Classement de La Montée du Ventoux 2012

Voir la fiche de la course : La Montée du Ventoux du 10/6/2012

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h31'05''BELLAMY BenjaminSEMEa Pays De Foix
201h32'29''VICENTE LaurentSEMAthletic Club Des Pays D Agde
301h33'46''PELLE LudovicSEMAc Ondaine Firminy
401h34'36''GRAS GeoffreySEMCoureurs Du Monde En Isere*
501h35'45''VIGUIER Pierre-laurentSEMCa Balma
601h37'42''LELUT FranckSEMCa Sapeurs Pompiers Du Gard
701h44'11''BIDOLI DavidSEMCoureurs Du Monde En Isere*
801h44'34''OLLAGNIER CyrilV1MEsprit Course Avignon
901h45'09''LAVERGNE SylvainSEM
1001h45'28''ARRITOLA MorganSEF
1101h46'51''CAVALLO CyrilV1MEsprit Course Avignon
1201h48'19''DELAMARRE Jean-francoisV1MCoureurs Du Monde En Isere*
1301h48'53''CAMBOULIVES AlineSEFAthle St Julien 74
1401h49'03''GOURGUES FredericSEMCoureurs Du Monde En Isere*
1501h49'23''CORREVON MichelV1M
1601h50'23''AMIMOUR MahdiV1MUnion Olympique Albertville Ta
1701h50'45''GUIGON PascalV2M
1801h51'54''MAURY PatriceV1MCoureurs Du Monde En Isere*
1901h52'17''LAFON FranckV1MUnion Olympique Albertville Ta
2001h52'23''BILODEAU YvesV2MQuechua
2101h52'56''BIZE NicolasSEM
2201h54'54''AUBERY PierreV1MTeam Altecsport
2301h55'07''LE MEUT SamuelSEMAlberville Triathlon
2401h55'19''MITON NolanJUMUnion Olympique Albertville Ta
2501h55'34''NOIRCLERC MichaelSEMUnion Olympique Albertville Ta
2601h55'54''GIL MickaelV1MBrake France
2701h56'44''EL HOUSSAINI BrahimSEMEsprit Course Avignon
2801h56'56''BUENO FrancoisV1M
2901h57'10''MARIONNEAU FabriceV1MAvoc
3001h57'30''LENORMAND GuillaumeSEMQuecha Restonica Trail
3101h58'16''REIGNIER FlorenceV1FAsvel Villeurbanne*
3201h58'32''KURNAZ RamazanV2MLa Foulee D'annemasse
3301h58'58''VACHER BenoitESMUnion Olympique Albertville Ta
3401h59'05''SIMONCINI EricSEMLe Lievre Et La Tortue Ascpr
3501h59'14''NAIN SebastienV1M/72
3602h00'46''WEISROCK RemiSEMUnion Olympique Albertville Ta
3702h01'15''GRANGE GaetanSEMU.a. Orange Haut Vaucluse*
3802h01'39''MICHEL PaulSEM
3902h01'53''LOISEL BernardV2M
4002h02'25''JEANNIER CelineSEFUnion Olympique Albertville Ta
4102h02'29''FAYOLLE StephaneSEMCa Veynes
4202h02'57''HENRY PatrickV2MA Santamariaccia
4302h03'43''BARTHES SergeV2MUs Carmaux
4402h04'21''BRILLET FrancoisV1M
4502h04'34''DESJARDINS JulienESM
4602h04'42''DURAND FredericV1MAs Cavaillon
4702h05'56''GARRIGUES SebastienSEMSc Chateaurenard
4802h06'06''PAYAN GeraldSEMLes Guédins 07
4902h06'54''LUBESPERE Jean FrancoisV2M
5002h06'58''BOUSSAGUET MichelV2MUs Le Pontet A. *
5102h07'16''FILLET LilianV1MCoureurs Du Monde En Isere*
5202h07'51''ANTER JamalSEMUnion Olympique Albertville Ta
5302h08'12''JENC YvonaV1FLa Foulee D'annemasse
5402h08'12''WARTELLE LaurentV1MSc Chateaurenard
5502h08'21''DE TAXIS EricV1MSprinter Club Arlesien
5602h08'24''ROUSSET AlexandraV1FCoureurs Du Monde En Isere*
5702h08'27''ROUSSET GuillaumeV1M
5802h08'31''PERENON RenaudSEMCoureurs Du Monde En Isere*
5902h08'32''RUIZ VincentV1M
6002h08'47''JOUFFRE FabienSEMCoureurs Du Monde En Isere*
6102h09'01''SIMON StephaneV1M
6202h09'02''BOURDELAS GillesSEMMjc Plan De Cuques
6302h09'02''MERCIER Jean-michelV1MLa Foulee D'annemasse
6402h09'11''BALLADUR ClementSEMAix Athletisme Provence*
6502h09'18''LEVICQ JeromeSEMAthletic Club Salonais *
6602h09'29''JORAJURIA LilianESM
6702h09'37''CHAPPE DominiqueV2MCa Veynes
6802h09'49''BAFFALIE ChristopheV1MPompiers St Génies
6902h10'13''PICARD ThibaudV1MCoureurs Du Monde En Isere*
7002h10'15''ARHAB HocineV2MUs Le Pontet A. *
7102h10'43''BAUVENT YannSEM
7202h11'18''MORAN DominiqueV2MVentoux Sport
7302h11'28''BLETRY AlainV1MLa Foulee D'annemasse
7402h11'38''FLOHR Jean-marcSEMAthletisme Et Course Nature An
7502h12'09''REYNAUD AlainV2M
7602h12'13''ALBINET PhilippeSEMRunnosphère
7702h12'24''BIRON LudovicV1MElan Lambescain
7802h12'26''TAULELLE PatriceSEM
7902h12'37''SEDAT GregorySEMUa Carpentras
8002h12'40''VEDOVATI SergeV2MEsprit Course Avignon
8102h12'46''SILLAC AntoineV1MBlack Rebel Architecture Club
8202h12'52''DUCLAIROIR PhilippeV2MCaf Ventoux
8302h13'14''BORDELAIS StephaneV2MLes Pieds Sur Terre
8402h13'34''LANFRANCHI PhilippeV1MCalc Montpellier
8502h13'35''FOUILLEUL LudovicSEMKenyans Blancs
8602h13'38''FARANO JeromeV1MCosslma
8702h13'43''DESTEFFANI ChristianV2M
8802h13'49''COLAS GuillaumeESMCo Champagne Aa *
8902h13'50''LUBOZ ThomasSEM
9002h14'01''DUBOIS CatherineSEFAsvel Villeurbanne*
9102h14'04''FOUILLEUL NicolasSEMKenyans Blancs
9202h14'22''GALAMAND EricV1MLa Foulee D'annemasse
9302h14'47''RIBAUD PascalV1M
9402h14'52''GERBAUX LaurentV1MCoureurs Du Monde En Isere*
9502h14'54''DANGUILHEN GeraudV1MAlajm Saint-gilles
9602h15'17''XXXSEM
9702h15'33''MAIGROT ThierryV1MSprinter Club Arlesien
9802h15'37''RADONDY YvonneV2F
9902h15'43''BERGIA PatrickV1MAs Cavaillon
10002h15'50''BASSIN Jean LouisV2MCourir En Garrigues
10102h15'52''FOLCHER LaurentV1MUa Carpentras
10202h16'03''MONOT MathieuSEM
10302h16'05''RECCO EstelleV1F
10402h16'10''VANDEPUTTE PascalV1M
10502h16'13''SORDELLO JeromeSEMCoach Jogging International
10602h16'24''PORTAL FreddyV2M
10702h16'33''PRISSE SandrineV1FEsclops D'azun
10802h16'40''FERME ChristopheV1MAil Rousset
10902h16'50''SANTOS-COTTIN FranckV1MCoureurs Du Monde En Isere*
11002h16'53''MARTINAN PatrickV2MSp Lion
11102h17'18''JEANJEAN SebastienESM
11202h17'18''POISSON YoannESMEcole De L'air
11302h18'08''RIPERT BastienSEMAs Ap Hôpitaux De Marseille
11402h18'14''PATIN StephaneV2MAsfi Villejuif
11502h18'27''MARTINEZ RemySEMCas Avignon
11602h18'30''HISPA PerretteV2FAvignon Le Pontet Triathlon
11702h19'23''JORAJURIA PierreV2M
11802h19'55''RULLIERE PatriceSEMCourir Pour Des Pommes
11902h20'05''POUSSE ChristianV2MClub 26 Allan Ums
12002h20'19''ROULPH PatrickV2MFsgt 13
12102h20'21''CHAUDESAYGUES JacquesV2MUs Le Pontet A. *
12202h20'43''INNOCENTI PierreV2MSalta Bartas
12302h20'47''DELHOM JonathanSEMSprinter Club Arlesien
12402h20'53''BEAUFILS LaurentV1MLa Foulee D'annemasse
12502h21'01''FADAT CedricSEM
12602h21'07''MARIE DavidV1MEurenco Lievre Et Tortue
12702h21'08''JEHU LeoV1MCa Veynes
12802h21'12''LUPPI OlivierSEMUs Le Pontet A. *
12902h21'12''GIOANNI GillesV1MTeam Conseils Courseapied.com
13002h21'26''GENEREUX IsabelleV1FCoureurs Du Monde En Isere*
13102h22'16''DERVILLEZ Jean-pierreV2MCa Veynes
13202h22'16''PANA PhilippeV2MCourir En Garrigues
13302h22'20''LEROY FredericV1MArgiliers
13402h22'29''ABDALLAH YannSEM
13502h22'41''GILLES AlexandreSEMAssociation Sportive Police Na
13602h22'55''TAVANO EricSEMCosslma
13702h23'01''GHEZAL RemiV2MCoureurs Du Monde En Isere*
13802h23'35''JUTTEN MaximeESM
13902h23'46''HOGUET DenisV1MAc Wambrechies
14002h23'55''VIAN NathalieV1FAs Cavaillon
14102h24'14''CURTAT EricV1M
14202h24'25''MAZIARZ BrunoV1M
14302h24'52''PRESSON MatthieuSEMAs Cavaillon
14402h24'56''FAURE RemyV3MA.s.v.b.c.
14502h25'05''WENNACK JeanV1MGambade Rochefortaise
14602h25'15''MARTEL MichelV1MSpeedy Club De Provence
14702h25'23''CANU JulienSEMSprinter Club Arlesien
14802h25'31''ALETTO PascalSEM
14902h25'53''VAUX SIRE LaurenceSEF
15002h26'03''LECOCQ ErickV1MUnion Olympique Albertville Ta
15102h26'30''SAIDANI AkliV2MGambade Rochefortaise
15202h26'41''XXXSEM
15302h26'58''BRUN ClementV1MLunel A.*
15402h27'44''ROUX FlorentSEMUa Carpentras
15502h28'03''DE OLIVEIRA AlfredoV1MFac Andrezieux
15602h28'06''LE MORVAN EricV1MCoureurs Du Monde En Isere*
15702h28'23''FAVE Jean-francoisV1MAsvel Villeurbanne*
15802h28'31''DALAIRY NicolasSEM
15902h28'45''VIRE GregorySEM
16002h28'55''SERR FabienSEM
16102h29'03''CAMPTON PierreSEM
16202h29'40''CARPENTIER DenisV2MClet
16302h29'42''GONZALES FabriceSEM
16402h29'59''BONNET Jean MarieV2MCalc Montpellier
16502h30'02''THOMAS JeromeV1M
16602h30'03''LAVISSE PhilippeV1M
16702h30'05''CHRISTEN ClementESM
16802h30'35''BAILLEUL FredericV1MClub Sportif Ibm Marseille
16902h30'40''CROUZET PhilippeV2M/56
17002h30'48''OLIVIER PatriceV2MDe Bon Pieds
17102h31'15''GARABEDIAN ChristopheSEMCoureurs Du Monde En Isere*
17202h31'20''GRIFFIT MyleneSEFCa Veynes
17302h31'24''VERGIER Jean ClaudeV2M
17402h32'11''MANUEL BenoitV1M
17502h32'23''CLAVREUL ArnaudSEM
17602h32'35''MATRON Jean PierreSEM
17702h32'54''JOUBAIRE XavierV1MCavaillon Triathlon Club
17802h32'57''SCHMITT AlineSEFLa Foulee D'annemasse
17902h33'20''MAYONOBE FabriceV1MCalc Montpellier
18002h33'21''BERTRAND SeverineSEFMollets Pétillants
18102h33'31''HARSTRICH StevenESMSprinter Club Arlesien
18202h33'36''NIVAGGIONI StephaneSEMAix Athletisme Provence*
18302h33'47''MONTPELLIER NicolasSEM
18402h34'09''DURET PhilippeV1MTeam Raidlight
18502h34'24''RATINET MaximeSEM
18602h34'34''AMPRIMO StephaneV1M
18702h34'41''NASCA FranckSEMEndurance Shop
18802h34'50''ADAM Jean FrançoisV2M
18902h35'22''CARON Jean ChristopheV1M
19002h35'35''GUFFROY ChristianSEM
19102h35'53''BOUCHER LEROY HeleneV1FElan Lambescain
19202h36'08''VIAN ChristeleV1FAs Cavaillon
19302h36'13''SYLVESTRE LouisV3MAs Ap Hôpitaux De Marseille
19402h36'38''MORIN XavierV1M
19502h37'01''FAUCON BeatriceV1FNyons Athletic Club
19602h37'07''NEUZILLET YannickSEM
19702h37'12''VADILLO BenjaminSEMAs Villeneuve-les-avignon
19802h37'43''TELLAÏ SeddikV1M
19902h37'53''KAWAGUCHI KimV2F
20002h38'06''TRAMOND GuillaumeSEMCoureurs Du Monde En Isere*
20102h38'07''CRISTOUD BernardV2MCoureurs Du Monde En Isere*
20202h38'18''BONS Jean-pierreV3MAs Berre
20302h38'19''GEORGENTHUM VincentV1MElan Lambescain
20402h38'40''FLORES ArielV2M
20502h38'47''PASSIN GillesV1M
20602h38'53''SAUVAGE JeromeV1MCevennes Trail Club
20702h39'07''LEPIDI Jean-pierreV3MSaint-christol Ac
20802h39'08''MATEU AntoineV2M
20902h39'24''LEPORINI PaulV2M
21002h39'28''HINE SELMA AmelSEF
21102h39'31''QUEVA Jean MarcV2MBaskets Fumantes
21202h40'14''DUCHATEL ChristopheV1M
21302h40'15''SORNIN LudovicSEMAthle St Julien 74
21402h40'28''PALOYAN BernardV3MFsgt 13
21502h40'38''GABARD MichelV2M
21602h40'44''PIERRAT BenoitV1MCoureurs Du Monde En Isere*
21702h40'54''CHAPUIS FlorenceV1FAsfi Villejuif
21802h41'09''GALLUCCI AlexandreSEMJardins Des Luciolles
21902h41'18''NEURAZ GraziaV2FLa Foulee D'annemasse
22002h41'47''PALERMINI RoselyneV1FCosslma
22102h41'47''BENBAHOUCHE AbdelkimV1MCosslma
22202h41'48''PALERMINI MartineV2FCosslma
22302h42'06''ARBIB NicolasV1M
22402h42'24''LOPEZ DE LIMA JoachimV1M
22502h42'41''DUMONT SandrineV1FEsprit Course Avignon
22602h43'08''BROSSY FlorenceSEF
22702h43'23''SOULAYROL BenedicteV1F
22802h44'09''MINGUY Jean-lucV1MTeam Novergo Oullins
22902h44'23''HERVIEU BenedicteV1FCa Veynes
23002h44'39''PALISSE FredericV1MAscp Melox
23102h44'51''SEGADE Jean PaulV2MAs Ap Hôpitaux De Marseille
23202h45'19''MOURET OuesnaV1FCas Avignon
23302h45'19''DEHAYE SamuelV1M
23402h45'23''DAUBA FrankV1M
23502h45'29''DELHOMME BertrandESM
23602h46'05''MAILLOT ErickV2MA.s.v.b.c.
23702h46'16''BELMONTE LucasV2MAs Ap Hôpitaux De Marseille
23802h46'58''SCHMIDT AlexanderSEM
23902h47'23''BENAYOUN StephaneV1MUs Le Pontet A. *
24002h47'25''NOURRY Jean ClaudeV3M
24102h47'51''THOMAS AurelienSEM
24202h47'51''CAHUZAC LudovicV1MAs Cavaillon
24302h47'59''OBERLIN PhilippeV2MAc Aubigny
24402h48'07''POEYDOMENGE PierreV3M
24502h48'17''GOMEZ JanieV3FCourir A St Cyr
24602h48'39''MARLOT SylvainV1MTetrapak
24702h48'51''OBRIOT MatthieuJUMSurvivors
24802h48'51''OBRIOT JeromeV2MSurvivors
24902h48'58''NAON CorinneV1FCoureurs Du Monde En Isere*
25002h49'14''ROUARD OlivierV1M
25102h49'26''GUERIN ClaudeV3M
25202h50'04''DUBUGET NicolasSEMTeam Raidlight
25302h50'06''DURAND GuillaumeSEMTeam Amdoma
25402h50'21''MANFREDI PhilippeV1M
25502h50'28''PELLET JackyV2MLa Foulee D'annemasse
25602h51'34''BONNET RaymondV2MElan Lambescain
25702h51'53''LECOURIEUX GillesV2M
25802h51'58''LE GAL PatrickV2MMacadam 07
25902h52'06''CALVIN RobertV3M
26002h52'18''DONADIO PhilippeSEM
26102h52'21''MOHAMED VictorV2M
26202h52'27''FERAUD StephanieV1FLes Pieds Sur Terre
26302h52'53''ARFFMAN AskoSEM
26402h53'37''JANNETTA MarcV1M
26502h54'12''DUNE CyrielleSEFAsvel Villeurbanne*
26602h54'15''LECERF EricV2M
26702h54'23''GOMEZ JacquesV4MCourir A St Cyr
26802h55'03''MASSERAND MurielV2FCa Veynes
26902h55'36''BIRAS Anne MarieV3F
27002h56'09''TEKATLIAN DamienSEMUs Le Pontet A. *
27102h56'56''DAJEAN YvesV3MGourdon Cyclisme
27202h57'11''PORRAS FlorentSEMAsvel Villeurbanne*
27302h57'12''MARECHAL NicolasSEM
27402h57'31''LIENHART SylvainSEM
27502h57'39''CHIAREL LaurentV2MSprinter Club Arlesien
27602h58'05''BOYER JeanSEM
27702h58'26''SIMKO MichelV2MAsptt Nancy *
27802h58'28''VARIN Anne MarieV2F
27902h58'29''JEAN MichelV3MAsptt Carpentras Running
28002h59'10''WARID KarimV1MCe Cree
28102h59'55''TESCONI JessicaSEF
28202h59'56''GIRAUD FrancoisSEM
28303h00'01''MOYET ChristopheV1MCoureurs Du Monde En Isere*
28403h00'03''COULLOMB MichelV3MSprinter Club Arlesien
28503h00'08''ROBINEAU ChristopheV1MSprinter Club Arlesien
28603h00'46''FILIPPINI DanielV3M
28703h02'30''VIATOR Jean JacquesSEMGewix
28803h03'32''BIRAS BernardV3M
28903h04'52''THULAU Jean FrancoisV2M
29003h05'55''SARNETTE PierreV4MSprinter Club Arlesien
29103h07'09''BOYER GilbertV2MSprinter Club Arlesien
29203h07'09''TORNABENE EstherV3FCoureurs Du Monde En Isere*
29303h08'19''SIMON GratienneV1F
29403h09'03''JEAN ChantalV3FAsptt Carpentras Running
29503h09'39''BOURDON AnnaV1FFoulee Vedenaise
29603h09'41''BASCETTO EvelyneSEFSprinter Club Arlesien
29703h12'34''MARCHAT BertrandV1M
29803h14'01''FERRER SabineV1FAmc Aubagne Gémenos
29903h14'02''VEZZARO SylvieV1FAmc Aubagne Gémenos
30003h15'12''LASSIAZ ChristopheSEM
30103h16'21''MARTIN VincentSEM
30203h16'29''MAILLARD JosetteV4FAtscaf St Victoret
30303h17'00''DEI TIGLI LaurentSEM
30403h18'10''MAILLARD GerardV4MAtscaf St Victoret
30503h26'19''HUGUET ArletteV3FMpt Istres
30603h26'19''AGNIEL ChristianV3MDuathlon Bellegarde
30703h27'57''CHAENAC SylvieV2FSprinter Club Arlesien
30803h30'15''VASSY TESTUD ValerieV1F
30903h31'33''MOUGIN LaurentV1M
31003h37'50''SAVAJOLS BenoitSEM

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.15 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !