Classement de Marathon Arles Les Alpilles 2012

Voir la fiche de la course : Marathon Arles Les Alpilles du 29/4/2012

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
102h44'49''ROCHERIOUX GerardV1MAC MIRAMAS
202h47'32''FREGIERE AlexandreSEM
302h48'57''LLORENS MichaelSEMARLES ATHETISME
402h50'13''REDO FranckSEMCSPCG 13
502h51'03''RUBERTI FredericSEM
602h53'51''BLANC LionelV1MAC-ST REMY
702h57'46''ANDREO HenriSEMATHLETIC CLUB ST REMY
802h58'36''SALVI LaurentV1MTEAM TECHNISPORTS
902h59'36''PELAYO Jean-MichelV1M1°RHC
1003h00'55''SILVESTRE PascalV2M
1103h01'44''GARCIA FrancoisSEM
1203h01'56''GOIS DidierV1M
1303h02'31''GERMAIN AlainV2MCOURIR A BEAUCAIRE
1403h02'40''PAMPLONA TonySEM
1503h04'15''NEGREL GerardV3MSC CHATEAURENARD
1603h05'07''DAVID JulianSEMSARDINES MARSEILLE TRIATHLON
1703h06'59''PLASENCIA RemiV1MTARASCON ATHLETISME
1803h07'09''DEIXONNE JacquesV1M
1903h07'27''BOUTELIER LudovicSEMAC ST REMY
2003h08'03''COLLUS BrunoV1MHAUT DE L'ARC TRIATHLON
2103h08'44''FRANCOIS ChristianV2MVC SALINDROIS
2203h09'13''CHARLAIX DominiqueV2MTOP COURIR MARSEILLE
2303h09'21''LE-DONGE ThierryV1MCABEAUCAIRE
2403h12'13''THURET PhilippeV2MCOURIR LE MONDE
2503h13'47''GUILLAUMIN RogerV2M
2603h14'06''LUBESPERE Jean-FrancoisV2M
2703h14'07''TROS Jean-LouisV2MS O ARLES
2803h14'43''PEREZ XavierSEM
2903h15'17''FRANTZ EmmanuelSEM
3003h15'57''MATUR VeroniqueV1FKMS
3103h16'11''BRUN PhilippeV1MACRA ARLES
3203h16'23''WILSON JohnSEMCARNOUX
3303h16'48''VERDIER PatriceSEM
3403h21'29''CHAVE BrunoV1MNG ENDURANCE
3503h21'29''CRET Jean-MichelV2MNG ENDURANCE
3603h22'20''BELLEMERE Jean-ChristopheSEM
3703h22'47''POPOFF MichelV2M
3803h23'38''IGERSHEIM JulienSEM
3903h23'46''MARTIN LaurentSEM
4003h23'50''TERNISIEN UgoSEM
4103h23'52''SMILGINS VitalijsV1MNG ENDURANCE
4203h24'46''IGERSHEIM MatthieuSEM
4303h25'09''ROUSSEAU Jean-MichelV1M
4403h25'23''NOTIN RaphaelSEM
4503h25'51''TORRES AlainV1MVITROLLES SPORT ATHLETISME
4603h26'07''LAUNAY SamuelSEM
4703h26'14''ADNET ClaudeV2M
4803h26'59''BOYER LaurentV1M
4903h28'31''CHAREF PascalV2MASPTT MULHOUSE
5003h28'33''HARREAU Jean-GuySEM
5103h28'34''PICCIOTTO SergeV1M
5203h28'35''SUISSE LaurenceV1FAL ECHIROLLES
5303h28'49''DUVAL AlbanV1M
5403h28'59''LEGRAND MichelV1MCOURIR EN PAYS DE GRASSE
5503h29'34''DOL ThierryV1M
5603h29'46''DARTOIS Jean-LucV1MCLUB ATHLETIQUE PUGETOIS
5703h29'55''BERRUYER BrunoV2M
5803h30'01''NGANGA AlainV1M
5903h31'02''VIGNERON SergeV3MNUITS COURSE A PIED
6003h31'08''MONTERO PedroV2MOZON COURIR
6103h31'37''CANTAIS MatthieuV1MNG ENDURANCE
6203h31'50''BAYET ChristianV3M
6303h31'52''FOURMEAUX EmmanuelV1MCA PUGET
6403h32'17''CARDOSO JoachimV2M
6503h32'18''RANNAUD MarieV1F
6603h32'31''GOMEZ GilbertV2MGAMBADE ROCHEFORTAISE
6703h33'28''LAMBERT AnthonySEM
6803h33'45''BERTRAND JulieSEF
6903h34'25''WACHTER Jean-MarieV2M
7003h34'37''JAUDOUIN NicolasSEMVALLONS TOUR TRIATHLON
7103h34'51''CORNE ChristopheV1M
7203h34'55''JACQUES DenysV2M
7303h35'17''JAUFFRET AndreV1MHAUT DE L'ARC TRIATHLON
7403h35'21''SIGNORET PierreV1MNG ENDURANCE
7503h35'46''BOCQUET HeleneSEFLA FOULEE BALMEENNE
7603h35'53''FRANCILLON PascalV1M
7703h36'04''BOILEAU RemiV2MCOURIR A VAUVERT
7803h36'12''FANIA HerveSEMPENITENTS ENDURANCE
7903h36'23''CHIMIER PatrickV2MSC ARLES
8003h36'28''BELLIER PhilippeV2M
8103h36'39''VICENTE JeanV1M
8203h37'24''BERNARD OlivierSEMACCM
8303h37'34''MAILLET MurielSEFASPMR
8403h37'59''TOMASI MathieuSEM
8503h38'10''TORA ReneV3M
8603h38'11''TORA SylvainSEM
8703h39'00''VASSEUR LoicSEMKM 42.195 MARSEILLE
8803h39'04''SANNA ChristianV3MPENITENTS EN DURANCE
8903h39'09''PAILLET BenoitSEM
9003h39'32''GILET NicolasSEM
9103h40'20''ARNOUX MathieuSEM
9203h40'39''PAREAU ChristopheV1M
9303h41'35''BENMOULAI IsmailV1M
9403h41'37''DUPONT EmmanuelV1M
9503h42'56''RAMBION-CHARLAIX SylvieV2FTOP COURIR MARSEILLE
9603h43'25''MIDOT DanielV1MMONTBELIARD MARATHON (ASSOCIATION)
9703h43'35''BALDELLI MarielleSEF
9803h43'57''MISTRAL ChristopheSEM
9903h44'01''MARANO PatriceV1M
10003h44'08''MOURIC PatrickV1M
10103h44'55''CHAMPAULT ChristianV1M
10203h44'58''GIMENEZ DanielV2MAMICALE DES PENNES MIRABEAU
10303h45'02''LEGUAY PascalV1M
10403h45'08''GINET Jean-PaulV2MSPIRIDON COTE D'AZUR
10503h45'10''AIMONE-CAT LaurentV1MLYCEE PIERRE MENDES FRANCE VITROLLES
10603h45'43''QUANTIN StephaneV1M
10703h46'33''COMBALUZIER MichelV1FMPT-MAISON POUR TOUS ISTRES
10803h46'51''DOMENECH LucV1MBLAGNAC SC
10903h47'46''TRUPHEMUS LaurentSEMCE STMICROELECTRONICS
11003h47'58''MASSOL JoelV1M
11103h48'03''FOURCADE AlainV2M
11203h48'08''ROBIN AnneV1FPHALSBOURG
11303h48'42''PICARD JeromeSEMSCO STE MARGUERITE
11403h48'47''POUCHARD PatrickV2M
11503h49'05''SANFACON Jean-YvesV1MCOURIR LE MONDE
11603h49'44''MORLON DanielV2MAMITIE NATURE
11703h50'24''PERINOT ChristopheV1M
11803h50'27''OTAMIAN PatrickV2MAS VILLENEUVE TRI
11903h50'47''MARION BrunoV2M
12003h51'19''SIMEON PierreV2M
12103h51'20''STORELLI GillesSEM
12203h51'45''HUGON DidierV2M
12303h52'20''DELOMENIE SergeV2MUSTR
12403h52'48''DROGOU BertrandSEM
12503h53'39''MESSERSCHMIDT SebastienSEM
12603h53'45''DELSAUT EricV1MKCFR
12703h54'07''GILLY DanielV3MSPIRIDON COTE D'AZUR
12803h54'15''HUOT Jean-PaulV2M
12903h54'21''VALDERRAMA Jean-LouisV1M
13003h54'30''MOREAU MichelV2MCSMB MONTOLIVET BOIS LUZY
13103h54'31''LAMACQ JoelleV2FCSMB MARSEILLE
13203h54'35''CUTAIA ChristianV2MCA PUGET
13303h54'41''LAUDEBAT GillesV2MUSTR (UNION SPORTIVE THOMSON RADAR)
13403h54'56''SUGNER AmandineSEF
13503h55'14''MATHIEU BarrooSEM
13603h55'25''GUERIN ClaudeV3MLES MOLLETS PETILLANTS
13703h55'27''HOYET ChristianV2M
13803h55'33''CARTERON JacquesV2MNUITS COURSE A PIED
13903h56'21''BARTHALAIS LucV1MRAID LIGHT
14003h56'24''CHALAL BezzaV2F
14103h56'31''ALTAZIN JulienSEM
14203h56'44''LEPINOY NicolasV1MAC ST REMY
14303h56'45''JUILLIEN EricSEMAC ST REMY
14403h56'53''FAVET ChristopheSEM
14503h56'55''BASSELET VeroniqueSEFCAP EN LUBERON
14603h57'01''TORRES ReneV1MCOURIR A SAUSSET
14703h57'10''GAUTIER MathieuSEMFENUA TAHITI
14803h57'36''BOUTIN Jean-PaulV2M
14903h57'43''NOEL Jean-MarcV2MCOURIR A BEAUCAIRE
15003h57'50''DUGAS CedricSEM
15103h58'08''PAYET FredericV2M
15203h58'28''LAUNAY SergeV2MAA ALLAUDIENNE
15303h58'37''LUNOW HeikoSEMEFA TIGRE
15403h58'51''THOMAS DidierV3M
15503h58'55''BOUSQUET HubertV2MFCSAD
15603h58'57''CHABAS ChristopheV2MLES GALOPANTS
15703h58'57''GROSJEAN PascalV1MLES GALOPANTS CAUMONT
15803h59'31''BARAT AdrienESM
15903h59'47''PECOUT ChristianV1MSLC MARTIGUES
16003h59'55''ROUIRE CedricSEM
16103h59'55''HUTEAU CedricSEMBMC-AS CONDAMINES
16204h00'28''LALANDE GilbertSEM
16304h00'29''ARGHYRIS YvanV1M
16404h00'36''MINODIER DavidV1M
16504h00'53''FACHE OlivierV2M
16604h00'56''NOTEBAERT SergeV4MAC ST REMY
16704h01'06''DUPLAN ThierryV1MSPIRIDON COTE AZUR
16804h01'22''GRIVELET RaphaelV1MSAPEURS POMPIERS NUITS ST GEORGES
16904h01'30''THILLIEZ LaurentSEMISTRES TRIATHLON
17004h01'42''AnonymeV2M
17104h02'41''DANIEL MurielV1FHEYRIEUX COURSE A PIED
17204h03'01''FONTENIER FredericV1M
17304h03'05''ROBERT DenisV2M
17404h03'10''FRITSCH ChristianV1MASPTT STRASBOURG
17504h03'23''DELLEUSE FrederiqueV2FKM 42.195 MARSEILLE
17604h03'23''GUEYRAUD ChristianV2MKM 42.195 MARSEILLE
17704h03'26''LESCOT NellyV2FNUITS COURSE A PIEDS
17804h03'31''DECROIX XavierSEM
17904h03'35''TRAVERSO MarcV1M
18004h03'41''PEPIN StephaneV1M
18104h04'01''MUSSO IsabelleV2FOM ATHLETISME
18204h04'07''LEONARD-GENTA JoelleV1FKM 42.195 MARSEILLE
18304h04'18''COOPER KatharineSEF
18404h04'45''SERAFIN MaximilienV3MASSOCIATION
18504h05'21''BARBERIN FranckV1M
18604h06'00''BRUN ThierryV1M
18704h06'17''CAVALLINI PhilippeV2M
18804h07'04''CHAIX RobertV1MLYCEE PIERRE MENDES FRANCE VITROLLES
18904h07'46''SIMON AlainV2M
19004h07'46''DUMOULIN AlexandreV1M
19104h07'48''BESSE JoelleV2FAC TALANT
19204h08'18''CASTANIER BorisV1M
19304h09'22''FAIZANT DenisV1M
19404h09'22''BEN-OUSSAID KarimSEM
19504h10'37''BRUNEAU MartinSEM
19604h10'50''VACHELARD BrunoV1M
19704h10'55''REPKAT ChristianV3MCROCO D'AIRAIN
19804h10'56''SCOTTA GregV1MHYDROC TEAM
19904h11'03''MORICONI MurielV2F
20004h11'15''GALZIN LaurentSEM
20104h11'29''ALLAUZEN JulienV1MCSPCG 13
20204h11'57''HUBERT StephaneSEMLA FOULEE BALMEENNE
20304h12'55''PEREZ SebastienSEM
20404h12'58''HERAUD AndreV3M
20504h13'40''BESSE FrancisV2MAC TALANT
20604h13'41''DUBUC Jean-JacquesV1M
20704h14'05''RIFFARD DelphineSEF
20804h14'06''CORONEL JacquesV3MUNION SPORTIVE CHEMINOTS MARSEILLAIS
20904h14'38''SOUMAGNAS LaurentV1MKM 42.195 MARSEILLE
21004h14'39''GENAUDET ErickV2M
21104h14'47''VILLAIN DominiqueV3MCA PUGET
21204h14'50''DUPAS OlgaV1FAC CAMBRAI
21304h15'55''BERTOLIN HuguesSEM
21404h15'57''MARCHANDISE ThierrySEMFC BARBENTANE
21504h16'12''GARINO ChristineV1F
21604h16'39''ROUCHON BrunoV2M
21704h16'46''NAVARRO MichelV2MCOURIR EN EMBLAVEZ
21804h17'24''PANOUILLE ChristopheV1M
21904h17'30''TORRES ThierryV1M
22004h17'32''PARISSE JeanV2MNUITS COURSE A PIEDS
22104h17'49''JOND PhilippeV2MLE TEIL COURT
22204h17'50''ODRAT LudovicSEM
22304h18'25''GABALI BertrandV1M
22404h18'36''DUROUSSEAUD IsabelleV1FECOS EGUILLES
22504h19'22''VINCENT MohamedV1M
22604h19'23''RICCARDI TurquatoV2M
22704h19'55''OU EricV2M1000 PATTES LE PONTET
22804h20'07''VEYRIE PhilippeV1MLAS FEDAS L'HOSPITALET DU LARZAC
22904h20'20''SCIFO ChristianV2MLI CIGALOUN ARLATEN
23004h20'34''RIPETTI StephanSEM
23104h20'35''LERET BarbaraSEFCOURIR LE MONDE
23204h20'41''SIMEON AnnieV2F
23304h20'42''HAZEM VeroniqueSEF
23404h21'11''CANIVET MicheleV3FTAM MONTADY
23504h21'43''BUSTON AlainV2M
23604h22'21''ARNOTT JoelleV1F
23704h22'22''HOELLINGER LionelSEM
23804h22'22''ARNOTT JohnSEM
23904h22'40''PLAINDOUX FredericV1M
24004h22'51''JARDIN SophieV1FOZON COURIR
24104h23'19''PETIT DanielV3MORTEC
24204h23'28''COCKLEY SusanV2F
24304h23'29''NIEVES MichelV2MORTEC
24404h23'34''LUPINI-SELTNER IsabelleV2F
24504h23'49''HAENSENBERGER AnneSEFFAC
24604h24'41''HARSTRICH LucV2MPLOMBIERES LES DIJON AS
24704h25'04''SIMON BabouV2FCOURIR-LE-MONDE
24804h25'36''QUILES ChristineV1FARLES ATHLETISME
24904h25'39''LASBOUYGUES Jean-FrancoisSEM
25004h25'41''DORCE-LEON PatrickV1M
25104h25'50''AROQUIAME HubertSEM
25204h26'38''VERNEYRE JeanV1M
25304h26'38''VERSEILS GillesV1M
25404h26'53''CANDELA BrunoV2M
25504h27'10''ANDRE PhilippeV2MNG ENDURANCE
25604h27'27''LION JosianeV3FKANAJOG
25704h27'30''BENOIT FabriceV1MSC CHATEAURENARD
25804h27'31''HENRY CatherineV2F013107 BERRE SPORT ATHLETISME
25904h28'00''SANOUILLET MarcV1MOZON COURIR
26004h29'04''OLIVRY DidierV2M
26104h29'08''LARGUIER DidierV1M
26204h29'20''DUSSAUX AnneV2F
26304h30'50''ROCHE ChristelleV1FFAC ANDREZIEUX
26404h31'00''HENNE Hans-AlbertV2MTSG NORDHOLZ
26504h31'54''ELIE-GRELIER SergeV2MLA BALMEENNE
26604h31'57''GIARD Anne-DanyV2FACN ANDUZE (30)
26704h31'58''MESTRE Marie-AudeV1FLA JEUNE MARIEE
26804h32'12''DONY DelphineV1F
26904h32'12''TORREGROSA VeroniqueV1F
27004h32'54''PARCORET MichelV3MOZON COURIR A SAINT SYMPHORIEN D'OZON
27104h33'21''ARNAUD FrancineV2FLES GARRIGUETTES
27204h33'27''BAFFERT EdouardSEM
27304h33'40''REYNAUD JeremyESM
27404h34'16''CREVOLA FrancoisSEMCOURIR LE MONDE
27504h34'17''GENIEIS BernardV2MCOURIR LE MONDE
27604h34'34''LOUISET PatriceV3MNG ENDURANCE
27704h34'35''BERLAND JeanV4MGAZELEC
27804h35'25''VINCENT Jean-BaptisteSEM
27904h35'38''DAUNOIS ChristopheSEM
28004h35'59''FABRE Jean-MarcV1M
28104h36'04''CEROU PhilippeV2MCOURIR LE MONDE
28204h36'28''BELOT WilfridV1M
28304h36'48''FURSTENBERGER BertrandV1M
28404h37'08''CHANEL ArmandV3MOXYGENE
28504h37'13''ENJALBAL CatherineV1FBCAM
28604h37'40''VERITE LoicSEM
28704h37'57''ROCHE PatriciaV1FOZON COURIR
28804h37'57''FYOT IsabelleV1FOZON COURIR
28904h38'04''DURAND MartineV2F
29004h38'15''DURAND LionelSEM
29104h38'59''CAMPILLO DidierV1M
29204h39'06''FERRANT EricV1MECOS EGUILLES
29304h40'02''LEGRAND PhilippeV2M
29404h40'24''PERAY MichelV2MAIX ATHLETISME
29504h40'45''MASCI NathalieV1F
29604h41'19''VILHET FredericV2M
29704h42'19''BAILLS Jean-PaulV3MLA FOULEE BELLEGARDAISE
29804h42'20''LE-FAOU AlainV1M
29904h42'24''JUSTAFRE MarcV1M
30004h43'07''DURAND ChristopheV2MOMCA ATHLETISME
30104h43'53''FOULQUIER DominiqueV3M
30204h45'41''BEATRIX PhilippeV1MAC ST REMY
30304h46'20''BLOT SebastienSEMFOS NATATION
30404h47'28''FELTRIN GabrielSEM
30504h47'31''BRUN Jean-PaulV3M
30604h47'45''MOREAU PhilippeV2M
30704h48'16''CONSTANT MichelV2MASPMR
30804h48'44''GUIRAND ChristineV2F
30904h50'03''SANCHEZ JoseV1MSOUVI TEAM
31004h50'03''SERVIERE LindaSEFSOUVI TEAM
31104h51'59''MARTEL OlivierV1MHEYRIEUX COURSE A PIED
31204h52'15''PARRA JeromeSEM
31304h52'48''DOLE PhilippeV2M
31404h53'45''DINE Pierre-EmmanuelSEM
31504h54'58''VINCENT PhilippeV2M
31604h56'10''ENJALBAL PhilippeV1M
31704h56'34''ROCHE PascalV1M
31804h56'48''SCHENNEN JosefV3M
31904h56'57''CANET AnneV1FCA PUGET
32004h56'58''KERLOC'H ChristianV3MC.A.PUGET-VILLE
32104h57'04''VENZAL TonyV2MCOURIRLEMONDE.ORG
32204h57'34''VILLAIN MicheleV2FCA PUGET
32304h57'52''TRAORE MoussaV3MAC ST REMY
32404h59'47''LAHMER FouziaV2FSPIRIDON COTE D'AZUR
32505h01'41''CABEZOS RichardSEM
32605h03'26''TORRES ColetteV2FSUSSARGUES EVASION
32705h03'45''GADOUD PatrickV1MHEYRIEUX COURSE A PIED
32805h03'47''CONVERT PierreV2MCOURIR LE MONDE
32905h03'49''CONVERT DanielleV2FCOURIR LE MONDE
33005h03'49''MABELLINI ElisabettaV3FCOURIR LE MONDE
33105h03'49''DALMASSO MoniqueV2FCOURIR LE MONDE
33205h03'50''DALMASSO DidierV2MCOURIR LE MONDE
33305h04'33''RAFAEL AnnickV1F
33405h05'49''RIVARD EddieSEM
33505h06'53''GIRARD SophieV1F
33605h09'25''CHANEAC SylvieV2FSPRINTER CLUB ARLESIEN
33705h11'33''BECCHIS AndreV1M
33805h12'29''ANDREOTTI Jean-LouisV3MSPIRIDON COTE D'AZUR
33905h14'35''CLUZEAU NicolasV1M
34005h14'35''HACIA GregorySEM
34105h15'33''MANIN LaurentV1M
34205h15'54''PEREZ SylvieV2F
34305h15'55''PEREZ AlainV2M
34405h16'34''FONTAINE DenisV2M
34505h17'09''LEGUEBE DiaboloV2FCOURIR-LE-MONDE
34605h18'03''NERI DidierV2MSCARLES
34705h18'11''LANGLET CatherineV2FLES GARRIGUETTES
34805h19'27''IACONO ChristianV2MLES FOULEES DU LORIOT
34905h22'14''GRANGE MichelV2MCOURIR LE MONDE
35005h22'16''DUSSAUX EricV2M
35105h22'43''RICARD VincentSEMCOURIR LE MONDE
35205h25'03''AMANS KarineSEF
35305h25'04''MOURISSARGUES JoelV3M
35405h28'06''GENTY BernardV3MCOURIR A VOREPPE
35505h28'06''VELY AurelienSEM
35605h31'55''JAMIN EricSEM
35705h42'18''DEMARTIS JeremieSEM
35805h42'18''BREMOND BenoitSEM
35905h43'13''REVET-SERVETTAZ KadidjaV1F
36005h47'30''LEACH Marie-ChristineV1F
36105h52'02''GABALI ChristineV2F
36206h00'46''ROCHE RichardV3M
36306h00'47''MANDART GerardV3M

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.15 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !