Classement de Le Grand Raid des Pyrénées 2012

Voir la fiche de la course : Le Grand Raid des Pyrénées du 24/8/2012

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
124h37'44''Yamamoto KenichiSEMHoudini 407-0046
226h06'02''Delebarre VincentV1MQuechua/alpana 05000
327h27'53''Benito Cornejo Jose VicenteSEMLafuma - Kulum Sport 48003
428h32'29''Criado Toca PabloSEMG. M. Torre Del Friero 39011
529h04'35''Poupinet BenoitV1MSt Wendeler Beer Pro Team 64210
629h15'21''Pasteur FredericV1M39130
729h17'41''Roques ChristopheV1MOrteil En Pointe 31270
829h18'20''Legrand GauthierSEM65170
929h21'06''Philippe GaëlV1M22800
1029h57'27''Kiss MiklosV1M1095
1129h59'38''Herrero Casas AlbertSEMAllinyourmind 25003
1230h07'05''Hercouet DidierV1MOc Gif 91440
1330h08'57''Janod EtienneV1M44240
1430h34'13''Lalanne-Cassou SergeV2MEsclops Du Val D'azun 64320
1530h44'40''Monje EstebanV1MDemonfit Vivegredos 08041
1630h52'07''Usson SamuelSEMVelay Athletisme 43260
1731h19'54''Vos Jean-HuguesV1MDeniv' 31800
1831h35'18''Cussac ThierryV1MSt Wendeler Beer Pro Team 31600
1931h41'19''Bellanger DavidV1M65240
2032h24'03''Gay AndreV1MLas Groulos Longagnos 31340
2132h56'15''Robert KevinSEMEspérance Endurance Trail 91220
2232h56'19''Macias Gonzalez CarlosV1MCentra Excta Sant Celoni 08458
2332h56'55''Narbaud VincentV1MAmicale De Neuville Athlétisme 45170
2432h58'23''Semerjian MariaSEFLes Nord-Sud 31200
2533h01'23''Etcheverry PatrickSEMXiberotarrak 64130
2633h01'26''Mathis MathieuSEM65120
2733h11'21''Piovan Jean-LucV1MUsse Soleil Rouge 38120
2833h29'19''Heraut ChristopheV1M65360
2933h29'32''Bahier LaurentV1MLes Barjots Des Cotos 33000
3033h37'46''Cumbo VincentV2MSantamariaccia 20600
3133h43'30''Henneman LionelV1M33815
3233h54'40''Delecourt LoicSEMArmée 11390
3333h56'18''Vernardet JulienSEM65170
3433h58'41''Ruel StephaneV1MBacoutances 50200
3534h00'59''Sourbier FlorentSEMMarseille Trail Club 13007
3634h04'22''Contreras MuÑoz FranciscoV1MJarapalos 29580
3734h17'59''Grandouiller MickaelSEM38250
3834h25'55''Ansoleaga GotzonV1MBolitas 20214
3934h27'25''Badoc RémiSEMJabruz 35550
4034h28'48''Tric PhilippeV2M26760
4134h30'30''Fortineau NicolasSEM85440
4234h33'03''Eymard HervéSEMTeam Raidlight 38180
4334h34'04''Lanners LaurentSEMCab 1342
4434h34'08''Marques DavidV2M45300
4534h34'13''Lacroix Jean-JacquesV1MCourir A Sausset 13960
4634h36'26''Tsokanis IanisSEM63100
4734h36'31''Longue OlivierV1M68700
4834h37'42''Carlus BrunoSEM69003
4934h48'02''Guey FrédéricV1MRaidlight 78550
5034h56'07''Naudenot LaurentSEM92300
5134h59'45''Balahachi RafionSEMLeyrenne Ac/ Spiridon Limousin/ Team Mayotte Trail 87100
5234h59'56''Barc HerveV1M81120
5334h59'58''Traina ChristopheV1MCpmv 6280
5435h02'24''Mathieu ErwanSEMTeam L'infernal Trail Des Vosges / Ufo 31270
5535h06'21''Carrasco CyrilleV1M6530
5635h11'48''Devey Jean-MarcV2MMarseille Trail Club 13004
5735h12'49''Arhanchet HenriV1M64220
5835h12'55''Dermit Jean-PaulV1M64780
5935h14'23''Haniquaut Jean-HenriSEM13160
6035h23'17''Groucy LudovicV1MLes Sympas 50810
6135h30'16''Julia Anne FranceV2FAsl St Priest 07000
6235h41'28''Lafargue XavierV1M97430
6335h41'59''Arribot LaureSEFIrouleguy 64220
6435h42'01''Mialocq PierreV2MOrthez 64300
6535h42'30''Pinel Jean-MarcV1MArdente Vineuil Saint Firmin 60500
6635h49'34''Loustaud DominiqueV1M87700
6735h49'53''Laignelet ChristopheSEM65250
6835h54'27''Rivier AurelienSEM30100
6936h01'29''Farriol Rafel TeresaV1FCorredors.cat 08201
7036h14'52''Grandcoing LaurentV1M84450
7136h14'57''Lefebvre SergeV1MPass Running 38300
7236h17'13''Merlin YanisSEM69120
7336h17'28''Peyre ChristopheSEM38100
7436h24'00''Audinet SeverineSEFAirbus Running 31100
7536h24'35''Moreau JeromeV1M13790
7636h25'15''Cestac MarcV1MAcm Running Club 65300
7736h25'34''Vautrin JoelV1M94120
7836h27'28''Gil HenriV3M64400
7936h29'13''Martinez DenisV2MVeloxygene 33200
8036h30'21''Gabriel-Regis FrançoisV1MCasino Shop 42700
8136h52'35''Mousseaux DavidV1MLa Vaillante 22 360
8236h52'48''Guardiola MarianoV2MPortet Athletic Club 31270
8337h13'52''Guilloteau FabienSEMRandoraid 85 85430
8437h13'54''Linon ArnaudSEM29250
8537h15'59''Bruel MichelV2MIndividuel 64320
8637h18'21''Lecoutre ThierryV1MOpale Trail Nature 62 62360
8737h19'08''Agut Jean-MichelV1MU A Lourdes 65100
8837h19'27''Chometton DamienV1MMarseille Trail Club 13008
8937h19'55''Mirande StephaneV1M46140
9037h19'56''Stoufs HansSEMAca 13114
9137h21'28''Broutier ChristopheV1MBauges Ski Nordique 73340
9237h22'34''Latreille DidierSEM71260
9337h22'38''Vidal AurélienSEM63000
9437h24'01''Lafargue PatrickV1MRacing Club Nantais 44120
9537h27'46''Plantefeve GaetanV1M95100
9637h29'58''Pauzie RichardV1MScor 82800
9737h37'43''Metz NicolasV1MCap Dinsheim 67310
9837h41'07''Bizon PatriceSEM85290
9937h41'13''Lazcanotegui DidierV1MHiru Kirol Hendaia 64500
10037h41'19''Sourdon GuillaumeSEMTriathlon Pont Audemerr 27300
10137h42'54''Bahon YannickV1MAsaec Guer 56380
10237h42'55''Hochet YvonV1MPloeren Endurance 56000
10337h42'56''Maisonnier PaulV1MThales 75116
10437h43'44''Cuoq HerveSEM43260
10537h43'53''Hintermann BeatV2M4410
10637h48'59''Maenza LaurentSEMTeam Trail Explorer 91430
10737h52'13''Coquemont RegisV1MUltrafondus 35540
10837h56'09''Ledoux EmericSEM26760
10937h56'58''Paul AdrienSEM92140
11037h58'04''Bunel XavierV2MGranville Ac 50400
11138h00'13''Deschamps XavierSEMRado79 79600
11238h04'21''Martin LaurentV1MLa Tribu 64 64510
11338h09'01''Quesada ManuelV2MLe Peyrat 46090
11438h09'22''Bersans DominiqueSEMMaria Blanca 64260
11538h10'10''Francastel AgnesV1F31560
11638h11'46''Labeguerie DidierV1MAs Ascain 64122
11738h11'54''Bergzoll StephaneSEMTom15 15000
11838h16'30''Marty EricV1MVcan Firmi 12300
11938h23'13''Dirr AngelikaV2FTv-Herbolzheim 79111
12038h28'45''Ramos AlbertoSEM8028
12138h34'29''Bonnemaison MarcSEM31430
12238h35'46''Ligney FrançoisV2MLe Souffle D'orgerus 78910
12338h38'38''Taunay FranckV1MSaint-Lary Aure Montagne 65170
12438h40'02''Drouin LaurentV1M85600
12538h41'40''Rothan BenoîtSEM37000
12638h46'10''Piccinni GiuseppeV2MEsm 6001
12738h52'15''Escale Marie-ThereseV2FU.a.lourdes 65100
12838h52'48''Arnaud LaurentV1M17138
12938h52'53''Mariette JoelV2M83470
13038h59'26''Fagot OlivierV1MRcc 11000
13139h03'47''Baudier WilliamSEM31830
13239h04'31''Giovannangelo AlainV3MEntente Spiridon Monceau 6060
13339h12'45''Riquard OlivierSEM75015
13439h23'48''Cochou PierreV1MAs Magenta 98800
13539h29'09''Queguiner PatrickV1MAcp Crolles 31300
13639h37'21''Lucas PatrickV1MT3team 22150
13739h37'36''Hebert SergeV2MCjac-Baloo 44210
13839h39'09''Martin PascalV1M93160
13939h40'38''Cardon CyrilV1M95320
14039h43'43''Noirault EricV1MCorsica Potes. 79410
14139h46'53''Lalaque Marie HeleneV2F65290
14239h52'49''Albert PascalV2M57500
14339h59'51''Solimeis MichelV2M6100
14440h06'23''Jadeau ChristopheV1M44500
14540h10'00''Salamand FranckV1M69510
14640h25'27''Bourcet AdelinESM65170
14740h35'02''Alminana JoseV1MMuc Raid Orientation 34380
14840h43'51''Rouzies BernardV3MTgvr 12200
14940h49'38''Thomas YoannSEM17320
15040h50'33''Prual Joseph-MarieV2MJogging Pays De Lamballe 22400
15140h51'04''Massignan MassimoSEMUltrabericus Team 36075
15240h51'15''Battaglin FrancescoV1MGuerriero Ultrabericus Dk 3 36100
15340h54'09''Gibourdel JulienSEMA.s. Bondy 93140
15440h54'23''Charpin PhilippeV1MVeteran Vernet Foot 31 31470
15540h54'30''Barat PhilippeV1MIbm 33600
15640h56'55''Riedlinger CsabaV1MNG17 7HZ
15740h57'09''Bourdais OlivierV1MTeam Montroc 10407
15840h57'12''Magne Jean-FrançoisV1MAs Groupe Sfr 92370
15941h01'31''Teres Costa JaumeV2MVertic Runners 08201
16041h02'49''Detraz EricV1MFoulées Chablaisiennes 74550
16141h02'54''Favre-Victoire LouisV2MLes Foulées Chablaisiennes 74200
16241h03'05''Duvert HerveV1MEsl Francheville 69 290
16341h03'20''Willems PierreV1MCh'ti Trailers 62138
16441h05'44''Buysse FrancoisV2MLes Rives Du Tarn Running 81350
16541h09'20''Zanoni EdoV2MGarda Sport Event 38062
16641h13'29''Harreither ChristophSEMA-1190
16741h18'14''García López Carlos JavierV1MPeña Guara 22120
16841h18'34''Dantigny FlorentSEMLes Chtifous 59551
16941h18'49''Daveau Jean PhilippeSEMChtifous 59000
17041h19'34''Fegli MarcV1MAs Munster Athletisme 88400
17141h20'24''Stevens AlainV1MCoureurs Célestes 5537
17241h20'38''Dedeban RegisV1MTc Echiré 79000
17341h21'01''Basterretche Pierre LéonV1MBaztandarrak 64640
17441h41'28''Rosat OlivierV1MRun Et Sens 25 870
17541h49'17''Folletete JamesSEM25150
17641h52'45''Le Duc StephaneV1MBrest L'attitude Trail 29200
17741h53'49''Chabrouty JoelSEMRun-à-La-Fac Univ Paul Sab 31/usal 31400
17841h54'48''Barault LudwigSEMTchimbe Raid 97228
17941h55'53''Lair Jean-ClaudeV2MCap Condé 14110
18041h57'50''Catherine StéphaneV1MTourres Et Cie 76430
18142h00'45''Doutte AntoineSEMCeux Du Lac 26600
18242h07'01''Leclerc Jean-PierreV1M54740
18342h10'01''Bizon FredericV1MTeam Atras.fr 49280
18442h10'02''Dupuy PascalV2M74000
18542h18'00''Eriz Unzueta IñigoV2MOrixol Mendizale Elkartea 01160
18642h18'20''Descreux PaulV2MCoureurs Sur Route De Côte-D'or 21121
18742h26'24''Oliver LaurentV1MCollioure 91440
18842h39'17''Duchenet LaurentV1MCaen Athlétic Club 14000
18942h39'27''Alibert MarcV2MC.l.colombelles-Caen 14000
19042h43'44''Verhaeghe BrunoV1MCpl Primaube 81150
19142h48'43''Galéa éricV1MEsprit Montagne 13300
19242h52'45''Chevillon BernardV3MAcfa 63100
19342h52'51''Daviot PascalV1M14260
19442h54'27''Morgant Jean-BaptisteSEM72340
19542h56'36''Heudre Jean-MichelV1MMil' Pattes Vitre 35500
19643h00'15''Bonhomme ThierryV1MSpiridon Perigord Pourpre 24520
19743h00'24''Guerin XavierSEMAsso Sidel 76110
19843h07'11''Micheletti LucianoV2MRrcm Road Runners Club Milano 24033
19943h07'46''Plante Jacques AndreV1MCapp 97418
20043h08'21''Lallemand Jean HerbertV1MCapp 97418
20143h15'37''Le Baher SamuelSEMBelles Grimpes Skialp 73110
20243h16'10''Hay PierreV2MPoitiers Etudiant Club 86000
20343h17'42''Jourdain PierreSEMLigue Contre Le Cancer 85190
20443h18'11''Blot DavidV1MSmcc.sport Montagne Cerdagne Capcir 11200
20543h32'33''Allison RobertV2MFife Athletic Club KY7 6BA
20643h32'36''Bradley ScottSEMCarnegie Harriers KY6 3LP
20743h35'38''Ligeon ChristopheV1MAcp Crolles 38920
20843h38'13''Ratel ArnaudSEM65240
20943h48'22''Bani AbdéV1M49120
21043h48'31''Bouquet PascalV2MAsec La Pommeraye 49620
21143h54'44''Rodrigo Perez RobertoV2MClub Alpino Sobrarbe 50002
21244h04'44''Devilaine EricV1MSemur Athletisme Aventure 21140
21344h04'46''Martin OlivierV1MSemur Athletisme Aventure 21 150
21444h08'08''Jacquemin ChristopheV1MAsaspp 75020
21544h14'12''Vega ClaudeV1MUat Triatlhon 65000
21644h17'51''Guilmineau HerveV1M85200
21744h25'46''Duplaix EricV1MAcgn 08700
21844h25'51''Bernard EricV1MSport Nature Chamadelle 33230
21944h25'56''Mariau MathieuSEMPompier Raid Aventure 92140
22044h28'14''Veysseyre PatrickV1MTis Thales / Team Raidlight 31500
22144h35'22''Rey Eric PierreV1MSaint Lary Aure Montagne 65170
22244h36'08''Robin DavidSEMSerail Azimut Saintongeais 33380
22344h39'12''Le Strat TonyV1M22680
22444h42'29''Belin EricV2MAscemma 72100
22544h47'33''Pillot OlivierSEM65490
22644h52'24''Dubernet JeanV2MLes Coustuts 33260
22744h59'27''Lamothe ChristopheV1MBarjots Des Cotos 47310
22845h08'33''Pouch ChristopheV1M19130
22945h10'27''Raoul ChristianV2MYanoo.net 56700
23045h19'35''Paulus BernardV1MEsm 6032
23145h21'54''Balada ClaireV1F
23245h23'18''Croquet VincentV1MSemeac Olympique 65000
23345h25'53''Liver Jack BorisV1MUltra Schlitzohren 6500
23445h27'18''Besombe PhilippeV1MRca 15800
23545h30'40''Daste DominiqueV2M100bornards Charentais 16290
23645h32'45''Lombard FrédéricV1M81800
23745h36'41''Blandin JoëlV2MAc La Chapelle/erdre 44300
23845h46'46''Tardits Jean-LaurentV1M40140
23945h49'59''Carrade ThierryV1M32430
24045h59'01''Gours SylvieV2F31500
24146h03'46''Menu VincentV2MCourbevoie Triathlon 92190
24246h12'19''Rabaud SébastienSEM31000
24346h15'25''Jourdain GuillaumeSEMLigue Contre Le Cancer 85170
24446h24'00''Heimburger RémiSEMNl 88000
24546h27'48''Georges ClaudeV2MCap Dinsheim 67210
24646h28'19''Viguier ThierryV2MCourir A Saint Divy 29800
24746h37'20''Sonnard DominiqueV2MLa Legrays Club 79220
24846h40'43''Anderton CraigV1MUnattached YO60 7TE
24946h40'45''Castella PhilippeV2MEperviers Socata 65800
25046h42'55''Beyrand Jean-BaptisteV1MAcc 34800
25146h47'06''Torrent Romero AlbertSEMFanega's Team 08205
25246h47'09''Robles AdanV1MCecmo 08140
25346h49'59''Rigou MichelV1MSauvagnon 64 64121
25446h52'41''Batista VivienSEMBrest L'attitude Trail 29200
25546h52'43''Haguet Jean MichelV1MBrest L'attitude Trail 29200
25646h56'22''Saint-Jean StéphaneV1MSerial Azimut Saintongeais 17130
25747h07'20''Uski EricV1M78600
25847h17'18''Raoult GrégoryV1MRcph Jogging Club 76290
25947h28'15''Verhaege ChristianV2MMezidon 14170
26047h30'38''Lalaque Jean.pierreV2M65290
26147h33'57''Daum GratianneSEFBjorn Bergen Sweden V6A 4G5
26247h34'01''Winterglöd ViktorSEMBonjourtrail.se 117 67
26347h35'09''Zelmat Jean MarcV2M31700
26447h47'31''Dupont SuzanneV2F6610
26547h47'35''Mounie GeraldV2MPcm 66500
26647h48'19''Lascaux DidierV1MLes Barjots Des Cotos 33405
26747h49'27''Broucksaux FabriceV1M59130
26847h55'08''Booth SarahV1FNone LS28 7QJ
26947h55'11''Norman AndrewV1MNone LS28 7QJ
27047h56'33''Buffet Jean-YvesV2MCourir Nature à Laignelet 35133
27147h56'39''Morel ChristopheV1MMil'pattes 355500
27247h56'59''Bosc FlorentV1MUsal Latecoere 31380
27347h58'12''Taisson SandrineV1FAvia Club 92100
27447h59'47''Florequin ArnaudV1MCccie 59810
27547h59'50''Allegre XavierSEMMuret Tri 31600
27648h00'35''Burlet Jean-PhilippeV1MCsa Nature 3rpima-As Cambounet 81580
27748h08'04''Leveque DenisV1M34410
27848h08'36''Giroud ChristopheV2MRado79 79100
27948h33'27''Chardigny Jean-ChristopheV1MEca 71240
28048h43'37''Tribouley LuciaV1FBelfort Marathon 90160
28148h44'34''Hus EmmanuelV1MJcplp Lambres 59151
28248h44'35''Pichon ClaudeV3MJe Cours Pour Le Plaisir A Lambres 59553
28348h44'44''Brilloux PatrickV2MAmicale Rurale Cherveux 79410
28448h44'51''Brilloux EmmanuelV1MRado 79 79600
28548h45'19''Romiguiere FrancisV1MFac 12300
28648h45'21''Marsan LaurentV2M15800
28748h48'23''Gastineau GerardV2MCourir En Layon 49250
28848h51'00''Launay Jean PierreV2Mg6t0v2
28949h00'37''Thine ClaudeV2M97160
29049h06'50''Faucheux ReneV1M72400
29149h07'55''Marzocchini SergeV2M21000
29249h09'51''Berthaud DanielV1M95530
29349h15'32''Zaplotny DimitriV1M77000
29449h17'10''Legouas ChristopheV1MUsc Mézidon 14270
29549h18'34''Demarchis StephaneV1MCourir A St Divy 29800
29649h18'56''Picaud SergeV2M77210
29749h25'26''Isaac PatriceV2MPlaudren Endurance 56420
29849h26'57''Atgé LucV2M81100
29949h28'58''Jazede OlivierV2M24750
30049h29'42''Guillot LaurentSEM78700
30149h29'54''Allaire SylvieV2FTeam Berci 22940
30249h29'58''Allaire PierreV2MTeam Berci 22940
30349h30'03''Parent EmmanuelSEM78700
30449h34'23''Kolton JoseV2MAc Talant 21120
30549h40'04''Caminade DavidV1M47310
30649h42'06''Girard MarcV2MLes Joyeux Vignecois 65170
30749h42'13''Prat MichelV2MSt Lary Aure Montagne 65170
30849h42'26''Livache EtienneV1MAscemma 72560
30949h43'38''Tollis ChristopheSEM40300
31049h43'43''Patissier VincentSEM40300
31149h43'49''Peyres RaphaëlV1M64700
31249h43'53''Orthet WilliamSEM40230
31349h43'59''Remy HubertV2MVuc Sport Nature 59300
31449h44'33''Pradeilles VincentV1MMarvejols Cross Marathon 48100
31549h48'08''Goldblatt CarinV2FPro:sport 71908
31650h01'17''Baudouy J-JacquesV1MVilleneuve Rtt 84000
31750h01'22''Dubreuil PhilippeV2MRttvilleneuve Les Avignon 30150
31850h01'26''Laugier JacquesV2M1000 Pattes Le Pontet 84000
31950h02'40''Flavin ChristopheV1M74210
32050h05'58''Mouly PierreV3MAcfa 63118
32150h17'59''Mazenq StéphaneSEMAéroport Toulouse Blagnac 31770
32250h18'14''Kurth AlainV1M95160
32350h26'16''Iturricastillo Iturriaga InesV1FPol-Pol 20570
32450h26'17''Avila Rodriguez David JoanSEMSollube 707 48370
32550h32'09''Baisse PatrickV1M81500
32650h32'13''Fourcade GrégoryV1MAgout Vélo Sport 81570
32750h32'40''Candebat SebastienSEMSemeac Olympique 65290
32850h39'12''Waltener PhilippeV1ML-4962
32950h49'05''Louault LaurenceV1F85240
33051h05'31''Schwoerer OlivierV1M75018
33151h10'04''Vercaigne BobV1M59200
33251h11'54''Coux BenoitSEM31620
33351h12'43''Vautier ThomasSEMLa L'égray's Club 79200
33451h23'41''Battistoni FrédéricV1M92500
33551h35'59''Massel HélèneV2FAthlé 632 31400
33651h42'58''Duval PierreV3MLes Petits Princes 76750
33751h43'04''Stich EricV1MLes Petits Princes 76240
33851h49'56''Gerbet LiseV1FLes Diesels Poussifs 77390
33951h49'58''Gachet PatrickV1MLa Timonerie 56610
34052h00'20''Llinares MarcV1MSmack 30730
34152h04'57''Lefeuvre BrunoV1MAsaec Guer 56380
34252h08'58''Ciolina OlivierV1M75012
34352h13'56''Marzorati RoldanoV2MG.s. Garda Sport Events 38062
34452h22'15''Thibault StéphanieSEFUa Société Générale 75015
34552h22'19''Marchi ArnaudSEM92370
34652h30'44''Plassard éricV2M83340
34752h42'36''Albeza JacquesV2M94190
34853h02'19''Devambez LaurentSEM78250
34953h12'23''Martin EmmanuelV1MAnjou Raid Oxygen 49140
35053h23'48''Lorient KarlV1MSagc Triathlon 33650
35153h37'13''Grille RégisV3MBrest Triathlon 29860
35253h57'14''Lefort GuillaumeSEM3°rpima 11000

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.18 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !