Classement de Trail de la Pierre qui Tourne - 18 km 2019

Voir la fiche de la course : Trail de la Pierre qui Tourne - 18 km du 31/3/2019

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h21'05''GRANNEAU AlexisESMASEC LA POMMERAYE
201h21'45''PIET YoannSEMCHEMILLE-EN-ANJOU
301h27'05''ROYNARD AurelienSEMLOIRE ENDURANCE ATHLETISME
401h28'54''TOMAZ RomeoESMENTENTE DES MAUGES*
501h30'03''CHUPIN CelestinSEMENTENTE DES MAUGES*
601h30'16''RIPOCHE JeromeV1MENTENTE DES MAUGES*
701h31'04''CHEVALIER MathieuSEMENTENTE DES MAUGES*
801h31'38''GAUTRAIS SamuelSEMOXYJEUNES
901h32'23''FOUCAUD ArthurESM
1001h33'39''BILLAUD EmmanuelV1M
1101h34'21''POUIVET JohannSEM
1201h34'49''CHAUVET DanyV1MATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
1301h35'01''SOULARD EricV1MATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
1401h36'02''COUTANT TheophaneESMCHOLET TRIATHLON
1501h36'58''RENOU MickaelSEMLA CHEVROLIERE
1601h37'17''HARNOIS VincentSEM
1701h38'24''HEMERY DenisSEM
1801h38'39''VIDEAU TristanSEM
1901h39'38''BATARDIERE LucV1MLA CHAPELLE-SUR-OUDON
2001h40'07''GOURDON QuentinSEMENTENTE DES MAUGES*
2101h41'13''ROLANDEAU DenisV2MENTENTE DES MAUGES*
2201h41'37''MORINIERE NoelV2MENTENTE DES MAUGES*
2301h42'16''BIOTTEAU MaximeV1MENTENTE DES MAUGES*
2401h42'20''ROUTHIEAU AlexisESMBREST
2501h42'22''BAUDRY VincentSEMBOUFFERE
2601h42'59''COUSSEAU PierreESMENTENTE DES MAUGES*
2701h44'02''GERFAULT ArnaudV1MGESTE
2801h44'34''COQUERIE PierreSEMLOIRE ENDURANCE ATHLETISME
2901h44'35''POIRIER BeatriceV1FLOIRE ENDURANCE ATHLETISME
3001h44'36''MINVIEILLE ClementSEM
3101h44'52''PIOU SamuelSEMLE LANDREAU
3201h45'07''PETITEAU DamienV1MPAIE TA BOLEE
3301h45'18''BRESSIN PatriceSEMAS MARTIGNE-BRIAND
3401h45'35''PASQUEREAU EmlynSEMGESTE
3501h45'51''CHUPIN YvesV1MLE MAY-SUR-EVRE
3601h45'58''VINET JulienV1MMONTREVAULT-SUR-EVRE
3701h46'35''CESBRON YannickV1MRCN S/L RCN VALLET
3801h46'44''POUPLARD RomualdV1M
3901h46'59''MONTRON AdrienSEMPHALUCIAS CORP
4001h47'36''SUTEAU JeremieSEMCLICHY
4101h47'38''GIREAULT LaurentSEMSEVREMOINE
4201h47'38''ROCHARD AntoineSEMVILLEDIEU-LA-BLOUERE
4301h47'51''MOREAU AnthonySEMBELLIGNE
4401h47'52''LE MOING HeleneV1FENTENTE DES MAUGES*
4501h48'18''PINEAU DenisV1M
4601h48'23''MENARD ThierryV1MENTENTE DES MAUGES*
4701h48'26''POIRIER EricV2M
4801h48'28''FISSON LE CHAMPION GuillauSEMRENNES
4901h48'41''BOSSARD FlorentSEME2A S/L M J ATHLETISME
5001h48'43''BARILLE RegisV1MDRAIN
5101h49'27''MORINIERE AdrienSEMENTENTE ANGEVINE ATHLETISME*
5201h49'42''PINEAU GillesV2MRCN S/L RCN LOIRE DIVATTE
5301h49'47''SUTEAU ValentinSEM
5401h49'59''THOMAS HerveV2M
5501h50'06''BOISSEAU BenoitSEM
5601h50'16''LORET DavidV1MENTENTE DES MAUGES*
5701h50'53''DABIN PierrickSEM
5801h50'54''GUEDE GregorySEMDECATHLON CHOLET
5901h51'01''MASSE LaurentSEMGRAFE
6001h51'02''GANICHAUD Francois-XavierV1MLA JUBAUDIERE
6101h51'08''TERRIEN YannV1MATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
6201h51'10''BAZIN FlorianSEMTLMC RUNNING
6301h51'31''CESBRON BernardV2MLA SEGUINIERE
6401h51'37''DEVY FabriceSEMMAUGES-SUR-LOIRE
6501h51'37''POUVREAU PierreSEMSAINT-ANDRE-DE-LA-MARCHE
6601h51'49''RIPOCHE AlexandreSEM
6701h51'55''CESBRON LolaESFLA SEGUINIERE
6801h52'06''BOUYER BenoitV1MENTENTE DES MAUGES*
6901h52'22''TUFFREAU VivienSEMMAUGES-SUR-LOIRE
7001h52'32''JEANNETEAU ThierryV1MLE PIN-EN-MAUGES
7101h52'46''SOURICE RomainV1M
7201h52'53''BREBION BastienSEMNANTES
7301h53'00''MURZEAU BaptisteSEM
7401h53'03''BOURGET JeromeV1MPAIE TA BOLEE
7501h53'05''CESBRON EddyV1MRUNNING VAL D HYROME
7601h53'19''NOCET YannickSEMSAINT-HILAIRE-DE-LOULAY
7701h53'20''SOULARD NicolasSEM
7801h53'23''LECLERC AnthonyV1M
7901h53'41''ROBICHON NoelV3MAS MARTIGNE-BRIAND
8001h53'45''GOUBAUD PatriceV1MBEAUPREAU-EN-MAUGES
8101h53'54''NEAU LionelV1MSAINT-MACAIRE-EN-MAUGES
8201h53'57''CHARBONNIER DavidSEM
8301h53'59''JOLIVET WilfriedSEMBEAUPREAU-EN-MAUGES
8401h54'15''PINEAU DominiqueV1M
8501h54'22''PLASSAIS JohnnySEM
8601h54'23''CHEVALIER CedricSEMLANDEMONT
8701h54'31''BOURGET OlivierV2MATHLETISME SAINT BARTHELEMY Dã
8801h54'34''BRETAUDEAU BAILLET FrancoisSEMRCN S/L ETOILE DE CLISSON
8901h54'37''BREHERET JulienSEMFOULEES DES MOULINS LA CHAUSSAIRE
9001h54'44''DUFOUR BaptisteV1MCALVA RACING TEAM
9101h55'01''HERAULT OlivierV2MENTENTE SEVRE
9201h55'10''CLAVIER FrancoisV1MBERUGES SPORT NATURE
9301h55'31''KERLEAU OlivierSEMATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
9401h55'31''RICHARD BenoitV1MATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
9501h55'38''BROCHARD GaelV1MENTENTE DES MAUGES*
9601h55'48''LE GUEN BenoitV1MCOS
9701h56'10''LE GOFF DamienSEM
9801h56'25''RENOU JeremySEM
9901h56'31''ETOURNEAU ThomasSEMSAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE
10001h56'43''CHAUVIRE Jean-LucV2MENTENTE DES MAUGES*
10101h56'58''RAIMBEAUD MichelV2MATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
10201h57'01''MARTIN DominiqueV2MSAINT-BARTHELEMY-D ANJOU
10301h57'11''BINAUD ArmelSEMSAINT-HERBLON
10401h57'11''MENARD SylvainSEM
10501h57'23''PASQUET VincentV1M
10601h57'28''CHEPTOU SimonSEMSAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE
10701h57'55''AUDOUIN PascalV1M
10801h58'03''THOREAU SebastienV1MVILLEDIEU-LA-BLOUERE
10901h58'31''LEGER ArnaudSEM
11001h58'47''COADIC GaetanV1MENTENTE DES MAUGES*
11101h58'51''ROUILLER PascalV1M
11201h59'00''GRATON GerardV2MENTENTE DES MAUGES*
11301h59'00''COURBET NoelSEMENTENTE DES MAUGES*
11401h59'07''ANTIER Jean-PierreV2MENTENTE DES MAUGES*
11501h59'22''RAUTUREAU HerveV2MENTENTE DES MAUGES*
11601h59'23''KERBOURCH FlorentV1MATHLETISME SAINT BARTHELEMY Dã
11701h59'54''BOURSIER VincentV1M
11801h59'55''CAILLEAU DominiqueV2MATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
11902h00'03''BIGEARD NicolasV1MLA CHAPELLE-DU-GENET
12002h00'16''DAVIAU VincentV1MRUNNING VAL D HYROME
12102h00'25''MOREAU DidierV3M
12202h00'32''MENARD JeremieSEM
12302h00'44''HALLIEZ AdrienSEMAN REDERIEN
12402h00'45''DORN NicolasSEMBEAUPREAU-EN-MAUGES
12502h01'04''PELTIER EricV1MMAUGES-SUR-LOIRE
12602h01'05''LEFORT GuillaumeSEMOLONNE-SUR-MER
12702h01'16''CHEVALIER PhilippeV2MMONTAIGU
12802h01'23''BLUSSEAU ThomasSEMENTENTE DES MAUGES*
12902h01'46''MENARD YvesV2MENTENTE DES MAUGES*
13002h01'48''CLAVIER BenoitV1MBERUGES SPORT NATURE
13102h01'58''BLOT BeatriceV1FATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
13202h02'23''FAVEL FreddySEMBEAUPREAU-EN-MAUGES
13302h02'41''BERNARD Jean EricV1M
13402h02'58''LECHAT DavidSEMLA 02
13502h02'59''COIFFARD ArnaudSEMLA 02
13602h03'09''UZUREAU FredericV2MRUNNING VAL D HYROME
13702h03'12''COQUEREL AntonyV1MSEGRE-EN-ANJOU BLEU
13802h03'24''GAUTRON RomainSEMJALLAIS
13902h03'29''ALBERGE MaximeSEMCOUERON
14002h03'32''LORRE GuenoleV1MENTENTE DES MAUGES*
14102h03'42''ARIAL ThierryV1MRUNNING VAL D HYROME
14202h03'43''DONNE MichelV2MLE PALLET
14302h03'47''MABIT ArnaudSEMSAINT-HILAIRE-DE-LOULAY
14402h03'52''JEGO ThomasSEMTEAM HARD RUN
14502h04'02''BACQUET JeremieSEMSAINT-LEGER-SOUS-CHOLET
14602h04'02''HOURDIN YannV2MNANTES
14702h04'46''JOLIVET XavierSEMYES WE RUN
14802h04'59''CESBRON SylvieV2FLA SEGUINIERE
14902h05'15''COROIR CyrilV1MMAUGES-SUR-LOIRE
15002h05'21''VIELVILLE QuentinSEMBFSB
15102h05'22''HERAULT MarinaV1FENTENTE SEVRE
15202h05'27''COLONNIER GerardV3MASPTT RUNNING CHOLET
15302h05'57''DELAUNAY MathieuV1M
15402h06'01''JOLIVET SebastienSEMTO BE SPORT
15502h06'01''VOLEAU CelineV1FATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
15602h06'02''STIBLER ChristopheV2MATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
15702h06'04''ANGEBAULT FrancoiseV2FAS MARTIGNE-BRIAND
15802h06'05''BRETON MathieuSEMCROSSFIT CHOLET
15902h06'05''GODARD MickaelV1MATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
16002h06'05''RETHORE JeromeV1MFCBC
16102h06'11''GAUDICHEAU FabriceV2MCHALONNES OLYMPIQUE SPORT
16202h06'21''MOUTRAY VirginieV1FENTENTE DES MAUGES*
16302h06'43''GIRAUDEAU DavidSEM
16402h06'43''BASLE MickaelV1M
16502h06'48''SECHE FabienSEM
16602h06'55''RICHARD RaphaelSEMBOUFFERE
16702h07'07''CHALOT MickaelV1MESSHA S/L ESSHA LE LION D'ANGERS
16802h07'24''PERDRIAU EdithV1F
16902h07'26''MOUTRAY FrancoisV1MBEAUPREAU-EN-MAUGES
17002h07'34''RONDEAU FranckV2MMONTREVAULT-SUR-EVRE
17102h07'45''BEZIE RegisV1MMAUGES-SUR-LOIRE
17202h08'18''MAURILLE GermainESMVILLEDIEU-LA-BLOUERE
17302h08'35''GIET BertrandV2MRUNNING VAL D HYROME
17402h08'36''LE NERZE FabriceV2MRUNNING VAL D HYROME
17502h08'45''CLEMOT Pierre-YvesV2MENTENTE DES MAUGES*
17602h08'46''STORNI EmmanuelV1MROUSSAY
17702h08'55''RETHORE ThierryV1M
17802h09'00''LECLERC GregorySEM
17902h09'01''CHEVRIER FlorentV1MENTENTE DES MAUGES*
18002h09'02''COIFFARD ValerieV1F
18102h09'39''BREHERET PhilippeV3M
18202h10'04''ROPARS BettyV1FENTENTE DES MAUGES*
18302h10'08''BELIARD SimonSEMMONTREVAULT-SUR-EVRE
18402h10'12''PETITEAU DelphineV1FRCN S/L RCN THOUARE-MAUVES
18502h10'22''JARDIN AntoineSEMDECATHLON CHOLET
18602h10'41''MOSSET GuillaumeV1MLOIRE ENDURANCE ATHLETISME
18702h10'43''MENARD ReneV2MAS MARTIGNE-BRIAND
18802h10'52''BARANGER PascalV2MCHALONNES OLYMPIQUE SPORT
18902h11'04''LANCELEUR FlorenceV1FRUNNING VAL D HYROME
19002h11'10''JOVIN Jean PhanelSEMCHOLET
19102h11'11''WARLOUZE Jean MarieV3M
19202h11'16''HY FabienSEM
19302h11'18''CHEVALIER DavidV1MSAINT-CHRISTOPHE-DU-BOIS
19402h11'19''BARRE Jean-PierreV2MENTENTE SEVRE
19502h11'21''BRUNET DidierV2MBERUGES SPORT NATURE
19602h11'23''CARCAUD StephaneV1M
19702h11'51''MARY BenoitV2MMELTONIC
19802h12'04''TERRIEN NadegeV1FGESTE
19902h12'06''TERRIEN DavidV1MGESTE
20002h12'15''PINEAU VanessaSEFENTENTE DES MAUGES*
20102h12'26''RACINEUX FabienV1MGRAFE
20202h12'31''GOURDON DominiqueV2MENTENTE DES MAUGES*
20302h12'36''BURGEVIN JustinSEMTRI AVENTURE FONTAINEBLEAU
20402h12'37''MORILLON ValentinSEM
20502h13'27''JOHANET ArnaudSEMATHLETISME SAINT BARTHELEMY Dã
20602h13'37''BROSSEAU JulienV1MBEAUPREAU-EN-MAUGES
20702h13'52''ROUILLARD StephaneV1MDROUE-SUR-DROUETTE
20802h13'59''KERBOURCH SandrineV1FATHLETISME SAINT BARTHELEMY Dã
20902h14'01''ZEMOURI VenceslasSEMAS PONTS DE CE RUN COTRAIL
21002h14'35''GIRAUDEAU AlexandraSEFENTENTE SEVRE
21102h14'38''GARCIA JennyV1F
21202h14'49''RAPIN ThierryV2MCHOLET
21302h14'55''FILLON PhilippeV2MBERUGES SPORT NATURE
21402h15'08''CHARDON SophieSEF
21502h15'16''RIGAUDEAU AlexandreV1MSAINT-CHRISTOPHE-DU-BOIS
21602h15'21''ROYNARD CaroleSEFLOIRE ENDURANCE ATHLETISME
21702h16'04''GOUAISBAUT KatiaV1FENTENTE DES MAUGES*
21802h16'07''BARRE LydieV2FENTENTE SEVRE
21902h16'12''MANCEAU GildasV1M
22002h16'14''BLOUIN AntonyV1MSAINT-CHRISTOPHE-DU-BOIS
22102h16'22''POUPONNEAU FlorineSEF
22202h16'25''BRETAUDEAU RomainSEMLA BRUFFIERE
22302h17'06''BODINEAU ChristaSEF
22402h17'08''BECHU DominiqueV1M
22502h17'29''SOURICE RemiSEM
22602h17'31''MOURET Marie-ThereseV3F
22702h17'50''CHAUVIN JacquesV3MENTENTE DES MAUGES*
22802h17'53''LUSSON HelenaV1FASEC LA POMMERAYE
22902h18'04''GRANDPRE JulienSEMNANTES
23002h18'18''PICHERIT CatherineV1FTORFOU
23102h18'20''MAHE VincentV2MMONTREAL
23202h18'36''ROCHER AurelieV1FATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
23302h18'37''PETITEAU JulienSEM
23402h19'34''CAILLE MaudSEFASEC LA POMMERAYE
23502h19'38''MEUNIER ArnaudV1MTRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU
23602h20'18''LE BEL AdrienSEMNANTES
23702h20'19''DUBIN FabriceV1M
23802h20'19''HUITRIC WilliamV1MATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
23902h20'38''DEVY AdelineSEFASEC LA POMMERAYE
24002h20'55''COADIC BlandineV1FENTENTE DES MAUGES*
24102h20'56''PORCHERET DavidV2MENTENTE DES MAUGES*
24202h20'58''PORCHERET OlivierV2MLES CROQUANTS
24302h21'05''CHARBONNEAU MarieSEF
24402h21'09''GUITTON CharlySEMMONTREVAULT-SUR-EVRE
24502h21'23''BELANGER AnnieSEFBAUGE EN ANJOU
24602h21'25''PRIN Jean-LouisV3MENTENTE DES MAUGES*
24702h22'20''PIOU ClaudeV1M
24802h22'24''CHEPTOU NathalieV1FLES PAS PRESSES
24902h22'45''DIENG DjibrilSEME2A S/L GAZELEC ANGERS
25002h23'11''RABINEAU BeatriceV1FASEC LA POMMERAYE
25102h23'15''BILE PierreV1ME2A S/L GAZELEC ANGERS
25202h23'20''CARVALHO CelineV1FNAC NORT SUR ERDRE
25302h23'29''LAFARGE JeremyV1MNERSAC
25402h23'56''BONNEAU EricV1MBAZOGES-EN-PAILLERS
25502h23'58''CAGET ChristopheSEMCAGET TEAM
25602h24'47''PIOU AnneSEF
25702h24'58''BENETEAU GenevieveV3FENTENTE DES MAUGES*
25802h24'59''BENETEAU AdelineSEFPLAISIR
25902h26'02''GRELLIER FreddyV2MBERUGES SPORT NATURE
26002h26'05''ROBIN CelineSEFFONTAINE-LE-COMTE
26102h26'06''SAISSE CedricV1MSAINT-ANDRE-DE-LA-MARCHE
26202h26'27''JOUAN StephaneV1MCHALONNES OLYMPIQUE SPORT
26302h26'38''MAHOT VirginieSEFLOIRE ENDURANCE ATHLETISME
26402h26'53''DANNEELS LaurentV1MMONTREVAULT-SUR-EVRE
26502h27'12''RODET ClaireV1FBEAUPREAU-EN-MAUGES
26602h27'28''CILLON HenriV1MLES CERQUEUX
26702h27'51''VIAUD MagaliV1F
26802h28'09''BROSSEAU LaurentV2M
26902h28'17''FONTAINE KarineSEFMONTREVAULT-SUR-EVRE
27002h28'50''CHAUVIER LaetitiaV1FENTENTE DES MAUGES*
27102h28'51''CHAUVIER WillyV1MENTENTE DES MAUGES*
27202h28'59''GUILLON AntoineV1MASEC LA POMMERAYE
27302h29'01''CAILLEAU ChristelleV1FLA FORCE EST EN MOI
27402h29'33''MOCQUET GuillaumeV1M
27502h29'35''MOCQUET SylvieSEF
27602h29'35''BEZIE LaurieJUFASEC LA POMMERAYE
27702h29'49''PLARD WillyV1M
27802h29'58''FOUILLET AnneV1FMAUGES-SUR-LOIRE
27902h30'03''PAPIN StephaneV1M
28002h30'19''CHAVENEAU LudovicSEMSOLIDAIRES EN PELOTON
28102h31'04''HUDHOMME RegineV1FE2A S/L GAZELEC ANGERS
28202h34'53''DILE Marie-LiseV2FENTENTE SEVRE
28302h37'23''DILE Jean-LucV2MMORTAGNE-SUR-SEVRE
28402h37'55''OGER Jean-JacquesV1MMONTREVAULT-SUR-EVRE
28502h38'42''ROGER GautierSEM
28602h39'45''JOURDON StephanieV1FATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
28702h39'46''CARDIN AdelineSEF
28802h39'47''PENISSON ClaudieV2FATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
28902h40'06''GILLOT PascalV2MCHOLET TRIATHLON
29002h40'21''BIGOT Marie-ChristineV2FENTENTE DES MAUGES*
29102h41'28''ROUSSELOT JeromeSEMLA CHAPELLE-DU-GENET
29202h42'07''MACE HeleneV2FLE MAY-SUR-EVRE
29302h51'22''CHOLET ValerieV1FATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
29402h51'25''DEMONCHY CelineV1FATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
29502h51'27''QUENOT Anne-LaureSEF
29602h52'53''LE FLOCH MagalieV1FAS PONTS DE CE RUN COTRAIL
29702h55'49''BILEAU JeromeV2M
29802h55'57''BOURGET Marie-PierreV2FENTENTE DES MAUGES*
29902h55'58''MENARD ChristineV2FENTENTE DES MAUGES*
30003h02'39''LECOMTE EmmanuelleV1FE2A S/L GAZELEC ANGERS
30103h04'46''GAUTHIER PhilippeV2MTEAM UCO
30203h12'19''DEBRARD CorinneV1FASEC LA POMMERAYE
30303h32'17''JEANNETEAU MagaliV1FAS MARTIGNE-BRIAND
30403h32'19''GHISLAIN IsabelleV1FAS MARTIGNE-BRIAND

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.16 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !