Classement de Les Copains 2018

Voir la fiche de la course : Les Copains du 1/7/2018

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
104h48'00''BÉRARD MickaëlMVC AMBERTOIS
204h49'37''BROSSEL BérengerMUSP ISSOIRE
304h49'38''BERNARD FlorianMASN DOUANES
404h49'38''SAGNOL CédricMVC FEURS BALBIGNY
504h49'48''GOUTAUDIER FabriceMESC MEAUX
604h50'38''VINCENT ThomasM
704h50'39''CHAVANON Jean_LucMTEAM VERCORS
804h51'10''PAGÉS VincentMVC AMBERTOIS
904h51'10''DELAVAUD TimothéeMEC CLERMONT FD
1004h54'49''DESTOOP BrechtMCT WEST
1104h58'02''RICHARD CédricMROUE DES GRANDS BOIS
1205h02'48''NOIZIER ThierryMCYCLOS COURNON D'AUVERGNE
1305h03'05''MOINGS DamienMXC 63
1405h03'12''ROBERT PatriceMSJVC MONTELIMAR
1505h03'17''LABUSSIÈRE Jean-LucM
1605h03'17''BRUGET AxelMVC PAYS DE SAINT FLOUR
1705h03'17''JEAN RodolpheMUNION ST SATURNIN VEDENE
1805h06'57''GUINOT SébastienMTEAM ACE
1905h09'28''GRAIL NicolasM
2005h09'30''TOMOWIAK AdrienMASN DOUANES
2105h11'51''VERGNAUD FabienMVTT HAUT LIMOUSIN
2205h16'32''MORILLE EmmanuelMNANTES DOULON VS
2305h16'38''DE JÉSUS MARTINS Alvaro ManuelMCRC LIMOUSIN
2405h16'38''DAMIENS MickaëlMVC THOUARS
2505h19'01''BRIAND DominiqueMSC MANISSIEUX
2605h19'35''FRISON ROCHE CarlMCS SAISIES
2705h19'49''VALLIN ThomasMBELLERIVE SC
2805h20'38''JANUEL FranckMCR ST CHAMOND
2905h21'44''GUILLAUMONT CyrilMVC CASTELPONTIN
3005h23'19''LEVRARD QuentinMEC SARTROUVILLE
3105h24'33''DUPONT NicolasMAUMANCE TRONCAIS CYCLISME
3205h25'16''VERDIER MarcMASPTT CLERMONT FD
3305h26'00''SIMOES GuillaumeMVC VIRGINALOIS
3405h26'19''ARTHAUD SébastienMSC MANISSIEUX
3505h27'16''JEAN LéonMUC ST SATURNIN VEDENE
3605h27'32''BRUNET RomainM
3705h27'38''GOUT JonathanMVS ST AMBROISIEN
3805h28'33''TAYLOR BarryMVC LA SOUTERRAINE
3905h28'59''DAIN AdrienM
4005h29'03''PEIXOTO JulioMVC BRIGNAIS
4105h29'11''ELLIOTT JasonMBELLERIVE SC
4205h29'32''LECLERCQ VincentMVC DU VELAY
4305h29'46''SERVIER RémiMMENDE RUN & BIKE
4405h32'34''PAPA JerryMTEAM BRUN
4505h33'24''SIMON YvesMCICLO AUXERRE
4605h33'24''SAINZ AndréM
4705h34'01''MARCONNET PatriceMAC LYON VAISE
4805h34'59''DEBARGES MathieuM
4905h35'02''SABOT JocelinMEV ANGERS DOUTRE
5005h35'13''GAUDELET EddieMTEAM ASSURANCES VELO
5105h37'30''GILBERTAS RomainMVC AMBERTOIS
5205h37'33''DE SEIA ChristianMROMYA
5305h38'52''DOUCET LaurentMPC SAUMUROIS
5405h40'55''RABATEL PascalMCT MONTFERRANDAIS
5505h41'39''COUTANCEAU ChristopheMAC SUD 28
5605h41'42''COMMUNEAU LudwigMAC SUD 28
5705h41'43''SAINTEMARIE PierreMMOZAC CC
5805h41'43''DEBARD DenisMAC LONGUÉ
5905h42'54''ENJOLRAS YannMLE PUY EN VELAY TRIATHLON
6005h42'56''COUDERETTE Thierry-PierreMCS VAL DE SAÔNE
6105h44'07''VIAL PascalM
6205h44'28''MÉNAGER MarcMSANOFI VERTOLAYE
6305h45'07''GUILMEAU LaurentMAS MEUDON
6405h45'09''VAN DEN BROEK MarcM
6505h45'51''PEREIRA SergioMCT MONTFERRANDAIS
6605h45'56''DRIGEARD JacquesMVS THIERNOIS
6705h45'59''STEPANENKO DanielMASBF CHAMALIERES
6805h46'01''NOLTE HaraldMRSC FULDABRÜCK
6905h46'18''COGEN Jean-LucMCTV SCEAUX
7005h47'22''PLANCOULAINE OlivierMASPTT CHATEAUROUX
7105h48'08''PLOUZE DidierMABC ST CALAIS
7205h48'17''FRACASSO SandroMCC THY LE CHATEAU
7305h48'47''LABERINE StéphaneMFAVIER GROUP
7405h49'32''FRÉAU DenisMOCP PIOLENC
7505h49'33''RICHARD MichelMTC CHOLETAIS
7605h49'34''VINCENT HervéMCC MONISTROL
7705h49'34''MAS GuyMEC CLERMONT FD
7805h50'29''LÜTHI GeorgesM
7905h50'50''BRUCHET ThierryM
8005h50'53''DEGOULANGE SébastienMCR ST GALMIER
8105h50'54''GATILLON Jean-YvesMAS MONTLUCON
8205h52'21''BERNAYS MaximeMAC SOTTEVILLE
8305h52'47''DROZ-VINCENT Jean-BaptisteMASN DOUANES
8405h52'48''LEBAS SébastienMTEAM BONNAT 91
8505h53'53''DEYRAT PatriceM
8605h53'53''SANTIA ANDREWS ÉricMCYCLOS COURNON D'AUVERGNE
8705h55'33''BAZIN FrédéricMAVENIR BEAUZAC CYCLISME
8805h55'34''DEGAT JoëlM
8905h55'34''BARRIER AlexisMVS THIERNOIS
9005h55'46''ADELL RaphaëlMCYCLOS COURNON D'AUVERGNE
9105h55'55''DESCHAMPS GautierM
9205h56'12''GAILLARD ChristopheMAS HANDI ORLEANS
9305h56'21''BAPTISTA AntonioMAS MONTLUCON
9405h56'39''GRANET Jean-CharlesMVS THIERNOIS
9505h56'40''CHILLET YvesMAL FAYOL GAFFARD FIRMINY
9605h56'42''BARTHE Jean FrançoisMCS VESOUL
9705h57'32''PALMAS PascalMUC JOUE LES TOURS
9805h57'36''DUMOUCHEL StéphaneMAC SUD 28
9905h57'54''CORTET StéphaneMVS NIVERNAIS MORVAN
10005h59'30''DUPONT StéphaneMAC GORDONIENNE
10105h59'34''LAVIGNE ChristopheMSC MANISSIEUX
10205h59'57''ROUSTAIN DidierMVC HAUT LIGNON
10306h00'45''LOMONTE PatrickMAS BRINDAS
10406h01'23''SAPIN NicolasMASN DOUANES
10506h01'40''BOUGIE-VALLET Marie-HélèneFCYCLOS COURNON D'AUVERGNE
10606h02'01''ESCOBAR WilliamMCT MONTFERRANDAIS
10706h02'14''BOUCHER JohnatanM
10806h02'15''MACHU YvesMVS ROMORANTIN
10906h03'00''CASSAUD ChristopheMASPTT CHATEAUROUX
11006h03'17''IALENTI AndréM
11106h05'21''BOUCHARIN ChristianMTEAM BONNAT 91
11206h05'56''FERRARIS GillesMCT LYON
11306h06'25''POURRAT ChristopheMASPTT CLERMONT FD
11406h06'43''BARTHELEMY DanielMCYCLOS COURNON D'AUVERGNE
11506h07'13''BURNICHON VincentMVC FEURS BALBIGNY
11606h07'13''DAUPHIN GuyMTEAM ASSURANCES VELO
11706h07'14''ANDRÉ Jean-LucMVC FEURS BALBIGNY
11806h07'14''DELÉRY EmmanuelMCYCLOS TALAUDIERE SORBIERS
11906h07'15''IDJOUADIENE FreddyMCR GUERETOIS
12006h07'15''LAVIGNE Jean-LucMEC CLERMONT FD
12106h08'18''DUCHIRON Jean PaulMAS ST JUNIEN CYCLO
12206h10'43''LAMBERT StéphaneMGENTLEMEN D'ANJOU
12306h10'51''SAVINEL GuillaumeM
12406h11'10''MOIROUX PascalMVC SAUXILLANGES
12506h11'43''DUCROCQ EnguerranMLE MANS SARTHE VELO
12606h12'07''PERRET JéromeM
12706h12'10''CHASPOUL PatrickMCM AUVERGNE
12806h12'31''LE BLANC MarcM
12906h12'36''ALEXANDRE Jean-ClaudeMCT MONTFERRANDAIS
13006h12'37''FREUCHET ThierryMASE MONTBERT
13106h13'41''CONSTANT Jean LucMC'TEAM CHARTRES
13206h14'15''SOREIL PascalMCC THY LE CHATEAU
13306h14'15''ROSIÈRE LionelMCYCLOS COURNON D'AUVERGNE
13406h14'19''ENGEL ErwanMPUISSANCE 3 COURNON
13506h14'22''ISSARTEL GrégoryMAL FAYOL GAFFARD FIRMINY
13606h14'28''VIAL Jean-YvesMPL CRAPONNE
13706h15'08''GRAILLE ArnaudMACV AURILLAC
13806h15'15''NAEGELY GuyMACS PEUGEOT
13906h16'50''GOBY FabienMPLAUZAT SPORT NATURE
14006h20'11''BARTHE FRANQUIN IsabelleFCO COURCOURONNES
14106h20'13''PASSELARD NicolasM
14206h20'14''DEVAUX LudovicMFR BLANZAT
14306h20'26''LORIGEON FabienMLA TRONCHE VELO SPORT
14406h21'15''LUCAND BrunoMVC CASTELPONTIN
14506h21'28''DESTRÉE Jean PierreMUC DOMERAT MONTLUCON
14606h21'35''PIRES PascalMAC SOTTEVILLE
14706h21'49''BREDARD ChristelleFCS DOURDANNAIS
14806h25'28''CHAPEL MichelMUSAM CLERMONT FD
14906h26'21''POINTEL DanielMEC OISSEL
15006h26'37''VALOUR PhilippeMST VIC'TOUR CLUB
15106h27'25''VIDALIE MichelMTEAM VELO BOURGES
15206h27'56''LICOUR AlexisM
15306h27'56''LECOINTRE LucM
15406h28'41''DROUAULT DenisMABC ST CALAIS
15506h28'45''MARIT DidierMCC THY LE CHATEAU
15606h29'17''HUILLET FabienMVT TRANZAULT
15706h32'29''MARTIN ChristopheM
15806h32'30''BOURG AndréMMOZAC CC
15906h32'31''VITRAC Jérome JeanMEC OISSEL
16006h33'00''BORYSOW LaurentMAC SUD 28
16106h33'06''PADOVAN ClaudeMAS MONTLUCON
16206h33'34''BRUNET XavierMUC CREUZIER LE VIEUX
16306h33'34''MARSURA PhilippeMUC CREUZIER LE VIEUX
16406h33'35''LAVASTRE JacquesM
16506h34'32''LEJARZA ÉricM
16606h34'36''JAUDAUX ÉricMECO VILLEURBANNE
16706h36'24''ROUMEGOUS DavidM
16806h36'24''BOUCHER KeevinMASE MONTBERT
16906h36'37''IROGOYEN PatrickM
17006h37'41''LAFORTUNE GéraudMCC CARLADEZ
17106h38'31''THOMAS FrançoisM
17206h38'31''CHAMPARNAUD JacquesMANGOULEME VC
17306h39'42''DELAYRE Jean-PaulMCC LES COPAINS
17406h39'42''BODIN Jean-PierreMCLUB VELO BUZANÇAIS
17506h40'12''TREILLON ThierryMAAOC WISSOUS
17606h43'41''SIERRA DominiqueMVS COUERONNAIS
17706h43'49''DE RISSEAU DavidMCYCLO TALAUDIÈRE SORBIERS
17806h43'52''OLIVERO ThomasMLOCOSPORT VIERZON
17906h44'04''BEGAGNON Jean-MarcMCT LYON
18006h44'54''CHAMPION BastienMPUC
18106h44'54''SILVESTRIN GinoMUC FOREZ 42
18206h45'58''BEDNARZ BertrandMSOH CYCLO VTT
18306h46'11''L'HOTELLIER Jean-MarcMVC CASTELNEUVIEN
18406h46'16''LÉONARD FrédéricM
18506h47'54''CHIRAT AlainMVC MACLAS
18606h49'00''OGER DominiqueMCC ORANGEOIS
18706h49'20''PINAUDIER PatrickMABC ST CALAIS
18806h49'22''CONOR CédricMUC DOMERAT MONTLUCON
18906h49'23''PAGÈS ÉricMCYCLOS COURNON D'AUVERGNE
19006h49'38''FLEURY EmmanuelMANGERS TRIATHLON
19106h50'49''CLAVEL JulienM2 MARMOTTES
19206h50'56''FOUQUET ArnaudM
19306h50'56''DUCHER JérômeMUC CREUZIER LE VIEUX
19406h51'25''BORIE HervéMCSADN ROANNE
19506h52'46''PINEAU DominiqueM
19606h55'23''PEREZ ITURAT PaquitaFVCLL PEZENAS
19706h55'24''BALTHAZARD SylvainMCC PAULHAN
19806h55'57''PIGNOL BernardMAC CLERMONT FD
19906h56'23''DESCHAMPS GérardMMOZAC CC
20006h57'05''VALENTIN GavinM
20106h57'13''HEGRON FabriceMASE MONTBERT
20206h57'23''VENIER Jean BaptisteMASMSE TRI 42
20306h58'30''CAVINA Jean PierreMCR GUERETOIS
20406h58'35''DURAND FabriceMCYCLOS COURNON D'AUVERGNE
20506h58'55''VECCHI CédricMCR GUERETOIS
20606h59'03''DECOUTEIX MichelM
20706h59'47''LAVANDIER DanielMCC PINEUILH
20806h59'48''BARTHIER ChristianMSAINT CHELY CYCLISME
20907h02'37''GAMBIER KellyFVC ST JULIEN EN GENEVOIS
21007h02'54''PANIEZ DavidMASE MONTBERT
21107h03'57''BIGOT BenjaminMEC ST CLAIROISE
21207h04'00''OLLAGNIER ÉricMCAF ST GEORGES D'ESPERANCHE
21307h06'09''DAUDET Jean-PhilippeMNERIS LES BAINS
21407h06'25''BAUDSON NicolasMCC THY LE CHATEAU
21507h07'30''LAYEN PascalMACCTB SEVRAN
21607h08'01''SERABIAN LionelMHORIZON MONTLUCON
21707h08'32''AUGEREAU ÉricMVIENNE BIATHLON
21807h10'43''THÉVENET PatrickMVC GOUZON
21907h10'50''GASNIER MargaretFACT CHANGE
22007h12'09''LESUEUR BrunoM
22107h12'14''CHEYMOL ÉricMMOZAC CC
22207h13'26''FLOURET MichelM
22307h19'25''FAURE ÉricMSOMMETS LACS VTT
22407h19'30''LECOIN PhilippeMCYCLOS COURNON D'AUVERGNE
22507h19'39''QUEMERAIS ÉtienneM
22607h21'33''DOUARD DominiqueM
22707h22'14''FLANDRE PierreMCC THY LE CHATEAU
22807h23'53''AUBOEUF JeanMCS AMOGNES
22907h24'53''AUBIN DanielMJGS NEVERS
23007h24'53''LEROY OlivierMJGS NEVERS
23107h26'16''PAULET Jean PierreMPUISSANCE 3 COURNON
23207h27'08''BOISMENU SabrinaFVICHY TRIATHLON
23307h29'18''VEENSTRA RemkoMPOS CYCLO
23407h29'42''TRUFFANDIER ChristianMBRIE LOISIRS ET CULTURE
23507h29'43''BOIREAU ThierryMBRIE LOISIRS ET CULTURE
23607h31'03''AHRES RachidMOMERIN EXTREME TEAM
23707h31'28''GOUDEAU ÉmilieF
23807h33'59''DUMAS LionelMCC MONISTROL
23907h34'05''VASSENEIX EmmanuelMST DENIS L'HOTEL CYCLISME
24007h36'36''PAYANT ThéophileM
24107h36'40''BARDET ThierryM
24207h38'22''DE NAILLY VéroniqueFMACH 3 TRIATHLON
24307h41'50''CAUSSE GuillaumeM
24407h41'51''DUBOURG VincentM
24507h42'00''HELBERT DanielM
24607h42'47''TOURNIER BernardMAC LIVRADOIS
24707h42'54''BICHARD OlivierM
24807h44'04''ROUSSEAU JulienMTRIATHLON CLUB NANTAIS
24907h46'33''DUVERNEIX Jean-LouisMUC FLAVIGNAC
25007h47'13''DECHAVANNE YvesMEC CHARLIEU
25107h48'43''ROUSSEL PatrickMVINEUIL SC
25207h48'49''IMBERDIS GuerricM
25307h49'50''GOURNAY RémyMUSBESSINESCYCLO
25407h50'44''BORDIER EmmanuelMBLOIS CYCLOSPORT
25507h50'53''SOULAINE SébastienMBLOIS CYCLOSPORT
25607h51'15''DALMAIS GeorgesMMACH 3 TRIATHLON
25707h51'16''FONTAINE Marie ChristineFMACH 3 TRIATHLON
25807h53'44''ALBERT RolandM
25907h58'50''DUPUIS PascalMAS MONTLUCON
26007h58'56''PORCHERON PatriceMVIENNE BIATHLON
26108h03'43''BOSSAVIE FrançoisM
26208h04'07''SABLAYROLLES CédricMTRIMAY
26308h06'13''GOUTTE RémyMCSADN MABLY
26408h06'13''TIXIDRE ChristopheMSQUADRA FEURS
26508h07'28''VERMEULEN ChristopheMFOYER CULTUREL VARETZ
26608h10'31''CHANDEZ FrédéricMCLERMONT TRIATHLON
26708h11'47''MERLIN ChristopheMNA SA TRI CHATEL GUYON
26808h12'14''BERNARD Jean-LucM
26908h12'26''FAÏNI PhilippeMCC THY LE CHATEAU
27008h12'27''MAGNE OlivierM
27108h14'19''PIGAL PatriceM
27208h16'19''LEFOULON ArmelleFCC ST MARTIN EN HAUT
27308h16'20''PUPIER MarcMCC ST MARTIN EN HAUT
27408h16'20''RONZY JacquesMCC ST MARTIN EN HAUT
27508h17'28''ROCHER DenisMST DENIS L'HOTEL CYCLISME
27608h19'13''SZULCZYNSKI Jean PierreMASMSE TRI 42
27708h21'47''LEFER JérômeMUS VENDOME
27808h23'27''LANGE ÉricMAC SUD 28
27908h23'42''ALLARY MichelM
28008h27'20''JAMOT DenisMANC DUN LE PALESTEL
28108h32'35''BENOIST DidierMES VAUHALLAN
28208h32'35''BERTHIER PhilippeMES VAUHALLAN
28308h32'42''LEVENEZ DominiqueMAC MORIGNY CHAMPIGNY
28408h35'01''BERNARD MichelMST SYLVAIN D'ANJOU
28508h35'15''CABROL YannickM
28608h47'15''ROUSSEAU Jean YvesMSPRAY
28708h50'33''GAUTRON Jean MichelMAS ST JUNIEN CYCLO
28809h02'10''CHARLAT ChristopheM
28909h02'33''COUTURIER PhilippeMLA ROCELLE TRIATHLON
29009h02'34''COUTURIER VianneyM
29109h40'45''ROTA ChristopheMCC SUZERAIN
29209h40'45''FRONTEAU DidierMASPTT CHATEAUROUX
29309h40'45''PÉRA LoïcM
29409h40'45''PÉRA RaoulM
29509h40'45''ANGST RobertM
29609h40'45''BRUNEL ChristianMAL TERRASSE

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.19 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !