Classement de Marathon du Lac du Der 2013

Voir la fiche de la course : Marathon du Lac du Der du 16/6/2013

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
102h42'33''PARISE FranckV1MSDA AIX EN OTHE
202h45'25''RAYMOND RegisV1MSEMUR ATHLETISME AVENTURE
302h46'46''AMOSSE YannickV1MUS METRO TRANSPORT
402h49'02''BOIVINEAU FredericSEMVGA ATTICHY
502h51'29''COSTA ValentinV1MRC EPERNAY
602h52'09''DILMI ChristianV1M
702h52'44''COLLIGNON GildasV1MATHLE SAINT MESMIN
802h53'20''BASTIANON AntoineV2M
902h56'12''HERBUILDING GérardV1MBELFORT ATHLE
1002h58'19''DEPOYANT CyrilSEMTEAM CONSEIL COURSEAPIED.COM
1103h02'44''LASNERET DavidSEMSDA AIX EN OTHE
1203h04'07''VERRY VincentSEM
1303h05'22''ROSSIGNOL AntoineSEM
1403h07'59''DELMAS ChristopheV2M
1503h08'00''HESSE NicolasV1M
1603h09'19''FLEUTIAUX LaurentV1MCOSD
1703h09'19''PROST FranckV1M
1803h11'14''BONTROND RégisV1M
1903h11'40''CHARTIER GerardV2MCA DE CHAMPIGNEULLES
2003h12'46''BAILLY SoniaV1FSDA AIX EN OTHE
2103h13'15''CHEVALIER NicolasV1M
2203h13'15''GILLAIN LaurentV1MCOSD
2303h14'03''POINCHEVAL DidierV2M
2403h14'54''BANCELIN LudovicSEM
2503h18'19''LE TEXIER EricV1M
2603h18'43''BECKER FrédéricV1M
2703h18'53''RYBSKI FabriceV2MPEUGEOT CITROEN AC CHARLEVILLE
2803h19'44''DIDIER ThonyV1MCA DE CHAMPIGNEULLES
2903h19'57''RODAK OlivierSEM
3003h20'02''RAMBUT EricV1M
3103h20'32''FRAICHE SylvieV1F
3203h21'34''CHARPENTIER GillesV1MUS METRO TRANSPORT
3303h22'14''GREGOIRE mickaelSEM
3403h23'26''PENO MAZZARINO MurielV1FPOISSONS TRIATHLON
3503h23'41''BERLEMONT FredericV1M
3603h24'59''IAECK Jean MarieV3M
3703h25'01''BRUNAUT StephaneV1MVANDOEUVRE ATHLE
3803h25'44''WILL CedricSEM
3903h26'03''ARCHINARD FabriceV2MPOISSONS TRIATHLON
4003h26'09''PROT LucV1M
4103h26'17''HILLARD EmmanuelSEM
4203h26'18''ROBERT AlainV1M
4303h26'44''SEGUIN FrederickV1M
4403h26'53''BOURDET GaelV1M
4503h26'58''BOUDIN DidierV1M
4603h28'32''KLEIN EmelineSEFRC EPERNAY
4703h28'48''LARCHER MaximeSEMASC URIMENIL
4803h28'59''FRANCOIS TonyV1MUSA CHAPELLE SAINT LUC
4903h29'11''MARY FrédéricV1M
5003h29'42''BERREZAK DjamelV2M
5103h30'17''FORDOXCEL MathieuSEM
5203h31'00''DENIZOT Jean JacquesV1M
5303h31'34''DUPONT OlivierV2M
5403h32'16''LEBLANC EricV1MATHLETISME CLUB VITRYAT
5503h33'12''BAILLY DavidV1MSDA AIX EN OTHE
5603h33'54''DOMMANGE BenjaminSEM
5703h33'55''VAUTRIN StephaneV1MCO BLENOD
5803h34'08''TOULOUSE FredericSEM
5903h34'23''VERRY FabriceV1M
6003h34'42''MATHIEU DamienSEM
6103h34'42''BROUSSARD StephaneV2M
6203h34'44''FLEURET ThibaultSEM
6303h35'40''GEROSA StephaneV1MLONS ATHLETIQUE CLUB
6403h35'41''GILLOT DidierV1M
6503h36'09''DUPONT ChristianV1MCOSD
6603h36'28''PORTAL AlainV1M
6703h36'41''COPITET PatrickV1M
6803h36'52''CHARUEL yannSEM
6903h37'28''GENIN AlainSEM
7003h37'30''FOURNIER EricV1M
7103h37'49''LEONCE DidierV1M
7203h38'05''GILSANZ PedroV3M
7303h38'48''DESPRES ThierryV1M
7403h38'52''LEGOUGE Jean MarcV1MEFSRA
7503h39'02''QUAGLIA RaymondV2MDASSAULT ARGENTEUIL
7603h39'02''DUBREUIL MichelV2MCOCAA
7703h39'14''LESEUR DominiqueV2M
7803h39'44''FAYE MickaelSEM
7903h40'05''GAUCHER PatrickV1MAS BOLOGNE
8003h40'39''MILLOT DavidV1MGA COMMERCY
8103h41'03''BOURSON ThierryV2M
8203h41'27''AUBERTIN EricV2MATHLETISME CLUB VITRYAT
8303h41'43''VAUTHIER DanielV2MENTENTE CHAUMONT AC
8403h41'43''ROYER AlainV1M
8503h43'10''DAUTEL Jean PierreV3M
8603h44'04''GALGUEN PascalV1M
8703h45'10''GUERET DavidSEM
8803h45'12''LAKHTIBI AbdelkarimSEM
8903h45'14''MARIAN ClaudeV3MCO BLENOD
9003h45'26''DOUDARD LéandreV3M
9103h45'27''GELARD RaphaëlV1M
9203h45'44''BRET OlivierV2M
9303h45'54''MARTINOT HervéV1M
9403h46'09''NEANT GaetanESM
9503h46'09''LEVEQUE Jean FrançoisV2MASSOC SPORTIVE GUERIGNY URZY
9603h46'12''LEVREL ClaudeV3MAC HAUTE VILAINE
9703h46'12''JEANNE LaurentV1M
9803h46'18''REBOURS SylvainV1MVAUDES ANIMATION
9903h46'29''MUROT JoachimSEM
10003h46'32''PREVOT EmericSEMASPTT BAR LE DUC
10103h46'33''MAUFFRE GuillaumeSEM
10203h50'02''CONSTANTIN PierreSEM
10303h50'24''FOGUENNE OlivierV1M
10403h50'29''BOUCLY HerveV1M
10503h50'47''VENERUCCI CaroleV1FSL CA DE CHAMPIGNEULLES
10603h50'51''MAUREL EricV2MOLYMPIQUE CLUB THIERVILLOIS
10703h51'03''HUBERT ThierryV2M
10803h51'11''JANKOWSKI GillesV1M
10903h51'35''ARNOULD HerveV1M
11003h51'41''MANSSANO ChristianV3MCSL 8 RMAT
11103h51'49''NEMARD OlivierV1M
11203h51'57''MANCEAUX DavidV1M
11303h52'07''AUBERTIN YannickV1M
11403h52'10''HABLOT MickaelSEM
11503h52'26''LAUGEROTTE JulienSEM
11603h52'27''GUERIN LudovicSEM
11703h52'38''PERIN SebastienSEM
11803h53'12''VANDUICK SylvainV1M
11903h53'18''CARME JeromeV1M
12003h53'28''ROTH LaurentV1MCO BLENOD
12103h53'35''RICHARD JeromeV1M
12203h54'20''BIENAIME ChristelleSEFVANDOEUVRE ATHLETISME
12303h54'26''SATTA GinoV1MCOSD
12403h54'38''BOBAN LionelV2M
12503h54'48''CAMUS PhilippeV1M
12603h54'51''CLEMENT JoelV3M
12703h55'17''SERVEAUX YvesV3MTROYES OMNISPORT
12803h55'20''JULLION Jean NoelV1M
12903h55'25''CASTRO FrançoisSEM
13003h55'36''FROMENT DavidV1M
13103h56'04''PIERRE ThierryV1M
13203h56'11''BOSSON GeorgesV2M
13303h56'35''CORNUT DimitrySEM
13403h56'52''GULDNER ClaudeV1M
13503h56'55''PRODHON VincentSEMECAC
13603h57'04''BANCEL PhilippeV1M
13703h57'04''REYNAUD CharlotteV1F
13803h57'21''BOCQUEZ JeromeV1MCJF FLEURY LES AUBRAIS
13903h57'27''MARTIN ArnaudSEMCA DE CHAMPIGNEULLES
14003h57'30''JEANRAT HerveV1M
14103h57'44''MAES CatherineV2FRC EPERNAY
14203h57'51''ANNEG HachemiV1M
14303h57'57''BRISVILLE AlainV1MMOISSY-CRAMAYEL ATHLETISME
14403h57'58''GROUGROU BernardV2M
14503h58'16''BRUNE RémiV1M
14603h58'26''BAUMANN JoelV3MGA COMMERCY
14703h59'01''PIET EddieV2MUMS PONTAULT COMBAULT
14803h59'07''FRONZAROLI CelineV1FCOSD
14903h59'23''FOUCAULT LaurentV1M
15003h59'37''RABHI NordineV1M
15104h00'08''DURIG StephaneSEM
15204h00'19''ROUBINET CedricSEM
15304h00'30''SOUCARROS AlbanSEM
15404h01'08''DELACROIX FlorenceV2FCOSD
15504h02'41''DEHLINGER DavidV1M
15604h02'59''LORENTE RochV2M
15704h03'09''ROSSEL PatrickV2M
15804h04'33''CHAMBIN DanielV3MACR DIJON
15904h04'50''GUERDER DanielV2M
16004h05'33''CHRETIEN EricV1MCOSD
16104h05'35''DERRIEN MickaëlSEM
16204h05'41''SIMON FredericV1M
16304h05'48''LADEIRA FrancisV1M
16404h06'10''GOUBAULT EricV2M
16504h06'21''SIMON PatrickV2MCOSD
16604h07'13''GEOFFROY YannickV2MASPTT AUXERRE
16704h07'16''NICOLAS StephaneV1M
16804h07'29''BRISBARE ArnaudSEM
16904h08'00''MARCHAL JEAN PAULV2M
17004h08'42''AUBRY Jean ManuelV1M
17104h08'43''LAURENT FabriceV1M
17204h08'43''ROBERT ChristopheV1MCA DE CHAMPIGNEULLES
17304h08'49''MORGENTHALER VincentV1MCOSD
17404h08'53''CAUSSIN MichelSEM
17504h08'55''SZYDLOWSKI FredericSEM
17604h08'57''LERICHE OlivierV1MCOSD
17704h09'09''BASTIEN HervéV2M
17804h09'18''BERNARDES AlfredoV1M
17904h09'40''MARECHAL JulienSEM
18004h09'41''RICHARD Jean ClaudeV2MASSL MANDRAYDE MANDRAY
18104h09'59''PASCOLO GillesV2M
18204h10'02''BROCHARD WilfridV1M
18304h10'08''CAVELIER Jean PhilippeSEM
18404h10'12''DAUGE Jacques-EmmanuelV1M
18504h10'17''PINTA LaurentV2M
18604h10'18''JEULIN AnthonySEM
18704h10'24''CHAMPENOIS joelV2M
18804h10'28''BRACONNOT AndreV3MGA COMMERCY
18904h10'52''GLAUZY MichelV2M
19004h11'16''RENARD PatriciaV2F
19104h11'17''JACQUEMIN ThierryV1M
19204h11'34''EBREUIL ManuelSEM
19304h11'40''DYBAL Jean MichelV3M
19404h11'54''CHOBRIAT SylvainSEM
19504h12'04''ALIZIE ArnaudESM
19604h12'30''BROUART FrancisV2MASPTT CHALONS EN CHAMPAGNE
19704h12'33''RENAUX BrunoSEM
19804h12'34''MATHIOT StephaneSEM
19904h12'46''GUILLAUME FredericV1M
20004h12'49''RENAULT PhilippeV1M
20104h13'33''VARASSE HervéV1MBPCE SPORTS
20204h13'50''GUGLIELMINO EricV1MENTENTE CHAUMONT AC
20304h14'13''BLOSSIER PatrickV2M
20404h14'20''MARCHAND AlexisSEM
20504h14'38''PERRIN MICHELEV2F
20604h14'38''VANDENBROUCKE BernardV2MCHEMINOTS CHAMPAGNE
20704h14'40''PERRONNET Jean ClaudeV2MAC GIGOUZAC
20804h14'41''MAGNIER FredericV2MAS BOLOGNE
20904h14'55''OVION SylvestreV1M
21004h14'56''BREQUEVILLE lionelV1M
21104h15'03''COLOMBIER LaurentV1M
21204h15'11''DEBA ValerieV1F
21304h15'11''CHEMIN EricV1MUS FISMES
21404h15'17''MAZET CedricSEM
21504h15'23''MULLIEZ BernardV3MCHARLEVILLE MEZIERES ATHLETISME
21604h15'32''BERNARD MichelV1MCOSD
21704h16'09''MARQUILLY DavidV1M
21804h16'17''TOUMELIN ThierryV2M
21904h16'29''ESPRIT AnnickV3FAJPC
22004h16'31''BOITEUX AlexandreSEMTRI LION BELFORT
22104h16'50''BOYER FONTAINE LucV1M
22204h17'05''RICHARD ChristianV2M
22304h17'13''OUDIN FabriceV1M
22404h17'18''DEPOYANT JeromeV1MGA COMMERCY
22504h17'22''ANCEAUX ClaudeV2MCHEMINOTS CHAMPAGNE
22604h17'26''DAP FrancoisV2MVANDOEUVRE ATHLETISME
22704h17'31''ROLLOT PatrickV2MEFSRA
22804h18'00''BREYNE ChristelleV1FOLYMPIQUE AIRE/LA LYS
22904h19'56''COTTON MaxenceSEM
23004h20'08''SANDRI PatriceV3M
23104h20'14''POTTIER StephanV1M
23204h20'31''FOURNIER AntoineV1M
23304h20'38''GERARDIN HenriV2M
23404h20'41''PEREIRA ChistopheSEM
23504h20'43''KIFFEURT OlivierV2M
23604h20'54''SCHOUMACHER ChantalV1F
23704h21'15''MOUGINOT FrancisV2M
23804h21'34''DOIMO BrunoV2M
23904h21'54''LEDE StephaneV1MUS VALENCIENNES
24004h22'03''HERVO LudovicV1M
24104h22'09''PILLET DidierV2M
24204h22'18''BEAUSOLEIL ChristelleV1F
24304h22'55''GODET MaryseV2F
24404h23'15''LALIGANT BrunoV2M
24504h23'41''DOURLET NoelV2MASPTT CHALONS EN CHAMPAGNE
24604h24'05''NEUSCH FrederiqueV1FCOSD
24704h24'42''VILLAUME ValérieV1F
24804h24'47''BOUSSELIN CedricSEM
24904h25'34''SOMSON TonyV1MVISTEON CHALEVILLE SPORTS
25004h25'36''ZARO DavidV2M
25104h25'36''BOUSSELIN OlivierV1MGA COMMERCY
25204h25'56''ADAM AndréV3M
25304h26'02''FORET PatrickV2MATHLETISME CLUB VITRYAT
25404h26'07''SAURA ChristineV1F
25504h26'14''CAPLIEZ CyrilSEM
25604h26'31''BROCHARD PatriceV1M
25704h26'48''PLOIX BenjaminSEM
25804h26'59''SCHNEKENBURGER DidierV1M
25904h27'38''D'HONDT PascaleV1F
26004h27'45''DAVID DenisV2M
26104h27'46''MAILLEUX MarjorieSEF
26204h27'54''BENECKE RichardV1M
26304h27'59''BASSORA MarinV2M
26404h28'20''AUBERTIN Jean BaptisteV2M
26504h29'25''THOUVREZ LaurentV1MCOSD
26604h30'00''MICHEL NicolasSEM
26704h30'20''IANZ EmmanuelV1M
26804h30'44''NICOLAS VeromanitraV1F
26904h30'52''SOMSON HenriV3MLA MACERIENNE
27004h31'05''DOUINE DidierV2M
27104h31'06''LEBOUVIER JacquesV2MTRANSDEV
27204h31'26''HARMAND Jean-ClaudeV2M
27304h31'29''GROSJEAN ChristopheV1M
27404h32'20''MERCELOT LaurentV1M
27504h32'57''REBEYROL BRIMEUR DavidV1M
27604h32'58''RAGON OlivierV1M
27704h33'42''BATILLOT DavidSEM
27804h33'53''HURSON AlexandreSEM
27904h34'18''BAAS SebastienV1M
28004h34'37''SOULAS SebastienV1M
28104h35'04''SCHAFFERT PatriceV2M
28204h35'09''PAULIN FredericV1M
28304h35'41''GUILLEMIN StephaneSEM
28404h35'44''DOUSSET PierreV1M
28504h36'19''PITOISET RaymondV3M
28604h36'28''MOLITOR ChloeSEFEFSRA
28704h36'48''ABRAHAM GeraudSEM
28804h37'26''VUILLAUME DanielV4MCOCAA
28904h37'27''CARPENTIER KarineV1FAJPC
29004h37'28''AUBRY PhilippeV2MECAC TRIATHLON
29104h37'46''DIDIER VincentV1MENERGIE PAVOISE
29204h37'49''AHLEN ChristianV2M
29304h37'53''FAUCHERON BrunoSEM
29404h38'05''ZORZETTO LoicSEM
29504h38'21''MORA PascalV2M
29604h38'37''JACQUEMIN JackyV3M
29704h38'45''THIRY EtienneV2M
29804h39'10''CHENIN ManuelSEM
29904h39'55''THIERY florenceSEFCA DE CHAMPIGNEULLES
30004h40'04''LOUDIN StephaneV1M
30104h40'40''MAUREL PhilippeV2M
30204h41'21''NOLLOT-BASSORA IsabelleV1F
30304h41'22''PIERRE FlorenceV1FASPTT BAR LE DUC
30404h41'31''TRICHET JoelV2M
30504h42'25''BODELE GregoryV1M
30604h43'29''LECAILLON DidierV1M
30704h45'05''HILAIRE PatriceV1M
30804h45'15''MORTET DominiqueV2MULTRA MARATHON FRANCE
30904h45'21''PICARD JeremySEM
31004h45'22''FEVRE BenjaminSEM
31104h46'20''BOUQUIN ArnaudSEM
31204h46'28''DECHAMBRE ChristopheV2M
31304h47'11''PARADE JoelleV2F
31404h47'14''DUPONT CarmelaV2F
31504h47'24''GANDOIN AgnesV3FEFSRA
31604h47'44''PERRET BrigitteV2FENTENTE CHAUMONT AC
31704h48'41''POTIER MatthieuSEM
31804h50'18''BLOCH Anne-CécileSEF
31904h52'17''MICHEL AlainV1MCAP DER
32004h54'41''SEGAL IsabelleV1F
32104h54'43''DEBA AndreV1M
32204h55'49''HILGER MichelV1MTRANSDEV
32304h56'31''MONGE FrancisV1MVAUDES ANIMATION
32404h57'18''LANOIS VincentV1MGA COMMERCY
32504h59'10''VANDAELE AlainV2M
32604h59'15''RAGUILLAT JeromeSEM
32705h00'54''BRUERE PhilippeV2M
32805h01'04''BOULET PascalV1MCOS VILLERS ATHLETISME
32905h02'27''KONCEWIEN StephaneV1M
33005h02'50''THIRIET RegisV1M
33105h04'19''FAUCHARD PhilippeV2M
33205h06'32''ARQUIE SebastienSEMEFS REIMS
33305h06'37''CASADO BenedicteSEF
33405h06'42''JUDAS DidierV2M
33505h07'38''DA SILVA CarlosSEM
33605h07'56''WOJKIEWICZ PhilippeV2MGIEN ATHLE MARATHON
33705h09'12''FLECHEUX AlexisESM
33805h10'34''MALARMEY DanielV4M
33905h10'44''BOURDEAU ThierryV2M
34005h11'11''FRANCOIS GautierSEM
34105h13'57''RIEZ Jacques EtienneV2M
34205h14'21''BLANCK Jean ClaudeV3M
34305h15'19''SEVILLE AnatoleV3MAMICALE COUREURS AY
34405h16'02''NEUGNOT MichelV3MSEMUR ATHLETISME AVENTURE
34505h17'15''FOUQUET DominiqueV3M
34605h18'00''BERLAND JeanV4M
34705h20'24''KUBACKI EdgarV2M
34805h21'59''DECHARTRES DavidSEM
34905h22'42''BONNINGUE JudicaelV1M
35005h25'16''COMTE PascalV2M
35105h25'16''COMTE ChantalV1F
35205h25'16''CHASSEUX MaudSEF
35305h25'22''VANMEENEN Pierre AndreV1M
35405h28'57''LORANG CatherineV2FGA COMMERCY
35505h33'34''THIRION MarieSEF
35605h33'40''DESMAREST KarineSEF
35705h36'40''DAUTREY OlivierV2M
35805h36'55''BEAUGIER FrankV2M
35905h47'10''QUESNOY DavidSEM
36005h48'50''LAGABE CorinneV1FASPTT BAR LE DUC
36105h51'35''GUBLIN PatrickV2M

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.34 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !