Classement de La Grimpée du Laudon 2011

Voir la fiche de la course : La Grimpée du Laudon du 1/5/2011

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
151'59''DUPONT Jean-christopheV1MArve
253'42''BERNARDO SebastienSEMTechncien Du Sport
353'48''THIBAULT MarcV1MAhsa
454'07''NAVE BenoitV1MTeam 42195 Asics
554'21''BOUCHELAGHEM OuaidV1MTechncien Du Sport
655'19''VANEL DanielSEMCluses-faucigny Athletic Club
756'27''MAROUD MarcSEMVeo 2000 La Plagne
856'43''LAPERGUE XavierV1MAsptt Annecy
957'01''FARINA GillesV2MFaucigny Athletic Club
1057'18''ALTMEYER HugoJUMLa Foulee D'annemasse
1157'26''PASTUREL ThomasSEMSport 2000
1257'46''GONTHIER PhilippeV1MFaverges
1358'18''SCHNEIDER NicolasSEMSevrier
1458'40''CUTTAZ AlexandreSEMCuvat
1558'41''LOCHER LaurentSEMArve Athletisme
1659'01''STEPANOVIC SteveSEMCluses
1759'20''BAUDOUIN FranckJUMLescheraines
1801h00'20''PEOCH MarcV2MAhsa
1901h00'22''BOURBON AymericSEMTmt
2001h00'24''JOURDEN StephaneSEMArve Athletisme
2101h00'25''JACQUARD PascalSEMEntrevernes
2201h00'31''JACQUARD CyrilSEMFac
2301h00'53''GATTONE SylvainSEMAvoc
2401h00'56''JAYME LionelSEMAvoc
2501h01'14''MASSONNET YvanSEMCercier
2601h01'24''CURTY StephaneSEMVilly Le Pelloux
2701h01'36''MARCLAY MickaelSEMSamoens
2801h01'58''BERTHOD NicolasSEMEsperance Favergienne
2901h02'07''RUSCONI PascalV2MAso Ntn Snr
3001h02'41''EKSZTEROWICZ GaetanJUMChamonix
3101h02'44''LEDOUX VincentCAMFaucigny Athletic Club
3201h02'50''DENAMBRIDE NicolasSEMFaverges
3301h02'53''LEGRAND EricV2MLa Foulee D'annemasse
3401h03'12''EKSZTEROWICZ ThierryV1MChamonix
3501h03'18''BENGUECHE DjamilaV1FTechncien Du Sport
3601h03'29''DUQUESNAY Jean-baptisteESMMetz Tessy
3701h03'35''MESTRES JulienSEMAnnecy
3801h03'47''VANDENHELSKEN LoicV1MAnnecy
3901h03'48''ZANARDO DenisSEMAvoc
4001h03'51''MICHELLYS PhilippeV1MSaint Jorioz
4101h03'54''COSSON BaptisteSEMAnnecy
4201h04'02''ALBERTINO JeremieESMAnnecy
4301h04'12''VERGNE FrancoisV2MAso Ntn Snr
4401h04'34''LAPLACE Jean yvesV1MLe Sept Quatre Off Course
4501h04'37''ROBIN DidierSEMCorsica Mezzavia
4601h04'44''THEVENET Jean-marcV1MAvoc
4701h04'46''ZAMPARO SylvainV1MDoussard
4801h05'20''MARION SebastienSEMStaubli
4901h05'36''DUSSOLIET GOND ChristopheV1MDoussard
5001h05'50''VERBRUGGHE VincentSEMSaint Jorioz
5101h05'51''VARAINE RichardV1MAvoc
5201h06'11''ROUX Jean marcV2MSt Nicolas De Veroce
5301h06'19''DENCHE PierreSEMEsserts-blay
5401h06'34''VERNAY StephaneSEMSunset Team Vallat
5501h06'39''SIMON NicolasSEMVieugy
5601h06'44''LEMOINE GeoffreyESMSeynod
5701h06'45''PLASKOWSKI YannickV1MHabere Lullin
5801h07'00''MERMILLOD YvesV2MAso Ntn Snr
5901h07'35''CLEMENT PhilippeV1MAsa
6001h07'56''JACQUIER LoicSEMThollon-les-memises
6101h08'14''DELOCHE Jean-noelV1MThones
6201h08'24''ROUSSEL DamienV1MSeynod
6301h08'37''DESALEUX EdgarJUMVillaz
6401h08'49''BILECKA PatrickV2MCranves Sales
6501h09'11''DAGAND DominiqueSEMVille La Grand
6601h09'18''DIJON YoannSEMPompiers
6701h09'24''GRANERO ThomasSEMAnnecy
6801h09'34''CHAMBET Jean-pierreV2MLrdc
6901h09'43''LEDOUX RomainSEMSeynod
7001h09'55''JEANTET FranckV1MEpagny
7101h10'07''MEPAL JoelESMAnnecy
7201h10'14''MATEO FrancoisV2MArve Athletisme
7301h10'26''SOUCARROS AlbanSEMBesançon
7401h10'42''BACQUET NicolasV1MSaint Jorioz
7501h10'50''MANGIN JulienSEMAsptt Annecy
7601h11'10''JEUNET DidierV2MCran Gevrier
7701h11'29''HIVON XavierV1MAvoc
7801h11'29''LHERMET Jean-marcV2MLa Foulee D'annemasse
7901h11'56''DESALEUX ThierryV1MVillaz
8001h12'10''GARDE LouisV1MStaubli
8101h12'25''GUIBET DenisV1MSaint Eustache
8201h13'36''PESCHOT RegisV2MAhsa
8301h14'06''FRANCES DamienSEMCran Gevrier
8401h14'09''THEVENET ChristianV3MAnnecy Le Vieux
8501h14'11''DUTILLEUL FredericV1MLrdc
8601h14'18''MONTALVA GeorgesV1MPoisy
8701h14'21''GAUGUIN SamV1MSaint Julien En Genevois
8801h14'26''BLAIX ClemenceJUFPassy
8901h14'28''THOMAS Guillaume yvesESMSaint Jorioz
9001h14'43''DECOUVETTE MichelV2MCranves Sales
9101h14'51''CLERC BenoitSEMAnnecy Le Vieux
9201h14'56''LITTOZ FredericV1MAnnecy Le Vieux
9301h14'57''BARAT PascalV1MSaint Eustache
9401h14'57''ESTEVE ChristianV3MMercury
9501h15'00''RIVIERE Jean francoisV3MSaint Julien En Genevois
9601h15'50''MAGDELEINE MaelSEMSaint Jorioz
9701h16'21''PERRET ChristianV2MAsptt Annecy
9801h16'29''GAY FrancoisV1MBassy
9901h16'36''SECCO LucienneV2FLes Trailers Du Mole
10001h16'40''VISSIO RochV2MMeythet
10101h16'42''GIGUET FredericSEMSaint Jorioz
10201h17'12''MAGNAT LaurentSEMEsp Faverges
10301h17'30''SECCO PatrickV2MLes Trailers Du Mole
10401h17'36''VERGAIN LaurentV1MAnnecy
10501h17'41''BETEND DenisV2MFaverges
10601h18'07''GASSON JamesSEMBritish Army / Doussard
10701h18'08''LANQUETIN DenisV2MCluses
10801h18'13''BERNARDI NathalieV1FAvoc
10901h18'19''PIRAT FabienneV1FAmgs 69
11001h18'19''PIRAT AlainV2MAmgs 69
11101h18'20''BOURG BenjaminSEMAnnemasse
11201h18'32''BOLZONI LaurentSEMSaint Pierre En Faucigny
11301h18'46''SIGAUDO FabienV1MSeynod
11401h18'47''APPERTET ClaudeV3MMagland
11501h18'48''SELLIN YannickV1MAyze
11601h18'56''COUPE FlorianSEMSaint Jorioz
11701h18'58''DESBIOLLES ChristopheSEMSt Pierre En Faucigny
11801h19'11''COMBIER BrunoV2MAix Les Bains
11901h19'15''URBAIN DidierV1MAtscaf Des Savoie
12001h19'32''VIRET RaphaelV1MMetz Tessy
12101h19'37''VALLENET ClaireV2FAnnemasse
12201h19'44''DIJON AlainV2MPompiers
12301h19'49''FERRER BenoitSEMSaint Jorioz
12401h19'55''GIGLIO JosephSEMDuingt
12501h20'05''SUCHET OlivierSEMAnnecy
12601h20'07''LHERMET ElisabethV2FLa Foulee D'annemasse
12701h20'18''RUSCONI AnneV1FAso Ntn Snr
12801h20'43''DARCQ ThierryV1MSevrier
12901h20'46''BERTHOLLET GuyV1MEsperance Favergienne
13001h21'00''COURADES Jean-lucV1MPompiers
13101h21'15''SIMOND PerrineSEFSamoens
13201h21'25''CHEVARIN DanielV2MChaudes Aigues
13301h21'29''POSSICH JoelV2MGillon Epagny
13401h21'35''VEYRAT Jean francoisV3MVetraz Monthoux Cyclo
13501h21'41''MATHERAT FrancoisV2MLa Muraz
13601h21'47''CHEVARIN GuyV2MSaint Jorioz
13701h21'48''QUILEZ FrancoisV2MEsperance Favergienne
13801h22'10''COURTOIS Jean jacquesV2MSaint Jorioz
13901h22'39''EKSZTEROWICZ AnaisCAFChamonix
14001h23'18''MARTINCIC LaurenceV1FLrdc
14101h23'18''MARTINOTY ClaudieV1FChavanod
14201h23'50''MERCIER GeorgesV1MEchirolles
14301h23'58''LE BER GwenaelleSEFCran Gevrier
14401h23'59''GIGLIO MelanieSEFDuingt
14501h24'17''AMATO AlexandreSEMSaint Jorioz
14601h24'35''MOMMESSIN MichelV2MMures
14701h24'43''JOSSERAND SylvieSEFAvoc
14801h24'45''VILLIOD Jean-pierreV2MPeisey Nancroix
14901h24'48''GOLLIET-MERCIER LaurentV1MMeythet
15001h25'14''GAMBA BrunoV2MAcf74
15101h25'16''REIGNIER FranckSEMAnnecy
15201h25'33''DUPLANY MichelV2MSaint Jorioz
15301h25'50''BLANCHET GenevieveV3FLe Grand Bornand
15401h26'00''REZVOY VincentSEMAnnecy
15501h26'36''BLAIX JermainCAMPassy
15601h27'08''DUC MarcelV3MAnnecy
15701h27'33''DOS RAMOS JoseV1MMetz Tessy
15801h27'41''PINAQUI PhilippeV1MSeynod
15901h28'10''ROSSERO PartickV2MCran Gevrier
16001h28'30''ANDERSON JonathanSEMSaint Jorioz
16101h29'38''MARTIN GillesV1MCourir Pour Toi
16201h30'18''MOUTARDE Marie-audeSEFThones
16301h31'16''BELMONTE GeraldineSEFEpagny
16401h31'26''LANQUETIN JoelleV2FCluses
16501h31'36''ORLANDO Marie claireV1FSeynod
16601h31'48''CAEN PhilippeV2MDragons Annecy
16701h31'59''ALIX Jean-paulV4MMeythet
16801h32'12''ZWAENEPOEL LeoJUMAnnecy
16901h32'46''CORDIER HenriV3MAnnecy Le Vieux
17001h34'20''MIQUET-SAGE GerardV3MFaverges
17101h35'29''CHVARIN SergeV3MLa Bourboule
17201h36'00''HOULON PierreV3MAlbertville
17301h36'44''ROBERT SebastienSEMReignier
17401h39'02''COCHE PhilippeV2MAnnecy
17501h39'10''MASSON SandrineV1FSaint Eustache
17601h39'54''MOREL PaulineSEFAnnecy Le Vieux
17701h40'42''DESCHAMPS AnthemisCAFSaint Jorioz
17801h40'42''BACQUET AlizeeCAFSaint Jorioz
17901h42'22''GOMEZ-ACEVEDO GustavoSEMSaint Jorioz
18001h43'13''JACQUOT ClaudeV2MSaint Eustache
18101h44'34''STIKER BertrandSEMVeyrier Du Lac
18201h46'32''JACQUOT LeaCAFSaint Eustache
18301h54'18''HANQUART ChristopheSEMA. L. Echirolles Triathlon
18401h54'19''MAGDELAINE ViolaineSEFA. L. Echirolles Triathlon

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.13 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !