Classement de Marathon Arles Les Alpilles 2012

Voir la fiche de la course : Marathon Arles Les Alpilles du 29/4/2012

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
102h44'49''ROCHERIOUX GerardV1MAC MIRAMAS
202h47'32''FREGIERE AlexandreSEM 
302h48'57''LLORENS MichaelSEMARLES ATHETISME
402h50'13''REDO FranckSEMCSPCG 13
502h51'03''RUBERTI FredericSEM 
602h53'51''BLANC LionelV1MAC-ST REMY
702h57'46''ANDREO HenriSEMATHLETIC CLUB ST REMY
802h58'36''SALVI LaurentV1MTEAM TECHNISPORTS
902h59'36''PELAYO Jean-MichelV1M1°RHC
1003h00'55''SILVESTRE PascalV2M 
1103h01'44''GARCIA FrancoisSEM 
1203h01'56''GOIS DidierV1M 
1303h02'31''GERMAIN AlainV2MCOURIR A BEAUCAIRE
1403h02'40''PAMPLONA TonySEM 
1503h04'15''NEGREL GerardV3MSC CHATEAURENARD
1603h05'07''DAVID JulianSEMSARDINES MARSEILLE TRIATHLON
1703h06'59''PLASENCIA RemiV1MTARASCON ATHLETISME
1803h07'09''DEIXONNE JacquesV1M 
1903h07'27''BOUTELIER LudovicSEMAC ST REMY
2003h08'03''COLLUS BrunoV1MHAUT DE L'ARC TRIATHLON
2103h08'44''FRANCOIS ChristianV2MVC SALINDROIS
2203h09'13''CHARLAIX DominiqueV2MTOP COURIR MARSEILLE
2303h09'21''LE-DONGE ThierryV1MCABEAUCAIRE
2403h12'13''THURET PhilippeV2MCOURIR LE MONDE
2503h13'47''GUILLAUMIN RogerV2M 
2603h14'06''LUBESPERE Jean-FrancoisV2M 
2703h14'07''TROS Jean-LouisV2MS O ARLES
2803h14'43''PEREZ XavierSEM 
2903h15'17''FRANTZ EmmanuelSEM 
3003h15'57''MATUR VeroniqueV1FKMS
3103h16'11''BRUN PhilippeV1MACRA ARLES
3203h16'23''WILSON JohnSEMCARNOUX
3303h16'48''VERDIER PatriceSEM 
3403h21'29''CHAVE BrunoV1MNG ENDURANCE
3503h21'29''CRET Jean-MichelV2MNG ENDURANCE
3603h22'20''BELLEMERE Jean-ChristopheSEM 
3703h22'47''POPOFF MichelV2M 
3803h23'38''IGERSHEIM JulienSEM 
3903h23'46''MARTIN LaurentSEM 
4003h23'50''TERNISIEN UgoSEM 
4103h23'52''SMILGINS VitalijsV1MNG ENDURANCE
4203h24'46''IGERSHEIM MatthieuSEM 
4303h25'09''ROUSSEAU Jean-MichelV1M 
4403h25'23''NOTIN RaphaelSEM 
4503h25'51''TORRES AlainV1MVITROLLES SPORT ATHLETISME
4603h26'07''LAUNAY SamuelSEM 
4703h26'14''ADNET ClaudeV2M 
4803h26'59''BOYER LaurentV1M 
4903h28'31''CHAREF PascalV2MASPTT MULHOUSE
5003h28'33''HARREAU Jean-GuySEM 
5103h28'34''PICCIOTTO SergeV1M 
5203h28'35''SUISSE LaurenceV1FAL ECHIROLLES
5303h28'49''DUVAL AlbanV1M 
5403h28'59''LEGRAND MichelV1MCOURIR EN PAYS DE GRASSE
5503h29'34''DOL ThierryV1M 
5603h29'46''DARTOIS Jean-LucV1MCLUB ATHLETIQUE PUGETOIS
5703h29'55''BERRUYER BrunoV2M 
5803h30'01''NGANGA AlainV1M 
5903h31'02''VIGNERON SergeV3MNUITS COURSE A PIED
6003h31'08''MONTERO PedroV2MOZON COURIR
6103h31'37''CANTAIS MatthieuV1MNG ENDURANCE
6203h31'50''BAYET ChristianV3M 
6303h31'52''FOURMEAUX EmmanuelV1MCA PUGET
6403h32'17''CARDOSO JoachimV2M 
6503h32'18''RANNAUD MarieV1F 
6603h32'31''GOMEZ GilbertV2MGAMBADE ROCHEFORTAISE
6703h33'28''LAMBERT AnthonySEM 
6803h33'45''BERTRAND JulieSEF 
6903h34'25''WACHTER Jean-MarieV2M 
7003h34'37''JAUDOUIN NicolasSEMVALLONS TOUR TRIATHLON
7103h34'51''CORNE ChristopheV1M 
7203h34'55''JACQUES DenysV2M 
7303h35'17''JAUFFRET AndreV1MHAUT DE L'ARC TRIATHLON
7403h35'21''SIGNORET PierreV1MNG ENDURANCE
7503h35'46''BOCQUET HeleneSEFLA FOULEE BALMEENNE
7603h35'53''FRANCILLON PascalV1M 
7703h36'04''BOILEAU RemiV2MCOURIR A VAUVERT
7803h36'12''FANIA HerveSEMPENITENTS ENDURANCE
7903h36'23''CHIMIER PatrickV2MSC ARLES
8003h36'28''BELLIER PhilippeV2M 
8103h36'39''VICENTE JeanV1M 
8203h37'24''BERNARD OlivierSEMACCM
8303h37'34''MAILLET MurielSEFASPMR
8403h37'59''TOMASI MathieuSEM 
8503h38'10''TORA ReneV3M 
8603h38'11''TORA SylvainSEM 
8703h39'00''VASSEUR LoicSEMKM 42.195 MARSEILLE
8803h39'04''SANNA ChristianV3MPENITENTS EN DURANCE
8903h39'09''PAILLET BenoitSEM 
9003h39'32''GILET NicolasSEM 
9103h40'20''ARNOUX MathieuSEM 
9203h40'39''PAREAU ChristopheV1M 
9303h41'35''BENMOULAI IsmailV1M 
9403h41'37''DUPONT EmmanuelV1M 
9503h42'56''RAMBION-CHARLAIX SylvieV2FTOP COURIR MARSEILLE
9603h43'25''MIDOT DanielV1MMONTBELIARD MARATHON (ASSOCIATION)
9703h43'35''BALDELLI MarielleSEF 
9803h43'57''MISTRAL ChristopheSEM 
9903h44'01''MARANO PatriceV1M 
10003h44'08''MOURIC PatrickV1M 
10103h44'55''CHAMPAULT ChristianV1M 
10203h44'58''GIMENEZ DanielV2MAMICALE DES PENNES MIRABEAU
10303h45'02''LEGUAY PascalV1M 
10403h45'08''GINET Jean-PaulV2MSPIRIDON COTE D'AZUR
10503h45'10''AIMONE-CAT LaurentV1MLYCEE PIERRE MENDES FRANCE VITROLLES
10603h45'43''QUANTIN StephaneV1M 
10703h46'33''COMBALUZIER MichelV1FMPT-MAISON POUR TOUS ISTRES
10803h46'51''DOMENECH LucV1MBLAGNAC SC
10903h47'46''TRUPHEMUS LaurentSEMCE STMICROELECTRONICS
11003h47'58''MASSOL JoelV1M 
11103h48'03''FOURCADE AlainV2M 
11203h48'08''ROBIN AnneV1FPHALSBOURG
11303h48'42''PICARD JeromeSEMSCO STE MARGUERITE
11403h48'47''POUCHARD PatrickV2M 
11503h49'05''SANFACON Jean-YvesV1MCOURIR LE MONDE
11603h49'44''MORLON DanielV2MAMITIE NATURE
11703h50'24''PERINOT ChristopheV1M 
11803h50'27''OTAMIAN PatrickV2MAS VILLENEUVE TRI
11903h50'47''MARION BrunoV2M 
12003h51'19''SIMEON PierreV2M 
12103h51'20''STORELLI GillesSEM 
12203h51'45''HUGON DidierV2M 
12303h52'20''DELOMENIE SergeV2MUSTR
12403h52'48''DROGOU BertrandSEM 
12503h53'39''MESSERSCHMIDT SebastienSEM 
12603h53'45''DELSAUT EricV1MKCFR
12703h54'07''GILLY DanielV3MSPIRIDON COTE D'AZUR
12803h54'15''HUOT Jean-PaulV2M 
12903h54'21''VALDERRAMA Jean-LouisV1M 
13003h54'30''MOREAU MichelV2MCSMB MONTOLIVET BOIS LUZY
13103h54'31''LAMACQ JoelleV2FCSMB MARSEILLE
13203h54'35''CUTAIA ChristianV2MCA PUGET
13303h54'41''LAUDEBAT GillesV2MUSTR (UNION SPORTIVE THOMSON RADAR)
13403h54'56''SUGNER AmandineSEF 
13503h55'14''MATHIEU BarrooSEM 
13603h55'25''GUERIN ClaudeV3MLES MOLLETS PETILLANTS
13703h55'27''HOYET ChristianV2M 
13803h55'33''CARTERON JacquesV2MNUITS COURSE A PIED
13903h56'21''BARTHALAIS LucV1MRAID LIGHT
14003h56'24''CHALAL BezzaV2F 
14103h56'31''ALTAZIN JulienSEM 
14203h56'44''LEPINOY NicolasV1MAC ST REMY
14303h56'45''JUILLIEN EricSEMAC ST REMY
14403h56'53''FAVET ChristopheSEM 
14503h56'55''BASSELET VeroniqueSEFCAP EN LUBERON
14603h57'01''TORRES ReneV1MCOURIR A SAUSSET
14703h57'10''GAUTIER MathieuSEMFENUA TAHITI
14803h57'36''BOUTIN Jean-PaulV2M 
14903h57'43''NOEL Jean-MarcV2MCOURIR A BEAUCAIRE
15003h57'50''DUGAS CedricSEM 
15103h58'08''PAYET FredericV2M 
15203h58'28''LAUNAY SergeV2MAA ALLAUDIENNE
15303h58'37''LUNOW HeikoSEMEFA TIGRE
15403h58'51''THOMAS DidierV3M 
15503h58'55''BOUSQUET HubertV2MFCSAD
15603h58'57''CHABAS ChristopheV2MLES GALOPANTS
15703h58'57''GROSJEAN PascalV1MLES GALOPANTS CAUMONT
15803h59'31''BARAT AdrienESM 
15903h59'47''PECOUT ChristianV1MSLC MARTIGUES
16003h59'55''ROUIRE CedricSEM 
16103h59'55''HUTEAU CedricSEMBMC-AS CONDAMINES
16204h00'28''LALANDE GilbertSEM 
16304h00'29''ARGHYRIS YvanV1M 
16404h00'36''MINODIER DavidV1M 
16504h00'53''FACHE OlivierV2M 
16604h00'56''NOTEBAERT SergeV4MAC ST REMY
16704h01'06''DUPLAN ThierryV1MSPIRIDON COTE AZUR
16804h01'22''GRIVELET RaphaelV1MSAPEURS POMPIERS NUITS ST GEORGES
16904h01'30''THILLIEZ LaurentSEMISTRES TRIATHLON
17004h01'42''AnonymeV2M
17104h02'41''DANIEL MurielV1FHEYRIEUX COURSE A PIED
17204h03'01''FONTENIER FredericV1M 
17304h03'05''ROBERT DenisV2M 
17404h03'10''FRITSCH ChristianV1MASPTT STRASBOURG
17504h03'23''DELLEUSE FrederiqueV2FKM 42.195 MARSEILLE
17604h03'23''GUEYRAUD ChristianV2MKM 42.195 MARSEILLE
17704h03'26''LESCOT NellyV2FNUITS COURSE A PIEDS
17804h03'31''DECROIX XavierSEM 
17904h03'35''TRAVERSO MarcV1M 
18004h03'41''PEPIN StephaneV1M 
18104h04'01''MUSSO IsabelleV2FOM ATHLETISME
18204h04'07''LEONARD-GENTA JoelleV1FKM 42.195 MARSEILLE
18304h04'18''COOPER KatharineSEF 
18404h04'45''SERAFIN MaximilienV3MASSOCIATION
18504h05'21''BARBERIN FranckV1M 
18604h06'00''BRUN ThierryV1M 
18704h06'17''CAVALLINI PhilippeV2M 
18804h07'04''CHAIX RobertV1MLYCEE PIERRE MENDES FRANCE VITROLLES
18904h07'46''SIMON AlainV2M 
19004h07'46''DUMOULIN AlexandreV1M 
19104h07'48''BESSE JoelleV2FAC TALANT
19204h08'18''CASTANIER BorisV1M 
19304h09'22''FAIZANT DenisV1M 
19404h09'22''BEN-OUSSAID KarimSEM 
19504h10'37''BRUNEAU MartinSEM 
19604h10'50''VACHELARD BrunoV1M 
19704h10'55''REPKAT ChristianV3MCROCO D'AIRAIN
19804h10'56''SCOTTA GregV1MHYDROC TEAM
19904h11'03''MORICONI MurielV2F 
20004h11'15''GALZIN LaurentSEM 
20104h11'29''ALLAUZEN JulienV1MCSPCG 13
20204h11'57''HUBERT StephaneSEMLA FOULEE BALMEENNE
20304h12'55''PEREZ SebastienSEM 
20404h12'58''HERAUD AndreV3M 
20504h13'40''BESSE FrancisV2MAC TALANT
20604h13'41''DUBUC Jean-JacquesV1M 
20704h14'05''RIFFARD DelphineSEF 
20804h14'06''CORONEL JacquesV3MUNION SPORTIVE CHEMINOTS MARSEILLAIS
20904h14'38''SOUMAGNAS LaurentV1MKM 42.195 MARSEILLE
21004h14'39''GENAUDET ErickV2M 
21104h14'47''VILLAIN DominiqueV3MCA PUGET
21204h14'50''DUPAS OlgaV1FAC CAMBRAI
21304h15'55''BERTOLIN HuguesSEM 
21404h15'57''MARCHANDISE ThierrySEMFC BARBENTANE
21504h16'12''GARINO ChristineV1F 
21604h16'39''ROUCHON BrunoV2M 
21704h16'46''NAVARRO MichelV2MCOURIR EN EMBLAVEZ
21804h17'24''PANOUILLE ChristopheV1M 
21904h17'30''TORRES ThierryV1M 
22004h17'32''PARISSE JeanV2MNUITS COURSE A PIEDS
22104h17'49''JOND PhilippeV2MLE TEIL COURT
22204h17'50''ODRAT LudovicSEM 
22304h18'25''GABALI BertrandV1M 
22404h18'36''DUROUSSEAUD IsabelleV1FECOS EGUILLES
22504h19'22''VINCENT MohamedV1M 
22604h19'23''RICCARDI TurquatoV2M 
22704h19'55''OU EricV2M1000 PATTES LE PONTET
22804h20'07''VEYRIE PhilippeV1MLAS FEDAS L'HOSPITALET DU LARZAC
22904h20'20''SCIFO ChristianV2MLI CIGALOUN ARLATEN
23004h20'34''RIPETTI StephanSEM 
23104h20'35''LERET BarbaraSEFCOURIR LE MONDE
23204h20'41''SIMEON AnnieV2F 
23304h20'42''HAZEM VeroniqueSEF 
23404h21'11''CANIVET MicheleV3FTAM MONTADY
23504h21'43''BUSTON AlainV2M 
23604h22'21''ARNOTT JoelleV1F 
23704h22'22''HOELLINGER LionelSEM 
23804h22'22''ARNOTT JohnSEM 
23904h22'40''PLAINDOUX FredericV1M 
24004h22'51''JARDIN SophieV1FOZON COURIR
24104h23'19''PETIT DanielV3MORTEC
24204h23'28''COCKLEY SusanV2F 
24304h23'29''NIEVES MichelV2MORTEC
24404h23'34''LUPINI-SELTNER IsabelleV2F 
24504h23'49''HAENSENBERGER AnneSEFFAC
24604h24'41''HARSTRICH LucV2MPLOMBIERES LES DIJON AS
24704h25'04''SIMON BabouV2FCOURIR-LE-MONDE
24804h25'36''QUILES ChristineV1FARLES ATHLETISME
24904h25'39''LASBOUYGUES Jean-FrancoisSEM 
25004h25'41''DORCE-LEON PatrickV1M 
25104h25'50''AROQUIAME HubertSEM 
25204h26'38''VERNEYRE JeanV1M 
25304h26'38''VERSEILS GillesV1M 
25404h26'53''CANDELA BrunoV2M 
25504h27'10''ANDRE PhilippeV2MNG ENDURANCE
25604h27'27''LION JosianeV3FKANAJOG
25704h27'30''BENOIT FabriceV1MSC CHATEAURENARD
25804h27'31''HENRY CatherineV2F013107 BERRE SPORT ATHLETISME
25904h28'00''SANOUILLET MarcV1MOZON COURIR
26004h29'04''OLIVRY DidierV2M 
26104h29'08''LARGUIER DidierV1M 
26204h29'20''DUSSAUX AnneV2F 
26304h30'50''ROCHE ChristelleV1FFAC ANDREZIEUX
26404h31'00''HENNE Hans-AlbertV2MTSG NORDHOLZ
26504h31'54''ELIE-GRELIER SergeV2MLA BALMEENNE
26604h31'57''GIARD Anne-DanyV2FACN ANDUZE (30)
26704h31'58''MESTRE Marie-AudeV1FLA JEUNE MARIEE
26804h32'12''DONY DelphineV1F 
26904h32'12''TORREGROSA VeroniqueV1F 
27004h32'54''PARCORET MichelV3MOZON COURIR A SAINT SYMPHORIEN D'OZON
27104h33'21''ARNAUD FrancineV2FLES GARRIGUETTES
27204h33'27''BAFFERT EdouardSEM 
27304h33'40''REYNAUD JeremyESM 
27404h34'16''CREVOLA FrancoisSEMCOURIR LE MONDE
27504h34'17''GENIEIS BernardV2MCOURIR LE MONDE
27604h34'34''LOUISET PatriceV3MNG ENDURANCE
27704h34'35''BERLAND JeanV4MGAZELEC
27804h35'25''VINCENT Jean-BaptisteSEM 
27904h35'38''DAUNOIS ChristopheSEM 
28004h35'59''FABRE Jean-MarcV1M 
28104h36'04''CEROU PhilippeV2MCOURIR LE MONDE
28204h36'28''BELOT WilfridV1M 
28304h36'48''FURSTENBERGER BertrandV1M 
28404h37'08''CHANEL ArmandV3MOXYGENE
28504h37'13''ENJALBAL CatherineV1FBCAM
28604h37'40''VERITE LoicSEM 
28704h37'57''ROCHE PatriciaV1FOZON COURIR
28804h37'57''FYOT IsabelleV1FOZON COURIR
28904h38'04''DURAND MartineV2F 
29004h38'15''DURAND LionelSEM 
29104h38'59''CAMPILLO DidierV1M 
29204h39'06''FERRANT EricV1MECOS EGUILLES
29304h40'02''LEGRAND PhilippeV2M 
29404h40'24''PERAY MichelV2MAIX ATHLETISME
29504h40'45''MASCI NathalieV1F 
29604h41'19''VILHET FredericV2M 
29704h42'19''BAILLS Jean-PaulV3MLA FOULEE BELLEGARDAISE
29804h42'20''LE-FAOU AlainV1M 
29904h42'24''JUSTAFRE MarcV1M 
30004h43'07''DURAND ChristopheV2MOMCA ATHLETISME
30104h43'53''FOULQUIER DominiqueV3M 
30204h45'41''BEATRIX PhilippeV1MAC ST REMY
30304h46'20''BLOT SebastienSEMFOS NATATION
30404h47'28''FELTRIN GabrielSEM 
30504h47'31''BRUN Jean-PaulV3M 
30604h47'45''MOREAU PhilippeV2M 
30704h48'16''CONSTANT MichelV2MASPMR
30804h48'44''GUIRAND ChristineV2F 
30904h50'03''SANCHEZ JoseV1MSOUVI TEAM
31004h50'03''SERVIERE LindaSEFSOUVI TEAM
31104h51'59''MARTEL OlivierV1MHEYRIEUX COURSE A PIED
31204h52'15''PARRA JeromeSEM 
31304h52'48''DOLE PhilippeV2M 
31404h53'45''DINE Pierre-EmmanuelSEM 
31504h54'58''VINCENT PhilippeV2M 
31604h56'10''ENJALBAL PhilippeV1M 
31704h56'34''ROCHE PascalV1M 
31804h56'48''SCHENNEN JosefV3M 
31904h56'57''CANET AnneV1FCA PUGET
32004h56'58''KERLOC'H ChristianV3MC.A.PUGET-VILLE
32104h57'04''VENZAL TonyV2MCOURIRLEMONDE.ORG
32204h57'34''VILLAIN MicheleV2FCA PUGET
32304h57'52''TRAORE MoussaV3MAC ST REMY
32404h59'47''LAHMER FouziaV2FSPIRIDON COTE D'AZUR
32505h01'41''CABEZOS RichardSEM 
32605h03'26''TORRES ColetteV2FSUSSARGUES EVASION
32705h03'45''GADOUD PatrickV1MHEYRIEUX COURSE A PIED
32805h03'47''CONVERT PierreV2MCOURIR LE MONDE
32905h03'49''CONVERT DanielleV2FCOURIR LE MONDE
33005h03'49''MABELLINI ElisabettaV3FCOURIR LE MONDE
33105h03'49''DALMASSO MoniqueV2FCOURIR LE MONDE
33205h03'50''DALMASSO DidierV2MCOURIR LE MONDE
33305h04'33''RAFAEL AnnickV1F 
33405h05'49''RIVARD EddieSEM 
33505h06'53''GIRARD SophieV1F 
33605h09'25''CHANEAC SylvieV2FSPRINTER CLUB ARLESIEN
33705h11'33''BECCHIS AndreV1M 
33805h12'29''ANDREOTTI Jean-LouisV3MSPIRIDON COTE D'AZUR
33905h14'35''CLUZEAU NicolasV1M 
34005h14'35''HACIA GregorySEM 
34105h15'33''MANIN LaurentV1M 
34205h15'54''PEREZ SylvieV2F 
34305h15'55''PEREZ AlainV2M 
34405h16'34''FONTAINE DenisV2M 
34505h17'09''LEGUEBE DiaboloV2FCOURIR-LE-MONDE
34605h18'03''NERI DidierV2MSCARLES
34705h18'11''LANGLET CatherineV2FLES GARRIGUETTES
34805h19'27''IACONO ChristianV2MLES FOULEES DU LORIOT
34905h22'14''GRANGE MichelV2MCOURIR LE MONDE
35005h22'16''DUSSAUX EricV2M 
35105h22'43''RICARD VincentSEMCOURIR LE MONDE
35205h25'03''AMANS KarineSEF 
35305h25'04''MOURISSARGUES JoelV3M 
35405h28'06''GENTY BernardV3MCOURIR A VOREPPE
35505h28'06''VELY AurelienSEM 
35605h31'55''JAMIN EricSEM 
35705h42'18''DEMARTIS JeremieSEM 
35805h42'18''BREMOND BenoitSEM 
35905h43'13''REVET-SERVETTAZ KadidjaV1F 
36005h47'30''LEACH Marie-ChristineV1F 
36105h52'02''GABALI ChristineV2F 
36206h00'46''ROCHE RichardV3M 
36306h00'47''MANDART GerardV3M 

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.15 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !