Classement de Ice Trail Tarentaise 2013

Voir la fiche de la course : Ice Trail Tarentaise du 14/7/2013

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
107h35'32''JORNET KilianSEMTEAM SALOMON
207h40'13''DHAENE FrançoisSEMTEAM SALOMON
308h12'38''REITER PhilippESMTEAM SALOMON
408h23'43''DAPIT FulvioSEMCrazy Idea
508h36'03''PIANET NicolasSEMTEAM NEW BALANCE
608h49'40''PERRIER NicolasSEMGood People Run
708h56'29''GAFFURI MartinSEMGoodpeoplerun.com
809h04'57''DELEBARRE VincentV1MTEAM QUECHUA
909h06'00''GATES RickeySEMTEAM SALOMON
1009h11'11''FORSBERG Emelie TinaSEFTEAM SALOMON
1109h14'36''MINARY PierreSEMTEAM RAVANEL AND CO
1209h25'20''REYNAUD GaelSEMTEAM OPTISPORT
1309h27'01''LE PROVOST FlorentinSEMGood People Run
1409h27'15''REICHENBACH SébastienSEMTEAM SUPRA
1509h37'38''RUZZA StefanoSEMTeam Vibram / Atl. San Marco
1609h44'25''GEYDET NicolasSEM
1709h44'26''MONTEGANI LeoSEM
1810h01'16''GAY DanielSEMHunters Bog Trotters
1910h04'28''AIR StuartSEM0
2010h08'58''DEWALLE ChristelSEFTerre de running
2110h21'39''KERVEVAN PatriceV2MTEAM RUNNING INTERSPORT VANNES
2210h23'46''GELY DanielV1MTEAM LOZERE
2310h29'25''GUILLOT Jean-BaptisteSEMEA Chambery
2410h30'11''BIOLLAZ DanielV1Mles trailers du môle
2510h31'59''CANEPA FrancescaV1FTeam Montura / Vibram
2610h32'57''REYNAUD VivienSEM
2710h35'12''BOUCHET AntoineSEMRolex Sport
2810h42'08''VIOUD JeromeV1Mbelles grimpes skialp
2910h45'22''CHABERT GuillaumeSEMTEAM LOZERE
3010h46'23''SCHNEIDER NicolasSEM
3110h46'24''CONVERT Jean-MarcV1MSPORTS NATURE GARGOMANCOIS
3210h47'03''PAYN Antoine YvesV2MVEO 2000 La Plagne
3310h53'39''PERRIN YannickSEM
3410h59'59''ANTHONY AlasdairSEMHUNTERS BOB TROTTERS
3511h03'00''ETIEVANT StéphaneV2MEntente Chalonnaise Athlétique
3611h03'14''XAVIER BrunoV1M
3711h03'52''FROST AnnaSEFTEAM SALOMON
3811h05'44''ALIX FredSEMTEAM LOZERE
3911h06'02''BRYANT NeilSEMLikeys Team
4011h10'13''AUGADE RomainSEMTEAM LOZERE
4111h11'54''SCHMITT ArnaudSEM
4211h25'46''GAUDINO BarthelemySEM
4311h31'20''VIAL StéphaneSEM0
4411h32'46''HERRERO CASAS AlbertSEM
4511h36'13''SERASSET Jean-PierreV2MCMBM
4611h37'36''DESPLANCHES NicolasV1M
4711h38'40''BÉRARD JacquesV1Mtracks-and-trails.fr
4811h40'00''CHAUQUET RomainV1M
4911h41'37''ARNAUD FabriceSEMClub Pradet Cap Garonne / Gv Sport
5011h45'19''JODON RobinSEMAS Lyon 1
5111h45'54''ROUDNITSKA StéphaneSEMEAC
5211h48'25''THIBAULT GuillaumeSEMASO NTN-SNR
5311h50'38''GAETAN JeanneySEMEsprit Trail Amis
5411h52'58''OLASO EricV1MASCAIA
5511h57'22''LAROCHE SebastienSEM
5611h59'00''TRIOMPHE ThomasSEM
5712h01'07''BEASSE OlivierV1MTeam Trail Colmar MC
5812h07'09''RICARD ThomasSEMMarseille Trail Club
5912h08'47''SCHULTZ FrédéricV1M
6012h08'55''CHABANNE VincentSEMMarseille Trail Club
6112h10'54''SCAVONE LoïcSEM
6212h11'30''PENNAZIO SébastienSEM0
6312h14'37''SALOM OlivierV1Msouviteam
6412h16'28''COLAS DamienSEMTeam 057
6512h17'15''GERBAL BaptisteSEMTEAM LOZERE
6612h17'50''VIGIER JérômeSEM
6712h19'39''AZAZI MehdiSEM
6812h20'37''BOYER ThibautSEM
6912h21'04''BACOU StephaneV1M
7012h21'19''MOY ThibautSEMteam savoisien
7112h22'05''MICHAUX HeleneSEFClub de Trail de Bromont, QC
7212h23'43''HOSTETTLER GuillaumeSEM
7312h26'00''ANGOT MichaelV1M
7412h26'06''CASADEMONT Josep MariaSEMAgrup.Exta.Pâlafrugell
7512h26'11''MINIER VincentV1M
7612h28'57''GRANDCOING LaurentV1MESPRIT COURSE
7712h29'55''CROZ DanielV3MEtoile Sportive du Cormet
7812h30'31''TSOKANIS IanisSEM0
7912h31'25''CRETIEN BenoitSEM0
8012h32'31''LUCA AbrateV1M
8112h36'13''AUNE JohnV1M
8212h38'38''GRAND-DUFAY AntoineSEMles missionnaires
8312h39'35''GIOT GaëleSEFTeam Trail Colmar MC
8412h41'03''CRUSSY ThierryV1MJDR espace vert DMA
8512h42'10''GOYER JulienSEMCAF DSA
8612h43'36''BAIARDI LucaV2M
8712h44'31''CAUCINO RobertoV1M
8812h44'38''MARCHAN NicolasSEM
8912h45'49''HURSTEL OlivierV2MKM 42.195 MARSEILLE
9012h46'46''SCHMIT FrançoisSEM
9112h49'52''LEMAINE QuentinSEM
9212h50'35''ROYET JulienSEM
9312h50'55''PERONA AlessandraV1F
9412h51'29''BLATEYRON NicolasV1M
9512h51'51''DE SIMONE AlessandroSEMCAI Varese
9612h52'16''REMILLER RonanV1M
9712h55'03''DOURADO TelmoV1M
9812h57'25''MANSUY ManuSEMthe north farce
9912h59'17''GIRARD RenaudV1M
10012h59'23''BALLU JérômeV1M27 BCA / Praz de lys Ski Alpinisme
10113h01'18''VALETTE OlivierSEMFAC ANDREZIEUX
10213h05'47''COLLARD FabriceV1Msport nature gargomançois
10313h08'30''ROUSSEAU BertrandV1M
10413h10'27''SANSON KarineV1Fteam salomon traid bouliac Sp
10513h10'31''BODÉRÉ HenriV1MSOBAD
10613h13'39''GUILLEMOT ArnaudSEM
10713h14'19''PAPE JérémySEM
10813h16'31''BELE PascalSEMgdm saint james
10913h17'19''DAQUIN CecileV1F
11013h20'59''PROKOPENKO OleksiiSEMUkrainian Triathlon Federation
11113h21'52''BESSON RichardV1Mbellevaux
11213h23'55''MARTIN PhilippeV1M
11313h26'36''MANKÓ OlgaSEFA.E. Matxacuca
11413h26'43''COLONNELLO ChiaraV1F
11513h27'04''REVACLIER GillesV1Mxtratrail
11613h27'40''CHARLES BrunoV2MGDM saint james
11713h27'54''GRANGE GillesV2MABS St Galmier ( Loire )
11813h29'10''GANTENBEIN JulienSEM
11913h29'30''CHARROIN VincentV1MAAA Lyon
12013h30'50''HAOUCHINE HassnV1MJogging Club Sprimont
12113h32'18''GALLETTO MarcoV2M
12213h33'12''THOMAS VictorSEM
12313h36'36''DRIVET RaphaëlSEM
12413h37'00''LECOURT ThierryV1Mjogging club epernay
12513h38'01''CARO AlexandreSEMTEAM ENDURANCE SHOP BESANCON
12613h38'08''PEREZ FranciscoV2MCLUB CXM VALENCIA
12713h39'09''PLANTIE PhilippeV2MCMBM
12813h41'42''LEON Joan-CarlesV1MU.E. Matadepera
12913h41'55''BINZ OliverV1MTV Goldbach
13013h42'10''MOTTA RaphaëlSEM
13113h43'02''MARTELIN GuyV2MCourir Nature St Jean de Niost
13213h43'06''RINALDO AlfioV2Mbandavey
13313h43'27''NOURY AntoineSEM
13413h44'11''PALMIER JulienSEM
13513h44'24''GERAT AlainV1MCMBM / Chamonix
13613h46'31''SCOLAS EtienneSEMAmis sportifs de Velaines
13713h46'40''GIRAULT StephaneV1Mrambouillet olympique
13813h48'22''DUTOUR MathieuESM
13913h48'26''GOURON EddySEMteam raidlight
14013h49'42''DABE Jean MichelV1Mcmbm
14113h50'49''MICHAUX DamienSEM
14213h51'27''ALEXANDROWICZ LaurentV2M
14313h51'50''PENA LaurentV1M
14413h51'52''CRONIN JohnSEMGalway City Harriers
14513h54'49''GALLET RemiSEMtrailzilla
14613h55'36''DE REMOND DU CHELAS GaelSEM
14713h55'44''MASSON GaétanSEMLes Chamos
14813h57'12''CAZALA-CROUTZET YannickSEMyannick CAZALA
14913h57'23''CAGNION ThibaultV1MEVIAN
15013h57'41''WARNER MarcusV1MUltra168
15113h57'50''GUYOT JeromeSEM
15213h58'20''BONNET CyrilSEM
15313h58'47''GIL FrédéricV1M
15413h59'44''BESSET PatrickSEMVO2 TRIATHLON
15514h02'53''BOSSER DominiqueV2M
15614h03'31''SYVERY MartialV1Mteam raidlight
15714h06'20''GADET ChristopheV1M
15814h06'43''SAGE YvanSEM
15914h06'56''FORET FrédéricSEM
16014h07'21''DREVET Pierre-YvesSEMCSLG K
16114h07'39''HAIRON NicolasSEM
16214h08'10''CHAUVET FrédéricSEMAthletic Club Angérien
16314h08'39''HEUSCH FrankV2M
16414h09'22''TUYTTENS CarlV2M
16514h10'52''JEAN CédricSEM
16614h11'10''GIRAUD GuillaumeSEM
16714h11'11''HUBER DominiqueV1M
16814h11'33''BARBIERI RogerV1M
16914h11'48''BOUTEYRE AlexandreSEM
17014h12'54''GUITTET ThierryV2MBelley Sport Pedestre
17114h14'38''MUÑOZ HINOJO JavierV1MCárnicas Serrano
17214h15'42''MAILLARD SebastienSEM
17314h15'48''DE BECQUINCOURT GontranSEM
17414h18'00''COLBALCHINI SylvainSEM
17514h21'06''MAILLAT LucSEM
17614h21'24''LE DUFF NicolasSEM
17714h21'49''ALLONZI MonicaSEFCourmayeurTrailers
17814h21'51''FAYOLLE LionelV1MClub des sports de Val d'Isère
17914h22'03''CREISSELS DidierV1MTEAM LOZERE
18014h22'55''OGER (LASALA) OphelieSEFTEAM LOZERE
18114h23'32''BOURRIÈRES RémiSEMCCR 92
18214h24'24''CLAIRON ErickV1M
18314h28'17''GONCALVES JulienSEM
18414h28'56''D'HAENE DominiqueV2M
18514h29'48''BOUSQUET DenisV3Me.a. bourg en bresse
18614h31'20''MENDOZA Anne SophieSEFEcole du Marathon
18714h32'51''GALLAND GregorySEM
18814h33'48''CHAUVET BenoitV1M
18914h36'10''MONTEIL LoïcV1MTEAM LOZERE
19014h39'22''DORLIAT EricV2MQG DU CRR-FR
19114h40'48''HOAREAU VincentSEM
19214h41'12''HUMBERT EricV1M
19314h41'49''BARDET SébastienSEM
19414h41'59''BOUDIEB KarimSEMTEAM SAVOIE ENDURANCE
19514h42'37''GAUDIEZ PhilippeV2MGTA Handicalpes
19614h45'08''LACROIX Jean -PatrickSEM
19714h45'18''DEPELCHIN EricV1M
19814h45'34''SORS MichelV1M
19914h46'36''AUCLAIR JeromeSEM
20014h46'38''PIGOIS EricV1MTeam Chankas
20114h47'03''CHARBONNEL Pierre AntoineSEM
20214h47'51''PAIMPARAY ChristopheV1MLannion Athlétisme
20314h49'54''SAUER DidierV1M
20414h49'58''PIGAT JéromeV1MUS GAZELEC
20514h50'04''SACHOT JulienSEM
20614h50'38''COUSIN OlivierV1MSUK C'EST FOU
20714h50'40''DORCHY QuentinV1MTempleuve Running Club
20814h51'10''RIZ LuigiV2MCourmayeurtrailers
20914h51'13''DESMULE LaurentV1M
21014h55'42''KUZNIEZOW JulienSEM
21114h55'47''MASSON HeleneSEFchamos ski alpinisme
21214h56'18''LAPORTERIE EricV2MCLUB DES SPORTS VAL D'ISERE
21314h58'53''BEHNCKE FrederickV1Mascp melox
21414h59'08''PECQUEUR HeleneSEF
21515h00'35''ACKERER LaurenceV1F
21615h00'45''BRAUN BastienSEM
21715h01'23''BATAILLE ThibaultSEM
21815h01'39''REMACK NicolasSEMMarseille Trail Club
21915h02'53''HARSON JulienSEMfurêts d'eiffage
22015h03'28''LAFFITTE AnnickV1F
22115h06'02''AUBERT LaurentV1M
22215h06'40''BRUSASCA EnzoV1M
22315h06'45''SIMON JacquesV2MNimes Trail Attitude
22415h06'53''PINHEIRO RuiV2MBelley Sport Pedestre
22515h07'58''TIERCIN ArnaudSEMCA
22615h08'27''NOUREAU SylvainSEM
22715h12'59''DEON MatteoSEM
22815h16'48''LE GALL FredericSEM
22915h16'55''PONCE SebastienSEMAin Est Athletisme
23015h17'05''DEMELAS San AngeloSEMMy-Sport Marange
23115h19'05''GÓMEZ CandeSEFCande Gomez Ruiz
23215h20'09''SUTTER EricV1M
23315h20'24''BUCAMP SebastienSEMTEAM RAIDLIGHT
23415h20'48''FAIDY DomV2MCorsica Potes
23515h21'10''BASPEYRE JeanSEM
23615h22'06''VEYSSEYRE DidierV1M
23715h22'10''MARTIMORT JeromeSEMRaid Life
23815h22'29''HERNANDO ROURA DavidSEMC.C.Excta.Llorençà
23915h22'41''VISIGALLI PaoloSEM
24015h23'27''BLANC HervéV1M
24115h23'30''ANTOINE BernardV1MUSEE
24215h23'32''CATAUDELLA FedericaV1F
24315h24'08''MICHALLET ThomasESM
24415h24'15''DUFLOS FabienSEM
24515h24'25''AFFRE RoxaneV1FASPREMONT
24615h24'32''GAROCHE LionelV1MUS ACIGNE JOGGING
24715h25'01''PICARD JulienSEMLes Bron'Z'amis
24815h25'01''ACKERER PascalV1Mpascal ackerer
24915h26'08''FINKELSTEIN Jean-FrancoisV2MTONTONTRAILERS
25015h26'47''TISSOT Jean-OlivierV1M
25115h26'54''SABOT FredericV1Macm
25215h27'05''BARBIER DanielV3MTeam Raidlight
25315h29'31''LAVIELLE FrédéricV1M
25415h30'11''ANDRIEUX RomainSEMRAIDLIGHT
25515h32'12''OTTAVIANI MarcoSEM
25615h33'33''MOULIN AntoineSEM
25715h33'37''HASSAN AdelV2M
25815h34'48''TRELAT SylvainSEMFarmer team 71
25915h40'55''AUBOIN ChristopheV1M
26015h46'55''DUREGON EleonoraSEFGli Orchi Trailers ASD / Atl. San Marco
26115h48'37''VIGIER Jean FrançoisSEM
26215h48'45''DUVERT HerveV1MESL Francheville 069075

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.85 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !