Classement de La Course nocturne Les Flambeaux - 18 km 2012

Voir la fiche de la course : La Course nocturne Les Flambeaux - 18 km du 10/11/2012

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h12'18''BOUTTEFROY AymericSEMEASQY
201h15'44''MONSAVOIR JeremyESMVERSAILLES TRI
301h15'45''LAVILLE AlexandreSEMTeam Raidlight
401h15'53''VIEIRA NELSONSEMGally Athletic Club
501h16'04''LECHANTEUR DenisV1M
601h16'23''BASSINET DavidSEM
701h18'25''FLOURY StéphaneSEMAJT VDF
801h18'45''LE GALL ThierryV1MGALLY ATHLETIC CLUB
901h19'12''GIRAULT StéphaneV1MRambouillet olympique
1001h19'43''COSSE GuillaumeSEMCAJ 78
1101h19'53''COMMUN StéphaneV1MGALLY ATHLETIC CLUB
1201h20'09''SANSON BernardV2MRUMBA
1301h20'31''MEZERETTE ERICV1MGally Athletic Club
1401h20'34''COLUSSA MichelV2MPONTAULT AAC
1501h20'48''ROSO OlivierSEMSO HOUILLES
1601h21'18''LECOMTE ChristopheV1MANTONY ATHLÉTISME 92
1701h22'20''BOULAHYA RedouaneSEMEDF - DSI CO
1801h22'45''OLIVIER CyrilSEM
1901h22'51''BOIS FABIENSEMUA SOCIETE GENERALE
2001h23'08''COPHEIN GuillaumeSEM
2101h23'20''GANGLOFF PascalV1M
2201h23'33''DELARUELLE Jean-BaptisteSEMBouygtel Sports
2301h23'36''HAUTIER FrançoisSEM
2401h24'30''VERO EMMANUELV1MGally Athletic Club
2501h24'43''BOUDJEMA KarimSEMMEUDON TRIATHLON
2601h24'44''WELLE BrunoV2M
2701h25'07''GOYER FrédérickSEMESCAP ST REMY L 'HONORE
2801h25'08''FERNANDEZ DémétrioV1MAth Les Clayes sous Bois
2901h25'44''BELAUSTEGUY PhilippeV1M
3001h26'54''CHEREAU StéphaneSEMVERSAILLES TRIATHLON
3101h27'02''MARUSA PascalV1M
3201h27'14''RUILLER JulienSEM
3301h27'22''FORTEAUX MichelV1MMeudon triathlon
3401h27'35''ROSSI SébastienSEMTEAM LES GAULOIS
3501h27'38''GUIGNARD WilliamV1MCAJ 78
3601h27'57''ANDRE GuilhemSEMMeudon triathlon
3701h28'20''MEDICI CyrilV1MAS BAZAINVILLE
3801h28'32''PASSIOUK AntonSEMAJT VDF
3901h28'36''SAINT-ANDRE GregorySEMANTONY ATHLÉTISME 92
4001h28'36''DUBREUIL MichaelSEM
4101h28'40''AFONSO JoseSEM
4201h28'58''KUENTZ EricSEM
4301h28'58''CHANAY FouziSEM
4401h29'17''PRYTKOV ArtiomESM
4501h29'17''VEROVE SamuelSEM
4601h29'30''DESCAMPS SébastienSEM
4701h29'39''ETIENNE BrunoV1M
4801h29'39''OUANDA JamelSEM
4901h29'40''AUBRY LaurentV1M78144
5001h29'42''GAUTHIER ThierrySEMUNIVERSCIENCE
5101h29'57''BUGNON Jean-MarcV2MCEIDF
5201h30'09''RICHARD PASCALV1MGally Athletic Club
5301h30'11''LELIEVRE Jean-EricSEMThales Optronique
5401h30'12''MACHET JeromeSEM
5501h30'15''PLUCINSKI ArnaudV1MRUMBA
5601h30'15''LELEU PhilippeV1MRUMBA
5701h30'27''DE GASPERI ChristopheV1M
5801h30'39''ROMAND cyrilleSEM
5901h30'40''THOREL MICHELV3MASPTT YVELINES Athlétisme
6001h30'40''LELOUP JulienSEM
6101h30'50''DOS SANTOS ManuelV2M
6201h30'50''GAGNE RémySEMCSM ROSNY SUR SEINE
6301h30'52''BOUR ClaudeV1MTrisport Sarreguemines
6401h30'52''BUTEUX PhilippeSEMAPEI L 'ENVOL
6501h30'55''LE MAOUT OlivierV1MCourbevoie Triathlon
6601h31'03''SALAUN BenjaminSEMRUMBA
6701h31'20''BOURHIS olivierV1M
6801h31'21''ROTTE BRUNOV1MANTONY ATHLÉTISME 92
6901h31'30''FRANCHI gregoryV1M
7001h31'30''FREULARD DidierV2MCSM ROSNY-SUR-SEINE
7101h31'45''FOURNIER PatrickV1MSOH TRIATHLON
7201h31'48''BERRET BrunoV1MSO HOUILLES
7301h31'55''ALTER YannSEMTeam Les Gaulois
7401h31'56''ANDRADE RamiroV2MUSIPT
7501h32'15''CLERC nicolasSEMCAJ 78
7601h32'23''BOUTEILLER YannickV1MRambouillet Sport
7701h32'26''COINDEAU pascalV1MSA MONTROUGE PARIS 12
7801h32'43''ALLIENNE MaximeSEMAllernature 3R
7901h32'48''PRIMKE MartinV1MVERSAILLES TRIATHLON
8001h32'49''BARIS SandrineSEFCAJ 78
8101h32'51''DISARBOIS HerveSEMUAV
8201h32'58''GANDON OlivierV1M
8301h33'10''LIGONIERE OlivierSEM
8401h33'22''DZIURZYNSKI PatrickV2MESCAP ST REMY L 'HONORE
8501h33'27''BODET PASCALV1MASPTT YVELINES Athlétisme
8601h33'41''SALSON FabienSEMversailles BUDO
8701h34'19''MOULIN GUILLAUMESEM
8801h34'23''THIERY Jean-PhilippeSEM
8901h34'26''GIRAULT EdouardV1MPINK FLOORS
9001h34'49''FERRET YannickV1M
9101h34'51''COULOMBIER STEPHANEV1MIBM FRANCE PARIS
9201h34'52''LEHENAFF LoïcSEMAJT VDF
9301h34'58''MAUGER MOISEV2MCSM ROSNY-SUR-SEINE
9401h35'01''GOSSE AlexandreSEM
9501h35'02''COTTIGNY BERTRAND LydiaV1FSO HOUILLES
9601h35'06''GLUZA AurélienSEMCAJ 78
9701h35'25''NARDOT StéphaneV1M
9801h35'31''LECONTE ArnaudV1MTEAM LES GAULOIS
9901h35'32''ABEILLE RonanSEMTeam LES GAULOIS
10001h35'34''CARLIER LaurentV1MANTONY ATHLÉTISME 92
10101h35'38''JARRY FredericV1MMEUDON TRIATHLON
10201h35'39''DELHOMMAIS FranckSEM
10301h35'42''LAGONIE SébastienSEMAC BEAUCHAMP
10401h35'47''ROCHER RenaudSEM
10501h35'54''BOUFFAUT yannickSEMSO HOUILLES
10601h35'59''NOBÉCOURT JulienSEM
10701h36'05''MOURIGAL DenisV2MSO HOUILLES
10801h36'09''FEUTRE DominiqueV2M
10901h36'10''ARPIN PhilippeV2M
11001h36'18''LEDUC didierV2MLénaïg leduc
11101h36'30''GIRAUDEAU JulienSEMCEIDF
11201h36'32''BOIVIN PATRICEV2MCSM ROSNY-SUR-SEINE
11301h36'34''LE BORGNE RémiSEM
11401h37'04''GODEFROY JulienSEM
11501h37'19''GENOIS MickaelV1M
11601h37'33''LASNE ChristopheV1MOC GIF SUR YVETTE
11701h37'35''BOUVARD brunoV1M
11801h37'57''CIMETTA PATRICKV1M
11901h38'01''PETRACCIA FrancoV1M
12001h38'05''LEGIRET FredericV1MJoggeurs en Hurepoix
12101h38'08''CREPIN FrédéricSEMTeam LES GAULOIS
12201h38'13''COCHET ChristopheV1M
12301h38'14''SOURISSE REMIV2M
12401h38'15''FORGET FranckV1MGALLY ATHLETIC CLUB
12501h38'30''DIEBOLD EstelleSEFCAJ 78
12601h38'40''FUHRMANN PIERSON FlorianV1MCSA APERM Versailles Satory
12701h39'00''COATANNOAN AurélieSEF
12801h39'06''HONORE GrégorySEM
12901h39'08''ADAM ChristopheSEMCAJ 78
13001h39'08''POIREL AliciaSEFAMEX RUNNING ASSOCIATION
13101h39'11''LEFRANCOIS JOELV1MCSM ROSNY-SUR-SEINE
13201h39'12''SERRA LuisV2MSMAC MONTIGNY
13301h39'18''FILY PatrickV2MESCAP ST REMY L 'HONORE
13401h39'25''GICQUERE MarcV1M
13501h39'27''LE MENE LénaïckSEFTRIVELOCE ST SEB
13601h39'32''BERNIER GuillaumeSEM
13701h39'43''BARRÉ VincentV1M
13801h39'43''LE GUILLOU thierrySEM
13901h39'59''BRUNEL VincentV1MUA SG
14001h40'02''RODRIGUEZ ManuelV1M
14101h40'08''GUYOT RaphaelSEMCE Renault VSF
14201h40'22''DEFIVES LudovicV1MVilliers Sport Nature
14301h40'23''PERRIER NicolasSEM
14401h40'27''COATANNOAN SébastienV1M
14501h40'57''DONGAR EmericSEM
14601h41'10''ORGUEIL VincentSEM
14701h41'16''HELMER CEDRICV1MSCS VILLIERS STFREDERIC
14801h41'18''DHERANT EricSEMCEIDF
14901h41'20''DHERANT StéphanieSEFCEIDF
15001h41'24''TELLIER GilbertV1MPasspartout trailer du josas
15101h41'38''VASSEUR MartinaV1FCAJ 78
15201h41'46''NICODEME PhilippeV2MTRIATH`CLUB D`ANDRESY
15301h41'53''SERAIN VincentV1M
15401h41'58''GUICHARD stephaneSEMRambouillet Sport
15501h42'12''HOUDY EricV2MIBM FRANCE PARIS
15601h42'15''GHESQUIERE PhilippeV1M
15701h42'16''LEVY KarineSEF
15801h42'20''ARETE ElisabethV2FRUMBA
15901h42'20''GESNOUIN YvesV2MCSM ROSNY-SUR-SEINE
16001h42'21''DEWAELE AurelieSEFRUMBA
16101h42'29''RENARD DAMIENESMGED Adrem
16201h42'30''JUGEAU LaurentV1M
16301h42'59''FRUYTIER renaudV1M
16401h43'03''THIEULENT JackyV1MGally Athletic Club
16501h43'08''BELPAUME SteveSEM
16601h43'09''BOUVIER THIERRYV2MUA SOCIETE GENERALE
16701h43'30''RIVIERE JérômeV1MCSA APERM Versailles Satory
16801h43'32''COCHET BenoitSEM
16901h43'34''POUEY FrédéricSEMSMAC
17001h43'36''MICHOULAND MylèneV1FAS BAZAINVILLE
17101h43'40''LAMIRAULT ThierryV1M
17201h43'44''CHHENG NiraneSEM
17301h43'49''LAUGUEUX PierreV3MCAJ 78
17401h43'50''FLET PascalV1MCAJ 78
17501h43'52''THIEULENT HélèneV1FGally Athletic Club
17601h43'55''MAGNE FredericV1M
17701h43'56''PENEAU SylvainSEM
17801h43'56''DUHAZE JérômeSEM
17901h44'02''SUBIRANA AndréV2MSMAC MONTIGNY
18001h44'11''EYCHENNE YvesV1MIBM FRANCE PARIS
18101h44'15''DILLON WendyV1F
18201h44'25''LECLERCQ HubertV1MPCaP IDF
18301h44'27''DONTZOW WernerSEM
18401h44'30''LECOINTRE MichelSEMAJT VDF
18501h44'32''BOUTINEAU StéphaneV1MCC Taverny
18601h44'42''GUILLOT StéphaneV2MCEIDF
18701h44'43''RAFFIER StephaneV1M
18801h44'48''LESNARD LAURENTSEMGED Adrem
18901h44'49''RENARD THIERRYV1MGED Adrem
19001h44'51''GRANDSIRE olivierSEMVRAC
19101h44'52''CHASTEL LAURENTSEM
19201h44'53''HANQUEZ OlivierSEM
19301h44'54''RAVAGNI LionelV1MSO HOUILLES
19401h44'58''ZERRES OlivierSEM
19501h45'00''DESBRUGERES FredericSEM
19601h45'05''ACQUATELLA jean bernardV1M
19701h45'24''DUBOIS JacquesV1M
19801h45'25''POYET MichaelV1M
19901h45'26''DARY Jean-YvesV1M
20001h45'33''GATINOT VincentV1M
20101h45'34''GODIN philippeV1MDSBR
20201h45'40''FONTAINE benjaminSEM
20301h46'18''BECKER FrançoisV1M
20401h46'23''RIGOIN CarolineSEFASPTT YVELINES Athlétisme
20501h46'31''DIDIER GaëlSEM
20601h46'45''CARPENTIER IsabelleV2FAO CHARENTON
20701h47'02''VASSEUR DanielV1MCAJ 78
20801h47'15''CHARIER FabienSEM
20901h47'57''HARPOUTLIAN cyrilSEMcyril HARPOUTLIAN
21001h48'02''GASTINEAU VanessaSEF
21101h48'05''HUTEAU SylvainV1M
21201h48'16''HAYERE WILLIAMV1MGally Athletic Club
21301h48'43''LARREY JulienneSEF
21401h48'43''LARREY AngéliqueSEFantony 92
21501h48'52''BIZET ElricSEMSPORT NATURE VILLIERS SAINT FREDERIC
21601h48'53''SCOARNEC VincentSEM
21701h48'54''QUEGUINER LoïcV1MCEIDF
21801h49'00''MAS JordanESM
21901h49'03''KULIK Jean-BaptisteV1M78150
22001h49'04''MULARD MICHAELSEM
22101h49'13''MUNOZ SylvainSEMAUCHAN VELIZY
22201h49'18''CINI StéphaneV1M
22301h49'24''GORWOOD EdwinV2M
22401h49'34''INES FabienSEM
22501h49'40''LEDUC LénaïgV1FLénaïg leduc
22601h49'42''CHERDO PASCALV1M
22701h49'52''KOMSA Jean LucV2M
22801h49'53''DREANIC JohannSEM
22901h49'56''YAHIEL ThomasSEMStade Olympique Arlésien (013027)
23001h50'00''ZAFFARONI JulienSEM
23101h50'11''PECQUEUX PhilippeV1MFOULEES DE ST GERMAIN EN LAYE
23201h50'18''FARGE SylvainSEMCE SGN
23301h50'29''GORWOOD PhilipV2MISSY triathlon
23401h50'31''MARQUER YannickSEM
23501h50'43''LIMEUIL ErwanSEM
23601h50'47''GICQUEL StéphanieSEF
23701h50'48''GICQUEL JérémieSEM
23801h50'52''LELONG MarcV1M
23901h50'55''PINARD FabriceSEMCAO SAINT CYR L'ÉCOLE TRIATHLON
24001h50'57''TEXIER MatthieuSEM
24101h50'57''HALFON ISABELLEV1FASPTT YVELINES Athlétisme
24201h50'58''MOUANDA BrigitteV2FAS CE SACLAY
24301h51'00''DEWYNTER VéroniqueV1FAS CE SACLAY
24401h51'02''CHOYER SophieV1FAS BAZAINVILLE
24501h51'15''TOUTÉE-DUVAL LoïcSEM
24601h51'20''TRICOT FranckV1MCE SGN
24701h51'33''SARRAMAGO JulioSEM
24801h51'37''POTDEVIN FrédéricV1M
24901h51'41''BENAYOUN PhilippeV1MSFR
25001h52'35''LIENS RaphaelV1M
25101h52'36''FEILLEL arnaudSEM
25201h52'43''GERCARA Jean-FrançoisSEMCAO SAINT CYR L'ÉCOLE TRIATHLON
25301h52'56''BOURLON BéatriceV1F
25401h52'58''COTINEAU CatherineSEFRUMBA
25501h53'00''GAYAN AlainV1MRUMBA
25601h53'18''DE MEERLER PierreV3MAS CUCUFA
25701h53'18''VAN DEN BOSSCHE PatrickV3MRUNNING CAFE
25801h53'19''ROVERC 'H ALAINV2MGally Athletic Club
25901h53'30''PIAGET SebastienSEM
26001h53'32''MOREAU GildasSEM
26101h53'37''GRIMOUX SandrineSEF
26201h53'39''COSSE ErwanSEM
26301h54'05''BLONDEL VincentV1M
26401h54'07''KIMBERGT ClaudieV1FFOULEES DE ST GERMAIN EN LAYE
26501h54'16''KIMBERGT StephaneV1M
26601h54'26''BON RomainSEM
26701h54'27''HEBEL AurélienSEM
26801h54'49''PRIVE DelphineSEFcourbevoie
26901h54'50''MAGUIN LaurentV2MSMAC
27001h55'21''RENAULT chrysteleV1F
27101h56'02''LUTTON PhilippeV1MRENAULT VSF
27201h56'15''HUARD StéphaneV1M
27301h56'16''PERROTTE GUILLAUMEV1MGED Adrem
27401h56'35''MARTINEZ GIL MichelV1M
27501h56'36''REIGNER ChristopheSEM
27601h56'38''FLURY PatriceSEM
27701h56'48''HAMELIN Pierre CédricSEM
27801h56'59''RENAUDIN PascalV1MCOURIR A LIEUSAINT
27901h56'59''ROMAIN Jean-MichelV1MCOURIR A LIEUSAINT
28001h57'00''MERLE ERICSEM
28101h57'17''POIRIER BaptisteSEM
28201h57'25''ESCHYLLE CharlesSEM
28301h57'28''QUETIN PaulV1M
28401h57'29''DAVID PierreV1M
28501h57'29''LEBRETON BlandineSEF
28601h57'29''CORNIERE PatriceV2M
28701h57'59''MELUT DIDIERV2MLes Furets d 'Eiffage
28801h58'10''FOLLEZOU alexandraSEF
28901h59'09''MONDON DenisESM
29001h59'27''MERLE DavidSEM
29101h59'29''NGUYEN AlainSEM
29201h59'30''GUILLE CLAIREV1FCOURBEVOIE ATHLETISME CLUB ET LOISIR
29301h59'32''GODINEAU GuillaumeSEM
29401h59'33''GALLIEN BenoîtSEM
29501h59'35''GUYOT patrickV1M
29601h59'48''BOUQUET Jean-MarieV3MAS BAZAINVILLE
29701h59'49''CHOPINEAU RichardV1M
29801h59'49''DALINVAL CédricSEM
29901h59'50''LEMOINE DavidV1M
30001h59'50''SPANHOVE FredericSEM
30101h59'51''LE ROUX EricSEMUA SOCIETE GENERALE
30201h59'55''DANZIN EmmanuelSEMUASG
30302h00'07''VEYRINES BenoitV1M
30402h00'10''FERRATON jean-lucV1M
30502h00'11''SANCHEZ Jean-FrancoisV1M
30602h00'12''DA COSTA AlbertoV1M
30702h00'13''AYME SabrineSEF
30802h00'14''PETIT thierryV1M
30902h00'18''SERRURIER EmmanuelV1M
31002h01'27''GILBERTI christopheV1M
31102h01'32''MAUBAN XavierV2M
31202h01'44''LAMARE MagaliV1F
31302h01'44''BARRE PierreV1M
31402h02'04''BACHELET PhilippeV2MESCAP ST REMY L 'HONORE
31502h02'21''D 'HEILLY huguesV3MMEUDON TRIATHLON
31602h02'42''JEANPETIT SandrineV1F
31702h02'42''ROUYER EricV2MCEIDF
31802h03'31''WALLACE DidierV2MCAJ 78
31902h03'33''BOUVY RichardV1MAS CE SACLAY
32002h03'49''CAVART-TROGNON ANNEV1F
32102h03'50''CAVART ConstanceESF
32202h04'10''WAGNER Jean-ClaudeV2M
32302h04'11''LAMOTTE ThibaultSEM
32402h04'20''HABERKORN BrigitteV2F
32502h04'21''HABERKORN GillesSEM
32602h04'26''AYME ChristianV2M
32702h04'44''MARECHAL PhilippeV2M
32802h05'24''TERBECHE KarimSEM
32902h05'24''BOCOGNANI ClémentSEM
33002h05'26''GUINOT JulienSEM
33102h05'27''MASSON SébastienSEM
33202h05'30''LENTES PascalV1M
33302h05'44''DUNES ESPOIR LucasMIM
33402h06'18''MATHELIER DavidSEMLOA
33502h06'19''GIRONDO PhilippeSEM
33602h06'45''FIGADERE Jean-MarcV2MAS MINORANGE BOUYGUES
33702h06'45''REBET AlexandraSEFSA MONTROUGE PARIS 12
33802h06'45''TORRES LionelV2MSA MONTROUGE PARIS 12
33902h06'47''DUPLESSYS FrédéricSEM
34002h07'25''GRANDSIRE CHRISTINEV1FVRAC
34102h07'26''HELAN DavidV1MVRAC
34202h07'27''BOBO KarineSEFVRAC
34302h07'28''DEMOGET VALERIEV1FVRAC
34402h07'29''QUEGUINER LaurenceV1F27015
34502h07'29''DUHAMEAUX PhilippeV2MVRAC
34602h07'40''HOUTTEMONNE claudeV2FSA MONTROUGE PARIS 12
34702h08'28''JOLLY LaurentV1M
34802h08'30''LAURENT LionelV1M
34902h08'31''FAUCHET DominiqueV1M
35002h10'11''RODIER sebastienSEM
35102h10'11''ROUZEAU Pierre-YvesSEM
35202h10'12''CLERY matthieuSEM
35302h10'13''MARTINS VincentESM
35402h10'32''DUFOUR LAURENTV1MCOURIR A LIEUSAINT
35502h10'45''PITIE ChristopheSEMCOURIR A LIEUSAINT
35602h11'00''GIRARD DenisV1M
35702h11'34''MCDONALD MasonV1M
35802h13'47''GUILLOT RobinV1M
35902h14'22''LEMAITRE PatrickV2MAS BAZAINVILLE
36002h15'07''BERLAND TatianaV1Fcao triathlon St Cyr l 'Ecole
36102h15'33''DA CRUZ SylvieSEF
36202h15'34''DO PIO OrtulindaSEF
36302h15'35''BEN ARAB MathieuSEM
36402h19'15''DEVILLE EstelleV1FAS CE SACLAY
36502h19'15''ADAM ErwanV1MAS CE SACLAY
36602h19'50''DABADIE JeromeV1M
36702h20'15''FEVIN FabriceSEM
36802h28'28''BIZOT LaurentV1M
36902h29'08''MONDON EdwigeESF
37002h34'24''DELHOMME DanielV1M
37102h34'28''NEVES GilV1M

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.14 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !