Classement de Trail blanc de Grendelbruch - L'Echappée Belle de Grendel 2019

Voir la fiche de la course : Trail blanc de Grendelbruch - L'Echappée Belle de Grendel du 12/1/2019

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h08'26''MOTSCH MathieuV1M
201h09'53''CAZE KévinSEM
301h09'54''SCHALLER LaurentSEM
401h10'55''GEOFFROY MarcSEM
501h11'17''HUCK MaximeV1M
601h11'46''ELVERS NicolasV1MUNITAS BRUMATH
701h12'07''LORENTZ EmmanuelSEMASSOCIATION ENDURANCE RUNNING ERSTEIN
801h13'04''WANTZ AntoineESM
901h13'19''FISCHER FabienV1M
1001h14'38''BINAUX JonathanSEM
1101h14'49''PFEIFFER FrédéricV1MA.S.L. LA ROBERTSAU
1201h14'51''WIBERT JulianeSEFA.S.L. LA ROBERTSAU
1301h15'33''REIMLINGER BaptisteSEMATHLETISME STRASBOURG EUROPE
1401h15'33''MISSLER JonathanSEM
1501h15'59''DESREUMAUX ArthurSEM
1601h16'15''MICHEL CédricSEMA.S.L. LA ROBERTSAU
1701h17'51''GSELL JulienSEM
1801h18'00''LAUMONT FrédéricSEM
1901h18'22''BAHR Jean-françoisSEM
2001h18'28''DAZY OlivierV1M
2101h18'54''JODER ChristopheV1MATHLE SANTE LOISIRS DU PAYS DE SAINTE ODILE
2201h18'59''EBER BertrandSEM
2301h19'01''BRUDER FrançoisSEM
2401h19'17''TRIOU JulieV1FA. SARREGUEMINES SARREBOURG A
2501h19'17''EON PatriceV1M
2601h19'54''ROHRBACH GaetanSEM
2701h19'58''SCHAEFFER GrégorySEM
2801h20'07''KREBS JonathanSEM
2901h20'11''COLLET BenoitV1M
3001h20'23''CARME FabriceV1M
3101h20'28''BAUR MichelV1M
3201h20'49''MOSSER JacquesV2M
3301h21'01''WELLER FranckV1M
3401h21'10''SPRUNGARD CédricV1M
3501h21'13''WILT OlivierV1M
3601h21'17''SIGRIST JérômeSEM
3701h21'18''ELTER ValentinSEM
3801h21'28''STILL FlorentSEM
3901h22'21''FLAVIGNY JeremieSEM
4001h22'31''ISSENHUTH StéphaneV1M
4101h22'48''SCHMITT GéraldV1M
4201h22'52''KOCHER PascalV1M
4301h22'54''STAHL DenisV2M
4401h22'56''ALLAIS GildasV1M
4501h22'59''ARMBRUSTER FabriceSEM
4601h23'04''ALBENESIUS CyprienSEM
4701h23'07''HOPFNER Jean baptisteV1M
4801h23'13''HOFFBECK MaelleSEF
4901h23'15''VOEGEL TristanSEM
5001h23'29''OSTERMANN RémyV2M
5101h23'30''FELTER EricV2M
5201h23'33''BRYCHE RaphaëlV1M
5301h23'38''LAUMONT HuguesV2M
5401h23'41''SCHEIDECKER JérômeSEM
5501h23'58''FRANCK MarcV1M
5601h23'58''FOESSER HélèneSEF
5701h24'11''WINTER MartinSEM
5801h24'13''MAIRE-LANTZ AnthonyV1M
5901h24'27''TOIRON FlorestanSEM
6001h24'35''SAUMON BertrandSEM
6101h24'37''CHARPIOT YannickSEM
6201h24'41''DEKENS AmandineESF
6301h24'49''SCHILLINGER LudovicSEMSR OBERNAI
6401h24'49''JOST FranckSEM
6501h24'54''GAGUECHE AhmedV1M
6601h25'05''ANDRES ChristopheSEM
6701h25'20''FERREIRA ManuelV1M
6801h25'29''MARCUZZI CécileSEF
6901h25'32''BALTZ DavidSEM
7001h25'38''SCHMITT YvesV1M
7101h25'40''HIMBER ChristianV1M
7201h26'29''HURSTEL RenaudV1M
7301h26'54''HOUDAYER PhilippeV1M
7401h26'57''FREY JulianSEM
7501h26'58''POTHIER NicolasV2M
7601h27'01''BOERI CyrilV2M
7701h27'02''KELLER LudovicSEM
7801h27'24''JACQUOT EmmanuelV2M
7901h27'31''ATTON JonathanSEM
8001h27'46''WILT SylvieV2F
8101h27'57''HANTZBERG ThierryV1M
8201h28'06''CLAUSS StéphaneV1M
8301h28'10''PIASSALE RomainESM
8401h28'26''KIPPELEN Jean-baptisteV1M
8501h28'42''CHRISTMANN MathieuSEM
8601h29'12''FREISMUTH FreddyV1M
8701h29'19''MORITZ PierreV3M
8801h29'28''INJINJI SixfingersV1M
8901h29'28''SCHIRRER AlainV1M
9001h29'35''STEIN DelphineSEF
9101h29'41''MOCKERS ElizabethSEF
9201h29'47''MARTER KévynSEM
9301h29'53''HACHET StéphaneV1M
9401h29'58''SCHMITT LaurentV2M
9501h30'00''LAVAUD JulieSEF
9601h30'02''BUCHERT ChristopheV2M
9701h30'10''NOUDEM YvesV1MATHLETISME STRASBOURG EUROPE
9801h30'12''STOLL ThierryV1M
9901h30'24''PENNERATH MaximeSEM
10001h30'44''BIETOLA AdrienSEM
10101h30'51''CHRISTOPHEL MatthieuSEM
10201h31'02''OCHAVO JoséV2M
10301h31'04''GERLING FredericV1M
10401h31'06''JEANTET LoreneSEFATHLETISME STRASBOURG EUROPE
10501h31'22''KAMMERER HerveV1M
10601h31'28''BUCHBERGER FrankSEM
10701h31'37''BLENNER VincentSEM
10801h31'42''MORITZ Anne-catherineV2F
10901h31'45''DUCHET ArnaudV1M
11001h31'52''LE NEVE LaurenceV1F
11101h31'52''RENAUD AlexandraV1F
11201h32'02''PERRIN RichardV2M
11301h32'07''KIRMANN LionelSEM
11401h32'14''HOSTETTER CatherineV1F
11501h32'17''LIENHARDT ThierryV1M
11601h32'21''TINé JackyV2MA. SARREGUEMINES SARREBOURG A
11701h32'26''GROSS NicolasSEM
11801h32'27''LEICHTNAM LucV1M
11901h32'32''KEL Charles-louisV1M
12001h32'36''NASSIBOU JcSEM
12101h32'40''SCHALTENBRAND NicolasV2M
12201h32'40''HARDY NicolasV2M
12301h32'41''KUSTER LaurenceV1F
12401h32'43''GRUNDER ClaudeV2M
12501h32'49''KARST ChristianV2MASSOCIATION ENDURANCE RUNNING ERSTEIN
12601h32'51''MENTZ ChristianV2MATHLETISME STRASBOURG EUROPE
12701h32'56''BUCHERT Jean-françoisV2M
12801h33'16''RUBLE FrançoisV1MECKBO TEAM
12901h33'17''EMEL FabienV1M
13001h33'20''CHANUT DavidV1M
13101h33'20''FORNER AngéliqueV1F
13201h33'25''SOMMER MarcV2M
13301h33'28''BESRECHEL MorganV1M
13401h33'41''PHILIPPE SarahV1F
13501h34'25''SINGER RaphaelSEM
13601h34'34''DINIEL LudovicSEM
13701h34'47''BRARD ThomasSEM
13801h35'17''BALTZ Jean paulV2M
13901h35'37''CUNIN ThierryV2MCS IBM STRASBOURG
14001h35'59''SENGEL JulienV1M
14101h36'13''HIMBER Jean-claudeV2M
14201h36'15''STEYER VincentV2M
14301h36'20''LE Minh, kevinSEM
14401h36'20''CLAUDEL AntoineSEM
14501h36'21''PESIN ThomasV1MSAINT-LOUIS RC (ALS)
14601h36'23''BUCHY DamienV1M
14701h36'27''MEDINILLA FredericSEM
14801h36'29''SCHAEFFER RaphaëlV1MS/L SG LA WANTZENAU
14901h36'34''BOUBEL SandraV1F
15001h36'50''COLLET Anne-liseV1F
15101h37'01''GROSS Marie-reineV3F
15201h37'06''DEBAUCHEZ GerardV3M
15301h37'12''GISSINGER FlorianSEM
15401h37'14''KOEHLER SylvieV2F
15501h37'15''WIMMER MariaV3F
15601h37'18''KURTZ FrancoisSEM
15701h37'35''LAUMONT ElodieSEF
15801h37'36''MAURER Jean-baptisteSEM
15901h37'46''BRETZNER IsabelleSEF
16001h37'46''BETSCH NathalieV1F
16101h37'48''ROY ChristianV1M
16201h37'50''RUCKLY ClaireSEF
16301h37'58''PHILIZOT ClémentV1M
16401h38'00''PARDONNET PhilippeV2M
16501h38'04''ALLONAS JustineSEF
16601h38'12''ECKEL ChristianV2M
16701h38'15''KRUGMANN GuillaumeSEM
16801h38'16''HAAS ChristianV2M
16901h38'21''RAULIN ChristopheV2M
17001h38'27''MOENCH DominiqueV2M
17101h38'35''GAUER AngèleSEF
17201h38'35''HAERTELMEYER CyrilV1M
17301h38'40''GAUTHIER NicolasV1M
17401h38'43''KEMPENICH ClémenceSEF
17501h39'03''BRAUCH ThibautSEM
17601h39'03''VAN THUYNE ElsV1F
17701h39'06''SCHAAL MartinV2M
17801h39'07''VAGUE JeromeSEM
17901h39'11''MOSSLER LaurentSEM
18001h39'12''CHARBOGNE VincentV2M
18101h39'17''SCHNEIDER StephaneV2M
18201h39'19''REBMANN CarolineV2F
18301h39'22''BUSSER GaelleSEFATHLETISME STRASBOURG EUROPE
18401h39'34''HUBERT GillesV1M
18501h39'38''SIDEL DanyV2M
18601h39'40''SAMSEL ThibautV1MS/L FEGERSHEIM ATHLETISME
18701h39'41''SCHEER MarieSEF
18801h39'46''JARLAUD LaurentSEM
18901h39'47''DA ROCHA RODRIGUES Joao pedroV1M
19001h39'50''BEYHURST SophieSEFSR OBERNAI
19101h39'51''HOLWEG YannickV1M
19201h40'04''MATHIEU DominiqueV2M
19301h40'04''VILLA JoséV2MS/L CCA ROUFFACH
19401h40'12''PUISOYE PascalV3M
19501h40'25''DORSCHNER JeromeV1M
19601h41'13''RIEBEL MatthieuSEMASSOCIATION ENDURANCE RUNNING ERSTEIN
19701h41'24''CUNEGO FelixSEM
19801h41'30''ALFONSO BobbioV3M
19901h41'32''WILT LudivineSEFATHLETISME STRASBOURG EUROPE
20001h41'38''FEURER JulienSEMECKBO TEAM
20101h41'41''SANNER PierreSEM
20201h41'41''KIEFFER ChristianV2M
20301h42'02''MASSON BriceV1M
20401h42'28''AURIOL JeromeV1M
20501h42'29''MARTIN CarolineV1F
20601h42'34''BRECHENMACHER CarolineV1F
20701h42'44''ENGLER PhilippeV1M
20801h42'50''RESWEBER CatherineV1FATHLE SANTE LOISIRS DU PAYS DE SAINTE ODILE
20901h42'51''HITTER MathieuSEM
21001h42'52''DUVIVIER KarlSEM
21101h42'55''GREEN DamianV2M
21201h42'59''WOLFF MickaëlV1MATHLE SANTE LOISIRS DU PAYS DE SAINTE ODILE
21301h43'00''ROHMER LaurentV2M
21401h43'20''WEHRUNG FreddyV2MS/L SG LA WANTZENAU
21501h43'59''RING ChristopheV2M
21601h44'01''GROMER NicolasV1M
21701h44'04''SCHULTZ ClaireV2F
21801h44'04''KOPF BernardV3MS/L SG LA WANTZENAU
21901h44'11''HEITZ JeromeSEM
22001h44'17''GUERNOUB AichaSEFASC STRASBOURG
22101h44'27''KLEE Marie-joSEFATHLETISME STRASBOURG EUROPE
22201h44'30''WUNNENBURGER-SIGMANN CélineSEFSAINT-LOUIS RC (ALS)
22301h44'33''CHRISTMANN FranckSEM
22401h44'54''ULRICH JérémySEM
22501h44'56''DAUL LucienneV2FATHLE SANTE LOISIRS DU PAYS DE SAINTE ODILE
22601h45'42''GRAFF JeanSEM
22701h45'51''OSTERTAG SylvainSEM
22801h46'14''LUTFALLA AlexandreV2M
22901h46'21''BRAUN ChristianV1M
23001h46'29''REBITZER AlexisV1M
23101h46'29''SCHWOEHRER JoelleSEF
23201h46'33''MARTIN DanielV1M
23301h46'41''LEROY PhilippeV1M
23401h46'51''HOLTZ VincentSEM
23501h46'58''BREHAUT DidierV2MECKBO TEAM
23601h47'06''CHARTIER StephaneV1M
23701h47'06''SAUNIER FabienneV3F
23801h47'06''KLEIN CarolineV1F
23901h47'10''MASSON-NARDUCCI CécileV1FA.S.L. LA ROBERTSAU
24001h47'33''GANDNER LaurenceV1FCOLMAR MARATHON CLUB
24101h47'38''CASTELAIN DavidV2M
24201h47'41''LACOMBE CedricSEM
24301h47'43''REJOU LaurentV1MA.S.L. LA ROBERTSAU
24401h47'48''GOEFFERS GéraldineV1FS/L SG LA WANTZENAU
24501h47'55''CAGNON CarolineSEF
24601h48'04''PLAUTZ StephaneV1M
24701h48'29''TRIOU ElisabethV3F
24801h48'30''WEHRLEN ThierryV2MATHLETISME STRASBOURG EUROPE
24901h49'02''EHRHARD DominiqueV2M
25001h49'06''FARON VincentSEM
25101h49'10''CHRIST ManuelV1M
25201h49'10''HAVARD FranckV1M
25301h49'12''MEYER JacquesV1M
25401h49'18''ZIMMERMANN CorinneV1F
25501h49'30''KEKIC VanessaV1F
25601h49'49''LOUIS-SIDNEY AbigailSEF
25701h50'01''TRUPY PascalV1M
25801h50'06''LEBUS PierreV2M
25901h50'13''RINGARD JulienSEM
26001h50'15''DEKENS PaulineSEF
26101h50'54''HEITZ Jean-philippeV2M
26201h50'55''ADOLFF ValerieV1F
26301h50'59''GROSDIDIER CoralieSEF
26401h51'05''SPRUNGARD AurélieV1F
26501h51'15''VENTURI XavierV1M
26601h51'25''JACOB PhilippeSEM
26701h51'51''WEISS EricV2M
26801h51'51''CROLBOIS NathalieV1F
26901h51'58''LEMAN NoémieSEF
27001h52'03''BRENNER MyleneV1F
27101h52'11''MAHLBERG CamilleSEF
27201h52'13''SCHWARTZ EricV2M
27301h52'14''NICOISE CédricSEM
27401h52'24''LAFON Claire-audreySEF
27501h52'26''COUSIN SeverineV1F
27601h52'35''HAENSEL EricV1M
27701h52'49''BLAESS ChristopheV2M
27801h53'14''STRIEVI PascalV1M
27901h53'21''SPIEGEL OlivierV1M
28001h53'30''LIBEER IsabauSEF
28101h53'53''DEMELIER DavidSEM
28201h54'26''MAS LaetitiaV1F
28301h54'46''RUHLMANN NicolasSEM
28401h54'46''GHENZI ChristelleSEF
28501h55'03''SCHAEFFER ArnaudSEM
28601h55'13''STAUDT DominiqueV3M
28701h55'21''SCHLOSSER FranckV1M
28801h55'32''WIATROWSKI MarionSEF
28901h56'13''BARTHEL CédricSEM
29001h56'28''SCHERTZ ColetteV3F
29101h56'30''MUNCH PascalSEM
29201h56'36''DUFFNER VolkmarV2M
29301h56'46''AnonymeV1F
29401h56'46''OHRESSER EricV1M
29501h57'17''STOUVENIN JulieSEF
29601h57'33''SABATIER MéganeSEF
29701h59'35''HUHN ClémentineSEF
29801h59'36''CUNTZ PatrickSEM
29901h59'48''KAMMERLOCHER OliviaSEF
30002h00'01''PESIN JuliaSEFSAINT-LOUIS RC (ALS)
30102h00'48''GALIANO SandrineV2F
30202h01'27''PETRILLO CarolineSEF
30302h01'51''GLOECKLER GérardV4M
30402h01'52''WOHNHAAS GérardV3M
30502h02'16''UHLRICH PaulV3M
30602h02'28''RUB GauthierSEM
30702h04'59''MILANO MarieV2F
30802h05'03''DURIEU NoelSEM
30902h05'03''ORTLIEB ElodieSEF
31002h05'03''WEIBEL JonathanSEM
31102h05'04''CRON CarolineSEF
31202h05'37''HUSSON JoanneV1F
31302h05'38''KNOERR AudeV1F
31402h07'26''HAENEL BrigitteV2F
31502h08'07''ZILL CelineV1F
31602h08'27''CHARBOGNE KarineV1F
31702h08'55''HAENEL PatrickV2M
31802h09'35''DOSSMANN JulienSEM
31902h09'35''DOSSMANN AnneSEF
32002h10'39''PARISOT LaurenceV2F
32102h10'43''GRINNER LionelV1M
32202h10'44''FORNER CAVALLIER KatiaV1F
32302h10'48''SPäTH CorinneV2F
32402h10'48''SIMLER MarcelV3M
32502h10'48''SPIEGEL ChryslèneV1F
32602h14'37''FEND LaetitiaSEF
32702h14'37''BOURNEUF LionelV2M
32802h14'47''DAUL AlainV3MATHLE SANTE LOISIRS DU PAYS DE SAINTE ODILE
32902h35'10''LAPASSET PeggySEF
33002h35'11''FREIBURGER CelineV1F
33102h35'26''HEITZ Anne-carolineV1F
33202h36'49''FAVRE KarlV1M
33302h49'46''BILGER GéraldineV1F
33402h50'00''KAISER-WETZEL SandraV2F
33502h50'03''KOHL PatrickV4M

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.15 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !