIS PhilippeV2M
14303h54'54''CONRARDY OdileSEFMARC
14403h54'55''SEZNEC FlorieSEFMARC Montpellier
14503h54'56''BOTELLA AntoineV2MLes Ajités
14603h56'24''HALTER AudreyV1FNimes Marathon
14703h57'15''MATUSZAK JacquesV3M
14803h58'00''FASOGLIO AgnesV3FLe clan Noves
14903h58'24''PIETRE SylvieV3FAMC Aubagne
15003h59'11''GRUBER LucasSEMTeam Kamasu'Trail
15104h02'27''CHAUD ValérieV2F
15204h02'51''VAN DER MEER HansV1MAltijdSporten.NL
15304h03'14''ALANCHE LoïcSEMLe Clan
15404h03'21''SUC ClaireV1FLes Foulées de Saint Germain
15504h03'26''JEROME JulieSEFMARC
15604h03'30''MORIN GilberteV3Fcoeur de runneuses
15704h03'58''FAURE RollandV4Mspiridon dauphinois
15804h04'44''MESSONNIER LionelV2MA.F.A Feyzin
15904h07'09''CHARDAIN FabienV1M
16004h07'17''SCHETTINI SoniaV1F
16104h09'14''MICHAUD HeleneSEF
16204h09'19''TEYSSEDRE AnnickV3F
16304h09'21''TEYSSEDRE Jean-PaulV3M
16404h10'33''MICHEL BrigitteV2FAsptt
16504h10'34''DI TOMASO StéphaneV1MCAP Garonne
16604h11'42''CHARVAZ ABECASSERA MagaliV1F
16704h11'58''TOMEI IsabelleV2Fclub alpin gardanne provence
16804h13'02''THEOULE AlixSEFLyon Running Crew
16904h13'21''TALAMINI RichardV1MLe Clan
17004h13'47''CUNNINGHAM NicholSEFspiridon dauphinois
17104h14'42''SCHMITT BenoîtV1M
17204h14'47''THOMPSON EllenV1Fspiridon dauphinois
17304h15'42''OLIVIER AlexandreV1M
17404h15'42''HERVE CharlotteSEF
17504h15'56''MAZET JuliaSEF
17604h19'15''DETCHART TifennV1FTeam trail explorer
17704h19'17''PEZZANI AgatheSEF
17804h19'20''ABDELMOUMEN KalakV2MA.F.A Feyzin
17904h20'31''FRANCILLON PatrickV3MAS CALUIRE ET CUIRE
18004h20'31''FRANCILLON JulietteSEF
18104h21'11''BARJAVEL EricV2M
18204h21'43''PRUNIER ThierryV3MLes Ajités
18304h21'54''TOUREAU ArnaudSEM
18404h22'13''TOMASSI Anne-GaëlleV1F
18504h23'21''JOURDAIN CyrilV2MCaf gardanne
18604h23'28''RENNER AuroreV1F
18704h23'55''JAUME SandrineV2FTEAM EYRAGUES
18804h25'01''OLLIVIER InèsSEF
18904h27'04''MOULINS ChristianV2M
19004h27'30''PECHET JulietteSEFMARSEILLE TRAIL CLUB
19104h27'38''ROFFINELLA PierreV3MAMC Aubagne
19204h30'28''VAN DER MEER DafneV1FAltijdSporten.NL
19304h32'57''BRAY AurelieSEF
19404h32'57''PUCHAUD EurydiceV1F
19504h32'57''POTIER DorotheeV1FEAC Embrun
19604h33'08''MAINGOT EliseSEF
19704h36'51''LEMAIRE AlexandreSEM
19804h37'00''ALANCHE CarolineSEFLe Clan
19904h37'11''DUFIEUX ClotildeSEF
20004h39'45''PAKULA Marie-OdileV2F
20104h40'26''HECQUARD LéaSEF
20204h40'26''BENINI Jean-BaptisteSEM
20304h41'20''CLÉMARÈS CarinaSEFCAP Garonne
20404h41'20''CLÉMARÈS AurélienV1MCAP Garonne
20504h42'55''RUOL ArnaudV1M
20604h47'03''MEDINA AlejandroSEM
20704h52'39''CHAVANON FabienneV1F
20804h56'15''GERMAIN GuyV3M
20904h56'15''IHADADENE AbdenourV1M
21004h56'15''LEGRAND PatrickV2MLes Ajités
21105h11'55''HILL DelphineV1FCAP Garonne

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.13 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !