Classement de Les Courses de la Colline - 12 km 2012

Voir la fiche de la course : Les Courses de la Colline - 12 km du 5/5/2012

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
142'06''WINKEL LaurentSEMCrédit Mutuel
242'53''GENEVE MaximeSEMJog'R Le Team
343'25''AVRIL DamienV1MTeam Espace Marathon
444'02''SCHLEISS GuySEMSport 2000
544'21''SCHMITT PatriceV1MTeam Espace Marathon
644'45''GERVAIS PascalV1MAna Sg Wantzenau
745'14''HENNERICH AlainV1MAsptt Strasbourg S2A
845'49''SOBOTTKA ChristopheV2MTeam Espace Marathon
946'10''NETZER SébastienSEMMenchhoffen
1046'35''SIAT JulienSEMStrasbourg
1146'51''BUCZKO RichardV1MRame
1247'04''HAMMER HervéV1MHohengoeft
1347'11''WIRTZ EricSEMAses
1447'17''MEYER LaurentV1MAses
1547'36''PRINCET OlivierSEMAsptt Strasbourg Tri.
1648'33''FABY RaphaëlSEMOberhausbergen
1748'41''JACOB FrédéricSEMAses
1848'41''DERRENDINGER AlainV1MRame
1948'48''WAECKEL ThomasSEMAna Rohan Athlé Sav.
2049'21''POTERMAN ArnaudV1MNiederhausbergen
2149'36''METZ MichelV1MInnenheim
2249'47''TOMBOFENO ArmelinSEMClimbach
2349'54''FRIEN ChristianSEMOstwald
2449'57''WOODRUFF RichardSEMStrasbourg
2549'57''BRUNO FabriceSEMAs Cice Running
2650'08''WEISS JosephV2MOh Morsbronn
2750'13''BRAUN Jean MarcV1MAsl Robertsau
2850'21''SCHLOSSER FrancoisV1MAsl Robertsau
2950'24''HOUDAYER PhilippeV1MA67
3050'44''RISS Jean MarcV1MAsptt Montagne
3150'48''BIRGEL PhilippeSEMBischwiller
3250'59''DUPRE LA TOUR Charles EtienneSEMAsl Robertsau
3351'22''ZIMMERMANN PhilippeSEMAses
3451'25''SIMON RolandV3MIba Lingolsheim S2a
3551'42''RUBIO GillesV1MRame
3651'56''GSELL JulienSEMAs Munster Athlé
3752'03''OSTERMANN RémyV1MIrmstett
3852'17''FROEHLICH HélèneSEFJog'R Le Team
3952'17''PARIS DelphineV1FAsptt Strasbourg S2A
4052'21''BABILLOTTE PhilippeV1MAs Ernolsheim
4152'21''OTT PatrickSEMIttenheim
4252'23''ULRICH PhilippeSEMGriesheim
4352'29''MEYER ChristopheV1MMessier Bugatti
4452'42''DECK JoëlSEMNiederlauterbach
4552'56''FIFRE ChristopheV1MPass Run
4652'56''CAMPOY MiguelV1MNiederhausbergen
4753'01''HENGE MichaëlV4MStrasbourg
4853'06''CAUBERE ThierryV1MCe Sncf
4953'08''BILLOD Jean CharlesV2MEichelthal
5053'17''GERARD ChristopheSEMCrédit Mutuel
5153'19''ZERR JeremieSEMFurets D'Eiffage
5253'21''SCHMIDT YvesV1MHoenheim
5353'34''BILGER NicolasV1MBischheim
5453'41''VACHER Jean PierreSEMLos Herpetos
5553'45''KRAUTH NicolasV1MObernai
5653'54''SCHNEIDER FredericV1MLes Furieux
5753'57''SCHEID CédricSEMOberbronn
5853'59''FLON AlainV1MAses
5953'59''GARRIDO JosephV2MHaguenau
6054'01''MINVIELLE NicolasV2MStrasbourg
6154'12''BARTH DamienSEMSpf
6254'21''KRATZEISEN SteveSEMA67
6354'28''HIRSCH ClaudeSEMTruchtersheim
6454'32''BARTHELEMY ASEMStrasbourg
6554'34''GEIN CatherineV1FMatteo
6654'34''LEVAVASSEUR YvonV1MAsl Robertsau
6754'50''UNTERSTOCK StéphaneV1MNordheim Of Course
6854'52''BOCH Anne RachelSEFAna Rohan Athlé Sav.
6954'56''MOUROT RemySEMErstein
7054'59''HAHN EmmanuelV1MIllkirch
7155'04''WAGNER RenéV2MCourir À Hasselfurth
7255'11''WIRTZ ValentinSEMDorlisheim
7355'14''HUSENAU YannSEMNiederhausbergen
7455'19''NEUROHR ChristianV1MMarine Tri.
7555'20''DIFFINE DominiqueV1MCrédit Mutuel
7655'22''BRUN ChristopheSEMRame
7755'26''ROY PhilippeV2MRunroy
7855'32''LELONG GuyV1MHohfrankenheim
7955'36''GEBEL PhilippeV1MMundolsheim
8055'39''KISTER GillesSEMOberhausbergen
8155'43''GEIN PierrotV2MMatteo
8255'58''BIEBER FerdinandSEMOberhausbergen
8356'01''GARCIA DanielV1MObernai
8456'15''FLEURY LaurentV1MLes Courreurs du Mardi
8556'20''BOUHAMDI MimounV2MStrasbourg
8656'21''ZERR FrancisV2MCe Sncf
8756'22''JULES FlorianSEMCrédit Mutuel
8856'23''EL BOUADJI MalikaSEFStrasbourg
8956'27''JOUSSELLIN NicolasSEMGeudertheim
9056'28''MAURER MatthieuSEMGriesheim
9156'31''SEGAUX MarcV1MCe Sncf
9256'32''GUIDET GiletteSEFStrasbourg
9356'36''LIMINANA EricV1MStrasbourg
9456'41''SCHALLWIG Jean LucV1MLes Courses De La Colline
9556'42''SCHNEIDER GillesSEMDrusenheim
9656'49''OTT StephanieSEFIttenheim
9756'51''DAYRIES PatrickV1MLes Courreurs du Mardi
9856'55''WILLER FabienV1MObernai
9956'56''MULLER GabrielV2MEichelthal
10057'12''NAVIR KenanV1MAs La Claquette
10157'14''GENTNER LaurentV1MQuatz'Trotters
10257'18''SCHMITT GéraldSEMAsce 67
10357'29''ZAEPFFEL VincentV1MAses
10457'29''CONEIM BertrandSEMAs Lilly
10557'35''SCHOENENBERGER BrunoSEMBerstett
10657'43''NEAU Jean MichelV1MLampertheim
10757'47''WOLFF BrunoV2MAses
10857'49''DERIGNY EricV1MCamdg
10957'52''WALTER PaulineSEFLuxembourg
11058'05''DERIGNY ThibautJUMCamdg
11158'10''BRONN YvesV1MAses
11258'14''GARCIN SylvieV1FIttenheim
11358'21''APELL OlivierV1MNordheim Of Course
11458'25''LUDA BerndV1MKarlsruhe
11558'29''BOUKROUI RabahV1MStrasbourg
11658'36''ARBOGAST HervéSEMAna Rohan Athlé Sav.
11758'39''CHARTOIRE FabienSEMCamdg
11858'40''KRETZ PhilippeV1MDinghseim
11958'43''DELFORGE Jean LucSEMAsma
12058'50''NICOLET SylvainV1MAnco
12158'58''FRITZ PierreV1MReichstett
12259'00''TOUSSAINT PatrickV1MRame
12359'03''PAUCHARD ClaudeV3MAnco
12459'08''BADEROT FrancisV3MMessier Bugatti
12559'12''WAGNER PhilippeV4MAses
12659'14''GROSS Marie ReineV2FSg Wantzenau Tri.
12759'17''MARCHAL MatthieuSEMMundolsheim
12859'18''ESCHBACH PatrickV1MRame
12959'23''ADAMCZEWSKI BenjaminSEMStrasbourg
13059'27''MANATSCHAL MaurusCAMBrumath
13159'28''LEIBEL DanielV2MAses
13259'29''BASTIAN BenoitV1MVosgirunners
13359'30''LANG PascalV1MUttenhoffen
13459'31''LOUIS MichelV2MSchiltigheim
13559'35''MEYER Jean FrançoisV1MStrasbourg
13659'37''LIABEUF Jean FrançoisV2MAnco
13759'41''JULET DidierV1MRame
13859'48''SIMLER MichelV1MRame
13959'50''BLINDAUER EmmanuelSEMStrasbourg Roller Vitesse
14059'57''JAMET Jean LucV2MA67
14101h00'00''VUILLEMIN BrunoV2MLa Wantzenau
14201h00'10''LEITHEIM NicoleSEFCe Sncf
14301h00'10''SIAT FredericSEMStrasbourg
14401h00'13''HARTMANN ThierryV1MWasselonne
14501h00'13''KOEHL DanielV2MLa Saline
14601h00'13''GOMEZ CaroleV1FAthlétic Vosges Du Nord
14701h00'14''BAERMANN ReneV2MWoodrunners Schirrhein
14801h00'14''WERLING FranckV1MCe Sncf
14901h00'34''GREGORI GregoireV2MDingsheim
15001h00'40''BOCH EddieV3MSaverne
15101h00'46''VINNER GregorySEMCrédit Mutuel
15201h00'47''HARSDORF KatjaV1FAsl Robertsau
15301h00'49''SCHORIES StephanieSEFAsl Robertsau
15401h00'50''SCHALLWIG ClaudeV1MCe Sncf
15501h00'56''ROBLIN GérardV2MA67
15601h00'58''MENTZ ChristianV2MStrasbourg
15701h01'02''SCHAEFFER SebastienV1MDuttlenheim
15801h01'10''HELLER Jean MarcV1MSlc Danne 4 Vents
15901h01'14''BASTIAN CarineSEFLes Courreurs du Mardi
16001h01'16''REJOU LaurentV1MDuttlenheim
16101h01'19''DANKREUTZ VincentV1MGm Strasbourg
16201h01'22''SCHNEE LéonardV2MGm Strasbourg
16301h01'26''JAEGER RuthV1FUnitas Brumath
16401h01'30''COMTE DenisV1MEichelthal
16501h01'31''BOUHAMDI SamirCAMStrasbourg
16601h01'37''FERREIRA VictorV1MMatzenheim
16701h01'38''KEMPF LydiaV1FAs Munster Athlé
16801h01'39''CHRISTOPHE NicolasSEMAsl Robertsau
16901h01'40''FEIGENBRUGEL FrédéricSEMNiederhausbergen
17001h01'41''ZIEGLER ThierryV2MRame
17101h01'44''SANCHEZ AlexandraSEFAsl Robertsau
17201h01'49''FRANCOIS ClaudeV1MColmar Marathon Club
17301h01'50''COLMENERO PatrickV2MAsptt Strasbourg S2A
17401h01'51''OTT ChristopheV1MAsptt Strasbourg S2A
17501h01'53''WOLFF PierreV2MBreusch
17601h01'58''DEIANA PascalSEMChateau Gaillard
17701h02'02''GOETZ FrançoisV2MZeinheim
17801h02'03''ROY KatiaV1FRunroy
17901h02'07''BIENER JulienSEMWillgottheim
18001h02'08''RINCKEL BernardV2MSc Oberhaslach
18101h02'15''BOUTEILLER LindaV2FLes Courreurs du Mardi
18201h02'16''HARDIER OlivierV1MLampertheim
18301h02'17''ESCHBACH StéphaneSEMRame
18401h02'25''HUTHER MarcV2MOberhausbergen
18501h02'34''ROLLIER LucV2MAnco
18601h02'41''WOLFF EricV1MBenfeld
18701h02'49''DE LARTIGUE MARCHAND StéphanieSEFIttenheim
18801h02'50''DE LARTIGUE VincentV1MIttenheim
18901h02'57''MURER MichaelSEMOberhausbergen
19001h03'02''BOURREAU MarcV1MLa Poste Pic 67
19101h03'09''MAGALHAES DanielSEMErstein
19201h03'11''ORTH IsabelleV1FStrasbourg
19301h03'12''WEITZ CélineSEFCrédit Mutuel
19401h03'12''BONNEVILLE GuyV2MLes Défoulés Des 4 Saisons
19501h03'17''DECOUS DE LAPEYRIERE DelphineSEFAsptt Strasbourg S2A
19601h03'26''KIENTZI Pierre MichelV1MHaguenau
19701h03'29''BOESCH VeroniqueV1FDingsheim
19801h03'30''HEINRICH FlorentV2MNiederhausbergen
19901h03'35''HOFFBECK EricSEMOberhausbergen
20001h03'37''KRAEMER Marie ClaudeV2FQuatz'Trotters
20101h03'43''PUJOL VincentV2MIttenheim
20201h03'46''KAPPS ChristopheV1MA67
20301h03'47''BACHMANN Jean LucV2MEichelthal
20401h03'58''DERIGNY GauthierCAMCamdg
20501h04'00''SIMON PierreV2MAses
20601h04'01''JACOB Jean LucV2MSlc Danne 4 Vents
20701h04'01''LEININGER Anne MarieSEFDingsheim
20801h04'02''DELLINGER HubertV2MCe Sncf
20901h04'03''LUTZ OliviaSEFBischheim
21001h04'06''DOLLINGER EricV1MCrédit Mutuel
21101h04'11''ABECASSIS Jean DidierV1MCe Sncf
21201h04'29''LECHNER JoeV2MPfulgriesheim
21301h04'37''MULLER LaurentV1MMundolsheim
21401h04'40''ZEDER MichelV2MMundolsheim
21501h04'54''WINTER StephaneSEMAuenheim
21601h05'05''STOECK ChristopheSEMAses
21701h05'18''ROTH FlorentV2MHaguenau
21801h05'19''CATHELAIN BernardV2MParis
21901h05'24''VEITH LucienV1MDrusenheim
22001h05'30''LORTZ Alain LouisV2MAses
22101h05'31''COMTE FabienneV1FEichelthal
22201h05'35''PAUTET BertrandSEMBischheim
22301h05'39''SCHMIDT StéphaneV1MSouffelweyersheim
22401h05'39''RICHTER MartialV1MRame
22501h05'40''TIEL PhilippeV1MAses
22601h05'43''SOLD GilbertV2MGriesbach
22701h05'45''WOELLENSCHLAEGER MichelV2MAses
22801h05'47''JACQUOT SeverineSEFAsl Robertsau
22901h05'49''GUYOT Jean ClaudeV3MAnco
23001h05'52''DUBAIL StéphaneSEMAs Cice Running
23101h05'56''KEMPFER BAUDE VeroniqueV2FLes Courreurs du Mardi
23201h06'03''SCHLIENGER PierreV1MNordheim Of Course
23301h06'03''HEID AlainV1MNordheim Of Course
23401h06'05''FLEURY LouiseSEFLes Courreurs du Mardi
23501h06'06''BURGMANN DanielV2MCrédit Mutuel
23601h06'07''FRIEDRICH StéphaneV1MAsptt Strasbourg Tri.
23701h06'08''FRISON GilbertV2MAsptt Strasbourg S2A
23801h06'12''DA SILVA ElisabethSEFAsl Robertsau
23901h06'15''JOLIVOT AnnickSEFAsma
24001h06'20''GERNOT SylvieV1FStrasbourg
24101h06'24''FROSSARD ThibaudCAMOberhausbergen
24201h06'24''COLLOT JulienCAMStrasbourg
24301h06'29''BOUR LaurenceV1FStutzheim
24401h06'34''HAENEL BrigitteV1FAsptt Strasbourg S2A
24501h06'35''VOLLMER MichelV2MGeispolsheim
24601h06'39''GODON LisaSEFEckbolsheim
24701h06'59''GLOCK ChristopheV2MNiederhausbergen
24801h07'00''BASTIAN Jean MarcV2MAfcf Alsace
24901h07'01''BRELLMANN HubertV2MSki Club Barr
25001h07'05''HUFSCHMITT DominiqueV2MBanque Populaire
25101h07'09''DENGEL NathalieSEFHomburg
25201h07'12''MUSER PhilippeV1MBlienschwiller
25301h07'12''SCHALL EricV1MAsc Hausbergen
25401h07'17''JACOB MichelV2MCrédit Mutuel
25501h07'24''VOGLER NicoleSEFLe Coq Sportif
25601h07'24''WEINUM SandrineV1FLe Coq Sportif
25701h07'25''LAGUNA IsabelleV1FGeneral Motors
25801h07'43''HILL LaurentV3MOberhausbergen
25901h07'47''WOELFFEL MichelV1MAses
26001h07'50''MAYEUR EmelyneSEFNiederhausbergen
26101h07'51''ROMENS AlainV1MSouffelweyersheim
26201h07'52''MICHEL EricV2MHoenheim
26301h07'54''COLMENERO VeroniqueV1FAsptt Strasbourg S2A
26401h08'00''MAGRA AntoineV1MBischheim
26501h08'04''CHAGNIOT EricV2MMundolsheim
26601h08'15''BILLOD ChristineV2FEichelthal
26701h08'17''PARENT NicolasSEMStrasbourg
26801h08'18''KALIS LaurentSEMStrasbourg
26901h08'18''PERIER Jean FrançoisV2MSchiltigheim
27001h08'24''MICHEL ChristianV2MStrasbourg
27101h08'27''HUG GérardV3MGunstett
27201h08'29''SIMON DanielV1MQuatz'Trotters
27301h08'36''ZENGERLE Jean FrançoisSEMNiederhausbergen
27401h08'40''CIBICK SébastienV1MStrasbourg
27501h08'42''RONGEMAILLE Jean MichelV3MStrasbourg
27601h08'44''STEHLIN PatrickV2MHoenheim
27701h08'46''FAIVRE CharlotteV1FAs Cice Running
27801h08'47''PFLUMIO MathildeV2FCrédit Mutuel
27901h08'48''DIETRICH LaurentV2MAses
28001h08'50''TROLOPPE CamilleJUFAs Cice Running
28101h08'54''MINVIELLE IsabelleV2FAsptt Strasbourg S2A
28201h08'55''ALEXANDRE RaymondV2MRame
28301h08'55''RIGAUT JulieSEFWolfisheim
28401h09'00''MULLER GéraldineV1FAthlétic Vosges Du Nord
28501h09'00''MUNCH CarolineV1FRame
28601h09'27''TORA EmmanuelleSEFOberhausbergen
28701h09'38''BALTENWECK CaroleV1FLes Courreurs du Mardi
28801h09'42''FICHER StéphanieSEFBrumath
28901h09'42''DEPLANCHE MarionSEFStrasbourg
29001h09'50''SCHICKELE ClaudeV3MReichshoffen
29101h10'17''MEIGRE  V1MStrasbourg
29201h10'18''GROZINGER DominiqueV1FStrasbourg
29301h10'21''SCHEYDER StéphanieSEFBischwiller
29401h10'23''VAN DER VALK RaphaëlV1MSchiltigheim
29501h10'23''ESTEVES PALATINO SophieSEFAsptt Strasbourg S2A
29601h10'42''DADURE ThierryV2MStrasbourg
29701h10'54''JAEGER PatriciaV2FStrasbourg
29801h10'59''PFLEGER CamilleSEFSchiltigheim
29901h11'10''MUTUS MartineV2FAses
30001h11'15''RITZ ClaudeV1FHohengoeft
30101h11'16''TOUSSAINT MurielV1FRame
30201h11'17''RUFFLER MichelV3MOberhausbergen
30301h11'25''EYNARD NadegeV1FStrasbourg
30401h11'29''EBEL IsabelleV1FStrasbourg
30501h11'44''SCHWARTZ EricV1MAs Lilly
30601h11'54''HOUBRE ThierryV2MKilstett
30701h12'02''WALTER MarieV1FRame
30801h12'07''PEURON StephanieSEFMundolsheim
30901h12'09''MEYER SophieV1FMessier Bugatti
31001h12'25''KUNTZ Jean MichelV3MNordheim Of Course
31101h12'26''DAVID Marie ChristineV2FDingsheim
31201h12'59''JUIF SylvainV1MAses
31301h12'59''JUIF RémyV2MAses
31401h13'05''SCHOETTEL SylvieV1FAs Lilly
31501h13'06''PINTUR Jean ChristopheSEMAs Lilly
31601h13'07''ALBRECHT MauriceV2MAses
31701h13'07''ALBRECHT MichèleV2FAses
31801h13'11''WOLF ClaudeV2FCrédit Mutuel
31901h13'12''DI COLA SandraV1FAs Cice Running
32001h13'21''URBAIN ChristopheV1MHoltzheim
32101h13'31''PERRI FranckV1MStrasbourg
32201h13'33''LEMBRE MichaëlV1MGm Strasbourg
32301h13'40''HERZOG LilianeV2FNiederhausbergen
32401h13'48''FROSSARD GuillaumeSEMStrasbourg
32501h13'59''GAERTNER CédricV1MNiederhausbergen
32601h13'59''DUBAR OlivierV1MKolanta 67
32701h14'00''VELTEN NicoleV1FOlwisheim
32801h14'07''CADU BrunoV1MFegersheim
32901h14'22''MOSSLER LaurentSEMWasselonne
33001h14'38''RIANDIERE SandrineSEFAs Lilly
33101h14'39''BERTHOD AlexandraSEFSchiltigheim
33201h14'41''STRESSER DominiqueV2MAses
33301h14'45''GERARD ChristelSEFLmc
33401h15'19''TAZELMATI YvesV1MAs Cice Running
33501h15'19''LEGEAY SophieV1FAs Cice Running
33601h15'28''RICHTER CélineV1FRame
33701h15'31''BADEROT MicheleV2FMessier Bugatti
33801h15'32''BACKERT EstelleSEFMessier Bugatti
33901h15'46''PARENT KatellSEFStrasbourg
34001h15'49''VANNIER BertrandV3MWintzenheim
34101h15'50''DHONE AlexiaSEFNiederhausbergen
34201h16'08''GRATHWOHL AnneSEFSchaeffler France
34301h16'28''ESCHBACH SylvieV1FRame
34401h16'29''KRSOVSKY StéphanieSEFMutzig
34501h16'43''HECKER ChristineV2FNiederhausbergen
34601h16'48''BAERMANN CathieV2FWoodrunners Schirrhein
34701h16'54''VIEU RaymondV3MDinan
34801h17'20''LAUTH GérardV4MFrance Adot
34901h17'25''ZENGERLE Jean PierreV3MStrasbourg
35001h17'26''WIDMANN JacquesV2MStrasbourg
35101h17'38''DADURE RosieV2FStrasbourg
35201h18'59''ADAMCZEWSKI JackyV3MTerssac
35301h19'18''YNARD OlivierV1MMundolsheim
35401h19'33''RUCK ChristineV1FSeltz
35501h19'38''STEIBEL RégineV2FTruchtersheim
35601h19'44''PIERSON NoellaSEFRhin Runners
35701h20'16''CAMPOY KarineSEFNiederhausbergen
35801h20'57''SCHOETTEL Jean MarieV2MNiederhausbergen
35901h21'24''OBERGFELL ThierryV1MHerrlisheim
36001h21'39''GAY VéroniqueV1FLycée Marie Curie
36101h22'28''SCHOETTEL ValerieV1FNiederhausbergen
36201h23'30''BECHT FrançoisV1MCrédit Mutuel
36301h23'30''DOLLINGER LaureV1FCrédit Mutuel
36401h27'13''FLEURY BettyV1FLes Courreurs du Mardi
36501h27'13''INCONNU   
36601h28'54''SCHUMACHER IreneV2FReichstett
36701h50'11''BOUSSAID MohamedV4MMundolsheim

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.2 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !