Classement de Les Foulées Cernaysiennes 2013

Voir la fiche de la course : Les Foulées Cernaysiennes du 2/6/2013

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h03'45''ATMANI MohamedSEM
201h06'08''GALLOVITS ReinhardV1MCAP CERNAY - EATON
301h06'20''BOSCHERIE VitalV2MCLUB ATHLETISME JEUNESSE 78
401h07'12''LEPLAT EmmanuelSEMNATURE ORIENTATION SAINT-ETIENNE
501h07'36''LECOMTE ChristopheV1MANTONY ATHLETISME 92
601h08'09''SANSON ChristopheSEMTEAM RANDO RUNNING RAMBOUILLET
701h08'27''LEFEBVRE HerveV1MCIV CHEVREUSE
801h09'03''JACQUOT AntoineSEM
901h09'45''DREUX MichelV2MUS PALAISEAU TRIATHLON
1001h09'51''GUICHART LaurentSEM
1101h10'12''MERCIER RémyV1MTEAM RANDO RUNNING RAMBOUILLET
1201h11'18''BUCHER EricSEM
1301h12'42''DUBREUIL FrançoisV2MSO HOUILLES
1401h14'07''LEGRAND PierreV1MSOLEIL
1501h14'09''HOURTE VincentSEMAS CEA SACLAY
1601h14'10''VIAULT AurelienSEM
1701h15'12''MAILLET Jean-BernardV1M
1801h15'27''GERARD TeddySEM
1901h15'37''LIEURON FranckV1MTO BE SPORT
2001h15'37''NAUDÉ Pierre-FrançoisSEM
2101h15'56''ZAFAD MohamedSEM
2201h15'59''BOURCIER ChristopheSEMAS CEA SACLAY
2301h16'06''RUSSINGER LudovicV1MCHARTRES MÉTROPOLE TRIATHLON
2401h16'15''DUCHESNE StéphaneSEM
2501h16'20''BELLAMY CedrikSEM
2601h16'49''MADEC LaurentSEM
2701h17'14''BONNET ChristopheSEMAS CEA SACLAY
2801h17'42''DRAY PascalV1MALCATEL-LUCENT ASAC
2901h19'41''VEYE FrédéricV1MRAMBOUILLET SPORTS
3001h19'57''FERRET YannickV1M
3101h20'19''OLIVREAU MathieuSEMUA VERSAILLES
3201h20'33''ROURE VéroniqueV2MRAMBOUILLET SPORTS
3301h20'45''SAINTRAPT StephaneV1MCS HISPANO SUIZA LA CIGOGNE
3401h21'03''RICHIER LilianV1MES RENAULT
3501h21'10''POUSTIS PhilippeV1M
3601h21'13''DAVID AurélienSEMCAP CERNAY - EATON
3701h21'25''MORY ClementSEMCAP CERNAY - EATON
3801h21'34''PELLERIN BrunoV1MTRIATHLON COURBEVOIE
3901h21'43''LAMEIRA PauloV1M
4001h21'48''MASTON CarolineSEM
4101h21'48''CAUCHET AlexandreSEM
4201h21'49''GILLET AlainV3M
4301h22'02''SIMON StéphaneV1M
4401h22'05''GARNIER CyrilSEMUSSA SAINT ARNOULT EN YVELINES
4501h22'09''BUCHER MickaëlSEM
4601h22'41''MARQUES-DA-SILVA PhilippeV2M
4701h23'06''LUCO OlivierV1MTRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVELINES
4801h23'15''CLERMOND RomainSEMCAP CERNAY - EATON
4901h23'16''KOLODZIEJCZYK FrançoisV1MCO CHAMBLY
5001h23'20''MARTIN AlexandraV2MDUO CERNAYSIEN
5101h23'20''BOITEAU PatrickSEM
5201h23'21''LE GORBELEC JérémySEMASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE
5301h23'55''GOLÉ PascalV1MASDD
5401h24'03''DELEVOYE AntoineSEM
5501h24'06''MANDART ClaudeV2M
5601h24'12''SOULARUE PatrickV1MHDMAC DOURDAN
5701h24'16''DELAMARRE CyrilSEM
5801h24'22''ANSART Jean-PierreV2MOUEST ESSONNE ATHLÉTISME
5901h24'26''SEVENO CédricSEM
6001h25'05''BARRET JoffreySEM
6101h25'11''TOURRET Jean-MarieV2MMANUREVA
6201h25'20''BOUILLOT StéphaneSEM
6301h25'24''DA CRUZ NUNES VincentV1MCAP CERNAY - EATON
6401h25'48''ROY FabienSEM
6501h25'56''JARD AlexandreV1M
6601h26'19''COURTOIS JeremySEMRAID DEVILS
6701h26'31''CATO JulienSEM
6801h26'35''PARMENTIER Jean-BaptisteSEMCIV CHEVREUSE
6901h26'47''LAMBERT EricV2MGAG
7001h27'01''DA SILVA ChristopheSEMCCR92
7101h27'01''BOUDERDARA ArnaudV1MKIKOUROU
7201h27'11''CHAMPION FrédéricV1M
7301h27'15''SEGOND AdrienESM
7401h27'16''PETITCOLLIN PatriceV1M
7501h27'16''KUS ArmelleSEF
7601h27'17''DAVAINE GillesV1M
7701h27'20''LAVARINI FranckV1M
7801h27'22''PIOVANETTI JeromeSEM
7901h27'35''DESMETTRE PierreV1M
8001h27'40''VIDAL HeleneSEF
8101h27'48''PIQUOT VivienSEMHDMAC DOURDAN
8201h27'52''MOSSION LaurentV1MCLOC ACHERES
8301h27'59''SÉDILOT GaëlSEM
8401h28'01''LE GALL YannV1M
8501h28'11''ROBIN MichelV1M
8601h28'16''MOSCA AlexisSEM
8701h28'31''HERARD Jean-CharlesV1M
8801h28'35''LELIEVRE LaurentV1M
8901h28'42''WILCZYNSKI ArnaudSEM
9001h28'44''VAVASSEUR LaurentV1M
9101h28'51''DUBREIL FrançoisSEM
9201h28'56''LOTRIAN FrankSEM
9301h29'02''DELLIERE StéphaneV1M
9401h29'09''JANKOWSKI BenoitV1M
9501h29'41''DE FINANCE ThibautV2M
9601h29'46''JACQUET RogerV3MRAMBOUILLET SPORTS
9701h29'46''JACQUET CedricSEM
9801h30'01''KAHAN RaphaelV2MCIV CHEVREUSE
9901h30'08''YVRAY JulesCAMCAP CERNAY - EATON
10001h30'21''BOULESTIN Jean MichelV2MKOUROZESSARTS
10101h30'22''PETIT PascalV2MCIV CHEVREUSE
10201h30'29''DETALLE ChristelleV1FCIV CHEVREUSE
10301h30'46''POTTIER DelphineSEF
10401h30'47''EUDELINE JonathanSEM
10501h31'03''GAILLARD StéphanV1MCLOC ACHERES
10601h31'04''LE MORVAN YannV2M
10701h31'06''LE GUILLOU DidierV3M
10801h31'15''VALLES FredericSEM
10901h31'22''LOUAISIL Jean-PierreV2M
11001h31'31''PONTIER MarcV1MCIV CHEVREUSE
11101h31'44''CHHENG NiraneSEM
11201h31'49''GERCARA Jean-FrancoisSEM
11301h31'50''DENIAUD LaurentSEMRND ISSY
11401h31'51''COHELEACH YohannSEM
11501h32'31''GESBERT PatriciaV1F
11601h32'44''VALLOT PatrickV1MCIV CHEVREUSE
11701h32'45''BELZ OlivierSEM
11801h32'50''LABÉ MarcV2M
11901h32'52''THOMAS YannickV1M
12001h32'53''PIVET GillesV1MAS NEXTER
12101h33'11''DA COSTA ArlindoV1M
12201h33'19''LATSCH AmelieSEF
12301h33'19''RADENAC ErwanV1M
12401h33'29''PERIOT NicolasSEM
12501h33'37''TOURE SekouV1M
12601h33'38''PELLOILLE JulienSEM
12701h33'42''VITEL-LEPINAY LaurentSEMCIV CHEVREUSE
12801h33'47''CAVALIERE FrederickV1MCASO EADS
12901h33'48''BLONDEEL JeanSEM
13001h33'53''DYMON JulienSEMCASO EADS
13101h33'54''FLOTTES MathieuSEM
13201h34'06''TREHARD Jean-PierreV1M
13301h34'08''ARMANT LucV1M
13401h34'13''BICHON MV1M
13501h34'14''LARGEMAIN ManhSEM
13601h34'25''RICHARD SamuelV1M
13701h34'29''VERDOY MaximeESM
13801h34'39''CAMBUZAT Marie-LaureV1FCIV CHEVREUSE
13901h34'53''HOUCHOT AmandineSEF
14001h34'54''MALVOISIN ThierryV2MCA BEYNES
14101h34'57''NAZAIRE Jean-YvesCAM
14201h35'04''BRAJON ChristineV1FCIV CHEVREUSE
14301h35'18''BERNART NadineV1FTRANQUILOU RUNNING TEAM
14401h35'19''HOUDENOT MarcV1MTRANQUILOU RUNNING TEAM
14501h35'21''CHAMPENOIS FabienneV1FCIV CHEVREUSE
14601h35'22''PERIGNON ChristopheSEMCAP CERNAY - EATON
14701h35'25''RAIMBAULT ChristopheV1MCLOC ACHERES
14801h35'26''TRAVERS SébastienSEM
14901h35'28''BIRS MagalieSEFCIV CHEVREUSE
15001h35'31''FOURETS PatrickV3MCLOC ACHERES
15101h35'33''REVERTE JenniferSEF
15201h35'34''REVERTE Jean MarcV2M
15301h35'40''DETALLE SylvainV1MCIV CHEVREUSE
15401h35'48''CHANCLUD LaurenceV1F
15501h35'49''MEYER AlexandreSEM
15601h35'51''MAZOYER SébastienV1M
15701h35'52''DOMEC EmilieSEF
15801h36'00''BIESSE NicolasSEM
15901h36'07''FONTAINE ChristianV3M
16001h36'14''FIDELLE VincentSEM
16101h36'16''PREVOST Jean-MarcV2M
16201h36'25''FEUNTEUN Jean MarcV1MUSSA SAINT ARNOULT EN YVELINES
16301h36'29''BIETRY FredericV1M
16401h36'30''PLATEAU LucasJUM
16501h36'32''TEMIM LaurentV1M
16601h36'35''DI TELLA SyéphaneV2M
16701h36'47''LAURIAU LouisSEM
16801h36'54''GATOUX CarolineV1F
16901h36'56''LECOMTE JaneV1FANTONY ATHLETISME 92
17001h36'59''GADAT PatrickV1M
17101h37'00''MOSCA GenevièveSEF
17201h37'01''SCHAUB AlexandreSEM
17301h37'01''CANARD XavierSEM
17401h37'17''KLINGEBIEL FrancoisV1MFRANCOIS KLINGEBIEL
17501h37'19''MASSON CharlèneSEF
17601h37'31''DIVAN LoïcV2M
17701h37'32''NOIR NicolasV1M
17801h37'38''TOULOUSE StephanieV1F
17901h37'49''PLATEAU DidierV2M
18001h38'08''MASSON DominiqueV2FCAP CERNAY - EATON
18101h38'09''PRETESEILLE RegisSEM
18201h38'10''NORBROOK NicholasSEMCIV CHEVREUSE
18301h38'15''JARD GuillaumeSEM
18401h38'17''FRANIATTE DominiqueV2MCIV CHEVREUSE
18501h38'21''LAMY LaurentSEM
18601h38'22''LEPLAT GeraldineSEFHERBAUGES ATHLETIC CLUB
18701h38'23''VALENTE JoseV3MCOMITE DES SPORTS ET LOISIRS DE BULLION
18801h38'30''ABOU HABIB MitriV1M
18901h38'36''GILLES AlainV1M
19001h38'37''GAMBA AnthonySEM
19101h38'38''TURPAULT DavidV1M
19201h38'40''COLETTE EliseSEF
19301h38'45''WARINGHEM ArmelleV1F
19401h38'46''LESIEUR SebastienSEM
19501h38'48''MATTERN StephaneV1M
19601h38'50''ROUSSELOT StephaneV1M
19701h38'58''BONENFANT DominiqueV2MRAMBOUILLET SPORTS
19801h38'59''CHAUVIN MichaelV1M
19901h39'17''SZEFLINSKI HervéV1M
20001h39'38''CAVALLIN VincentV1M
20101h39'50''CABLE MarsV1M
20201h39'55''CAUCHET AudreySEF
20301h40'03''HENIQUE ChristopheV1M
20401h40'32''ILDEVERT RichardSEM
20501h40'33''ROUSSELOT CélineSEF
20601h40'45''PREVOST PascalV2MPASCAL PREVOST
20701h40'47''BRIFFAUT NicolasSEM
20801h40'50''LE GALL PhilippeV1M
20901h40'53''FLECHER OlivierV1M
21001h41'00''HENNINGER LoïcSEM
21101h41'05''REVERTE AudeSEF
21201h41'17''BOURSIER PhilippeSEM
21301h41'17''MARTIN DidierJUM
21401h41'18''MARTIN PhilippeV2M
21501h41'22''SOULARD EveV1F
21601h41'22''BONAVENT NellyV2FCIV CHEVREUSE
21701h41'22''BENMIMOUN LahouariV3M
21801h41'24''LECOMTE PhilippeV2M
21901h41'25''MARTIN SophieV2M
22001h41'34''COLOMBO PatrickV2M
22101h41'36''DARENNES CelineSEM
22201h41'37''LANCRY JeromeSEM
22301h41'39''LECERF RaphaelV2M
22401h41'43''FEUVRIER AnnieV1FCIV CHEVREUSE
22501h41'44''OZOUX NicolasSEM
22601h41'48''LEONE DamienSEM
22701h41'50''LANLARD SéverineSEFUSSA SAINT ARNOULT EN YVELINES
22801h42'12''COLOMBEL MurielleV1F
22901h42'30''CALE MichèleV1FHDMAC DOURDAN
23001h42'41''HORNUSS BrunoV3M
23101h42'43''MARTINET Jean LucCAFCIV CHEVREUSE
23201h43'02''BIESSE NicolasSEM
23301h43'38''GIAI-CHECA CatherineV2F
23401h43'43''LUCAS FranckV1M
23501h43'46''LUCO GeraldineV1F
23601h43'55''GONDOIN ChristopheV1M
23701h43'56''BRUGERE FrederiqueV1F
23801h43'57''DISDIER StephaneV1M
23901h43'59''KOLODZIEJCZYK KarineV1FCO CHAMBLY
24001h44'01''NATHANAIL ChrysanthieV1F
24101h44'02''DIDIER ChristopheV1M
24201h44'02''HENCHES PhilippeV1M
24301h44'05''MEUNIER JeremieSEM
24401h44'24''ALONSO RobertoV1M
24501h45'00''QUENTIN CatherineV2F
24601h45'24''PLATEAU IsabelleV2F
24701h45'48''MEDURIC NadineSEFCAP CERNAY - EATON
24801h46'00''TROMPETTE MagaliV1F
24901h46'02''DESHAYES MarcV2M
25001h46'15''LOMBART OlivierV1MCIV CHEVREUSE
25101h46'17''FIEROBE ThierryV2MTSR 78
25201h46'18''DA SILVA EdmarSEMCLOC ACHERES
25301h46'19''LE BAIL Jean-LucV2M
25401h46'20''BEAULANT SylvainV1M
25501h46'39''LACOTTE JeromeV1M
25601h46'42''NALLET CatherineV1FCAP CERNAY - EATON
25701h46'42''PERONNAUD DominiqueESM
25801h46'43''FOURNIER PhilippeV2M
25901h46'54''LEVASSEUR Jean-MarcV2M
26001h46'59''FAUCONNIER DenisV1M
26101h47'02''MARQUES AlbertV1F
26201h47'02''ROGER AmandaV4MCLOC ACHERES
26301h47'03''CROSSOUARD AlexandreSEM
26401h47'23''PARCELIER Jean-HenriV2MTRANQUILOU RUNNING TEAM
26501h47'23''DREVET CarolineV1FTRANQUILOU RUNNING TEAM
26601h47'36''LARUE MoniqueV2F
26701h47'47''FONTAINE MaryseV2F
26801h47'55''FLAMENT StéphaneV1MCIV CHEVREUSE
26901h48'05''DELCROS BarbaraV1FCIV CHEVREUSE
27001h48'07''MOUSSET XavierSEMAS SAUR
27101h48'09''OGER VéroniqueV1F
27201h48'13''PELTIER Jean JacquesV3M
27301h48'14''DAVAUD StephaneSEM
27401h48'22''KLINGEBIEL Marie-PierreV1F
27501h48'23''TESSON ThierryV1M
27601h48'35''TANG YunV2M
27701h48'42''CAZEMAGE AndréV4MMANUREVA
27801h48'42''LAY VichV1M
27901h49'02''CLOT ZiyadSEM
28001h49'10''LEQUEN NicolasSEM
28101h49'43''MIGNOT MartineV1FCLOC ACHERES
28201h49'43''BESNARD Anne-LaureSEF
28301h49'45''BARAT CorinneV1FKOUROZESSARTS
28401h49'55''COUPRY ThihaV1F
28501h49'55''COQUET MaximilienV1M
28601h49'56''ROURE PatrickV2M
28701h50'08''LAGRIFOUL DeborahV1F
28801h50'08''VILLANI PatrickV2M
28901h50'25''DELISLE StephanieSEF
29001h50'38''PIEDNOIR Marie-LaureSEF
29101h50'39''ROUCHETTE PatrickSEF
29201h50'41''HEMAR PhilippeV1M
29301h50'45''RUAS AnneSEF
29401h51'07''HERVY BrunoV1M
29501h51'09''GABIN CarolineV1FCAP CERNAY - EATON
29601h51'31''RUSSINGER ValerieV1F
29701h51'33''QUÉMENT AudreySEFTRI AVENTURE
29801h51'38''GAUTIER NicolasSEM
29901h51'43''CALLET StéphanieSEF
30001h52'12''CHALLIER FrançoisV1M
30101h52'13''MONTEIRO DidierSEM
30201h52'14''LAPORTE YannSEM
30301h52'16''COUETTE MelanieSEF
30401h52'17''THIEBOT CharlotteSEF
30501h52'22''VANSON ChristelleV1F
30601h52'23''DUBREUCQ FabriceV1M
30701h52'34''PUTEGNAT FabienSEM
30801h53'03''ACKERMANN SylvainSEMCAP CERNAY - EATON
30901h53'21''LANGLET FrançoisV1M
31001h53'27''LE ROY ManolieCAFCAP CERNAY - EATON
31101h53'38''LAMBERT LucileSEF
31201h53'56''ENSMINGER JoëlleV1FCIV CHEVREUSE
31301h54'16''DELORME FabienSEM
31401h54'22''MOREL PeggyV1FCIV CHEVREUSE
31501h54'29''BUARD LouiseV3F
31601h54'50''CHASTEL TiffanySEF
31701h54'58''SOULARD Jean MarieV2M
31801h54'59''NOSSENT PierreV1M
31901h55'03''TOURE AlineV1F
32001h55'26''GIBERT GuillaumeSEM
32101h55'45''JOUANNO ServaneSEF
32201h55'46''RAUT SebastienSEM
32301h55'48''COLAS ThierryV1MCIV CHEVREUSE
32401h56'05''LOFFICIAL AurelieSEF
32501h56'06''MARDIROSSIAN PUTEGNAT MarikaSEFCHAVILLE ATHLÉTISME
32601h56'07''BARRIERE VirginieV1F
32701h56'12''LHUAIRE ChristianV2M
32801h56'21''PHILIPPON AnneSEF
32901h56'21''FURET OlivierV1M
33001h56'53''VIDAL VincentSEM
33101h56'59''FONTAINE MarleneV1FBULLION ATHLETISME
33201h57'27''DELORME SandrineSEF
33301h57'28''SERDET ChristineV2FETRECHY
33401h57'38''PAULIN CélineSEF
33501h57'39''PAULIN BenoitSEM
33601h57'42''FIGHIERA BénédicteV1F
33701h57'46''GROGNET ValerieV1F
33801h57'47''BARDET NinonSEF
33901h58'02''LE BIHAN RomualdSEM
34001h58'06''DE PRACONTAL OdileV2F
34101h58'16''DUFRASNES FlorenceV1F
34201h58'17''SAVARY JulieSEF
34301h58'27''TINCHANT WilliamV1M
34401h58'34''MASTON DavidSEM
34501h58'38''LE BERRE AmélieSEF
34601h58'45''LEVASSEUR ColetteV2FCAP CERNAY - EATON
34701h58'48''SIMON CecileV1F
34801h59'04''CHAUVIN Anne SophieSEFCAP CERNAY - EATON
34901h59'05''POUPARD AntoineSEM
35001h59'06''GUICHART Jean-PierreV1M
35101h59'14''GOURLAY PatriceV1M
35201h59'15''VEDEL NicolasSEM
35301h59'16''LAGIERE CatherineV1FCAP CERNAY - EATON
35401h59'23''SANCH OlivierV1M
35501h59'52''MOUHOUD DjadjigaV1F
35601h59'53''COUPRY LaurentV1M
35701h59'58''DUMAS JoelleV2F
35801h59'59''GAUDIN NathalieV1FCIV CHEVREUSE
35901h59'59''FAUCONNIER SarahV1FCIV CHEVREUSE
36002h01'04''BENOIST ClaireSEFCIV CHEVREUSE
36102h01'25''LEMANISSIER AnnieV3F
36202h01'25''LEMANISSIER PhilippeV2M
36302h01'27''ORIOT PascalSEM
36402h01'45''LIDUENA CyrilleV1M
36502h01'48''FIEROBE FlorenceV1F
36602h02'17''BILLEY StéphaneV1M
36702h02'18''MORLENS Anne-SophieSEF
36802h03'00''ORAIN ValérieV1F
36902h03'01''ORAIN Jean-MarieV2M
37002h03'11''GAUTHERON OlivierV1MOLIVIER GAUTHERON
37102h03'12''GAUTHERON AnnabelleV1F
37202h04'21''TRUONG BenoitV1M
37302h04'22''BOUMENDIL PascaleV1F
37402h05'41''STITELET JulienSEM
37502h05'42''DUNOYER VirginieSEFCIV CHEVREUSE
37602h05'53''MARTIN ClovisSEFCIV CHEVREUSE
37702h05'56''DUHAU-LE HUNG SeverineV1F
37802h06'35''DESCLES SabrinaSEF
37902h06'36''WEBER MichelV3M
38002h06'37''URBISTONDO ItziarSEF
38102h06'48''WEBER AmandineSEF
38202h07'17''WEBER ChristelleSEF
38302h07'34''VITEL-LEPINAY StephanieSEFCIV CHEVREUSE
38402h11'21''DARENNES PascalV2M
38502h11'22''DARENNES FlorianV1F
38602h12'29''LEFEBVRE ChristopheSEM
38702h14'48''CHENEL DidierV3MCAP CERNAY - EATON
38802h14'57''SIRDEY RenaudSEM
38902h15'56''PILUT MurielV1FTRANQUILOU RUNNING TEAM
39002h15'57''BUGNA ChristineV2FTRANQUILOU RUNNING TEAM
39102h19'41''BONO StephaneV2M
39202h19'41''MAY AdrienV2M
39302h21'00''HOUDENOT SophieV1FTRANQUILOU RUNNING TEAM
39402h21'01''MAY MarieJUF
39502h22'44''VERDEROSA FrancisV2M
39602h27'19''MERCKLING ChristelleSEF
39702h35'15''KAHAN MaudeSEF
39802h37'35''BLANCHARD ElodieV1F

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.34 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !