Classement de La Grimpée du Semnoz 2010

Voir la fiche de la course : La Grimpée du Semnoz du 23/5/2010

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h02'26''HANRIOT CyrilleSEMAthle St Julien
201h03'51''CHARASSE PhilippeV1MClermont Athletisme
301h04'11''SEGRIS GillesSEMTeam Tds Seynod
401h04'36''VICENTE LaurentSEMAco Firminy
501h05'59''MICLO OlivierSEMColmar Uc
601h06'31''GILLET AlainSEMEvain Off Course
701h06'34''POUSSINES JeromeSEMAs Aix Les Bains
801h07'45''PIQUEMAL DamienSEM
901h08'53''CASTIGLIONI RenaudSEMPenitent Endurance
1001h08'59''BRUGNACCHI BrunoV2MEntente Grenoble
1101h09'31''THERISOD FredericV1MMutuelle Existense
1201h09'50''LEMAY BenjaminSEMAthle St Julien
1301h09'53''GIRARD-DEPRAULEX NicolasSEMFoulee Chablaisienne
1401h10'23''BERNARDO SebastienSEMTeam Tds Seynod
1501h10'24''SCHENEVEY GillesSEM
1601h10'49''AVRILLON StephaneSEMTeam Tds Seynod
1701h10'58''VALOUR Paul-henriSEMAco Firminy
1801h11'12''LANNE PhilippeV1MEsclops D'azun
1901h12'00''BIDOLI DavidSEMCmi Tullins
2001h12'10''BIGONI MichelV1MCross Sport Serre Chevalier
2101h12'20''AMOUDRUZ ReneV2MLa Foulee Annemasse
2201h12'31''EXBRAYAT BenoitSEMCmi Tullins
2301h12'37''GAUTHIER SebastienSEMAmberieu Marathon
2401h12'45''RANCON MaximeSEMAco Firminy
2501h13'16''FANTIN GuillaumeESM
2601h13'19''MAROUD MarcSEMVeo 2000 La Plagne
2701h13'58''PELLICIER JoelV1MVeo 2000 La Plagne
2801h14'09''BELZUZ ThierryV1M
2901h14'15''MORAT FabriceV1MTeam Tds Seynod
3001h14'30''GIBAUD PatriceV1MCourchevel Odlo
3101h14'36''CARRERE Jean-claudeV1MEsclops D'azun
3201h14'53''ALLEGRET-PILOT AlexandreESMLa Foulee Annemasse
3301h15'00''MASSONET YvanSEM
3401h15'29''POCHAT JosephSEM
3501h15'49''VERNET FlorentJUMAsvel
3601h16'06''IGAU FranckSEMEsclops D'azun
3701h16'19''DUMAS LudovicSEMAcn Anduze
3801h16'23''MAURY PatriceSEMCmi Tullins
3901h16'28''FONTANIVE OlivierSEMEsperance Faverges
4001h16'31''BOUZON LionelSEM
4101h16'50''GOURGUES FredericSEMCmi Tullins
4201h17'12''DENIS JulienESMAvoc
4301h17'28''PASTUREL ThomasSEM
4401h17'56''PRAX GuilhemESMAles Cevenne Athletisme
4501h17'59''ORLANDO RobertoV2MTmt
4601h18'04''GERMAIN Jean-marieV2MVeo 2000 La Plagne
4701h18'06''COURTHALIAC PhilippeV1MAmberieu Marathon
4801h18'15''GONTHIER PhilippeV1MEsperance Faverges
4901h18'18''BOURQUARD FranckSEMAvoc
5001h18'53''ADE ThierryV1M
5101h19'10''NOGUES RomainSEMCorathones
5201h19'10''DUC StephanieSEFVeo 2ooo La Plagne
5301h19'25''DABET AdrienESMTmt
5401h19'26''GUESTIN PhilippeSEM
5501h19'30''ROUILLER DavidESMAsvel
5601h19'31''MANTOUX ArnaudSEMCmi Tullins
5701h19'32''GENTZIK Jean-claudeV3M
5801h19'40''LESERVOISIER MichelleV1FTeam Tds Seynod
5901h19'43''POIGNY ChristianSEMCmi Tullins
6001h19'53''MORAND GaelSEMLes Hydros
6101h20'09''JACQUARD CyrilSEMFac
6201h20'14''BOUTRY HerveSEMCmi Tullins
6301h20'16''RAPHOZ GregorySEM
6401h20'22''CLAUS SylvieSEFEntente Grenoble
6501h20'26''LEVEQUE LudovicV1M
6601h20'31''ALTMEYER HugoJUMLa Foulee Annemasse
6701h20'32''RASSAT AndreSEMAvoc
6801h20'37''FEIGE JeromeSEM
6901h20'42''MARGUERETTAZ KarineSEFAsptt Annecy
7001h20'49''HANNEQUIN EricV1MEsclops D'azun
7101h21'01''LESRVOISIER PatrickV1MTeam Tds Seynod
7201h21'11''BOUVIER LionelSEM
7301h21'15''PASCAUD SebastienSEM
7401h21'16''LEGRAND EricV2MLa Foulee D'annemasse
7501h21'29''GIROD-ROUX FredericSEM
7601h21'33''JAYME LionelSEM
7701h21'40''VACHER BenoitJUMUoat Albertville
7801h21'50''LANSARD FredericSEM
7901h21'50''GUYOT Jean-charlesSEMEsperance Faverges
8001h21'55''TERRIER RolandSEMAco Firminy
8101h22'02''CAMACHO JeromeJUMAs Ascain Elgarrekin
8201h22'21''CURTY StephaneSEM
8301h22'27''GRUEL FranckV1M
8401h22'28''CLOUET EmmanuelSEMAvoc
8501h22'53''FRATTALI BrunoSEM
8601h23'24''VIRGILIO NicolasV1MFoulee Chablaisienne
8701h23'28''CROUVIZIER JulienJUMEvian Off Course
8801h23'29''SADOT JulienSEMAcvs Montagne
8901h23'53''JORDAN RegisV3MMargencel
9001h23'56''MADEC StephaneSEM
9101h24'02''RUSCONI PascalV1M
9201h24'08''VITTET MichelV1M
9301h24'25''DULON GregorySEM27 Eme Bca
9401h24'33''LEFEBVRE ChristopheSEMEntente Grenoble
9501h24'38''CAMBOULIVES AlineSEF
9601h24'41''DEVIDAL BernardV3M
9701h24'46''PITET SylvieV1FSwiss Athletic
9801h24'47''GUINAMARD NicolasSEMAvoc
9901h24'48''RAT EmmanuelSEMCmi Tullins
10001h24'55''GENTET PatrickV2M
10101h24'57''PERENON RenaudSEMCmi Tullins
10201h25'01''VALLON JeromeSEMAthletique Veynois
10301h25'05''FRIONNET MichelV1M
10401h25'10''DEVOS LaurentV1M
10501h25'19''LEFOUL XavierSEMEntente Grenoble
10601h25'30''JAY DamienSEM
10701h25'31''VASSALO ChristopheV1M
10801h25'33''MARTIGNE PatriciaSEFCmi Tullins
10901h25'38''DUJOURDY SebastienV1MLa Foulee Annemasse
11001h25'55''RICHARD ChristopheV1MEsperance Faverges
11101h26'08''ROUX Jean marcV1M
11201h26'17''BRUNET PhilippeV1M
11301h26'22''BADERTSCHER NicolasSEMGssig
11401h26'30''LEFEBVRE NicolasSEMTri Saleve
11501h26'32''GUILLOT PATRIQUE GregorySEMCmi Tullins
11601h26'35''GAY NicolasSEMCfmm Thones
11701h26'42''JENC YvonaV1FLa Foulee Annemasse
11801h26'50''LEPINAY StephaneV1MEntente Grenoble
11901h26'56''BRUNE Jean philippeV1M
12001h27'01''SIMON NicolasSEM
12101h27'15''LUME PatrickV1M27 Eme Bca
12201h27'30''LE FUR HerveV1M
12301h27'36''GOUILLY AlexandreESM
12401h27'38''LEMAY VirginieSEFAthle St Julien
12501h27'39''COMBE JuliaSEFEntente Grenoble
12601h27'43''BIBOLLET BertrandSEM
12701h27'50''MARION SebastienSEM
12801h28'02''ROY LaurentV1M
12901h28'03''BRUNET DidierV1MAhsa Rumilly
13001h28'13''HENSEY KieranSEM
13101h28'25''GARCIA-LOUBIER HeleneV1FAs Aix Les Bains
13201h28'34''FERVENTIN StephaneV1M
13301h28'36''VALLEE OlivierSEM
13401h28'37''PALMIER EricSEM
13501h28'57''MERMILLOD YvesV2M
13601h29'02''DENGREVILLE AntoineSEM
13701h29'07''BUGNARD DelfinJUM
13801h29'09''BOUVIER FabriceV1M
13901h29'25''BOUALEM GriouaV1MMutuelle Existence
14001h29'35''HENRIOD PatrickSEM
14101h29'43''DELOCHE Jean noelV1M
14201h29'48''OGIER MathiasSEM
14301h29'49''VALENTIN StephaneSEMCmi Tullins
14401h29'53''DAUZOU FabienSEM
14501h29'54''PERCHE SuzanneV2FSport 2000 Pays Rochois
14601h29'59''JACQUEMARD DavidV1MAco Firminy
14701h30'00''SARNEL GuillaumeSEM
14801h30'16''MAUGER MichelV3MEsperance Faverges
14901h30'20''ZANARDO DenisSEMAvoc
15001h30'25''MOREAU JulienSEM
15101h30'28''CONTI BrunoV1MArves Athletisme
15201h30'44''BONDIL ThierryV1M
15301h30'57''DERVILLEZ Jean-pierreV2MAthletique Veynois
15401h31'14''BOURGEOIS RegineV1FEntente Grenoble
15501h31'20''CHAVANNE JorisESMAc Tassin
15601h31'30''LE NIVET NicolasSEM
15701h31'34''FOURNIER BIDOZ NoelV1M
15801h31'36''GRANGEAT GillesV1M
15901h31'54''JANET BrunoV1M
16001h32'11''MURAT VirginieSEFClub Athletique Du Roannais
16101h32'13''ROLLIER StephaneV1M
16201h32'17''PERRILLAT BernardV3MAso Snr Annecy
16301h32'19''ZIMMERMANN LaurentV1M
16401h32'27''PAREL StephaneV1MAhsa
16501h32'38''MAURICI Jean-paulV1MCmbm
16601h33'11''DENIGER MathieuSEM
16701h33'17''GARNIER AlainV2MLa Foulee Annemasse
16801h33'45''CHAUVET ClaraESFLa Foulee Annemasse
16901h34'06''BRAHIMI JamelSEM
17001h34'16''PEREZ FrancoisSEM
17101h34'19''THABARD PatrickV2M
17201h34'30''SOURON VincentV1M
17301h34'30''DUNAND BenjaminSEMCmsab
17401h34'33''FOURNIER DenisV1M
17501h34'55''DUB OlivierSEM
17601h34'57''GRANERO ThomasSEMAso Snr Annecy
17701h35'01''BLIN PatrickV1M
17801h35'05''CHAMBET Jean pierreV2MLrdc Courrir
17901h35'11''MERMILLOD-BLARDET AlexandreSEMCorathones
18001h35'12''MARTINEAU PhilippeV1M
18101h35'19''GONZALES AndreSEM
18201h35'21''BOUVIER SergeV2M
18301h35'22''BOUQUIN FredericV1MMutuelle Existense
18401h35'26''CHAPPUIS PascalV2M
18501h35'26''DUMESNIL RemiSEM
18601h35'27''BARRIERE EricV1MAnnonay
18701h35'40''BARET GillesV2M
18801h35'47''DEFRETIN RichardV2M
18901h35'50''GRISONNET Jean paulV2M
19001h36'38''DESALEUX ThierryV1M
19101h36'44''VERNHOLLES GuyV2MAhsa Rumilly
19201h36'46''DEPARDE DavidSEMCmbm
19301h36'50''MACQUERON GregorySEM
19401h36'54''RIBES SeverinoV1MRandonneur Du Cheran
19501h36'56''DAUZOU WilliamV2M
19601h36'57''BILLARD PierreV1MCorathones
19701h36'58''BAILLARD JeromeV1MAthletique Veynois
19801h37'06''JASSERAND PhilippeSEM
19901h37'09''JOGUET Jean pierreV1MAso Snr Annecy
20001h37'18''GENEREUX IsabelleV1FCmi Tullins
20101h37'25''DIEST CaroleV1FLa Foulee Annemasse
20201h37'26''JOURNET JeromeV1M
20301h37'37''POTIE DavidSEM
20401h37'44''RADET DavidSEMFac
20501h38'11''LAPLACE Jean yvesV1M
20601h38'22''DAGAND MichelV2M
20701h38'26''MOREL DenisV2MAhsa
20801h38'33''SELLIN YannickV1MTrailers Du Mole
20901h38'36''APPERTET ClaudeV3MFac
21001h38'39''NORGATE CraigV1MAvoc
21101h38'45''PELLICIER NicolasSEM
21201h38'49''REY MagaliSEFAsvel Athletisme
21301h39'07''GOUDET LaurenceV1F
21401h39'08''GUERIN MichelV1M
21501h39'29''RIVIERE Jean-paulV2MOMNISPORTS PITHIVIERS
21601h39'31''DAVID ChristianV1MCmi Tullins
21701h39'38''PIROLLET BrunoV2M
21801h39'39''FAVARIO JulieSEFAsvel
21901h39'46''ROUSSEAU YohannSEM
22001h40'02''MORTELETTE RogerV2M
22101h40'13''NEGLER EricV1M
22201h40'17''KAMARAD AnthonyESM
22301h40'23''SANCHEZ AntoineV1M
22401h40'30''LEMOINE JeromeSEM
22501h40'31''VIVET Jean michelV1M
22601h40'35''THOREAU LionelV1M
22701h40'40''ZWISLER ChristopheV1M
22801h40'43''MERCIER SilvieV1FCmsab
22901h40'45''TRECANI EmmanuelV1M
23001h40'56''ROFFINO LaurentV1M
23101h41'03''GARDE LouisV1MStaubli
23201h41'06''SIMIAN MERMIER FabienSEMCmi Tullins
23301h41'09''MANGIN JulienSEM
23401h41'12''AIT-RADI Said-sergeV2MAthletique Veynois
23501h41'18''TAVERNIER AdrienJUM
23601h41'28''BIGAX ArmandV1M
23701h41'36''VEYRAT HenriV3MCorathones
23801h41'37''PANH WuthicSEM
23901h41'42''LICOIS FlorenceSEFLa Foulee Annemasse
24001h41'54''PIGE RichardV2M
24101h41'56''HERVIEU BenedicteSEFAthletique Veynois
24201h42'13''LIARD YannV1M
24301h42'20''FIAT MoniqueV1FEntente Grenoble
24401h42'31''ZONCA FredericV1M
24501h42'33''CHEVALEYRIAS FredericV1M
24601h42'34''GUERRIER MireilleV1FAthle St Julien
24701h42'47''MONTALVA GeorgesSEM
24801h43'11''SCHENEVEY Jean marcV3M
24901h43'12''CAILLAUD VeroniqueSEFFac
25001h43'37''LENFANT BenjaminJUMAthle St Julien
25101h43'55''BIJASSON NicolasSEMRolex Sport
25201h43'55''POUZOL DominiqueV1M
25301h43'57''MERCIER WilliamSEM
25401h44'01''DOMENECH JeanV2M
25501h44'12''COGNASSE YvanSEM
25601h44'18''PELLICIER RoselineV1FEndurance Grignon
25701h44'42''LENFANT ArnaudV1M
25801h44'56''JANIN ChristianV2MLa Foulee Annemasse
25901h44'59''GHIBAUDO DominiqueV2MCorathones
26001h45'14''MATTELIN JordaneSEM
26101h45'34''BOUARD ClaudioV2M
26201h46'02''DUCOIN DavidSEM
26301h46'09''MILESI RaphaelSEM
26401h46'13''GRIFFIT MyleneSEFAthletique Veynois
26501h46'24''NEURAZ GraziaV2FLa Foulee Annemasse
26601h46'31''MEYNET JosephV4MFoulees Chablaisiennes
26701h47'04''FAUR LionelV1M
26801h47'15''CHAUVET LucieSEF
26901h47'38''FOLLIET PatriceV1M
27001h47'50''EVREUX ValerieSEF
27101h47'59''VILLEMAGNE Jean philippeSEM
27201h48'06''JOSSERAND SylvieSEFAvoc
27301h48'09''PETITOT JorisJUM
27401h48'11''BOURCIER SebastienSEM
27501h48'18''GAILLARD MichelV2M
27601h48'37''FAUCHON FranckSEMCmi Tullins
27701h48'43''BILLARD Marie-antoinettV1FCorathones
27801h48'55''OMEZ-POMMIER SylvieV1FEntente Grenoble
27901h49'06''ASTIER Marie-lineSEFCmi Tullins
28001h49'15''GRANDE LudovicSEMAnnecy Haute Savoie A. *
28101h50'03''LEMOINE YannickSEM
28201h50'11''VINDRET FredericSEM
28301h50'15''MARINI ErnestV2MAso Snr Annecy
28401h50'19''MARANGON DinoV2M
28501h50'25''THEVENET DominiqueV2MAc Clermont
28601h50'37''KRAUSS DenisV2M
28701h50'38''BOCQUET XavierSEM
28801h50'45''MOUTHON Jean francoisV1M
28901h50'47''LATTEUX CaroleSEFAthletique Veynois
29001h51'08''SOULIER PhilippeSEM
29101h51'32''VOILLARD FredericSEM
29201h51'32''LEMOINE GuyV2M
29301h51'41''REHIN FaridSEM
29401h51'43''GIANADDA ChristianV2M
29501h51'44''BARTOLI JacquesV3M
29601h51'50''PARIZOT NicoleSEFAthletique Veynois
29701h52'26''JACQUES PatrickV1M
29801h52'59''ROLLAND RomainSEM
29901h53'13''VALLEE CatherineSEF
30001h53'47''RATAJCZAK DidierV1MFfsp
30101h53'56''SAINT GERMAIN AmandineSEF
30201h54'00''MONTAUD RemiJUM
30301h54'12''BENABDALLAH MichaelV1M
30401h54'29''KOURTCHEVSKY SergeV3MCorathones
30501h55'02''BLANCHIN StephaneSEM
30601h55'13''LAURENT AndreeV1FAthletique Veynois
30701h55'23''BROSSAUD MAURY JudithSEFCmi Tullins
30801h55'51''MOLNAR PierreV1M
30901h55'59''DARGENT SylvieV1FAvoc
31001h56'32''LESINA Jean michelV1M
31101h57'13''DESBRIERES AnneV1FEntente Grenoble
31201h57'16''LEROY Marie-martineV2FCorathones
31301h57'17''DERISBOURG DavidV1M
31401h57'42''GONTARD EvelyneV1FCmi Tullins
31501h58'11''RAPHOZ MalorieSEF
31601h58'16''BRACHE PatrickV2M
31701h58'30''PLESSIS MikaelSEM
31801h58'47''CUSIN ValerieV1FAthle St Julien
31901h58'57''CHARDON Jean yvesV2M
32001h59'09''PAILLARD LaurentV2M
32101h59'27''ORLANDO Marie claireV1F
32202h01'14''PICART JacquelineV2FEsperance Faverges
32302h01'28''TAVERNIER PhilippeV1M
32402h01'37''BOUVIER FlorentSEM
32502h01'42''BOVET MariusV2M
32602h01'46''ALLEGRET-PILOT MichelV3MLa Foulee Annemasse
32702h02'18''MARTIN EvelyneV2F
32802h05'07''ROUMESTAN NicolasSEM
32902h05'25''ALLEGRET-PILOT AliceJUFLa Foulee Annemasse
33002h07'18''FUDALA AudreySEFAvoc
33102h07'32''GIROUD BernardV2MCmi Tullins
33202h07'45''KIENNE Marie laureV1F
33302h07'46''KIENNE PhilippeV1M
33402h10'40''BUREAU JanickV2M
33502h11'43''BOUTHEON GermaineV3FRandonneur Du Cheran
33602h15'01''DUVAL MOLINOS PhilippeV1M
33702h17'30''PONCET JoelV1MSpac
33802h17'31''HUDRY PatrickV2M
33902h19'07''RUDAZ HenriV2M
34002h22'01''ROUMESTAN LaurenceSEF
34102h22'02''VALETTE SandrineV1F
34202h22'18''JEANNOT LauraSEF
34302h39'40''PETROFF PierreV3M
34402h40'58''FLEUREAU PatrickV2MCc Taverny Athletisme
34503h00'59''MAIRE DanieleV1F
34603h01'00''BRETON BrigitteV2FSe Pavillons Sous Bois

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.18 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !