Classement de Trail de Vulcain - 35 km 2011

Voir la fiche de la course : Trail de Vulcain - 35 km du 6/3/2011

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
102h56'19''REYT MartinSEMTEAM PLATINIUM
203h01'15''DE CASO JulienSEMARVERNE OUTDOOR OXITIS
303h04'13''COINTRE CyrilSEMTEAM RAIDLIGHT
403h07'44''LANFRANCHI Jean PhilippeV1MTRI AVENTURE
503h08'00''ROUSSEAU StéphaneV1MAS MONTFERRAND
603h08'50''ROUSSEL NicolasSEMESPRIT TRAIL ANJOU
703h12'59''VAUGOYEAU DamienSEM3D TRAIL / ENDURANCE SHOP
803h14'26''MARCEL RemySEM3D TRAIL / ENDURANCE SHOP
903h16'45''L'HOPITAL MaximeESM
1003h18'18''HARTMANN NicolasSEMLIMAGNE ATHLÈTES ENDURANCE
1103h19'20''GANDON NicolasSEMEM LA TOUR D'AUVERGNE
1203h19'27''CORDIER RobinSEMSALTA BARTAS
1303h20'44''CRETIEN BenoîtSEM
1403h21'18''AGIUS DamienV1MTEAM TRAIL EXPLORER
1503h21'26''DEFFRENNE QuentinSEMAMITIÉ ET NATURE MONTLUÇON
1603h21'32''EMONET AlainV2M
1703h21'46''COLIN SebastienSEMCA BRIOUDE
1803h23'08''CHEREL LudovicSEMXTT RAID 63 - LE MONT DORE
1903h23'12''BATTUT ThierryV1MUC CREUZIER LE VIEUX
2003h23'30''VIDAL AurélienSEM
2103h25'03''CHERION JoelV1MRUNNING SHOP CLERMONT FD
2203h25'05''BULIDON FrédérickSEMTEAM RUNNING SHOP MIZUNO
2303h26'55''LANDE ThierrySEMAL ECHIROLLES
2403h27'48''LAUMOND EricSEM
2503h27'57''ROUSSEAU ClementSEM
2603h29'29''MARTIN SAINT-LEON PhilippeV1MAS MONTFERRAND
2703h30'17''LEMESRE PierreSEMTRIATHLON CLUB LIEVIN
2803h30'26''CLAIR LaurentSEM
2903h30'34''CHAFFARDON FrançoisV1M
3003h32'40''HABOUZIT FranckV1M
3103h32'55''IDENN RomainSEMARGONNE-NATURE-EVASION
3203h33'50''BLANQUET SébastienSEM
3303h34'08''SIMON ChristopheSEM3D TRAIL / ENDURANCE SHOP
3403h34'09''GILLES GaëlV1MCHARTRES METROPOLE TRIATHLON
3503h34'29''BROCHARD SébastienSEMFFSE
3603h38'08''SIVIRAGOL EricSEMSTADE CLERMONTOIS
3703h38'17''BORDOIS ValerySEM
3803h38'23''PARRY LionelSEMAC CHATEL GUYON
3903h38'51''PERRIER Jean LucV1MYDES ATHLETISME
4003h39'19''MAIRY FlorianJUMAMBÉRIEU ATHLÉTIC CLUB
4103h39'25''PONCET Jean MichelV2M
4203h39'37''BARET VincentV1M
4303h39'49''MONTEL CyrilV1M
4403h40'59''CHAUVEAU FrédéricV1M
4503h41'41''DANTHONY GuillaumeSEM
4603h41'56''ACHARD JackySEM
4703h42'19''EYROULET NicolasSEMBEAUMONT ATHLETIC CLUB
4803h43'27''MENU EmmanuelSEMTRAIL SANCY NATURE
4903h43'48''VIGIER MarlèneSEFYDES ATHLETISME
5003h43'49''LAFLEURIEL GuillaumeSEM
5103h44'16''FOLZ Pierre OlivierV1M
5203h45'19''DOUHERET EricV1M
5303h45'32''FLOURET MichelV2M
5403h45'56''MAUZAT Jean PierreV3MRUNNING CLUB ARPAJON
5503h46'24''MOUTAUD PierreSEMFOULEE DES VIEILLES PIERRES
5603h47'21''FARANO JerômeV1M
5703h47'42''SERRE LaurentV1M
5803h48'43''GRONFIER PascalV1MROMZA
5903h49'00''LE BOBINNEC ElwisV1MAL RIOM
6003h49'52''DUBUY GérardV2MTEAM TRAIL TOURAINE
6103h50'14''PALLIER BryanSEMCAP AULNAT
6203h50'44''VARASSE FredericV1M
6303h50'50''MERCIER BrunoSEMYDES ATHLETISME
6403h50'57''CHEVALIER ChristianV1MSENS TRIATHLON
6503h51'11''CHEDAL-ANGLAY OlivierV1M
6603h52'21''CHAMBRY JulienSEM
6703h52'23''GUEDES FernandV1MLIMAGNE ATHLÈTES ENDURANCE
6803h53'03''DUBOURGNOUX FabriceV1MLIMAGNE ATHLÈTES ENDURANCE
6903h53'13''JACON FranckV1MASCTC
7003h53'19''IDENN PascalV2MARGONNE-NATURE-EVASION
7103h53'31''SAUVAT DavidSEM
7203h53'44''WIENER DavidV1MTRI-AVENTURE - 001204
7303h53'52''LAYGUES StephaneSEMTULLE AC
7403h54'36''BEAUDOUIN FrédéricV1MADC LOCHES
7503h54'41''ROUAULT BorisSEM
7603h54'49''GAUTIER VincentSEM
7703h54'54''SAURET FabriceV1M
7803h55'10''MAUZAT StéphanieSEFRUNNING CLUB ARPAJON
7903h56'28''MEYRONEINC Jean JacquesSEMCUC
8003h56'35''AUSTRUY FabienV1M
8103h56'39''KAID GHERBI NasserV1MLIMAGNE ATHLÈTES ENDURANCE
8203h56'41''LAURENÇON EricV1MLIMAGNE ATHLÈTES ENDURANCE
8303h56'56''PERRIN EricV1MTRI AVENTURE
8403h57'52''BREJAUD CyrilleSEMLB CHATEAUROUX
8503h58'24''PITAVAL YvesV1M
8603h59'30''LANGLAIS PatriceV2MLE MANS A72
8703h59'50''RELIANT PascalV2MCAP 03
8803h59'57''BARIOT VincentSEM
8904h00'04''CHALENCON ThierrySEM
9004h00'08''RONCIER XavierV1MLIMAGNE ATHLÈTES ENDURANCE
9104h00'18''BOURDASSOL Jean LucV1M
9204h00'27''ESQUIS StéphanieSEFXTT RAID 63 - LE MONT DORE
9304h00'51''VETELE NadiaSEF
9404h01'49''BOUCHAM ChristopheV1MASPTT 86
9504h01'50''DERIGON DominiqueV1M
9604h02'00''CAMACHO JérômeSEM
9704h02'08''FERRE Jean PaulV2MUSEAB AVOINE BEAUMONT
9804h02'30''ALBERT PascalV2M
9904h02'46''BOUCHON WilliamSEM
10004h02'52''LACOUR StephaneV1MCOUREURS DES VIGNES
10104h02'59''COURALLY SylvieV1FAS ROMAGNAT
10204h03'19''GOUDET OlivierV1MTEAM TRAIL TOURAINE
10304h03'27''FOURNIER GuillaumeSEMTEAM MOUFLARD
10404h04'24''FAURE VincentSEM
10504h06'24''CROMARIAS PascalV1M
10604h07'25''RENAUD AlexandraSEFTEAM RAIDLIGHT
10704h08'23''HARIVONGS PhilippeV2M
10804h08'33''JANDARD NicolasSEM
10904h09'00''MARTIN ThibaultSEM
11004h09'10''ERNOULT StephaneV1MAS MONTFERRAND
11104h09'16''DOLLE PascalV1MTEAM MOUFLARD
11204h09'20''MONTOY ThibaultSEM
11304h09'46''ANTOINE CorinneV1FMAT 72
11404h10'39''DELMAS SimonSEM
11504h11'14''THOMAS BenoitSEMNSTT SARREBOURG
11604h11'31''CHARRADE JulienSEM
11704h11'32''DAGET FrancisV1MACIL
11804h13'10''BRUN SimonSEM
11904h13'24''DEJEAN AnthonySEMASAB
12004h13'34''MILLET MickaëlESM
12104h13'55''DAUTREY GregoireV1M
12204h14'14''DUBOST LoïcSEMLE VERNET SPORTS ET NATURE
12304h14'16''CHAZETTE SébastienSEM
12404h14'21''BOUILLON PatriceV1MUC CREUZIER LE VIEUX
12504h14'34''LEMOIGNE PierreSEM
12604h14'45''IELMINI SergeV2M
12704h14'52''DUPREZ ThomasV1M
12804h14'58''MARTINEZ OliviaSEFTEAM TRAIL TOURAINE
12904h15'02''BONAFOS BenjaminSEMRAIDLIGHT
13004h15'05''BONNET FrançoisSEM
13104h15'28''MARCHAND JeromeSEM
13204h15'51''MALGRAS JulienSEMNSTT
13304h15'56''LESPINASSE BrunoSEMRAIDLIGHT
13404h16'01''GATARD DominiqueV1MASPTT 86
13504h17'04''SOLINAS CarolineSEF
13604h18'05''BOUILLON Jean BaptisteESMUC CREUZIER LE VIEUX
13704h18'23''LIPOWIEZ FabriceSEM
13804h20'42''FLOURET FrançoisSEM
13904h20'47''MORIN PatriceV1M
14004h20'51''FEREZ DidierV1MENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE
14104h21'06''VAUZELLE ChristianV2MASAB
14204h21'10''LAFAURE JacquesV1MBOURG EN BRESSE TRIATHLON
14304h21'28''BERRANGER ClaudeV1MGIEN RELAX
14404h21'33''PERON GaelV1MTRIATHLON CHINON
14504h21'51''BRUNEL Jean FrancoisV1M
14604h21'57''BRUNEL VincentSEM
14704h23'16''BLANCHON Jean PaulV1MTEAM MOUFLARD
14804h23'17''SAUVADET EricV2MTEAM MOUFLARD
14904h23'31''MAZZELLA MatthieuV1M
15004h23'43''BELLEMAIN Jean PhilippeV1M
15104h24'46''GILAVERT EricV1MASSP 91
15204h24'47''GERPHAGNON OlivierV1MASSP 91
15304h24'49''AUDUREAU Guy DanielV1MASSP 91
15404h24'49''ARNAUD AurélienSEM
15504h24'52''BRAQUE JulienSEM
15604h25'05''HEURTAULT CyrilSEM
15704h25'40''FAYET GérardV1M
15804h25'55''OULMAYROU JoelV1M
15904h26'01''LANFRANCHI CecileV1FTRI AVENTURE
16004h26'03''PANNETIER ThierryV1M
16104h26'09''PEYROL PhilippeV2MUC CREUZIER LE VIEUX
16204h26'10''MEISSONNIER EricV1MSALTA BARTAS
16304h26'54''BADIN Jean ClaudeV2MJOGGING CLUB VERRANNE
16404h27'15''BERTANI MatthieuSEM
16504h27'18''DECOU Jean LucV1MASPTT 86
16604h29'29''ROBERT FabriceV1MTEAM TRAIL TOURAINE
16704h29'31''LELOU FredericV1M
16804h29'44''MARTIN PaulV2M
16904h30'14''MICHENOT StéphaneV1MADC LOCHES
17004h30'15''BESSON DominiqueV2MADC LOCHES
17104h30'15''JAVAUDIN Jean PierreV2MADC LOCHES
17204h30'22''TAILLARDAT LoicSEM
17304h30'55''FILA FranckV1M
17404h31'32''TESSARO XavierSEM
17504h31'32''BODIN FrancoisV2M
17604h31'33''RAMOS ClaudeV1MACFA
17704h32'10''DENOIS PatrickSEMLIMAGNE ATHLÈTES ENDURANCE
17804h32'43''LAMADON PascalV2M
17904h32'48''CRENN DanieleV2F
18004h33'32''MONNE YannickSEM
18104h33'58''WASHINGTON PeterSEM
18204h34'02''CARON ChristopheV2M
18304h34'06''BAYLE PascaleV1F
18404h34'10''OLLIER BernardV3MCC RIOM
18504h34'15''GUISTO ChristopheV1MTRIATHLON CLUB DE CLERMONT
18604h34'42''RECORDEAU Jean LouisV2M
18704h34'42''CROMARIAS ThierryV1M
18804h34'47''JOSUE EdouardSEM
18904h34'47''DE LAMBERT GaëtanSEM
19004h35'04''AGATI FrédéricV1M
19104h35'32''SHARP TimothyV1M
19204h36'49''DRIOT FrançoisSEM
19304h36'55''COSTE GregorySEM
19404h37'04''TOUPET Jean FrancoisSEMAL RIOM
19504h37'07''COUPAT ChristineSEFCOURIR A LIEUSAINT
19604h37'08''JOUBERT FrédéricV1MCOURIR A LIEUSAINT
19704h37'44''MONTOY MartialV2MAS BANQUE DE FRANCE
19804h37'48''LECROQ StephaneV2MCOUREURS DES VIGNES
19904h38'09''MORANGE LaurentSEMLEYRENNE AC
20004h38'10''AUCLAIR JérômeSEM
20104h39'02''RENAULT MauriceV2M
20204h39'07''BEYNEL FlorenceV1FBEAUMONT ATHLETIC CLUB
20304h39'35''SPRIMONT François XavierSEM
20404h39'42''BAUMEYER Jean MarcV2MLMA MEUNG SUR LOIRE
20504h39'51''DE LAMBERT AlbéricSEM
20604h39'53''LOPEZ EmmanuelV1M
20704h39'57''FOURNIER FrédéricSEM
20804h40'03''PRUNET DenisSEM
20904h41'06''DENOISIE VeroniqueV1FESPERANCES FAVERGES
21004h41'07''FREREBEAU VincentSEMLES FOULEES DE SAINT GERMAIN EN LAYE
21104h41'47''CHEVREAU JeromeSEMASAB
21204h41'52''PEREZ AntoineV1M
21304h42'45''GIROUX ThierryV1M
21404h43'44''BREUILLARD CédricSEMSEZANNE ATHLE
21504h44'02''TALLEC HervéSEMCOURIR À L'INFINI
21604h44'48''LABERTHONNIERE AnthonySEMENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE
21704h45'32''PERONNET JeromeSEM
21804h45'59''MONGARET FranckSEMUC CREUZIER LE VIEUX
21904h46'04''DUJARDIN SergeV2MC.A.O. SAINT-CYR
22004h46'36''CHEREAU MichelV2MCOURNON ATHLETISME CLUB
22104h46'45''GIRARD XavierV1M
22204h47'24''EISENSCHREIBER GillesV1MYDES ATHLETISME
22304h47'24''MONEDIERE PatauV2MYDES ATHLETISME
22404h47'24''MONTBARBON AlexisSEMYDES ATHLETISME
22504h47'47''ROSENBAUM DavidV1M
22604h48'04''DAGAULT FrancisV2MCOURIR A LIEUSAINT
22704h48'04''COLOMBET TANT AgnèsV1F
22804h48'16''DOMPROBST FrédéricSEM
22904h48'19''WATERLOT PhilippeV2M
23004h48'20''BILLIAU RaphaëlV1M
23104h48'42''MATHIEU EtienneV3MACFA
23204h48'49''CHELTOWSKI ChristineV2FYDES ATHLETISME
23304h49'02''SAINTEMARIE BernardV2MTEAM ESPACE OUTDOOR
23404h49'32''TANT OlivierV1M
23504h50'12''BOUE PatrickV1MTRIATHLON CHINON
23604h51'52''ARDOUIN PatriciaV1F
23704h52'22''PREYNAT HenriV2M
23804h52'44''DEVAUX StéphaneV1MCOUREURS DES VIGNES
23904h53'17''CHATEL ColetteV2F
24004h53'30''CHAUVEAU DUSSAUD NathalieV1FU.S. CHARTRES
24104h53'38''GENEVRIER PierreSEM
24204h53'39''BARBOTIN WillyV1MUSEAB AVOINE BEAUMONT
24304h55'08''THERY-MERLAND FredericSEMCAP-METTRAY
24404h56'32''CAPY SébastienV1M
24504h56'42''DINOCHEAU FrancisV1M
24604h58'01''CHABRIER Jean FrancoisV1M
24704h59'01''VIGOUROUX BénédicteV1FBEAUMONT ATHLETIC CLUB
24805h00'09''SPEICH StéphaneSEM
24905h00'27''DELOBEL PascalV1MAS MONTFERRAND
25005h01'13''PELISSOU Jean ChristopheV1MFFSE
25105h01'43''LAFFORT TanguyJUM
25205h02'14''EL YAAKOUBI StephanieV1F
25305h02'35''HOLLAND OlivierV1M
25405h02'51''LEMOIGN LoïcV1M
25505h03'33''LAVILLE PhilippeV3MRCCN
25605h04'58''ROUSSET AlainV2MEAMYA
25705h04'59''DILLENSCHNEIDER IsabelleV1FEAMYA
25805h05'32''FRADIN NathalieV1F
25905h05'37''PASQUAY VincentV1MVIVONNE LOISIRS
26005h05'47''LIBESSART MaitéSEF
26105h06'15''LAMIRAND EtienneSEMDECATHLON AUVERGNE-LIMOUSIN
26205h06'54''ALAOUI CamilleJUM
26305h08'00''DEVAUX LaurentV1M
26405h08'22''LOISEAU DimitriSEM
26505h08'36''LAMADON EricV2M
26605h08'44''DA COSTA JoëlSEM
26705h09'02''VENOT MartineV2FST MICRO
26805h10'00''GOURDON PatriceV2MTRIATHLON CHINON
26905h11'18''PEYNOT CatherineV2F
27005h11'19''LECUBERRY EliseSEF
27105h11'21''ZAMBAUX PierreV1M
27205h11'23''CONAN EdouardV2M
27305h14'30''RASKIN Paul NicolasV1M
27405h14'42''ALBERT MarcV1M
27505h14'48''GERCARA Jean FrançoisSEMC.A.O. SAINT-CYR
27605h15'20''GIRAUD ChristopheV1M
27705h16'31''BICHET FredericSEM
27805h16'35''BICHET DamienSEM
27905h16'36''BICHET DominiqueV2M
28005h17'35''BARDON DavidSEM
28105h17'37''SOARES SebastienV1MTRI AVENTURE
28205h18'25''BRUNET OlivierV1M
28305h18'29''LABAT JacquesV2M
28405h19'31''GUIMARD Marie NoelleV1FYDES ATHLETISME
28505h22'34''TAFANI MathieuESM
28605h22'36''WIDERSKI AlainV1MRANDO RUNNING
28705h23'19''ESTRADE CedricSEM
28805h23'20''PYTHOUD NathalieV1FBEAUMONT ATHLETIC CLUB
28905h23'27''HENRY-CHAYRIGUES ElisabethV2F
29005h24'07''ROUGEMONT FrédéricSEMAS MONTFERRAND
29105h24'11''CAMUS GillesV2M
29205h24'40''CAUMON CarolineV2FAVIA CLUB ISSY LES MOULX
29305h25'39''ESTELON FabienneV1F
29405h25'39''ESTELON LionelV1M
29505h27'53''NARBONNE JackyV3MCOURIR DANS CHATELLERAULT
29605h27'57''COURCELLES LudovicV1MCOURIR DANS CHATELLERAULT
29705h28'00''CADOUOT FrédéricV1M
29805h31'08''DACHET NathalieV1FFR'ANSE
29905h31'18''TALLE Jean LucV1M
30005h33'48''SEBE VictorSEM
30105h34'42''MARTIN ChristopheSEMA.E.S.N. 78
30205h34'52''FALCIMAGNE SylvieV2FESPACE ET COURSE CEBAZAT
30305h35'41''FOMINYKH PavelSEM
30405h36'33''BRIEST CaroleV2F
30505h36'34''LAUTRU AlainV2M
30605h39'04''BOSCARO RichardV1M
30705h39'18''GAUTHIER PatriciaV2FCMBM CHAMONIX
30805h39'18''RICHARD SébastienV1M
30905h41'13''FERLAY ClaudieSEF
31005h41'20''PERDREAU LaurentV1MFOULÉES DE PARÇAY SUR VIENNE
31105h42'00''MAUSSANG ClaudeV1M
31205h42'49''MARCHADIER SylvainV1MFAMILLAU
31305h42'53''CHARTIER Jean JacquesV1M
31405h46'50''MANZANO GILLESV2M
31505h47'27''ALAOUI PatriceV1M
31605h48'07''SIMEON SylvieV1FBEAUMONT ATHLETIC CLUB
31705h49'05''VIOLLET JehanV2M
31805h53'10''LIBESSART CatherineV2FAMICALE DU VAL DE SOMME
31905h54'52''ROUAULT GwenaelV2MRSSC
32005h55'04''PAROT CyrilSEM
32105h55'04''ANDRIAMAMPANDRY AndryV1M
32205h58'25''FOURNET SylvieV1FCA BIRAC
32305h58'26''FOURNET OlivierV1MCA BIRAC
32405h58'56''SCHEIBEL StéphaneSEM
32505h58'58''VICENTE MichelV1M
32606h00'42''LÉONIDAS CorinneSEFYDES ATHLETISME
32706h00'44''ARFEUIL PatriciaV1FYDES ATHLETISME
32806h00'57''DELPUECH GinetteV2F
32906h04'39''MARTINS DOS SANTOS MariaV1F
33006h11'40''YTHIER ChantalV2FACFA
33106h14'31''LEMAIRE PhilippeV1MAS CORBEIL-ESSONNES
33206h18'39''AUTANT EricV1M
33306h24'09''KOPP IsabelleV2F
33406h24'09''LAFFORT AlexaV1F
33506h24'09''FERRAS Marie RoseV2F
33606h29'39''CAUET GeorgesV3MVILLEPINTE MARATHON ATHLETISME
33706h29'40''VINCENT AntoineV2M
33806h43'45''BRIQUET Jean PierreESM
33906h47'07''MANZANO CélineV1FERMONT EAUBONNE ATHLE 95
34007h22'09''PELAPRAT LucasESM

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.17 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !