Classement de Courchevel Xtrail - 30 km 2013

Voir la fiche de la course : Courchevel Xtrail - 30 km du 4/8/2013

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
103h10'32''Jacquemoud MathéoSEMCourchevel Sports Alpinisme
203h19'00''Devillaz SachaSEMTeam Salomon Espoir 74660
303h26'51''Trottet JérômeV1MTeam Socquet Sports Megève 42360
403h30'48''Galindo ThierrySEM
503h35'50''Gauthier SebastienV1MAmberieu Marathon 01150
603h36'43''AnonymeSEM
703h37'48''Giry SylvainSEM38760
803h42'55''Abry GuillaumeSEM74150
903h42'57''Bruel EricV1MTeam Outdoor Paris 38112
1003h43'41''Lachamp JeromeV1M63000
1103h43'57''Alvares YoannSEM38760
1203h44'38''Gatignol EtienneSEMAsptt Clermont Athlé 63000
1303h49'48''Pennaneach AntoineSEM38760
1403h49'59''Philippe GuillaumeSEMTeam Terre De Running 38000
1503h51'48''Gervail AntoineESM73350
1603h53'07''Robbe NoelV1M73350
1704h02'44''Huot NicolasV1M42660
1804h04'15''Girard GregorySEMApdc Trail 73420
1904h05'42''Lin-Wee-Kuan CyrilSEMFoulée Muroise 69740
2004h06'42''Cretinon GuillaumeSEMRclens Athletisme 62580
2104h07'58''Bihan FrédéricV1M
2204h09'39''Cometa JeremySEM63670
2304h12'37''Rochedy NicolasV1M
2404h15'02''Rizza SéverineV1F
2504h15'48''Hourlier ChristopheSEMCaf Moutiers Et Hte Tarentaise 73120
2604h16'18''Rolland SylvainSEM74000
2704h16'33''Lefort NicolasV1M73790
2804h17'39''Jacquenod NicolasSEM74160
2904h18'53''Haubois SophieSEFUoat 73350
3004h18'55''Waddill Jean-JacquesSEMCsa 2ème Reg 84390
3104h19'09''Giraud SergeV1MSkd Cognin 73610
3204h20'05''Pignard ChristopheV1MAvoc 74940
3304h20'25''Campanella AlexandreSEMAsa 73100
3404h20'43''Bru FredericSEM69006
3504h21'09''Mouric BertrandSEM75013
3604h21'12''Triconnet ThierryV1MSport Aventure Manneville 27560
3704h21'24''Gorini ArnaudSEM73440
3804h24'26''Garnier JulienSEMAvoc 74000
3904h25'17''Sibaud ThomasESM73190
4004h26'43''Testa LoicSEMSport Athlétique Montbrisonnais 42600
4104h28'40''Fargier OlivierV1MFunky Fox 73120
4204h29'05''Volck JeromeSEM69300
4304h29'26''Burnet CedricSEMAso Ntn-Snr 74000
4404h29'27''Arnaudon AurélienSEMAso Ntn-Snr 74960
4504h29'57''Murat SylvieSEF73260
4604h31'15''Luquet De Saint Germain HenriSEMSarras St Vallier Cyclisme 42100
4704h31'38''Baillot SebastienSEMAlbs Athletisme 33920
4804h31'41''Jomard SebastienSEM69005
4904h31'58''Mercier DenisV1M73260
5004h33'34''Zonca FrédéricV1MLes Choumettes 74540
5104h34'34''Baptiste XavierSEM42370
5204h34'42''Renoton LaurieESF73100
5304h37'39''Gonin AurelienSEM37200
5404h38'05''Setiey LaurentV1MCourchevel Sports Alpinisme 73120
5504h38'33''Loeuillet ThibaultESM78420
5604h39'54''Medici PascalV1M2 Reg 73390
5704h40'25''Raguenes Jean MarcV1M69250
5804h40'47''Liagre RomainSEM
5904h41'30''Odeau XavierSEM69005
6004h42'06''AnonymeV2M
6104h47'37''Auffray EddySEM38000
6204h47'39''Mazelin AntoineSEM38760
6304h47'58''Consentino FrançoisV2M
6404h48'05''Williams-Walker NickV1MTN11 0BL
6504h48'18''Coiffard ChristopheV1MVtt Itzuliak 64100
6604h48'47''Gagnolet ArnaudESM42370
6704h49'40''Ernoult StéphaneV1MAsm Rcc 63200
6804h50'07''Farineau PascalSEM73350
6904h50'50''Minary ThomasESMAcp Veo2000 La Plagne 73210
7004h50'57''Contat NicolasSEM73100
7104h51'19''Soulaine DidierV1M74930
7204h51'52''Rivero LaurentV1M02200
7304h52'18''Guillet RichardSEM07200
7404h52'29''Giacometti MarlèneSEF73440
7504h52'32''Gaudichon GillesV2MAreva 73400
7604h53'57''Pompa FlorianESM73400
7704h55'16''Giacometti PeggySEFCaf Albertville 73200
7804h56'19''Mauduit PaulSEM92140
7904h57'12''Laugier MathieuSEMTriathaix 84460
8004h59'09''Thuylie FredericV1MCmbm / Emhm 74230
8105h00'08''Bousquet DenisV3ME.a. Bourg En Bresse 01250
8205h00'18''De Lambert GaëtanSEM91300
8305h02'58''Leone GregorySEMEspace Et Course 42700
8405h03'01''Goujon PatriceV2MLa Foulee Muroise 69720
8505h03'24''Rey AlexandreSEM74190
8605h06'00''Lenepveu JulienSEM38760
8705h06'19''Cayer-Barrioz DamienV1MTrailers De Chartreuse 38380
8805h06'54''Lafay FrançoisSEMRunning Jonage 69330
8905h07'04''Noel OlivierSEM02400
9005h08'02''Trombella JérômeSEM25120
9105h08'47''Behringer ChristopheSEM73600
9205h09'38''Loriau EricV1M74150
9305h10'45''Van Herreweghe ChristopheV1M69004
9405h11'01''Ribes NoelV3M
9505h11'15''Bard FrançoisV2MGrand Chalon Athlétisme 71100
9605h12'10''Baudrillard EricV1M38490
9705h12'55''Van Honacker MorganSEM59152
9805h12'56''Dauchy LouisSEMChtiteteam 75008
9905h13'20''Mouchené EmilieSEF38700
10005h14'39''Longhini JosephV2M21121
10105h14'43''Gautron FrancisV2M52170
10205h15'52''Bernard PierreV2MCala Course Argonay 74350
10305h16'17''Glorie SéverineSEF38500
10405h17'06''Di Giovanni NathalieV1FMontbonnot Jogging 38330
10505h18'22''Pierreclos JocelynSEM1000 Pattes Macon 71000
10605h18'29''Vachod LoicSEMAix Savoie Tri 01300
10705h20'55''Amiotte ElenSEF25500
10805h21'13''Panichi AnneV1F66706
10905h21'51''Long AntoineSEM45570
11005h23'16''Bori PascalV1MMarathon Du Soleil 83130
11105h23'56''Doisneau MagaliV1FAsfas Tri 45240
11205h23'58''Piel Jean-ChristopheSEM84340
11305h24'31''Aucagos YvanV1MAmaac 80300
11405h24'48''Sanchez AlvaroSEM73600
11505h25'49''Bori LidwineSEFMarathon Du Soleil 83130
11605h26'20''Renaud CyrilleSEMCts-Ben Run 42150
11705h27'53''Girard ChristelleSEF73420
11805h31'33''Dorbaire FranckSEM69360
11905h32'07''Marceau IsabelleV2FDsa Pontarlier 25300
12005h33'14''Boisson MathildeV1F--- 78240
12105h34'35''Guinat ClaireSEFN42AT
12205h34'36''Vergne TimotheeSEMN42AT
12305h36'07''Ledbury SarahV1FMacclesfield Harriers SK10 5UJ
12405h36'41''Barguil LauretteV2FCourbevoie Triathlon 92700
12505h36'43''Baudrillard IsabelleV1F38490
12605h37'07''Donabedian GregorySEM69130
12705h39'47''Mena Jean-FrançoisSEM78180
12805h39'48''Atamyan TeomanSEM95490
12905h40'08''Ouvrier Buffet AntoineV1MTraileur Du Mole73 74300
13005h40'26''Lefevre Jean-JacquesV2MToulon Etudiant Club 83210
13105h40'39''Bertrand ChristineV1F34300
13205h42'08''Chedal Bornu BillySEM38700
13305h44'50''Francony StephaneSEM73290
13405h45'02''Provent CédricSEM74540
13505h48'13''Dekeister EmmanuelV1MAc Wambrechies 59250
13605h48'37''Michellier ChristopheSEM73370
13705h49'00''Lefevre Marie ChantalV2FCap Garonne Sanary 83110
13805h49'04''Bernard PhilippeV2MCap Garonne Sanary 83110
13905h50'03''Gay HervéV2M03120
14005h51'27''Walter PaulineSEFL-2210
14105h51'47''Mazeyrat LaurentV1M
14205h53'04''Laugier RémiV2M84460
14305h53'05''Benoît RolandV2M84300
14405h56'49''Mougin VincentESM58180
14505h56'50''Michaud CharlySEMAmicale Des Sapeurs Pompiers Du Havre 80600
14605h58'15''Veyet GhyslainSEM38690
14705h59'50''Rocha DanielV1M91480
14806h00'03''Cotiga MariusSEM75013
14906h02'07''Boucaud Marie-CharlotteSEF63400
15006h02'12''Rey LaureSEF74190
15106h03'50''Minso ValentineSEFAsps Senart Triathlon 77380
15206h03'51''Navarrete DavidSEMAsps Senart Triathlon 77380
15306h07'00''Roe ChrisSEF74400
15406h09'22''Michau Pierre-YvesV2M74940
15506h10'35''Andreatta JosyV2F38100
15606h11'24''Dalier SylvainV1MEsprit Raid 77140
15706h11'25''Sofianoj AlainV2M
15806h12'12''Gabeur MathieuESM53340
15906h13'26''Cordier JacquesV3M
16006h14'02''Goix ChristelleV1FBussy Running 77600
16106h14'19''Bovagnet LaurentV1M38490
16206h15'19''Barguil PhilippeV2MCourbevoie Triathlon 92700
16306h15'54''AnonymeSEM
16406h16'06''Romand WalterV1M69004
16506h21'07''Clairand CélineV1F78660
16606h21'30''Grange EliseSEF38500
16706h26'43''Giordano StevenESM74160
16806h27'55''Gautron IsabelleV1F52170
16906h29'20''Ayral ThierrySEMEsl Bron 69003
17006h33'53''Badre DamienV1M08800
17106h34'14''Collet StéphaneV1M69600
17206h34'37''Maillard MarylineV1FCacl 92250
17306h34'39''Berard JacquesV1M74290
17406h36'03''Fragassi MarcelV3MAix Athlé Provence 13090
17506h38'07''Chopart HubertV2M77100
17606h39'09''Kendall WendySEF32220
17706h40'19''Bori EvelyneV1FToulon Etudiant Club 83200
17806h47'58''Schaeffer DominiqueV2MAs Ribeauvillé 68590
17906h51'22''Schwall GuillaumeV1M1180
18006h53'01''Bortolin JeremySEM38240
18106h54'53''Lechevalier StéphaneV1M74410
18206h55'39''Voillard FredericV1MTeam Annecy Trail 74410
18306h59'18''Vincent RolandV1M13770
18407h05'09''Grumel BenedicteV1FCap Vercors 38250
18507h12'46''Chomel De Varagnes JérômeV1M69110
18607h14'11''Baptiste Pierre-YvesV2M42370
18707h14'39''Burgensis LucV1M
18807h25'24''Forner Cavallier KatiaV1F86230
18907h25'25''Gosselin MartineV1FSt Maximin Athlétic Club 83470
19007h26'06''Volck ThierryV3M97417
19107h36'11''Rauzy MaximeSEMTeam Raidlight 57590
19207h50'54''Bignon MaïtéSEF44000
19307h50'56''Beaulieu DorothéeSEF72430
19408h37'22''Foubert ClaireSEF27180

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.13 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !