Classement de Les Foulées du Lac Kir 2013

Voir la fiche de la course : Les Foulées du Lac Kir du 20/4/2013

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
130'35''NDUWIMANA WillySEMAs Rispoli
232'27''CHAHID KhalidSEMDijon Uc
333'44''MONFILS ClaudeV1MEcac Chaumont
433'48''CALLIER RomainSEMEjca
533'53''DJANTI AzzedineV2MEcac
634'14''CLEMENCELLE DavidSEMAja Marathon
734'27''MANGELAERS-PIVOT VincentSEMAcr Dijon
834'33''BENDAHMANE SedikV1MAcr Dijon
934'36''MARTINEZ DavidSEMS/l Athle21 Ao Arnetoise
1034'39''BRAHIMI KamelV1MAc Chenove
1134'40''VERMAT PhilippeV1MEa Macon
1234'41''RENARD FredericV1MSelection Nationale Des Coureu
1334'47''ALIX Pierre-jeanV1M
1434'53''SOULIER OlivierSEMAc Chenove
1534'59''BERNABEU FlorianJUMSemur Athletisme Aventure
1635'00''GAUTHIER JulienSEMAsptt Dijon Athletisme
1735'22''VASSARD FrancoisSEMAsptt Dijon Athletisme
1835'30''THAMI RachidV1M
1935'34''CHAVROCHE QuentinSEMDuc Sombernon
2035'36''GEORGEL DanielV2MLons Athletique Club
2135'54''SLAOUI DrissV1MLe Lac
2235'59''CAIGNOL GillesV2MDijon Uc
2336'10''MAAZI FaridSEMEcac Chaumont
2436'24''FAURE OlivierSEMAsptt Dijon Athletisme
2536'25''COMPAROT AntoineESMAsptt Dijon Athletisme
2636'35''BAERT YohanSEMBelfort
2736'46''ANDRIEU EmmanuelV1MDijon Traithlon
2836'50''BOYER AntoineSEM
2936'54''MILLON ThibaultSEM
3036'59''BALLANDRAS AnthonySEMAs Tournus
3137'08''MOURELON ChristopheSEM
3237'17''FERCHICHI MohamedV2MEcac Chaumont
3337'19''BOURGEOIS AlexandreJUMGrand Chalon Athletisme
3437'19''VIGNAUD StephaneSEMAl Echirolles Triathlon
3537'29''GENTIL LoicSEMAcr Dijon
3637'33''ROUAULT GeraldSEMAsptt- Jtktt
3737'35''DJANTI AbbesV2MEcac Chaumont
3837'36''BRZOZOWSKI RemiSEMAthle Bourgogne Sud
3937'44''LANGLOIS AdrienneSEFDijon Triathlon
4037'47''PATUREL VincentSEMCourbevoie Triathlon
4137'49''CUSNIEUX Jean-francoisV1M
4237'51''SAAD PatriceSEMDuc
4338'00''MORON MatthieuSEM
4438'08''GAUTHEROT JulienSEMVal De Gray Marathon
4538'15''CLAIR SebastienSEMAja Marathon
4638'17''SCHWARTZ JonathanSEM
4738'22''BEAUDET SylvainV1MAs Tournus
4838'31''CHABEUF JulienJUMDijon Triathlon
4938'33''PERRET MickaelSEMDuc
5038'35''RUSSIER FabienSEMDijon Uc
5138'39''BRAZILLIER PhilippeV2MDijon Triathlon
5238'55''GARNIER PatrickV2MAc Talant
5339'00''DOLE MarinaSEFEjca
5439'04''PANNEQUIN ChristianV2MTriathlon Club Seurrois
5539'07''ENDERLIN FranckV1M
5639'08''LARDIN PhilippeV2MAja Marathon
5739'10''VANDROUX ArnaudSEMNuits Course A Pieds
5839'14''VIVILLE LilianSEM
5939'14''DRAPPIER GillesV1M
6039'17''CUSEY StephaneSEM
6139'17''POULLET CyrilleV1M
6239'21''LELONG Jean-paulV2MCoureurs Sur Route De Cote D'o
6339'22''COZ PierreESMAcr Dijon
6439'22''GRISSOLANGES ThierryV1MAs Tournus
6539'23''RAVERA BrunoV2MA J V N
6639'27''GUILLEMONT MatthieuSEM
6739'28''SIMEANT ThibautSEM
6839'38''KUSA DavidV1M
6939'41''BOUCHETARD PierreV1M
7039'43''DEFIX ThomasSEM
7139'47''CHOUX ChristopheV1M
7239'50''PANNEQUIN MarcSEMTriathlon Club Seurrois
7339'51''NAUDOT RomualdSEMSemur Athletisme Aventure
7439'51''CAPIAU RomainSEM
7539'53''CORNUEL VincentSEMEcac Chaumont
7639'56''LECURET CedricSEM
7739'56''MICHAUT NicolasJUMDuc
7839'57''RACLOT ChristianV1MPlombieres Les Dijon P.a.s.
7939'59''BUSSINET DavidV1MDijon Triathlon
8040'01''AASRI SaidV1M
8140'02''POISSON FlorianSEM
8240'03''LUGAND MichelV2MAsptt Lons
8340'08''HERON NicolasSEMEssilor
8440'08''POULAIN YannickSEMDijon Triathlon
8540'11''TATIGNY PascalV1M
8640'17''POZZOBON AlainV2M
8740'21''MOUNIER Jean lucV1M
8840'41''GRILLET NoelV2M
8940'41''DESGEORGES RegisV1MAs Tournus
9040'42''VIVOT BertrandSEM
9140'44''MUNIZ JulienESMAutun Triathlon
9240'49''BAULOT EddySEMSemur Athletisme Aventure
9340'50''FESTAL XavierV1M
9440'52''CHARPENTIER ArnaudSEM
9540'57''DE AZEVEDO JoseV3M
9641'02''PANNEQUIN StephaneV1M
9741'03''SOLDATI AlbinSEM
9841'05''CONXICOEUR AlainV2MAsptt Dijon Athletisme
9941'09''LAHILLE AdrienCAMDijon Uc
10041'12''GOBIN CaroleSEFAthle Bourgogne Sud
10141'12''CHARAOUI SaidV1M
10241'14''CERCLIER TyphaineSEF
10341'15''FERRAROLI Jean-claudeV1M
10441'17''JOANNIER ThomasSEM
10541'18''KIELBOWICZ RegisV2M
10641'19''DUTHU MichaelV1MDijon Triathlon
10741'23''CHEVET AlainV2MSa Autun
10841'28''COELHO FranckV1MTeam Costo
10941'28''BRIOT StephaneV1MAs St Remy Vittel
11041'40''TOMASELLI SeverineSEFEs Thaon
11141'42''RUDISI MichelV1M
11241'46''PIERRE JasonJUMMarathon Val De Gray
11341'48''PONTHIEUX Jean-michelV1MAs Vbd Jogging
11441'50''DUSSET YannSEMTriathlon Club Seurrois
11541'50''GRELLOT JoanSEM
11641'52''WEYH ArnaudSEMDuc Sombernon
11741'53''KOSCIELINSKI Francois-xavierJUMDijon Uc
11841'58''PETIT FabienSEM
11941'59''PATO FernandoV2MGea
12042'00''MORAND JeromeSEM
12142'02''LUCAS ArnaudSEM
12242'04''TOMASELLI FrancisV2MEs Thaon
12342'12''LEVRAY DidierV1M
12442'13''CONTE GillesV2M
12542'14''MARIN MickaelSEM
12642'15''OULD-LARBI SmainV1MAssim Tyco
12742'16''DAUTREY HerveV1M
12842'23''PATUREL OlivierSEMStade Francais Triathlon
12942'25''VITARD MickaelSEM
13042'29''CATEUX FredericSEM
13142'30''LEBLANC MichelV2M
13242'32''GUILLEMONT Marie-heleneSEF
13342'33''POLGAN Jeannot wilsonSEM
13442'33''GROS PhilippeV2MAS AIX-LES-BAINS
13542'35''CASIMIRIUS TonyV1M
13642'37''APPOINTAIRE FabienSEM
13742'38''CLERCELET LaurentV1M
13842'38''DESCHAMPS NicolasSEMSemur Athletisme Aventure
13942'43''POUPEE PatriceSEM
14042'50''REGNIER JohannSEM
14142'50''LEFAIX NicolasSEM
14242'51''FRANCOIS JulienSEM
14342'51''GOUX MichelV2MSki Club Tavaux
14442'56''COQUARD DominiqueV2MAssociation Beaune Athletisme
14543'06''GENTY LudovicSEM
14643'16''IACONELLI CyrilSEMUmr-pam
14743'17''TESTART AmaurySEM
14843'18''FOUSSET YoannSEM
14943'21''VILLIER NicolasCAMDijon Triathlon
15043'25''VELON DavidJUM
15143'34''LAPORTE BenjaminSEMDijon Triathlon
15243'35''BELGACEM SalahV1MSa Autun
15343'39''BAY CelineSEFSa Autun
15443'39''POTEY LionelV1M
15543'40''MANOHA PhilippeV1M
15643'44''CORDIER ChristianV2M
15743'47''THOMAS CandiceSEFDijon Uc
15843'53''BAVEREL LucasCAM
15943'57''SATIN AnneV1FUscvl Ufolep
16043'58''HARNET HuguesV1MBoxe Pieds Chatillonnais
16143'59''SIMON EricSEM
16244'02''BOULEY MartinCAMVingeanne's Teenagers
16344'04''FRANCOIS SergeV3MAsptt Dijon Athletisme
16444'06''DE PALMA SebastienV1M
16544'07''REMOND FredericV1MAsptt Dijon Athletisme
16644'12''DUBOZ DamienV1M
16744'15''LESCURE VincentSEM
16844'19''BOURGEOIS-JACQUET Jean-marieSEM
16944'20''HENRY MikeSEM
17044'22''BOUCHET Jean philippeV1M
17144'24''CLERE ChristineV2FAsptt Dijon Athletisme
17244'24''BAZOT YannSEM
17344'26''QUERCIA AlexV1M
17444'27''LE GRAND OlivierSEM
17544'30''BONCOMPAIN MarineSEFDijon Uc
17644'32''PRUDENT GerardV3MEca Chalon/saone
17744'42''LETOURNEAU ChristopheV1M
17844'54''KEMPNICH JonathanJUM
17944'55''GRUOT FrancisV1M
18044'59''MORIN RomainSEM
18145'01''JOUANE EdnaV2F
18245'01''MOINDROT JeanV2M
18345'03''CIESLIK MarcV1M
18445'05''VIREY JulienSEMDijon Singletarc
18545'05''RABASSE AlbertSEM
18645'08''PRUDHON Jean-yvesV2M
18745'10''BORNOT FrancisV1M
18845'13''CLAVE RemySEMChenove Triathlon Club
18945'13''GIDA ValentinCAMVingeanne's Teenagers
19045'22''POUFFIER PatrickV2MAc Chenove
19145'25''DUPONT ReneV3MCoureurs Sur Route Cote D Or
19245'26''DUMANCHIN SylvainV2MLaschm
19345'27''KOSCIELINSKI AlexisJUM
19445'30''ARROT ReneV4MS/l Langres Ac Sud At Marnais
19545'34''CASES AnthonySEM
19645'36''BOMPY DominiqueV2M
19745'41''BOSSET GregorySEMSens
19845'42''BERNIER DavidV1M
19945'44''GRAS YohanSEM
20045'46''CORDIER CedricSEM
20145'46''CORDIER EmmanuelV1MTeam Costo
20245'48''DRUOTON JoelV3MFurets D'eiffage
20345'49''MOINDROT CatherineV1FTriathlon Dole
20445'50''SAUVAGEOT BernardV3MAc Talant
20545'54''ZOUAF TaoufikSEM
20645'57''CHEVALIER ThibaultSEM
20745'58''LAROYENNE LucV2M
20846'00''DARSONVAL BrunoV2MCa Bar/aube-bayel
20946'11''BRIOT AlainV3M
21046'15''VERKYNDEREN LaurenceSEFAc Talant
21146'16''MOUTON MathiasSEM
21246'18''DECLUSEAUX NathalieV1F
21346'20''LOPES JoseV2M
21446'22''MARTINIEN QuentinCAM
21546'22''MACHERET SebastienSEM
21646'28''SUZAN Augusto georgesV3MAsptt Dijon
21746'29''BONNOT DominiqueV1M
21846'30''DANGIEN RomainSEM
21946'34''DESSERTAINE OrlaneSEFDuc
22046'42''LE MENTEC YannV2M
22146'47''LOUCIF SalahV2MSl Langres Ac Sud Ht Marnais A
22246'51''AFONSO RaphaelV3MAc Talant
22346'52''FRANCOIS ChristopheV1MAsptt Dijon Athletisme
22446'53''SARRASIN LaurentV1MCourir A Sennecey
22546'56''BARTHOD MALAT BenjaminJUMVingeanne's Teenagers
22646'58''BONNOT AlexisSEM
22746'59''MOLIMARD PascalV1MAcr Dijon
22847'01''MARECHAL PhilippeV2MDijon Triathlon
22947'01''ZANINI Marie pauleV2FCoureurs Sur Route De Cote D'o
23047'02''PACCAUD Jean-baptisteSEM
23147'03''DIMAMBRO ThierryV2MSncf
23247'04''PIERRE ReneV1MMarathon Val De Gray
23347'09''COLLE Jean-pierreV2M
23447'12''CHAUDOUET SamuelV1MS/l Langres Ac Sud At Marnais
23547'14''CAVALLINI DominiqueV2M
23647'15''ROUARD ArnaudSEM
23747'18''GERMAIN SebastienSEM
23847'19''MOLLON EmmanuelleSEF
23947'20''LEFOL MikaelSEM
24047'21''ARNAUD PhilippeV1M
24147'23''NACHIN Marc antoineSEM
24247'26''BERRABOUKH MenouarV2M
24347'27''DOUDIN MarcV3M
24447'28''LAUDET VincentSEM
24547'28''TISSERAND ArnaudSEM
24647'29''DUBOIS SebastienSEMTo Be Sport
24747'32''SPECK DenisV3M
24847'37''ROUX SamuelSEMDijon Uc
24947'38''EMMANUEL EMILE JosianeV2FAc Talant
25047'39''POULLET CecileSEF
25147'39''BERTET MathildeSEFAja Marathon
25247'40''FICHOT ChristopheV1MTetrapak
25347'41''LIEGEOIS ThierryV2M
25447'42''TATIGNY ElsaCAFDijon Uc
25547'46''DARD PatriceV2M
25647'59''MARCHAL SergeV3M
25748'14''LEFAIX DamienSEM
25848'25''COSTE AlainV1M
25948'26''BOURGEOIS FranckV1MATHLE 21*
26048'29''RIGHI ChristopheV1MS/l Langres Ac Sud Ht Marnais
26148'35''LUGA JeanV3M
26248'35''PEREZ GeoffroySEM
26348'39''GRANDGERARD VincentV1M
26448'43''SANSALONI AntoineV3MDijon Uc
26548'46''BORNOT NatachaV1F
26648'47''CRAGNAZ JeromeV1M
26748'48''MARTINS DavidSEM
26848'49''GARITO RichardV2M
26948'50''PAGES-HELARY SandySEF
27048'57''FROEHLICH PascalSEM
27149'01''DROFF StephaneV1MCoureurs Sur Route De Cote D'o
27249'09''GOUIFFES PhilippeV1M
27349'12''LUQUET DominiqueSEM
27449'12''PETIT AlexandreSEM
27549'13''PERRAUT SebastienSEM
27649'13''DOLE JulienSEM
27749'16''VAUDELIN FabienneV1F
27849'19''DRIGNY OlivierV2M
27949'24''BONFILS FrancoisV3M
28049'26''GARNIER DidierV1M
28149'31''MANOHA CatherineV1FAsptt Dijon Athletisme
28249'32''DRICOT BenoitSEM
28349'40''HEISE BrigitteV2FClub Athletique Du Roannais
28449'40''ZUBER ReneV3MFoulee Chatillonnaise
28549'42''MORIN MarcV2M
28649'43''BLOUET YannickSEM
28749'44''BACROT Marie-odileV2F
28849'47''LE LOUARNE HerveV2M
28949'47''COQUARD DominiqueV2MAssociation Beaune Athletisme
29049'51''GUILLAUME DenisV2M
29149'53''ZANINI PatrickV2MCoureurs Sur Route De Cote D'o
29249'55''GINHAC DominiqueV1M
29349'56''BRUN BertrandV1M
29450'00''DUBUET AntoineSEM
29550'06''VANOT LaurentV1M
29650'08''BALLANDRAS GeorgesV4M
29750'09''ROUBEAU PhilippeV1M
29850'16''GUEGAN EdwigeV1FAthle 21
29950'17''ASAKURA MaoSEM
30050'24''ROSIER DidierV1M
30150'27''BESSE JoelleV3FAc Talant
30250'28''BESSE FrancisV3MAc Talant
30350'39''MARTINIEN PascalV1M
30450'41''TORTOCHAUX FlorenceV1F
30550'43''SAYASEN AlainV2MCourir A Sennecey
30650'44''DUBARD Jean-christopheV1M
30750'44''COMBACAU AdrienSEM
30850'46''VILLIER FranckV1M
30950'46''BORNET DamienESM
31050'48''VANROELEN NicolasSEM
31150'51''MOUREY FrancoisV2M
31251'04''VERPEAUX JeanV2M
31351'05''MAUCHAND EricV1M
31451'19''DANCETTE OlivierV1M
31551'27''BONNOTTE OlivierV1M
31651'28''COURTEJOIE EvelyneV2F
31751'37''MAGNIEN FrancoiseV3FAs Sportive Buncey
31851'37''DORDEVIC TomislavV3MAthle Sud 77
31951'40''PELLENARD RomainSEM
32051'48''TRONCIN JannickV1M
32151'50''LEVEQUE DavidV1M
32251'50''MONIER MicheleV2FS/l Langres Ac Sud At Marnais
32351'52''MARCAUD MikaelSEM
32452'03''DIEGUEZ IvanV1MEssilor
32552'06''NIZET FabriceV1M
32652'07''KORESAWA KentoESM
32752'08''DONNEZ PatrickV1M
32852'08''BILLIER ThomasSEM
32952'08''DONNEZ MaelleJUFAc Chenove
33052'14''LEBLANC LeaCAF
33152'16''GUENEBAUT PatrickV1M
33252'17''PLOUVIER CharlotteV1F
33352'25''LABRADOR FabriceV1M
33452'25''BARBIER Jean michelV1M
33552'26''SUBRA CelineV1F
33652'28''CARRIERE SylvainV1M
33752'29''BOURNOT JocelyneV2F
33852'35''PRUDON Jean michelV2M
33952'36''CANFIELD KatherineSEF
34053'06''BOISSELIER GilbertV2M
34153'06''GAUTHIER FlorenceSEFValay
34253'11''MARTIN LoicV1M
34353'12''GROSPERRIN Anne-laureV1FAssociation Beaune Athletisme
34453'15''HENOT LaurentSEM
34553'17''ROY RemySEM
34653'19''CHEVOLET AstridSEF
34753'19''LECOMPTE PatriceV1M
34853'20''BOUCROT ChristopheV1M
34953'22''GOBET AurelieSEFChenove Triathlon Club
35053'23''LAJOIE EricV1M
35153'34''DOS SANTOS CarlosV1MS/L ATHLE 21 AO ARNETOISE
35253'34''CARTON Marie-noelleV1FAthle 21
35353'34''MANIERE ChristopheV1MAo Arnay
35453'44''PEREZ-LEGROS SonnySEF
35553'58''ASTIER BaptisteSEM
35653'59''DEMIAUTTE LydieV1F
35754'01''LETOURNEAU LydieV1F
35854'01''VIVILLE DanielV4M
35954'04''ARBILLOT CaroleV1F
36054'13''CARITEY AnneSEF
36154'15''SIGAUT HerveV3M
36254'15''MORIN GUIGON LeticiaV2F
36354'23''MARTINS COELHO ValentinSEM
36454'23''LAROYENNE NinaESF
36554'30''REGNIER SebastienSEM
36654'33''GROS CarineSEF
36754'36''AUBRY GilbertV3M
36854'38''HUGUENY FlorentV1M
36954'42''OKUPNY DenisV2M
37054'45''DUCROT AlexandraSEF
37154'48''MURAT LaurentV1M
37254'49''CLUCHIER DanielV3MCourir A Sennecey
37355'04''ROUX JacquesV3M
37455'10''GENSON JulieSEF
37555'15''GARNACHE CaroleV1F
37655'29''WAGNER CarineSEF
37755'35''NEYRAUD EricSEM
37855'36''GOBY PatriciaV1FCourir A Sennecey
37955'36''SCHERLEN ValerieV1FCourir A Sennecey
38055'37''BOISSEL GilbertV3M
38156'00''THEVENOT DelphineSEF
38256'13''MAIRE MicheleV3FAss Sport Bunceenne
38356'20''LENTINI MichaelSEM
38456'20''JOUFFREY LouisonCAF
38556'22''BONFILS CatherineV3F
38656'25''GARY ClaireCAF
38756'25''JACQUIN OdileSEFAssociation Beaune Athletisme
38856'26''LACHAUD LucieSEF
38956'27''LACHAUD Jean paulV2M
39056'41''MACABEY AurelieSEFAsptt Dijon Athletisme
39156'42''CRAGNAZ NellySEF
39257'04''HUMBLOT CaroleV1FLangres Ac Sud Ht Marnais
39357'16''ROUHETTE JeromeSEM
39457'22''PHILIPPE ArnaudV1M
39557'25''ROUSSEL PatrickV2M
39657'39''GIRARD ChristopheV2M
39757'51''KOLLA StephaneSEMAsvbd Jogging
39857'55''CATEUX GhislaineV1F
39957'56''PERROT RomualdV1M
40057'56''DUBOIS KatellSEF
40157'56''BALUCH MarySEF
40258'04''GRAND AlainV3MCoureurs Sur Route Cote D Or
40358'16''PASQUIS ClaudeV3M
40458'29''GENSON Jean denisV2M
40558'32''VAUDOISOT ChristineSEF
40658'37''LECURET JackySEM
40758'38''DUVERNOIS JulieSEF
40858'38''DUVERNOIS PierreV2M
40958'47''DUSS ValerieV1F
41058'54''DUSS ClementCAM
41159'01''MONIER PascalV2MS/l Langres Ac Sud At Marnais
41259'04''CORON RogerV3M
41359'10''GENAY NadineV2FRunning Club Dijonnais
41459'10''BELLIOT LaureSEF
41559'27''BOULANGER VirginieSEF
41659'28''CORON EmmanuelV1M
41759'28''BOULANGER PatrickV1M
41801h00'02''FOUSSET DidierV2MAmi 21 Cg21
41901h00'11''CHANUT DavidV1M
42001h00'15''VERPEAUX AnneV2F
42101h00'24''GUENNEC ChantalV3FAthle Sud 77
42201h00'35''BARBOSA AuroreSEF
42301h00'51''MINOT EstelleSEF
42401h00'53''BOUTHEON FannySEF
42501h00'55''PERE LaetitiaV1F
42601h01'27''CORNEC KevinSEMDijon Triathlon
42701h01'38''FAIVRE AnaV1FDsa Saint-vit
42801h01'39''GONZALEZ Ana luisaV3F
42901h02'10''LATOUR GeorgesV3M
43001h02'10''REISS RemyV2MAc Talant
43101h02'23''MERCIER FabienneV1F
43201h02'24''MERCIER SophieSEF
43301h02'25''SERY Jean bernardV1M
43401h02'25''SERY MicheleV1F
43501h02'29''JACQUESON FannieV1F
43601h02'32''JACUS DelphineSEF
43701h02'41''CLAUDON EvelyneV3F
43801h02'44''MARTINEZ ManuelV3MAsptt Dijon Athletisme
43901h04'02''SOULIER AliceJUF
44001h04'11''HARBULOT FrancisV3M
44101h04'26''KLEIN LaurentineJUF
44201h04'36''DUFFOURD BrigitteV1F
44301h04'37''GRIFFON SergeV3MCoureurs Sur Route De Cote D'o
44401h05'08''LOROT MirielleV3F
44501h05'41''FAVRE HubertV4MFoyers Ruraux
44601h06'04''NOIROT NathalieV2F
44701h08'45''BRETIN SandrineV1F
44801h08'55''PERNOT MartineV2F
44901h09'18''LEFEVRE JimmySEMBelfort
45001h10'34''GOURDE PatrickSEM
45101h10'34''GOURDE CARRY StephaneSEM
45201h14'29''BIDALOT ChristelleSEF

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.24 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !