Classement de Altispeed 2013

Voir la fiche de la course : Altispeed du 14/7/2013

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
103h27'54''TRAUB AlexisSEMTeam Scott Odlo Les Saisies
203h34'42''ASSAILLY ChristopheV1MTEAM CRAFT
303h35'58''PICCOT AdrienSEMTeam Lou Tavan
403h36'35''EVEQUE - MOURROUX StéphaneSEMTeam Mountain Hard Wear
503h40'57''DESSEUX MarcSEMClermont ski nordique
603h42'18''THIAFFEY RENCOREL DidierSEMLes Trailers des Aravis
703h42'59''DAGUE ThéoESMCAF Annecy compétition
803h49'39''FABRE RémySEM
903h50'21''NAIN SébastienV1MTeam Vibram
1003h52'02''JUILLAGUET RobinESMTeam Jura France
1103h52'56''DEYGAS WillyESM
1203h54'51''MEYNET CORDONNIER JeromeESMLou tavan
1303h56'25''GUGGISBERG JeromeV1M0
1403h57'36''POQUET JulienSEM
1503h57'47''ALARCON YannESM
1603h58'34''GAUCHER EmmanuelSEMveo 2000 la plagne
1704h00'49''GHAMMIT AbdelghaniSEMteam tds seynod
1804h01'21''ISTACE JoséV1M
1904h01'49''CARDELLI BethSEFSalomon Australia
2004h02'07''MELQUIOT JoelV1MCAF Hte Maurienne Vanoise
2104h02'41''CAPELLI MarcoV1M
2204h03'51''POCHAT GedeonESMcaf annecy
2304h04'51''LUCAK HervéV1MEFSRA
2404h06'09''FATA JordanESM
2504h07'02''EVEQUE JéromeSEM
2604h08'32''CLAVEL ThierryV1MCSBJ Athlétisme
2704h14'23''PROVILLE RomainSEMclub multisport areches beaufort
2804h15'08''FERNANDES LudvikESMCSBJ
2904h16'17''DURAN AdrienESMCaf annecy compétition
3004h17'22''BRUNET RomainSEM
3104h18'12''DAVIET Jean-SebastienSEM
3204h21'43''VERMEULEN KévinESM
3304h22'51''GUYOT JulienSEMsport 2000 pontarlier
3404h22'58''LEFORT NicolasV1M
3504h24'49''ROCHARD NicolasSEM
3604h25'24''FAVRE BenoitESM
3704h26'09''JARRIER FabienV1M
3804h27'01''VARENNE LudovicV1MAS Pompier Chambéry
3904h30'11''JOVET YoannESM
4004h31'12''ROBAS GaspardSEMASJ74
4104h31'33''MORICHAUD GwenaëlSEM
4204h31'36''TARRADE TristanESM
4304h33'00''CARRIER SébastienSEM
4404h33'41''MILLOZ AdeleESF
4504h33'43''HERVE GwennSEM
4604h34'11''ROUX FabienSEM
4704h34'13''EQUY SamuelESMTeam Isère Montagne
4804h36'23''GALLAY MaximeSEMSapeur Pompier Val d'Isère
4904h36'42''CEVALLOS FernandoSEM
5004h36'55''DENCHE PierreV1M
5104h37'32''PAINGRIS Jean-LucV2MAS CAVAILLON
5204h37'39''RICHARD Jean-LouisV3M
5304h38'01''LAFAY AlexineSEF
5404h38'14''GARNIER JulienSEMAVOC
5504h39'33''MALLARD JulienSEM
5604h40'52''ZONCA FredericV1MLes choumettes
5704h41'20''TARAUD MarcSEMCOURIR A PEILLON O2 CREATION
5804h42'00''BORREL BenoitSEM
5904h42'08''YANN PierreSEMvertical tignes
6004h42'39''DELACHENAL CédricSEM
6104h42'57''RECOURSÉ RobinSEM
6204h43'21''NORMAND BenjaminSEM
6304h43'22''JUILLAGUET DanielV1MTeam Jura France
6404h43'27''ROUSSILLON Jean HenriV1M
6504h43'49''CORMIER OlivierSEM
6604h44'50''BONNEVIE FredSEM
6704h45'09''VALERO AnneSEFTeam MIZUNO
6804h46'25''VILLIEN CyrilV1M
6904h47'06''ROVELLI MaximeSEMSapeur Pompier Val d'Isere
7004h48'02''MONTEGANI EricV2M
7104h48'13''PIGNARD ChristopheV1MAVOC
7204h48'20''DUGUIT CamilleSEM
7304h48'26''OGIER GilbertV2M
7404h48'29''MEYRONEINC Jean-JacquesSEMBAC
7504h48'54''CHANE-SON DidierV1M
7604h49'08''HAIRY ChristopheV1MOZON Courir
7704h50'08''LECLERE FreddySEMPN TAILLEFER
7804h50'46''RUBIN FannySEFTEAM RAVANEL AND CO
7904h50'49''BRUSCO AnthonySEMVertical tignes
8004h51'38''VADOT FabienSEM
8104h52'41''KHELOUI NoelV1Mclamart course sur route CCR92
8204h53'18''RUEZ JérémieSEMTeam Raidlight
8304h53'55''MONTEGANI CharlineSEF
8404h54'11''LEFEVRE SebastienSEM
8504h54'54''BIDEAU NormanSEMcaf albertville
8604h55'06''DELEMBRE MarcSEM
8704h55'53''ROGER ChristianV1MJANZE ATHLETISME PAYS DE LA ROCHE AUX FEES
8804h56'05''VIALLET StéphaneV1M
8904h56'22''MAILLAND-ROSSET SébastienSEM
9004h57'12''COLLET BenjaminSEMLOU TAVAN
9104h57'29''RIZZA SéverineV1F0
9204h57'48''RENAULT AlexandreSEMOrient'alp
9304h58'00''CHATAING SébastienSEM
9404h58'58''ARNAUD KevinSEMAVOC
9505h00'23''BENJUMEA JoaquinV1M
9605h00'57''RUIZ JulianSEM0
9705h01'34''ALBIN LaurentSEMTEAM TRAIL EXPLORER
9805h01'37''AGIUS DamienV1MTeam Trail Explorer
9905h02'22''STREIT AlexandreSEM
10005h02'23''MATHOT Jean-FrançoisV2M
10105h04'48''BLANC CharlesSEMTEAM LOZERE
10205h04'54''PERRY JulienSEMCOUTACH EVASION
10305h05'54''BOURGEOIS Jean-MichelV1M
10405h06'40''DELSARTE Jean-BaptisteSEM
10505h08'43''DOUHERET EricV1M
10605h09'08''VOLCK JérômeSEM
10705h09'14''VAILLANT StephaneSEM
10805h09'15''RODIER AndréV2M
10905h12'15''TOSCANO LucaSEM
11005h12'19''LARCHER AymericSEM
11105h12'52''MOTTE BorisSEM
11205h16'47''LAPIERRE XavierSEM
11305h17'12''CHAVASSIEUX AntoineSEM
11405h17'27''CARRON DIT JEANTON ClaudeV2M
11505h18'09''LAFAY ElodieSEF
11605h18'11''SIAU RaphaelV1M
11705h18'47''MINARY Jean-PaulV3M
11805h18'48''MINARY CatherineV2F
11905h21'31''ARNAUD SéverineV1F
12005h21'51''GOUTAUDIER PhilippeV1M
12105h22'10''ALBERTI VincentSEMThollon les memises
12205h22'33''FOULFOIN MathieuSEMMARSEILLE TRAIL CLUB
12305h22'44''DONCHE DimitriSEM
12405h23'05''GRODZISKI AxelESM
12505h23'51''WOLF DenisSEM
12605h24'24''JIMENEZ JavierSEM
12705h25'11''TAURIN LaurentV2MTEAM TRAIL EXPLORER
12805h26'26''VANWYNSBERGHE GaetanSEMCS Dyle
12905h26'26''HOCHBERG StéphaneV1M
13005h26'40''ARNOUL AlexandraSEF
13105h27'13''REINHARD MyrtilleESF
13205h27'14''BOUTARIN OceaneESF
13305h27'51''GIRERD ChristopheV1M
13405h28'01''TOP JulienSEM
13505h28'31''ASTIER RémiSEM
13605h29'46''CELETTE HenryV1M
13705h30'39''BARRE PierreSEM
13805h31'09''DULAC ArnaudSEM
13905h35'34''JUILLAGUET CatherineV2FTeam Jura France
14005h36'11''VALLIERE JulienSEMVAL D'ISERE TRIATHLON
14105h37'20''GEHU CyrilSEM
14205h37'51''ARBEZ JérémieSEM
14305h37'52''HOWALD ArnaudSEM
14405h38'18''GENISIO AlbertoV1MUS PRATIGLIONE
14505h38'36''PERSELLO LaurentV1Mteam vaunage outdoor
14605h39'49''LAMBERT ArnaudSEM
14705h40'14''GIORDANO StevenESM
14805h40'34''SAINT GERMAIN JohanSEMVERY BAD GONES
14905h43'28''THIBAULT ZanardiSEM0
15005h44'00''CROIZIER PierreV1M
15105h44'09''PAYOT AlfredV2M
15205h44'26''ROUHLING YvesV3M
15305h46'05''GOUTIERE ChantalV1Fno lopette team
15405h46'15''GILBERT VialV2M0
15505h46'38''FAVIER AnneV2F
15605h46'50''CHAMPEYMONT FranckSEM
15705h47'50''GARON Jean MarcSEM
15805h47'52''RAPHAEL GregorySEM
15905h48'56''LABASTE FrancoisSEMMJC Monplaisir Trail
16005h49'15''LAMBERT JaneSEF
16105h49'43''GARCIA LudovicV2Mblanc-mesnil sport athlétisme 93
16205h50'14''REGAZZONI StephaneV1M
16305h50'16''MAHIN UgoESMTeam HB-VTT
16405h50'16''SIBAUD ThomasESM
16505h52'12''ARBIB NicolasV1MTEAM TRAIL POULX
16605h52'17''AYME CélineSEFVELO PLUS
16705h52'17''CHENAVIER ChristianV2M
16805h52'21''LAMBERT ChristopheV1M0
16905h52'51''ASTIER JulieSEF
17005h52'59''LASALA Jean-PaulSEMTEAM LOZERE
17105h54'11''BACCON MichaelSEMGresivaudan Triathlon
17205h54'28''KRUMENACKER LaurentSEM
17305h54'30''COURTEMANCHE FlorianSEM
17405h54'57''SAINT MARC Jean-VictorV1MTEAM LOZERE
17505h56'07''LEPLUS SylvainSEMSapeur Pompier Val d'isere
17605h57'02''SCHIOSER PriscilliaSEF
17706h00'34''ESTEVES SandraSEFCAF Lyon
17806h00'53''ROYET AlainV2MAthletisme Sport Aixois
17906h01'57''CHANEL StephaneSEMA VALLEE DU GAPEAU ( A.V.A.G )
18006h02'18''BERTIN ThomasSEM
18106h02'32''MASCLET PierreSEM
18206h02'55''MORAS RaphaelSEM
18306h03'17''LORIAU EricV1MLES CHOUMETTES
18406h03'44''NICOD AurélienSEMBeaujol'Aventure Trail
18506h04'01''DEPARDON DavidV1M
18606h06'23''TONNELÉ ArnaudV1M
18706h09'04''TOSCANO FredericSEM
18806h09'07''CHAMONTIN AudreySEF
18906h09'17''GUINET JérémieSEM
19006h09'19''COLLET AlainV2M
19106h09'27''MENUEY JustineSEF
19206h10'23''GROSGOJAT BenjaminSEM
19306h10'45''DECURNINGE XavierSEMLEMAN ATHLETIC CLUB
19406h11'50''BOURGEOIS LysianeSEF
19506h12'30''FEIJOO MariaV2FCMBM
19606h12'43''ARTUS HélèneV1F
19706h14'45''FOUCART JulienSEMteam issy aventure
19806h15'03''THOLLOT SébastienV1M
19906h16'33''AYRAL ThierrySEMESL BRON
20006h17'04''PIRES DanielSEM
20106h17'55''MARTIN ClémentESMViarmarteam
20206h19'01''FERNANDEZ FlorenceSEFTEAM LOZERE
20306h20'09''JOURDAN NicolasSEM
20406h20'40''LE MOIGN CorinneV1Fas cavaillon
20506h21'19''GUYADER ThomasSEM
20606h22'07''DEBOURG AlainV2M
20706h23'24''CIANCIOSI AndreaV1M
20806h23'39''DUFRAISSE ArnaudSEM
20906h24'02''PASQUET MarionSEF
21006h25'08''FREYSS MorganSEM
21106h26'09''BAUDOIN StéphaneSEMLes furets Eiffage
21206h27'26''DA POZZO BONGGI RicardoV1M
21306h27'37''GUILLET JustineESF
21406h30'56''CHAPPEL NicolasV1M
21506h31'05''CACHEUX PascaleV2FAVOC
21606h31'21''BURNIER MarcV2M
21706h32'50''BOISBUNON SylvainSEMLes Agnelets
21806h32'59''REGNARD OlivierSEM
21906h33'26''LOEUILLET ThibaultESM
22006h34'56''PELLECUER VincentV1M0
22106h35'07''PERROD EmmanuelSEM
22206h35'09''FRUTOSO JulienSEM
22306h35'15''LE NESTOUR BenoitSEMCMI / Raidlight
22406h35'38''PAUL-RENARD CédricV1M
22506h35'48''ANJUBAULT BernardV2M
22606h36'11''DULAC Jean-PierreV3Mamgs69
22706h36'57''BILAS NicolasSEMsaint brice athletisme
22806h37'58''SIRVEAUX FabriceSEMASPSAV Peugeot
22906h40'02''GIRARD RomainSEM
23006h41'52''DUCAU PatriceV1M
23106h43'06''DUFFOUR DidierV1M
23206h43'13''MINIGGIO StephaneV1Mcourirlemonde
23306h43'25''ORKISZEWSKI FabriceV1M
23406h43'36''BECKER AdiliaV1F
23506h43'58''DE LECLUSE JeanV2M
23606h44'15''CORCUFF CyrilleSEM
23706h46'23''BURT SusieSEF
23806h47'16''LANDRAGIN ThomasSEM
23906h47'52''CHARTON MichelV2MEFSRA
24006h48'40''HEULLUY HélèneSEFAzurperformance
24106h49'38''HASBROUCK NicolasESM
24206h49'41''BOVAGNET VincentSEM
24306h50'09''BOUDON YoannSEM
24406h52'48''TERRAZ ArseneV3M
24506h53'48''MAUPOU PierreSEM
24606h54'55''BRUN ClémentSEMSapeur Pompier Val d'Isere
24706h55'01''LEROY MathieuSEMClub athletique du roannais
24806h55'02''BAUDIN CamilleSEM
24906h58'19''DIMIER RaphaelSEM
25006h58'40''JALIFIER ChristopheV1M
25106h58'40''DAVRAIN PhilippeV1M
25206h59'03''LUCAK CélineV1Fefsra
25306h59'32''PETITEAU FranckV1M
25407h00'41''BURNIER MartineV2Ftrailers du mole
25507h01'46''VEYET GhyslainSEM
25607h02'41''MAHIEU PhilippeV2M
25707h02'42''GRAYEL Pierre-YvesSEM
25807h02'45''PROVENT CédricSEM
25907h03'31''CHANRION RomainSEM
26007h03'37''CHOMIER FrédéricSEM
26107h03'49''MARTIN XavierV1M
26207h07'11''CHABERT AurélieSEFTEAM LOZERE
26307h07'23''POUJOL AurelieSEFTEAM LOZERE
26407h10'20''GODART PatrickV1M
26507h10'55''BAYARD DavidV1M
26607h12'57''DUCROCQ PatriceV2MAsva Sanofi
26707h13'12''DUFOUR LaurentV1MVAL D'ORGE ATHLETIC
26807h13'56''MEUNIER DamienSEM
26907h15'03''ANTHOINE ChristelleSEFAVOC
27007h16'49''PROVOST Jean PaulV2M
27107h18'03''PLANAZ JulienESM
27207h20'18''ROUSSET BrigitteV3FCMBM
27307h21'30''BOUQUET MichaëlSEM
27407h21'33''CHADOUTEAU LaurentSEM
27507h21'45''MALNOURY StéphaneV1Mefsra
27607h21'47''BOMBART VincentV1MEFSRA
27707h23'02''ENJOLRAS Jean-ClaudeV1M
27807h23'02''EYMAR JérômeSEM
27907h24'00''DUCROCQ AlexandreSEM
28007h24'02''ACQUATELLA Jean BernardV1MCE RENAULT VSF
28107h25'05''HINGRAI RémiV1M
28207h26'33''RÉMOND SébastienSEMTEAM RAIDLIGHT
28307h27'13''NICOLAS MeillandSEM
28407h27'46''BERTHILLOT FranckSEM
28507h27'53''SCHALLWIG SandrineV1FLes furieux
28607h28'27''DEPELCHIN YoannSEMTriathlon Cote d'Amour
28707h28'40''HUSS ElodieSEF
28807h30'51''COGNE SébastienSEM
28907h31'24''PIENNE JocelynSEM0
29007h31'31''LUCAS Jean-ClaudeV2MAC CHAMPS SUR MARNE
29107h31'54''DEMMERLE CelineSEFUA Societe Generale
29207h40'37''MARTIN PascalV2MViarmarteam
29307h43'53''ZERROUG MehdiV1M
29407h44'01''BOURBONNAUX FabienneSEFAvoc
29507h44'50''NIELENS NinaESF
29607h45'39''CARRON DIT JEANTON BrigitteV2F
29707h45'47''DILLE AntoineESM
29807h46'20''CHARTON Marie ClaireV2FEFSRA
29907h46'51''DUPONT LaurenceV1F
30007h46'53''SAINT GEORGES Marie PierreV2F
30107h49'04''GUITTET CathieV2FBelley Sport Pedestre
30207h49'50''JANELLO RolandV2M
30307h50'09''VERDIER BenjaminSEM
30407h53'03''BARATIN EdouardSEM
30507h53'40''MICHEL MarcV2M
30607h54'11''LEROUX LudovicSEM
30707h59'45''ROBERT SébastienSEM
30807h59'56''BLOUIN DamienSEMJAM
30908h00'06''JUNKER StephanieSEF
31008h00'41''GAUBERT CyrilleSEM
31108h09'03''MARTIN DavidSEM
31208h11'54''VANWYNSBERGHE AlineESFJames
31308h12'54''VANWYNSBERGHE BernardV2MJames
31408h15'23''IVENS BertSEM
31508h26'25''POIRIER JulienSEM
31608h43'22''HEREAU SylvieV1F

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.17 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !