Classement de Les Montées du Daubenschlag - 15 km 2019

Voir la fiche de la course : Les Montées du Daubenschlag - 15 km du 15/9/2019

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h03'55''ALLENBACH EmmanuelV1MDenivele + Saverne
201h07'12''STEN GuillaumeV1MO'Trailsheim
301h07'32''MARTINEZ JulienSEMLes Trailers De La Rose
401h08'36''MANTEL FranckV1MGriesheim / Molsheim
501h09'04''LAPP FreddyV2MRunning Team Schweighouse
601h09'30''WIRTZ EricV1MTeam El Comandante
701h10'45''GERARD MarcSEMLes Dragons Saverne
801h10'58''HELVIG JohanSEMDenivele + Saverne
901h11'13''GEOFFROY MarcSEMLes Trailers De La Rose
1001h11'59''BLANCK AlainSEMVcus Tri Schwenheim
1101h12'28''CHRISTMANN AlainSEMSaverne
1201h12'50''ZENSES EmmanuelSEMHit'Ec
1301h12'55''GUTFRIED FlorianSEMLoisin
1401h13'11''WEBER Jean MichelV1MLes Vosgirunners
1501h15'07''SCHNEIDER PhilippeSEMJeff B Trail
1601h15'10''GIRAL LoicSEMDanne Et Quatre Vent
1701h15'45''SCHMIDT Jean MichelSEMSew Usocome Trail
1801h15'48''ESCRIBANO LoicSEMPhalsbourg
1901h16'01''GOETZ JackyV1MHaegen
2001h16'34''TROESCH DavidV1MCe Merck
2101h16'45''PETITJEAN SylvainSEMTroll Team Trail
2201h16'58''KAUTZMANN LucV2MLes Vosgirunners
2301h16'59''WILT OlivierV1MCap Liberte Dettwiller
2401h17'06''SCHERNO ChristopheV1MSaverne
2501h17'08''DEUBEL FlorianSEMSew Usocome Trail
2601h17'26''AMBLARD AlexandreV1MHaguenau
2701h17'29''WAECHTER JulienSEMLes Trailers De La Rose
2801h17'33''VASSEUR StephaneV1MJudo Club Sarrebourg
2901h17'44''NADLER JeremySEMJeffbtrail / Vosgirunners
3001h17'47''WEBER DenisV1MDragons Saverne
3101h18'50''LAZARUS GuillaumeSEMSt Jean Saverne
3201h18'53''DOLLINGER FrankV2MRun In Mommenheim
3301h19'04''NONNENMACHER AlainV1MDettwiller
3401h19'20''SIMON GillesSEMIngwiller
3501h19'49''DANNENBERGER FranckV1MAsc Ferco
3601h19'51''BAILLET YannickV1MLes Vosgirunners
3701h20'07''LAMBOUR ChristopheV2MLes Trailers De La Rose
3801h20'21''POINTEREAU AurelienSEMVc Hanau / Les Dragons Saverne
3901h20'32''TOILLIER LudovicSEMGoersdorf
4001h20'37''SANTOS PauloV1MLa Colline Ca Booste
4101h20'40''MULLER ChristianV2MKsc
4201h20'53''BEYER NicolasSEMBouxwiller
4301h21'07''HOLFELD AlexisSEMErnolsheim Les Saverne
4401h21'25''UMECKER PascalV2MReutenbourg
4501h21'39''BRENDEL PascalSEMWaldolwisheim
4601h21'49''LETRANGE ThierryV2MSg Wantzenau Triathlon
4701h21'57''GUIHARD TheoSEMLes Trailers de la Rose
4801h22'04''TERTRAIN MikaelSEMSaint Jean Saverne
4901h22'21''TRIBOUT JoelV1MTeam Foulees De La Zorn
5001h22'24''REINBOLD PhilippeV2MSew Usocome Trail
5101h22'30''BIASCH VincentSEMFerco
5201h22'32''ROBERT RichardV1MLes Trailers De La Rose
5301h22'49''BECQUART JeremySEMOrmersviller
5401h22'51''POULAIN AnthonySEMLes Trailers De La Rose
5501h22'57''THOMAS AlainV2MSaverne
5601h22'59''BILGER SebastienV1MLes Trailers De La Rose
5701h23'01''EON PatriceV1MEpic & Trail
5801h23'09''BARDON JeanSEMDossenheim S/Zinsel
5901h23'25''JUNG LaurentV1MStrasbourg
6001h23'27''BIEBER GillesV1MWeiterswiller
6101h23'34''SIMONET AurelienSEMStrasbourg
6201h23'40''GUTKNECHT DavidV1MIngwiller
6301h23'43''GRUSSI PierreV1MWeiterswiller
6401h23'45''DURRMEYER PhilippeV1MWeiterswilller
6501h23'48''MORTZ DavidV1MSteinbourg
6601h23'49''LUZ ChristianSEMLes Vosgirunners
6701h24'04''CRIQUI LaurentV1MLes Trailers De La Rose
6801h24'04''GRIESBACHER PascalV1MSew Usocome Trail
6901h24'29''MORGENTHALER GregorySEMPhalsbourg
7001h24'32''REBMANN AnthonySEMDossenheim S Zinsel
7101h24'34''CHEHERE DavidV1MNeuwiller
7201h24'36''BOCH Anne RachelV1FAna Rohan Athle Saverne
7301h24'46''ERCKER PierreV2MSar'Running
7401h24'53''SCHERNO SebastienSEMPhalsbourg
7501h24'55''GANGLOFF AuroreSEFLes Trailers De La Rose
7601h25'00''TEXIER BrunoV2MLutzelhouse
7701h25'02''JAXEL FredericSEMSarraltroff
7801h25'05''MEGHRABI GaelSEMSarre Union
7901h25'10''MEYER JustineSEFDenivele + Saverne
8001h25'48''LEBRET SebastienV1MLa Colline Ca Booste
8101h25'49''OSTER FabienV1MEckartswiller
8201h26'13''GLORIEUX BenjaminSEMOtterswiller
8301h26'15''KLEITZ FredericSEMDossenheim S/Zinsel
8401h26'18''KEITH EricV2MHattmatt
8501h26'19''LICKEL FabriceV1MBouxwiller
8601h26'30''RIEHL PhilippeSEMLes Vosgirunners
8701h26'46''CHUDY LoicSEMSonceboz
8801h26'51''HENNINGER HubertV2MEschbourg
8901h27'02''KROGMANN GuillaumeSEMSaverne
9001h27'08''FAUL JonathanSEMAssa
9101h27'10''MEYER StephaneV1MMonswiller
9201h27'12''KNITTEL SebastienV1MRun In Mommenheim
9301h27'25''BURCKEL Jean LucV2MLes Trailers De La Rose
9401h27'36''MOLTER EstelleV1FBenco Team
9501h27'38''FISCHER MikaelSEMSar'Running
9601h27'58''TOUSCH EmilieSEFDecathlon
9701h28'04''JOLY FredericV1MClub Vosgien St Quirin
9801h28'08''CAUBERE ThierryV2MStrasbourg
9901h28'24''BALTZ Jean PaulV2MAsc Ferco
10001h28'26''EBERHARD MatthieuSEMDossenheim S/Zinsel
10101h28'34''BICHLER YannSEMHottviller
10201h29'05''GROSSE ValentinSEMRame Erno Membres
10301h29'13''BAUER FranckyV1MBenco Team
10401h29'17''STEY AnneV1FSante Max
10501h29'24''BALL EliseSEFLes Vosgirunners
10601h29'31''MORINEAU OlivierV2MTrailers Du Saulnois
10701h29'41''MOURER MaxenceSEMSolenzara
10801h29'43''VASSEUR AymericJUMJudo Club Sarrebourg
10901h29'46''FOURRIER JbSEMMommenheim
11001h29'49''WAECHTER LucieSEFAlti Trail
11101h29'50''MEYER PaulV2MMetz
11201h30'00''BENE Jean MichelV1MBouxwiller
11301h30'08''COURBOT NicolasSEMDossenheim S/Zinsel
11401h30'56''JANES ReneV2MIngwiller
11501h30'58''KLEIN MathieuSEMHoerdt
11601h31'07''BERNUZZI CamilleSEMErnolsheim Les Saverne
11701h31'15''CHUDY CyrilV1MLittenheim
11801h31'16''COUTURE JeremySEMLes Vosgirunners
11901h31'19''HUSSER CedricSEMSew Usocome Trail
12001h31'27''GING EdgarV3MLes Trailers De La Rose
12101h31'42''BARDYN DavidV1MWimmenau
12201h32'19''PALY EricV1MLes Dragons Saverne
12301h32'32''LEDIEN ChristopheSEMGuntzviller
12401h32'34''SCHOLLER PascalV1MLes Vosgirunners
12501h32'37''KLEIN ChristopheV2MHaguenau
12601h32'39''COSYNS SamuelV1MLes Trailers De La Rose
12701h32'41''FODE BrunoV2MLes Vosgirunners
12801h32'53''KERN MichaelSEMDossenheim S/Zinsel
12901h32'54''PFETZINGER AnnickV2FDenivele + Saverne
13001h33'02''SANSIG CloeSEFStrasbourg
13101h33'12''MEIER FlorianV1MCow
13201h33'12''REINBOLD EricV2MNatura4Ever
13301h33'18''DEUTSCHMANN MarcV1MAthletic Vosges Du Nord
13401h33'21''ETTER FredericV1MSew Usocome Trail
13501h33'25''KLEITZ CharleneSEFDossenheim S/Zinsel
13601h33'27''DUTT RemyV2MLes Trailers De La Rose
13701h33'28''REINHART ClaraJUFAna Rohan Athle Saverne
13801h33'34''WERNETTE BenoitV1MSaverne
13901h33'35''DROUIN YannickV1MFc Troisfontaines
14001h33'44''RING DamienV2MRun In Mommenheim
14101h33'46''PHILLIPPS AnneV1FLes Trailers De La Rose
14201h33'50''SAUERWEIN LionelV1MOtterswiller
14301h33'55''BEILL ChristopheV2MHatten
14401h34'01''FUCHS MathieuV2MSew Usocome Trail
14501h34'02''KILHOFFER AlainV1MHaegen
14601h34'10''SUHR CyrilleV1MSaverne
14701h34'15''SOLLER GregorySEMSaint Jean Saverne
14801h34'19''MARROCCO AndreV2MStrasbourg
14901h34'27''REBJOCK DanielV1MRun In Wingen
15001h34'36''KARCHER KarineV1FGottenhouse
15101h34'38''TRITSCHER Francois JosephSEMDenivele + Saverne
15201h34'39''VIERLING Jean LucV2MLa Wantzenau
15301h34'42''ANTIER JacquesV2MLampertsloch
15401h34'49''CADIOU CorentinSEMParis
15501h35'06''KLEIN KevinSEMDrulingen
15601h35'07''DITSCH AlexandreSEMWaltner' Runners
15701h35'15''MOURER FredericSEMSchoenbourg
15801h35'16''ENSMINGER RaphaelSEMAllenwiller
15901h35'26''GROSSE MarianneV2FAlti Trail / Rame
16001h35'30''SCHAEFFER RaphaelV1MAna Sg Wantzenau
16101h35'33''GROSS VincentV1MWeyersheim
16201h35'38''DECKER HeleneSEFSchwenheim
16301h35'44''BULONE AngeloV1MMommenheim
16401h36'02''WINTER GauthierSEMUcvn
16501h36'11''FAUDEL DavidSEMSingrist
16601h36'16''JENNY AntoineSEMCourir A Hasselfurth
16701h36'17''ELCHINGER YvesV2MGresswiller
16801h36'46''DIEMERT MathieuV1MKirrwiller
16901h36'48''ESCORIZA LuisV2MDuo Creations
17001h36'48''PHILIPPS HubertV2MMerkwiller
17101h36'51''HEN YannickSEMAchen
17201h36'59''HAMM MargotV1FLa Colline Ca Booste
17301h37'00''DORSCHNER JeromeV1MPetersbach
17401h37'08''KLINGLER SebastienSEMDauendorf
17501h37'10''ADOLFF CedricSEMCap Liberte Dettwiller
17601h37'10''PUNSING LindaV3FIngwiller
17701h37'35''DE CESARIS RaphaelV2MAsc Brostsch
17801h38'01''PFISTER EmmanuelV1MArlanxeo
17901h38'26''MEYER PierreV2MWingersheim
18001h38'28''TESSIER FrederiqueV1FLes Vosgirunners
18101h38'30''CLAD CelineV1FCap Liberte Dettwiller
18201h38'42''SCHAAL Jean PhilippeV2MNeuwiller L/Saverne
18301h38'48''WOELFFEL JoelSEMSchwenemer'Renner
18401h38'54''SCHLOTTER LaurentV2MRosenwiller
18501h39'03''TIQUET FabriceV1MSaverne
18601h39'04''BOUBEL SandraV1FNstt Sarrebourg
18701h39'22''BARBIER ThierryV2MReding
18801h39'37''FAVRE MichelV2MBouxwiller
18901h39'42''METZ DidierV1MGriesbach Apsl
19001h39'44''ZAMOJSKI EmmanuelV1MMonswiller
19101h39'50''WILT LudivineSEFMatrat Training
19201h39'51''AMRHEIN ChristopheV2MBiblisheim
19301h40'13''PILOT PierreV2MHaguenau
19401h40'14''CANOVA EmilieSEFLondres
19501h40'26''ZIMMERMANN DenisV2MBouxwiller
19601h40'33''BOVI EricSEMLycee Teyssier
19701h40'44''GUTH OlivierV2MCristal Union
19801h41'04''PFISTER StephanieV1FSaverne
19901h41'06''REMARK MyleneV1FOtterswiller
20001h41'07''REMARK FredericV1MOtterswiller
20101h41'12''PARAGON FredericV2MImbsheim
20201h41'15''REINHARDT LudovicV1MUs Foreach Tennis
20301h41'18''JOSSET ClaireV1FNiderviller
20401h41'19''REBMANN CarolineV2FTeam Foulees De La Zorn
20501h41'51''BENOIT CoralieSEFNeewiller
20601h41'55''BEILL FrancoiseV2FHatten
20701h41'56''SIEGEL CharlyneSEFSaverne
20801h42'08''MINCK YannickSEMWeislingen
20901h42'12''FODE NathalieV2FLes Vosgirunners
21001h42'13''LEICHTNAM LucV1MLes Vosgirunners
21101h42'15''BREUNIG ChristianV1MSew Usocome Trail
21201h42'23''BAILLET NadegeSEFLes Vosgirunners
21301h42'24''DRICOT JacquelineV2FTraenheim
21401h42'26''GOETZ ThomasSEMOberhausbergen
21501h42'29''RUTSCH FrancisV3MLes Vosgirunners
21601h42'42''LEDIEN CindySEFGuntzviller
21701h42'45''GOETZ MichelV2MOberhausbergen
21801h42'46''POUVIL VeroniqueV1FErnolsheim Les Saverne
21901h43'10''SCHAEFFER JackyV1MBruker
22001h43'39''LEROY VincentV2MSaverne
22101h43'56''OUANOUFI NadiaV2FAcse
22201h43'59''GERARD DanielV3MDossenheim S/Zinsel
22301h44'00''GERARD MarieSEFDossenheim S/Zinsel
22401h44'24''JUNG PatrickV2MDossenheim S/Zinsel
22501h45'00''ADOLFF ValerieV1FGriesheim / Molsheim
22601h45'19''BRAEUNIG FredericSEMWaltner' Runners
22701h45'20''CONRATH YannickSEMWaltner' Runners
22801h45'21''PETIT StephanSEMCanipat'87
22901h45'22''WELSCH MickaelSEMLampertsloch
23001h45'23''KIENTZI Pierre MichelV2MSew Usocome Trail
23101h45'44''MARBRE SandraSEFLes Rebelles De La Foret
23201h45'50''MICHAUX MarcV2MLangatte
23301h45'51''BIRMELE MathiasSEMWintersbourg
23401h46'18''SELTZ LionelSEMOstwald
23501h46'22''MATHIS Jean MichelV2MSaverne
23601h46'25''GAILLARD Jean JacquesV3MDossenheim S/Zinsel
23701h46'42''DUFENIEUX MelanieSEFNstt Sarrebourg
23801h46'43''BOHN YannickSEMTeam Foulees De La Zorn
23901h46'48''GIRAUD EricV2MIllkirch
24001h47'05''COLAS PatriceV2MHaguenau
24101h47'13''MARTIN DanielV1MCow
24201h47'17''DECKER CarolineSEFRoussy Le Village
24301h47'26''CANTAT RomainSEMIngwiller
24401h47'29''ERCKER AndreV2MBenco Team
24501h47'36''LANNO PierreV1MSew Usocome Trail
24601h47'37''FUGER NicolasSEMSew Usocome Trail
24701h48'16''KOPF BernardV3MLa Wantzenau
24801h48'25''LUTRINGER LaureSEFAcse
24901h48'31''HELMSTETTER SabineSEFImbsheim
25001h48'48''CRIQUI PaolaV1FSaverne
25101h48'49''MICHAUX SandrineV1FLangatte
25201h48'56''MEHN ChristopheV1MLupstein
25301h49'05''HEYBERGER EdgarV3MCourir A Hasselfurth
25401h49'18''WEISSER AntoineSEMSaint Jean Saverne
25501h49'41''SIKORA AnaisSEFCanipat'87
25601h49'45''BOQUEL CarolineV1FPhilippsbourg
25701h50'02''DUNTZ PascalV2MMietesheim
25801h50'14''LEHMANN FredyV3MPetersbach
25901h50'15''HENNARD GilbertV1MBenco Team
26001h50'26''PHILIPPS LisianeV2FMerkwiller
26101h50'43''SCHURR CedricSEMHoerdt
26201h51'20''MEYER SandraV1FRun In Mommenheim
26301h51'31''BOCH EddieV4MSaverne
26401h52'11''VOLKRINGER ClaudineV2FPfalzweyer
26501h52'12''FLECK PascalV1MBrumah
26601h52'27''ROCTON Pierre MauriceV1MSarrebourg
26701h52'36''EBERHARDT JackyV3MSlc Danne Et 4 Vents
26801h52'53''GUILLAUME JulieV1FHaguenau
26901h53'05''HAUCK AurelieSEFLa Saline
27001h53'09''SORG SabineV2FPfalzweyer
27101h53'27''STUTZMANN MaryonSEFRunning Fun Club
27201h53'28''WINNINGER LaurieSEFLa Petite Pierre
27301h54'06''MULLER LaurentV1MMietesheim
27401h54'28''LANG NicolasSEMOrmersviller
27501h54'31''EVRARD CorineV2FRun In Wingen
27601h54'44''FRITSCH PhilippeV2MOncfs La Petite Pierre
27701h54'46''LICKEL KarineV1FSaverne
27801h54'50''HENNARD NathalieV1FBenco Team
27901h54'58''HELLER Jean MarcV2MSlc Danne Et 4 Vents
28001h55'34''MORTZ SergeV2MBuhl
28101h56'05''WOHNHAAS GerardV3MErgersheim
28201h56'30''KAUFFMANN LaurentSEMLingolsheim
28301h57'16''ISENMANN ElziraV2FReichshoffen
28401h57'17''MERLET YannickV2MLes Vosgirunners
28501h57'35''KOCH RenaudSEMBouxwiller
28601h57'56''FORTIN KathleenV1FCecias
28701h58'02''SCHWALLER OlivierV1MWeyer
28801h58'24''ERNENWEIN PierreV1MWintershouse
28901h59'16''HODAPP Jean MarieV3MForstheim
29001h59'18''SCHMITT GaelleSEFSchaeffler France
29101h59'34''ZIRNHELT DenisV1MSchweighouse S Moder
29202h00'21''WEISSER PhilippeV2MLes Trailers De La Rose
29302h00'35''MEHL CedricV1MWolschheim
29402h01'20''GAUTHIER IsabelleV2FSchiltigheim
29502h01'24''LOICHOT AdelineV2FStrasbourg
29602h01'45''MEHL SimonV2MLa Petite Pierre
29702h02'09''WIETRICH NathalieV1FMutzig
29802h02'54''SCHNEIDER FatimaV1FStrasbourg
29902h03'55''WETZEL GerardV3MHaguenau
30002h05'12''GRUSS BrunoSEMErgersheim
30102h05'46''LEISSNER PierreV4MStrasbourg
30202h05'55''WUST RolandV4MAna Rohan Athle Saverne
30302h06'45''ENTZMINGER ChristelleSEFAlteckendorf
30402h06'46''SCHOLLER ManuelaV1FAlteckendorf
30502h07'05''DECKER DianeSEFGeiswiller Zoeberdor
30602h11'12''GONDOLF MarieSEFPhalsbourg
30702h11'12''PAUL CatherineV1FSaverne
30802h12'40''ZILLER AuroreV1FTe4M Wasa Les Rebelles De La Foret
30902h20'20''GROSSE NicolasCAMRame Erno Membres
31002h21'58''SCHOENENBERGER SandrineSEFSaverne
31102h21'58''SCHOENENBERGER DelphineSEF#Oufderun

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.18 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !